go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 10
Ростов-на-Дону
5 года

ГМО в России (страница 7)

Меня как биолога забавляет страх перед ГМО в любом виде. Ну тут вина журналистов, раздувших страх перед трансгенами в угоду тем, кто за это заплатил. Вообще-то, все морфы рыб, отличные от природных, точно такие же ГМО, как и ГлоуФиш. Мутанты. Теоретически, этот ген, дающий странную окраску, мог появиться и случайно, только ждать долго пришлось бы. Была бы тогда эта рыбка генно-модифицированной?
Если кто считает таких рыб неестественными - то надо отказаться от всех морф, кроме природных вуалевые плавники, альбиносы, все окрасы, кроме природного - все нафиг. И то, мутации происходят постоянно, и каждое следующее поколение является "мутантом" относительно предыдущего.

На днях узнал, что даже во вроде как цивилизованных странах типа Канады и Евросоюза такие рыбки запрещены. "Ну это ж ГМО, как бы чего не вышло!"

Сейчас подрастают трансгенные тернеции и данио. Подскажите, их разведение чем-то отличается от обычных? есть ли какие-то нюансы?

2017-02-2424/02/2017 18:29:55
#2346599
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 10
Ростов-на-Дону
5 года

Mio
И это лишь самая малая толика обманов и фальсификаций проводимых данной компанией
Вообще какой может быть разговор об обьективности проводимых исследований этой компанией.
И еще где посмотреть результаты 1700 отчетов?

Любые компании жульничают при любом удобном поводе. Вы думаете, что производители традиционных сортов этого не делают? Или производители продуктов питания, автомобильные концерны, производители электроники?

Эти исследования - в научных журналах. Извините, но Ну, пороюсь я в Сети, ну найду я Вм эти исследования, и что? Судя по тому, что Вы тут писали про мутации от переопыления с ГМО - Вы там просто ничего не поймете Да и я не факт, что пойму все, потому как не генетик. Моих знаний в биологии хватает понять, что вся истерия вокруг ГМО не стоит выеденного яйца.
2017-02-2727/02/2017 17:01:57
#2348010
Нравится Goauld
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 10
Ростов-на-Дону
5 года

ayl
Наука всегда оказывается не права. Она никогда не решит вопроса, не поставив при этом десятка новых. (Бернард Шоу)

Разумеется. Познание безгранично. В начале 20века физики были уверены, что почти разобрались с устройством мира. А потом перед ними открылась такая пропасть, что еще изучать и изучать.
Лишь дураки думают, что знают все.
2017-02-2727/02/2017 17:06:06
#2348012
Нравится ayl, Goauld
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 10
Ростов-на-Дону
5 года

Button
Да вы идельный гражданин: верит всему что скажут, делает, все, что предлагают, не задает лишних вопросов, на все готов ради целей других людей, считает что не должен сомневаться. Мои поздравления.

Э, нет, не уходите от ответа! Ответьте на мои вопросы про трансплантологию, пожалуйста! Или вы только ерничать можете?
2017-02-2727/02/2017 17:08:04
#2348013
Нравится Farmis
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2284 514
Москва
6 года

Archibald
Моих знаний в биологии хватает понять, что вся истерия вокруг ГМО не стоит выеденного яйца.


Archibald
Категоричны лишь неучи и дураки.

Смайлик :)
2017-02-2727/02/2017 17:20:51
#2348021
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 10
Ростов-на-Дону
5 года

Farmis
К сожалению в нашей стране Прививки ставятся только ради направления потоков бюджетных денек в "нужное" русло и ставится только та прививка которая подмазала нужные места нужным людям.Большинство лекарств делается на субстанциях пр-ва китай и индия, у нас остались всего несколько заводов которые производят рабочие прививки/вакцины , но их продукцию , как ни странно, скупает ВОЗ.


О, еще одна конспирологическая теория. Знаете, у меня и жена, и сестра медики. Они весьма неплохо знают эту кухню изнутри. Так вот, прививки они своим детям делают все, и в нужное время. Как Вы думаете, почему?
И я очень надеюсь, что непривитым детям будет запрещено посещать детские сады, школы и секции. Понятное дело, это не должно относиться к тем, кто не делал прививки по медицинским показателям. В некоторых странах, кстати, первые шаги в этом направлении сделаны. Потому что я не хочу рисковать здоровьем своего ребенка из-за невежд, верящих во всякие сказки.


