go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
5 час.

Мои аквариумы. Восстановление после переезда (страница 51)

Всем добрый день, аквариумистикой занимаюсь чуть меньше года, не новичок, но и не профи - так, средняя стадия-любитель, любящая мелкие эксперименты.
Полтора месяца назад был переезд из другой квартиры, тащила с собой всё, вплоть до последнего литра в бутылках, но от новой жесткой воды передохла почти вся длинностебелька. С мира по нитке, с друзей по кустику высадила немного на задний план, но не факт что оно всё приживётся...
Итого, знакомлю с моими баночками:
50л. 1-2см земли, грунт до 5 см. Свет 0,5. Ни удо, ни СО2. Стоит фильтр без аэрации. Рай для крипт - прут как на дрожжах, высадила пару кустиков эха, людки, бакопы, роталы и какой-то неведомой зверюшки, которой я так и не нашла название. По принципу кто выживет - тот молодец. И, чтобы не было так мучительно пусто, воткнула пару коряжек, обмотанных мхом (верю, что это всё-таки кристмас). Через месяц распушатся, должны скрыть что нет длинностебельки). А, и вчера положила веточку крыловидного папоротника
Вчера докупила рыбок (увы, без карантина, ибо негде), итого всей живности там:
7 неонов (старожилы)
10 гуппи эндлера (3 самки)
3 попондетты (самец и две самки. Увы, на бОльшее количество денег не хватило, но я пищала от радости когда нашла эту редкость для меня)
5 коридорасов (2 старожила)
2 аманки и миллион вишенок

для форума

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума

А раньше было зелено и свежо. Ну и ладно, есть повод сменить композицию))
для форума

В будущем планирую добавление перекисшей земли. Запуска на ней толком не было - всё старое, вплоть до грязного грунта, фильтра и воды, кислила отдельно в ведре несколько месяцев. Ни баквспышки, ни водорослей так и не получила. Тесты не делаю, но живность не паниковала.

Вторая баночка. 35л. Лягушатник.
2 см грунта, подмен почти нет, фильтра тоже нет. Эдакое спартанское болото. Кстати, бакплёнки на поверхности тоже нет - лягушки разбивают при всплытии за воздухом. Растительности с корнями тоже нет - только бурелом из коряг и мха (недавно была прополка, мотала на коряжки в 50л), вчера добавила анубов, папоротник (вроде тайландский) и у поверхности лежит крыловидный папоротник. Раньше всё было в пистии, но надоело подстригать двадцатисантиметровые корни раз в пол месяца, отдала. Лягушкам пофиг - им и на папоротнике можно повисеть.
Жители: 5 гименохирусов, 3 аманки и вчера кинула два десятка живого гаммаруса. Вообще это был корм. Но никто рачков есть не стал. А ошпаривать кипятком, морозить или выкидывать стало жалко, поэтому пусть живут. Кто выживет в Спарте - тот молодец. Насколько я поняла, им нужна и фильтрация, и аэрация, и холодная вода. Но увы-увы. Кстати, рачки плавают уже больше суток. Их товарищи в трёхлитровой банке загнулись (хотела отдать). Помрут - аманки доедят
для форума

для форума
для форума
для форума
для форума


И третья, самоклеенный 18л-ый кубик (25х25х30)
Вообще планировала без фильтра оставить его, а не лягушек. Но нет.
Тоже без корневой системы, грунт 2см. Коряга с анубиасами и мхом, у поверхности плавает случайно выжившие веточки элодеи (не знаю почему, но в 50л она активно загибалась после переезда. А тут прям пошла в рост). Запуска толком не было - грунта отсыпала из 50л, воду оттуда же, грязный фильтр забрала от лягушек. Потом было двое суток непонятной мути. Бумала таки вспышка. Протёрла стёкла - стало прозрачно
Из жителей петушок и аманка. Креветка шебутная, наглая и выгоняет рыбку из домика-кокоса)) Сперва переживала что её будут обижать. Ага, щаз...
Насчёт дамы сердца думала, но боюсь что им будет тесно или не поладят. Поэтому увы-увы, единственной подружкой останется аманка)
для форума
для форума
для форума


