go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
18 час.

Маленький пост (страница 22)

Вынесено в отдельную тему

Изменено 15.10.18 автор Moderator
2018-04-0909/04/2018 08:24:19
#2486803
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
18 час.
Маленький пост


Цикл «Жизнь AQAruхоза®».
«Путешествие в Мудоглуховские топи»
Рассказ
Часть V.
Глава двадцать шестая

Маркиз Блек де Ван раздраженно дернул плечами и вышел из помещения бассейна, вместе со своей крупнобедрой ассистенткой. Вслед за ним с громким гулом закрылась стальная дверь.
Лозовский поежился, а Македонский встал с шезлонга и помог подняться Одуванчику.
-Надо выбираться отсюда – сказал он оставшимся путешественникам.
Затем Македонский подошел к стене и, идя вдоль нее, стал искать потайную дверь. Минут через пять он остановился и нащупав между плиткой на стене небольшое углубление, с легкостью отодрал от стены одну кафельную плитку. Под ней находилась одна единственная черная кнопка.
Агроном нажал на нее и часть кафельной стены с легкостью отошла в сторону, образовав в стене широкий проход. Македонский махнул остальным, а затем вышел через отверстие в стене. Лозовский и Одуванчик поспешили за ним.
За стеной, в пространстве, куда вышли трое друзей, светило яркое солнце. Периодически, порывами, дул сильный ветер, который щедро сыпал пригоршни песка на троицу, сгрудившуюся у стены бассейна.
Кругом, куда ни кинь взгляд, простиралось необъятная пустыня, классическая, с барханами, суховеем, пыльными вихрями. Температура была около пятидесяти градусов.
-Что будем делать, пойдем вперед или вернемся? – спросил Лозовский у Македонского и Одуванчика.
Одуванчик грустно ответила – Разумнее было бы вернуться, но там остался сумасшедший маркиз, да и идти некуда, пролом в стене закрылся. А самое интересное, кроме этой стены, здесь больше ничего и никого нет.
Македонский оглянулся, действительно, на стене, из которой они вышли минуту спустя, не было видно никакого прохода, да собственно, кроме небольшой, древней кирпичной стены, с одной стороны под самый верх заметенной песком, ничего не было. Наши друзья, в растерянности обошли вокруг нее.
-Но куда же делся дворец, лаборатория, маркиз, в конце концов – воскликнул Лозовский.
-Надеюсь, маркиз там, где ему и следует быть, в аду. А вот мы в большой заднице. Без воды, посреди необъятной пустыни – ответил ему Македонский, делая из носового платка, повязку на голову, чтобы хоть немного прикрыть ее от палящих лучей солнца.
Одуванчик, достала из-за пазухи коричневую авоську, оставшуюся из-под продуктов, которую сунула туда, перед тем, как зайти в дом маркиза. Она вытряхнула из нее крошки и нацепила на голову.
Лозовский похлопал себя по карманам, но ничего не найдя, расстегнул рубаху и нацепил ее на голову, с расчетом, чтобы она прикрывала голову.
-Идем – спросил он.
Трансмиттер и Франц Иванович, кивнули головой, в знак согласия с Лозовским.
Македонский, посмотрел на солнце, на часы и, махнув рукой, показал направление, в котором они будут идти.
Минут сорок они шли молча, углубленные в собственные мысли.
-А в AQAruхозе®, сейчас страда, сбор урожая. Как Вы думаете, Саша, каков в этом году будет урожай апоногетонов? Хватит ли нам семян на посев? – не выдержав тишины, спрсил Лозовский у Македонского.
-А Вы, я смотрю оптимист. По существу Вашего вопроса, думаю, что семян хватит. Все зависит от того, кто их опылял, если бригадир знатной овощеводческой бригады «Егорьевская» Владимир Быков, то будут. Если его заместитель Гейс нарукоблудил веником, то нет – ответил Македонский, не поворачивая головы.
-Мда. Обидно было бы. Кстати, все хочу спросить у Вас, Вы рыбу больную куда деваете – поравнявшись с агрономом, спросил у него Лозовский.
-Смотря какую. Если от по размерам астронотуса и больше, то зажариваю до румяной корочки. Если меньше, то в унитаз – усмехнувшись, ответил ему Македонский.
-Как Вы можете, Саша, поступать так безответственно, это же экспансия чужеродных видов, прямиком в нашу матушку природу, минуя барьеры, которые она поставила естественным путем – Лозовский был настолько возмущен, что стекла его пенсне, запотели, несмотря на высокую температуру окружающего воздуха.
-Не кипятитесь, Лозовский. Экспансия выпущенной мной в унитаз рыбы, дальше септика не идет. Сомневаюсь, чтобы она могла из него попасть в реку или даже канаву, рядом с моим домом – ответил Македонский и прибавил шагу.
-Подождите – раздался сзади слабый голос Одуванчика.
Агроном и агротехник оглянулись, Франц Иванович и Трансмиттер, придерживали Одуванчика, которая натерла ногу обувью.
-Идите помедленнее, мы отстаем – попросил Франц Иванович.
Трансмиттер огляделся по сторонам – А мы в правильном направлении идем или как вода в JBL, туда, сюда циркулируем?
-А Вы знаете, где верный путь? Где мы вообще, куда идти и надо ли вообще это делать – раздражаясь, ответил ему агроном.
-Я могу уступить Вам право вести остаток нашего некогда многочисленного отряда. Да и не уйдем мы далеко, воды нет, ничего нет. Ночью, будет холодно, днем жарко – продолжил Македонский, отвернувшись от Трансмиттера и вытерев лоб, платком, который он снял с головы.
-Да я ничего, ведите нас – потупился Трансмиттер.
Тем временем Лозовский перевязал ногу Одуванчика, куском тряпки, который нашел в кармане.
-Так будет легче, возможно – сказал он, понимаясь с колен.
Во рту пересохло. Я зык стал шершавым и еле двигался во рту. Не хотелось ничего делать. У всех было одно желание – спрятаться в тень и умереть, ну или напиться.
- Teufel. Heiß – пробормотал Франц Иванович и сел на раскаленный песок.
-Идите без меня, у меня больше нет сил – пробормотал он.
-Вставайте мой друг – протянул ему Лозовский.
-Смотрите – встревожено крикнул Македонский и указал рукой на горизонт.
Все повернулись в сторону, куда указал агроном.
Насколько было видно, вдоль горизонта было темно, приближалась пыльная буря.
-Садимся, садимся друг к другу, рядом, за этим барханом. Спиной к надвигающемуся песку, наклоняем головы, прижимаемся ближе – командовал Македонский.
Все поспешили укрыться за высоким барханом, где сели, тесно прижавшись, друг к другу и по возможности, прикрыв лицо, кто, чем смог.
Порывы ветра усилились, а затем ветер стал постоянным, сильным. Он словно пытался унести наших путешественников вдаль, словно кустики перекати поле. Песок колючими иглами забивался во все, куда мог проникнуть. На зубах заскрипело. Вокруг все стало словно в гигантской центрифуге, словно кто-то невидимый и могучий, включил отжим на максимальный режим. Резко стало темно. Песок постепенно заметал сидевших путешественников. Через два часа, когда ветер постепенно стих, ничто не напоминало о присутствии людей. Вокруг был горячий песок. Лишь маленькая ящерка, которую встревожила пыльная буря, испуганно бежала по бархану, оставляя за собой маленькие следы.
Окончание следует…



