go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
5 час.

Маленький пост (страница 12)

Вынесено в отдельную тему

Изменено 15.10.18 автор Moderator
2018-04-0909/04/2018 08:24:19
#2486803
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 11773 9433
Москва
13 час.

Corsar

Надеюсь любые совпадения имен персонажей рассказов с именами-фамилиями реальными форумчан случайны??? Или вы что-то знаете больше чем я?
Сергей Соколов=Sergeflc

Изменено 20.5.20 автор Александр Ершов
2020-05-2020/05/2020 10:37:36
#2782885
Нравится Sergeflc
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
1 мес.

Александр Ершов
Если он Сергей Иванович и является ведущим инженером отдела проектировки и разработки систем залпового огня, то тогда он точно по совместительству и наш главный герой ;Р
2020-05-2020/05/2020 11:24:47
#2782896
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
5 час.

Александр Ершов
любые совпадения имен персонажей рассказов с именами-фамилиями реальными форумчан случайны???


Жизнь бывает странной, жестокой, иногда просто чумовой, однако, самое главное, всё в ней — чистая случайность...
«Маленький нью-йоркский ублюдок» Майк Дилан Раскин
2020-05-2020/05/2020 11:48:28
#2782898
Нравится 0льчик
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
6 дн.

Corsar
Написано супер! Но Сергей резко разонравился))). Мне как-то больше нравятся мужчины, которые и расставаться умеют красиво)))
2020-05-2020/05/2020 13:34:21
#2782922
Нравится 0льчик, Андерсен
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
5 час.

AngelaG
Но Сергей резко разонравился))). Мне как-то больше нравятся мужчины, которые и расставаться умеют красиво)))


Для мужчины эта игра особенно интересна, когда он встречает «достойного противника» — то есть женщину привлекательную и сильную. Тогда он играет страстно. При этом им движет не сексуальное влечение, а желание возвыситься над той, кого он считает выше себя.

"Мерзавцы. Почему женщины выбирают не тех мужчин" М.Койдль
2020-05-2020/05/2020 14:24:50
#2782935
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
6 дн.

Corsar
Открою секрет, у женщин, когда они встречают достойного мужика, тоже появляется желание в некотором роде сломать его под себя), прирученный хищник гораздо интереснее домашнего кролика)). Но женщины при этом чаще все-таки при расставании(имею в виду наигравшись)ведут себя по-умному, умудряясь часто даже остаться друзьями. Ну по крайней мере меня учили, что так красивее))
2020-05-2020/05/2020 15:29:14
#2782963
Нравится Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2092 1692
Москва
5 дн.

Corsar

Юра, сдаётся мне что наша парочка может встретиться на AQA.ru и там и познакомиться...? Предполагаю что Евгения тоже аквариумистка..Смайлик :)



Изменено 20.5.20 автор Марк11
2020-05-2020/05/2020 15:58:17
#2782980
Нравится 0льчик, Corsar, AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
5 час.

