go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

457 404
Москва
10 мес.

[ex.dietolog] Блог не про рыбок. Это про то, как дурная голова рукам покоя не дает, а рыбки только д (страница 2)

Наплодилось у меня тем по разным аквариумам, которые то есть, то нет, то я все перелопатила и переоформила. Постоянно меняется состав населения, кто-то переезжает из банки в банку. Я сама запуталась и решила все свое хозяйство в одну тему объединить.

Вот тема по основному аквариуму 210 литров с барбусами: 50 литров в стадии реновации. Или как я 210 литров запускаю...
Только я его уже не запускаю, а аквариуму годик. Ну что делать? Аквариум переезжает на стойку, планирую перезапускать.

Вот тема про петуха и творчество с бубном по 25-ти литровой банке, в которой сейчас бушуют сине-зеленые и эндлеры: Петушатник 25 литров с фитофильтром
Для меня баночка интересная, буду дальше наблюдать за этим безобразием.

А вот эта тема экспериментальная: Ваби-куса: во имя красоты, удобства, или спасения? Экспериментирую.
Пока плохо-экспериментальная. Растения сидят, но не растут. Времени мало прошло.

Тема про креветочник: Перезапуск креветочника 10 литров
Заселила креветок, наблюдаю. Буду лимонку ставить, попробую. Нитчатка в яванском мхе - новый вызов!))

Но это далеко не все.

Тема в стадии разработки.

2019-01-0909/01/2019 22:11:48
#2583225
Нравится afedorow, Чейз
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

457 404
Москва
10 мес.
[ex.dietolog] Блог не про рыбок. Это про то, как дурная голова рукам покоя не дает, а рыбки только для нитратов.
[ex.dietolog] Блог не про рыбок. Это про то, как дурная голова рукам покоя не дает, а рыбки только для нитратов.

Вот как-то так получилось незаметно пузырялку поставить, под флейту.
Пузырь в три секунды погоды не делает, но пока наблюдаем.
2019-01-2222/01/2019 22:01:39
#2591164
Нравится afedorow, Чейз
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

457 404
Москва
10 мес.

#25-2 Кто жаба? (страница 2)

Да, да. Это я!

Аквариум то переехал. И вы думаете я осилила посадить все растения? Ну-ну. Дизайн, красота, все такое...
В общем у меня теперь целые 25 литров валлиснерии и некондиционной травы, пусть растут.
Свет, СО2 из подручных материалов.
Свет потом усовершенствую.

[ex.dietolog] Блог не про рыбок. Это про то, как дурная голова рукам покоя не дает, а рыбки только для нитратов.
[ex.dietolog] Блог не про рыбок. Это про то, как дурная голова рукам покоя не дает, а рыбки только для нитратов.
2019-01-2323/01/2019 18:29:44
#2591513
Нравится ВладимиРыбка
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

457 404
Москва
10 мес.

#210 Я решилась (страница 2)

Ну вот и все.... задолбали. Картинка красивая, полосатая, но больно хулиганистая и обжористая. В воскресенье полосатусы едут в новый дом, ну большая из часть.
Никому не нужны 2 гло и 2 альбиноса??)) Вдруг))

В прошлую субботу ко мне приехали шуберты, 9 штук. Я на радостях их плюхнула в только перезапущенную банку и получила перебор по нитритам. Фильтр не справился, неделю сидим на мини-подменах и уменьшаем население.

[ex.dietolog] Блог не про рыбок. Это про то, как дурная голова рукам покоя не дает, а рыбки только для нитратов.


Сегодня варила фарш. Получился корм выходного дня, настолько резинистый, что никто много откусить не может.
[ex.dietolog] Блог не про рыбок. Это про то, как дурная голова рукам покоя не дает, а рыбки только для нитратов.


[ex.dietolog] Блог не про рыбок. Это про то, как дурная голова рукам покоя не дает, а рыбки только для нитратов.