Изменено 15.12.20 автор Corsar
2020-12-1515/12/2020 13:06:05
#2848975
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9122 3414
Russian Federation Chernogolovka
8 час.

Corsar
А вот мы в большой заднице. Без воды, посреди необъятной пустыни

Говорил же, цапу надо было крутить...
2020-12-1515/12/2020 18:56:50
#2849080
Нравится jualiza, Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
7 дн.

Corsar
Что-то приближающаяся развязка начинает беспокоить, но Вы же не допустите плохого, я знаю))
И кстати, страшно люблю такие рассказы, в которых до самого конца непонятно, в чем же было дело. Уже все версии опровергнуты)
2020-12-1515/12/2020 19:31:50
#2849084
Нравится Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
18 час.
Маленький пост


Цикл «Жизнь AQAruхоза®».
«Путешествие в Мудоглуховские топи»
Рассказ
Часть VI, завершающая.
Глава первая.

Продолжение нашего рассказа. Напомню Вам, что воспоминания Алексея Петровича Софта, были прерваны тем, что служебная машина привезла его задницу к зеленым воротам. Итак.
Когда машина въехала в автоматически раскрывшиеся ворота и остановилась, Софт открыл дверь, вышел и направился к приземистому зданию с зеленой крышей, стоявшему невдалеке от плаца, на котором остановилась машина.
Навстречу ему торопливо шел коренастый, одетый в зеленый камуфляж с голубым беретом на голове, мужчина с русыми усами и погонами полковника на плечах.
Поравнявшись, они сердечно приветствовали друг друга, и пошли к штабу.
-Не переживай Петрович, группа к вылету готова. В помощники тебе отрядил капитана Викторова, командира группы. Как и просил в составе группы три медика, один из них токсиколог – на ходу докладывал Софту полковник.
Софт коротко кивнул, и они вошли в помещение штаба, где их приветствовал дежурный офицер, сидящий в рубке дежурного, перед несколькими мониторами на столе.
Софт вошел в кабинет полковника и уселся сбоку большого стола для совещаний. Он положил на стул плащ, и устало потер ладонями лицо.
Полковник прошел за свой стол и, нажав невидимую кнопку на столе, негромко произнес – Витя, принеси нам с Алексеем Петровичем два чая с лимоном и бутерброды. А потом приготовь камуфляж для нашего гостя и пригласи ко мне капитанов Викторова и Булкина.
Через две минуты в кабинет постучали, и в кабинет вошли два офицера одетые в камуфляж, так же как и полковник. На рукавах камуфляжа у офицеров красовались шевроны защитного цвета. У одного из них, голубоглазого блондина, на шевроне была вышита большая буква β, за которой были изображены скрещенные мечи, а у второго кареглазого шатена, на эмблеме красовалась та же буква, но на фоне большого креста.
Офицеры отдали честь и вытянулись у двери. Софт встал и подойдя к офицерам, поздоровался с каждым из них, за руку. Потом он вернулся на свой стул с краю стола.
В дверь вошел дежурный офицер, на большом подносе он поставил на стол два стакана крепкого чая в серебряных подстаканниках. Также на подносе стояло блюдечко с тонко нарезанным лимоном, сахарница, и тарелка с бутербродами.
Когда дежурный вышел, полковник хлебосольно пододвинул Софту поднос, взяв с него свой стакан чая, в который кинул дольку лимона.
Софт почувствовал, как его пустой желудок молитвенно сложился, требуя еды и пододвинув поближе к себе поднос, принялся за еду.
-Присаживайтесь, товарищи офицеры – махнул рукой полковник и два офицера сели чуть дальше Софта за стол.
Сказав это, полковник встал, и неторопливо прохаживаясь вдоль висевшей на стене карты страны, стал уточнять задачу группы.
-Алексей Петрович, ты позволишь, чтобы время не терять- обратился он к Софту.
Тот кивнул ему головой, тщательно пережевывая бутерброд.
-Для проведения операции «Тайфун в Мудоглухово», поднята по тревоге и приготовлена к вылету в пункт назначения, звено трех из трех вертолетов и группа биолого-химической защиты «Бета» старший капитан Викторов, в количестве десяти офицеров, из них трех врачей, старший капитан Булкин и семи химиков - с этими словами, полковник указал лазерной указкой место на карте, куда должна была вылететь группа. Красный кружок от лазерной указки заплясал в районе зеленого массива, изображающего на карте мудоглуховские топи.
- Вертолеты мы дооснастили носилками и погрузили на борт необходимый запас медикаментов и наборов химических анализаторов. В настоящий момент офицеры находятся на борту вертолетов и ждут Вашей команды, Алексей Петрович – закончил полковник.
- «Химгандоны» взяли? – спросил допивая чай, и вставая из за стола Софт.
- Костюмами химической защиты в обязательном порядке оснащена группа «Бета» - ответил полковник.
-Ну что, я переодеваться. Через пять минут построение у вертолетов – произнес, выходя из кабинета вместе с офицерами Софт. После он с полковником прошел в амуничник, где переоделся в камуфляж группы «Бета». Свою одежду он оставил в металлическом шкафчике. Капитан Викторов в этот момент уже строил офицеров перед вертолетами. Через семь минут Софт и полковник стояли перед вытянувшимися по стойке «Смирно» военнослужащими.
-Товарищи офицеры, здравия желаю! Сейчас мы вылетаем на проведение ответственной операции по спасению колхозников из AQAruхоза®. Задание сложное и ответственное. Нам предстоит промежуточная посадка недалеко от топей, дальше будем работать в костюмах химической защиты. Нам пока не все ясно в происходящем с людьми в этих топях. Люди из AQAruхоза® на поиски, которых мы вылетаем, пропали в районе болот около трех недель назад. С ними пропал и председатель колхоза. Об их месте нахождения мы ничего не знаем, как и о точной причине исчезновения. О ней мы можем только догадываться, в связи с чем нам и предстоит работать в изолирующих костюмах и, соответственно, в противогазах. У меня все, все вопросы позже. Летим – окончил Софт и полез в вертолет.
-Разойдись. По местам – отдал команду командир группы, после чего, офицеры бегом заняли свои места в вертолетах.
-Петрович, держи связь со мной – похлопал Софта по плечу полковник и не оглядываясь зашагал по направлению к штабу.
Софт постарался устроиться как можно удобнее, достал из своего рюкзака видавшие виды наушники, одел их и врубив старый цифровой плеер, погрузился в музыку и мысли.
«I can't get no satisfaction, I can't get no satisfaction
'Cause I try and I try and I try and I try
I can't get no, I can't get no» – звучало в наушниках.
В этот момент вертолеты взревев двигателями взмыли в безоблачное вечереющее небо и через три минуты растаяли в направлении Мудоглуховских болот…
Продолжение следует…
2021-01-1515/01/2021 14:53:24
#2859462
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
Romania Jibou
1 мес.