"АКВАРИУМ ЛОВЕЛАСА". ГЛАВА III.
Из коротких разговоров в курилке, он уже знал, что новую девушку зовут Женя, что живет она в Теплом Стане, увлекается живописью и «терпеть не может акварюмистику», именно так сказала в курилке Райка, из приемной, красиво выпустив дым из сигареты и хитро посмотрев на Сергея.
-Что, прямо так и сказала? – подавившись дымом и закашлявшись выдавил из себя Сергей.
-Да, акварюмистику и акварюмистов, говорит, терпеть не могу, с их сачочками, червячками разными и залитыми водой полами – гордая собой, что передала слова практически точно, выпалила Раиса.
Мысли Сергея после услышанного были несколько мрачны.
«Акварюмистику она не любит!» - ворчал он себе под нос, проверяя точность чертежа детали направляющей для усовершенствованной системы «Бук».
Надо сказать, что две страсти, будоражившие Сергея в его относительно размеренной жизни, мирно жили друг с другом. Это были аквариумистика и донжуанство. Первая заставляла его высунув язык от удовольствия формировать подводные сады. Вторая ставила в стойку охотничьей собаки, почуявшей близкую добычу, замершей, настороженно втягивающей воздух широкими ноздрями, чувствовавшей как рот заливает слюна.
Аквариумистика была его давней любовью, женщины, в качестве хобби, появились позже, после неудачного первого брака, который и распался по причине первого большого аквариума, появившегося посередине большой комнаты в квартире молодоженов, раньше телевизора. Не простила ему жена увлечения «акварюмистикой», ревновала к ней и в итоге, пожелав Сергею удачных совместных нерестов, ушла к другому, на прощание громко хлопнув дверью.
Вечером, придя домой, он лег полежать и уснул, проснувшись, только тогда, когда контроллер переключил «закат» в «ночь» и в комнате стало довольно темно. Лежа под одеялом, Сергей окончательно оформил в голове план дальнейших действий.
На следующее утро, ближе к обеду, раскидав самые важные поручения своим подчиненным, ведущий инженер отдела проектировки и разработки систем залпового огня Сергей Соколов, сидел за своим рабочим столом и вертел в руках записку с телефоном Жени. Его он получил, воспользовавшись методом шантажа и подкупа, за две шоколадки и улыбку у той самой Райки из приемной директора.
-Только смотри, не выдай меня! – заговорщицки шепнула ему на ухо Раиса и засунула в карман пиджака бумажку с телефоном новой коллеги.
Получив номер телефона, Сергей сидел в растерянности и думал, что написать Жене, его обычная непринужденность в обращении с женщинами, пропала бесследно. С одной стороны не хотелось быть банальным, с другой стороны хотелось блеснуть перед Евгенией креативным подходом к жизни.
Сергей посмотрел на свое фото в профиле мессенджера и подавился чаем, которым запивал бутерброд с лососем из столовой их конторы, который он купил, так как сегодня проспал и не успел позавтракать.
С экрана на него на него смотрела морда золотой арованы с торчащим изо рта хвостом мышки. Было понятно, что арована заглотила мышку недавно и теперь пыталась продвинуть ее поближе к желудку. Рыба довольно щурилась в объектив.
-Ну, нет, только не это – проворчал наш герой.
Он быстро удалил фото и установил другое, двухлетней давности, где инженер был запечатлен с котом на руках. Ему нравилось это фото. Глаза у кота были выразительно раскрыты, рот распахнут в безмолвном мяуканье. Кадр был рожден случайно, в момент, когда Сергей поймал кота гадящим в свою туфлю.
-Все девушки любят котиков - улыбнулся он.
В этот момент его толстый кишечник возбудился и погнал перистальтическую волну вниз.
-О, Боже! Только этого не хватало, именно сейчас – Сергей лихорадочно открыл верхний ящик стола, в поисках какого-либо лекарства. Среди предметов, лежавших в творческом беспорядке в ящике, было многое, пачка презервативов, несколько ластиков, две шоколадные плитки, початая пачка «Планта голд», несколько капсул Бактозима, упаковка кофе, маленький флакончик удобрения «Ферро-баланс» от «Аквабаланса», древняя упаковка капель в нос, и гора разноцветных леденцов в обертке. Таблеток не было.
Сергей повертел в руках бактозим, но, не решившись употребить его внутрь, положил обратно в ящик.
Живот успокоился и он, решился начать вторжение в неизведанные вражеские земли. Представив себя разведчиком Винету, крадущимся в предрассветный час в стан чероки, он взял в руки телефон, мысленно издав боевой клич и выпустил первую стрелу: «О Прекрасная незнакомка! Своим взглядом Вы свели с ума мои нейрональные связи. Мой искусственный разум не справляется с потоком нейтринного излучения Ваших глаз».
«Пошло, но риятно» - подумал Сергей, увидев, что его сообщение прочитано.
Через пару минут пришел ответ.
- Привет! Не знала, что у Вас в брюках спрятан счетчик Гейгера. Рекомендую вшить в трусы свинцовые бронепластины – ответ Жени сопровождался подмигивающим смайлом.
Живот Сереги ответил на это сообщение протестным стуком в ворота.
- Надеюсь, ты не хочешь сравнить мои глаза с бескрайним озером или бездонным омутом? – спрашивала девушка.
У Сереги вспотели ладони, а на лбу выступила испарина. Попахивало провокацией. В голове начали роиться мысли.
-Да что же это такое, в конце-то! – воскликнул Сергей и понесся в туалет. Пикантность ситуации придавала встреча Сергея мчавшемуся на полных оборотах и вышедшей в коридор Евгении. Ее легкая улыбка при виде приближающегося Сергея, сменилась сначала выражением недоумения, когда он с красным лицом пробежал мимо нее, а затем глаза ее приняли хитрое выражение.
Физиономия Сергея выражала негу и блаженство. Жизнь заиграла новыми красками. Необычайная легкость появилась в теле. В кармане звякнул телефон. Сергей вытащил его и посмотрел сообщение. Оно было от Евгении. В сообщении было красивое, художественно выполненное фото большого плекостомуса с огромной какахой, тянувшейся за ним. Лицо Сергея покрылось легкими красными пятнами.
- Что естественно, то не безобразно – пробормотал он себе под нос, вставая с унитаза и отрывая туалетную бумагу.
В коридоре он шел, стараясь не столкнуться с Женей.
От оппонентки пришли несколько сообщений.
- Очень переживаю за Вас, все ли у Вас хорошо? – было написано в первом.
- Кстати, фото не обидело? Это была шутка, предположение – гласило второе и заканчивалось ухмыляющимся смайликом.
- Если ты вечером свободен, то сможешь помочь мне? – спрашивала Женя в третьем сообщении.
-Конечно! – ответил удивленный Сергей.

