Официальный представитель Tetra

6072 1462
Russian Federation Moscow
5 час. назад

Независимое тестирование продуктов Tetra

Уважаемые коллеги!

Команда Тетра, по многочисленным просьбам, предлагает российским участникам форума устроить небольшое тестирование наших продуктов.

Участники тестов и ссылка на рабочие страницы: (начало 01.04.2016)
Олеся Лебедева(Москва). Tetra-независимое тестирование
Дамир Хасанов(Салават). Tetra-независимое тестирование
Дмитрий Кашкаров(Долгопрудный). Tetra-независимое тестирование
Юлия Полева(Волгоград). Tetra-независимое тестирование
Александр Лозяков(Чехов).Tetra-независимое тестирование
Андрей Лавриненко(Белгород). Tetra-независимое тестирование
Марина Булычева, г. Сокол, Вологодская область. Tetra-независимое тестирование

Зарегистрированные кандидаты:
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , г.Ульяновск, страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница вВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страничка ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страничка ВКонтакте

Задача:
В аквариуме Tetra AquaArt LED 20л стандартной комплектации и полностью запущенном на продуктах Tetra создать композицию из живых растений, не реже одного раза в неделю в период проведения тестирования публиковать отчет о работе с фотографиями в теме на этой ветке(будут созданы 3 темы для 3-х участников).

Цель:
Данный проект проводится с целью ознакомления аквариумистов с ассортиментом Tetra, раскрытия их потенциала и практического применения.

Требование к кандидатам:
Участником теста может стать любой форумчанин из России, имеющий:
- опыт в создании аквариума с живыми растениями;
- склонность к анализу событий и фактов;
- умение аргументировать собственные выводы;
- навыки проведения тестирования воды;
- навыки владения фото- и видео- техникой;
- умение доступно излагать материал;
- креативность и творческий подход.

Команда Tetra предоставляет каждому участнику аквариум и полный набор необходимых средств для запуска и содержания, за исключением декораций и живых растений(приобретаются участником самостоятельно).
Предоставленный набор остается у участника в качестве бонуса за проделанную работу и отчет.

Для отбора участников тестирования ждем ваших заявок в этой теме, которые должны содержать:
- Фотографию вашего аквариума и ваше фото для представления публике.
- Краткое описание вашего опыта в аквариумистике.
- Ссылки на ваши публикации(при наличии)
- Ваша страничка ВКонтакте
- Эссе: «Почему Я?»

Выбор 3-х участников тестирования команда Тетра оставляет за собой.
Комментарии форумчан будут иметь весомое значение при выборе кандидатов.
По завершении тестирования все участники получат от компании Tetra Диплом, а лучшая работа(отчет)будет поощрена дополнительно, победитель получит набор кормов и средств Tetra (AquaSafe 500мл, EasyBalance 500мл, FilterActive 250мл, TetraMin Pro Crisps 250мл, Selection 250мл, FunTips 20шт)

Этапы проведения теста:

Прием заявок для участия в тестировании - до 10 марта 2016г.
Выбор участников 10.03.2016 – 15.03.2016
Рассылка наборов до 01.04.2016
Проведение испытаний 01.04.2016 - 31.05.2016, далее по желанию участников.
Подведение итогов и выбор победителя: до 15 июня 2016г.

Изменено 31.8.16 автор Tetra
2016-02-16 добавлено 16/02/2016 10:16:00#2186498

Посетитель

144 69
Армавир
3 мес. назад
Почему участники тестирования скромничают в пробе на системе рост таких растений, как погостемон, красула, эрикаулон, тонина, лютик, повойничек...?
Условия оптимальные создали, а тестирование системы разнообразием растений нет.
Применение "ваби-кусы" в тестируемом аквариуме как-то не справедливо к другим участникам и к компании Тетра, так как растения продолжают рост на питательном грунте, не имеющего отношения к продукции тестирования. Справедливее бы пересадить "голые" растения в "открытый" грунт.
2016-04-19 добавлено 19/04/2016 12:48:51#2219803