Друзья!
Не помню, в рамках какой темы мне был предложен литературный баттл. Сейчас у меня есть достаточно времени, чтобы поучаствовать. Пожалуйста, оговариваем параметры, приступаем - я готов соревноваться и с коллективом афтаров, в первую очередь, имею ввиду заслуженный тандем мастеров Корсар-Пульсанте, но готов противостоять хоть интегральным усилиям всего форума.

2021-01-1616/01/2021 11:51:27
#2859750
Нравится Valerii Razmolodin
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
18 час.

Steamroller


Я Вас очень прошу, сделайте отдельную тему для этого.
2021-01-1616/01/2021 18:53:19
#2859833
Нравится shortwave
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
7 дн.

Corsar
А когда уже продолжение последует??))
2021-01-2020/01/2021 09:48:49
#2861089
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737

1 мес.

AngelaG

Некогда Мастеру - он серфит по французским авитам.
2021-01-2020/01/2021 10:04:25
#2861096
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
18 час.
Маленький пост


Цикл «Жизнь AQAruхоза®».
«Путешествие в Мудоглуховские топи»
Рассказ
Часть VI, завершающая.
Глава вторая.

Прошло десять минут, как пролетели вертолеты и как народ с колхозной площади разошелся по своим делам. Председатель исполкома Дабир поглядев всем вслед, вздохнул и вошел в правление. В приемной где сидела председателева секретарша Анфиса, он снял фетровую шляпу и осторожно приоткрыв дверь кабинета председателя вошел в него и присел на краешек кресла председателя. Он ощутил на себе чей-то внимательный взгляд. Дабир вздрогнул и поднял голову. Со стены на него смотрело два портрета. Это были портреты бессменного лидера страны и председателя AQAruхоза® товарища Беляева. Они внимательно смотрели на Дабира, словно не доверяя ему.
Дабир еще раз обреченно вздохнул и принялся разбирать письма, которые Анфиса, первое время заботливо сортировала, складывала на краю стола в кабинете председателя. Но вчера, когда сложенная стопка рухнула на пол, Анфиса впервые за эти дни, уселась в кресло председателя и задумчиво подперла рукой голову, после чего позвонила председателю исполкома и попросила прийти, помочь с письмами. Надо сказать, что дела в хозяйстве шли по накатанной колее, но отсутствие председателя, любившего все решать самому, не могло не сказаться на положении дел.
Дабир распечатал первое попавшееся письмо и углубился в чтение. Затем он посмотрел на автора отправления и продолжил чтение.
«Дорогой Павел Павлович! Пишет Вам уважаемый всеми колхозниками дед Андрейка. В первых строках письма, хочу поблагодарить Вас за все старания Ваши по поддержанию в AQAruхозе® нормальных климатических условий». Тут на письме стояло небольшое пятно, очевидно дед Андрейка прихлебнул своей настойки, когда составлял его. Дальше почерк писавшего письмо, стал несколько заваливаться из стороны в сторону.
«Не в смысле погоды, а в других смыслах. Причем во всех». Чувствовалось, что мысль Андрейки несколько притормозилась, но все еще билась в отчаянной попытке найти свое выражение на бумаге. Здесь следует упомянуть еще об одном пятне, скорее прозрачном следе от большой капли. В этот момент написания опуса, дед Андрейка добавил в себя немного самогона.
«Я чего пишу-то. Хочу рассказать о сыне своего соседа, пидоре. Тьфу. Не пидоре, а о пидростающем поколении. Это поколение повадился ко мне на участок за клубникой и прочими дарами природы. Хочу попросить Вас, Павел вмешаться. Я его один раз поймал в медвежий капкан, но энтого кадра ничего не берет. В отместку натоптал и кусты конопли». Слово конопли было тщательно зачеркнуто, но вполне читаемо.
«Вытоптал капусту и смородину поломал. Тут нас председатель, то есть ты, в поход отправляешь, так я на всякий случай, пару противотанковых мин в междугрядье заложил. Мало ли чего. Вдруг этот супостат в мое отсутствие явится. Ты уж Палыч поговори с им». Здесь стояло просто огромное красное пятно. Дабир понюхал его и пробормотал – Вишневая, ух ароматная.
Надо сказать, что дальше почерк шел одной линией в вид спирали Бруно и был практически нечитаем. Поскольку Дабир был нисколько не графолог и не египтолог, на худой конец, он отложил письмо в сторону и поднял трубку красного телефона. Минуту спустя он набрал номер участкового.
-Костя, привет! Это председатель исполкома Дабир тебя беспокоит. Тут дело такое, ты бы не вызвал саперов на участок к деду Андрейке? – Дабир вопросительно прижал ухо к трубке.
-Да нет, ничего не случилось. Там дед Андрейка пару противотанковых мин заложил. Ты бы обезвредил их – выслушав участкового, ответил Дабир.
-Да, сам он в походе. Да, видел вертолеты. Я в Контору сам звонил – с этими словами Дабир опустил трубку, тщательно уложив ее на телефон.
Он взял следующее письмо. Письмо было в вощеном конверте, с множеством красивых, ярких марок.
«Дорогой мистер Павел! Сегодня получил фотографии, которые мы сделали во время нашего отдыха на Банановых островах. Сразу же отправляю ее тебе. Председатель совета директоров Бананамама Сэм Лупамба» В письме лежала фотография, где председатель AQAruхоза® нежился в лодке, подставив лицо легкому океаническому бризу. На обратной стороне стояла дата апрель 2020 года.
Маленький пост

