go to bottom
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
13 дн.

Линейка внешних фильтров Tetra EX Plus (страница 47)

для форума
для форума
для форума
для форума


Линейка внешних аквариумных фильтров Tetra EX Plus включает в себя 4 модели - ЕX 400, ЕX 600, EX 800, EX 1200

Для использования в аквариумах от 10 до 500 л

для форума
Чтобы увидеть основные характеристики всех моделей линейки - нажмите на таблицу для увеличения!

Линейка внешних аквариумных фильтров Tetra EX Plus - это абсолютно новые фильтры, учитывающие в своей конструкции все пожелания и замечания пользователей предыдущей линейки. Детали старых фильтров не подходят к новым, ввиду использования совершенно другой конструкции.

для форума
для форума
для форума


Эффективность, надежность, энергопотребление и простота обслуживания в новой линейке существенно превосходят старую.


Все фильтры проходят предпродажные испытания:

для форума


Фильтры полностью готовы к использованию, в комплект входят 5 видов наполнителей:
- керамические кольца Tetra CR
- био-губка Tetra BF
- био-шарики Tetra BB, служат для заселения нитрифицирующих бактерий
- угольный наполнитель Tetra CF – для удаления вредных органических соединений
- прокладка тонкой очистки Tetra FF, надежно удаляет мельчайшие частички грязи.

для форума


Пре-фильтр сводит необходимость обслуживания к минимуму.

С помощью вентилей можно перекрыть воду, что упрощает очистку фильтра

Интеллектуальная система блокировки гарантирует полную герметичность фильтра

для форума
для форума
для форума


Фильтрующие корзины имеют ручки для простоты очистки

3 года гарантии


С уважением,
Команда Тетра


Изменено 29.9.16 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra
2014-01-0909/01/2014 13:56:50
#1915777
Нравится lodleo, ua3igz, неритина, KAA78
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 20
Апрелевка
27 дн.

adams.a
Я категорически не рекомендую нажимать на кнопку запуска


Полностью поддерживаю! На этом я и погорел. Пока я эту кнопку не трогал все было в порядке.
После двух (или трех) нажатий открылась весьма своеобразная течь. Если фильтр не трогать, то он практически не течет, но в емкости в которой стоит фильтр вода периодически появляется, а стоит немного наклонить фильтр как из под крышки выливается миллилитров 200 воды и все. До следующего раза. Пока емкости хватает.

Изменено автор БПН
2019-07-3030/07/2019 18:05:21
#2657556
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 214
Белгород
4 года

БПН
выливается миллилитров 200 воды и все
Это у вас прокладка кнопки течет... Можете сами разобрать, но только прокладку желательно новую... Из отчета из сервиса я понял, что на заводе намеренно не затягивают винты и через время прокладка как-то заминается и вот результат... В общем вредительство на лицо...! А может это уже и диверсия в отношении Российских граждан...! И течет она как правило тогда, когда электричество отключается... Но делать это вам нужно все-равно, рано или поздно потечет сильно...

Изменено автор adams.a
2019-07-3030/07/2019 18:50:36
#2657574
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 20
Апрелевка
27 дн.

adams.a

Спасибо, в ближайшее время обязательно займусь
2019-07-3131/07/2019 13:47:05
#2657803
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626

13 дн.

Gizmo777
Здравствуйте. Рекомендуем фильтр Tetra EX800 Plus: https://www.tetra.ne... В фильтрах с 4-мя корзинами установлено дополнительно 2 биогубки.
2019-08-0101/08/2019 12:17:08
#2658035
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99 9
Краснодар
4 года

adams.a

В итоге сделал выбор а пользу AQUAEL MAXI KANI 150 и цена адекватна.
2019-08-0101/08/2019 17:59:02
#2658167
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 214
Белгород
4 года

Tetra
В фильтрах с 4-мя корзинами установлено дополнительно 2 биогубки
Ваше всё наполнение - на выброс, толку от него мало... И создавать свое - нормальное... И зачем вы советуете человеку фильтр, который все равно потечет...? А краники так почти стопроцентно, что потекут...