Посетитель

144 69
Армавир
3 мес. назад
остров
Следующее будет что? Что у меня трусы в горошек, а у остальных в полосочку))))))

Следуещее будет, что ты бодаешся)))
Я серьезно, Дим, высади рядом "голые"почвопокровные растения и сравним. Как раз у тебя пустует место, где Тома указала
И прекрати ты видеть в каждом вопросе криминал или лечи манию преследования)))
2016-04-19 добавлено 19/04/2016 13:07:37#2219814
Нравится Avela

Посетитель

144 69
Армавир
3 мес. назад
Сообщение удалено.

Изменено 20.4.16 автор Tetra
2016-04-19 добавлено 19/04/2016 21:53:27#2220079

Свой на Aqa.ru

Я онлайн!

2708 1238
Курск
7 мин. назад
Небольшое скромное пожелание команде Тетра при определении выбора финалиста.Кто тестирует на водопроводе Вашу продукцию то у них более жёсткие условия тестирования чем у кого осмос.А Ваш основной поток покупок в Зоомагазинах всё таки осуществляют люди у которых аквариумы на водопроводе,вот их тестирование и будет лучший показатель конечного итога.
2016-04-26 добавлено 26/04/2016 23:57:46#2223727
Нравится ГуппиМЭН, froll-72, Swiw

Свой на Aqa.ru

Я онлайн!

2708 1238
Курск
7 мин. назад
остров
Доброе Дмитрий! Всё таки условия содержания аквариума на осмосе лучше,чем на водопроводе.Про запрет осмоса ни кто не говорил,сам курю по 2 пачки в день,а цены на сигареты опять поднимаются постепенно,но курить не брошу.Смысл в том что б Тетра сделала основной вывод по тестированию своей продукции именно на простые аквариумы с водопроводом.Думаю что и в Ваш магазин обращается всё таки основная масса аквариумистов с аквариумами на водопроводе.РС, Осмос и водопровод ,как Мальборо и Прима))).

Изменено 27.4.16 автор Викторович13
2016-04-27 добавлено 27/04/2016 09:30:23#2223800

6072 1462
Georgia
5 час. назад
Викторович13
Ваш основной поток покупок в Зоомагазинах всё таки осуществляют люди у которых аквариумы на водопроводе, вот их тестирование и будет лучший показатель конечного итога.

Добрый день.

Честно говоря, мы не накладывали ограничений по использованию воды и не собирались этого делать по нескольким причинам.
При постоянно проводимых семинарах и мастер-классах в различных регионах всегда тестируем воду.
Результаты такие, что есть регионы с pH/KH 7,8/25-30 и есть с 6,4/2-4, т.е. вода везде разная и подводить всех под один знаменатель наверное не совсем верно.
Каждый из участников тестирования состоявшаяся личность, имеет свои предпочтения, знания, опыт...проводит тестирование так, как считает необходимым, нам кажется, что это приближает к условиям, приближенным к "боевым".

С уважением,
Команда Тетра

P.S. Давайте будем честны с собой, осмос - вещь в наше вполне бытовая, потребует дополнительных знаний и умений от аквариумиста, но и это не барьер, люди сейчас очень грамотные и легко находят любую информацию, да и водопроводную воду при этом никто не отменял.

Изменено 27.4.16 автор Tetra
2016-04-27 добавлено 27/04/2016 09:46:17#2223803
Нравится остров, kk-v

6072 1462
Russian Federation
5 час. назад
Дорогие друзья, наша команда вернулась из командировки в Грузию и готова вновь в активному общению.

Первое предложение для обсуждения:

Как вы смотрите на некий батл за право принять нашу команду с мастер-классом?
Пока только обсуждение.
Цель - выбрать для осенне-зимнего сезона 2016-17 города с наибольшей заинтересованностью во встрече друзей-аквариумистов с проведением мастер-класса.
Естественно, что оформленный аквариум остается в подарок. Кому персонально? Решим коллегиально!

