|
Свой на Aqa.ru, Советник
![]() |
Где обычно покупаете дорогое оборудование для аквариума, например, светильник или внешник? |
|
Здравствуйте, друзья. |
|
|
18/05/2026 15:44:15
#3242603 |
|
Специализированные аквариумные магазины оффлайн Специализированные аквариумные магазины онлайн Ozon Wildberries ЯндексМаркет Авито Иной вариант (указать в ответе) |
|
Модератор , Советник
![]() |
|
|
Слово "обычно" не очень подходит, т.к. покупал все в разное время в разных местах. В том числе и в тех, которые есть в списке, и в тех, которых нет. Поэтому поставил последний пункт. |
|
|
18/05/2026 15:53:34
#3242604 |
|
|
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
18/05/2026 16:11:56
#3242605 |
|
Модератор , Советник
![]() |
|
Neznakyn Есть и другие мотивы: где быстрее доставляют, где ближе доставляют, где не нужен паспорт для таможни, ну и где просто в данный момент есть то, что надо. |
|
|
18/05/2026 17:39:18
#3242609 |
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
DNK Самого популярного ответа в опросе нет: Не покупаю дорогое оборудование для аквариума вообще. Это же очевидно))) P.S. Магазин Немо на Вешняковской переехал в новое помещение. Места полно. светильников можно развесить сколько не жалко, даже все 3 шт. Изменено 18.5.26 автор volodyvasiliev |
|
|
18/05/2026 19:41:20
#3242616 |
|
Свой на Aqa.ru, Советник
![]() |
|
Constantin_K По мелочи онлайн. А недавно потребовалось один компрессор заменить. Тоже мелочь, но пришел в магазин, и перебрал весь их ассортимент. Каждый включал с сеть и слушал как шумит. Из того что было, Атмановские при весьма хорошей производительности, оказались наименее шумными. По отзывам так не выбрать. И переплатить сотню за возможность выбора в "живую" не жалко. |
|
|
18/05/2026 20:05:20
#3242618 Нравится Волька ибн Ан, volodyvasiliev
|
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
Алиэкспресс в основном , из принципа - чтоб не кормить местных онлайнбарыг без ответственности. На "озонах" только мелочевку какую то и то если доставка не "из за границы" , а в физический магазин тащиться лень, да и некогда |
|
|
18/05/2026 21:01:14
#3242622 |
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Constantin_K Думал это ваш опрос, поскольку сообщения ДНК мне админ выключил. Тогда мой вариант - покупаю там, где не хамят, и не считают себя центром планеты Земля. То есть продавца Чихиросов в РФ это тоже касается. |
|
|
18/05/2026 21:13:52
#3242623 |
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
DNK Я пользуюсь всеми представленными вариантами кроме Wildberries. Выбираю где есть нужный товар, а так же, где дешевле. |
|
|
18/05/2026 21:28:15
#3242625 |
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
18/05/2026 23:30:05
#3242630 |
|
|
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Erlang Сейчас комиссия на маркетплейсах около 50 процентов. Так что такие скидки в солнечном прошлом. |
|
|
19/05/2026 10:44:21
#3242643 Нравится Erlang
|
|
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
DNK Помню была такая реклама банка "Траст" с Брюсом Уиллисом: Банку "Траст" она не помогла, да и Брюс уже не тот. Но тем не менее, когда мне нужен внешник или светильник - я просто беру его. =) |
|
|
19/05/2026 11:15:45
#3242646 |
|
Постоянный посетитель
![]() ![]() ![]() |
|
|
Валберейс, озон, в магазине зоо губки, поролон с Али листами.Тут фильтр купил на валберейсе, в помойку уйдёт, крепеж не о чём, даже не проверял пока, лампу барбус в нерестовик тоже в нём, вроде работает. Брать в местном зоо, дорого. |
|
|
19/05/2026 12:12:53
