Форум Аквариумистов
» Освещение » Светодиодное освещение » Где обычно покупаете дорогое оборудование для аквариума, например, светильник или внешник?
|
Свой на Aqa.ru, Советник
![]() |
Где обычно покупаете дорогое оборудование для аквариума, например, светильник или внешник? (страница 3) |
|
Здравствуйте, друзья. |
|
|
18/05/2026 15:44:15
#3242603 |
|
Специализированные аквариумные магазины оффлайн Специализированные аквариумные магазины онлайн Ozon Wildberries ЯндексМаркет Авито Иной вариант (указать в ответе) |
|
Свой на Aqa.ru, Советник
![]() |
|
Constantin_K А потом залез на Озон и в итоге купил все-таки там.Да, потому что вы купили или у продавца, подходящего под мой пункт 3, или под пункт 4. |
|
|
24/05/2026 11:59:07
#3242954 |
|
|
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
DNK Всё зависит от наличия нужного мне товара в рознице. В целом, лично мне проще брать в магазине(уверенность в качестве, отсутствие возни с обменом в случае чего и т. п.). Но есть вещи, которых в наличии нет, и даже под заказ не смогут привезти. Тогда - Озон. И, как уже сказали выше, уровень рентабельности для продавца меня мало интересует, я беру то, что подходит для моих нужд, выбирая адекватную стоимость. Из "дорогих" заказов у меня - тесты серовские и свет(хотя свет мой дорогим трудно назвать). В основном, на озоне беру всякую прикольную мелочугу, которой в розницу не найти. |
|
|
24/05/2026 14:27:16
#3242960 |
|
Свой на Aqa.ru, Советник
![]() |
|
Constantin_K Из последних сравнительно дорогих покупок брал монитор. Выбрал этот «Xiaomi 34" Монитор Redmi G34WQ 2026(C34WQDA-RG) 3440x1440». На Озоне, на момент покупки, цена была самой низкой. Примерно на 6000 ниже чем в других маркетах. Естественно, взял у них. |
|
|
24/05/2026 14:42:22
#3242961 |
|
Посетитель
![]() ![]() |
|
DNK Мелким зачастую бежать некуда! Маркетплейсы дают сразу все - и потенциальных покупателей (трафик) и логистику организуют. Для того, чтобы сделать свой сайт и привлечь на него трафик более-менее нормальный нужно минимум год-два! В ряде случаев через свой сайт себестоимость одного клиента обходится дороже, чем через маркетплейс продавать (даже с огромными комиссиями). Но я сейчас уже вижу тренд на то, что люди стали возвращаться к идее своих магазинов. Года 4 назад все массово отказывались от своих сайтов и шли на маркетплесы, в надежде, что вот теперь начнется лафа. Поставляй и поставляй, ни о чем больше не думай... Но праздник был недолгим, и похмелье быстро наступило! ) Neznakyn Мне кажется это не будет выгодно никому. У AQA.RU трафика будет недостаточно чтобы создать поток заказов магазинам, а без этого пользоваться площадкой просто никто не будет. Посредников не любит никто - это просто будет удорожать товар для конечного потребителя. Им проще и выгоднее просто рекламу на своей площадке продавать, чем все это организовывать! |
|
|
24/05/2026 17:54:09
#3242974 |
|
Премодератор
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
DNK Генератор бензиновый ТСС SGG 6000EHNA Duplex с электростартером. Производитель на своём сайте - 62200 р. Всеинструменты. ру - 55980 р. Вайлдберриз - 42100 р. Если производитель имеет от продажи на мп 21000, то чего ж он по 40000 на своём сайте не продаёт? Та же картина и с инструментами, кабелем, строительными материалами. |
|
|
24/05/2026 20:53:52
#3242993 Нравится Diesell
|
|
Модератор , Советник
![]() |
|
Василий 12 Маркетплейсы частенько сильно сбрасывают цены на товары, которые с их точки зрения плохо продаются. И иногда сбрасывают до такого уровня, что уже в убыток продавцу. Я не знаю, почему продавцы все равно продолжают с ними сотрудничать, видимо отбивается на других товарах. |
|
|
24/05/2026 21:00:41
#3242995 Нравится DNK
|
|
Премодератор
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Constantin_K Это "иногда" (в отношении генератора) я наблюдаю больше полугода. Раньше просто не интересовался. Сотни покупок только на ВБ! И всё себе в убыток? Странно. |
|
|
24/05/2026 21:02:47
#3242996 |
|
Модератор , Советник
![]() |
|
Василий 12 Тут либо WB работает в убыток, либо продавец на WB работает в убыток, либо у продавца на его собственном сайте заградительные цены, и там он продавать просто не хочет. У вас есть еще варианты, как такое объяснить? |
|
|
24/05/2026 22:12:27
#3243001 |
|
Премодератор
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
24/05/2026 22:50:14
#3243003 |
|
|
