go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
2 дн.

Маленький пост (страница 13)

Вынесено в отдельную тему

Изменено 15.10.18 автор Moderator
2018-04-0909/04/2018 08:24:19
#2486803
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Corsar

OMG, теперь он и меня посчитал 😂
2020-06-0808/06/2020 16:08:07
#2789306
Нравится Corsar, Сухарик
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
1 мес.

Ну, теперь-то точно пожелает ему счастливого пути Смайлик ;)

2020-06-0808/06/2020 16:44:26
#2789315
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

Поймала себя на мысли, что по складу характера и мыслей мне чет совсем далеко до Жени, а гораздо ближе Сергей, это прямо пугает))).
Супер написано, ждем продолжения, а то на самом интересном месте прервались))

2020-06-0808/06/2020 19:20:59
#2789352
Нравится 0льчик, Андерсен
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
1 мес.

AngelaG
по складу характера и мыслей мне чет совсем далеко до Жени, а гораздо ближе Сергей

"предпочитает читать раздел «Юмор», ветку Александра Ершова про Птичку и «Маленький пост» от Corsar." (с)
Смайлик ;)

Изменено 8.6.20 автор 0льчик
2020-06-0808/06/2020 19:33:15
#2789361
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

0льчик
Ага)))
2020-06-0808/06/2020 19:53:18
#2789368
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3479
Уфа
10 дн.

AngelaG
просто автор , все больше , тяготеет к женской любовной беллетристики
2020-06-0808/06/2020 21:13:37
#2789399
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
2 дн.

artvhm


Ничего странного. Это жизнь. Не знаю ни одного нормального мужика, который, стоя рядом с красивой девушкой, думал бы не о ней, а о рыбках или в Вашем случае о свете. Covid пришелся на весну и добавил ей брутальности сверх меры, а сердцу хотелось весны.

Изменено 8.6.20 автор Corsar
2020-06-0808/06/2020 21:38:12
#2789413
Нравится 0льчик, AngelaG
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3479
Уфа
10 дн.

Corsar
я просто про жанр ничего личного. Отдельное спасибо за мой случай, ценюСмайлик :)
2020-06-0808/06/2020 21:42:21
#2789414
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
2 дн.

artvhm


За столько то лет, изучил уже Смайлик :)))
2020-06-0808/06/2020 21:43:41
#2789417
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3479
Уфа
10 дн.

Corsar
да, проницательно
2020-06-0808/06/2020 21:44:29
#2789418
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

artvhm
И правильно делает)
Хотя фэнтези мне тоже очень нравилось.
2020-06-0808/06/2020 23:51:58
#2789482
Нравится Corsar
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3479
Уфа
10 дн.

AngelaG
так я не спорю, метод работает, я завидую Смайлик :)
Маленький пост
2020-06-0808/06/2020 23:54:07
#2789484
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

artvhm
Вас я тоже всегда читаю с удовольствием)
2020-06-0808/06/2020 23:58:30
#2789489
Нравится artvhm
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
2 дн.

"АКВАРИУМ ЛОВЕЛАСА". ЧАСТЬ VII.