Продолжение следует…

Изменено 23.5.20 автор Corsar

2020-05-2222/05/2020 15:25:50
#2783721
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1315 1004
Москва
4 мес.

1. Отчество другое
2. Работаю не там
3. Не курю
4. Глаза серо-голубые
5. Ой, фсё ... хотя, как гласит основной закон шоу-бизнеса:
Главное - чтобы о тебе говорили. На худой конец, пусть говорят хорошее Смайлик :D Смайлик :D Смайлик :D

Автору - Браво!!!

Изменено 23.5.20 автор Sergeflc

2020-05-2222/05/2020 16:16:21
#2783741
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 11773 9433
Москва
13 час.

Sergeflc

5. не Женя, а Оля, или я ошибаюсь?
Все напутал этот пират.

Изменено 22.5.20 автор Александр Ершов
2020-05-2222/05/2020 16:25:45
#2783744
Нравится Sergeflc
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
6 дн.

Corsar
Спасибо за продолжение!
Уже почти простила Сергею эту многострадальную Светлану)). Очень жду следующей главы!
2020-05-2222/05/2020 22:46:15
#2783877
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
1 мес.

Corsar

Отлично! Спасибо! Не терпится увидеть продолжение! Смайлик :)
2020-05-2223/05/2020 00:37:23
#2783925
Нравится Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
5 час.

