go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
4 час.

Маленький пост (страница 21)

Вынесено в отдельную тему

Изменено 15.10.18 автор Moderator
2018-04-0909/04/2018 08:24:19
#2486803
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
4 час.
Маленький пост


Цикл «Жизнь Акварухоза».

«Путешествие в Мудоглуховские топи»

Рассказ

Часть V.

Глава девятнадцатая

Дом, виднелся уже более ясно. Наши акварухозовцы прибавили шагу. Дед Андрейка шедший с Корсаром позади всех затянул песню, как он говорил из его любимой «Машины времени».
Бывают дни, когда запустишь банку,
Баланса нет, слова не те, нет сил.
В такие дни бактерий запускал я,
И мне помочь я слезно их просил
И нитривек я лил куда попало,
Закрыть аквариум хотел платком,
Но думал я – «вьетнамка» не пропала,
Пока не вытащил на свет большой сифон.
Но думал я – «вьетнамка» не пропала,
Пока не вытащил на свет большой сифон.
И спеть себя уже хотел заставить
Молчание - начало всех проблем
Но если плечи мне сачком расправить
Как трудно будет сделать так, чтоб замолчал.
Выводил фальцетом Андрейка, смешно вытягивая шею.
Наконец наши путешественники подошли к большим кованым воротам. По обе стороны от них простирался легкий забор, уходящий далеко к горизонту. По бокам висели две камеры, объективы которых были нацелены на наших друзей. Рашид подошел к забору и стал его внимательно рассматривать.
- Вай, какой хороший забор, приеду обратно в колхоз свой поменяю – улыбнувшись, произнес он.
С этими словами он наклонился ближе, при этом конец металлического лома, который он всю дорогу держал на плече, коснулся забора. Раздался громкий треск, волосы Рашида встали дыбом его слегка затрясло. Дед Андрейка, оторвав от стоявшей поодаль скамейки доску, разбежался и оттолкнул Рашида от забора. Рашид упал, телогрейка на его плече слегка дымилась. Лом валялся невдалеке. Все сгрудились вокруг электрика, Корсар перевернул его на спину.
-Ох, шайтан напряжение, очень сильное – прошептал Рашид и открыл глаза.
Пульс и давление были в норме, Корсар достал ампулу, чтобы сделать Рашиду обезболивающий укол, а дед Андрейка полез в карман за кисетом, чтобы скрутить электрику самокрутку из своей ядреной марихуаны.
-Да, будь на месте Рашидки кто другой, враз убило бы. А энтот то привычный, дома током балуется – проговорил Андрейка, прикурил самокрутку и сунул в рот Рашида.
Рашид сделал жадную, глубокую затяжку и улыбнулся.
-Ну не надо так – с этими словами Хельга отняла у Рашида сигаретку и растоптала ее на гаревой дорожке.
В эту минуту за спинами путешественников раздался мелодичный звон, все обернулись, даже Рашид, счастливо улыбаясь, присел на траве.
Ворота были открыты. За ними шла аккуратная асфальтовая дорожка, прямо к крыльцу большого дома, который наши путешественники видели издалека. До самого дома оставалось метров сто.
Лозовский и Македонский помогли Рашиду подняться, при этом последний все сремя стремился поцеловать то Лозовского, то Македонского, но они увертывались от электрика.
-Ух и ядреная травка в этом году уродилась, надо немного удобрений «Аквабаланс» уменьшить, перелил малость – глядя на Рашида произнес задумчиво Андрейка.
Когда все вошли на территорию дома, ворота за спинами участников нашей экспедиции закрылись с таким же мелодичным звуком.
Путешественники дошли до крыльца дома и остановились. Вдруг большая входная дверь распахнулась, и на крылечко выбежал человечек небольшого роста с острым носом, живыми, любопытными глазами, широкой улыбкой. На голове его был надет парик белого цвета, наподобие тех, что носили вельможи в XVIII веке. Сверху на нем был одет камзол зеленого цвета, отороченный большими жемчужинами. На шее было шикарное белоснежное жабо, рукава из тончайшего батиста выглядывали из рукавов. Тонкие ножки его были одеты в белые чулки, что открывались взгляду ниже укороченных штанишек. На ногах были одеты туфли, украшенные алмазами.
Человечек сбежал с крыльца и жеманно поклонился нашим друзьям, которые удивленно взирали на него сверху вниз. Даже Одуванчик, далеко не баскетболистка и та смотрела на него свысока.
-Позвольте представиться, друзья мои. Я маркиз Блек де Ван – тонким голоском пропищал человечек.
-Ну что же вы стали, проходите, проходите в дом – засуетился маркиз, подталкивая Лозовского на крыльцо.
Когда все вошли в дом, двери неслышно закрылись.
-Проходите, проходите. Присаживайтесь в моем кабинете. Сюда. Сюда. Можете утолить голод и жажду – суетливо бегал вокруг колхозной экспедиции Блек де Ван.
-Голландец что - ли? – тихо прошептал Корсару дед Андрейка.
Необходимо немного остановиться на внутреннем убранстве дома. Все вокруг сверкало яркими красками дорогих штор, гобеленов, золотыми рамами картин. Помещения дома были наполнены мягким светом, который шел, казалось из самих потолков. Мебель, стоявшая в гостиной и в кабинете маркиза, была тяжелой, сделанной из ценных пород дерева с красной атласной обшивкой.
Кабинет маркиза был велик, здесь стояло несколько стульев, два дивана, дюжина кресел. Венчал все это великолепие огромный стол, за который и взгромоздился маркиз, предварительно встав на табуреточку и подкрутив сидение у стула.
Когда все расселись, маркиз позвонил в колокольчик, и в кабинет игриво покачивая бедрами, вошла самая настоящая амазонка. Одета она была в кожаный лифчик и небольшую кожаную юбку, на ремне, опоясанном вокруг пояса, висел небольшой клинок. На ногах были кожаные сандалии. Волосы были стянуты на затылке в тугой пучок. Впереди себя это чудное создание толкало тележку на колесах, уставленную всевозможными яствами и графинами с напитками. Поставив тележку возле путешественников, амазонка отошла к маркизу и стала за его спиной.
-Моя личная охрана, не пугайтесь, Ариадна смирная, без моей команды не убивает – рассмеялся тонким противным смехом маркиз.
-Шучу, шучу, друзья мои – видя, как у путешественников вытянулись лица, замахал маленькими ручонками маркиз.
-Это профессор Ариадна Шмидт, из Алемании. А одета она так, потому что обожает спорт – вновь захихикал маркиз.
- Кушайте, кушайте, не бойтесь – маркиз опять всплеснул руками.
Сидевший ближе всех к еде дед Андрейка, проглотил слюну, перекрестился и налил из большого графина в фужер жидкость вишневого цвета.
Он слегка пригубил напиток, почмокал губами, а затем залпом выпил весь фужер.
Затем отломил себе четверть жареного цыпленка и, положив себе на блюдо овощей, стал все это аппетитно уписывать. Тут и Лозовский с Македонским потянулись к еде, только напиток они выбрали бирюзового цвета, он слегка пах мятой и опалесцировал на свету. Хельга выбрала спаржу, медвежатину и напиток желтого цвета. Вскоре и Субботин с отошедшим от электрического удара Рашидом отдавали должное вкусно приготовленной еде. Одуванчик сначала критически отнеслась к еде, но вскоре отломила большую клешню омара и стала серебристыми кусачками прокладывать себе путь к розовому, сладко пахнущему мясу. Марфа сначала недоверчиво хмыкнула, а затем изящно вытянув мизинец, украсила свою тарелку куском рябчика, большой свежевыпеченной булкой, печеными овощами и желе из морской капусты. Усевшись поодаль за маленький столик, она с аппетитом стала поглощать лежащую на тарелке еду.
Маркиз сидел, свысока поглядывая на всех, довольно улыбался. Вдруг он что-то сказал Ариадне и она, подав ему руку, помогла взгромоздиться на стол. Маркиз стал вышагивать по своему рабочему столу взад и вперед заложив за спиной руки.
-Итак друзья мои, пока Вы отдаете должное приготовленному моими поварами лакомству, я немного введу Вас в курс дела. Сначала я бы хотел извиниться за то недоразумение, что произошло у ворот с Рашидом. Мы были очень удивлены, что он остался жив, это дает пищу для определенных размышлений и опытов. Еще раз приношу свои извинения. Мы с профессором Шмидт, решили, что необходимо большее напряжение, чтобы защититься от непрошенных гостей. Впрочем, мы отвлеклись - с этими словами Блек Де Ван начал вновь мерить шагами свой стол.
-Все Вы мои гости, Вы вольны передвигаться по территории моей станции, простите поместья, куда угодно. Единственно, что Вы не можете, так это выйти отсюда. Надеюсь историю с нашим уважаемым Рашидом, Все помнят. Нет, Вы не пленники, Вы мои гости, и я хочу защитить Вас от различных обитателей здешних болот, с которыми Вам нежелательно встречаться, а сейчас я вижу, что Вы закончили трапезу и прошу Вас следовать за мной, я покажу Вам свое поместье – с этими словами маркиз подошел к краю стола и Ариадна ловко опустила его на мраморный пол, устланный пушистым персидским ковром, скрадывающим шаги.
Продолжение следует…

Изменено 27.10.20 автор Corsar
2020-10-2727/10/2020 13:05:47
#2832137
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
4 час.
Маленький пост


Цикл «Жизнь Акварухоза».

«Путешествие в Мудоглуховские топи»

Рассказ

Часть V.

