go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

706 6
Latvia Riga
14 года

Китайские огнебрюхие тритоны (страница 16)

Отзовитесь, кто держал китайских огнебрюхих тритонов; интересует абсолютно все.
О них мало инфы и та противоречива.

Изменено 23.11.08 автор Zhanna_

2008-11-2323/11/2008 22:05:55
#694084
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

OtMoroz

А хз, планарии или нет. Беленькая длинненькая узенькая, ползает быстро.
Можно еще из оргстекла склеить, квадратную или треугольную. Какую нужно. Склеить на дихлорэтан, потом вымочить денек в воде и вкопать.
Креветят сейчас у меня туча, вроде бы поголовье не уменьшается. Разве только в фильтр некоторые попадают.

Изменено 16.6.09 автор Tomsla
2009-06-1616/06/2009 13:54:40
#856914
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 4
Russian Federation Tyumen
11 года

Tomsla
По описанию не она вродь, те побольше и плоские, а голова (или что там у них) в форме треугольника, цвет от белого до коричневого (у меня такие) по стеклам плавно ползают. Так что Вам эта тема не грозит. Удачи с дихлорэтаном Смайлик ;) Потом надеюсь поделитесь фото с результатами творчества.
2009-06-1616/06/2009 14:06:50
#856921
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

OtMoroz

Обязательно поделюсь))
Не зря конечно в аквах с тритонами грунт не насыпают, растения сажают в горшочки. Я так сделала гребенчатому тритону в аквариуме: саггитарию посадила в горшочки, на дно положила пару камней и корягу, и еще веточку роголистника прилепила ко дну на присоску. В целом на мой взгляд неплохо смотрится. Если озадачится, можно мне кажется неплохо сделать и без грунта.
Ппц, температура растет. У гребенчатого 30С Смайлик :o Отключила ему лампу и кидаю лед в аквас. У китайских 25С. Жуть.
2009-06-1616/06/2009 19:52:12
#857087
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 4
Russian Federation Tyumen
11 года

Tomsla
Такая же беда: ночью 24, днем 25-26, ежели жара и это при открытой акве! Надо будет вентилятор над водой приспособить компьютерный. Эээх, всем хороши тритохи, вот только жару плохо переносят! У Вас зимой я так понимаю ненамного холоднее? Выпустил вчера оставшихся в большой аквариум, красатаааа! Смайлик :) На что обратил внимание: если гденить есть щель или просто узкий проход, то это место для тритонов как медом намазано! Типичный пример: У задней стенки стоит стекл. корыто, стоит почти вплотную, так вот в это "почти" они лезут как сумасшедшие! Двое там застряли, пришлось отодвинуть, сейчас это самая любимая дорожка. Смайлик :D

Изменено 17/6/09 автор OtMoroz
2009-06-1717/06/2009 05:41:28
#857301
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

OtMoroz

Зимой у китайцев было 23С. Самое то. Им пока нормально, при 25С, но если еще подымется, будет плохо. Гребенчатому совсем худо стало, даже лед не помогает. Вылез на крышку. Пересадила коматозника на время к китайцам. Отживел и охотится, паразит, на креветок Смайлик :mad: Думаю что делать Смайлик :idea: Долго с карликами держать нельзя - террорист тот еще.
Щели это да, любят они забиться куда-нить. у меня та же песня: между островком и стеклом узкая щель. Ну вот нельзя по верху пройти, будут все щемиться туда.
2009-06-1717/06/2009 14:17:26
#857552
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