"АКВАРИУМ ЛОВЕЛАСА". ГЛАВА IV.
Вечерело. На улице моросил мелкий, нудный дождь. «Дворники» скользили по лобовому стеклу с легким шуршаньем. «Одним глазом» Сергей следил за дорогой, а другим смотрел на навигатор. Сумерки, спасибо дождю, наступили рано. Свет фар выхватывал придорожные указатели. Когда в районе кольцевой развязки на 82 километре МКАД в темноте, освещенный светом фар мелькнул указатель «Долгопрудный», Сергей с облегчением вздохнул и включив "поворотник", устремился по направлению к этому городу. Надо рассказать, что предшествовало вояжу нашего героя в славный городок «Долгопрудный», достопримечательный усадьбой Виноградова.
Ближе к средине рабочего дня, в отдел заглянула огненно рыжая шевелюра с обворожительными глазами и вперив их в нашего инженера, поманила его пальчиком за дверь. Вздрогнувший от неожиданности Сергей, быстро вышел к ней в коридор. Женя ухватила его за рукав и отвела к окну, где удобно уселась на подоконник.
-Послушай, Сергей, тебя ведь так зовут? - глядя прямо на Сергея спросила рыжая бестия.
Сергей смог только кивнуть головой. Сердце его громко стучало, адреналин зашкаливал.
-Сережа, я наслышана, что ты опытный аквариумист. Скажу тебе по огромному секрету, что я тоже больна этим. Так вот, не буду откладывать то, зачем позвала тебя. Я сегодня отпросилась с работы пораньше и поеду в Долгопрудный, там есть магазин «Неомарин», я созвонилась с его хозяином и он любезно меня сегодня ждет. Я хочу потратить премию, которую мне дали на прошлой работе и наконец попробовать свои силы в системе аквариумов “ADA”, ты ведь слышал о такой — она внимательно посмотрела на него.
-Ну конечно, кто же о ней не слышал — утвердительно кивнул Серега. Надо сказать пытливому читателю, что слышать то он слышал и о Такаси Амано и о природном аквариуме. Но учитывая особенности ценовой политики бренда, для себя он, почитав статьи на блоге vivawater.blogspot.ru решил, что ему вполне хватит и мелкой обыкновенной гальки. Все на ней росло просто прекрасно. Вот на светильник, ценой в одну зарплату инженера обеспечивающего покой нашей Родины изобретением военной техники, он все же решился и не жалел, но чтобы вот эти финтифлюшки от «ADA”, ну нет, увольте.
Но не говорить же все это предмету всех своих мыслей, стоявшему перед ним. И Сергей еще раз кивнул два раза, для пущей убедительности.
-Естественно. Довольно интересная система. И сойлы у них, ведь воткни в них палку, и она зазеленеет — весьма уверенно говорил он, вспоминая, то немногое, что помнил о «японском чуде». Евгения смотрела на него с все более возраставшим удивлением и даже, не побоимся этого слова, легкой симпатии.
-Сережа, помоги мне запустить аквариум, одна я не смогу. А ты такой умный, знающий. У тебя машина есть? - оживленно спросила у неего девушка.
У Сергея была машина, чудо еще советского автопрома, детище АЗЛК, «Москвич» - 2141. Из последних выпусков, перед развалом отечественного автогиганта. Купил он его совершенно случайно. Как то после корпоратива, в совершенно расстроенном состоянии, вместе с двумя коллегами по работе, также постепенно уходящими в астрал, поехал он в гараж к третьему коллеге, посмотреть на его новое приобретение «Тойоту» «Ленд Круизер», впрочем, это уже совсем другая история. С того времени он был владельцем автомобиля. «Москвич» его был, надо признаться, в очень свежем состоянии, куплен у пенсионера, выезжающего на нем только из гаража, чтобы протереть заботливо тряпочкой свою движимую собственность. Впрочем, Сергей ездил на ней тоже не часто, в городе предпочитая метро, а за город выезжая с друзьями на их машинах.
Однако, в этот вечер деваться было некуда. Вернувшись с работы, он наскоро выпил чашку кофе, переоделся в камуфляж, с учетом поездки и погоды. И вот уже въезжал в Долгопу. Часы показывали шесть вечера. Сергей, взяв навигатор в правую руку, скомандовал: «Аквариумный магазин Долгопрудный». Лезть в бумажку с адресом, которую дала Женя и которая теперь валялась в «бардачке», было лень.