Глава двадцатая

Блек да Ван замер у двери кабинета, ожидая пока наши путешественники, соберутся рядом с ним, закончив трапезу. Позади него грозно возвышалась Ариадна Шмидт. Когда наконец, все столпились поблизости от маркиза, он притворно улыбнулся и приглашающее махнув за собой, вышел из кабинета. Все последовали за ним. Ариадна дождалась пока из кабинета вышел Рашид, шедший последним, вышла в коридор и закрыла дверь кабинета. Развернувшись, она последовала за процессией, держась на некотором от нее расстоянии и глядя, что - бы кто-нибудь из группы путешественников не отстал от всех и не засунул свой нос, куда-либо. Блек де Ван семенил впереди группы и не умолкая расписывал в цветах и красках свое поместье. Меж тем все вышли на крыльцо и по ровной асфальтовой дорожке последовали к большому серебристому ангару, стоявшему в глубине двора.
-Все в моем хозяйстве питается энергией света, вы можете видеть блоки солнечных батарей на станции накопления энергии – маркиз указал маленьким пальцем на средних размеров здание, с ровной плоской крышей покрытой бесконечно большим количеством пластин с солнечными батареями.
-Большое количество туманов и пасмурных дней на болотах не мешает накоплению энергии? – заинтересованно посмотрев на станцию, спросила Хельга.
Маркиз остановился и захохотал тоненьким голоском, похлопывая себя по ляжкам, обтянутым лосинами.
Насмеявшись, он продолжил путь, на ходу бросив Хельге: Все дожди и туманы только в Ваших головах.
-Здесь вы видите клумбы с редчайшими растениями, собранными во всех уголках планеты – маркиз распростер руки, показывая красивейшие, умело разбитые клумбы по обеим сторонам дорожки.
Лозовский не выдержал, и украдкой сорвав розу с ближайшей клумбы, протянул ее Одуванчику. Увидев на себе строгий, осуждающий взгляд шедшей за ними Ариадны, он заискивающе улыбнулся и поспешил протиснуться в первые ряды идущих.
И вот наши путешественники оказались вблизи с ангаром. Он оказался намного больше, чем можно было предположить издалека. Массивная стальная дверь тихо открылась пропуская всех внутрь ангара. Перед глазами путешественников простирался длинный коридор по обеим сторонам которого, находились через равные промежутки, одинаковые белые двери. Ручек на них не было, только электронные блоки управления у каждой. Навстречу им вышел среднего роста человек, в белом халате и отвесил низкий поклон маркизу.
-Познакомьтесь, это Левиафан, наш лаборант, отвечающий за поддержание систем жизнеобеспечения здесь и по совместительству проводящий опыты с…ммм…с подопытными объектами – Блек де Ван, на секунду задумался.
-Пойдемте господа, пойдемте. Кстати, я слышал, среди Вас есть врач, не так ли? – неторопливо идя вперед по коридору, обронил маркиз.
-Да, я врач – вперед группы вышел Корсар.
-Я даже больше Вам скажу, наслышан о Вашем опыте работы в суровых условиях полярных зим, не так ли – улыбнувшись спросил Блек де Ван.
-Да, вы правы, странно, что Вы это знаете – посуровев лицом, ответил Корсар.
-Не хмурьтесь, Корсар, не хмурьтесь, никто не виноват, что Вы не спасли его. Была потеря времени, потеря сил, а мороз то какой лютый был, разве нет – тут маркиз остановился и внимательно посмотрел на врача.
Корсар остановился, внимательно посмотрел на маркиза: Кто Вы?
-Тот, кто знает все – рассмеялся де Ван.
-И Вы знаете, нам очень любопытно было бы оценить действия, или бездействия, в условиях соответствующих тем местам – сказал Блек де Ван увлекая Корсара к ближайшей двери.
Все остальные путешественники изумленно смотрели на происходящее, от удивления, а возможно и от сытного обеда перед этим, не в состоянии вымолвить ни слова.
Металлическая дверь бесшумно отворилась, за ней было темно и ничего не видно. Корсар почувствовал резкий толчок в спину и не удержавшись начал падать. Он вытянул вперед руки, приготовившись немного смягчить удар о бетонный пол, но вместо этого, его руки провалились во что-то пушистое, холодное и мягкое, а лицо уткнулось в снег.
Вокруг свистел ветер, летел колючий снег, поземкой клубясь у наметенных с подветренной стороны сугробов. Сквозь разрывы в тучах показывалась ярко светившая луна. В такие моменты окрестности словно освещались ярким фонарем. Приподнявшись на одно колено, Корсар смог разглядеть окружающее его пространство. Конца снежной пустыни не было, куда ни кинь взгляд, только белое безмолвие. Корсар встал и почувствовал скрип ледяного наста под ногами. Колючий ветер резал лицо. На удивление, особо холодно не было. Корсар с удивлением увидел, что он одет в теплый меховой комбинезон. На ногах его были меховые унты, а на голове теплая шапка с завязанными по обе стороны от головы «ушами». Кожаные меховые перчатки завершали наряд. Оглядевшись, Корсар увидел, как невдалеке догорает нечто, отдаленно напоминающее вертолет.
-Неужели, неужели, не может быть – закричал Корсар и бросился к вертолету. Ветер порывами пытался сбить его с ног. За несколько минут пока он проваливаясь в снег сквозь ледяной наст, от недавней оттепели пытался бежать к догоравшей вертушке, он вспомнил события дано минувших лет.
В то не предвещавшее ничего плохого утро, он с двумя пилотами ми восьмого, вылетел в отдаленную от гарнизона «точку». Это была погранзастава на острове Мглистый. Личный состав ее состоял из командира, молодого лейтенанта, и взвода солдат, возрастом чуть моложе командира. Предстояло провести у них плановый медицинский осмотр, что назывался «диспансеризацией», отобрать тех, кто нуждался в обследовании в гарнизонном госпитале, если бы таковые имелись, а заодно отвезти им продукты, почту и забрать письма военнослужащих домой.
Вертолет бодро взлетел и взяв курс на Мглистый, понес себя и сидящих в нем пилотов и доктора к далекой заставе.
В это время года, погода была порой непредсказуема. Когда вертолет приземлился невдалеке от заставы, светило солнце, раскрашивая золотым блеском лежащий вокруг снег. Осмотрев всех, в том числе и сменившихся с наряда по охране государственной границы, Корсар поговорил с командиром заставы, пополнил запасы имевшейся аптечки и провел небольшое занятие с военнослужащими по оказанию само и взаимопомощи. К этому времени вертолет был разгружен и командир экипажа, встревожено всматриваясь в темные тучи, что постепенно закрывали собою все небо, недовольно покрутил головой и пошел поторопить врача, но Корсар уже вышел ему навстречу, закончив свою работу.
-Как погодка, долетим? – спросил он у командира вертолета.
-Надеюсь – хмуро бросил тот и стал запускать двигатели машины.
Минут через пятнадцать, вертолет легко оторвался от утрамбованной площадки вблизи заставы и провожаемый стоявшими внизу пограничниками, взял курс на базу. Командир запросил у диспетчера прогноз погоды. По метеосводке следовало, что приближавшийся с моря циклон, нес с собой резкое ухудшение погоды. По расчетам следовало, что минут через шестьдесят, вертолет должен быть на подходе к базе и пока что, опережал ухудшение погоды, но северные ветра внесли свой вклад, и погода стала портиться очень резко. Началась «болтанка», резкие штормовые порывы, слегка подбрасывали многотонную машину, словно щепку в океане. Снегоочистители на стеклах кабины пилотов, не успевали сметать снег со стекол.
-Надо садиться, другого варианта нет, пристегнись – сказал по внутренней связи командир доктору.
Корсар, сидевший на месте механика, пристегнул ремень.
Вертолет чуть дрогнув начал плавно снижаться. Однако слово плавно, было здесь неуместно, настолько сильные порывы ветра кидали вертолет из стороны в сторону.
Командир заматерился и крепче сжал рукоять штурвала. Казалось, еще немного и вертолет провалится сквозь снег, зарывшись брюхом, и тогда борьба со стихией в воздухе закончится и начнется борьба со стихией на земле.
Командир передал координаты борта на базу и доложил диспетчеру, что принял решение об аварийной посадке. Когда до ледяного наста оставались считанные метры, неожиданно сильный порыв штормового ветра, завалил вертолет на бок и он, беспомощно взрезая наст ломающимися лопастями винта, завалился боком на снежную поверхность земли. Раздался треск, отлетевший обломок винта пробил корпус и перебил энерговоды, мгновенно выключив на борту все электричество. Керосин из деформированных от удара наполовину полных топливных баков, едким, темным пятном растекся по белоснежному покрову. Замкнувшая проводка заискрила и куски пластиковой обшивки внутри вертолета начали дымиться.
Минут через десять очнулся врач, он при ударе стукнулся о переборку, ремень вырвало из гнезда, и он отлетел вглубь салона.
Приподнявшись, он закашлялся от дыма, постепенно наполняющего кабину и салон. На дрожащих ногах он прошел по иллюминаторам, служившим теперь полом, к кабине и увидел, как повиснув на ремнях, висит командир, второй пилот лежал на раме обзорной кабины. С огромным трудом, Корсар отстегнул командира и пододвинув валявшийся на полу салона ящик, встал на него пытаясь открыть дверь салона. Дверца поддалась не сразу, кашляя от дыма, Корсар все - таки смог откинуть ее и подхватив командира за пояс, перекинул его в образовавшийся проем. Меж тем огонь распространился на кабину и охватил ее. Раздались пистолетные выстрелы. Корсар сжал кулаки и, подтянувшись, из последних сил перевалился через проем двери, скатился в снег рядом с лежащим здесь же командиром вертолета. Меж тем выстрелы прекратились, это взрывались от огня и температуры пистолетные патроны, что находились в пистолете, который лежал в кобуре, висевшей на ремне у второго пилота.
Проваливаясь в глубокий снег, врач оттащил командира вертолета от горящей машины и попытался осмотреть его в зареве пожара. Командир был без сознания, очевидно получил тяжелое сотрясение мозга. Аптечка догорала вместе с вертолетом, и оставалось только ждать помощи, которая сможет подойти не раньше, чем закончится ненастье.
Помощи пришла только на вторые сутки, найдя остов вертолета, а невдалеке от него врача и командира вертолета. Врач насколько смог, вырыл в снегу укрытие от непогоды, где разместил, командира, и разместился сам. Небритый и замерзший, он не мог без посторонней помощи влезть в спасательный вертолет, куда уже занесли окоченевшее тело командира вертолета и останки собранные в мешок, все, что осталось от второго пилота.
Все это вспомнил сейчас Корсар, бегущий к горящему вертолету, но чем быстрее он бежал, тем дальше становился от него вертолет. Наконец силы покинули его, и он упал, зарывшись лицом в снег.
Продолжение следует…