-Вот шайтан. А меня за себя в такой период оставлял. Сказал, что на слет колхозников в уехал. Я еще подумал, чего это он в апреле из Нерезиновой таким загоревшим приехал – недовольно поморщился Дабир и спрятал фотографию в свою тонкую папочку.
-Ничего, вернется, мы его на заседании исполкома заслушаем – довольно ухмыльнулся Дабир – пусть он нам про съезд подробно расскажет.
Затем Дабир продолжил рассмотрение входящей корреспонденции. Несколько рекламных писем он, не распечатывая, выкинул в корзину.
Одно письмо от колхозницы Ангелины он распечатал и, откинувшись на спинку кресла начал читать.
«Дорогой председатель, пишет к тебе работница твоего свечного завода, Ангелина!» Надо сказать, что Ангелину все знали, как бессменного лидера профсоюзной ячейки из трех членов ФПС - фабрики по производству свечей, которую председатель AQAruхоза® организовал года два назад, на территории, которую своим приказом вывел в оффшорную зону и освободил от налогов.
«На днях, читали мы всем нашим активом фабрики, в количестве меня, Аполомеи и сторожа Никодима районную газету «Планария», где было прописано о светильниках, равным которых нет на всем белом свете. Производство которых из китайских запчастей организовал в Бледнорифовом совхозе, чтоб ему пусто было, тамошний председатель. Наш актив единогласно выносит обращение к тебе, почему мы до сих пор сальные свечи вместо благословенного света светодиодов выпускаем? Не пора ли купить за доллАры один из светильников, разобрать его внутренности, понять, что к чему и начать такие же выпускать? От актива писала Ангелина».
Дабир плюнул в сторону, скомкал письмо и выкинул его в корзинку для бумаг.
-Вот тебе евро и доллары на покупку – произнес он и приступил к следующему письму. До глубокого вечера разбирал он корреспонденцию. Анфису он отпустил домой. Когда с письмами было покончено, он вынес корзинку для бумаг полную скомканных писем и высыпав их на землю позади правления, поджог их, чиркнув спичкой о коробок. Пламя весело заплясало по бумаге. Когда последнее письмо догорело, где-то далеко, за селом, раздался глухой взрыв, это саперы взорвали мины вывезенные с участка деда Андрейки. Дабир вздрогнул, втянул голову в плечи, закрыл дверь правления на замок, положил ключ под ступеньку на крыльце и быстро зашагал в сторону своего дома.
Продолжение следует…

Изменено 20.1.21 автор Corsar

Изменено 21.1.21 автор Corsar
2021-01-2020/01/2021 12:46:03
#2861151
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
7 дн.

Corsar
Продолжаю очень волноваться за судьбу пропавшей экспедиции, еще удивилась, с хрена ли секретарша Анфиса стала Анжелой)))
Письма трудящихся жалко!
2021-01-2121/01/2021 02:55:25
#2861374
Нравится Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
18 час.

AngelaG
Анфиса стала Анжелой)))


Да о Вас как раз подумал)))
2021-01-2121/01/2021 05:21:56
#2861375
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
7 дн.

Corsar
Че это я секретарша, никогда ею не работала)))
2021-01-2222/01/2021 10:02:32
#2861759
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

AngelaG
никогда ею не работала


я тоже монстром не работал, но хотя БЫ в виртуале надо им побыть, отдохнуть, расслабиться, поубивать людей
2021-01-2222/01/2021 10:11:12
#2861765
Нравится jualiza, AngelaG, Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
18 час.
Маленький пост


Цикл «Жизнь AQAruхоза®».
«Путешествие в Мудоглуховские топи»
Рассказ
Часть VI, завершающая
Глава третья