Маленький пост


Евгения внимательно смотрела ему в глаза, губы ее были чуть приоткрыты.
«Целовать или не целовать, вот в чем вопрос на повестке дня, а может просто в щечку чмокнуть» - билась шальная мысль в голове у Сергея.
Момент был упущен, Евгения отстранилась, убрала руки с его плеч.
-Поздно уже…езжай – сказала она и дождавшись, когда Сергей вышел, плотно закрыла за ним дверь.
На улице все еще шел дождь. Сергей сел в машину, вытер капли с лица. Прошло минут десять, до того, как он, очнувшись от собственных мыслей, завел машину и тронулся с места.
Благополучно доехав до дома, Сергей припарковал машину, а затем, перепрыгивая через лужи, добрался до подъезда. Дома, после душа, Сергей критически посмотрел на свой аквариум. После сверкающих чистотой аквариумов Евгении, собственная банка не казалась ему теперь, такой уж шикарной.
-Нет пределов, для совершенства. Наверное, глаз замылился – произнес он и остановился у зеркала.
Стянув с себя махровое полотенце, которое он повязал после душа, Сергей уставился в зеркале на свой живот. Вместо кубиков на прессе, на него смотрело небольшое брюшко.
-Мда – разочаровано протянул он и отправился в комнату стелить постель, спать оставалось два часа.
Заварив кофе, Сергей изучал чертежи, которые заказывал в техотделе бюро. Взяв в руки калькулятор, он что-то тщательно высчитывал, высунув от удовольствия кончик языка.
Минут за пять до обеденного перерыва, к нему подошел Степаныч, здоровенный дядька из его отдела.
-Слышь, Серега, ты что, курить бросил? За весь день ни разу на перекур с нами не вышел. Или вчера перебрал? – заговорщицки подмигнул Степаныч.
-Не хочу, просто не хочу! – ответил ему Сергей, не поднимая головы.
На столе звякнул сообщением в мессенджер телефон.
«Как твои дела? Все ли нормально? Как доехал? Почему не позвонил?» – вопрошали написанные Женей строчки.
Сергей, почесал кончик носа и написал в ответ «Поздно было. Все нормально. Работаю. Когда запускать аквариум будем?».
«Можно в эту субботу? Сможешь? С меня пирожки с картошкой» - пришел ответ.
Ответив утвердительно, Сергей углубился в работу. До субботы еще необходимо прочитать о запуске на продуктах ADA, хотя бы приблизительно, мимолетно подумал он.
Вечером, дома, наскоро поужинав, Сергей уселся за компьютер и начал изучать компоненты для аквариума по природной системе Такеши Амано. На блокнотике, что лежал рядом, он делал пометки карандашом.
Часа через четыре, Сергей удовлетворенно откинулся на спинку кресла.
-Что до меня, так я бы оставил его грунты и пару препаратов, а без остального, можно обойтись – подмигнул своему отражению на потухшем экране монитора Сергей, сощурив глаза, сделал монголоидное лицо и изобразив подобострастное лицо, произнес – «Сережа Амано Сан».
Встав в субботу утром, Сергей стал тщательно собираться на запуск аквариума к Жене. Из кухонной стенки он достал припасенную бутылочку саке, чашечки для напитка, деревянные палочки, китайские декоративные тарелки.
-Ничего, за японские сойдут – сказал он себе упаковывая тарелки в бумагу.
По дороге он заехал в японский ресторанчик, где повар с простым японским именем Канат, сноровисто приготовил ему «на вынос» большую порцию разнообразных суши. Положив в пакет необходимые приправы, он передал пакет Сергею.
Объехав два раза вблизи дома Евгении, он нашел место для парковки. Взяв в обе руки объемные бумажные пакты и насвистывая под нос джазовый мотивчик, через пару минут он уже набирал номер квартиры Жени на домофоне.
Улыбающаяся Евгения распахнула дверь и недоуменно уставилась на пакеты.
-Невозможно запустить аквариум на японских продуктах, не став японцем – сказал ей Сергей и бережно опустил на пол пакет с саке.
2020-06-2323/06/2020 08:30:33
#2794551
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
2 дн.

"АКВАРИУМ ЛОВЕЛАСА". ЧАСТЬ VIII и заключительная.