|
Модератор , Советник
![]() |
|
|
24/05/2026 23:00:05
#3243004 |
|
Свой на Aqa.ru, Советник
![]() |
|
Constantin_K Мне просто интересно, как такое происходит и почему.Что-то мне подсказывает, что получить вменяемый ответ будет сложно, даже если обратиться прямиком к производителю. Контора уже довольно большая, в таких обычно узнать "кто шил костюм" невозможно, потому что все - "я пришивал пуговицы, к пуговицам претензии есть?". |
|
|
25/05/2026 05:55:27
#3243007 |
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Constantin_K Есть такое понятие, как "затоваривание", это когда товара много, а оборотных денег нет. В таких случаях продают товар по себестоимости и даже ниже. В некоторых случаях когда товар не продаётся совсем, то ставят цену такую по которой хоть сколько-то можно продать. Ну или можно поставить цену в одном месте значительно выше цены в другом месте, там где количество продаж выше. |
|
|
25/05/2026 08:04:40
#3243010 |
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Constantin_K Раньше можно было спокойно купить товар оффлайн дешевле, чем на "ОЗОН". Сейчас такие варианты редко нахожу. Себе это объясняю тем, что оффлайн-магазины мониторят цены на МП и делают их аналогичными. Для покупателя выгода получается только в том, что можно пощупать и купить товар здесь и сейчас (но не дешевле), для продавца - малые объемы продаж компенсируются большой наценкой. |
|
|
25/05/2026 08:25:44
#3243012 |
|
Модератор , Советник
![]() |
|
Sergey PAT_A В примере Василия в обоих случаях продажа онлайн, но почему-то в собственном интернет магазине дороже. И он пишет, что так уже полгода. |
|
|
25/05/2026 09:48:41
#3243019 Нравится Sergey PAT_A
|
|
|
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
Покупаю там где дешевле. |
|
|
26/05/2026 07:15:55
#3243101 |
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
DenKl А что вы покупаете? Дешёвку-дешевку где дешевле или конкретную модель выбранную? Вот например пресловутый дорогой светильник, он же везде одинаково стоит и гораздо дороже всех остальных известных марок. Вы какой выберете? |
|
|
26/05/2026 21:23:31
#3243166 |
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
volodyvasiliev Естественно определяюсь сперва что мне нужно, конкретная модель. Цены на эту модель везде разные, не одинаковые. Ищу где дешевле и покупаю там. |
|
|
27/05/2026 07:03:28
#3243182 Нравится volodyvasiliev
|
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Constantin_K Зайдите в любой ТЦ: рядом фирменный магазин Samsung и М.Видео. Угадайте где дешевле телефон. |
|
|
27/05/2026 11:00:39
#3243195 |
|
Свой на Aqa.ru, Советник
![]() |
|
dravor Зайдите в любой ТЦ: рядом фирменный магазин Samsung и М.Видео. Угадайте где дешевле телефон.В том числе и поэтому М-Видео вынужден теперь продавать семечки, а Самсунг выплачивает работникам (правда, только тем, кто непосредственно занят в производстве памяти, но остальные подразделения не планируют "расширять ассортимент" продажей семечек) премию в среднем в 300 тысяч баксов. Каждому. |
|
|
27/05/2026 11:40:27
#3243197 |
|
|
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
27/05/2026 11:44:11
#3243198 |
|
Свой на Aqa.ru, Советник
![]() |
|
dravor Неверно.А по какой причине М-Видео теперь семечки продаёт, как ваше мнение? Может быть от избытка свободных денежных средств ассортимент так расширили? |
|
|
27/05/2026 13:04:24
#3243204 |
|
Модератор , Советник
![]() |
|
DNK М-Видео никогда не был дешевым магазином. Скорее, они всегда хотели казаться салоном. Возможно поэтому они и стали сначала продавать кофе в зернах, а вот теперь еще и семечки. Более бюджетный DNS семечки не продает. |
|
|
27/05/2026 16:52:21
#3243217 |
|
Свой на Aqa.ru, Советник
![]() |
|
Constantin_KВерно. Поэтому он купил Эльдорадо, а не наоборот. Более бюджетный DNS семечки не продает.Не в том дело, что он более или менее бюджетный. А в том, что он, скажем так, оптимальнее завозит. |
|
|
27/05/2026 17:57:56
#3243221 |
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
Все они "успешные" пока кредиты дают. Но это дело времени))) DenKl Небось смотрите по возможности в живую в магазине, пощупаете, понюхаете... а потом идёте в приложения и выбираете, где дешевле) А эти лохи за аренду и на уборщиц тратят - придурки))) |
|
|
27/05/2026 19:03:23
#3243227 |
|
|
|
Модератор , Советник
![]() |
|
|
27/05/2026 20:14:03
#3243229 |





Загружаю
форму....