Навигатор голосом Боярского, весело произнес: «Ну что каналья, верти баранку вправо! Маршрут проложен. Нас ждут на Лаврентьева 21. Ну что, поскакали?»
Сергей, развернулся, следуя указаниям навигатора и соблюдая установленную скорость поехал, направляемый голосом мушкетера. Дождь прекратился, только отдельные капли еще никак не могли смириться с этим и продолжали катиться по лобовому стеклу.
- Друг мой, натяни поводья и достань шпагу, мы на месте — возвестил Боярский и замолк.
-Как жить теперь, как жить — пробормотал Сергей, выйдя из машины и оглядываясь по сторонам.
- Пятерочка, фотосалон — читал Сергей надписи на магазинах и конторах, что дружно облепили дом на улице академика Лаврентьева 21. Наконец он увидел голубую надпись «Аквариумистика. Хобби центр» и уверенно заспешил туда, в надежде увидеть внутри магазина Евгению с покупками. Отворив дверь и войдя внутрь, Сергей споткнулся о стоявшие в проходе нарядные коробки с установками обратного осмоса.
- Ну не надо с порога крушить все — раздался голос из-за прилавка. Сергей приметил сидевшего за ноутбуком человека. Он, сосредоточенно печатал что-то на нем. Сергей мельком взглянул на экран компьютера. На нем была открыта страничка форума aqa.ru. Человек за ноутбуком, закончил набирать текст и удовлетворенно тряхнув головой с легкой проседью в волосах, нажал кнопку «Отправить».
-Модераторы, премедиаторы, престидижитаторы — недовольно буркнул он и оторвав взгляд от экрана, обратил взгляд своих внимательных глаз на Сергея.
- Что изволите? Что-то конкретное интересует? - он встал за прилавком и слегка облокотился на него.
- Большой выбор креветок, растений. Растения хорошие, крепкие. У Ершова брал и в «Старом аквариумисте» у Романа — продолжил он.
-Да я бы хотел только получить консультацию — промямлил Сергей.
-А покупать ты у меня будешь? Или тебе как и всем, только проконсультироваться? А потом побежишь в другом месте брать? - недовольно буркнул человек за прилавком.
Сергей не ожидавший такого поворота, расстегнул куртку, вздохнул и произнес: «Давайте я у Вас куплю травы и еще чего-нибудь!»
-Дима! - улыбнувшись и смягчив нотки в голосе произнес продавец протягивая Сергею ладонь, которую тот пожал, отметив энергичность рукопожатия Дмитрия.
Сергей огляделся по сторонам, Жени нигде не было. Да и вообще в магазине, кроме них двоих никого не было.
-Извините а девушки у Вас случайно сегодня не было? Хорошенькая такая, Женей зовут, она еще по системе”ADA” у Вас проконсультироваться хотела — не переставая оглядываться, поинтересовался Сергей.
-Девушек у нас сегодня много было и все хорошенькие. Но вот адовской системой никто не интересовался — ответил ему Дмитрий, доставая из демонстрационного аквариума растения, на который рассеянно указывал Сергей.
-Вот она, система «ADA», которая в умелых руках превращается в систему «Рая» - голос Димы вернул Сергея к действительности. Дмитрий подвел Сергея к большому аквариуму, стоявшему в центре зала. Аквариум был большой, что интересно, совсем без дополнительных ребер и стяжек. Красивый пейзаж за стеклом радовал глаз. Сергей стоял и не мог оторвать взгляд от аквариума. Надо сказать, что в магазине у Димы, было на что посмотреть. Большие ряды заставленных всякими аквариумными вкусностями стеллажей. Большое количество товара, не уместившись на полках, стояло в коробках на полу. Множество аквариуимов самых разнообразных размеров и производителей стояло в магазине. Отдельно Сергей отметил большое количество интереснейших креветок и снующих туда и сюда рыбок. А чего стоила отдельная комната, где было размещено такое большое количество коряг, что уж если не дом, то небольшую хижину из них слепить точно можно было. Тут же стояли стеклянные емкости с песком, в которых можно было пофантазировать с камнями и корягами. Сергея, зачарованного увиденным, вывела из состояния оцепенения телефонная трель.
-Сергей, где ты? Я уже давно жду тебя? - забился в телефонной трубке голос Жени.
-Я в магазине, но тебя здесь нет — растерянно произнес Сергей.
-В каком еще магазине? Я на улице Первомайской, я же писала тебе адрес — разгневанно произнес голос на том конце трубки.