Изменено 3.11.20 автор Corsar
2020-11-0303/11/2020 10:54:52
#2834210
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Corsar

Очень правдоподобно, даже показалось, что история жизненная, из личного опыта, надеюсь, что все в реальности было не так трагично Смайлик :)
2020-11-0303/11/2020 11:34:16
#2834224
Нравится AngelaG, Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
4 час.
Маленький пост


Цикл «Жизнь Акварухоза».

«Путешествие в Мудоглуховские топи»

Рассказ

Часть V.

Глава двадцатая

Блек де Ван отошел от двери за которой скрылся Корсар и повернувшись к оторопевшим спутникам промолвил – Друзья мои, не переживайте. Веселее, что Вы примолкли.
После этого он повернулся к Ариадне и вполголоса спросил у нее – Ты не много зелья добавила? Они как деревянные стали.
Ариадна посмотрела на маркиза сверху вниз и отрицательно покачала головой.
Постепенно к путешественникам вернулся дар речи. Они возмущенно поглядывали друг на друга, пытаясь протестовать, но все было тщетно. Как будто невидимая рука, сковала их волю к активному сопротивлению
Между тем, маркиз поманил их за собой – Пойдемте, пойдемте, не теряйте моего драгоценного времени – и посеменил дальше.
Хельга кивнула остальным и все послушно пошли за Блек де Ваном.
Когда группа акварухозников приблизилась к маркизу, он улыбнулся и смерил всех насмешливым взглядом.
-И друзья станут врагами, а друзья не превратятся в друзей – изрек маркиз и ткнул указательным пальцем на деда Андрейку, за спиной которого, немедленно встала Аридна.
-Что ж, твой черед испить чашу забвения и осознания своего внутреннего мира – все так же ухмыляясь произнес маркиз и махнул рукой.
После его знака, Ариадна стала подталкивать деда Андрейку к медленно открывающейся двери.
-Ах ты сучка, скажи спасибо, что я с дамами не дерусь – пробормотал дед Андрейка, сквозь пелену полудремы, в которую были повергнуты наши путешественники, после трапезы у маркиза, описанную в вышевыложенных главах. Ариадна подмешала им в еду, сок дерева Тетрумбы, который и парализовал волю наших друзей.
Проходя мимо насмешливо улыбающегося маркиза, он с ненавистью посмотрел на Блек де Вана и прошептал – Доберусь я еще до тебя.
-Вот это, вряд ли – ответил ему Блек де Ван.
Он отстранил Ариадну, деликатно подталкивающую деда Андрейку к двери и уперевшись деду Андрейке пониже поясницы своей ножкой, в сапожке, с силой, которую было трудно предположить в маркизе, пнул деда Андрейку в темноту за открывшейся стальной дверью. После того, как дед Андрейка исчез в темноте, дверь медленно закрылась.
Маркиз кивнул головой Ариадне и та нажала красную кнопку рядом с дверью.
-Ну что же, программа активирована, пройдемте друзья мои, пройдемте дальше – ласковым голосом позвал путешественников маркиз.
-Кстати. Франц Иванович, а не споете мне, что-нибудь народное, немецкое. Страсть обожаю слушать – полуобняв учителя немецкого обратился к нему Блек де Ван.
Франц Иванович хотел ответить маркизу, что-нибудь резкое, но вместо этого, улыбнувшись маркизу, запел –
Was wollen wir trinken sieben Tage lang,
was wollen wir trinken, so ein Durst!
Was wollen wir trinken sieben Tage lang,
was wollen wir trinken, so ein Durst!
Маркиз довольно улыбнулся – Ох, как хорошо. Пойдемте друзья, пойдемте – увлек всех дальше по коридору маркиз.
-А ты пой, пой – похлопал он Франца Ивановича.
Франц Иванович, удивляясь сам себе, продолжил –
Что мы будем пить семь дней,
что мы будем, вот так жажда!
Что мы будем пить семь дней,
что мы будем, вот так жажда!
Путешественники, подталкиваемые в спины молчаливой Ариадной, последовали дальше по коридору.
Дед Андрейка, влетев в комнату, упал и уткнулся головой во что-то мокрое. Отплевавшись, он поднялся на ноги. Вокруг было темно, лил тропический ливень, сполохи молний освещали кроны деревьев, которые верхушками упирались в самое небо.
Дед Андрейка ощутил за спиной, непонятную тяжесть. Взявшись руками за лямку, он снял со спины довольно тяжелую снайперскую винтовку. Она была частично укрыта брезентовым чехлом, предохранявшим основные механизмы от грязи. Дед Андрейка, одел винтовку на плечо и стал медленно пробираться по раскисшей от дождя тропинке вперед. Ноги его обутые в армейские ботинки разъезжались по глинистой почве. Минут через двадцать, когда дед Андрейка едва ли был в силах продолжать дальнейший путь, он увидел в свете молнии, вблизи с дорожкой, полуразвалившийся шалаш, сделанный из широких листьев тропических деревьев. Дед Андрейка, снял винтовку и на отказывающих повиноваться ногах подошел к нему и встав на четвереньки пробрался внутрь. Внутри шалаша было влажно, между листьями, местами капали крупные капли дождя, но, по крайней мере, ливня здесь не было. Положив винтовку рядом с собой, дед Андрейка ощупал свои карманы. В правом кармане камуфлированной куртки, что была надета на нем, он обнаружил откусанную плитку шоколада и жадно набросился на горчившее большим количеством какао лакомство. Продолжив дальнейший осмотр самого себя, он обнаружил на поясном ремне флягу. Сняв ее с пояса, дед Андрейка открутил крышку и приник к горлышку фляги. Внутри была обыкновенная вода с чуть затхлым привкусом. Закончив с едой и само исследованием, дед Андрейка натянул поглубже на уши панаму и растянувшись на траве, набросанной внутри шалаша и служащую когда-то подстилкой, он попытался привести мысли в порядок. Ясно было одно, он не в Акварухозе и не на болоте, но где. В голове у деда Андрейки носились какие-то обрывки мыслей, фраз, отголоски ливня. Постепенно, по мере того, как прояснялось сознание Андрейки, приходило воспоминание. Где-то восьмидесятый или восемьдесят первый, он на очередном задании в Выньсуэле, в Южной Паприке. Выбросили его с парашютом, накануне, на базе был инструктаж. Дед Андрейка с трудом попытался вспомнить лица пославших его сюда и не смог. Задание было архисложным, необходимо было уничтожить главаря наркокартеля, щедро снабжающего деньгами, отряды мятежников, которые вели ожесточенную борьбы с лояльным правительству родной страны деда Андрейки режимом. По выкладкам аналитиков из Контроля Гидрологических Бобров, выходило, что убей дед Андрейка этого главаря и мятежникам конец. Вспомнив это, дед Андрейка отхлебнул из фляги воды и вновь погрузился в воспоминания. Прибыв на место затемно, он первым делом выбрал позицию невдалеке от дороги, где частенько проезжал глава наркокартеля, тщательно замаскировав ее. Когда он был готов занять ее, то вдруг увидел рядом с собой знакомое очертаниями растение. Он наклонился и выдернув его из земли, принялся разглядывать. У него в руках был великолепный экземпляр горизонтального эхинодоруса.
-Так вот ты какой – с улыбкой прошептал дед Андрейка и прикрепил куст к себе на панаму для маскировки. Настроив винтовку, дед Андрейка, которого тогда звали не иначе как «Товарищ майор», позволил себе на минуту расслабиться и откусить от плитки шоколада ломтик. Время в засаде тянулось неимоверно долго. Его атаковали полчища голодных москитов, после обеда разверзлись небеса и окатили место засада сильным дождем. Ближе к вечеру, дед Андрейка приник к окуляру и замер. По всем расчетам, приближалось время проезда кортежа. Темнело. Разглядывая местность в оптический прицел, дед Андрейка, краем глаза увидел странное, секундное шевеление на противоположной стороне дороги, среди зарослей тропических деревьев. Он продолжил осмотр далее, но что-то глубоко внутри екнуло, и он направил винтовку на то самое место, которое его насторожило. Он внимательно вгляделся и вдруг в свете внезапно выглянувшей луны, в темноте деревьев с другой стороны дороги, едва блеснул окуляр оптики.
-Вот черт – едва слышно выругался Андрейка и резким движением, отбросив руку с винтовкой, перевернулся через себя. Едва он начал делать это, как в воздухе просвистела пуля, которая едва зацепила кожу на руке Андрейки и с хрустом впилась в кору стоявшего рядом дерева.
Дед Андрейка замер, было слышно, как в груди бьется сердце. Стараясь не шуметь, с величайшей осторожностью, он отполз на несколько метров и спрятался за кустами. Стояла тишина, прерываемая шумом ветра. Казалось, прошла целая вечность. Но фосфорецирующая минутная стрелка часов на руке у деда Андрейки обежала вокруг своей оси всего лишь десять раз. Невдалеке раздался треск ветки, и опять наступила тишина. Наконец на поляну из-за ближайших деревьев выступила тень, которая осторожно приближалась к месту лежки деда Андрейки. Подойдя к тому месту, где недавно лежал в готовности Андрейка, тень склонилась и внимательно осмотрела все. Выглянувшая вновь луна, осветила камуфляж типа «Летучая мышь», одетый на собеседнике. Невдалеке раздался шум машин приближающегося кортежа. Время стрелять ушло. Дед Андрейка вытащил из ножен остро заточенную финку и встав, стал осторожно подкрадываться к противнику. Когда до него оставалось совсем немного, человек в костюме «Летучей мыши» резко обернулся. Глаза их встретились. Дед Андрейка вздрогнул, эти глаза он не мог бы забыть и в адовом котле. Эти глаза смотрели на него пятью годами раньше, в ущелье недалеко от Кандагара, когда группа деда Андрейки, нарвавшись на засаду, была в течение часа уничтожена практически вся. Это были глаза его заместителя, который вел группу на задание вместе с ним, но незадолго до нападения на них, отставший, якобы для того, чтобы осмотреть тылы группы. Тогда дед Андрейка, расстреляв все рожки в автомате, отступил на самый край ущелья, под которым нес свои воды быстрый горный поток и уже был готов встретиться с вечностью, зажав в руке гранату, вдруг увидел рядом с полевым командиром, уже вставшим в полный рост и показывающий рукой своим бойцам место где находился дед Андрейка, своего заместителя, улыбающегося широкой улыбкой. Тогда дед Андрейка не выдержал и выдернув чеку кинул гранату вниз по склону, а сам оттолкнувшись, прыгнул в горный поток. Терять ему было нечего, в случае поимки, ему бы просто отрезали голову. На его счастье недавно были дожди и поток был полноводный. Через два дня, деда Андрейку, находящегося без сознания, нашли на берегу реки декхане из местного кишлака. На счастье деда Андрейки, этот кишлак был на стороне правительственных войск.
-Шурави – шептали местные, бережно укладывая деда Андрейку на ишака.
После они отвезли его в ближайший гарнизон и получив взамен ящик тушенки ушли вполне довольные таким обменом.
Продолжение следует…
2020-11-1111/11/2020 13:41:27
#2837350
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
5 дн.