142793 австралийских семьи не получат в этом году пособия по уходу за ребенком, потеряв в общей сложности до 15 тысяч австралийских долларов (около 700 тысяч рублей) на семью. Всем этим людям отменили пособия из-за того, что они не сделали прививки своим детям. Новый курс «Нет прививок – нет денег» австралийское правительство реализует с января 2016 года. Родители, которые не вакцинировали своих детей из-за медицинских противопоказаний, под «санкции» не попали.


Любое лекарство имеет побочные эффекты. Ну, кроме гомеопатии, конечно Смайлик :) Да, я прививаю своих детей, потому что точно знаю, что вероятность получить проблемы от прививок ничтожна по сравнению с вероятностью проблем без прививки. Например, ремень безопасности в машине спасет вас в 99 случаев. и в одном - наоборот, послужит причиной смерти. (цифры придумал только что). Вы будете пристегиваться?
2017-02-2727/02/2017 17:31:55
#2348027
Нравится ober71
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 508
Москва
1 года

Archibald


Эти исследования - в научных журналах.

Полных отчетов не найдете. Даже на сайте самой Монтандо. Они все засекречены. Кстати там совсем даже близко нет 1700 исследований, только ссылки на страницы (от 2 страниц). Да и то, в ссылках постоянно мелькают несколько одинаковых фамилий.
Хотя, может быть это я такой невезучий, не нашел.
Даже тот отчет по картофелю еле еле вытащили с помощью судебного иска, и то был предоставлен
отчет неполный.
В остальных наряду с заявлениями что вреда нет, пониже как бы между прочим сможете прочитать ну, в ходе эксперимента погибло некоторое количество насекомых, но это так, не беспокойтесь. А еще вроде у животных после употребления ГМО продуктов то ли могут быть, то ли отмечались случаи бесплодия, нарушения функций пищеварения......
2017-02-2727/02/2017 17:37:44
#2348032
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
12 час.

Archibald
потому что точно знаю, что вероятность получить проблемы от прививок ничтожна
это если производитель, цепочка поставщиков и наконец местные мед учреждения занимающиеся вакцинацией не греют На этом руки...
2017-02-2727/02/2017 18:13:51
#2348050
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Archibald
Эти исследования - в научных журналах. Извините, но Ну, пороюсь я в Сети, ну найду я Вм эти исследования, и что? Судя по тому, что Вы тут писали про мутации от переопыления с ГМО - Вы там просто ничего не поймете Да и я не факт, что пойму все, потому как не генетик.

То есть вы не знаете наверняка, а верите на слово. Ну что ж, имеет право на существование. Вам уже который раз пишу, про векторы. Еще раз, это то, посредством чего, в клетку доставляется чужеродный генетический материал. Если вы просто возьмете нужный материал и клетку, то ничего не получится. Клетка, скажем так, не примет этот материал. Клетку нужно обмануть. Для этого используются, так называемые векторы.

Векторы часто бывают на основе вирусов. То есть вирус, если упрощенно, внедряется в клетку, и тогда, через него возможно внедрение чужеродного генетического материала. Сейчас изучаю новую технологию, которую недавно запатентовала Монсанто - CRISPR/Cas9 эта технология не только для растений, если взять вектором лентивирусы, стволовые клетки или липосомы, то возможна доставка чужеродного генетического материала и в клетку человека.

Просто ради интереса посмотрите, какие они, лентивирусы бывают: https://ru.wikipedia... Мое сообщение к вам, опять и снова, о том, что недальновидно считать, что все новое всегда только на пользу. Палка всегда о двух концах, если не знаете значение этого фразеологизма, то посмотрите, что это означает.

