go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86 1
Russian Federation Gatchina
2 года

какие условия должны быть в аквариуме чтобы не было водорослей? (страница 4)

Планирую посадить тенетерпимые растения. свет 3 лампы по 30 ватт 2-aqua glo 1 flora glo ну ещё поставлю два светильника с люм. лампами по 12 ватт
грунт: слой примерно 4-5 см. мелкозернистый и камешки более крупные цветные.
вода говорят у нас в городе для аквариумных рыб хорошая
аквариум новый, правда грунт остался от старого аквариума, а в нём было много водорослей.
Какие можете дать рекомендации, чтобы не появились водоросли.
Подсветку пока не включал, поэтому и водорослей сейчас нет.


Изменено 31.7.10 автор jumper123

2010-07-3131/07/2010 10:54:31
#1184516
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1647 136
Москва
6 года

OMEGARUS

Я конечно всё понимаю, но посиками мериться, не скромно это.
2010-08-0910/08/2010 00:40:26
#1190598
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

copland

ссылочку, забейте в любом поисковике 756-88 , без дальнейших поисков - первая же ссылка будет на нардин тамже и чингиза переговорного найдёте...
Ресторан.... но только не хайфьюжен - терпеть их не могу, демократичный в пределах 500 руб/чел - смогу предоставить.... далее в личку...
Сорри за офтоп!
2010-08-0910/08/2010 00:48:33
#1190602
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Zoric1980

Да как то все считают, что сидят ботаны, да бабки кравчат!
Не раз слышал советы - типа, да плати бабки и пялься на свой аквариум, люди всё сделают...
А причём тогда там я?...., А ЗАЧЕМ ТОГДА МНЕ ТАМ ПЫТАТЬСЯ СДЕЛАТЬ ЭКОСИСТЕМУ, которая будет работать когда я буду отдыхать?
2010-08-1010/08/2010 01:21:11
#1190607
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Приводить ссылку на какой-то один раздел амании (например, о способах борьбы с водорослями) - нельзя ни в коем случае, согласна. И выдирать куски из текста тоже.
Но разве не то же самое мы делаем, давая рекомендации новичку (который, кстати, не знает как сифонить грунт, т.е. copland был прав -

мое имхо - он не знает как счищать и чем
), которые подходят для его аквариума ТОЛЬКО на данный момент времени? А завтра он захочет что-либо в нем изменить и эти советы работать уже не будут. И появятся новые вопросы. И так до бесконечности.....

ПРИТЧА О СЛОНЕ, СЛЕПЦАХ и НЕПОЛНОМ ЗНАНИИ

http://www.lifesbook...

Амания, на мой взгляд, описывает работу СИСТЕМЫ в целом, показывает связи. Этот сайт описывает СЛОНА целиком.

А тем временем, пока мы спорим, автору топика постепенно показывают СЛОНА по частям.......
http://1-aqua.ru/alg...

Посоветуйте ему хорошую книжку что-ли вместо амании Смайлик :)

С уважением ко всем.
2010-08-1010/08/2010 14:11:08
#1190924
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Art-NU


В огороде бузина, а в деревне бавка. От чего ушли, к тому и пришли. До сих пор я пытался весьма культурно дать понять, что уважаемый Копланд со товарищи, несет сущую чепуху. Сие подтвердили не лохи как Вы понимаете.
Хотите конкретики, пожалуйста. Вот здесь тема о бороде. У важаемый Биг Мен там дал кучу ссылок, не мене уважаемых аквариумастов акваскейперов. Во главе с Константин Кучеренко. Надеюсь знаете такого и остальных, если Вы поклонник аммано.
Борода. Расставляем все точки.

Который обращает внимание, что у него есть борода. Почитайте, это будет познавательно. О чем это говорит? А о том, что это не Коплады, а заслуживающие уважения и огромным опытом акваскейперы, участники многочисленных конкурсов и люди имеющие имя. Не под аваторкой, а именно имя. Для которых баланс не пустозвонство.
Нет панацеи, есть огромный опыт, на основании которого, люди могут действовать.
И еще раз замечу, за подобный взброс ссылок, где попало, без комментариев, да еще и с полной упертостью ……..и нет прошибаемостью., надо банить. Дабы есть одно правило, не навреди.
Думать надо господа хорошие. Аммания хороша для аммании. Обычные травники для обычных травников. Цихлидники для цихлидников. Моря для морей. В каждом есть свои правила и своя специфика и совмещать ее нельзя. Я не зря привел пример с домиком, думал хватит ума понять. Хоть дом это жилье, но технология постойки и материалы разные, как и инструменты и рабочии специальности в придачу.
2010-08-1010/08/2010 14:34:19
#1190945
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

900 227
Москва
6 мес.

Прочитал Борода. Расставляем все точки. только сейчас, хотя начал борьбу с бородой именно таким образом с конца июля. Древья внизу молились на меня во время Московской жары, так как я воду сливал вниз на них прям из окна. Купил шланг 15 метров и делал им слив-залив по 20% от аквы 2-3 раза в день. Нашел способ аэрировать и подавать воду в аквариум - засунул шланги во внутрь декораций ( они у меня срезаны поверху). Моя ситуация осложнилась тем, что у меня не только борода, а еще бурые, зеленые вонючие и вроде даже какой-то грибок, который покрывает коричневой фигнёй растения. Могу сказать, что этот метод намного лучше любой химии. Растения нужно сажать рядом с бородой, как я выяснил. Чтобы они сжирали всё что там течет около неё. Всяких пушистеньких лучше всего, чтобы еще и течения внутри аквариума останавливали. И растений должно быть много-факт. один куст на 5 кв. см. какого-ть роголистника или еще чего-то. Срок на выведение таким способом бороды где-то месяца три. У меня сейчас она растения не трогает уже - только на стенках растет. Причем почти сразу белеет и мрет. Так что забудьте про химию и три четыре дня. Может конечно и повезет вам, но скорее всего, и борода вернется, и рыбы сдохнут.

2010-08-2727/08/2010 02:10:04
#1202252



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top