Маленький пост

Очевидно, сказалась длительная работа в условиях COVID, но вдруг автору захотелось "убить" Сергея. Неважно чем - ADAвским ли наружным фильтром по голове или просто утопить его в аквариуме у Евгении, а может быть и обоих их порешить. Но неправильно это ни с какой точки зрения, поэтому родилась сегодняшняя глава, поставившая точку в этой истории.
Мерно тикали часы на стене. Плавный ход стрелок, отдавался в голове Сергея, словно где-то вдалеке, на пригорке кузнец изо всех сил бил по наковальне. Сознание нашего героя окутала сладкая пелена. Он увидел себя сидящим на пригорке посреди чудесной, буйно заросшей зеленью равнины. Мимо текли полноводные полные рыбы реки, птицы пели в лесах. Через какое-то время, чуткий нос Сергея уловил едва слышимый аромат табака, а скоро и душистый дымок приятно защекотал в носу. Рядом кто-то сидел. Сергей чувствовал присутствие постороннего. Он заставил себя повернуть голову и увидел сидящего рядом с ним с изящной китайской трубкой в руках Такеши Амано. Создатель концепции природного аквариума сидел рядом, и неспешно выпуская табачный дым изо рта, задумчиво смотрел вдаль. Изумленный Сергей отвел свой взгляд, и оторопело уставился перед собой.
- Красиво. Журавли летят. Ветер шевелит верхушки тростника. Как можно не замечать этого – раздался тихий голос Амано.
- Побрякушки, хром, сталь, стекло не это главное в моем мироощущении и видении аквариума в доме. Главное, вот оно, посмотри – произнес Такеши и тихо коснувшись локтя Сергея, указал ему вдаль, где виднелась, скрытая в дымке Фудзияма.
Сергей посмотрел и чуть кивнул в ответ головой.
- Это цель, а средства разные бывают. В далеком детстве, когда отец подарил мне мой первый аквариум, то освещал я его, не поверишь, тусклой лампой накаливания – заливисто рассмеялся Амано, и глубоко затянувшись, тонкой струйкой выпустил дым, а затем хитро посмотрел на Сергея.
Ветер слегка развевал его седые волосы на ветру.
-Не все успел воплотить, не все, а ученики, скорее они не творцы, а искусные создатели копий, газетчики, способные выпускать тираж газеты с созданных кем-то гранок – грустно вздохнул Такеши.
- Но не об этом я хотел тебе сказать Сережа-сан, не об этом. Ты зачем вчера так много саке пил, когда аквариум Евгении запускал – вопрошающе посмотрел на Сергея метр японской аквариумной мысли.
-Не знаю, робко как-то было, хотел ясность и плавность мысли своей придать – покраснев и уставившись в пол, пробурчал в ответ Сергей.
-Ты же вообще редко пьешь. А тут такое. Да еще и в доме у девушки. Ай, яй, яй. Вот посмотри – и взмахнув рукой, Амано рассеял дымку перед ними где показался аквариум Евгении.
Вода в нем была мутной, с примесью мелкой взвеси, это Сергей перепутал вчера порядок укладки ингредиентов грунта. Мощный наружный фильтр, сверкая стальной поверхностью, молотил во всю силу своих лопастей на роторе, старательно выпуская воду через заборное сопло и производя ее забор выпускным коллектором, из-за того, что Сергей старательно приобщавшийся к японской культуре и постижению концепции натурального аквариума, через пиалу с теплым саке, перепутал присоединение шлангов. Все это великолепие венчала завалившаяся набок коряга, вокруг которой плавала самая разнообразная трава, которую Евгения накануне купила в недавно открывшемся салоне Маши Блюм.
-Поневоле тут закуришь и во сне являться станешь – произнес Амано и громко, заливисто засмеялся.
Сергей сидел, понурив голову и хмуро смотрел на муравья, который тащил на себе дохлую стрекозу.
-Ничего, не переживай. Женя-сан девушка отходчивая, исправь все, грунт не трогай, воду подмени на половину, поменяй, в конце – концов, шланги на фильтре, посади траву, поправь корягу. Вон туда, видишь там за корягой светлое место, посади бликсу, а чуть глубже ситняг. И все будет дайдзебу – Амано улыбнулся Сергею и дружески похлопал его по плечу.