А, ну и светильник у меня гибридный биодизайновский накрылся спустя пару месяцев всего. На полную яркость не работает и мигает периодически. Буду разбирать, с биодизайном связываться не рекомендуют в вопросах обмена.
2019-02-0101/02/2019 18:39:53
#2596194
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

345 88
Russian Federation Moscow
3 года

ex.dietolog


Анна!
Шуберта большой привет!
2019-02-0101/02/2019 19:47:49
#2596232
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

457 404
Москва
10 мес.

Андрей 69
Передам)) чет я пока готовила корм, они все обожрались)) Ложку жалко было мыть, опускала в аквариум))) Зато нерест пошел во всю, ну у тех, кто съел чуть поменьше))
2019-02-0101/02/2019 22:04:19
#2596284
Нравится Андрей 69
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

345 88
Russian Federation Moscow
3 года

ex.dietolog




Это же здорово@
2019-02-0101/02/2019 22:40:50
#2596311
Нравится ex.dietolog
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

457 404
Москва
10 мес.

Аня - дилер! (страница 2)

Аня - дилер! Валлиснерия-дилер))

Вроде бы, неприхотливая трава, которая растет как на дрожжах, выкидывается ведрами, но благодаря ей я сегодня познакомилась с очаровательными аквариумистами, с одним повторно, оказалось, что мы уже тут общались. Как тесен мир)

Кто ж знал. Я обычно с объявлениями на авито не парюсь. Времена, когда боишься встретить бывшего, а сама без каблуков и стрелок, давно прошли. Покупателя ты видишь первый и последний раз, поэтому как выглядишь вообще не важно. А тут не прокатило))


Ну я и выперлась в собачьей грязной куртке, в очках и собакой соответственно)) Вот как выглядит настоящий рыбодержец ХДД

А еще у меня снова свободно дно 25 литров для новой рассады)))

Изменено 5.2.19 автор ex.dietolog

2019-02-0505/02/2019 21:34:31
#2597994
Нравится Аря, Blacklady
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

457 404
Москва
10 мес.

Как это было красиво…
И я, возможно, скучаю по барбосам. Чуть-чуть.

Трудно сохранять величие, когда не живешь дома. Пол года шатаний, редких подмен, осмосных доливов и я пришла к тому, к чему пришла - 180ти литрам болотца на все той же стойке.

И вот только к середине декабря началось восстановление.
Медленно, но верно.

Все карповые разъехались еще летом. Остались самые любимые - затянутый скаляр и семейство пельвиков.
Как только разгребла грязюку, добавила чуть живородки.
Аквариум стал похож на аквариум.

Но больше меня расстраивает, что растворилась моя любимая апогентонолистная криптокорина. Напрягает пустой угол.

Нет большой проблемы поехать и купить пучок травы, я так уже сделала. И офигела малясь, когда раньше за 2к (с рук), я могла засадить аквариум по самые ушки. Теперь только уголок.

Восстановила креветочник, на очереди перезапуск 60ти литров с песком. Ибо болото, везде болото…

2022-01-1212/01/2022 23:52:29
#2976806
Нравится Ateba, Пятница
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

457 404
Москва
10 мес.

Лежу я как-то под аквариумом…
Да, именно лежу. Ибо стойка аквариумная в проходном коридоре, ничего стационарного не установить. Приходится выходить из положения притаскиванием мягкого пуфика, который до высоты аквариума малясь не дотягивает.
А как еще генерить бедзумные новшества? Диоген в бочке сидел, а я на подушке.

В общем вот, лежу я значит. Немного ранее дурная идея в голову уже пришла - пить утренний кофе в очках. И замечаю - из флейты то лишнее выплевывается.
Кошмар! Срочные меры!
Очевидно, чтобы пофиксить данную проблему, наверное, нужно фильтр помыть. Допить свой литр, вынуть попу из пуфика (что сложно, ввиду высоты и мягкости) и сполоснуть губки.
Но я была бы не я… фильтр в тот день я мыть не стала.

«Если из фильтра течет гадость, то, наверное, он полон какашек.»-думала я.
«Как сделать так, чтобы в следующий раз какашек было меньше и нам не пришлось их убирать!?» - не знаю кто это сказал, но зуб даю, кто-то крайне ленивый.
«Префильтр!» - воскликнули мы одновременно.