Corsar
Спасибо огромное! Даже нет слов, очень понравилось.
Ждем продолжения, лично я так очень надеюсь, что не очень долго придется.
2020-11-1111/11/2020 15:12:27
#2837384
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
4 час.

AngelaG
не очень долго придется


Спасибо! Постараюсь. Материал есть, но времени очень мало)))
2020-11-1111/11/2020 15:24:13
#2837392
Нравится DoraNi, AngelaG, Dixy
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16685 9485
Москва
3 час.

Corsar

Ждем!
А книжек, даже идиотских, из местной библиотеки теперь домой не принесешь. Нам, людям старше 65, не выдают. Озвереть можно. Так уж на родном-то форуме порадоваться печатному слову!..
2020-11-1717/11/2020 20:24:48
#2839565
Нравится Dixy, Corsar
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

96 38
Russian Federation Moscow
5 мес.

DoraNi

Corsar

Ждем!
А книжек, даже идиотских, из местной библиотеки теперь домой не принесешь. Нам, людям старше 65, не выдают.


Вот вот. По этому и приобрел себе и детям электронные книги.
2020-11-1717/11/2020 20:51:39
#2839578
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16685 9485
Москва
3 час.

koksone

Это правильно, конечно. Но я как-то не воспринимаю не бумажный вариант. Не то ощущение.
2020-11-1717/11/2020 21:22:35
#2839603
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

96 38
Russian Federation Moscow
5 мес.

DoraNi

koksone

Это правильно, конечно. Но я как-то не воспринимаю не бумажный вариант. Не то ощущение.


Тут соглашусь. Отпечатанная книга в руке приятна. И главное запах! Новые книги пахнут очень специфически. С детства, уж не знаю почему, очень нравился этот запах. Старые же пахнут по другому и по своему потрясающе.
К электронной книге привык быстро. Основной плюс это легкое масштабирование текста. Глаза уж совсем нете, а эта функция очень выручает. А сама технология электронной бумаги, по восприятию, максимально приближена к бумажному изданию. Глаза совсем не устают! А вот с планшета читать не могу. Ловлю зайчиков.
2020-11-1919/11/2020 22:26:40
#2840369
Нравится Dixy
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16685 9485
Москва
3 час.

koksone

Мне тоже нравится запах новых книг. Нравится ощущать хорошо изданную книгу в руках.
Был период в моей жизни, уже очень давно, мне довелось работать в отделе научно-технической информации, именно в библиотеке. Первое время специфический запах ощущался очень явственно, потом настолько привыкла, что замечать перестала.
Когда я читаю что-то на экране компа, то текст какой-то безвкусный, даже если читаю то, что мне нравится.
Когда читаю книгу в нормальном бумажном виде, то могу каждое слово буквально на вкус ощутить. Иногда представляю себе, как какой-нибудь отрывок читает нравящийся мне голос, например, голос Юрия Яковлева или Олега Табакова. Как мёдом по душе. Текст на экране - просто буквы, не более.
2020-11-2020/11/2020 20:06:05
#2840659
Нравится Дмитрий(SDV), Dixy
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1209 1207
Russian Federation Khabarovsk
1 дн.

DoraNi
да, печатная книга - это нечто! Я в библиотеку с 4-х лет была записана, перечитала, наверное, тысячи книг)) к сожалению, книги сейчас особым спросом не пользуются, поэтому очень дорогие, на любителя, так сказать. Но, в электронной библиотеке можно найти все, что душе угодно, в этом плюс. У меня шкаф забит книгами, есть отличные серии "мастера фэнтези", Агата Кристи, Дюма-старший. Раритеты, хотела продать, но сейчас никто не читает, никому это не нужно. Жаль, до слез, так и сгниют в шкафу, выкинуть жалко, даже библиотека не берет. А почему книги после 65-и не выдают? Немного не поняла?

Изменено 20.11.20 автор Dixy
2020-11-2121/11/2020 02:28:04
#2840784
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17148 12549
Москва
4 час.

Интересно, а я как-то, наоборот, спокойно перешел на электронное чтение. Как только появились первые читалки на e-ink (а это уже очень давно произошло), так и стал бОльшую часть художественной литературы читать таким образом.

2020-11-2121/11/2020 02:34:17
#2840785
Нравится Egorkapedro, Dixy
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1209 1207
Russian Federation Khabarovsk
1 дн.

Constantin_K
я помню, скачивала книги в java, через wap браузер, и читала на микроскопическом экране телефона))) на компьютере неудобно было читать, не поваляешься, тогда в электронной книге включала скроллинг и читала)) бесило настраивать скорость перелистывания. Беспроводных мышек тогда не было))
2020-11-2121/11/2020 02:42:27
#2840786
Нравится Egorkapedro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16685 9485
Москва
3 час.

Dixy
А почему книги после 65-и не выдают? Немного не поняла?

Мне это тоже непонятно. Дурацкий перегиб. Если ограничения на транспорте ещё как-то можно понять, то в библиотеке-то и без карантина полтора человека на зал, ни о каком излишнем контакте говорить не приходится. Ладно. Переждем. У меня дома книг тоже много. Можно перечитывать что-то стоящее или память тренировать - стихи наизусть заучивать.
В библиотеке хоть новых книг и много, но найти что-то достойное не так-то просто. Бывает, что книга издана очень привлекательно, даже дорого - на хорошей бумаге, текст не слепой, обложка красивая. Так ещё и на обложке написано нечто завлекательное типа "Премия такая-то, бестселлер такого-то года и т.д.". А начнешь читать и диву даешься: кто же эту чушь неимоверную так высоко оценил? Перевод тоже топорный.
И всё-таки охота за не тошнотворным чтивом дело интересное. Стараюсь брать несколько книг, а там видно будет.
2020-11-2121/11/2020 20:20:01
#2840993
Нравится Dixy, Notozus
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
4 час.
Маленький пост


Цикл «Жизнь Акварухоза».

«Путешествие в Мудоглуховские топи»

Рассказ

Часть V.