И сейчас заинтересовалась созданием палюдариума-теплицы для мха (из леса, поля и от асфальта. Дикого с улицы). Есть три цилиндра, в которых хочу поэкспериментировать с дикарями. Жителями будут катушки, которые у меня в отдельной кружке живут уже несколько месяцев. Выкинуть жалко, а в акву пускать не хочу

Вот такие дела) С интересом почитаю критику и предложения. Но при условии, что денег на аквариумы сейчас вообще нет Смайлик :D
2016-04-2425/04/2016 00:10:54
#2222607
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16697 9501
Москва
12 час.

Simro

Красивые листья. Это эхинодорус? Какой?
2022-05-0202/05/2022 18:45:07
#3005798
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
5 час.

DoraNi

Питон Смайлик :)
Я все-таки утопила его стрелку, и они вон какие красивые стали. Больше часа ходила кругами и бубнила, что мне нужен аквариум побольше, в итоге подрезала крипту и посадила туда одну из деток. Ну красивое же!

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2022-05-0202/05/2022 18:49:51
#3005799
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16697 9501
Москва
12 час.

Simro
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Здесь внимание нимфея привлекает. Роскошный куст! Остальные растения уже мало заметны.
2022-05-0202/05/2022 19:13:03
#3005807
Нравится MariyaMur, afedorow, Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
5 час.

DoraNi

Это да, лопухи вымахали. Подрезать тоже жалко, я вообще планировала её на весь этот угол разрастить. В живую тут внимание на красное пятно, а потом на кринум, остальное уже какой-то фон.
Хоть опять барбусов заводи, они бы оценили подобные "зонтики" над головой.
2022-05-0202/05/2022 19:37:27
#3005817
Нравится DoraNi, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
5 час.

Наконец нафотографировала Малинку. Цвет просто огонь, мне очень нравится. Скорее всего, с возрастом перецвет наберёт красок и уйдёт в рыжину, но это не точно Смайлик :)

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Девочка спокойная, к рукам приучена, но не умеет цепляться - пока ещё не чувствует высоту, поэтому может ползти в пустоту. Это нормально, когда змей привык к садку в стойке и ползал по ровной поверхности, я постепенно расшевелю её. Зато она может котиком лежать на коленях. Будет здорово, если смог приучить, Воланду обычно надо на что-то намотаться.

А ещё ему вчера достался цыплёнок. Вы чувствуете стыд от этого укоряющего взгляда?
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Птицей он не особо наедается, но иначе у кого-то слишком быстро растёт попа, а жирок змеи очень сложно сбрасывают.

Ещё вчера пельвикахромисы вместе со всем своим выжившим выводком уехали в новый дом, тоже травник на 200л. Обменалась на стайку тетр Аманды, которые пока поселились у петушка в угловом. Забавные рыбки, но нормально их пока не сфотографировать, сразу уходят в кусты. А кустов там достаточно, я всё никак не займусь прополкой. Петух как всегда "я дед, отстаньте".
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Посмотрела так на мелкую рыбу и поняла, что всё, хочу вернуться к ней. Поэтому буду постепенно раздавать крупняк из 180ки (эх, скалярий тоже), на дно снова поселю акантофтальмусов, а в толщу к радужницам переселю аманд + ещё какую-то третью стайку. И креветок. А до тех пор мелюзга пусть живёт в угловом.
2022-05-0606/05/2022 12:48:08
#3006541
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16697 9501
Москва
12 час.

Simro
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Ничего себе рисуночек! Как будто художник расписывал.

Изменено 6.5.22 автор DoraNi
2022-05-0606/05/2022 18:57:37
#3006625
Нравится Simro, Пятница, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
5 час.