Вопрос: какие будут предложения по данной теме?
При ответе желательно указать на возможное место проведения - школа, институт, клуб, зоомагазин... и помощь в проведении организационных работ.

Ждем предложений,
С уважением,
Команда Тетра
2016-04-29 добавлено 29/04/2016 15:57:54#2224750
Нравится Avela, Alex320, kk-v, Anjey-je

Завсегдатай

1137 571
Энгельс
33 мин. назад
Хотелось бы внести небольшое предложение по оформлению тем участников. Хорошо бы было в 1-м сообщении добавить фото общего плана аквариума, с датой в которую вшита ссылка на сообщение об недельном отчёте, и так на каждый недельный отчёт, чтобы видна была динамика, и можно было сразу перейти к сообщению. Во многих темах достаточно обсуждений, тяжело уследить за сообщениями по аквариуму.
Для примера возьму фото у Дамира Хасанова, нравится его отчёт=)

Изменено 29.4.16 автор AquaNoob
2016-04-29 добавлено 29/04/2016 17:42:37#2224788

6072 1462
Russian Federation
5 час. назад
AquaNoob
Хорошо бы было в 1-м сообщении сообщении добавить фото общего плана аквариума, с датой в которую вшита ссылка на сообщение об недельном отчёте, и так на каждый недельный отчёт

Добрый день.

К сожалению не у всех участников есть доступ к редактированию своих сообщений.

Мы готовы этим заняться и добавить фото в первое сообщение-представление.
Для реализации этого просим участников выложить в своих темах последним сообщением фото в динамике с датами, мы перенесем в первое сообщение.
В дальнейшем, при отчете, добавлять в текст просьбу о переносе фото в первую тему, переносить будем только по просьбе участника.

Ждем от участников сообщений с фото.

С уважением,
Команда Тетра
2016-04-29 добавлено 29/04/2016 18:18:36#2224817
Нравится Avela

6072 1462
Russian Federation
5 час. назад
Желательно создать сообщения вот в таком виде, со ссылками на пост с отчетом: Юлия Полева(Волгоград). Tetra-независимое тестирование

Результат в первом сообщении темы участника.

Изменено 29.4.16 автор Tetra
2016-04-29 добавлено 29/04/2016 19:05:30#2224843
Нравится Alex320

Посетитель

473 192
Железнодорожный
1
19 мин. назад
Tetra

Добрый день. Почитал здесь сообщения и темы тестирования. Может для тех кто тестирует это некоторая клубная тема. Но хотелось бы что бы тестирование было более информативным. Все мы понимаем, что имеется некоторый довесок рекламы в самом тестировании и продвижения продукта. Но вижу для себя мало полезного в этой работе. Так как в такой рекламе должен быть плюс.
1. Нет описания продуктов. Вариант обращения к гуглу не катит, так как я буду смотреть также конкурентов, пока мне другие решения больше нравятся из всего того списка. Хотите эксклюзив рекламы, пишите сами, вот такой продукт для этого и так работает. А то я вижу так: засыпаем керамзита из этого пакета + кошачьего корма из этого + еще белого порошка получаем грунт, потом гасим нитраты этим составом, а как он работают не знаем, может в грунте, а может в воде. Один сказал в воде, не не угадал, в грунте. А зачем вообще это надо, что то мног охимии на один маленький аквариум? Вот вам локальные фотки аквариума, кто то один угол кто то другой угол. В общем я бы 3- поставил. Видео можно снять и на телефон. В интернете есть множество роликов обзора. Крупный план, открываем закрываем, детали, швы проклейка, кнопки, лампы все что написано и т.п. Что за споры по поводу того как работает СО2, на какой день, это что квест? Типа угадайте как это работает?
2. Обзоры, уже упомянул, должны быть, обязаловка. Тоже по фильтру. Я уже писал у меня сложилась отрицательная точка зрения по фильтру. Он странный. Почитал по нему, картриджи надо менять, для меня это минус. В чем прикол его? Дайте описание.
3. Описание общего запуска от Тетры. Так как грунт, подсыпки и добавки у всех одни и принцип действия должен быть один. Все сыпят одно и тоже. А вот отклонения пусть каждый описывает сам.
4. Должна быть единая форма отчета. Так же как и если проблемы есть в аквариуме надо заполнить паспорт. Это должно быть в начале каждого поста.
5. Фотографии. Должна быть обязаловка общий вид и детальный вид. Что бы понять какие проблемы есть. Пожелтение, водоросли, заторможенный рост и т.п.
6. Очень хорошо что у кого то водоросли. Очень интересно как с ними поборолись.
На данный момент 0 информации. Тема интересная. Но пока как то ничего не нашел.... А там один из участников индийскую философию продвигает. Но тоже как то без конкретики.
Я для себя так и не понял, может я туплю, в чем плюс всего о чем здесь пишут. Должны показать сильные стороны каких то продуктов. Ни один из аквариумов на конкурс, акваскейпов не потянет, оно понятно. Смысл этой работы в другом.