706 6
Latvia Riga
14 года

Тоже все привет, давно не была. Новостей у меня немного: тружусь над созданием тритонника 112л.
Старую большую акву упразднила, больших рыбсов сплавила в ооооочень хорошие руки .Правда, еще не всех, но и до них очередь дойдет. Сейчас дело застопорилось немного - собираю по Риге у господ аквариумистов растючку, хочется чего-то очень красивого. Купила ноаый аквас - у него высота всего 40 см. Аквариум уже "наготове" - и лампы поменяла, и грунт прокипятила, и даже 2 нимфеи уже посадила. Кстати, аквас переехал в северную комнату, но наверно, я зря беспокоилась, т.к . наше лето - ужас! Еще и в пальто вчера ходила и у тритиков темп.19 - мерзнут, бедолаги. Думают, наверно, куда мы попали. Холодина - и нет ей конца.. Так что какой уж там лед в аквас!
Надеюсь, что закончу свои труды к концу недели и выставлю фото.
Аквас Отмоroz меня вдохновил, красиво!А уж тритям - кайф!
Держать там буду тритей, гименохирусов, креветок. Из рыбсов пойдут стек. сомы - они не склонны корм отнимать у тритей. Вот расплаваются!!
А планарию ничем не выаезти - они и в самом деле партизаны - только смириться. У меня они были, борьба ни к чему не привела - вернее, они верх одержали. И были они в акве с большими рыбсами - больше нигде.
А какие новые трити у кого появились?

2009-06-1717/06/2009 19:45:12
#857773
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

У меня пока новых нет. Возможно в субботу поеду на Птичий рынок, может и появится кто.
Я пока только своим карликам растючкой аквас засаживаю. Купила сегодня совершенно случайно роскошный пучок кабомбы и посадила в аквариум. И фильтр скрыт от глаз, и креветкам она нравится, и тритоны сидят на ней.
Единственное, что омрачает сию идиллию, это присутствие гребенчатого в акве. Надеюсь к тому времени как пересажу, он не затерроризирует карликов и кревет... Бандит. Дала ему червей с пинцета, в качестве эксперимента, схватил червя, а я подняла пинцет. Так тритон повис на червяке как бульдог Смайлик :o еще и башкой трясти начал..Хорошо что он одного размера с карликами, и им в ближайшую неделю-две ничего не грозит, а то сожрал бы.

Может посоветует кто, какого рыбса можно пустить в 25л, при то что там живут 5 тритонов, n-ое число креветок+их многочисленные мальки. Чтобы рыбс подъедал остатки и выковыривал червячков из грунта. В грунте торчат, трубочник похоже. Не смертельно конечно, но хотелось бы чтобы их поменьше было. Что-то мелкое, мирное, чтобы молодь кревет не жрало. Коридорас например?

Изменено 17.6.09 автор Tomsla

2009-06-1717/06/2009 20:32:48
#857832
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 4
Russian Federation Tyumen
11 года

сообщение Zhanna_
Держать там буду тритей, гименохирусов, креветок. Из рыбсов пойдут стек. сомы - они не склонны корм отнимать у тритей. Вот расплаваются!!

Эпидемия "а не переделать ли мне свою акву в акватерр, а рыбсов в добрые руки нафикк" распространяется по планете! Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D Вам то в Риге хорошо-о-о: +19, а у на с в Сибири 34-36гр.С, а на выходные 38 обещают Смайлик :( Поделитесь наблюдением как гименохирусы с вишней уживаются? С тритохами у меня жили дружно, разве что во время кормежки чуть-чуть покусаются и все. А вот креветкам мне кажется не поздоровится: уж больно хищнические замашки у них, тихонечко подкрадутся, стремительный бросок и кусок мяса заглатывают практически сразу целиком. Единственно зрение у них слабовато, но как все земноводные реагируют с интересом на все что движется, а вишни постояно копошатся по всей акве. Я лягушек сейчас в отдельном 20л-ке со мхом держу. Очень любят в него зарываться и зависать в смешных позах. Причем сколько ни кидал туда ракушек ни одна не прижилась. Удачи Вам в обустройстве и с нетерпением жду фото нового акватерра.


сообщение Tomsla
Может посоветует кто, какого рыбса можно пустить в 25л, при то что там живут 5 тритонов, n-ое число креветок+их многочисленные мальки. Чтобы рыбс подъедал остатки и выковыривал червячков из грунта. В грунте торчат, трубочник похоже. Не смертельно конечно, но хотелось бы чтобы их поменьше было. Что-то мелкое, мирное, чтобы молодь кревет не жрало. Коридорас например?
Изменено 17.6.09 автор Tomsla

Где-то здесь читал недавно тему про карликовых коридорасов, мне кажется самое оно! У нас в Тюмени понятно дело такого чуда не сыскать, а Вам можно попробовать. А обычный сомик крапчатый больно шустрый по моим наблюдениям.
2009-06-1818/06/2009 08:00:11
#858047
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

Да, коридорас-пигмей или коридорас-хастатус нужен. Парочку, не больше. Но я коридорасами никогда не занималась, посему на птичке запросто втюхать могут что-нить не то. Прям хоть фотки распечатывай и сверяй.
Еще вариант, купить маленького акантофтальмуса, а когда подрастет, пересадить в 100л. Или отдать в хорошие руки.