Кузнец вдалеке начал молотить по наковальне и Серега, поморщившись, открыл газа. В комнате стояла тишина, в которой отчетливо было слышно работу аквариумного фильтра. Он сел на диване, на котором провел ночь и огляделся по сторонам. В углу комнаты стоял аквариум, лампа над ним, включенная на рассвет, выдавала немного света и позволяла разглядеть красивую картинку в аквариуме сквозь прозрачную воду в нем. Основу композиции составляла удачно подобранная коряга. На ней размещались изящно расположенные кустики папоротника. Перед ней, на лужайке в шахматном порядке была высажена почвопокровка. Позади коряги по воде красиво струилась высокая травка. Сергей перевел взгляд дальше. Посредине комнаты стоял журнальный столик, на котором возвышалась каменная глыба, которую Евгения предусмотрительно приобрела, как альтернативу коряге, но Сергей, тяготевший к дереву в аквариумах, сразу же отмел ее. На кухне раздавалось пение, по комнате разливался вкусный запах яичницы и чего-то сдобного. Сергей потер голову руками и осторожно встал и подошел к наружному фильтру. Все шланги были на своем месте. В этот момент он увидел, что одет в ситцевый женский халат в цветочек. На стуле аккуратно висела одежда Сергея, в которую он незамедлительно переоделся. Затем Сергей, приоткрыв дверь, заглянул на кухню. На столе красиво сервированный, стоял завтрак. Евгения была в переднике, надетом на легкий свитер и обтягивающие все прелести тела джинсы. В этот момент она раскладывала на тарелки свежие оладья, к которым был подан апельсиновый джем без сахара.
- О! Вот и наш Амано проснулся – заливисто засмеялась Евгения, обнажая красивые белые зубы в чувственном рту, увидев Сергея.
-Умываться иди. Я тебе чистое полотенце и новую зубную щетку приготовила – скомандовала она, закончив смеяться и вернувшись к оладушкам.
Через полчаса они сидели за столом, завтракали и смеялись, вспоминая вчерашний день. Больше всех хохотала Женя, вспоминая каким смешным был Сергей.
-А помнишь, как ты водрузил на полированный стол красного дерева камень, объявил его «Садом камней» и медитировал, глядя на него, раскачиваясь и попивая теплое саке? – отправляя в рот добрую порцию яичницы, спрашивала у Сергея Женя.
Сергей кивал головой, внутренне сомневаясь, что был способен на такое, но стараясь не подавать вида и «заедал» момент оладушком с джемом.
-А еще, помнишь, как ты сказал, что после смерти Амано стал первым знатоком природного аквариума и что до этого был в тени славы метра? – отхлебнув превосходный кофе, спросила Женя, пытливо вглядываясь в лицо Сергея и только прыгавшие в глазах чертики, выдавали ее.
Сергей поперхнулся блинчиком и откашлявшись, недоуменно посмотрел на Женю.
-Что, я именно так и говорил? – широко подняв брови, спросил он.
-Да! А после ты попросил у меня кимоно, но так как у меня его не было, довольствовался моим халатом и вооружившись длинным пинцетом, стал сажать длинностебельку, говоря со мною по японски – вновь захохотала Женя.
-Надеюсь, хоть переодевался я не в комнате? – единственно, что нашелся сказать Сергей.
-Какой там не в комнате, прямо посреди зала, но я отворачивалась – продолжая смеяться, проговорила Женя, вытирая выступившие на глазах слезы.
-Мда, уж – пробормотал Серега, вставая из-за стола.
В коридоре, набросив куртку, он развернулся к Жене.
-Ну я поехал, затянулся, что-то запуск аквариума – смущенно посмотрел он на Женю.
-Оно того стоило, посмотри, как красиво ты все сделал, дай я тебя поцелую за это – прижавшись к Сергею, ответила ему Евгения.
Обняв ее и крепко прижав к себе, Сергей впился в ее губы страстным поцелуем. На этом мы оставим наших героев, тобы они сами разобрались в ситуации. Как знать, возможно скоро, зубная щетка Жени перекочует в стакан к щетке Сергея, или наоборот, учитывая недавно запущенный аквариум.
2020-07-1313/07/2020 10:29:48
#2800441
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