Вертолет стал постепенно снижаться. Софт снял наушники, сунул их вместе с плеером в рюкзак стоявший у ног и прошел в кабину к пилотам. Пилоты, увидев Софта, приветливо улыбнулись. Командир борта, указал ему пальцем на полуразвалившиеся домишки – Это хутор Живой. Мы сейчас уходим левее, там за лесополосой и приземлимся. Там удобный луг есть. Мы успели рано утром на разведку слетать.
Софт кивнул головой и вернувшись в кабину включил микрофон портативной рации.
-Так орелики, не спать. Через три минуты будем на месте. По прибытии – туалет, заправка водой и переодевание в комплекты химической защиты. На все про все двадцать минут. Затем выдвигаемся по направлению к хутору Живому. Сначала идем одной группой, дальше по обстоятельствам. Костюмы ни в коем случае не снимать. Захотите ссать, ссыте в костюм. По нашим сведениям в данном квадрате, называемом как Мудоглуховские топи имеются залежи неизученного химического элемента, под рабочим названием Мудилий. Воздействие его на организм не изучено, тем более на неокрепший организм десантника. В связи, с чем будьте осторожны. При случайной разгерметизации, тут же докладывайте по команде. Наша задача спасти людей, а уж изучением 119 элемента из таблицы Менделеева, займутся те, кому это будет поручено. Меня звать Линчем. Так и обращайтесь.
В этот момент шасси вертолета мягко коснулись земли. Софт выпрыгнул в открытую бортмехаником дверь и, пригибаясь, отбежал с рюкзаком на безопасное от вертолета расстояние. То же самое проделали люди из группы «Бета». Один из группы незамедлительно достал химический анализатор и пока остальные переодевались в костюмы химической защиты и надевали противогазы, взял образцы воздуха. Минут через десять, он крикнул Софту – Товарищ Линч, все показатели в пределах нормы, радиоактивный фон спокоен.
Сказав это, он свернул прибор и вслед за товарищами уже ожидающими команды Софта, стал переодеваться в костюм химической защиты. В этот момент вертолеты с ревом оторвались от земли, и ушли на временную базу – выделенную председателем исполкома Дабиром площадку недалеко от AQAruхоза®, на любимом лугу Македонского, где он в начале года посеял семена эхинокактуса Грузони, надеясь через тридцать лет, получить обильный урожай.
Проводив взглядом вертолеты, Софт прошел к месту построения группы. Он внимательно осмотрел каждого, проверил, тщательно ли пригнано защитное обмундирование, но опытные, хотя и пока еще молодые офицеры только невидимо для Софта улыбались под масками противогазов. Закончив с этим, Софт махнул рукой и группа, вытянувшись друг за другом пошла по направлению к хутору Живому.
-Внимательно смотрите по сторонам, наша задача спасти людей – раздался у каждого в наушнике голос Софта.
Солнце уже стояло в самом высоком на сегодня месте небосклона и нещадно палило облаченных в резиновые костюмы людей. Спины давно уже были мокры, пот тек, но туловищу, ногам, собираясь в притороченных намертво к костюму резиновым калошам. Скоро в них начало хлюпать. Группа вошла в лес, по данным электронного навигатора в руках у Софта, до хутора Живого оставалось около пяти километров. Когда группа углубилась в лес и вековые деревья сомкнули над ней свои ветви, стало сумрачно. Электронный навигатор, заморгал и вдруг стал указывать совершенно другое направление, в отличии от того, куда двигалась группа.
-Так, навигатор забарахлил. Держи – Софт отдал навигатор идущему за ним капитану Викторову, а сам достал из кармана карту, на глаз прикинув направление движения. На компас, стрелка которого словно сумасшедшая стала выписывать кренделя, Софт даже не взглянул.
-Группа, за мной – отдал он команду и двинулся вперед. Вокруг не было не души. Ветер шумел в вершинах деревьев. Деревья были настолько старые, что казалось, когда-то давно, они видели как Иван Сусанин заводил супостатов в этот лес.
Под ногами трещали сухие ветки. Капитан Булкин, будущий заядлым аквариумистом, шел по лесу и только головой качал, насколько отдельные гряды валежника и торчавшие стороны корни деревьев были фактурны. Внезапно группа вышла на давно нехоженую дорогу, все она заросла травой и только по чуть виднеющимся колеям, можно было предположить, что когда-то здесь была довольно оживленная дорога, связывающая окрестные села с хутором Живым. Группа пошла по этой дороге. По расчетам Софта, километра через два, они должны были выйти к хутору Живому. Идущий теперь впереди группы капитан Викторов, держащий привычно автомат с укороченным стволом наизготовку, остановился и предупреждающе поднял вверх правую руку. Группа остановилась. Он указал подошедшему к нему Софту на торчащее из придорожной, густо заросшей высокой крапивой канавы, дуло пушки. Софт спустился в канаву, подошел ближе и отведя рукой в сторону крапиву увидел корпус заржавевшей Panzerabwehrkanone 35/36. На бронеплите ее красовалась уже наполовину облезшая свастика. Софт вылез обратно на дорогу.
-Готовясь к приезду сюда, я провел замечательную ночь в центральной библиотеке. В одной из книг, содержащей воспоминания очевидцев о Второй Мировой войне в этих краях, я натолкнулся на рассказ молодого паренька о том, что ближе к концу войны, в этих местах бесследно исчез батальон гитлеровцев с несколькими «колотушками», как называли эти орудия. И больше о нем никто ничего не слышал. Очевидно, мы первые, кто обнаружил его. Осторожнее, могут быть старые боеприпасы, на которых можно подорваться, смотрите по сторонам – произнес по рации Софт.
Группа продолжила движение по старой дороге, внимательно глядя по сторонам и себе под ноги. За поворотом лесной дороги они наткнулись еще на одну пушку и разбросанные вокруг нее снаряды. А чуть дальше, наткнулись на кости в истлевших остатках немецкого обмундирования. По видимому пулеметный расчет, расположившись за деревом, вел ожесточенный огонь в сторону болот. Судя, по количеству валяющихся цинковых ящиков от патронов и пулеметных гильз бой был долгим. Группа осторожно обогнула это место и через десять минут вышла на лесную опушку, с которой виднелись остатки домов, группа вышла к хутору Живому.
-Не забывайте о том, о чем я сказал. Исключите контакт с внешней средой. Группе разделиться. Я и капитан Булкин, вместе с его людьми, идем вон к тем домам на пригорке, а Вы, капитан Викторов вместе с Вашими людьми идете к остаткам домов около леса – отдал по рации приказ Софт.
Группа разделилась и офицеры, облаченные в костюмы химической защиты, медленно, озираясь по сторонам, начали прочесывать местность.
Подойдя к ближайшей избушке, Софт аккуратно приоткрыл висевшую на одной петле дверь и заглянул вовнутрь. Внутри было пусто, лишь бурьян выросший сквозь прогнивший пол, разнообразил убранство помещения.
В этот момент в наушнике тревожно забилось – Я Второй, прием, обнаружили неизвестного, требуется медицинская помощь!
Продолжение следует…
2021-01-2222/01/2021 12:43:41
#2861806
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
7 дн.

Corsar
Здорово! Настолько живо пишете, что забываешь, что это рассказ, воображение прямо туда и переносит)). Так что не пугайте сильно, пожалуйста).
2021-01-2222/01/2021 14:47:22
#2861867
Нравится Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
18 час.
Маленький пост


Цикл «Жизнь AQAruхоза®».
«Путешествие в Мудоглуховские топи»
Рассказ
Часть VI, завершающая
Глава четвертая