Большой аквариум потихоньку меняет население. Боции и пельвикахромисы уехали, поэтому рискнула переселить тетр из углового. Всегда говорила, что тетра Аманды вот нифига не подходит для нано аквариумов. Они хоть и маленькие, но нужна стайка (у меня 15шт) и нормальный объём, чтобы было где собрать косяк. Смотрю, как они то делятся на две группы, то снова вместе, и радуюсь. Скалярии время от времени пытаются быкануть, но тетры слишком шустрые и прячутся в лопухах.

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Потихоньку ищу руки для скалярий и гурами. В итоге хочу оставить радужниц, стурисом, маленьких тетр и аманок. Сверху добавлю вишенок (а вдруг соблазнюсь на что-то цветное) и, возможно, кого-то из донных жителей. Может, акантофтальмусов. И надо будет подумать над третьей плавающей стайкой, иначе аквариум останется пустым. Но насчет неё пока никаких четких желаний.
А скаляриям место в 300+, в стае от 6 особей. Потом заведу, когда большой поставлю.
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Наконец прополола угловой и о чудо - увидела рыбу. Петух не доволен, отстаньте от деда.
Пока мутновато из-за мусора.
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Настало время вспомнить по 10л, который я хотела слить ещё месяц назад. Руки не ходили - стоит на подоконнике с выключенным светом, никому не мешает, среди хаоса ремонта внимание не привлекает.
У меня ж там мох помер, поэтому я и забила.
Как выяснилось, не до конца.
Сегодня заглядываю, на стёклах слизь, толпы остракод, циклопы, катушки, ещё какая-то мелкая неопознанная живность. Две воткнутые веточки кабомбы выжили, но с места практически не сдвинулись. Саггитария кинула пару деток, хотя грунт пустой.
И мох, кхм.
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

А таким он был месяц назад!
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Мох странный... Танцуешь вокруг него, так посвети, эдак подмени... а тут просто свет от окна (а там балкон ещё) и забыть про существование. Посмотрим, что дальше будет. Если действительно оклемался и отрастёт, то попробую приживить его в угловом, там как раз коряга сейчас стоит удобно для шапки.

А пока тёплые дни и ветер, самое время искать поваленные деревья и присваивать брёвна х)
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2022-05-1414/05/2022 20:32:34
#3008327
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16697 9501
Москва
12 час.

Simro
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Карамельки. Как хорошо смотрятся мелкие рыбешки достаточно большой однородной стайкой.
2022-05-1515/05/2022 19:45:00
#3008606
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
5 час.

DoraNi

Вот потому и хочу перейти обратно на мелкую рыбу)
Для скалярий этот метр аквариума просто разогнался и уже уперся носом, а для козявок там целый мир. Они и держатся кучно, и не прячутся, и выделяются своим облаком. Когда-нибудь ещё черный фон повешу, и вообще огонь станет.
2022-05-1515/05/2022 20:39:44
#3008627
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4197 4981
Москва
4 час.

Simro
Вот потому и хочу перейти обратно на мелкую рыбу)
Правильно! У меня в 80см длины Галактики совсем другие, чем были в 30ти литровом.. Они прям расцвели))
2022-05-1515/05/2022 20:42:50
#3008628
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
5 час.

Побывали сегодня на Террамании.
Ну штош... помещение маленькое, столов не густо, людей много. Когда мы зоомагазином выставлялись в Тимирязевке в музее, там выставка была гораздо больше. Или, может, более растянутая, поэтому так кажется.
В любом случае вот вам немного фотографий. Часть из зверья можно было пощупать, часть купить (местами цены как-то дюже перебор, поэтому ждём рептилиума).