Изменено 27.2.17 автор Button
2017-02-2727/02/2017 18:20:40
#2348055
Нравится анаксагор, Mio
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

668 186
Москва
3 года

Archibald
ну видимо плохо знают эту кухню с другой стороны или не вникали, я по роду своей деятельности как раз даю разрешение на обращение ЛС в России каждый день вижу всю документацию, мало того я был на производствах и даже смотрел и щупал китайские мешки. Вы когда-нибудь задумывались над тем, что иной раз таблетки не работают??а потому, что дейсвующее вещество там просрочка еще до того как приехало в аптеку.это допускается фармакопеей, есть лазейки.А чем вам вредят непривитые дети?У вас же привиты от всего и вся, чего вам бояться?Да про ГМО что спорите то?едите гмо и спорите, у нас этот показатель не контролируется и чтоб гмо продукт перестал таковым быть, достаточно написать об этом в паспорте и на вторичке ляпнуть стикер "БЕЗ ГМО"

Изменено 27.2.17 автор Farmis
2017-02-2727/02/2017 18:29:05
#2348059
Нравится Tagir, анаксагор
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 508
Москва
1 года

Судя по тому, что Вы тут писали про мутации от переопыления с ГМО - Вы там просто ничего не поймете Да и я не факт, что пойму все, потому как не генетик.

Судя по всему Вы и агроном и биолог то тоже не очень...
"кроме того, остаётся неясным, каким образом сорняк приобретёт гены от культурного растения. Единственная возможность — если сорное растение является близким родственником культурному. Тогда возможно опыление пыльцой генетически модифицированного растения, и произойдёт «утечка генов».
Гораздо важнее, что посадки трансгенных растений вызывают «загрязнение» местного генетического материала. Так, кукуруза относится к ветроопыляемым растениям. Если один из фермеров посадил трансгенный сорт, а его сосед — обычный, возможно переопыление. Гены из генетически модифицированного растения могут «утечь» на соседнее поле."
Может быть узнаете, кто сделал такие выводы?
Пока все ваши высказывания перекликаются с другим товарищем -
Александром Панчиным, научным сотрудником Института проблем передачи информации РАН и автором научно-популярной книги о ГМО «Сумма биотехнологий».
2017-02-2727/02/2017 18:30:35
#2348061
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

347 18
Russian Federation Kovrov
6 года

Коллеги/товарищи/господа, вне зависимости от того, кого в данной теме вы представляете, согласных или несогласных или умерено согласных/несогласных, представьте просторный кабинет в стиле Hi-Tech минимализма или отделанный массивом дерева под классику, а в нем большой стол (овальный, круглый, прямоугольный, пентагонообразный). И вот за этим столом собрались акционеры/бенефициары/вицепрезиденты/прочие топы организации, занимающейся производством ГМО. А собрались они ради обсуждения годового/квартального отчета по прибыльности (упростим) тех или иных направлений деятельности данной компании. Мотивом к их работе является прибыль организации. Этих людей сложно заподозрить в беспокойствах по поводу последствий спустя несколько поколений. Они делают дело здесь и сейчас, их интересуют прибыли здесь и сейчас, им важно сохранить свой статус-кво здесь и сейчас и в этой жизни (второй то у них не будет).
А теперь представьте лабораторию, стекло, кафель, трубочки-мензурки, дорогущее оборудование, тьма биологического материала, тьма отчетности и результатов наблюдений/эксперементов, люди-профессионалы своего дела в очках и без оных. И вот в некоторых отчетах появляются негативные данные исследований, что мол мыши/пчелы/прочие дрозофилы спустя несколько поколений, питающихся/опыляющих к примеру картофель с геном скорпиона (допустим) показывают печальные результаты в сравнении с контрольной группой. Но экономически этот картофель оказывается вдвое/трое/и т.д. рентабельней (урожайность/лежкость) класических сортов для конкретней территории районирования. Ну так вот отчет стало быть... Лаборант хмурится (у него дети/ипотека/круиз по жарким странам/новый ауди), но несет отчет начальству. Начальство хмуриться (ибо ипотека/круиз/новый ламборгини/детишки в гарварде), но несет отчет своему начальству (упростим цепочку) то самому топу, топ в свою очередь тоже хмурится (ибо ... ипотека, круиз и т.д.). Топ звонит сенатору (упростим) - "мол тут такое дело, что если долго искать, то спустя 2/3/4.../n поколений, короче товар хороший, но с проколом. Мол нужен закон, запрещающий другим так глубоко исследовать продукцию. Сказано - сделано.
Продажи шкалят, IPO успешно, инвесторы довольны. Прочие ауди/ламборгини/ипотеки на каждом уровне этой цепи реализованы.