И начался гуглеж.
Нашелся ехеймовский, серовский и тетровский губочный (как уже стоящий). Ехеймовский мой внутренний дядя Изя отмел сразу. На серовский дядюшка зыркнул, мы нашли на авито подешевше, помялись немного, но тут пришла жаба и забраковала все нафиг.

Я налила себе еще литрушку кофейку и снова укантропопилась на место.
Мы думали. Аквариум тоже затих, как старый дедушкин жигуленок, жужжал компрессором.

Немного погодя, взгляд упал на гору аквариумного хлама, который не пришлось раздать, но и выбросить было как-то жалко. То ли солнышко выглянуло, то ли это была вспышка лампочки у меня над головой - в куче сверкнула крышечка старого тетровского фильтра, еще с моей 50десятки.
Попался!

Помыть действующий фильтр все еще было проще.
Я достала находку, отмыла. Выход из аквариума подключила к найденной банке, протянула трубочку, к действующему. Система была идеальной!
Под давлением вода из аквариума наливается в маленький фильтр, потом перетекает в действующий и уже помпой возвращается обратно. Все какашки остаются в первом фильтре.

Раскатала губы, что добавлю к первый фильтр губочек побольше, во второй наполнителя и будет счастье!
Довольная, воткнула в розетку.
С Новым годом водяного тигра меня! Ну вы поняли…

Я отключила старый фильтр, вернула все на место.
Сняла бошку, промыла резинку, прокипятила, собрала. Течет.
Сняла бошку, вытащила резинку, подпихнула проволочку. Течет.
Сняла бошку, вытащила резинку, вытащила проволочку, подпихнула проволочку пожирнее. Течет.

Налила литр кофе. «Ты, зараза, будешь работать!!!!».
Когда кофе кончился, пошла на балкон и достала баклашку с герметиком и приклеила резинку намертво.
Сохло все это двое суток.

Заклеенный фильтр закрывался как чемодан, наполненный сувенирами для родственников из Турции.
Переподключила. Пока запускала, перепутала трубки и работающий фильтр тоже передавал тигриный привет.
По итогу там, где текло - не текло.
Там, где не текло, а именно в месте выхода трубок - привет! Но если повращаааать и положить тряпочку, стало норм.

По итогу, запчасть для старого фильтра стоит столько же, сколько серовский префильтр на авито. Но жаба против!
Как в старом анекдоте: «Рыботает - не трогай».
Вот я пока и не трогаю, пока тигр не передает привет соседям.
Но стремно оно как-то.

Фотография для форума аквариумистов #526165



 Зы: Датчик протечки стоит как два серовских префильтра. Но это уже совсем другая идея и история.

Изменено 13.1.22 автор ex.dietolog
2022-01-1313/01/2022 15:31:43
#2977004
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

457 404
Москва
10 мес.

После небольшой фотоохоты, посвященной чистке стекол, были выявлены некоторые недостатки.
Ну и фиг с ним!)))

[ex.dietolog] Блог не про рыбок. Это про то, как дурная голова рукам покоя не дает, а рыбки только для нитратов.

Вот это вот Зёбр. Одинок, но очень любознателен. Всегда очень смущен тем, что пецилии что-то на поверхности жрут, а еды то там нема!

[ex.dietolog] Блог не про рыбок. Это про то, как дурная голова рукам покоя не дает, а рыбки только для нитратов.

Вышеупомянутые пецилии.

[ex.dietolog] Блог не про рыбок. Это про то, как дурная голова рукам покоя не дает, а рыбки только для нитратов.

Пецилия по имени Карпик. Ребенок застолбил его себе. До некоторого времени, мы вообще не были уверены, что он пецилия. Сейчас начало все проясняться.

[ex.dietolog] Блог не про рыбок. Это про то, как дурная голова рукам покоя не дает, а рыбки только для нитратов.
[ex.dietolog] Блог не про рыбок. Это про то, как дурная голова рукам покоя не дает, а рыбки только для нитратов.


Бандитское трио «Селедки»
Третья морда от фоторобота отказалась
[ex.dietolog] Блог не про рыбок. Это про то, как дурная голова рукам покоя не дает, а рыбки только для нитратов.
2022-01-1414/01/2022 12:18:18
#2977252
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

457 404
Москва
10 мес.