Продолжение следует...

2020-05-2323/05/2020 15:52:14
#2784057
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1215 1215
Russian Federation
22 мин.

"Я тоже больна этим!" Смайлик :3:

2020-05-2323/05/2020 18:05:04
#2784088
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
6 дн.

Corsar
Супер! Сюжет закручивается все интересней)
Единственное, надо как-то немножко исправить , ,рыжую шевелюру с обворожительными глазами, , мне кажется. Хотя эти мелкозначительные огрехи, как говорится, на скорость не влияют)).
2020-05-2323/05/2020 22:35:28
#2784204
Нравится Андерсен
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

491 678
Москва
1 года

Уух как люто, ставки подняты Смайлик :)
Пара замечаний:
Аквионика — Александр, не Алексей
Счетчик Гейгера не является детектором нейтрино

2020-06-0303/06/2020 02:14:43
#2787730
Нравится Corsar, Button
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

491 678
Москва
1 года

Как говорится, все совпадения случайны:

2020-06-0303/06/2020 17:59:18
#2787866
Нравится 0льчик, Инед
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
1 мес.

Lexasoft
Пара замечаний:
Аквионика — Александр, не Алексей
Было же сказано, что все совпадения случайны Смайлик ;)
И вы тоже с Женей знакомы? Тогда, может, знаете, куда все пропали? И Женя, и Сергей, и автор?
Они до сих пор друг друга ищут в Долгопрудном? Или никак не могут оторвать взгляд от аквариумов Кашкарова?

Изменено 3.6.20 автор 0льчик
2020-06-0303/06/2020 18:23:06
#2787871
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
1 мес.

Lexasoft
Счетчик Гейгера не является детектором нейтрино
Так вы не в тренде! То ж авторская модификация счетчика Гейгера нейтринодетектором Соколова. Нужно быть в курсе последних достижений! Смайлик :23:

Изменено 3.6.20 автор 0льчик
2020-06-0303/06/2020 19:16:54
#2787892
Нравится Corsar
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

491 678
Москва
1 года

0льчик

Теоретическая физика и черчение говнотанков — разные специальности немношк Смайлик ;)
2020-06-0304/06/2020 00:47:17
#2788019
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
5 час.

"АКВАРИУМ ЛОВЕЛАСА" ЧАСТЬ V.
Сергей растерянно посмотрел на Дмитрия.
-Скажите, где в Долгопрудном продают товары «ADA»? – задал он нетерпеливо вопрос.
-Знаю, дорогой, есть такое место, недалеко, сейчас покажу где, иди со мной – широко улыбнувшись Дмитрий развернул Сергея на 180 градусов, указав на стеклянную витрину. Там были разложены товары фирмы ADA. Красивые упаковки ослепили Сергея. Они словно подмигивали ему. Стряхивая наваждение, он помотал головой из стороны в сторону, словно старый полковой конь, которого выдернули от кормушки с овсом на строевой смотр. Он кротко улыбнулся под внимательным взглядом продавца.
-Да, выбор очень хороший. Возможно. В следующий раз – пробормотал Сергей лихорадочно вспоминая, куда ехать.
-Понимаете, у меня свидание с девушкой, в магазине, где продаются товары этой гребаной японской фирмы. Мне очень нужно попасть туда – придвинувшись к Дмитрию и двумя пальцами обхватив пуговицу на его толстовке громко проговорил Сергей.
Неожиданно Дмитрий громко захохотал. Смех сотрясал его щеки, в такт им смеялся и живот.
-Вот так анекдот – вытирая слезы, проговорил Дмитрий.
-А у меня свидание в магазине с автомобильными запчастями на «Тойоту» - продолжил он, все еще усмехаясь.
-Странно, да? Как только речь заходит о покупке дорого товара, так сразу свидание, растения берешь? – успокоив смех, спросил он у Сергея, запаковывая траву в целлофановый пакет.
Выйдя на улицу, Сергей облегчено вздохнул и швырнув пакет с ненужной травой на заднее сидение машины, лихорадочно стал искать бумажку с адресом, что был написан каллиграфическим почерком, рукой обладательницы рыжей шевелюры.
Когда Сергей, загрузив в багажник «Москвича» массу пакетов и пакетиков, коробочек и коробков, наконец-то уселся в машину, рядом с сердито сопевшей на соседнем сиденье Евгенией, часы на панели машины показывали уже начало девятого.
В салоне воцарилось молчание, прерываемое только каплями дождя, стучащими о крышу и ручейками сбегающими по лобовому стеклу.
Сергей слегка прокашлялся.
-Гхм, а я тебе травы купил! – стараясь придать голосу бодрый голос, проговорил он, глядя на дождь за лобовым стеклом.
-Как кстати, забей мне косячок, а то меня колотит уже при одном виде тебя. Травы он купил. Какой травы! Я продрогла вся, магазин закрылся чуть пораньше и я, думая, что ты уже рядом, вышла с покупками на улицу. А тебя все нет и нет. Траву он купил. Посади себе ее в одно место и покрупнее, что-то типа эхинодоруса, а урикулярию куртинками вокруг причинного места высади – прокричала Евгения и разрыдалась.
Всхлипнув пару раз, она успокоилась и промокнув глаза кружевным платочком проговорила уже ласковым голосом: «Извини, замерзла, промокла, поехали».
Сергей, вздохнув завел «Москвич» и включив передачу медленно тронулся с места. Включив печку в салоне, он щелкнул кнопкой радио. На волнах «Дорожного радио» пели «Иванушки».
- Я так бежал, я так летел. Снежинками в твою метель. Снежинками в метель твою. Сказать что я тебя люблю - пело радио вместе с Иванушками.
Евгения, свернувшись калачиком на переднем сиденье «Москвича» согрелась и теперь задумчиво смотрела, как капли дождя разгоняемые «дворниками» образовывали на стекле машины причудливые узоры, разбегаясь через секунду в разные стороны.
- Такая вот история. Ирония судьбы, ирония. Такая вот история. О том, как я нашёл тебя – мурлыкало радио.
Когда машина съехала с кольцевой, Женя мирно спала, положив свою голову на плечо Сергея.

