go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2256 800
Волгоград
8 дн.

Фото гуппи (своих и только своих) (страница 16)

кидайте сюда в тему фото гуппи, только своих, из интернета не в счёт.
пусть не качественные, пусть с телефона, но СВОИХ гуппи!!!

Изменено 24.1.14 автор ГуппиМЭН

2014-01-2323/01/2014 19:35:58
#1924142
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

516 298
Москва
14 мин.

Bykov

Да, мои без наростов - по крайней мере, первое поколение с нормальной формой головы. "King koi" - королевские, значит с короной на голове, должно быть..Смайлик :89: Вроде упоминается какой-то ген, вызывающий эту особенность, но информацию сложно найти, а вот фотографий много. Вид у них, конечно, о-очень на любителя..). Вот нашел видео об этом, название ролика " Guppy tuxedo king koi treatment ", но вроде ничего конкретного. .
2022-04-0202/04/2022 01:16:00
#2998953
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74 20
Тверь
2 года

ГуппиМЭН
выход прост, подписывать свои фото, которые выкладываются! хотя думаю, и это не спасёт, будут использовать..., но хотя бы авторство себе не будут приписывать
Бесполезно, в ФШ удаляется подпись на раз два, и преспокойно выставляется в том же фотобанке. Я раньше фотографией занималась, хоть и на любительском уровне, но натюрморты и некоторые пейзажи мне удавались хорошо, сколько раз свои немного переделанные фото в зарубежных фотобанках находила не счесть((( Единственный выход - минимальный размер фотографии, тоже есть приемы восстановить до приемлемого размера, но овчинка выделки не стоит.
Фото моей гупешки)))
Фотография для форума аквариумистов #533127
2022-04-0202/04/2022 14:39:13
#2999022
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

420 416
Москва
28 дн.

Mika


Да, честно говоря, мне больше нравились, пока не стали появляться наросты. Выглядит странно
2022-04-0202/04/2022 14:53:11
#2999026
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

516 298
Москва
14 мин.

Продолжу про КОИ. Из стаи черных кои-"тукседо" я выбрал наиболее блондинистых светлых. И в результате получилось небольшое стадо кои-"блондов", причем у блондов почти все самки получаются с красными головами (в отличие от самок чёрных кои-"тукседо"). Но всё-же признак "тукседо" (смокинг) - тёмное предхвостье- у всех проявляется в той или иной степени. Фото 1 и 2.

Фото гуппи (своих и только своих)
Фото гуппи (своих и только своих)
2023-04-2222/04/2023 23:52:46
#3080354
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

516 298
Москва
14 мин.

Мне нравится сочетание чистых белых и красных цветов, поэтому когда увидел в продаже чистых бело-красных кои ("платиновые") - сразу купил 2 самца и 3 самки. Но они были неизвестно откуда привезены и вскоре у меня остался только один самец. Я его подсадил в аквариум к японским синим, где он ещё нагулял красоту. Фото 1-4.

Фото гуппи (своих и только своих)
Фото гуппи (своих и только своих)
Фото гуппи (своих и только своих)
Фото гуппи (своих и только своих)

Предхвостье у него чисто белое, признак "тукседо" полностью отсутствует. Но самочек таких не было, предлагать ему имеющихся самочек кои-блонд не хотелось из-за имеющегося у них признака тукседо-смокинга который обязательно проявится в потомстве. У меня давно живёт чистая линия красной кобры-альбиноса и вот двух самочек красной кобры я и подселил к нему в аквариум (убрав синих японцев разумеется). Фото 5 (красные кобры альбиносы). Фото 6 (Платиновый кои с самками красной кобры)
Фото гуппи (своих и только своих)
Фото гуппи (своих и только своих)

Через некоторое время самочки красной кобры принесли мальков от моего платинового кои. Мальки подросли и можно было отличить самцов по блестящим бокам и красноватому хвосту. Самцов я отсадил отдельно, а также отсадил и самок красной кобры, т.к. они своё дело сделали и принесли потомство (причем, кажется, обе одновременно). Платинового красавчика-самца оставил с "дочками", которые потом принесли и "внучек". Внучки пока маленькие, но несколько штучек среди них выглядят очень светленькими, возможно будут в "деда".) Сейчас он плавает в окружении своего потомства женского рода. Фото 7.
Фото гуппи (своих и только своих)

