go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13118 4320
Germany Hst
3 час.

Где обычно покупаете дорогое оборудование для аквариума, например, светильник или внешник?

Здравствуйте, друзья.

Пожалуйста, выскажитесь!

2026-05-1818/05/2026 15:44:15
#3242603

Специализированные аквариумные магазины оффлайн

5

Специализированные аквариумные магазины онлайн

9

Ozon

14

Wildberries

0

ЯндексМаркет

0

Авито

1

Иной вариант (указать в ответе)

11
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

19010 14303
Москва
3 час.

Слово "обычно" не очень подходит, т.к. покупал все в разное время в разных местах. В том числе и в тех, которые есть в списке, и в тех, которых нет. Поэтому поставил последний пункт.

2026-05-1818/05/2026 15:53:34
#3242604
Нравится PS, Baga, Erlang, Diesell, DNK
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2917 1215
Russian Federation Moscow
3 час.

Constantin_K

там где дешевле - почему такого варианта нет?
2026-05-1818/05/2026 16:11:56
#3242605
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

19010 14303
Москва
3 час.

Neznakyn
там где дешевле

Есть и другие мотивы: где быстрее доставляют, где ближе доставляют, где не нужен паспорт для таможни, ну и где просто в данный момент есть то, что надо.
2026-05-1818/05/2026 17:39:18
#3242609
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5201 2293
Москва
4 час.

DNK
Где обычно покупаете дорогое оборудование для аквариума, например, светильник или внешник?

Самого популярного ответа в опросе нет: Не покупаю дорогое оборудование для аквариума вообще.
Это же очевидно)))

P.S. Магазин Немо на Вешняковской переехал в новое помещение. Места полно. светильников можно развесить сколько не жалко, даже все 3 шт.

Изменено 18.5.26 автор volodyvasiliev
2026-05-1818/05/2026 19:41:20
#3242616
Нравится Anton85, Erlang
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6093 5500
Russian Federation Ufa
1 дн.

Constantin_K
Есть и другие мотивы:

По мелочи онлайн. А недавно потребовалось один компрессор заменить. Тоже мелочь, но пришел в магазин, и перебрал весь их ассортимент. Каждый включал с сеть и слушал как шумит. Из того что было, Атмановские при весьма хорошей производительности, оказались наименее шумными. По отзывам так не выбрать. И переплатить сотню за возможность выбора в "живую" не жалко.
2026-05-1818/05/2026 20:05:20
#3242618
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2060 1806
Москва
5 дн.

Алиэкспресс в основном , из принципа - чтоб не кормить местных онлайнбарыг без ответственности. На "озонах" только мелочевку какую то и то если доставка не "из за границы" , а в физический магазин тащиться лень, да и некогда

2026-05-1818/05/2026 21:01:14
#3242622
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2917 1215
United Kingdom
3 час.

Constantin_K
Есть и другие мотивы: где быстрее доставляют, где ближе доставляют, где не нужен паспорт для таможни, ну и где просто в данный момент есть то, что надо.

Думал это ваш опрос, поскольку сообщения ДНК мне админ выключил.
Тогда мой вариант - покупаю там, где не хамят,
и не считают себя центром планеты Земля.
То есть продавца Чихиросов в РФ это тоже касается.
2026-05-1818/05/2026 21:13:52
#3242623
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3984 1528
Russian Federation Ivanovo
2 час.

DNK

Я пользуюсь всеми представленными вариантами кроме Wildberries. Выбираю где есть нужный товар, а так же, где дешевле.
2026-05-1818/05/2026 21:28:15
#3242625
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2950 762
Москва
3 дн.

Дамир184
А недавно потребовалось один компрессор заменить

На Озоне заказал из Китая со значительной скидкой. Месяц доставки терпит т. к. всегда есть резерв.

WViktor
кроме Wildberries
на распродаже брал рюкзачки со скидкой > 50 %!
Раньше иногда корм вёдрами брал.
2026-05-1818/05/2026 23:30:05
#3242630
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2917 1215
Iran, Islamic Republic of
3 час.

Erlang
на распродаже брал рюкзачки со скидкой > 50 %!
Раньше иногда корм вёдрами брал.

Сейчас комиссия на маркетплейсах около 50 процентов.
Так что такие скидки в солнечном прошлом.
2026-05-1919/05/2026 10:44:21
#3242643
Нравится Erlang
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2354 1334
Москва
3 дн.

DNK


Помню была такая реклама банка "Траст" с Брюсом Уиллисом:

Где обычно покупаете дорогое оборудование для аквариума, например, светильник или внешник?


Банку "Траст" она не помогла, да и Брюс уже не тот.

Но тем не менее, когда мне нужен внешник или светильник - я просто беру его. =)
2026-05-1919/05/2026 11:15:45
#3242646
Нравится KoRvin, PS, kazakovp
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

968 253
Фрязино
1 час.

Валберейс, озон, в магазине зоо губки, поролон с Али листами.Тут фильтр купил на валберейсе, в помойку уйдёт, крепеж не о чём, даже не проверял пока, лампу барбус в нерестовик тоже в нём, вроде работает. Брать в местном зоо, дорого.

2026-05-1919/05/2026 12:12:53
#3242648
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13118 4320
Germany Hst
3 час.

Аквионика я просто беру его. =)
Ты забыл написать - "со склада" Смайлик :)

Олег 1970 Брать в местном зоо, дорого.
А в специализированном магазине, например, в Аквионике, почему не покупаете?
2026-05-1919/05/2026 12:46:26
#3242650
Нравится Erlang
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5201 2293
Москва
4 час.