Продолжение следует...

Изменено 5.6.20 автор Corsar

2020-06-0505/06/2020 22:40:15
#2788604
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2092 1692
Москва
5 дн.

Corsar

Про Диму забавно получилось...Смайлик ;)
2020-06-0505/06/2020 23:02:06
#2788632
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Corsar

Прочитала книгу, которую вы рекомендовали пару страниц назад, весьма странная книга - на мой вкус, с очень нелогичными выводами, но зато понятно, откуда взята такая ярко выраженная женская логика у героини. Смайлик :)
2020-06-0505/06/2020 23:07:07
#2788637
Нравится Corsar
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
1 мес.

Corsar
Не простила ему жена увлечения «акварюмистикой», ревновала к ней и в итоге, пожелав Сергею удачных совместных нерестов, ушла к другому, на прощание громко хлопнув дверью.
С чего к аквариуму ревновать? Муж почти все время дома рядом с женой, с работы быстрее спешит домой и не бегает по кабакам и любовницам Смайлик ;)





Изменено 6.6.20 автор 0льчик
2020-06-0506/06/2020 00:01:29
#2788674
Нравится Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
5 час.

"АКВАРИУМ ЛОВЕЛАСА" ЧАСТЬ VI

Сергей осторожно остановил «Москвич» напротив дома 15 по улице Миклухо Маклая. Погода совсем испортилась, шел постоянный мелкий нудный дождь. Сергей покосился на спящую Евгению, потом посмотрел на часы.
-Женя, подъем, уже половина двенадцатого, Женя – тихонько потряс плечом Сергей.
Женя приподняла голову, зевнула, сонно осмотрелась по сторонам, силясь понять, где находится.
-Всю дорогу проспала. Если не сильно торопишься, можешь мне помочь все поднять в квартиру, я тебе сварю вкусный кофе улыбнулась девушка, выпустив из сонных глаз кокетливую искорку.
«Девушка, Вы в своем уме?! Время уже двенадцать почти, мне еще до дома ехать, пока туда-сюда, все два часа ночи, а завтра подъем как обычно в пять тридцать утра» - подумал Сергей и приветливо, улыбнувшись Жене, кивнул головой: «Конечно!»
Около подъезда места для того, чтобы припарковать «Москвич» не было и все коробки и коробочки, пришлось таскать к лифту в три захода. Загрузив все в лифт, Сергей немного посторонился и Женя встала, прижавшись к нему из-за тесноты. На ее лице были видны капельки дождя, глаза внимательно изучали Сергея.
«Хороша, ох хороша. И попка на месте и грудь хорошая. Может вместо кофе, еще чего перепадет, тогда и на работу вместе поедем и есть минимальный шанс поспать чуточку побольше, да и завтраком, наверное, накормит, уж я бы постарался сегодня» - крутились у него в голове шальные мысли.
«Ты животное, разве так можно? Поздно уже, откажись от кофе и звездуй домой. Спать хочется» - начала буравить его мозг, внезапно проснувшаяся после пятилетней спячки совесть.
Тут двери лифта остановились. Сергей вытащил все коробки и начал заносить в квартиру, дверь которой, перед ним приветливо распахнула Евгения.
-Все занес? Тогда раздевайся, вон вешалка, одевай вон те тапочки – скомандовала Евгения и прошла на кухню.
Сергей разделся, обул тапочки и прошел в комнату. Войдя в комнату, он остановился сраженный рядом из пяти стоящих вдоль стены аквариумов, литров по двадцати каждый. Все они стояли на аккуратных, видимо на заказ сделанных, одинакового серебристого цвета тумбочках.