А вот отсаженные молодые самцы, полученные от самца платинового кои и самочек красной кобры - оказались очень симпатичными. На боках красивых серебристый цвет, хвост, плавники и низ туловища краснеют с возрастом. Выглядят интересно. Фото 8-11.
Фото гуппи (своих и только своих)
Фото гуппи (своих и только своих)
Фото гуппи (своих и только своих)
Фото гуппи (своих и только своих)

Хочется закрепить такую окраску, либо попробовав их скрестить с самками красной кобры (которые, видимо, и наградили их серебристыми боками) с дальнейшим отбором, либо скрестив с самками кои-блонд и попытаться вдобавок к серебристым бокам получить и красную шапочку, но в этом случае, видимо, вылезет ген "тукседо" (темного предхвостья). В общем, вряд ли хватит терпения этим заниматься.

Изменено 22.4.23 автор Mika
2023-04-2223/04/2023 00:14:59
#3080357
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16697 9501
Москва
5 час.

Mika
У меня давно живёт чистая линия красной кобры-альбиноса и вот двух самочек красной кобры я и подселил к нему в аквариум
Через некоторое время самочки красной кобры принесли мальков от моего платинового кои.

Мне очень нравится ваш подход к делу, всё четко и подробно.
Самец роскошный. На фото самка-альбиноска тоже очень хороша. Если те две самки красной кобры были точно виргинными, тогда, думаю, можно считать, что это полная удача. Дальше - побольше бы потомства от новой линии.
Успехов!

Изменено 23.4.23 автор DoraNi
2023-04-2323/04/2023 09:14:24
#3080388
Завсегдатай, ⚠️ Юный аквариумист
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1240 770
Железноводск
8 час.
Фото гуппи (своих и только своих)

Лучше сфоткать не получилось) ооочень юркий
Неудачные кадры)))
Фото гуппи (своих и только своих)
Фото гуппи (своих и только своих)
Фото гуппи (своих и только своих)
2023-04-2323/04/2023 10:33:50
#3080398
Нравится Kori
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

516 298
Москва
14 мин.

DoraNi

Спасибо! Самочки виргинные, приходится таких выращивать отдельно от самцов. Дальше начинаются главные сложности. Как сохранить (или даже улучшить) признаки при дальнейшем разведении. Если, например, скрестить этих полученных самцов с их виргинными "сестрами" - думаю, вряд ли хорошо получится, хотя попробовать тоже можно. Главная сложность, что скорее всего уже не получится такого единообразия как в первом помете.
2023-04-2323/04/2023 11:01:10
#3080401
Нравится DoraNi, Kori
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7463 9166
Ижевск
3 час.

Mika

Я делал так - отсаживал мальков в отсадник. Самцы окрашиваются первыми, и при малейших признаках окрашивания отсаживал самцов обратно, в общий аквариум. В результате, в отсаднике остаются одни самки. Затем выбираю самую красивую и крупную самку и самого красивого самца из общего аквариума. Остальные не важны, их всех в общак. Результаты селекции были не на 100%, но хороши. Выбирал самые уникальные экземпляры и повторял всë по новой.
Иногда нужно и освежать кровь. Не каждый раз, но нужно. Для этого я докупал, отдельно, самцов. Самок брать нельзя - неизвестно, какой генетический код они могут в себе сохранить
2023-04-2323/04/2023 11:53:38
#3080408
Нравится Erlang, Даниил 2009, Mika
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

516 298
Москва
14 мин.

afedorow

Да, для поддерживания хорошей линии это самый оптимальный вариант. Сейчас для отсаживания и скрещивания использую пластиковые 5-литровые хозяйственные контейнеры из Ашана, они низкие, можно без продувки обойтись. )
2023-04-2323/04/2023 13:32:23
#3080417
Нравится Erlang, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2128 3542
Ukraine Lugansk
3 дн.

afedorow
Иногда нужно и освежать кровь. Не каждый раз, но нужно. Для этого я докупал, отдельно, самцов. Самок брать нельзя - неизвестно, какой генетический код они могут в себе сохранить

Самок брать можно и нужно.
Просто надо брать виргинных самок у разводчиков гуппи, а не просто самок из общака на птичке/магазине или некомпетентных разводчиков, которые держат линии на самосеве, где все самки заряжены.
2023-04-2323/04/2023 14:43:21
#3080430
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7463 9166
Ижевск
3 час.

