go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

706 6
Latvia Riga
14 года

Китайские огнебрюхие тритоны (страница 7)

Отзовитесь, кто держал китайских огнебрюхих тритонов; интересует абсолютно все.
О них мало инфы и та противоречива.

Изменено 23.11.08 автор Zhanna_

2008-11-2323/11/2008 22:05:55
#694084
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

Allis

И Вас с прошедшими!
Как тритон? Лишний раз наверное не стоит отсаживать, заживет и так, я думаю. Если будет на Ваш взгляд не очень, да, отсадите в подсоленую воду. Или каждый день солевые ванночки по 15 мин в более конц.растворе. Ему не понравится, но заживет быстрее.
2009-03-1111/03/2009 16:09:16
#775538
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

706 6
Latvia Riga
14 года

Всем приветик!
Давно не заходила на форум. У меня в "полку прибыло" - купила еще 2 огнебрюшек, самца и самку. Так что теперь их трое. Друг на друга - ноль вниминия. Размер одинаковый у всех . Не жрут также, как и мой "старичок" пока. Из воды не вылазят, ходят к ночи по дну. Флегмы!!
Я думаю, что все огнебрюхи - привозные - разводные, т. е. их китайця у себя разводят и никого не ловят - у них там законы об охране природы - ого!!

2009-03-1111/03/2009 20:39:17
#775850
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
15 года

хочу вступить в ваши ряды (страница 7)

Здравствуйте. Хочу завести огнебрюхого. Подскажите где можно купить его в Москве(кроме Птички) и его примерная стоимость. и еще вопрос: проживет ли он пару дней в банке ну или где-нибудь, но не в аквариуме???и как он отреагирует на перезд??погода щас не очень, тащить то его, не замерзнет??или лучше подождать как потоплеет???
сколько литров нужен аквариум на одного???или лучше брать пару?
зарание спасибо за ответ.

Изменено 11.3.09 автор Morfhine

2009-03-1111/03/2009 20:46:48
#775855
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

Zhanna_, а я уже думаю, куда Вы пропали ;) Теперь у Вас тритонье семейство))). К вам в город завезли их или снова заказывали? а мои все толстеют, мелкие подросли кажется. У меня довольно заводные, особенно когда есть хотят. После еды развешиваются по растениям и отдыхают)))


сообщение Morfhine
Здравствуйте. Хочу завести огнебрюхого. Подскажите где можно купить его в Москве(кроме Птички) и его примерная стоимость. и еще вопрос: проживет ли он пару дней в банке ну или где-нибудь, но не в аквариуме???и как он отреагирует на перезд??погода щас не очень, тащить то его, не замерзнет??или лучше подождать как потоплеет???
сколько литров нужен аквариум на одного???или лучше брать пару?
зарание спасибо за ответ.


Добро пожаловать))
- в Москве купить можно на Ярмарке увлечений, ст. м. Преображенская пл., стоят они там 200р/хвост. Где еще просто не знаю. На Птичке сейчас можно взять хороших тритох. 100% хорошие у двух продавцов, да не сочтут модераторы рекламой, : могу ошибиться, 1 линия, 2 ряд - у мужчины, торгует всегда аксами, тритонами всякими и растениями, и у glowstar, брала у нее своего третьего трита. Место не помню, напишите ей в личку, она Вам скажет. Цена на Птичке 100р.
Имейте в виду, что в магазинах те же самые тритоны с Птички, но уже с наценкой.
- проживет вполне, мои 3 недели в отсаднике 3,5л жили, пока лечились, нормально.
- не замерзнет, под куртку спрячете. Тритоны любят более низкую температуру.
- 30л на пару вполне будет достаточно, но не меньше. Растений побольше, островочек, можно коряжку или камень - им удобно будет шкуру снимать во время линьки.
2009-03-1111/03/2009 23:43:29
#776044
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
15 года

Tomsla
спасибо большое за ответ))))в ближайшие пару недель возьму себе))
2009-03-1212/03/2009 22:07:06
#776976
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Rostov-on-don
12 года