Глава двадцать первая

С тех пор дедом Андрейкой владело только одно чувство по отношению к своему бывшему заму Погонину, отомстить за смерть боевых друзей. Но сколько не гонгялся он за ним по бескрайним горно-пустынным районам Абадистана, но Погонина и след пропал. Говорили, что он в Пакибане, на пендосской базе помогал в подготовке террористов. И вот глаза его заместителя, которые он никогда бы не забыл, стояли вместе с хозяином напротив деда Андрейки. Дед Андрейка бесшумно достал десантный нож из кожаных ножен на бедре и медленно стал приближаться к Погонину. Тот звериным чутьем предателя почувствовал опасность и отбросив в сторону винтовку, так же достал из за пояса острый армейский нож.
-Ну что, ротный, потанцуем? – оскалившись произнес Погонин и вытянув вперед правую руку с ножом, стал приближаться к деду Андрейке.
Дед Андрейка в свою очередь двинулся по направлению к Погонину. Противники неизбежно сближались. Дед Андрейка почувствовал, как ладонь сжимающая рукоятку тяжелого десантного ножа вспотела.
Погонин сплюнул на траву набежавшую в рот слюну. Между ними оставалось около двух метров.
Вдруг дед Андрейка резко вскинул вверх левую руку и закричал – Подожди супостат, остановись, мне надо последние сообщения за сегодня на форуме aqa.ru прочитать, вдруг не придется больше.
Погонин в недоумении замер. Дед Андрейка полез в задний карман брюк, достал большой смартфон и стал лихорадочно тыкать в кнопки. Найдя искомое, он замер и напряжено стал вчитываться в строки на экране. Погонин опустил нож и сняв с пояса флягу с виски, отхлебнул большой глоток.
-Вот же изверги, советуют корзинки верхние на наружном фильтре немецкого происхождения выпущенном в Китае менять. Да у меня их три, я, что на всех трех менять должон? Это ж скока денег надоть, я лучше ватой заткну – глаза деда Андрейки налились кровью.
Он отбросил смартфон в сторону и решительно поднялся, вытянув нож в сторону Погонина. Тот тоже вытянул в сторону деда Андрейки нож и двинулся навстречу тому.
Дед Андрейка неожиданно прыгнул в сторону противника, лезвие его ножа вскользь царапнуло щеку Погонина. Тот в свою очередь попытался ударить в живот ножом деда Андрейку, но дед Андрейка уклонился от летящего навстречу ножа и навалился на Погонина, повалив последнего в траву. Они сцепились, пытаясь ударить ножами друг друга. Дед Андрейка изловчился и изо всех сил ударил Погонина по подбородку, подмяв его при этом под себя и уперев острие ножа в шею предателя.
-Блин, у тебя что за виски, разит как из помойной ямы? – поморщившись, спросил он у Погонина.
-Био углеродное, солодовое – прохрипел Погонин.
-Не пей больше эту гадость – произнес дед Андрейка и лезвие его ножа, легко вспоров кожу на шее Погонина, приступило к прокладыванию себе пути сквозь мышечные волокна и сухожильные влагалища, двигаясь к тому месту, где громко пульсировала сонная артерия. Нож прошел всего лишь в четырех миллиметрах от нее и остановился. Погонин дернулся и потерял сознание.
-Это тебе за ребят – вытаскивая нож, произнес дед Андрейка и встав, плюнул на лицо предателя.
От начальства по приезду в Нерезиновую, дед Андрейка получил по самые гланды, за срыв операции. Но настроение у него это не испортило, так как предатель был мертв, он отмстил за гибель друзей.
Каково же было его удивление, мои читатели, когда он увидел его на переправе. Он долго рассматривал постаревшего и изменившегося Погонина в бинокль, а после, если Вы помните ранее написанные главы, взорвал его.
И вот сейчас лежа в палатке, дед Андрейка вспоминал все это. Рядом с палаткой хрустнула сухая ветка, дед Андрейка насторожился и вылез из шалаша, не захватив с собой винтовку.
-Вставай старый дурак, твой час пришел – раздался сзади знакомый голос, заставивший учащенно забиться сердце деда Андрейки.
Он медленно обернулся, за его спиной стоял в дождевике Погонин, в руках он держал пистолет, направленный на деда Андрейку.
-Дважды ты пытался убить меня. Помнишь там, в джунглях, когда ты всадил мне нож в шею. Хорошо, что меня хватились и стали искать, а то я бы так и подох там. Но ничего, нашли, выходили. Вышел я потом на пенсию, да до боли в родные Пенаты потянуло, устроился паромщиком и надо же так, что ты меня нашел. И взорвать хотел. Да только я чучело в кресло посадил и взорвал ты его, а не меня. А теперь твой черед пришел. Форум я тебе больше смотреть не дам, он тебе сил придает. Я просто убью тебя – прохрипел Погонин свою речь.
-Ну что же, стреляй падла – произнес дед Андрейка и гордо поднял свою седую голову.
Коротко раздался выстрел, дед Андрейка сделал шаг вперед и рухнул на мокрую траву, рядом с росшим квадрикостатусом. Погонин громко рассмеялся, смех его напоминал воронье карканье и убрав пистолет, скрылся в темноте, за стеной дождя.
Дед Андрейка лежал с широко открытыми глазами, по его щекам, словно слезы, бежали струйки дождя.
Продолжение следует…
2020-11-2525/11/2020 15:09:59
#2842136
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
4 час.
Маленький пост


Цикл «Жизнь Акварухоза».

«Путешествие в Мудоглуховские топи»

Рассказ

Часть V.

Глава двадцать вторая


Вернемся в коридор лаборатории, где маркиз Блек де Ван, подбадривал оставшихся в коридоре путешественников.
-Друзья, друзья, спокойнее, спокойнее, что вы переживаете, пройдемте, пройдемте – и маркиз сопровождаемый Ариадной повел всех по коридору.
Следующей была дверь золотистого цвета. Маркиз с улыбкой подошел к ней, открыл ее и галантно поклонился Хельге.
-Ваша очередь, мадам – хитрая ухмылка исказила лицо Блек де Вана.
Маркиз галантно подал руку Хельге, но она с презрением оттолкнула ее и повернувшись к маркизу, произнесла – Очень жаль, Блек де Ван, что Вы превратили нас в подопытных крыс, но все это останется целиком на Вашей совести, если она у Вас, конечно, есть.
-Нет, можете не переживать – ответил ей маркиз и толкнул Хельгу в темный проем двери.
Когда дверь закрылась за спиной Хельги, то она оказалась в кромешной темноте. Она стояла, боясь пошевелиться, и гадала, куда ей двигаться дальше.
Вдруг вдалеке показалась светлая точка, которая постепенно приближалась к Хельге. Не прошло и минуты, как к ней подлетел маленький светящийся едким гло светом мотылек. Хельга поморщилась и замахала на него руками. Мотылек облетел вокруг Хельги и полетел, куда-то в сторону. Хельга подумала, что лучше ей прогуляться за ним, нежели стоять в темноте. Встряхнув головой, она осторожно ступая в темноте побежала за насекомым. Насекомое переливалось ядовито зеленой, генно-модифицированной окраской. Через пять минут неторопливого бега, Хельга стала различать вдалеке свет. Когда они с мотыльком приблизились к источнику света ближе, то Хельга увидела, чо это была река. Вода в ней светилась едко голубым светом. Хельга остановилась на берегу реки. Она присела и дотронулась до воды рукой. Кисть ее правой руки приобрела такой же ядовитый цвет, как и вода в реке. Сквозь прозрачную воду, было видно, как в реке сновали стайки разноцветных генно-модифицированных рыбок. На дне и вблизи берегов колыхалась причудливая необычной окраски трава.
Меж тем кисть руки Хельги оставалась голубой. Она достала из кармана платок, на удивление сохранивший свою свежесть, несмотря на многие дни экспедиции и попыталась оттереть краску с руки.
-И не пытайся – сзади раздался неприятный, режущий звук голос.
Хельга испуганно замерла, а затем резко обернулась назад.
Позади нее был гигантских размеров паук, который внимательно оглядывал ее сквозь многочисленные фасеточные глаза. Лапы у паука были фиолетовыми, а головогрудь светилась розовым, на лиловом брюшке переливались красные пятна.
-Что нравлюсь? – рассмеялся скрежещущим смехом паук.
-Да, я детище генной инженерии, которую ты, как я знаю, недолюбливаешь, а зря, на мой взгляд. У нас, детищ этой очень нужной науки, много своих адептов, среди Вас, людей – слегка прикоснувшись лапкой к плечу Хельги произнес паук.
-Можешь звать меня просто Мик, по простецки, а теперь, пойдем, прогуляемся в ту сторону – паук указал лапкой вдоль реки туда, где причудливыми цветами переливались кусты и деревья.
-Как можно не восторгаться причудливо переливающимся краскам искусственных растений, мимо которых плавают яркие рыбки, по дну ползают переливающиеся раки – неспешно говорил Хельге паук, пока они медленно шли по направлению к лесу.
-Это не мое, мне по душе природная, подчас неяркая окраска всего живого – ответила ему Хельга, с тревогой глядя, как синяя окраска с ладони, постепенно распространяется выше, переходя на запястье.
-Это пока не твое, но скоро будет твоим – прошепелявил паук.
Хельга встревожено посмотрела на него.
-Подожди немного и ты станешь одной из нас, судя по всему, твои гены восприняли только синий цвет. Жаль, я бы предпочел видеть тебя, сверкающую всеми цветами радуги, как профессор – голосом с оттенками сожаления произнес паук.
-Какой профессор? – немного отвлекшись от своих мыслей, спросила Хельга.
-Да есть тут один, кандидат наук, местный сумасшедший – прошелестел паук.
Под ногами у Хельги торопливо прошествовали полупрозрачные креветки Амано.
-Понаразводили тут, специалисты, особенно один с aqa, наводнил уже все здесь этими мерзкими креветками – брезгливо переступая лапами, чтобы не коснуться креветок, пробормотал паук.
-Я знаю его, он как то к нам в рухоз приезжал, с лекцией, о пользе гормональных прививок креветкам и культуре сексуальных отношений в их среде – улыбнулась своим мыслям Хельга.
-Лучше бы он их в оранжевый цвет покрасил – проворчал паук.
В этот момент, Хельгу кто-то дернул за рукав, а до ушей ее донесся чей-то горячечный шепот.
-Только не показывайте, что Вы слышите меня. Идите, как не в чем не бывало. Иначе паук может проглотить меня, а в желудке у него, уж поверьте мне, совсем не сладко – продолжал шептать чей-то голос.
-Меня зовут Владимир, я из небольшого городка на Волге. Когда-то я участвовал в активной жизни на акварухозе, но если посмотришь на форуме, то увидишь, что я уже два года, как не захожу на форум, все дело в том, что попал сюда. Я был яростным поклонником гло фиш. У меня был маленький аквариум, а в нем сидели две генно-модифицированные тернеции. Однажды, я при сифонке кубика, случайно проглотил одну из тернеций и очутился здесь, окрашенный всеми цветами радуги – шептал таинственный голос.
Паук словно почувствовал присутствие постороннего и настороженно развел свои огромные темно-синие челюсти.
-Что мне делать, как выбраться отсюда – прошептала Хельга, обращаясь к таинственному незнакомцу.
-Отсюда нет выхода, скоро ты станешь вся синяя и остаток твоих дней пройдет здесь, среди ядовито окрашенных тварей – печально отозвался голос из темноты.
-Но постой, как-то же я попала сюда. Меня втолкнул маркиз Блек де Ван.
-Не слышал о таком – отозвался незнакомец.
-А теперь мне пора, боюсь, как бы паук не услышал. Будет время, приходи, я живу в дупле большого керамического дуба, на развилке реки. Поболтаем, а то я чувствую, как постепенно схожу с ума – произнес незнакомец и нездорово рассмеялся.
Паук насторженно остановился – Мне кажется, здесь кто-то есть, произнес он.
-Тебе показалось Мик, это ветер – произнесла Хельга и задумчиво замолчала.
-Здесь не бывает ветра – ответил ей паук.
Меж тем, они приблизились к кислотно-пластиковому лесу. Паук остановился и сложив лапки, благоговейно замер.
Хельга стояла рядом, синяя окраска ее правой руки распространилась уже до локтя.
С легким шумом листья пластиковых растений расступились и на поляну выпрыгнуло нечто, мерцающее всеми цветами радуги с большой седой бородой. Нечто совершило прыжок на поляну рядом с Хельгой и пауком и захохотав, остановилось. Только теперь Хельга увидела, что нечто, это небольшого роста старик, в большой широкополой шляпе, рваных, истлевших на коленях штанах и продранной майке. Старик неторопясь поковылял к Хельге. Остановившись рядом с ней, он задумчиво посмотрел на нее, затем на ее синюю до плеча руку. После этого он захохотал, подпрыгнул и отпрыгнув от Хельги на пару метров, встал в позу, важно скрестив на груди руки.
-Меня зовут Ли Хуань, я великий изобретатель гмо рыбок. Это мне первому пришла идея, модификации рыбок, когда я смеялся над цихлидами с безобразной краской, введенной в них. Тогда я понял, нужно модифицировать само устаревшее божественное начало и получить феерию красок – старик подпрыгнул на месте и вновь дико захохотал.
Паук Мик терпеливо стоял рядом и закатив фасеточные глаза внимал бреду сумасшедшего Ли Хуаня.
-У меня получилось, я модифицировал сначала данио, потом тернеций, потом барбусов, потом все, что попадалось под руку и наконец – Ли Хуань закатил глаза к темному, усыпанному мерцающими едкими кислотными звездами небу и умолк.
Минуты через три, когда Хельга уже стала беспокоиться не умер ли Ли, он почесал рукой макушку и продолжил – Однажды я решил сам стать модифицированным, ведь в жизни так мало яркого, вокруг одна серость и посредственность и я ввел себе модифицирующий препарат в вену и оказался здесь, среди модифицированных мною зверюшек, царем и повелителем здешних земель.
Хельга испуганно протянула ему свою голубую руку – Что можно с этим сделать, я Вас умоляю, помогите.
-Ничего, с этим ничего не сделать. Ты изменишь окраску, а потом изменишь образ мыслей, изменишь свою жизнь, сойдешь с ума и сольешься с этим на первый взгляд безумным, анна самом деле, очень упорядоченным миром гмо – существ – заблестев безумным взглядом произнес старик.
-Тот, Володя, что шептал тебе всю дорогу, он почти сошел с ума и готов слиться с сумасшедшим, сумасшедшим миром моих творений – воздев руки к темному небу возопил Ли Хуань.
-А на смену ему придут новые адепты гмо, новые сумасшедшие войдут в мой безумный, но яркий и красивый мир – захохотал старик и кинулся в заросли мерцающих пластиковых растений.
Хельга громко закричала и побежала сама не зная куда, освещая своей мерцающей голубым рукой, мрак вокруг себя. Вдруг, что-то ударило ее по голове и вырубило из сумеречного сознания. Хельга лежала и не видела, как над ней склонился Ли Хуань и поднял с земли бумеранг.
-Отсюда нет дороги назад, девочка – прошептал он и дико захохотав уселся на паука, который понес его тщедушное тельце вглубь этого сошедшего с ума мира.
Продолжение следует…
2020-12-0101/12/2020 14:07:24
#2844270
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