Валера луганск

Я думаю, что даже виргинные самки содержат в себе гены своей породы
2023-04-2323/04/2023 17:43:28
#3080464
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2128 3542
Ukraine Lugansk
3 дн.

afedorow
Я думаю, что даже виргинные самки содержат в себе гены своей породы

Конечно содержат определенный набор генов, зависит от линии.
Но ведь самцы этих линий также содержат ещё больше признаков.
Вы же покупаете самцов для обновления крови такой же линии, как у вас есть, почему тогда не брать самок?
2023-04-2323/04/2023 19:18:55
#3080497
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16697 9501
Москва
5 час.

Mika

Ну не спец я в генетике, а жаль! Дело это сложное, требующее кропотливой работы. Знала бы, обязательно подсказала бы.
Читайте информацию на тему "Выведение новых пород гуппи". Если есть терпение долго заниматься этим - дерзайте.
2023-04-2323/04/2023 19:30:50
#3080502
Нравится Mika
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7463 9166
Ижевск
3 час.

Валера луганск
Вы же покупаете самцов для обновления крови такой же линии, как у вас есть, почему тогда не брать самок?

Потому что у меня чистая линия, в трех поколениях, а у продавца кот (самка) в мешке
2023-04-2323/04/2023 22:30:34
#3080550
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7463 9166
Ижевск
3 час.

Валера луганск

Я занимался эндлерами, а с ними гораздо проще. Самка должна иметь золотистый цвет. Если она серая, как простые гуппи, я тут же "сворачиваю лавочку", прошу пару криптокорин и ухожу. Видел и самцов, по 4-5 см. Это очевидные мутанты, помесь с Poecilia reticulata. То же самое, извиняюсь и говорю, что "утром товарищ принес"
2023-04-2323/04/2023 22:43:02
#3080553
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2128 3542
Ukraine Lugansk
3 дн.

afedorow
Потому что у меня чистая линия, в трех поколениях, а у продавца кот (самка) в мешке

Если вы готовы платить за самку нормальные деньги, то кота в мешке вам никто не продаст, по крайней мере не встречал таких разводчиков и не слышал, чтобы продавали за настоящую цену испорченных самок.
Имхо, если освежать кровь у своей линии, то вводить надо и самцов и самок от других разводчиков, хоть самки и стоят недешево.
2023-04-2323/04/2023 22:59:29
#3080555
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7463 9166
Ижевск
3 час.

Валера луганск

У нас не Москва (да и у Вас тоже). Могут продавать что угодно. К счастью, несколько разводчиков пишут, что чистая линия. И действительно не обманывают. А у многих других любителей можно купить вообще других рыбок или растения, которые не соответствуют виду
2023-04-2424/04/2023 01:56:23
#3080565
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4739 5669
Москва
43 сек.

Валера луганск
Если вы готовы платить за самку нормальные деньги, то кота в мешке вам никто не продаст, по крайней мере не встречал таких разводчиков

К сожалению, нормальные деньги не гарантия, что не "кот в мешке". Говорю по своему опыту. Отрицательному в этом плане.
2023-04-2424/04/2023 08:18:19
#3080569
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2128 3542
Ukraine Lugansk
3 дн.

afedorow
У нас не Москва (да и у Вас тоже). Могут продавать что угодно. К счастью, несколько разводчиков пишут, что чистая линия.

Я бы сказал, что разводчиков гуппи нормального качества вообще не бывает много и обычно все друг друга знают.
Я имею ввиду грамотных разводчиков, а не таких, как на Авито большая часть, что держат линии отдельно на самосеве или примитивном отборе, зачастую вообще не по тем признакам, что надо, и пишут, что у них гуппи чистой линии.
Таких "разводчиков" сразу видно и всё понятно ещё при разговоре о рыбе.
А среди серьезных разводчиков, мне никогда не попадались непорядочные люди, возможно, мне везло, но и историй ни от кого не слышал, чтобы самки продавались уже заряженные не теми самцами за нормальную цену.

Kori
К сожалению, нормальные деньги не гарантия, что не "кот в мешке". Говорю по своему опыту. Отрицательному в этом плане.

Интересно.
Вы имеете ввиду, что вам продали самку определённой породы, но она была заряжена другими самцами?
Либо просто продали самок из другой линии, близких по окрасу?
2023-04-2424/04/2023 08:58:07
#3080573
Нравится Notozus
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4739 5669
Москва
43 сек.

Валера луганск

Мне продали самок этой же породы, виргинных со слов продавца. Из 5 рыб 4 оказались стерильные. Во всяком случае не беременели ни от этих самцов, ни от других. От других самцов забеременела только одна. Остальные - были куплены за хорошие деньги просто для красоты. Как оказалось потом по факту.