Вот так выглядит мой аквас на сегодня. За качество также прошу не кидать тапками.

тритонник 25л


В правом верхнем углу тритоньи посиделки)))
2009-06-1818/06/2009 11:15:17
#858176
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 4
Russian Federation Tyumen
11 года

Tomsla
Замечательно выглядит Ваш аквас сегодня! Симпатичный заросший травничек, тож хочу травой усе засадить, да свет в большом аквасе хр...вый, кроме анубов ниче не растет. Вот в новом обязательно наставлю ламп побольше и разных Смайлик ;) и креветок из Москвы закажу - ляпотаааа. Смайлик :D Удачной охоты на пигмеев в выходные. А сам я на рынок уже боюсь заходить, апять какихнить заморышей куплю Смайлик :D Двоих последних тритох по осени купил в агонизирующем состоянии, без части лапок, с гнойниками, все ребра легко считались, продавец - тварина Смайлик :mad: Месяца два выхаживал, антибакоантипары в воду лил, ритуальные шаманские танцы с пинцетом по вечерам устраивал, таки помогло. Опасное это дело по рыбным точкам ходить! Смайлик ;)
2009-06-1919/06/2009 07:43:44
#858831
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

Кстати, а кто скажет - как ведут себя огнебрюшки с мальками рыб? Будут охотиться и лопать или не догонят? Я просто собираюсь небольшой палюдариум состряпать - вот и думал туда ещё рыбок размножающихся посадить.

2009-06-1919/06/2009 10:31:52
#858903
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

706 6
Latvia Riga
14 года

Мои малька гуппиешного не ловят: как плавали, так и плавают!

Tomsla
Аканфтальмус - маленький и есть, чего его потом отдавать? Тут неизвестно как с темп. для него? Может, ему мало 20-23?Я их тоже хотела с тритями, но теперь , после советов на Ж. В. не держать с рыбсами, вообще опасаюсь.
Я думала в будущем к ним отоцинклюсов запустить, но они - из природы все, ну а если долгоиграющая инфекция? Ведь отчего-то умерли мои испанцы, прожив в общей акве почти 2 года!

2009-06-1919/06/2009 11:28:59
#858962
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

706 6
Latvia Riga
14 года

OtMoroz

А у меня улитки вместе с тритями просто процветают: катушки, мелании.
Новый аквас потихоньку засаживаю, но еще по-видимому, песня долгая: растения молодые и никого туда пока не хочу сажать. Я заказала растючку на е-Бау, прислали быстро и дешево, но одни... корневища. Вот сейчас это все выхаживаю, даже временно забросив главных виновников торжества - тритей.Начало уже расти, но когда еще укрепиться! Хотелось бы быстрее.
Потом сделаю тоже стек. кормушку - как у Вас, чтобы черви не расползались по всему.
Пока все новости.Все не соберусь заказать пиррогастеров и энсикад - останавливает неготовый аквас.
Вдруг сразу привезут!!

2009-06-1919/06/2009 11:38:24
#858975
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

Zhanna_

Акантик да, вроде бы небольшой, но вырастает таки до 12см. Акантофтальмус Кюля вроде бы как 8 см. Это еще терпимо. Мне он нравится: миролюбивый, поведение как раз подходит для аквы с тритонами. И тритоны стрессовать не будут, и креветята целы останутся. Укрытий ему там предостаточно - в одной коряге столько лазеек. Вот насчет совместного содержания с рыбами, это да, настораживает. Но с другой стороны, теоретически, в природе ведь все вместе живут? У меня жили в акве с тритонами данио и кардинал, но пришлось отсадить - креветкам усы пообрывали.
Я думаю, что одна рыбка не страшно. И пусть опытные тритоноводы закидывают меня тапками Смайлик :D Смайлик :idea:
Завтра поищу коридорасов, не найду, так возьму акантика.