Алексей Петрович осторожно выбрался из покосившейся избушки и быстро, насколько позволял ему костюм химической защиты, пошел в сторону отдельно стоявшего домика, рядом с которым ему махал рукой вызвавший его «Второй» - капитан Викторов. Когда Софт подошел к нему, он указал ему рукой внутрь избушки, от которой остались только пошатнувшиеся стены. Внутри, на пеньке сидел Бахне, облокотившись спиной о трухлявую стену. Во рту у него торчал кусок древесного грибы чаги. Судя по всему он ранее, жадно поглощал его, а в настоящий момент находился без сознания, с еле теплившимся пульсом и дыханием. Один из прибывших врачей, вытащил кусок чаги изо рта Бахне и намотав на палец в резиновой перчатке бинт, тщательно очистил ротовую полость Бахне от остатков гриба. После этого, вместе с полдоспевшим ему на помошь капитаном Булкиным, они уложили Бахне на портативные носилки, вынесли его из избушки и стали ставить ему капельницу, параллельно нацепив ему на нос маску из портативного кислородного прибора.
-Птичка, птичка – невеличка, прием, у нас 400, ждем в хуторе «Живом» - отдал в рацию распоряжение капитан Викторов.
В это время Софт тщательно осмотрел избушку со всех сторон, а затем зайдя в заросли бурьяна, что за много лет окружили некогда крепкий сруб, сейчас догнивающий свой век, нагнулся и поднял небольшую деревянную доску. Подойдя к капитану Викторову, готовящему Бахне к эвакуации, Алексей Петровия показал ему доску. На ней, корявыми буквами было написано «Кабак», большей частью краска облупилась, но надпись еще можно было прочитать.
-Обедал он здесь, что-ли? – произнес задумчиво Софт и отшвырнул табличку в сторону.
К этому моменту Бахне, в обезвоженных сосудах которого разливался коктейль из физиологического раствора и глюкозы напичканный витаминами и сдобренный щепоткой сосудосуживающих препаратов начал постепенно приходить в себя. На лице его появился румянец, дыхание стало ровнее, пульс стал хорошего наполнения и частоты.
В этот момент, вертолет, шумно пролетев над ними, стал садиться на опушке.
-Как только вылетите из зоны, сразу же сделай ему промывание желудка, внутривенную инфузию не прекращай. В AQAruхозе® вас будет ждать скорая помощь из окружного госпиталя – давал указания капитан Булкин, одному из своих подчиненных, улетавшему для сопровождения Бахне.
-Сдашь его, забери носилки и сразу сюда, не мешкайте – продолжал он вслед садящемуся в вертолет молоденькому старшему лейтенанту, лицо которого было скрыто за маской противогаза.
Вертолет взревел и секунду помедлив оторвался от травы, сразу же направившись в сторону AQAruхоза®.
Солнце стояло уже высоко, хотелось пить, пот, набравшись в резиновые сапоги. Хлюпал под ногами.
-Ребята, внимание! Поиск еще час, затем вылетаем из зоны, час отдых и обед, затем продолжаем и так всю ночь – скомандовал по рации Софт.
-Капитан, дай команду второму вертолету прочесать окрестности. Если дальше так пойдет, можем всем не успеть помочь – отдал распоряжение Викторову Софт.
Капитан взял в руки радиостанцию и отошел в сторону.
Дождавшись, когда обе группы, прочесав хуторок, подошли к нему, Софт махнул рукой в сторону густого лесного массива, отделяющего хутор Живой от Мудоглуховских болот.
Группа растянулась в цепочку с интервалом в десять метров и выйдя на окраину хутора, затем углубилась в лес.
В лесу царил полумрак. Лесные птицы, привыкшие к отсутствию человека, абсолютно не стеснялись присутствия каких-то людей в защитного цвета резиновых костюмах и продолжали заниматься своими делами, перепархивая с ветки на ветку. Под деревьями, в отдельных местах были видны крупные лисички, рыжики. Идти приходилось медленно, осторожно продираясь сквозь валежник и упавшие от времени деревья. Лес уже очень давно, не видел топора дровосека.
-Группа, прием, я на крайнем правом фланге, вижу в лесу полянку и избушку. Захожу в нее, прием – послышалось в наушниках у всех.
Софт напряженно замер, слушая, как напряженно отстукивает ритм его сердце.
-Прием, здесь двое 300. Оказываю помощь – раздался голос в наушниках, вошедшего в избушку медика.
Софт, а за ним и все остальные быстро, как могли, стали перемещаться в сторону опушки, что выдавала себя редкими деревьями, росшими вокруг нее. На опушке стоял крепкий еще сруб. Невдалеке от него стояла избушка поменьше, очевидно, какое-то хозяйственное строение, возможно баня.
Софт по ступенькам поднялся в сруб и увидел на полу два лежащих тела, одно из них было в одних трусах, а второе, лежащее чудь дальше, было, в чем мать родила. Софт, изучивший перед началом проведения спасательной операции фотографии всех пропавших, сразу узнал в человеке, лежащем в трусах председателя AQAruхоза®, а во втором, без признаков одежды – начальника областного МЧС Сергея Кудабежаловича Штойты.
-Живы – радостно крикнул один из медиков, осматривающий сейчас лежащих на полу.
Подбежавшие к нему коллеги, стали помогать, бережно переложив лежащих на носилки, укутав их теплыми одеялами. Председателю и Штойты, сразу же была организована подача кислорода, им также поставили капельницы и начали инфузию растворов.
Софт вышел на крыльцо и вызвал по рации вертолет, предварительно включив радиомаяк.
-Ты здесь не сядешь, опустишь тросы, прицепим носилки, ветра нет – предупредил пилота Софт.
-Что там? – спросил он у вышедшего из избушки капитана Булкина.
-Множественные травмы, ссадины, ушибы, переохлаждение – доложил медик.
В этот момент из избушки, осторожно стали выносить носилки с председателем и начальником МЧС.
Когда их донесли до опушки, над ней завис вертолет и бортмеханик, стал осторожно опускать транспортно-подъемный трос.
В течении получаса носилки были подняты и закреплены в вертолете. Затем вертолет взмыл вверх и ушел в направлении AQAruхоза®.
Софт отдал команду выходить из леса. После нескольких часов пребывания в костюмах химической защиты, люди были измотаны и требовали непродолжительного отдыха питья и еды.
Около хутора Живого их поджидал вертолет. Группа в полном составе погрузилась в него, после чего вертолет взлетел и набрав высоту быстро растворился в послеполуденном мареве.
Продолжение следует...

Изменено 5.2.21 автор Corsar
2021-02-0505/02/2021 13:52:27
#2868046
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
7 дн.

Corsar
Супер, спасибо! У вас правда талант, и шикарное чувство юмора. Чем ближе к развязке, тем становится больше жалко, что повесть закончится.
Сергей Кудабежалович - вообще гениально)
2021-02-0505/02/2021 23:00:05
#2868370
Нравится Corsar
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
1 мес.

  • Corsar
    Спасибо за продолжение. Обстоятельное описание действий экстремальной медицины.
    Что ж они не обнаружили и не спасли на хуторе Живом кроме Бахне еще Одинадцатиручко? Или того забрали на опыты его наниматели?