Я надеюсь, Блек де Ван - это я ? 🧐 Если не я, то жаль 🤨 Хотя это я...

2020-12-0101/12/2020 15:08:44
#2844300
Нравится Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
4 час.
Маленький пост


Цикл «Жизнь Акварухоза».

«Путешествие в Мудоглуховские топи»

Рассказ

Часть V.

Глава двадцать третья
Видя погрустневшие лица оставшихся в коридоре акварухозовцев, маркиз улыбнулся и крутанувшись на месте, радостно воскликнул – А не пересчитать ли нам, оставшихся Вас?
-Ариадна, огласите весь список – с этими словами Блек де Ван плюхнулся в стоящее в нише коридора удобное кожаное кресло.
Ариадна, одернув белый халат, эротично распахнувшийся у нее на ноге выше колена, вышла вперед и встав лицом к стоявшим у стены акварухозовцам, довольно громко стала называть маркизу, стоявших перед ней.
-Одуванчик, числится поваром экспедиции, Трансмиттер – типа связист, Рашид – электрик, Лозовский – зоотехник, Македонский – агроном, Марфа – счетовод в Акварухозе, немец, как его, Франц Иванович – учитель немецкого, Субботин – скотник. Это все – сказала она маркизу, повернувшись к нему в пол оборота.
-Такс дорогие мои, а не попить ли нам кофе? Нет, нет, уверяю Вас, самого обычного кофе, хватит экспериментов, я, что, не человек что ли – с этими словами Блек де Ван подскочил с кресла и гостеприимно распахнул дверь расположенную рядом.
За дверью открылось большое помещение с террасой, выходящей на луг. За окном было еще светло, несмотря на то, что большие старинные часы, стоящие в зале громким ударом возвестили семь часов вечера. Маркиз провел всех через помещение и вывел на террасу, здесь стояли несколько небольших столиков, около каждого из которых стояло по три изящных стула. На столиках стояли небольшие серебряные молочники, маленькие чашечки для кофе.
-Присаживайтесь друзья мои, присаживайтесь – маркиз гостеприимно распахнул руки.
Уставшие от событий, произошедших с ними за последний день, акварухозовцы расселись за столиками.
В этот момент на веранду вошли два лакея в ливреях, держащие подносы с кофейниками и тарелками с аппетитно пахнущими пирожными, которые они расставили на столики, а затем аккуратно разлили кофе по чашкам.
Маркиз взял одной рукой налитый ему слугой кофе, а другой рукой, запихнул кремовое пирожное в рот и аппетитно зашевелил челюстями.
-Да бросьте Вы, пейте, кушайте, видите, я ем и пью то же самое, что принесли Вам – приветливо улыбнулся маркиз, отхлебнув, ароматно пахнущий кофе.
Наши путешественники, проглотив слюну, осторожно потянулись к чашечкам с кофе и тарелочкам с пирожными и бисквитами.
Маркиз с видом хлебосольного хозяина наблюдал за ними.
-Кушайте, кушайте, Вам принесут еще – воскликнул он, когда увидел, что Субботин, съев все пирожные на тарелке рядом с собой, потянулся к тарелке, с пирожными сидевшей рядом Одуванчика и получил по руке от нее.
Маркиз поставил пустую чашку от кофе на столик и поднявшись, неторопливо стал прохаживаться между столиками.
- Вы даже не представляете, как я рад, что Вы забрели ко мне на огонек. Ведь по событиям произошедшим сегодня, Вы могли бы подумать, что я злой, нехороший человек. А ведь это не так, в груди у меня бьется ранимое, хрупкое сердце и я очень сентиментален – говорил маркиз, прохаживаясь по террасе.
-Ариадна, сколько там времени прошло – спросил маркиз у своей ассистентки.
-Еще две минуты, господин – ответила Ариадна.
Маркиз заложил руки за спину и отошел к балюстраде, оперевшись спиной на невысокое ограждение террасы. Сложив руки на груди, он перестал улыбаться и стал внимательно наблюдать за лицами ничего не подозревающих путешественников. Через две минуты, на лице Субботина появилась блаженная улыбка, он встал из-за столика, ущипнул Марфу чуть ниже пояса и радостно засмеялся. Затем он подошел к ограждению и стал внимательно всматриваться вдаль.
-Какие коровы у Вас отборные, не Холмогорская порода часом – оторвав взгляд от пустого зеленого поля, спросил Субботин у маркиза.
Блек де Ван, улыбнулся Субботину, похлопал его по плечу и ответил – Да, Холмогорские, сразу видно профессионала, а вот там, чуть дальше, Московские красные, видишь, а вот там, ближе к реке азиаты, ух и надой у них.
Говоря все это маркиз водил пальцем перед носом Субботина указывая ему, то на реку, то на кусты, что росли невдалеке.
Субботин очень внимательно смотрел за рукой маркиза и радостно улыбаясь, кивал головой.
Путешественники, сидевшие за столиками, тревожно переглядывались между собой.
-А не хочешь ли ты попасти моих коров? – спросил маркиз у скотника.
Субботин радостно закивал головой и полез, через заграждение, чтобы спрыгнуть на лужайку и отправиться пасти пустоту.
-Постой, постой, как же ты будешь пасти их без кнута, вот возьми – с этими словами, маркиз протянул Субботину тонкую шелковую нитку.
Субботин благоговейно принял ее из рук маркиза, затем отошел в сторону и сделал привычное движение рукой, которое делал всегда, когда хотел «хлопнуть» кнутом. Небольшая тесемка жалобно описала полуметровый круг и безвольно повисла.
-Знатный кнут, спасибо господин – с поклоном ответил Субботин и перелез через ограждение, отделяющее террасу от лужайки. Там он упал. Отряхнулся и с блаженной улыбкой побежал к ближайшим кустам, которые стал нежно поглаживать и шептать нежные слова.
-Вы видите действие новейшего галлюциногена циклического беталактамазного тетрамина, который я разработал вместе со своей немецкой коллегой – маркиз указал на Ариадну.
-Да успокойтесь Вы, счастливчик был только один и он был выбран методом случайных чисел, волею случая, я не знал, кому попадет чашка с раствором галлюциногена. А теперь пойдемте, мои друзья дальше, мне не терпится порадовать своим вниманием каждого из Вас. Про скотника, можете забыть, боюсь, что этот галлюциноген, совсем форте, может персистировать в крови вечно – с этими словами Блек де Ван указал путешественникам на открытые двери и первым зашагал к ним. Замыкала процессию Ариадна.
Вдруг маркиз резко замер и повернувшись, подошел очень близко к Марфе – Я не животное, отнюдь. У тех хоть страх и инстинкты какие-то есть, а у меня их нет.
С этими словами маркиз очень близко подступил к Марфе, буровя ее расширившимися от гнева глазами.
-Следующей будешь ты – сказал он Марфе и развернувшись зашагал к дверям.
Продолжение следует…
2020-12-0202/12/2020 15:19:43
#2844743
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