OtMoroz,
спасибо за отзыв. Мне тоже нравится, когда много растений. Украшает. А тритоны от заросшего аквариума просто в восторге. Надеюсь, что кабомба приживется. Очень люблю подобные растения, с перистыми листьями. Обожаю перистолистник, амбулию. Было и то, и другое. Все позагибалось от недостатка света Смайлик :weep:Смайлик :weep: А так хочется посадить перистолистник красный, зеленый. Думаю еще какое-нибудь растение посадить Смайлик :idea:
Я сама также купила 3-х больных тритонов и 3 мес. с ними носилась. Один через неделю сдох, 2 других с язвами и отгнивающими пальцами я выходила. Теперь они себя отлично чувствуют, у одного правда пальцы "веером" растут теперь :о на месте отгнивших выросли новые и растут не совсем правильно. Ну ему это не мешает)))

Террорист задолбал уже все население. Китайцы ныкаются по кустам, креветки тоже. А мерзавца застала утром за охотой на молодь креветок. Хорошо, что поймать не можетСмайлик :mad:Смайлик :mad:Смайлик :mad: Надеюсь завтра приобрету, что необходимо для обустройства его одиночной камеры, и отсажу.

Изменено 19.6.09 автор Tomsla
2009-06-1919/06/2009 13:24:15
#859068
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

706 6
Latvia Riga
14 года

Ой, притащила я сейчас домой тритонью радость - ну агромаднейший кус болбитиса! Толкали мы его с дочкой в акву - ну никак! И не горизонтально, и не вертикально! Вот она - жадность! Отдавали на нашем форуме и для тритей я его приватизировала.От бесполезных попыток обе устали, надо что-то придумать. Но одно скажу - тритям будет кайф на его мощных стеблях. И плотик не нужен.
Завтра с утра пораньше снова буду уродоваться, но как тут быть, если высота аквы - 40, а куст -....60? Обрезать -нельзя вроде бы.И еще всплывает о огромной силой - я его корягой давила.Кошмар, короче. Я в печали.

2009-06-1919/06/2009 17:39:34
#859233
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

Zhanna_

А разделить и рассадить? мне кажется можно подрезать побеги если очень длинные. Я бы разделила, подрезала и к коряге привязала или камню.
Клею кормушку для тритонов. Как сделаю, выложу фото того что получилось)))

ЗЫ. Читаю читаю, как все тут большие аквы под тритонов переделывают и у самой руки чешутся из 100л всех рыб выкинуть, переделать все и устроить тритонятник.

Изменено 19.6.09 автор Tomsla
2009-06-1919/06/2009 20:52:42
#859381
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

706 6
Latvia Riga
14 года

Tomsla

Вчера привезла с рынка еще двух синопсов: вот теперь и я увидела, как ест голодный тритон! Как же они ели!
Продавец сказал, что им только мелкий мотыль можно, но у меня такого не было и я дала тот, кот. кормлю своих старожилов. Заглотали по 4-6 , причем, держа мотыля в пасти, уже пихали туда другого! Причем они не худые. Один большой, другой - совсем кроха.Тут у нас один мужичок, пообщавшись со мной, вдохновился и стал возить. Рыночек у нас совершенно отстойный, я туда только за мотылем и езжу. Ну вот, он вроде даже уже на пиррогастеров замахивается; только не добиться, сколько это будет стоит.
Мои новые сидят в отсаднике - не хочу сюрпризов. Я подумала, что если так голодны, то можно попробовать мясо им дать и кинула - пока болтается. Жаль, вчера не дала им.
Также наконец собралась и написала письмо в зоомаг знакомому ( он владелец) :хочу энсикад, пиррогастеров и малоазиатских. Прежде хотелось бы знать их стоимость, но пока ответа нет.
А сколько эти виды у вас могут стоить?
Эти три вида я могла бы разместить. Беда в том, что если заказывать, то надо брать по 10: знаю заранее, что уже никому не отдам. А что касается рыбсов - то мои пантодоны и боции уже уехали в ЗООпарк и обратно не вернутся - ну их. Их несовместимых с тритями пока остались лишь полиптер и ктенопома - скоро решу и их судьбу ( просто дочь не соглашается).