Corsar
Как-то Вы быстренько свернули сюжет)), но зато буду с нетерпением ждать следующих рассказов, особенно в стиле фэнтези здорово у Вас получается, никогда не забуду про монахов))) Очень интересно, куда Сергея в следующий раз занесет.
2020-07-1313/07/2020 10:37:06
#2800446
Нравится Corsar
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Corsar
Очевидно, сказалась длительная работа в условиях COVID, но вдруг автору захотелось "убить" Сергея. Неважно чем - ADAвским ли наружным фильтром по голове или просто утопить его в аквариуме у Евгении, а может быть и обоих их порешить.

Можно было сделать режисcерскую версию с альтернативной концовкой для ценителей хоррора. Смайлик :)
2020-07-1313/07/2020 10:43:46
#2800447
Нравится Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
2 дн.

Olga K Button
Можно было сделать режисерскую версию с альтернативной концовкой для ценителей хоррора.


Вуаля! Заключительный акт пьесы «Запуск ADA».
Действие акта происходит в комнате Евгении. В углу комнаты стоит аквариум. Вода в нем красного цвета. Около стены стоит диван, на нем спит Сергей, одет он в женский халат, который задрался у него на спине, обнажив голые ягодицы. На стене висят часы. Ровно в 10 из часов «вылетает» кукушка и начинает громко «куковать». Сергей застонав, просыпается, садится на диване, сжав голову руками.
-О, господи, как голова то трещит. Не осталось ли в бутылке саке – с этими словами он встает с дивана и нетвердой походкой идет к столу, на котором обнаруживает спрятанную за каменной глыбой бутылку саке. С видимым облегчением он берет ее и смотрит «на свет» не осталось ли в ней содержимого. Затем задирает голову и пьет саке из горлышка. После ставит бутылку на стол, вытирает рот и смотрит на камень.
-А это что такое? Зачем на столе камень. О, наконец-то, отпустило голову. – говорит он и замечает, что на нем одет женский халат. С изумлением, он разглядывает его, держа за полы.
-Что за хреновина? Я что, трансвестит? – спрашивает он у своего отражения в зеркале, которое только что заметил.
В это время в комнату входит Евгения. Правая кисть у нее перевязана, на повязке выступила кровь.
-Ну трансветсит, не трансвестит, но маньяк аквариумный, это точно! – громко говорит Евгения. Затем она проходит к стулу около аквариума и садится на него. После замечает на полу небольшой белый флакон и подняв с пола громко читает надпись на этикетке.
-«Бактер 100». Вот с него тебя и понесло. Ты помнишь, как высыпал его на журнальный столик и сделал из него две длинные дорожки? А потом, свернув в трубочку журнал «Мен хелвс» вдохнул все, по дороге, успев сказать о том, что сказывается отсутствие в зелье яиц планарий, которые бы несомненно придали ему пикантность – Евгения роняет флакон на пол и горько рыдает вытирая слезы фланелевой тряпочкой «JBL».
-Господи, как я же был смешон в этот момент – заламывает вверх руки Сергей и подходит к аквариуму. Подойдя, он начинает внимательно всматриваться в воду за стеклом.
-Евгения, скажите, отчего вода в аквариуме красная?
Евгения перестает плакать и подняв голову, твердо, но с дрожью в голосе произносит – «От кота!». После чего уронив голову на руки, продолжает громко всхлипывать.
Сергей идет к центру комнаты, останавливается в свете люстры. И раскинув, руки в стороны произносит: - Я убил кота? Как же я мог убить твоего Мурзика? Это милое создание, такое пушистое, которое насикало мне в новые, дорогие ботинки!
Тут мимика на лице Сергея меняется, на смену страдальческому выражению приходит выражение восторга. Он опускает руки и склонившись над Евгенией, тихим шепотом спрашивает у нее.
-А чем я убивал его? Ножом? Нет, наверное, топором. У тебя же есть топор. Нет. Я убил его лопатой.
Сергей начинает нервно хохотать, хлопая себя по бокам.
Евгения поднимает голову и недоуменно глядя на Сергея, произносит.
-Ты определенно маньяк. Котик поцарапал мне руку, когда я отнимала его у тебя и кровь попала в аквариум. А ведь ты всего навсего хотел подружить кота с рыбками.
В это время дверь в комнату со скрипом открывается и на средину комнаты выходит толстый пушистый кот, в зубах он несет золотую рыбку. Дойдя до середины комнаты, кладет ее на пол и усевшись рядом, с довольным видом оглядывает присутствующих.
Сцена напоминает таковую в финальной сцене «Ревизора». Евгения и Сергей на минуту замирают.
После минутной паузы, Евгения глядя в зрительный зал, говорит: - Сережа, милый, топор на кухне, за плитой. Принеси его скорее, а я пока отвлеку это животное.
Сергей стремглав бросается в дверь и уходит со сцены. С кухни слышится хлопанье дверками.
Евгения, опустившись на колени, гладит кота, постепенно приближаясь руками к его шее.
-Милый котик, ты такой хороший, иди к мамочке скотина – с этими словами Женя начинает душить кота. Кот истошно вопит. На сцену вбегает Сергей с топором в руке и подбегает к Жене.
-Убей эту скотину, он съел мою любимую рыбку Долли – с этими словами, Евгения передает вопящего кота Сергею. Последний берет его, кладет на подоконник и подняв руку с топором, замирает.
-Нет, я не могу. Это выше моих сил – с этими словами он выкидывает кота в открытое окно. Слышен затихающий вдали вопль животного.
-Как ты мог выкинуть моего любимого котика? Да пусть он всех рыбок на свете пожрет! – с этими словами Евгения подбегает к Сергею и отвесив ему пощечину, выбегает со сцены. Слышится хлопок наружной двери и ее топот по лестнице.
Сергей, подойдя к окну, задумчиво: - Этаж первый, что с ним будет? И секунду постояв в раздумье, выпрыгивает в окно.
На сцене, освещенная светом люстры лежит одинокая золотая рыбка. Занавес.
2020-07-1313/07/2020 11:47:33
#2800463
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Corsar