Статью шьют... Не давал я ему глюконатов, он и до кофия был вштыренный... Вот с Ариадны и спрашивайте, я всех своих налож... хммм... сотрудниц проконтролировать не могу. Что она там в кофейники разливает, кроме тетра-кофия и перекиси tm - ведать не ведаю, знать не знаю, телефон моего адвуката: 43332333111444333.

2020-12-0202/12/2020 16:25:40
#2844792
Нравится Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
4 час.

Маленькое нелирическое отступление к этой главе - Маленький пост
Капли дождя текли по щекам лежащего на мокрой траве деда Андрейки, словно слезы. Глаза его безжизненно смотрели в том направлении, куда ушел Погонин, о схватке с которым, напоминала только примятая на лужайке трава. Невдалеке от полянки послышался треск сломанной ветки и освещенный тусклой луной, на поляну вышел Погонин. Он секунду постоял, озираясь по сторонам, а потом подошел к лежащему на траве деду Андрейке и склонился за ним.
-Слышь, старый, ты только прочти это – потряс Погонин деда Андрейку за плечо, протягивая ему смартфон.
-Чего ирод вернулся – чуть слышно ответил ему дед Андрейка, при этом довольно бодро сев на задницу из лежащего положения.
-Пойдем в палатку, мокро здесь – предложил дед Андрейка Погонину.
Тот хмуро кивнул и они, толкая друг друга локтями, забрались в палатку. Здесь дед Андрейка вытер лицо полотенцем и взял у Погонина смартфон. Погонин покосился на лежащий у входа нож, который вылетел у деда Андрейки, ранее, когда он проиграл схватку и на всякий случай взял его, сунув себе в карман.
Меж тем, дед Андрейка углубился в чтение открытой Погониным странички на форуме aqa.ru.
-Ишь ты, гляди, ужо пятнадцать страниц теме, о чем она? – спросил дед Андрейка у Погонина.
Погонин отвел лицо в сторону, еле сдерживая рвотные позывы, начавшие душить его, при упоминании дедом Андрейкой темы.
-Прочитай, узнаешь – прохрипел он в ответ.
-Ты ж гадина, разве что хорошее принесешь – крякнул дед Андрейка и углубился в чтение.
-Нет, ну ты посмотри, вражина какая, продал понимашь баллон, а кеш не не возвернул, обрезание таким делать надоть – дед Андрейка возмущенно плюнул в угол палатки и попал на ботинок Погонину.
Тот молча взял, лежавшее полотенце деда Андрейки и вытер слюну с сапога: -Ты читай, читай, там много чего написано.
Минут через пять, дед Андрейка, умолк и читая хмурил лоб.
-От жеж и дружки продавана подтянулись – крякнул он.
Меж тем Погонина вывернуло наизнанку.
-Йогуртом баловался? – спросил у него дед Андрейка, взглянув на то, что Погонин с рыком изверг из себя.
К девятой странице темы, дед Андрейка ощутил, как внутри желудка у него, что-то неприятно заворочалось и тошнота стала подступать, потихоньку определяясь, что есть у деда Андрейки в желудке.
-Слышь, Погонин, а может мы пострадавшей, эту тыщщу перечислим, с пенсий наших спецназовских, я с русской, ты с иноземной. Авось не напряжно – умоляюще посмотрел дед Андрейка на хмуро сидевшего Погонина.
Тот отрицательно помотал головой и ткнул пальцем в экран: - До конца дочитай.
-Не могу я уже – взмолился дед Андрейка, на лбу которого выступила испарина.
-Это ж пытка какая, а если не дочитать – вопросительно посмотрел он на Погонина.
-Нельзя, я тоже не хотел, но она, мля, все время перед глазами мелькает, читай – твердым голосом ответил Погонин.
-Да нельзя же так. Я вон, имел глупость, недавно, с северов из Мурманска травку для аквариума недавно заказать. Причем второй раз. В первый пронесло. Также в «ВК» группа эта есть, называется «Продажа и отправка растений по всей России». Пришла трава, я глянул, вроде ничего. А через неделю из аквариума первую порцию пузырчатки достал. Ох, и зараза для хорошего травника она. Недавно читал, как Костя Кучеренко писал, что трудно от нее избавиться. Полностью согласен с ним. Я вот, например, когда ты меня ножичком то пырнул, на траву лег, а у самого мысли все, что она растет зараза, достаточно мелкую порцию не заметить. Так вот, я к чему – продолжил дед Андрейка, украдкой пытаясь выключить смартфон Погонина, но тот заметив это, пресек попытку деда Андрейки – я когда это увидел, написал им, а они мне с издевочкой такой, типа это не водоросли, а трава, все нормально. Ну, я в очередной раз доставая ее из аквариума, написал этим резино-техническим изделиям, что они, как говорил Никита Сергеевич Хрущев на произведения Э.Неизвестного – Абстракционисты и пидорасы. Извинились позже, а мне что, задницу этими извинениями подтереть?
-Это тебя не иначе черт дернул, траву у них заказывать – пробормотал Погонин.
Тут дед Андрейка возмущенно засопел и прервал свою речь.
-А надо было здесь написать, мож страниц на десять и растянулась тема, мож кто и посочувствовал – грустно глядя на идущий за палаткой дождь, пробормотал дед Андрейка.
-Глядишь и стошнило бы кого – поддержал его ехидно Погонин.
Дед Андрейка молча, прочитал тему до конца. После этого он встал, застегнул камуфлированную куртку на все пуговицы, а на голову напялил мокрую панаму. После этого вылез из палатки.
-Ты куда это собрался? – спросил у него, вылезший вслед за ним Погонин.
-Да так, надо одного человека в Нерезиновой навестить – решительным голосом произнес дед Андрейка.
-Нельзя тебе туда, просто никак, не по сценарию это – тихо сказал ему Погонин, вытаскивая из поясницы деда Андрейки его нож, тот, который он подобрал, сидя в шалаше.
После этого он бережно уложил деда Андрейку на поляне и подняв с мокрой травы свой смартфон, растворился в темноте и сырости, среди ближайших кустов.
Было тихо, только моросящий дождик каплями тек по лицу деда Андрейки и казалось, что он плачет.



Изменено 3.12.20 автор Corsar

2020-12-0303/12/2020 11:05:47
#2844976
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
4 час.
Маленький пост


Цикл «Жизнь Акварухоза».
«Путешествие в Мудоглуховские топи»
Рассказ
Часть V.
Глава двадцать четвертая

Надо потихоньку закруглять этот проект. Скоро новый год. Пора начинать другие.
Кстати, теперь в рассказах «Маленького поста», место действия будет именоваться – AQAruхоз®.