    Изменено 6.2.21 автор 0льчик
  • 2021-02-0606/02/2021 16:37:07
    #2868549
    Нравится AngelaG
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1 3480 4943
    Астрахань
    18 час.
    Маленький пост


    Кратко содержание вышеизложенных глав "Путешествие в Мудоглуховские топи".

    По выходу из творческого отпуска, глядя, как за окном осень золотит листья деревьев, я смахнул пыль со стола, налил в чернильницу свежие чернила и, взяв перо, решил неторопливо допилить повествование о путешествии в Мудоглухово.
    В моем блоге определенное количество рассказов. Последний рассказ - «Путешествие в Мудоглуховские топи» из Цикла «Жизнь Акварухоза», является самым объемным, претендующим скорее на повесть. Писать я его бросил, не то, чтобы давно, но слоем пыли он покрылся. И вот, вернулся к нему вновь. Неплохо бы прочесть его сначала, тем, кто не читал, но для облегчения понимания сути, решил напомнить форумчанам, сюжет и действующих лиц рассказа.
    Действие происходит в Акварухозе «AQAruхоз®», это довольно большой населенный пункт, затерянный где-то в центральной полосе России, претендующий на роль образцового коллективного хозяйства. Возглавляет его уже много лет, бессменный председатель AQAruхоза® товарищ Беляев. Правой рукой, в делах колхоза, у товарища Беляева, является председатель ревизионной комиссии AQAruхоза® Хельга, которая в нашем повествовании является руководителем колхозной экспедиции в Мудоглуховские топи.
    Хочу отметить из персонажей рассказа председателя профкома AQAruхоза® Дабира, еще бодрого, с седыми волосами и папкой под «мышкой», человека, который возглавляет профсоюзный комитет хозяйства.
    Широко представлены в рассказе представители колхозной интеллигенции – это агроном Македонский, агротехник Лозовский, учитель немецкого Франц Иванович, главный счетовод Марфа, учетчица конторы Одуванчик, химик Старичков, завклубом Трансмиттер, врач Корсар.
    Из представителей трудящихся масс, хочется выделить участвующих в экспедиции колхозников – электрика Рашида, пастуха Субботина, зоотехника Жоржа, а также лабазника сельпо Дормидонта, последний не участвует в экспедиции, но является личностью весьма колоритной, поэтому я не могу не упомянуть о нем.
    Как не вспомнить сторожа и по совместительству кладовщика Ивана Марковича Одиннадцатиручко, водителя парового катка Бэкхо.
    Основным действующим лицом рассказа является дед Андрейка, вездесущий, легкий на подъем колхозник, с завидным постоянством употребляющий алкоголь домашнего производства, душа экспедиции.
    Все эти персонажи взяты не из воздуха, совпадения вовсе не случайны.
    Живописно представлены в рассказе и сотрудники ФСБ (Федеральной Службы Баланса), в частности оперативник Софт.
    Впрочем, хватит о героях. Перечислять их можно еще некоторое время, а мне уже хочется кратко изложить канву сюжета.
    Итак, в руки председателя Акварухоза попадает старинная грамота, на которой корявым торопливым почерком опричника Митьки Косого изложено о поездке князя Владилена Краснорожего в Мудоглуховскую топь. Правление колхоза, заинтригованное содержанием прочитанного, решает организовать экспедицию в Мудоглуховские болота. Участники правления захотели посмотреть, что скрыто в них и заодно, прославить колхоз на всю область.
    Председатель, призвав к себе деда Андрейку, аборигена здешних мест, еще мальчишкой шаставшему в Мудоглуховские леса, назначает его проводником. После недолгих сборов, спев гимн Акварухоза:
    «Славься наше хозяйство!
    Наш рухоз вековой.
    С отжимкой из фильтра,
    Придем мы к воде ключевой».
    «Никто не даст от кладофоры,
    Ключи к победе вековой.
    Добьемся мы растений чистых,
    Своею собственной рукой», экспедиция выдвигается в сторону болот. Передвигаются участники экспедиции на прицепах, которые везет паровой каток. Освещает ход экспедиции журнал «Биотопнутые нежданчики».
    Вслед экспедиции на подводной лодке, сделанной из железнодорожной цистерны колхозным умельцем – директором машинно-транспортной станции Эвелином Марковичем, имевшим погоняло «сумасшедший прфессор» устремляется вышеупомянутый Одиннадцатиручко, который прихватил с собой и Эвелина Марковича. Он узнал от подвыпившего завклубом Трансмиттера о намечающейся экспедиции и являясь законсервированным агентом вражеской разведки, доложил о ней руководству, получив от него указание следовать за колхозниками.
    Удачное начало экспедиции омрачилось тем, что водитель парового катка Бахне, топит каток с прицепами в реке, не справившись с управлением. Чудом все участники экспедиции остаются живы и разбивают временный лагерь. Трансмиттер ответственный за связь обнаруживает, что радиостанция разбита. В это время лагерь обнаруживает Одиннадцатиручко, догнавший экспедицию на подводной лодке. Подводную лодку топит обкурившийся косяка дед Андрейка, решивший наловить рыбы на ужин для участников экспедиции. Топит он ее немецкими гранатами, оставшимися со второй мировой войны. Эвелина Марковича и Одиннадцатиручко, дед Андрейка берет в плен. Ночью Одиннадцатиручко сбегает. В это время на сцену рассказа выходит колхозный химик Старичков, который на самом деле является майором Федеральной службы баланса, майором Старичковым Андреем Феликсовичем. ФСБ заинтересована тем, что одна азиатская разведка, свила в Акварухозе свое гнездо. Одиннадцатиручко является винтиком в этой системе.
    В это время председатель Акварухоза, обеспокоенный тем, что экспедиция уже давно не выходит на связь, обращается к своему давнему знакомому руководителю районного управления МЧС Сергею Кудабежаловичу Штойты и тот организовывает поиски экспедиции с помощью дронов. Не найдя ничего, председатель Акварухоза Беляев, вместе со Штойты вылетают на происки экспедиции на вертолете МЧС.
    Чуть раньше в рассказе появляется хмурый оперативник ФСБ Софт, который знакомится с председателем за рюмочкой отборной умовышибательной и разумовыключательной выжимки из наружного фильтра.