Валера луганск
А среди серьезных разводчиков, мне никогда не попадались непорядочные люди, возможно, мне везло

Я сделала выводы такие (после своей истории). Таким "лохам" как я тогда была, "серьезные" разводчики вполне могут впарить что-нибудь. А потом ещё наплести какую-нибудь чушь очень убедительно, когда к ним с вопросами обращаешься (после). А вот людям, которые более менее разбираются и задают правильные вопросы - побоятся испортить свой имидж.
Это мой вывод из той ситуации.

Изменено 24.4.23 автор Kori
2023-04-2424/04/2023 09:18:52
#3080576
Нравится Erlang, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16697 9501
Москва
5 час.

Kori
Я сделала выводы такие (после своей истории). Таким "лохам" как я тогда была, "серьезные" разводчики вполне могут впарить что-нибудь. А потом ещё наплести какую-нибудь чушь очень убедительно, когда к ним с вопросами обращаешься (после). А вот людям, которые более менее разбираются и задают правильные вопросы - побоятся испортить свой имидж.

Полностью согласна и поддерживаю! Я нисколько не оправдываю "серьезных разводчиков", которым надо кому-то сбывать, всякий "отсев", "проброс", "некондишн" и т.д. И денег им хочется получить. Не оправдываю!
Но нам, тем самым лохам, которые вначале не разбираются, что к чему, надо быть готовыми к тому, что таки впарят что-то неправильное, да ещё с серьезной миной наговорят с три короба. Так что, как говорится, сначала учи матчасть! Никому не в обиду. Это я сама себе всегда говорю.
2023-04-2424/04/2023 10:14:36
#3080583
Нравится Kori
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2128 3542
Ukraine Lugansk
3 дн.

Kori

А какая именно линия гуппи была?
Альбиносная форма или нет?
Просто, если одна из самок оказалась рабочей, хоть и от других самцов, то обработки тестостероном, чтобы сделать самок нерабочими, не проводилось.
Тем более, таких самок сразу видно по внешним признакам.
2023-04-2424/04/2023 10:24:28
#3080586
Нравится Kori
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4739 5669
Москва
43 сек.

Валера луганск

Мы с вами не можем точно сказать, что проводилось, а что нет, поскольку доподлинно не знаем, что эти виргинные самки росли в одном аквариуме. А не были собраны мне в пакет из разных.
Это вам видно по внешним признакам. Мне тогда было ничего не видно. Я верила в надёжность того, что мне говорили. И в то, что за такую цену куплю обязательно качественных рыб.

DoraNi

Солидарна с вами в каждом вашем слове.
2023-04-2424/04/2023 10:32:17
#3080591
Нравится Erlang
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2128 3542
Ukraine Lugansk
3 дн.

Kori
Я сделала выводы такие (после своей истории). Таким "лохам" как я тогда была, "серьезные" разводчики вполне могут впарить что-нибудь. А потом ещё наплести какую-нибудь чушь очень убедительно, когда к ним с вопросами обращаешься (после). А вот людям, которые более менее разбираются и задают правильные вопросы - побоятся испортить свой имидж.

Судя по вашему описанию купленной рыбы, то вам ничего не " впарили", имхо.
Рыба виргинная была, и не подвергалась обработке.
Возможно, что линия, которую вы приобрели, была достаточно проблемная по здоровью и требовательная к условиям содержания.
Отсюда и результат.
К примеру, у меня есть хорошая внешне линия флаговых рубиновых меченосцев, которая плохо размножается, малоплодные и не каждая самка вообще рожает.
Это у меня. А у тех, кто у меня покупал, почти ни у кого нет малька.
Возможно, эта линия долго в себе, и стоит ввести " свежую кровь", возможно, отбор самок вёлся по красоте рыбы( максимальный флаг и яркость), и таким образом отбирались малоплодные самки.
Пока с ней как-то так.
Надо найти хороших рубинов, чтобы мне ее подбить и посмотреть на результат.
Но рубинов хороших по экстерьеру найти сложно. Раньше были в Украине хорошие в Харькове и не только, но сейчас оттуда не привезти.

Kori
Это вам видно по внешним признакам. Мне тогда было ничего не видно. Я верила в надёжность того, что мне говорили. И в то, что за такую цену куплю обязательно качественных рыб.

И вам было бы видно обработанных тестостероном самок, без вариантов.
А если хоть одна родила, то обработки не было.
2023-04-2424/04/2023 10:40:34
#3080595
Нравится Kori



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top