2009-06-2121/06/2009 12:53:02
#860144
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

В сб поехала на рынок Смайлик :) И таки нашла пигмеев! Купила 3 хвоста, очень симпатичные крошки. Даже и не ожидала что найду их. Ну и жадность все таки, никуда не денешься от нееСмайлик :help: купила маленького акантика. Надеюсь, что приживутся. Тритонов интересных не было, брать лишних не стала. Еще приобрела лампу для аквы с гребенчатым - на диодах, влагоустойчивый, но дорогой конечно, 730р. Я опередила жабу и задушила ее раньше, чем она меня. Но проговорилась о стоимости лампы своему молодому человеку...что тут началось...запилил просто Смайлик :help: Вот какие-то веревки купил для парашюта на такую же сумму - это нормально! Смайлик :protest: Завтра или послезавтра посажу еще растений для гребенчатого, установлю лампу и пересажу. Гребенчатый тут же попытался сожрать аканта - похож на жирного червяка..Гад.

У нас тут сейчас отдают пару малоазиатских тритонов. 300р/хвост. Я бы взяла, но боюсь не справлюсь. Сложные они в содержании..Акватерр нужен, обязательна наземная фаза, зимовка. Вода не выше 15С должна быть. Не для новичка короче. Да и в красную книгу они занесены, найти разводных сложно, а содействовать браконьерам не хочется.

Изменено 21.6.09 автор Tomsla

2009-06-2121/06/2009 19:05:09
#860331
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

706 6
Latvia Riga
14 года

Tomsla

Ой берите, берите, потом разберетесь: Вы уже не новичок! А то их все равно загубят. Не Вы возьмете, так кто другой. Я их хочу тоже.

2009-06-2121/06/2009 21:43:39
#860420
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

Tomsla

Удачи Вам в борьбе за права аква- и террариумистовСмайлик :) У меня жена тоже сначала не хотела понимать на что такие расходы, а теперь и коряжки за 2000 нормально воспринимает и не говорит что это просто всего лишь деревяшкаСмайлик :)))

А этих берите. Другие возьмут (благо цена небольшая) - и загубят точно.
2009-06-2122/06/2009 00:55:42
#860500
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

SoullesS, Zhanna_

Если отдадут, то возьму. Владелец пока еще не решил окончательно. Жду ответа.
2009-06-2222/06/2009 22:10:00
#861112
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

706 6
Latvia Riga
14 года

Я везде полазала - все-такм малоазиаты - не водные. Им суша нкжна, и не в виде островка. После нереста они должны надолго выходить.Так что я пока их не буду. Да и из зоомага что-то ни ответа, ни привета. Тогда буду с др. связываться. Есть еще двое знак., что возят. Я тут постепенно связями прямо обрастаю!
Пиррогастеры могли бы жить с моими, да и энсикады - тоже.
Новенькие жрали курицу жадно: башкой мотали!Мотыль как раз живой кончился, можно будет попробовать дать мясо. А "старенькие" мясо по-прежнему не берут. Я, во всяком случае, не вижу.
Поставила во все аквы сегодня обогреватели - вода 19 бррр !!Видимо, уже тепла не дождемся. Тритям - то неплохо, а вот молодая растючка страдает.Не лето, а дрянь какая-то.

2009-06-2323/06/2009 14:54:58
#861538
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

Zhanna_

Да, малоазиаты звери непростые. У меня в общем есть для них емкость, где можно и сушу сделать , и водоем. Если получится забрать - хорошо, ну а если нет, так нет.
2009-06-2323/06/2009 20:45:07
#861772
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

Кто-нибудь наблюдал брачные игры карликовых тритонов??? У меня самец выделывается перед парой самок, лапы бубликом скручивает. Правда не особо активно.

2009-06-2525/06/2009 21:57:41
#863213
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

Tomsla

Ппервый раз слышуСмайлик :)
А фото сможете сделать?
2009-06-2626/06/2009 03:31:10
#863340



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top