Вот в 2010 году рванула скважина в мексиканском. Весьма ожидаема картина на местах(просто мнение): бурильшик (хмурится) - "... давление растет, рванет же...", начальник (хмурится) - "... бурИ, а то вернешься в свою Мексику..."

P.S. Ну так к чему все это... А, есть вопрос попроще, вот тут Вопрос по свойству(ам) грунтов

2017-02-2727/02/2017 18:49:52
#2348073
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 10
Ростов-на-Дону
5 года

Mio
"кроме того, остаётся неясным, каким образом сорняк приобретёт гены от культурного растения. Единственная возможность — если сорное растение является близким родственником культурному. Тогда возможно опыление пыльцой генетически модифицированного растения, и произойдёт «утечка генов».
Гораздо важнее, что посадки трансгенных растений вызывают «загрязнение» местного генетического материала. Так, кукуруза относится к ветроопыляемым растениям. Если один из фермеров посадил трансгенный сорт, а его сосед — обычный, возможно переопыление. Гены из генетически модифицированного растения могут «утечь» на соседнее поле."

Ну да. Точно также культурные растения разных сортов (понятно, одного вида) меняются друг с другом генетичеким материалом. И также культурное растение меняется с диким предком, растущим неподалеку. Ну, даст сорняк семена, содержащие генный материал от ГМО сорта. Сорняки тысячелетиями мешаются с мутантами, которых мы знаем как культурные растения. И что? все неприспособленное потомство благополучно фильтруется естественным отбором.

Кстати, большие плоды и семена некоторых культурных растений вызваны удвоенным набором хромосом (полиполидия). Например, вся пшеница - полиплоидная. У людей только одна лишняя хромосома вызывает синдром Дауна, синдром Патау и другие. Полиплоидия у человека летальна до рождения. Блин, надо запустить в Сеть бредовую статейку про то, что полиплоидные сорта растений вызывают синдром Дауна. Я уже сейчас представляю наукообразное обоснование этого бреда. уверен, он будет подхвачен влет, главное, подходящую площадку выбрать.
2017-02-2727/02/2017 18:55:45
#2348074
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 10
Ростов-на-Дону
5 года

Mr Igor
А теперь представьте лабораторию, стекло, кафель, трубочки-мензурки, дорогущее оборудование, тьма биологического материала, тьма отчетности и результатов наблюдений/эксперементов, люди-профессионалы своего дела в очках и без оных. И вот в некоторых отчетах появляются негативные данные исследований, что мол мыши/пчелы/прочие дрозофилы спустя несколько поколений, питающихся/опыляющих к примеру картофель с геном скорпиона (допустим) показывают печальные результаты в сравнении с контрольной группой. Но экономически этот картофель оказывается вдвое/трое/и т.д. рентабельней (урожайность/лежкость) класических сортов для конкретней территории районирования. Ну так вот отчет стало быть..

Я б в это, может, и поверил. Ну, может такое быть, что прям вот все ученые до единого куплены Монсанто и другими. Тысячи исследовательских групп, по всему миру. Ну, бред, но допустим. Одна Ермакова осталась неподкупная, и она пожертвовала своей карьерой, чтобы рассказать людям правду. Ну и этот еще, на "С", все время забываю фамилию.
Проблема в том, что я знаю, как работают гены. и я точно знаю, что трансгенные сорта ничем не отличаются от полученных традиционной селекцией. Простите, но тем, кто не знает, остается лишь верить.

Что до конспирологических теорий, мне нравится концепция интеллектуального золотого миллиарда:
Ученые всего мира сговорились и решили проредить планету от дураков. Поэтому в общественное сознание были целенаправленно запущены факты о пользе гомеопатии, вреде прививок, микроволновок и ГМО, и масса других. Пусть те, кто не смог запомнить школьный курс наук, лечатся гомепатией, не делают детям прививки. Естественный отбор сделает остальное. Умные - выживут, глупые - сами виноваты!
2017-02-2727/02/2017 19:07:35
#2348082
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

783 386
Железнодорожный
4 года

Archibald
И я очень надеюсь, что непривитым детям будет запрещено посещать детские сады, школы и секции. Понятное дело, это не должно относиться к тем, кто не делал прививки по медицинским показателям. В некоторых странах, кстати, первые шаги в этом направлении сделаны. Потому что я не хочу рисковать здоровьем своего ребенка из-за невежд, верящих во всякие сказки.