Изменено 29.4.16 автор MUAT
2016-04-29 добавлено 29/04/2016 23:21:13#2224996

Завсегдатай

1070 822
Чехов
2 час. назад
MUAT

Да я полностью с вами согласен Совершенно сумбурно выходит, но из всего из этого уже решил, что создам удобоваримую финальную статью. С инфографикой, с подробным описанием продуктов уже говорил об этом в теме одного из участников. Не обойду стройной и техническую составляющую и т.д. Но чтоб все это собрать мне нужна база.
Сейчас накапливаю материалы для финального отчета. В процессе эксплуатации я о многих вещах поменял свое мнение в том числе и фильтре. Отзыв будет не полным если делать это не основываясь на опыт реальной эксплуатации.
И да, фото в теме поправил...- Александр Лозяков(Чехов).Tetra-независимое тестирование

Изменено 30.4.16 автор Tetra
2016-04-29 добавлено 29/04/2016 23:52:14#2225012

Советник

Модератор
Модератор

6325 3049
Москва
2 дн. назад
MUAT
Почитал здесь сообщения и темы тестирования. Может для тех кто тестирует это некоторая клубная тема. Но хотелось бы что бы тестирование было более информативным.

На данный момент 0 информации. Тема интересная. Но пока как то ничего не нашел.... А там один из участников индийскую философию продвигает. Но тоже как то без конкретики.

Я для себя так и не понял, может я туплю, в чем плюс всего о чем здесь пишут. Должны показать сильные стороны каких то продуктов. Ни один из аквариумов на конкурс, акваскейпов не потянет, оно понятно. Смысл этой работы в другом.

Действительно, информативность тем составляет 5% - это информативные сообщения автора, 90% - это флуд, оффтоп, личная переписка и флейм, а оставшиеся 5% это сообщения по существу. Зато этот *клуб* позволяет набрать сотни лайков за вот эти ничего не значащие 90% сообщений. У кого-то вообще возникло странное впечатление, что темы должны быть темами-скандалами, как в желтой прессе. Чем желтее и скандальнее - тем популярнее. ИМХО независимое тестирование не должно быть равнозначно полной анархии.

Могу только предполагать, что независимое тестирование планировалось Тетрой в поддержку продукта, и идея-то хорошая, но независимость каждый понимает как умеет, а в отсутствие правил авторы тем свернули на нездоровую конкуренцию между собой, где в борьбе все средства хороши. Кстати, за что борьба? Из нейтрального и слегка заинтересованного, лично мое мнение к продукту стало больше негативным именно из-за ассоциаций всего вышеперечисленного с Тетрой. ИМХО причина в отсутствии четкого плана действий участников и каких-либо ограничений, называемых правилами (модераторы не трогают этот раздел).