Несмотря на то, что свет над аквариумами не горел, было видно, как заботливо и кропотливо в каждом из них была подобрана композиция, состоящая из коряжек, причудливых зарослей мха, небольших растений.
-Ну чего стоишь, проходи, присаживайся к столику – толкнула его в спину Евгения.
Тут только Сергей обратил внимание на остальное убранство комнаты. У противоположной от аквариумов стены располагался аккуратный, очень уютный на вид диван, на котором лежали две, контрастные по цвету декоративные подушки. Сбоку от него стоял журнальный столик и два легкой конструкции а ля семидесятые, аккуратных кресла.
Зашедшая в комнату Женя, держала в руках поднос, на котором стоял молочник, небольшая керамическая сахарница, медный кофейник, тарелочка с шоколадными конфетами и две кофейные чашечки.
Сергей присел к столу, взял чашку с дымящимся ароматным кофе и отхлебнув глоток обжигающе горячей жидкости, сделал вывод, что кофе варить, его визави умеет и даже очень.
- Какие у тебя красивые аквариумы – откусив добрый кусок шоколадной конфеты, сказал Сергей.
-Тебе нравятся? Я рада. Сама старалась все в них красиво сделать. Правда папа мой, когда приезжает в гости, нещадно их критикует, но мне самой нравятся. Это скорее креветкарии. В них во всех, абсолютно разные креветки. Я могу часами говорить о них. А знаешь, кто заразил меня и помог и словом и делом и креветками? – спросила, забывшая о кофе, Женя.
Сергей в этот момент положивший в рот вторую конфету, отрицательно помотал головой.
-Знаешь форум, aqa.ru? Там есть замечательная женщина, она же строгий модератор Ольга. Вот у нее креветок это дааа, а уж какие она содержит красивые аквариумы! – Евгения увлеченно растопырила руки в стороны, чуть не свалив полную чашку с кофе на светлый ламинат.
-Женя, я периодически читаю материал на этом форуме – проникновенно посмотрев на девушку, ответил Сергей, правда промолчав о том, что предпочитает читать раздел «Юмор», ветку Александра Ершова про Птичку и «Маленький пост» от Corsar.
-О! Тогда должно быть ты знаешь, какие интересные вещи она пишет о креветках, да и не только о них! – увлекаясь все больше и больше, затараторила Евгения.
Поняв, что если девушку сейчас не остановить, то спать сегодня уже не суждено, а креветки не входили до сегодняшнего вечера в круг интересующих Сергея вещей. Он решительно поднялся.
-Женя, спасибо за кофе, оно было бесподобно, но мне пора, надо еще немного поспать – произнес он, сложив свои руки в умоляющем жесте на груди.
-Ну вот, хотя ты прав, тормози меня. Действительно поздно. Мне еще коробки расшвырять, да и правда, поспать немного – вставая, проговорила Женя.
Одевшись, Сергей, топтался в коридоре в некоторой нерешительности. Наконец, собравшись с мыслям, и он взялся за ручку двери, как вдруг, ему на плечи опустились девичьи руки, а лицо Евгении оказалось очень близко от лица Сергея. Так близко, что он мог ощущать ее дыхание на своих губах.


Продолжение следует...

2020-06-0808/06/2020 15:20:05
#2789296



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top