Борьба с болотцем во всех трех банках торжественно завершена Смайлик :41:
Но осталось еще три пустые емкости. Смайлик :6:
Бью себя по рукам, чтобы не пристроить в одну излишние кусты анубиса и мох из тазика.
«Вот переберешь розовый кварц от черного, тогда и запустишь» - говорю я себе. Пока меня это останавливает. Мокрого грунта из шестидесятки два ведра стоит, обперебираться!
Только что заметила, что там в ведре еще и белый кварц встречается. Видимо правило «Не смешивать!» работает и в аквариумистике. Потом ж плохо будет. Смайлик :121:

[ex.dietolog] Блог не про рыбок. Это про то, как дурная голова рукам покоя не дает, а рыбки только для нитратов.


На досуге фантазирую что ж я в обновленных баночках буду делать: и то можно, и се, и креветочек снова развести, данюшек никогда не пробовала, к любимым лабиринтовым вернуться..
И каждая такая идея изнутри отзывается: « Ну нафиг! Это ж что-то делать придется!»
Поэтому пока пришла к тому, что надо травку. Много травки. Благо, у меня это хорошо получается. (А к травке как-то сами креветки присоединяются, не знаю откуда ваще)

Раздобыла на озоне лаву, вот что получилось в 15 литрах:
Травы нет потому что у меня ее нет. В большой банке пока не выросло, после восстановления. А от магазинных цен волосы дыбом встают.
Буду думать, ходить, по травиночке покупать.
Свет пока сделала 4 часа, пускай запускается так.
[ex.dietolog] Блог не про рыбок. Это про то, как дурная голова рукам покоя не дает, а рыбки только для нитратов.


В фильтре распустилась традесканция зебровидная Смайлик :8:
[ex.dietolog] Блог не про рыбок. Это про то, как дурная голова рукам покоя не дает, а рыбки только для нитратов.


А еще, утром нашла жильца. Хелена пережила перезапуск. Отрадно =)
[ex.dietolog] Блог не про рыбок. Это про то, как дурная голова рукам покоя не дает, а рыбки только для нитратов.


Изменено 15.1.22 автор ex.dietolog
2022-01-1515/01/2022 17:54:24
#2977682
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

836 327
Москва
2 года

Очень интересно! Смайлик :) подписалась. Буду следить

2022-01-1515/01/2022 19:56:06
#2977762
Нравится ex.dietolog
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

457 404
Москва
10 мес.

Shokonatka
Спасибо!))
2022-01-1515/01/2022 20:18:31
#2977770
Нравится Shokonatka
Модератор , Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

7641 19870
Germany Frankfurt Am Main
58 сек.

ex.dietolog
Травы нет потому что у меня ее нет. В большой банке пока не выросло, после восстановления.

Если уж совсем туго - можно на первое время из из природы набрать. Эгерия, перистолистник, вероника, лютик, прибрежница, монетница. Даже подорожник и некоторые виды мхов из леса умеют жить под водой. Что-то, да есть, почти в любом болотце или ручье.
2022-01-1616/01/2022 02:26:57
#2977862
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

457 404
Москва
10 мес.

Egorkapedro
боюсь, что для такого геройства мне понадобится корзинка, костер в лесу и 12 разновозрастных мужиков))) Смайлик :5:
2022-01-1616/01/2022 03:08:58
#2977865
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4835 6229
Москва
28 дн.

ex.dietolog
в Москве можно на Авито разжиться прополками. Я сама периодически раздавала, и потом, умный же искусственный интеллект выдает мне похожие на моё объявления, достаточно много прополки раздают.
2022-01-1616/01/2022 08:58:11
#2977872
Нравится ex.dietolog
Модератор , Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

7641 19870
Germany Frankfurt Am Main
58 сек.

ex.dietolog

Ахаха, действительно. Это же Москва, чет я не подумал. Это у нас тут дождик капает и травка зелёная. 🤣
2022-01-1616/01/2022 11:11:16
#2977906
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4542 8823
Москва
42 сек.

ex.dietolog
мне понадобится корзинка, костер в лесу и 12 разновозрастных мужиков)))

Шубейку не забудьте!
2022-01-1616/01/2022 11:12:57
#2977907
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

457 404
Москва
10 мес.