О да, так гораздо гораздее 😂🤣😂
2020-07-1313/07/2020 11:54:10
#2800466
Нравится Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

Corsar
Ой нет, кота жалко. Но зато расхотелось коньяка)
2020-07-1313/07/2020 17:30:23
#2800560
Нравится Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
2 дн.

В канун праздника Дня Военно-морского флота, у себя в кают-компании...
"На флаг, гюйс, стеньговые флаги и флаги расцвечивания — смирно! Флаг, гюйс, стеньговые флаги и флаги расцвечивания поднять!»

2020-07-2526/07/2020 00:18:37
#2804260
Нравится Lexasoft, Egorkapedro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
2 дн.
Маленький пост


От автора - действие происходит в выдуманном колхозе. Все герои и их имена, не более, чем фантазия автора, а совпадения, которые может увидеть самый пытливый читатель, совершенно случайны и не поддаются никакой логике.


Собрание в колхозе

Часть первая

Вечерело. На чистом безоблачном зимнем небе загорелись яркие звезды. Из окон колхозного клуба подернутых инеем и заметенным вчерашней метелю снегом до самых ставен, струился свет. Оклеенные изнутри плотными полосками бумаги, вырезанными из журналов «Биотопные аквариумы», окна все равно пропускали внутрь клуба морозное дыхание зимы. Сам клуб – довольно крепкая избенка, ютился на пригорке, окруженный ельничком и продуваемый со всех сторон ветрами. Несмотря на непогоду, в клубе колхоза «Путь от взвеси» было многолюдно, в зале, над головами стоял сизый дым от махорки. На дощатой, скрипучей сцене стоял покрытый красным кумачом стол для президиума. На нем стоял графин наполовину наполненный водой, которая к этому времени начала замерзать. Над столом висел неровно прибитый гвоздями к стене транспарант, на нем расползающимися в разные стороны буквами из белой краски было выведено: «Товарищи акварухозники и акварухозницы! Ударим чистой водой и здоровой рыбой по проискам империалистов из АДАсинендона!».
В воздухе, наперегонки с облаком махорочного дыма, витал жесткий аромат сивухи. Оба аромата были вполне объяснимы холодным периодом года.
-Ну и хде начальство? Игде их носит? – раздавались выкрики с мест.
Где-то на задних рядах позвякивали стаканы, сопровождаемые крякающими звуками.
Наконец, дверь со скрипом распахнулась и в помещение клуба, запустив вперед себя морозный воздух, вошли женщина и мужчина. Зябко похлопав себя по кожаной куртке, женщина сняла шерстяной платок, под которым на голове у нее была повязана красная косынка, с узелком на затылке. Спрятав платок непослушными от мороза руками в командирскую сумку, что висела у нее на плече, а надо отметить, что эту сумку ей подарил один товарищ из райкома, она уверенным шагом направилась к президиуму, предварительно скинув заснеженные валенки у входа и представ столь почтенной публике в кожаных юфтевых сапожках.
-О! Председательша ревизионной комиссии пришла, вон оно чо! – зашелестело в рядах.
Теперь перейдем к описанию мужчины пришедшего вместе с ней. Это был председатель колхоза. Одет он был в заячью шапку и дубленый овчинный полушубок, который не раз служил предметом завистливых взглядов, особенно со стороны несознательной части жителей коллективного хозяйства. Назначен в этот колхоз из района он был так давно, что и сам потерял счет времени, иногда думая, что родился за своим столом в правлении. Неторопливо прошел он к столу, присел на скрипнувший рассохшийся венский стул, рядом с председателем ревизионной комиссии, стянул с головы шапку, но через минуту, потер уши и одел ее обратно. В рядах стало заметно тише. Взгляды колхозников были устремлены на пару сидевшую в президиуме.