Можно заметить, что и популярность тем потихонечку сходит на нет. Секрет в том, что никто не любит ограничений в отношении себя, но все требуют уважительного отношения к себе со стороны других (то есть ограничений для других). А когда нет ограничений ни для кого, то быстро находятся обиженные и разочарованные. В общем, все это к тому, чтобы в дальнейшем Тетра все же избежала подобного в других конкурсах и тестированиях, путем простых правил и требований их соблюдения. В частности уважительного отношения к участникам.

Изменено 30.4.16 автор Button
2016-04-30 добавлено 30/04/2016 11:12:43#2225086

Завсегдатай

1070 822
Чехов
2 час. назад
Button

Так-же поддерживаю, потому Юрий Христенко и предлагал по две темы на участника в одной ход работы и само тестирование в другой обсуждения.
И второе, лично мне лайки не нужны, вы как модератор можете все их у меня потереть

P.s.: Да и вообще ценность набора в плане цены для меня весьма сомнительна. Мне интересно получить результат на продуктах Tetra. Более того были выявлены и минусы, но об этом я расскажу позже. Так как всему свое время... Так сказать "разбор полетов" будет чуть позже, как уже говорил даже текст инструкций будет описан, а пока у меня идет просто "ход работы" и накапливание необходимого материала...
2016-04-30 добавлено 30/04/2016 11:45:38#2225106
Нравится kk-v, lonelity, froll-72

6072 1462
Russian Federation
5 час. назад
Button
ИМХО причина в отсутствии четкого плана действий участников и каких-либо ограничений, называемых правилами (модераторы не трогают этот раздел).

Добрый день.

Уважаемая Button, очень приятно, что вы так пристально следите за нашей страницей, но... давайте правила будет устанавливать организатор.

С уважением,
Команда Тетра

Изменено 30.4.16 автор Tetra
2016-04-30 добавлено 30/04/2016 11:50:06#2225107
Нравится ГуппиМЭН

6072 1462
Russian Federation
5 час. назад
2016-04-30 добавлено 30/04/2016 21:24:16#2225301

Посетитель

144 69
Армавир
3 мес. назад
Tetra
Уважаемая Button, очень приятно, что вы так пристально следите за нашей страницей, но... давайте правила будет устанавливать организатор.

очень жаль, что вы не прислушиваетесь к замечаниям и не направляете своих тестеров в правильное направление, то есть,
как вам писали ранее, нет плана действий...
тестами измерили воду до подготовки воды при запуске, а дальше измерения делаются, кому когда вздумается, а ведь тесты нужны для корректирования состава воды, её pH или добавления удобрений...
к примеру в понедельник измерили показатели воды до добавления удобрений, потом после добавления и в конце недели измерили ещё раз... ведь надо знать сколько растения поглощают за неделю удобрений, возможно железо или нитраты обнуляются в середине недели и необходимо добавлять ещё...

и будьте добрее, всех с праздником!
2016-05-01 добавлено 01/05/2016 10:22:17#2225400
Нравится Volcan0

Посетитель

144 69
Армавир
3 мес. назад
остров
Юр привет! Полосками такое делать? Да ещё на недельных Удо?

привет, Дим
"да забодай меня комар", именно тем, что предоставлено для тестирования...
обратимся к умной книге "Современный аквариум и химия" И.Г.Хомченко, А.В.Трифонов, Б.Н.Разуваев... в ней дана таблица, где можно увидеть, что после внесения удобрений в аквариум элементы быстро поглощаются растениями... за 12 часов медь поглощается полностью, а через 3,5 суток железа в аквариуме не остаётся..., но это их удобрение и их условия.
А вы, как взявшие на себя ответственность тестирования, покажите, что происходит в вашем случае.
2016-05-01 добавлено 01/05/2016 11:16:54#2225415

Аквариум и аквариумные рыбки на АКВА.ру