Есть прививки которые действительно работают, а есть прививки типа от гриппа, которые не работают. Т.е. эффекта от них все равно нет, люди все равно болеют. Объясняется это тем, что пока прививают, вирус мутирует. Доказывать это авторитетным и научным методом бесполезно, мы живем в этом мире.
Есть другой эффективный способ это закаливание и моржевание, эффективность намного выше и это доказано не раз.
Думаю намного полезнее запретить посещать планету земля тем, кто игнорирует эти простые истины и не закаливается.
Если говорить проще, можете построить отдельный детский сад со своими правилами и водить туда своих детей.
Вот когда кто то будет брать на себя персональную ответственность, что прививки действительно помогают, тогда будем говорить об обязаловке. А пока я уверен, что большинство прививок только вредят. А отвечают родители, за то что сделали и за то что не сделали.
У Вас есть свое мнение за ГМО и за ВСЕ прививки которые разработаны, вы имеете право на эту веру.
У других есть другая вера. Спор за и против ГМО вовсе не за то что бы разрешить ГМО, оно разрешено.
Спор в том, что бы лишить остальных людей выбора, на который они имеют полное право.
Тесты в сети описаны когда у крыс которых кормили ГМО возникли проблемы, а 1400 тестов подтверждающих безопасность вы так и не привели. Причем на чаше весов достаточно серьезная ставка: это здоровье потомства и это вероятность заболеть раком.
2017-02-2727/02/2017 19:11:28
#2348085
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 10
Ростов-на-Дону
5 года

Mio
Пока все ваши высказывания перекликаются с другим товарищем -
Александром Панчиным, научным сотрудником Института проблем передачи информации РАН и автором научно-популярной книги о ГМО «Сумма биотехнологий».

Далеко не только с ним. просто он один из активных популяризаторов науки.
Вы попробуйте зайти на кафедру генетики ближайшего к вам университета, и спросить, что думают генетики про опасность ГМО. Нет, серьезно, не поленитесь! Как вы думаете, есть ли более сведущие в этом люди на этой планете? Или Вы скажете, что все генетики по всему миру подкуплены Монсанто?

Изменено 27.2.17 автор Archibald
2017-02-2727/02/2017 19:13:43
#2348086
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 10
Ростов-на-Дону
5 года

MUAT
Есть прививки которые действительно работают, а есть прививки типа от гриппа, которые не работают.

Есть другой эффективный способ это закаливание и моржевание, эффективность намного выше и это доказано не раз.
Думаю намного полезнее запретить посещать планету земля тем, кто игнорирует эти простые истины и не закаливается.
Если говорить проще, можете построить отдельный детский сад со своими правилами и водить туда своих детей.
Вот когда кто то будет брать на себя персональную ответственность, что прививки действительно помогают, тогда будем говорить об обязаловке.


Кроме мутации гриппа, есть еще куча его штаммов. прививка действует только против тех, от которых она была разработана. Да, вирус гриппа мутирует с большой скоростью, поэтому прививка от него не исключает вероятность заболевания, а лишь снижает ее.

Закаливание очень эффективно, проверено на себе. Пока у мамы была возможность бегать с нами по утрам и обливать нас холодной водой - мы не болели. Потом перестали это делать, и начались непрерывные сопли-кашель.

Да, если будут раздельные детские сады - я даже раздумывать не буду. Вот только после вала болезней в детских садах непривитых детей мамаши мигом заберут оттуда деток и попрут валом в нормальные.

Не поленитесь, почитайте вот это: Прививки: риск, опасность и ответственность.
2017-02-2727/02/2017 19:27:33
#2348090
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 508
Москва
1 года

Далеко не только с ним. просто он один из активных популяризаторов науки.