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Вы видите? Нет, вы видите?! Справа сидит синеязыкий сцинк, и на ощупь он просто офигенный! Кажется, я заболела новой любовью и теперь серьёзно подумываю завести такую же колбасу с маленькими лапками.
Мои аквариумы. Восстановление после переезда


Ещё, когда вышли из метро, встретили утку...
Мадам, вы для своего гнезда не нашли места получше?
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2022-05-1515/05/2022 21:11:23
#3008639
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16697 9501
Москва
12 час.

Simro

Кивсячок хорош! Полезная животина, но пахнет, наверное, противно. Вот скорпионыч другое дело. А распятая засушенная летучая мышь вызывает глубочайшее чувство негатива по отношению к тому, кто её так...
Утки находят отличные места для гнезд на крышах зданий или в ящиках цветочных. А утятки суточные хоп-хоп с высокого этажа и хоть бы что, они же лёгоньки, пуховячки. Помню, в юные мои годы в ЦНИИчермете мы из окна за такой уткой наблюдали. Она потом свой выводок (а там много детишек было) благополучно в парк увела. Говорят, движение на улице встало - пропускали.
А эта красотка вон где обосновалась. Хоть бы собаки не сожрали.
2022-05-1616/05/2022 11:10:07
#3008807
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
5 час.

DoraNi

Я, по-моему, ехала на выставку только ради потрогать большого кивсяка) А он не захотел идти на ладонь, пришлось просто по спинке погладить. Лапки прикольно двигаются, такой волной, медитативный питомец)
А вот по летучей мышке - на подобных выставках часто присутствует таксидермия. Черепа, чучела, маринованные в баночках, всякие высушенные лапки-когти-клювы. Материал к ним попадает уже погибший, а ребята вот творят-сохраняют смертную оболочку. Есть и любители купить. Себе... ну не знаю, в детстве у меня была картина с бабочками на булавках, а я её постоянно куда-то прятала.
Утка там так и сидит. Была мысль прийти ночью, маманю в коробку вместе с гнездом, и унести домой, вылупятся - притащить на озеро. Но ведь бросит же яйца. У нас не много бродячих собак в районе, встречаются довольно редко, но я бы и глупых людей опасалась.
2022-05-1616/05/2022 11:53:30
#3008825
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
5 час.

Во вторник ходили в парк, первые утятки))

Увы, мы не думали, что они уже вылупятся, так бы с овсянкой пришли.

А вот для ворон у меня в кармане всегда есть горсть собачьих гранул. Умные птицы, сперва изучают, потом аккуратно собирают в клюв и, если не голодные, улетают неподалёку, складывают в какую-нибудь ямку, ОТРЫВАЮТ ПУЧОК ТРАВЫ, ЧТОБЫ ПРИКРЫТЬ НЫЧКУ, и возвращаются. Прячут каждый раз в новом месте.
Я когда первый раз увидела, чуть не заорала от восторга Смайлик :D


6 секунда, але-оп!

2022-05-1919/05/2022 12:47:41
#3010003
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
5 час.

Вчера купила десяток стеклянных сомов. Не знаю зачем, так получилось.
Рыбки попрятались в кустах, в итоге их таких прозрачных вообще не видно. Я-то надеялась, что они будут где-нибудь зависать стайкой. Но, возможно, просто ещё маленькие, а может, их скалярии пугают своими размерами. Или просто развели драму от переселения.
Вообще-то я ехала за какими-нибудь сомиками, потому что дно пустое. Ну да... не, ну формально стеляшки тоже сомики? В пакете они выглядели крипово.

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

И остальную живность покажу.
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Вот вам цветочек хлорофитума
Мои аквариумы. Восстановление после переезда


Изменено 22.5.22 автор Simro
2022-05-2222/05/2022 12:54:40
#3010627
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4197 4981
Москва
4 час.

Simro
Стекляшки очень пугливые, Скалярий точно испугались))
2022-05-2222/05/2022 13:55:21
#3010649
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
5 час.