#3242648 |
|
Свой на Aqa.ru, Советник
![]() |
|
|
19/05/2026 12:46:26
#3242650 Нравится Erlang
|
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
DNK Он ещё забыл написать, что у них целый квест за деньги нужно пройти с доставкой😆 |
|
|
19/05/2026 13:23:00
#3242652 |
|
|
|
Постоянный посетитель
![]() ![]() ![]() |
|
|
19/05/2026 13:27:04
#3242653 |
|
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Олег 1970 А почему просто не оформить возврат, раз не использовали? |
|
|
19/05/2026 15:30:46
#3242660 |
|
Постоянный посетитель
![]() ![]() ![]() |
|
|
20/05/2026 07:27:18
#3242693 |
|
Посетитель
![]() ![]() |
|
|
Аквариум покупал в каком-то интернет-магазине. Тогда еще эра маркетплейсов не наступила. Внешний фильтр брал в бетховине возле дома. Потом докупал свет к аквариуму более мощный штатный - тоже интернет-магазин какой-то. Недавно вот светильник китайский новый заказал через озон из Китая. |
|
|
20/05/2026 14:23:00
#3242709 Нравится Олег 1970
|
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
SysLink Уже пришло время, когда в настоящих интернет магазинах товар всегда дешевле чем на маркетплейсах. Практически на все серьезное и недешевое изначально. Тут гитару новую себе заказывал - разница в 30 процентов с Озоном. Доставка в тот же день. Маркеплейсы умирают. Изменено 20.5.26 автор Neznakyn |
|
|
20/05/2026 20:37:27
#3242724 |
|
|
|
Посетитель
![]() ![]() |
|
Neznakyn С теми конскими процентами, которые маркетплейсы порой дерут, многие продавцы оттуда свалял в пользу своих интернет-магазинов! Знаю немало ребят, которые неплохой оборот там качают, а по факту на карман имеют 50-100к рублей в месяц. Проще было на завод пойти работать, там хотя бы соцпакет какой есть и отпуска... )) |
|
|
20/05/2026 20:52:03
#3242727 |
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Neznakyn Скорее всё возвращается к исходному когда был бум интернет-магазинов. Возможно будущее за специализированными маркетплейсами вроде Всеинструменты. М-видео выходит на нишу маркетплейсов во главе с Бакальчуком, но там с логистикой жопа. |
|
|
21/05/2026 01:59:42
#3242753 |
|
Свой на Aqa.ru, Советник
![]() |
|
SysLink С теми конскими процентами, которые маркетплейсы порой дерутК сожалению, слово "порой" здесь уже лишнее... Давно советую всем использовать МП только как витрину для товаров дороже пары тысяч рублей. Ну или дороже той суммы, которая для вас не мизерная - может быть кому-то и полтос - мизер. ErlangПризнаки этого наметились, да. Но мне кажется, что отток селлеров с МП будет относительно небольшой. То есть мелких продавцов убежит по количеству много, а по обороту для МП потери будут не настолько велики, чтобы они поменяли свои комиссии. Одна надежда на то, что народ начнёт мигрировать на те площадки, где (пока?) нет такой дикой комиссии, как у "большой тройки" МП. Например, на Авито. Может быть тогда Озон задумается о том, что надо бы посмотреть на мировой опыт, то есть на комиссии Амазона. Их тоже мизерными назвать никак не получится, но они в ТРИ раза меньше, чем у Озона! Именно так - в три раза, а не на три процента
|
|
|
21/05/2026 05:05:17
#3242755 |
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Erlang Согласен. Децентрализация очевидна. Я, кстати, Админу предлагал сделать аквариумную торговую платформу на базе Аqa, но он пока не осознал, что нужно смотреть вперед, а не назад. |
|
|
21/05/2026 10:02:06
#3242767 |
|
Посетитель
![]() ![]() |
|
Neznakyn По типу маркетплейса с узкой тематикой аквариумной? |
|
|
21/05/2026 11:26:26
#3242772 |
|
|







Загружаю
форму....