    Между тем, участники колхозной экспедиции починили лодку и на ней добрались до паромной переправы, где дед Андрейка встречает давнего «друга» паромщика Погонина. Дальнейший путь экспедиции к болотам лежит по проселочной дороге, в связи с чем, участники предприятия пересаживаются на старый двухэтажный английский автобус, но этому предшествует восстановление старого английского средства передвижения. Пока идут работы по восстановлению автобуса, дед Андрейка добравшись, вплавь до парома, взрывает его динамитом вместе с паромщиком Погониным, который в тот момент читал сидя в кресле на пароме свежий выпуск «Daily Mirror».
    Из этого эпизода пытливый читатель узнает, что дед Анрейка не так уж прост. В жизненной копилке его служба в войсках специального назначения, что и позволяет ему уверенно обращаться со взрывчаткой. Да и Погонина он знает очень давно.
    В этот момент Софта вызывает в управление ФСБ генерал. После получения задач, Софт углубляется в изучение архивных документов.
    Колхозный химик Старичков, оказавшийся майором ФСБ, исчезнув из рядов экспедиции, появляется вновь под покровом темноты в Акварухозе, где у коровника выходит на связь с колхозной дояркой Ингой, которая является сотрудницей прибалтийского «Интерламината», аналога «Интерпола». Они принимают решение вести игру с врагами самостоятельно, держа свое руководство в курсе. Хотя у каждого в этой игре свои интересы.
    Вылетевшие на вертолете на поиски экспедиции председатель и начальник районного МЧС Штойты обнаруживают экспедицию, но их вертолет сбивает из старинного арбалета, обкурившись сухого корма «Рыбята» уже небезызвестный читателю дед Андрейка. После этого экспедиция углубляется на автобусе по проселочной дороге в лес.
    В этом месте автор ненадолго оставляет своих героев и переносит читателя на поля Акварухоза, где в разгаре уборочная страда. Идет сбор урожая гигрофилы, конопли. Проходит сбор клубней апоногетонов. Но не случайно автор переносит читателя в колхоз. Ведь именно в это время на сцену повествования выходит таинственный незнакомец, приехавший в Акварухоз на Яндекс такси. Он прямиком идет в сельпо, где представляется скучающему лабазнику Дормидонту Дормидонтовичу Кошкину. Таинственный незнакомец оказывается старшим инспектором аудиторской компании «Аквиоптика» Болтом Александром Юльевичем. После проведенной ревизии в сельпо обнаруживается недостача и Болт начинает шантажировать Дормидонта. Оканчивается это тем, что в конце главы Болт на автожире с навигатором из сборок DNK вылетает в сторону Мудоглуховских болот.
    Затем читатель ближе знакомится с непростой биографией Одиннадцатиручко, который также, как и все движется пешком в сторону заветных топей.
    Кратко хотел бы напомнить маршрут, который преодолевают все участники этого рассказа. Если посмотреть на карту, то мы увидим, что после преодоления реки, которую наши путешественники благодаря деду Андрейке еще не пересекли, им предстояло добираться по Сухокормовой лощине до хутора Живого, а далее через Кормушкин лес до Дристометовой пустоши, после которой была долгожданная Мудоглуховская топь. Владения Акварухоза там заканчивались и начинались угодья «Центрорифовского рыболовецкого совхоза». Однако учитывая топь, полчища кровососущих насекомых, не интересность и труднодоступность топи, там практически невозможно было встретить кого-либо.
    В это время Старичков и Инга на квадроцикле быстрее всех оказываются к заветной цели. На их беду они остановились культурно отдохнуть на территории заброшенного хутора Живого, откуда еле унесли ноги.
    Сбитый дедом Андрейкой вертолет рухнул в лес. Поцарапанные, еле стоящие на ногах и тем не менее живые председатель Беляев и глава районного МЧС Штойты, продолжают путь пешком, в надежде найти людей и находят их в образе двух красивых тирольских девушек в одиноко стоящей на полянке избушке.
    Болта летящего на автожире кто-то сбивает, и он терпит аварию невдалеке от топей.
    ФСБ что-то нарыло про Мудоглуховские топи и туда срочно со специальной группой вылетает Софт.
    Дальше автобус не может проехать и путешественники оставив на хозяйстве Бахне продолжают путь пешком, в итоге выйдя к владениям загадочного маркиза Блек де Вана, где начинаются необычные потери среди дружной группы путешественников. Читая эти главы, читатели узнают, от кого отстреливался Старичков, и в какой зловещий цирк попала Инга, кто ждал Одиннадцатиручко в хуторе Живом и как проводил спасательную экспедицию Софт.
    Все повествование щедро сдобрено сексом, алкоголем, легкими наркотиками и отборным матом, поэтому читать все по главам более интересно, чем слушать здесь сухой пересказ.
    В заключении этой главы, я бы хотел вспомнить песню деда Андрейки, которую он любил напевать себе под нос, из его любимой «Машины времени».
    Бывают дни, когда запустишь банку,
    Баланса нет, слова не те, нет сил.
    В такие дни бактерий запускал я,
    И мне помочь я слезно их просил.
    И нитривек я лил куда попало,
    Закрыть аквариум хотел платком,
    Но думал я – «вьетнамка» не пропала,
    Пока не вытащил на свет большой сифон.
    Но думал я – «вьетнамка» не пропала,
    Пока не вытащил на свет большой сифон.
    И спеть себя уже хотел заставить,
    Молчание - начало всех проблем.
    Но если плечи мне сачком расправить,
    Как трудно будет сделать так, чтоб я молчал.
    Впереди Вас ждут главы о развязке на Мудоглуховских болотах.
    Продолжение следует…



    Изменено 6.10.21 автор Corsar
    2021-10-0606/10/2021 12:01:32
    #2945218
    Свой на Aqa.ru, Советник
    Советник аквафорума

    Аватар пользователя

    8145 13637
    Russian Federation Moscow
    2 час.

    Corsar

    Наконец-то! Смайлик :)
    2021-10-0606/10/2021 12:04:09
    #2945219
    Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
    Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

    Аватар пользователя

    2965 3434
    Москва
    1 мес.

    Notozus
    Наконец-то
    долгожданное продолжение.
    Ура!
    2021-10-0606/10/2021 15:22:42
    #2945248
    Нравится Notozus, Corsar
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4768 4813
    Москва
    7 дн.

    Очень соскучились уже по вас, как хорошо, что вернулись! Начало очень многообещающее, будем ждать продолжения с нетерпением.

    2021-10-0606/10/2021 21:11:12
    #2945348
    Нравится 0льчик, Corsar



    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top