Странное сочетание - Участник оргкомитета и экспертного совета Премии имени Гарри Гудини. Член совета просветительского фонда «Эволюция»
А теперь посмотрите несколько вещей
1. Откуда ноги растут у фонда Эволюция,
2. Руководящий состав фонда где присутствуют фамилии фигурирующие в списке литературы на которую ссылается корпорация как доказательство безвредности ГМО
3. Сумма денежных вливаний от правительства США, активно внедряющего ГМО по всему миру
4. Компания Генотек частная компания которая имеет два головных офиса один в России, второй в Бостоне.
Ну я уж не говорю о других случайных мелких совпадениях как то что часть причастных к такому продвижению закончили обучение в учебных заведениях США по грантам и т.д и т.п
Кстати, защищался у Артамоновой И.И. вот одна из ее работ
Гоглева А.А. Артамонова И.И. "CRISPR-системы: структура и гипотетические функции", Природа, 2014. №6. С.16-21
Если просмотреть все связи, то уж слишком много тянется за океан концов.
И Вы хотите меня убедить, что здесь нем материальной заинтересованности?
Сюда же можно привести в качестве примера и препарат арбидол, который сейчас выпускается под другими наименованиями. Как и с ГМО долгое время продавался несмотря на то что данные о его воздействии на организм еще не были получены до конца. Потом вроде бы доказали что он безвреден, только вот до сих пор отчетов не представлено. И среди этих непредставивших отчет опять фигурируют люди из этого списка.
Насчет того что сколько и кого за и против, Вы ту фразу в кавычках насчет перекрестного опыления и переносе генов нашли кто сказал?

А вот и новость, благодаря лоббирования "сегодня возле поселка Октябрьский Зуевского района Кировской области торжественно открыли первый в России открыли семенной завод американской компании «Монсанто»" не знаю только правда это или утка Видно купить в наше время можно почти все...

Изменено 27.2.17 автор Mio
2017-02-2727/02/2017 21:07:09
#2348137
Нравится анаксагор
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Mio
И Вы хотите меня убедить, что здесь нем материальной заинтересованности?

Что вы, как можно - чистый альтруизм. Просто возьмем логическую цепочку из всего того, что повторяют адепты ГМО:

1. Миру грозит перенаселение
2. Земля не может прокормить столько людей
3. Нужно много дешевой еды -

Далее. Для чего именно.

3. - давайте сделаем много дешевой еды через ГМО
4. Чтобы бедные люди в странах третьего мира не голодали, не умирали, не страдали от недостатка витамина А
5. Чтобы они могли еще больше перенаселить планету

Для справки, наибольший прирост населения за 2016 год, топ 20 в %:
1 Южный Судан 3,92
2 Малави 3,32
3 Бурунди 3,26
4 Нигер 3,22
5 Уганда 3,22
6 Буркина-Фасо 3,01
7 Мали 2,96
8 Замбия 2,94
9 Эфиопия 2,88
10 Ирак 2,87
11 Танзания 2,77
12 Западная Сахара 2,76
13 Бенин 2,75
14 Ангола 2,72
15 Того 2,66
16 Катар 2,64
17 Гвинея 2,62
18 Камерун 2,58
19 Мадагаскар 2,54
20 Руанда 2,53

Где же логика?

Изменено 27.2.17 автор Button
2017-02-2727/02/2017 21:27:05
#2348144
Нравится анаксагор
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

Archibald

Дорогой наш...
Попрошу не называть глупыми или подобное что- то, тех кто не согласен с Вашей позицией. ЕЩЕ НЕ ЯСНО ПРАВДА НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ.
С тех пор как я перестал делать прививки то ничем серьезным уже много лет не болел. В отличии от моих пары прогрессивных товарищей которые неоднократно после разрекламированных прививок смогли отболеть не единожды и всей семьей. И с осложнениями.
2017-02-2727/02/2017 21:35:39
#2348152
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

668 186
Москва
3 года

Mio
Арбидол прикрыли не потому что он плох, а причина банальна, просто патентное право кончилось и его начал гнать завод на дальнем востоке и ценник упал до 100 рублей.А так как все "химики" гонятся только за общее благо и процветание, тот завод благополучно загнули, так собственно и пропал арбидол в том кол-ве на прилавках. Вся наука работает только над оружием и над тем , что принесет денежную выгоду капиталистам.Все проплатили будем хавать ГМО, отрастет 3я рука...зато удобно в акве ковыяться.2я ковыряешься, а 3ей лампу держешь, красотаа
2017-02-2727/02/2017 21:40:53
#2348154
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