SiD78

А где-то пишут, что вместе нормально уживаются. Эх... ну, тут только ждать, я скаляриям сейчас ищу новый дом, у стекляшек есть кусты, где их никто не трогает, а хлопья долетают.
2022-05-2222/05/2022 14:13:36
#3010658
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4197 4981
Москва
4 час.

Simro
А где-то пишут, что вместе нормально уживаются.
Да они мож и уживутся, но будут в кустах ныкаться))
2022-05-2222/05/2022 14:15:59
#3010661
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16697 9501
Москва
12 час.

Simro
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Фото со стеклянными сомиками мне нравятся. Загадочные картинки: сколько рыбок на фото вы видите? А рыбки замечательные, даже внутренностей как будто нет и брюшки пустые, как будто они ничего не едят.

Изменено 22.5.22 автор DoraNi
2022-05-2222/05/2022 19:06:56
#3010703
Нравится afedorow, Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
5 час.

DoraNi

А у них и так все внутренности у головы находятся, там же анальное отверстие) Вот всё то прозрачное - это анальный плавник уже. Зато рты такие, не микроскопические, хлопья легко ловят не размочаливая.

Малинка: это не моё. Подкинули!
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2022-05-2222/05/2022 20:21:25
#3010723
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16697 9501
Москва
12 час.

Simro
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Какой чулочек ажурный, гламурненький, красота!
А сомики действительно удивительные. Всё жизненно необходимое так сжато, скомпактированно, я думала, что там только жабры. Довольно длинное туловище, получается, так, только для красоты.

Изменено 23.5.22 автор DoraNi
2022-05-2323/05/2022 09:28:23
#3010803
Нравится Simro, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7463 9166
Ижевск
9 час.

Simro

Ужасно красивые и красивые ужасные создания! Боюсь, как бы не приснились мне ночью Смайлик :D
Стеклянных сомов я видел у нас в зоо. По обыкновению нашему, на ценнике значилось: "карликовые гурами", и я, с сомнением, завис там минут на 10)) Потом, при помощи Яндекса и форума, узнал, что это сомы...
2022-05-2323/05/2022 17:21:18
#3010918
Нравится MariyaMur, DoraNi, Лениво, Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
5 час.

Впечатления от стекляшек пока не прозрачные. Рыбки постоянно сидят в кусте крипты, 2-3 особо смелых иногда, очень иногда делают шаг в сторону нимфеи и зависают уже там. На кормление не выплывают, от подмены никакой реакции...
То ли боятся, то ли не знаю почему так - читала, что они в основном в средних слоях живут, а большая стая разбивает стресс.
Накормить их тоже тот ещё квест. Кидаю коретру, мотыль, хлопья прям в куст - еду уносит течением, либо они пугаются пинцета, и только если какая-то хлопина случайно проплывёт у носа - хватают. Ротик там не маленький, я даже засомневалась, а приживутся ли потом креветки?)
Пока что их оправдывает то, что они приехали в поставке в феврале и с тех пор жили у продавца в тесном боксе. Ну... рыба учится быть рыбой? Скалярий мы раздали, там в соседях только тетры, радужницы и стурисомы с аманками.

Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Но покровы чистые, усы целые, глаза нормальные, кровеносные сосуды не краснеют - по здоровью я ничего критичного не вижу.
2022-05-2525/05/2022 19:34:38
#3011560
Нравится afedorow, DoraNi, SiD78
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

367 402
Москва
13 час.

Simro

Может они сумеречные?
пысы. Пробежалась, оказалось именно так.

Изменено 25.5.22 автор Пятница
2022-05-2525/05/2022 19:41:45
#3011563
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
5 час.

Пятница

В чужих видео вполне себе плавают. У меня в сумерках они поднимаются чуть выше, но все равно из кустов не вылезают. А освещение не такое уж яркое, и травы повсюду много.
Да ладно плавать, хоть бы есть нормально начали, а-то емое.
2022-05-2525/05/2022 23:00:02
#3011605
Нравится Пятница



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top