DNK
Ты забыл написать - "со склада"


Он ещё забыл написать, что у них целый квест за деньги нужно пройти с доставкой😆
2026-05-1919/05/2026 13:23:00
#3242652
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

968 253
Фрязино
1 час.

DNK

Быстрее и ближе, да и ценник не очень.

Изменено 19.5.26 автор Олег 1970
2026-05-1919/05/2026 13:27:04
#3242653
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2354 1334
Москва
3 дн.

Олег 1970
Тут фильтр купил на валберейсе, в помойку уйдёт


А почему просто не оформить возврат, раз не использовали?
2026-05-1919/05/2026 15:30:46
#3242660
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

968 253
Фрязино
1 час.

Аквионика

Олег 1970
Тут фильтр купил на валберейсе, в помойку уйдёт


А почему просто не оформить возврат, раз не использовали?

Помпа от пригодится когда нибудь.
2026-05-2020/05/2026 07:27:18
#3242693
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 52
Москва
15 дн.

Аквариум покупал в каком-то интернет-магазине. Тогда еще эра маркетплейсов не наступила. Внешний фильтр брал в бетховине возле дома. Потом докупал свет к аквариуму более мощный штатный - тоже интернет-магазин какой-то. Недавно вот светильник китайский новый заказал через озон из Китая.

В общем и целом покупаю там где дешевле найти удается, с учетом стоимости и скорости доставки. Сейчас ищу сначала на маркетплейсах, потом пробиваю что нашел в интернет-магазинах. Там где лучше стоимость и условия - там и заказываю!

2026-05-2020/05/2026 14:23:00
#3242709
Нравится Олег 1970
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2917 1215
Iran, Islamic Republic of
3 час.

SysLink
Сейчас ищу сначала на маркетплейсах, потом пробиваю что нашел в интернет-магазинах. Там где лучше стоимость и условия - там и заказываю!

Уже пришло время, когда в настоящих интернет магазинах
товар всегда дешевле чем на маркетплейсах.
Практически на все серьезное и недешевое изначально.
Тут гитару новую себе заказывал - разница в 30 процентов с Озоном.
Доставка в тот же день.
Маркеплейсы умирают.

Изменено 20.5.26 автор Neznakyn
2026-05-2020/05/2026 20:37:27
#3242724
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 52
Москва
15 дн.

Neznakyn

SysLink
Сейчас ищу сначала на маркетплейсах, потом пробиваю что нашел в интернет-магазинах. Там где лучше стоимость и условия - там и заказываю!

Уже пришло время, когда в настоящих интернет магазинах
товар всегда дешевле чем на маркетплейсах.
Практически на все серьезное и недешевое изначально.
Тут гитару новую себе заказывал - разница в 30 процентов с Озоном.
Доставка в тот же день.
Маркеплейсы умирают.

Изменено 20.5.26 автор Neznakyn


С теми конскими процентами, которые маркетплейсы порой дерут, многие продавцы оттуда свалял в пользу своих интернет-магазинов! Знаю немало ребят, которые неплохой оборот там качают, а по факту на карман имеют 50-100к рублей в месяц. Проще было на завод пойти работать, там хотя бы соцпакет какой есть и отпуска... ))
2026-05-2020/05/2026 20:52:03
#3242727
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2950 762
Москва
3 дн.

Neznakyn
Маркеплейсы умирают.

Скорее всё возвращается к исходному когда был бум интернет-магазинов.
Возможно будущее за специализированными маркетплейсами вроде Всеинструменты.
М-видео выходит на нишу маркетплейсов во главе с Бакальчуком, но там с логистикой жопа.
2026-05-2121/05/2026 01:59:42
#3242753
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13118 4320
Germany Hst
3 час.

SysLink С теми конскими процентами, которые маркетплейсы порой дерут
К сожалению, слово "порой" здесь уже лишнее... Давно советую всем использовать МП только как витрину для товаров дороже пары тысяч рублей. Ну или дороже той суммы, которая для вас не мизерная - может быть кому-то и полтос - мизер.

Erlang
Скорее всё возвращается к исходному когда был бум интернет-магазинов.
Признаки этого наметились, да. Но мне кажется, что отток селлеров с МП будет относительно небольшой. То есть мелких продавцов убежит по количеству много, а по обороту для МП потери будут не настолько велики, чтобы они поменяли свои комиссии.

Одна надежда на то, что народ начнёт мигрировать на те площадки, где (пока?) нет такой дикой комиссии, как у "большой тройки" МП. Например, на Авито. Может быть тогда Озон задумается о том, что надо бы посмотреть на мировой опыт, то есть на комиссии Амазона. Их тоже мизерными назвать никак не получится, но они в ТРИ раза меньше, чем у Озона! Именно так - в три раза, а не на три процента Смайлик :)
2026-05-2121/05/2026 05:05:17
#3242755
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2917 1215
Iran, Islamic Republic of
3 час.

Erlang
Возможно будущее за специализированными маркетплейсами вроде Всеинструменты.

Согласен.
Децентрализация очевидна.
Я, кстати, Админу предлагал сделать аквариумную торговую платформу на базе Аqa,
но он пока не осознал, что нужно смотреть вперед, а не назад.
2026-05-2121/05/2026 10:02:06
#3242767
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 52
Москва
15 дн.

Neznakyn
Я, кстати, Админу предлагал сделать аквариумную торговую платформу на базе Аqa,

По типу маркетплейса с узкой тематикой аквариумной?
2026-05-2121/05/2026 11:26:26
#3242772



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top