Итак, шло время, а от экспедиции не было вестей. Анфиса, председателева секретарша, подолгу ревела сидя в кресле в кабинете председателя. Вечерами она выходила на околицу села и прислонившись к березе подолгу всматривалась в сторону Мудоглуховских топей.
Районная газета «Коретра» выпустила заметку, в которой редактор газеты товарищ Марков, пытался, как мог успокоить читателей, утверждая, что делом пропавшей экспедиции занялись компетентные органы.
На следующий день, на колхозной площади, над которой гордо реял транспарант «AQAruхоз® имени товарища Беляева», стали собираться колхозники, на стихийно организованный митинг.
На средину, растолкав всех бочкой которую он нес перед собой, вышел бригадир бондарной бригады, товарищ Тихджавин. Он поставил недалеко от трибун бочку, изготовленную собственноручно и слегка пошатываясь, распространяя вокруг себя волны свежака залез на бочку. Что и говорить, в отсутствие товарища Беляева, председателя AQAruхоз®, дисциплина пошатнулась. Правда не везде, но на бонзаводе, да.
-Односельчане, дорогие сограждане – взяв в руку кепку и вытянув руку начал Тихджавин. В этот момент он напоминал Ильича, стоявшего на броневике.
-Доколе, я Вас спрашиваю, доколе без головы будем? – тут он закашлялся и бочка под ним подозрительно заскрипела.
-Надо организовать поисковую экспедицию – выпалил Тихджавин.
Бочка под ним заскрипела и развалилась, погрузив Тихджавина под грудой щепок и обломков досок.
-Вах, ти что говариш! – вперед выступил Евгений Хединашвили, работавший в AQAruхозе® трактористом.
-Какой ыкспедицыя, а кто пахат будет? – гортанно выкрикнул Хединашвили.
-Ой, Вы посмотрите, какой говорливый – выступила перед Хидинашвили, исполняющая обязанности заведующей фермой, после исчезновения Инед, доярка Сафигулина.
-Ты бы лучше борозду поглубже копал и почаще – крикнула она покрасневшему Хединашвили, который поспешил смешаться с народом в задних рядах.
Стоявшие рядом с Сафигулиной женщины дружно засмеялись.
В этот момент на средину площади, протолкался председатель исполкома AQAruхоза®, уважаемый в колхозе человек, которого все завали просто Дабир. В руках у умудренного опытом Дабира была тонкая папка, куда он складывал обращения колхозников в исполком.
-Так, так. Это что такое? Кто санкционировал стихийный митинг? – Дабир обвел строгим взглядом собравшихся.
-Это что же получается, председатель отлучился, а Вы и рады дисциплину расшатывать. Не получится, я Вам со всей ответственностью заявляю. А кто нуждается в поддержке, тому и костыли могу выдать – посмотрел с улыбкой Дабир на потирающего бока Тихджавина.
-Сказано Вам, компетентные органы занимаются этим делом – поднял вверх указательный палец Дабир.
В этот момент, словно подтверждая слова Дабира, над колхозной площадью с ревом пролетели три камуфлированных МИ-8, с аббревиатурой Федеральной Службы Баланса на борту. Они пролетели над поселком и взяли курс, в сторону Мудоглуховских болот.
Колхозники стали расходиться по своим рабочим местам.
Дабир подошел к Тихджавину – А ты, если еще раз, митинг устроишь, не получишь путевку в санаторий «Водяной» в следующем году.
-А после обеда, я к Вам в цех наведаюсь, вот там ты у меня на бочках и попрыгаешь и гляди, хоть если одна под тобой развалится – закончил Дабир и направился к правлению. За время отсутствия председателя там накопилось множество корреспонденции, которую ему предстояло разобрать.
Продолжение скоро…

Изменено 13.12.20 автор Corsar
2020-12-1111/12/2020 08:40:17
#2847745
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
5 дн.

Corsar
Прямо бальзам на сердце, спасибо за продолжение!
А в преддверии Нового года развязка, надеюсь, будет хорошей?)
2020-12-1111/12/2020 19:04:03
#2847901
Нравится Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
4 час.
Маленький пост


Цикл «Жизнь AQAruхоза®».
«Путешествие в Мудоглуховские топи»
Рассказ
Часть V.
Глава двадцать пятая

За поворотом длинного коридора, куда маркиз вел оставшихся путешественников, открылся небольшой бассейн с удивительно голубой водой. Рядом с бассейном стояло несколько шезлонгов, со столиками и напитками на каждом из них.
-Друзья мои, ко мне вернулось хорошее настроение. А знаете почему? Молчите? Тогда я Вам скажу. Хорошее настроение у меня от того, что Марфа сейчас немного поплавает в бассейне. Доктор, принесите снаряжение – отдал команду Ариадне, маркиз.
Та, покачивая широкими бедрами, принесла и положила на бортик бассейна маску, загубник, кислородный баллон со шлангами, легкий водолазный костюм и аккуратные туфли на ноги.
-Я знаю, что Вы будете не против поплавать в акваланге. Знаете, как это делать, умеете это. Не бойтесь, кислородное оборудование в полном порядке, вам ничего не угрожает. Ариадна, помогите Марфе переодеться. А мы с Вами, дорогие господа, удобно устроимся в шезлонгах и отдадим должное напиткам. Не бойтесь, галлюциноген, что достался Субботину, Вам не подсыпан – с этими словами маркиз удобно устроился на шезлонге и, взяв в руки бокал с синеватой жидкостью, с удовольствием начал втягивать ее через трубочку.
Лозовский присел на край шезлонга, взял бутылку минералки, отвинтил крышку и сделал небольшой глоток. Македонский последовал его примеру. Давно не мытое тело отчаянно чесалось и агроном предпочел бы сейчас оказаться на месте Марфы. Он растянулся в кресле, плеснул себе шотландского виски и стал медленно цедить алкоголь.
Учитель немецкого Франц Иванович, что-то пробормотал себе под нос и уселся на краешек шезлонга. Трансмиттер, шедший последним, устало прислонился к стене.
Рашид взял большой стакан с коктейлями и сел на стоящий рядом шезлонг, зло посмотрев на Блек де Вана.
-Пейте, пейте, это вкусно и перестаньте сверлить меня взглядом – с улыбкой произнес маркиз.
Тем временем Ариадна помогла Марфе переодеться и придерживая ее, подвела к бортику бассейна. Марфа обвела грустным взглядом присутствующих.
-Извините, если что не так, а ты Рашид, не обижайся, я у тебя со двора пару электродов сперла, не держи зла – подойдя к бортику бассейна произнесла Марфа.
-Да ты чо, а я их искал три недели, все думал, куда я эти электроды дел. Так там не два их было, а четыре с половиной – удивленно произнес Рашид.
Марфа потупила глаза, одела маску, села на бортик бассейна и оттолкнувшись ногами, с брызгами погрузилась в воду.
-Пять электродов должна будешь – крикнул ей вслед Рашид и вновь вернулся к большому стакану коктейля.
-Милейший, как же она отдаст Вам пять электродов, если еще неизвестно, вернемся ли мы отсюда – с усмешкой сказал Рашиду раскрасневшийся Македонский.
-Баш агроном! Сиңа кадәр эш юк! – ответил ему Рашид и развалившись в шезлонге, стал смотреть, как плавает в бассейне Марфа.
Марфа с наслаждением бороздила воду бассейна, оставляя за собой тоненькую полоску всплывающих пузырьков. Приятно было поплескаться в прохладной воде, после нескольких дней пешего похода.
Маркиз жеманно прошел к бассейну и встал на его бортик. Затем он обратился к сидевшим в шезлонгах путешественникам, повернувшись к ним лицом.
-Друзья мои, пока ничего не подозревающая Марфа, так радостно плещется в голубой воде, я хочу поведать Вам свои планы в отношении нее. Надо сказать Вам, что я особенно не заморачивался. Тут, либо крокодил, либо акула, голодные и злые пираньи – маркиз сделал театральную паузу, наслаждаясь реакцией наших путешественников.
На лице у Македонского выступили красные пятна от гнева, правда непонятно было, от гнева или от аллергии на пшеничный солод. У Лозовского сжались кулаки. Только восточный лик Рашида оставался невозмутимым.
-Успокойтесь, друзья мои. Я не способен на такие людоедские поступки. Вы думаете, что сейчас я щелкну пальцами и моя немецкая коллега достанет из-за пазухи крокодила и он будет рвать плоть Марфы, окрашивая воду бассейна в багровые краски? – тут маркиз достал из кармана кружевного камзола, не менее кружевной платочек и вытер уголки губ.
-Или из глубин бассейна появится акула и отхватит у Марфы конечность? – маркиз позволил себе улыбнуться.
-Нет, мои друзья – с этими словами, он спрыгнул с бортика бассейна, подошел к стене и нажал небольшую красную кнопку.
После этого, на дне, самой глубокой части бассейна, стало открываться большое сливное отверстие, в которое устремилась вода, образуя воронку на поверхности. Несмотря на то, что Марфа стала отчаянно работать руками и ногами, пытаясь грести в противоположную от воронки сторону, ее стало быстро сносить к воронке.
В этот момент, сидевший до этого с непроницаемым лицом Рашид, вскочил и бросился к маркизу, с криком – Ах ты, шайтан. Не трогай ее, она мне электроды должна!
Маркиз ловко увернулся от прыгнувшего на него Рашида. Электрик попытался остановиться около влажного бортика бассейна, но сила инерции была сильнее и он в мгновение ока, очутился в бушующей воде бассейна, невдалеке от воронки, к которой уже поднесло течением Марфу. Еще минута и мелькнув маской, она исчезла в воронке слива. Секундой позже, туда засосало головой вперед Рашида. Через три минуты все было кончено, последние тоненькие струйки воды стекали в большое отверстие на дне.
-Все, их смыло. Какой подлый поступок со стороны Рашида, я ему уготовил нечто другое, а он, так неблагодарно смылся в канализацию – маркиз сокрушенно покачал головой.
-Остались Вы, мои друзья, теперь все внимание Вам – приветливо улыбнулся маркиз, пятерым, сидевшим напротив него путешественникам.
Продолжение следует…



Изменено 15.12.20 автор Corsar
2020-12-1414/12/2020 14:43:15
#2848719
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737

1 мес.

Афтар!
Почему всегда чернуха с натужной безнадёгой?

2020-12-1414/12/2020 15:57:17
#2848742



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top