Женщина в красном платке посмотрела на председателя, тот едва уловимо кивнул головой, после чего она постучала карандашом по графину.
-Товарищи! Сознательнее товарищи! Помолчите! – неожиданно приятным голосом, прокашлявшись, начала она.
-Начинаем наше народное собрание, товарищи – рубанула она кулаком воздух, громко стукнув им по столу. Звякнул графин, на заднем ряду, вздрогнув, проснулся дед Андрейка, дед этот сказочник был знатный. Пришел на собрание перед тем, как на ночь, глядя, идти охранять колхозный пруд, да лунки в нем сверлить, чтобы караси да арованы заморские по осени завезенные в их колхоз не околели в пруду от нехватки кислорода. Соответственно учитывая погодные условия, принял немного, да и заснул, сидя на заднем ряду.
Женщина в красном платке, уже набрала воздуха в грудь, чтобы продолжить, но на первом ряду поднялась фигура мужчины. Одет был тот мужчина в темное поношенное драповое пальто, вокруг шеи у него был замотан шерстяной шарф, а на голове красовалась шапка из искусственного меха. Пару лет назад, занесло его в этот колхоз, да покружив, приземлило на крыльцо деревенской начальной школы. Где Франц Иванович, а именно так звали фигуру в пальто, преподавал немецкий и по совместительству историю.
Он воздел руку кверху и слегка картавя произнес: «Глубокоуважаемй пгредседатель, я бы попгросил не забывать, о междунагродном хаграктегре нашего treffen!
После чего, сел на дощатую скамью, гордо откинув голову.
-Да, товарищи, забыла про представителей немецкого и других рабочих классов, присутствующих здесь! Считаю наше международное собрание открытым!- произнесла женщина в красном платке, посмотрев в угол комнаты, где на скамейке, после вечерней дойки дремала, привалившись к стене передовая доярка колхоза, орденоноска, родом из Остзейских краев и продолжила.
-На повестке сегодняшнего дня, товарищи, два вопроса – это переименование нашего Акварухоза «Путь от взвеси» в Акваруферму «Лицом к балансу», так как, товарищи, это реалии нашего дня и смена названия, поможет нам выйти на новый, товарищи, уровень! – продолжила выступающая.
-Международный – добавила она, покосившись на учителя немецкого.
-Рыгалии чаво? – раздался сзади скрипучий голос продавца колхозного лабаза Дормидонта Дормидонтыча. В лабазе у Дормидонтыча, чего только не было, от итальянских макарон до французских трюфелей, которые он очень любил. Дошло до того, что он написал письмо во Францию производителям трюфелей, адрес которых вычитал на упаковке. Писать письмо ему помогал колхозный агроном, который знал несколько слов по французски. Странное дело, то ли во Франции нашелся кто-то знающий русский язык, то ли так звезды сложились, но пришел Дормидонтычу оттель ответ, в виде письма, а к нему коробка трюфелей и плакат, где среди многих был упомянут адрес и его лабаза на французском языке. Плакат он повесил на видное место. Плакат висел давно, мухи летними днями отметили всю его поверхность, но Дормидонту он нравился, поэтому и висел бессменно у него за спиной.