Всем привет!!! Большое Ва всем спасибо, а особенно Томсле, за поддержку и нужные советы по тритонам! У меня начали они есть!!!! Месяц прошел, теперь в аквасе плавают и очень активные! Почему продавцы все такие вруны и дураки??? Понятно, что им нужно продать товар, но когда перед ними стоит знающий человек, зачем врать? Был сегодня на птичке, нашел наконецто яванский мох, теперь у меня его ну очень много, даже пришлось в балоне остаток держать! Тритохи отлично едят коретку, мясо, мотыль! Теперь другая проблема - не перекормить!)) Всем большое спасибо, я за этот месяц очень многое узнал про аквариумистику!) До встречи!

2009-03-1414/03/2009 15:34:35
#778433
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

znakevich

Всегда пожалуйста. Рада помочь чем смогу. :) :clever: Хотя я совсем не асс тритоноводства, или тритоноведения...

Продавцы бывают всякие, добросовестные и не очень. Единственное средство от них - знать самим, что конкретно покупаешь и зачем. Информации сейчас масса. :clever: :rtfm:
2009-03-1414/03/2009 15:57:28
#778453
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Ulyanovsk
13 года

Tomsla


Всем здрасте)))

мои тритошки обжились окончательно)) наконец-то!!! тот который начал раньше кушать, уже толстый))) второй его пока не догоняет, зато спинка заживает)) бодрствуют и днем, и ночью)) иногда друг у друга мотылей отнимают))) смешные стали..
сейчас даже на сушу не выходят, может если только по ночам.. живут без крышки, поэтому когда подходишь, быстренько прячутся под ракушки и через секунды выглядывают..

но, вот фильтр для воды все-таки надо))
2009-03-1717/03/2009 21:23:42
#781838
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

Allis

Здорово! удачи с ними!

А я злобная истязательница тритонов :) У меня закончился мотыль и я решила приучить тритонов есть креветку. Но они, паразиты, воротят нос. Ах так...Зажрались, гады! В общем я устроила тритоний голодомор. Должны же мерзавцы проголодаться и есть что дают. Мерзавцы проголодались. Умным оказался только один тритон. Вот он и просек, что креветка вполне себе еда. Теперь ходит по дну и принюхивается. И ЕСТ. А остальные два дурака пытаются найти мотыль...А креветку даю тигровую, не хухры-мухры...
Попробую им порезать мясо полосками, может им так проще будет..

Изменено 19.3.09 автор Tomsla

Все таки тритоны - мерзавцы. Говяжье сердце было тоже отвергнуто. Тот, который ест креветку, мясо съел. А у остальных двух моСка нет. Совсем. Не выдержала и дала мороженого мотыля. Едят, паразиты. Интересно, сколько их надо морить голодом, чтобы начали есть мясо с креветкой...

Изменено 20.3.09 автор Tomsla
2009-03-1919/03/2009 21:10:55
#784124
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Ulyanovsk
13 года

да уж. сначала мы их уговариваем, чтоб съели хоть что нибудь, а потом, начинаем их голодом морить))

кстати, у тигровых креветок мясо жесче, чем у обычных))

а если положить и мотыля и криветку, интересно, тот который более сообразительный чему отдаст свое предпочтение?

2009-03-2222/03/2009 16:22:02
#786656
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 4
Russian Federation Tyumen
11 года