Farmis

а 7 пальцев на 3х руках это можно сразу и в ухе и в носу и в зубах и ...одновременно ковыряться.
2017-02-2727/02/2017 21:43:59
#2348155
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

668 186
Москва
3 года

Игорь(щучий кошмар)
для этого и 3х пальцев достаточно)))по пальцу на руке

Изменено 27.2.17 автор Farmis
2017-02-2727/02/2017 21:58:58
#2348161
Нравится Tagir
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

347 18
Russian Federation Kovrov
6 года

Mio
...
А вот и новость, благодаря лоббирования "сегодня возле поселка Октябрьский Зуевского района Кировской области торжественно открыли первый в России открыли семенной завод американской компании «Монсанто»" не знаю только правда это или утка Видно купить в наше время можно почти все...
Изменено 27.2.17 автор Mio


Впервые эта новость "бъется" на сайте actualnews.pro (от 21.02.2017)
Данный новостник по сервису Whois :
...
Creation Date: 2017-02-06
...
Registrant City: Panama
Registrant State/Province: Panama
...
Ник Archibald - Зарегистрирован 23/02/2017 12Смайлик :25:53 (0 сообщений в день), создал 1 тем/36 ответов

Популяризация/окно Овертона дело такое. Поправьте, если ошибаюсь.


Button
...
Что вы, как можно - чистый альтруизм. Просто возьмем логическую цепочку из всего того, что повторяют адепты ГМО:

1. Миру грозит перенаселение
2. Земля не может прокормить столько людей
3. Нужно много дешевой еды -
...
Где же логика?
Изменено 27.2.17 автор Button


Логика в том, что они продают еду. Миру плюсом так же не хватает чистой воды. Но они ее не продают.

P.S. Можно расходиться...
2017-02-2727/02/2017 22:00:42
#2348164
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 508
Москва
1 года

Кстати, набрел на подобную дискуссию на англоязычном сайте. Дискуссия в виде ответов на вопросы про ГМО от защитников. Так там на полном серьезе утверждается, что вред от агента Оранж не доказан))))), и то что мы без ГМО уморили несколько миллионов людей))))))

ГМО не являются проблемой общественного здравоохранения или были бы обнаружены в последние 20 лет. Вы хотите быть больше похожей на Россию, где десятки миллионов уморили за последние 60 лет? Вы будете соответствовать прямо в на следующий день Земли марта, если вы хотите, коммунизм и анти-науки на подстрекательство


вот под такой эмблеммой
для форума

начало дискуссии February 3, 2017
http://www.acsh.org/...
2017-02-2727/02/2017 22:30:07
#2348174
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 508
Москва
1 года

Farmis

Дело не в том плох он или хорош. Его производили и продавали до завершения исследований, хотя и под другой маркой.
"В 2007 году срок действия патента на арбидол истёк[29]. Таким образом, появилась возможность производить дженерики арбидола.
С 2012 года[35] на территории России по Арбидолу продолжается мультицентровое двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое исследование АРБИТР, финансируемое производителем Арбидола, компанией Фармстандарт. В 2015 году были опубликованы промежуточные результаты, которые при завершённости испытаний на 50 % от планируемой выборки показали эффективность препарата (существенное улучшение симптомов за 4 дня у 75 % принимающих препарат против 50 % в группе плацебо).[36]. В публикациях по исследованию, однако, не обозначены первичные и вторичные конечные точки, не обоснован размер выборки, не определены параметры безопасности, а также имеются другие недостатки описания дизайна и статистической обработки данных. Само исследование зарегистрировано на сайте clinicaltrials.gov (https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT01651663), но результаты по нему не предоставлены."
Самое интересное, что используются такие же методы как у производителей ГМО. Вроде бы все есть и все в порядке, а данные не предоставляются.
И еще интересный фактор. Почти все фирмы работающие с ярыми пропагандистами ГМО вроде бы российские, а зарегистрированы за границей.
2017-02-2727/02/2017 22:55:07
#2348191



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top