-Я личность известная, вишь на плакате забугорном прописан– говорил он не раз односельчанам, взвешивая на амбарных весах добрую порцию мотыля.
-Я вот не понял тута, рыгалии дня – продолжил Дормидонтыч приподнявшись со скамьи.
-Никаких рыгалиев быть не должно, товар у меня завсегда свежий – продолжил он, окончательно встав.
-Ты сядь, Дормидонт, сядь, не бузи. Это реалии, что значит требование времени – строго посмотрев на него, произнес председатель колхоза. Голос у его был вкрадчивый, мягкий, но колхозники боялись его, знали, сволочи, что за мягким, вкрадчивым голосом, коленвал тракторный спрятан.
-Надысь моя Глафира к тебе за газовой тканью для сачков приходила, да за головкой сахару, так у тебя на прилавке на картонке что написано было «Дача на чай приветствуется», это ты о чем? - продолжал председатель глядя на Дормидонта.
Позади послышался смешок и чей-то голос негромко сказал: «Дык это он о прошлом месяце в райцентру ездил и там на автовокзале в кафе, видел такую надпись, ну и написал, для развития хозяйства».
Взгляд председателя не сулил ничего, кроме снятия трудодней.
Дормидонт со словами «А чего я? Ничего» - быстро опустился на скамью.
-Слышал, вот тебе и плюрализма мнений – зашептал он сидевшему рядом сельскому эскулапу, которому местные жители, с легкой руки счетоводчицы по фамилии Одуванчик, увлекавшейся по ночам чтением романтических книг о капитане Бладе, дали прозвище - Корсар. Так они прозвали его за любовь к оперированию больных и резкие взмахи во время операций скальпелем, словно саблей. В свободное от приема больных время, особенно летом, Корсар любил созерцать живописные дали вокруг колхоза, при этом обращая внимание на упругие задницы местных жительниц, а затем осмыслив окружающее писать рассказы об увиденном. От врача пахло хлороформом, спиртом и витаминами «Ундевит». На эскулапе были надеты теплые лыжные штаны, лыжная куртка и шапочка с помпоном.
-Да не лезь ты к ним, давай спирту тяпнем, у меня и витаминки в кармане есть закусить, а потом я тебе свой новый рассказ почитаю – оживившись, зашептал ему в ухо Корсар.
-Да иди ты со своими рассказами, опять небось дояркины прелести воспевать будешь - буркнул ему в ответ Дормидонт.
-Узко смотрите, сейчас о счетоводе рассказ будет — патетически произнес Корсар, откинув голову картинным движением.
Но Дормидонт отрицательно помотал головой: «Спирт с витаминками буду, слушать нет!»
-Ну тогда ничего не получишь – обиженно ответил ему док и пересел на соседнюю скамью, поближе к колхозному агроному по фамилии Македонский.
Продолжение следует...

Изменено 26.7.20 автор Corsar

Изменено 26.7.20 автор Corsar
2020-07-2626/07/2020 21:29:59
#2804632
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2092 1692
Москва
7 дн.

Corsar
переименование нашего Акварухоза «Путь от взвеси» в Акваруферму «Лицом к балансу»,

Смайлик ;) Смайлик ;) Смайлик ;)
2020-07-2626/07/2020 22:17:11
#2804656
Нравится AngelaG, Corsar
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
1 мес.

Corsar
любовь к оперированию больных
Даже если насморк? :О
2020-07-2626/07/2020 22:25:35
#2804659
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
2 дн.

0льчик

Это надо у Одуванчика спросить
2020-07-2626/07/2020 22:28:07
#2804662



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top