Alenka05
было время, тоже раздавала. А сейчас то ли кризис, то ли народ предприимчивее стал. Выше писала, что покупала с рук. Но у меня пока такой объем травы с такой большой денежкой не стыкуется))

Egorkapedro
у Москвы много минусов))))

Лениво
не то что шубейку, экспедицию надо собирать!)))
2022-01-1616/01/2022 11:47:11
#2977922
Нравится Лениво
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

457 404
Москва
10 мес.
А знаете ли вы что внутри проточного нагревателя Hodor?
Я теперь да.

Это уже второй мой аналогичный нагреватель. Первый постигла незавидная участь. При переезде с 50ти литров он не был установлен на аквариум, месяц полежал, резинки высохли и прибор потек. Красиво потек, прямо из швов на корпусе.
Но благо тогда денег у меня было много, а времени мало - я заказала новый.

И не стала бы я этот «новый» разбирать, если бы его не постигла та же участь.

Наступил январь и в квартире как-то похолодало. Ну хожу я шерстяных носках на шерстяные носки. Все привычно. Было…
Пока в ход событий не вмешался аквариумный термометр, найденный в заросшей шестидесятке. Нашла, помыла, и не задумываясь, ткнула в большую банку.

На следующее утро случилась внеплановая мойка переднего аквариумного стекла. Ибо термометр показал 19 градусов. 19, Карл! В аквариуме с моллинезиями!
Единственная причина, почему я не держу золотух - необходимость охлаждателя воды, и тут такая подстава. В моей жизни все могло бы быть…

Выдохнула, достала нагревалку, подключила и получила лужу на полу.
Ну не бывает так, чтобы вот плохо и сразу стало хорошо.
Временно бросила внутренний нагреватель. Он на 50 литров, но для успокоения души подошел.

Сушилась проточная штука сутки.
Вооружившись кофе, я открутила болтики и увидела вот это: колбочка, в которую просто ВСТАВЛЯЮТСЯ затычечки на резиночках. Просто вставляются. Смайлик :289:
Я не удивлена, что оно потекло. Оно бы и на аквариуме потом потекло, еще по закону подлости, когда б я на даче была. Зараза.
[ex.dietolog] Блог не про рыбок. Это про то, как дурная голова рукам покоя не дает, а рыбки только для нитратов.
[ex.dietolog] Блог не про рыбок. Это про то, как дурная голова рукам покоя не дает, а рыбки только для нитратов.


В бой с конструкционным несовершенством был брошен все тот же герметик.
Течь прекратилась.

Естессно, сразу 24-26 я ставить не регуляторе не буду. По градусу-два в неделю.
«Удивительно, растения медленно растут. Калия не хватает? Рыбки мало какают? Вода какая-то не такая? Тьфу!! - Зима на дворе».
И хоть бы одна рыба пожаловалась….
2022-01-1616/01/2022 18:46:17
#2978091
Нравится Лениво
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

457 404
Москва
10 мес.

Ну что ж, как не странно, все мое рыбохозяйство все еще живо. Неделька прошла.
Вчера сделала первую подмену.
Утром сделала тесты. Креветочник в последней стадии. Аммиак почти обнулился.
Но все равно недельку еще постоит. Хелены его прекрасно запускают, пасутся на сомячьей таблетке.

[ex.dietolog] Блог не про рыбок. Это про то, как дурная голова рукам покоя не дает, а рыбки только для нитратов.


60ка запускается практически с нуля, аммиак шкалит. Запускала на старой воде, так что, все в самом разгаре.
Вчера там появился первый житель. Ребенок углядел, что его вновь купленная мариза кушает растения и отправил ее на выселение. Мариза оценила и теперь кушает мой вновь приобретенный и посаженный лимонник.
[ex.dietolog] Блог не про рыбок. Это про то, как дурная голова рукам покоя не дает, а рыбки только для нитратов.