Всем добрый день! Читаю тему давно, примерно с января, да все не доходили руки зарегестрироваться. :))) Хочу рассказать про свой опыт содержания краснобрюшек. Появились они у меня где-то в августе. Живут в 20 литрах в кол-ве 14 шт., совместно с 10 лягушками гименохирусами. Островками служат 2 пластиковых поддона от цветочных горшков. Из оборудования имеется: мох, 2 керамических горшка на дне с грунтом и фильтр Fan1. Кормлю куриным сердцем, порезанным до размеров мотыля, через 2 дня на третий. Уходит на пять с плюсом! Поначалу кормил чаще, но это быстро привело к ожирению некоторых особей. Пока одни тормозили лежа на островках, другие тупо обжирались, особенно лягушки. Предлагал сырую тигровую креветку, ели, но весьма неохотно. При покупке адаптация к новым условиям прошла в течении недели. Кстати они у меня даже размножились! Как-то застал их за дружным поеданием икры. Экстренно было выловлено 9 икринок и помещено в 3л банку. Через некоторое время вылупилось 9 личинок. До настоящего времени дожили 2, основная проблема – живой корм. Измельченное куриное сердце в пищу идет слабо… Сейчас обитают в 8л акве. Один пару дней назад скинул жабры на голове и ползает по камням над водой, от сердца отказывается. У второго пока идет конкретный жор, и жабры как-будто еще больше стали. В планах рассадить все это болото, путем избавления от рыб в 250л акве и переоборудования ее в акватерр для тритонов. Лягушек мне кажется лучше отдельно. Фото немного, но есть. Пока не разобрался как их вставлять, поэтому фото будут позже… До новых встреч ;)

2009-03-2323/03/2009 09:53:38
#787300
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

сообщение OtMoroz
Фото немного, но есть. Пока не разобрался как их вставлять, поэтому фото будут позже…
Проще всего вставить фото в местную фотогалерею (кнопка вверху страницы справа). Следуйте инструкциям, вставляйте и получайте код фото, которым можно вставить прямо в Ваше сообщение.
2009-03-2323/03/2009 09:58:42
#787303
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

OtMoroz

Здорово))) Тритонье царство.
Allis, я пришла к выводу, что эксперементировать мне надоело. Едят себе мотыль и пусть едят.
Хотя может креветку давать сырую, а я ее размораживаю в кипятке, она конечно успевает провариться. В общем пищевой эксперимент опять потерпел неудачу))) Мотыля замачиваю просто в витаминах и даю своим троглам.

Изменено 23.3.09 автор Tomsla
2009-03-2323/03/2009 10:02:03
#787306
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 4
Russian Federation Tyumen
11 года

Пробую вставить фото :)

Любопытный тритон

Болото

Лягушкин секс




Изменено 23/3/09 автор OtMoroz
2009-03-2323/03/2009 10:20:49
#787324
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

OtMoroz

Да у Вас просто кишмя кишит:D Меня мучает любопытство: тритонов 14, лягушек 10, литров 20....Сколько же они, простите, гадят???:o От моих троих грязи много..
Зато в 250л вот это будет им кайф. Я своих мечтаю в 100л перевести и еще 3-4шт поселить, но пока нет возможности, аквас занят.
А коретру личинки не едят? наверное лучше выкармливать дафнией, циклопом..

Изменено 23.3.09 автор Tomsla
2009-03-2323/03/2009 13:48:47
#787548
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 4
Russian Federation Tyumen
11 года

Насчет гадят, это вы в точку! ;) Поэтому раз в неделю практически полная смена воды. Коретру давать не пробовал, да и большая она была до недавнего времени. Проблема с кормом для личинок существует в ранней стадии. А вот когда чуть подросли - пинцет в руки и давай микроскопическим кусочком мяса махать перед носом привередливой личинки. Короче для терпеливых это занятие и видимо повторить сей опыт я уж более не решусь :) У нас на рынке ни дафнии ни циклопа в продаже нет, по совету какогото форума кидал банан в воду, с целью развода инфузорий. Вода ест-но испортилась, насчет инфузорий ненаю развелись они нет. Так что если собрались разводить, проблему с питанием както придется решать. Завтра если не забуду скину фото личинок.

2009-03-2424/03/2009 07:56:30
#788486
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

OtMoroz

Не, разведением врядли заниматься буду. Хлопотно, емкости нужны, соответственно место под них. Да еще и кормление личинок - песня отдельная. Тогда мое семейство точно врача вызоветСмайлик :doctor:Смайлик :D
А у вас в августе жарко было? Как решали проблему с повышением температуры в акве? Я жду лета с некоторым страхом: температура повысится и как они перенесут, фиг знает..Смайлик :help:
2009-03-2424/03/2009 13:33:09
#788775
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

706 6
Latvia Riga
14 года

семейство мое тритонье опять кочевряжиться и есть не хочет - это новенькие так капризничают, а старичок подражает. Пересадила всех в акву опять 30 литр.
Мне кажется, что такая холодная вода 15 гр. не годится.
Да, Tomsla , их завезли к нам случайнно - так божится продавец, но я провела небольшое расследование и пришла в другому выводу... Продавцам верить можно только в исключительном случае.
Наблюдаю, вчера намахалась пинцетом с курицей - рука отваливается. И как это они у людей так прямо есть начинают, Видимо, нет у меня таланта тритонов растить.

2009-03-2424/03/2009 16:24:39
#788959
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

Zhanna_

Может правда холодно, хотя везде вижу: 15С - комфортна для тритонов цинопс ориенталис. Мои неплохо себя чувствуют при 23С. Плавают, едят, иногда вылезают посидеть на островок.
Обживутся Ваши, все будет нормально)))
2009-03-2424/03/2009 16:41:56
#788986
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Rostov-na-donu
12 года

Zhanna_


Не расстраивайся! Тритоны не такие дураки, как мы думаем! У меня месяц ничего не ели - стрессовали! Что я с ними только не делал, чтобы они хоть что-нибудь скушали. Решил я эту проблемму отсадив их в плосмасовую миску с уровнем воды около 3-5 см. Дождался когда они полностью спустятся в воду и чтобы не залипали по углам. Полное высыхание тела им тоже вредит! А потом я просто кинул пару червячков, если не съели, то убирал, подменивал воду и опять. На 4 день червяки пропали - значит съели. Потом поленяли и надо обязаельно проследить, чтобы они съели свою шкуру. Начал повышать уровень воды (вода из акваса) и через неделю запустил в аквас. Теперь все едят, клянчат и даже мясо не с пинцета едят, а о дна. Наберитесь терпения и все у вас получится! А вода у меня 23 градуса. У меня проблема только с растениями - плохо растут, Лимонник желтеет, еще не разобрался из-за чего! Удачи.
2009-03-2424/03/2009 20:53:59
#789257
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 4
Russian Federation Tyumen
11 года

Еще одно фото из моего болота (больше почемуто не получилось загрузить, попробуем завтра). to Zhanna: по поводу температуры тоже читал, что 16-18 самоето, но у меня нет условий для поддержания таковой. Ниже 25 у меня не опускается, уж не знаю плохо это или нет. В будущий акватерр надо будет предусмотреть охлаждение... Кормлю куриным сердцем, порезанным на "червячки", просто кидаю в воду. Иногда на какуюнить особь нападает идиотизм и ступор, вот тогда ежели есть время и желание, в ход идет пинцет для индивидуального кормления. Смайлик :) Но это редко. Кстати одна из оставшихся личинок из состояния ступора практически не выходит. Не ест ничего, скинула жабры и сидит на камнях. А вторая наоборот: жрет как слон, уже больше раза в два, толстая и на берег не спешит. Смайлик ;)

2 подружки - африканские лягушки
2009-03-2525/03/2009 14:28:31
#789921
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 4
Russian Federation Tyumen
11 года

Еще фото

личинка

личинка 2

личинка доходяга

тритоха отдыхает

вид сверху

личинка 3
2009-03-2525/03/2009 15:00:51
#789956
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

А мне надоело маяться с мясом/креветкой...Мотыль forever :D Коретру сегодня дала, пусть разомнутся, побегают за ней. Тормозит только один самец, очевидно принцип: чего мужик не знает-того не ест :D Такой цирк устроили. Один загнал коретру к островку и буквально загружается ей, второй изображает хищника и активно охотится, с бросками, разворотами. Zhanna_ может вашим коретры предложить?глядишь и вспомнят что есть надо???

2009-03-2525/03/2009 20:27:43
#790306
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

706 6
Latvia Riga
14 года

А я сегодня похоронила своих испанских тритонов - такую чудесную пару. Им было 2 года. Знаю. что не в тему, но ...

2009-03-2626/03/2009 21:13:42
#791403
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

Zhanna_

:o Но ведь 2 года не срок?!!! Заболели что-ли? Сразу оба???
2009-03-2727/03/2009 21:38:50
#792486



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top