Да, у меня теперь есть лимонник. Всю неделю перебивалась, искала травку с рук. Разжилась эхинодорусами Амазонка, лимонником. Обменяла лишние аквариумные камни на гидрокотилу. Баночки немного ожили.
Потихонечку перекидываю в них подрастающие плавающие растения.
Скоро водяная капуста будет везде, но пока она меня очень радует.

Парадоксально, но на всем северо-западе не могу найти сагиттарию. В магазинах либо вообще нет, либо стоит как-будто золотая.

В большой банке зачастила с подменами - словила баквспышку. Ксен, видимо, очень обрадовался лишнему питанию. Опять что-то интересное в водопровод залили. Но зато наконец-то растения пошли в рост. Чахлые крипты пустили листочки. Авось, скоро разрастутсяСмайлик :8:
2022-01-2121/01/2022 14:16:02
#2980110
Нравится Лениво, afedorow
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

457 404
Москва
10 мес.

Сегодня поведаю о том, на чем ж я выезжаю. Удобно, кстати.

Анализируя, почему 60ка так быстро зарастает, я пришла к выводу, что мне просто лень лезть наверх. На высоте 2 метра обслуживать аквариум 50 сантиметров высотой - то еще удовольствие.
Было принято решение ставить его вниз. Но лазить под стойку, в пространство, куда пролезает только голова… Я не кошка, не пролезу((
Сперва думала сделать ему ящик на усиленных рельсах. Но если заказывать, доставка очень долгая выходила.
А мне же надо быстро.
Спаслась мебельным щитом и усиленными колесами, один вечер в строймаг туда-обратно.
Отпилила, собрала, покрыла яхтным лаком.
Удобно.

[ex.dietolog] Блог не про рыбок. Это про то, как дурная голова рукам покоя не дает, а рыбки только для нитратов.


Тележка ездит по ровной стяжке, аквариум стоит ровно. Если залить до краев и задвинуть ничего не выплескивается.
Единственный минус - аквариум ниже унитаза и шлангом вода не сливается. Но благо под замену всего 1 ведро воды. Залив шлангом работает исправно.

Фотография для форума аквариумистов #527123


Изменено 22.1.22 автор ex.dietolog
2022-01-2222/01/2022 12:23:21
#2980524
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1578 2815
Дзержинский
1 мес.

ex.dietolog
посмотрела я на ваш кубик, стеллаж... В общем, кубик бы мне на 50 л ещё один куда-нибудь пристроить 😂 где моя рулетка?...
2022-01-2222/01/2022 16:58:00
#2980595
Нравится ex.dietolog, Лениво
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

457 404
Москва
10 мес.

Irian
😂😂😂 Главное, чтобы был кубик) Пристроить проще!))))
2022-01-2222/01/2022 18:02:17
#2980613
Нравится Лениво, Irian
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

457 404
Москва
10 мес.

- Аня, что это?
- Ты же сам видишь. Банка, трехлитровая.
- А что в ней?
- Мох.

[ex.dietolog] Блог не про рыбок. Это про то, как дурная голова рукам покоя не дает, а рыбки только для нитратов.

- Я вообще-то не про эту банку спрашивал, а вот про эту, круглую.
- Это не банка.
- А что?
- Ваза.
- И откуда у нас ваза?
- Мама в Глобусе купила.
- А что в ней?
- Да так, корягу замочила…
[ex.dietolog] Блог не про рыбок. Это про то, как дурная голова рукам покоя не дает, а рыбки только для нитратов.


Пожалуйста, не говорите ему Смайлик :8:

Ну и немного отчетных фото, все по-прежнему живое. По-прежнему добываю траву как могу.
[ex.dietolog] Блог не про рыбок. Это про то, как дурная голова рукам покоя не дает, а рыбки только для нитратов.
[ex.dietolog] Блог не про рыбок. Это про то, как дурная голова рукам покоя не дает, а рыбки только для нитратов.
[ex.dietolog] Блог не про рыбок. Это про то, как дурная голова рукам покоя не дает, а рыбки только для нитратов.


Изменено 29.1.22 автор ex.dietolog
2022-01-2929/01/2022 18:19:21
#2983444



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top