Gizmo777
AQUAEL MAXI KANI 150
На счет Макси Кани не знаю ничего, потом расскажете, как он... А вообще надо было вам взять Эхайм Классик, хоть дороже, зато надёжно...

Изменено автор adams.a
2019-08-0101/08/2019 18:29:18
#2658172
Модератор

Аватар пользователя

628 232
Russian Federation Moscow
18 час.

adams.a
зато надёжно

Эхаймы тоже текут, к сожалению. И в процентном соотношении к числу купленных наверное не меньше Тетры. Поэтому надежнее будет обойтись вообще без внешнего фильтра).
2019-08-0102/08/2019 00:03:20
#2658282
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 214
Белгород
4 года

PS
Эхаймы тоже текут, к сожалению
Без внешнего фильтра обойтись, конечно, можно... Но я как вспомню, как у меня в 135 литрах почти два года в травнике, с обычными тропическими рыбками типа меченосцы, гурами, пецилии, стоял внутренний эхайм биоповер 200 и как я его каждые 10 дней вытаскивал и промывал, и как из-за этого с балансом не было ничего хорошего, и я бы даже сказал вообще почти не было никакого баланса, в аквариуме творился дурдом, как бы и что я не делал, то меня в дрожь бросает до сих пор... теперь же, почти год у меня стоит внешний фильтр и уже все наладилось во всех смыслах этого слова, потому что сейчас я промываю саму канистру раз в пол года и поэтому на жизнь экосистемы аквариума это не оказывает никакого влияния...
И потом, я не говорю, что фильтры Тетра прямо такие уж совсем безнадежные... у них тоже много плюсов... Это самая тихая работа из всех известных фильтров... Удобный размер канистры и правильно организованное течение с низу вверх через все корзины (очень неудобно и неважно сказывается на фильтрации, когда течение как у JBL или Эхайма сначала в верхнюю корзину)... Удобный размер фильтра - влазит в любую тумбу, то есть удобное соотношение высота/диаметр...
Минусы:
1. Краники плохого качества - текут - я по гарантии уже один краник заказывал в сервисе...
2. Кнопка подкачки - вообще не нужна - течет у многих... Я по гарантии отправлял голову в сервис из- за потекшей кнопки, хотя кнопку я не нажимал ни разу...
3. Это было основное, с чем я сталкивался - моему фильтру 447 дней и после всего этого пока работает нормально...
4. Уже сколько было написано и о краниках и о дурацкой кнопке, которая не нужна и является элементом будущей неисправности... И представителю ихнему сколько люди писали, а воз и ныне там... Неужели нельзя сделать нормальные краники...? Можно... Неужели нельзя убрать вообще эту дурацкую кнопку запуска...? Можно... Вывод напрашивается только один... Немцам насрать с высокой европейской колокольни на Российских аквариумистов и пока у нас в России на фоне этого дурдома не начнется выпуск нормальных внешних фильтров, что бы покупать наши, а не вражеские, то вряд ли что изменится... А так сейчас в России нет патриотов, а есть только одни барыги и спекулянты, то и это можно считать несбывающейся мечтой...

Изменено автор adams.a
2019-08-0202/08/2019 09:47:00
#2658308
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 40
Томск
2 года

adams.a


  1. Из под кнопки течёт, обычно, исключительно если ей пользоваться с полной канистрой воды. Чего делать категорически нельзя.
  2. Проблема с кранами - это отсутствие резиновой прокладки на штуцере крана Линейка внешних фильтров Tetra EX Plus , т.к. соединение пластик-пластик после каждой разборки-сборки приходится прижимать сильнее.


    Исходя из этих утверждений можно сказать:

    1. Кнопкой можно воспользоваться только единожды, при самом первом запуске. При следующих перезапусках во входном шланге будет заблокирована вода и запускать кнопкой ничего уже не придётся.
    2. Подключать стерилизаторы или иное оборудование, внутри тумбы, из-за которого придётся менять положение шлангов, на какое-то отличное от вертикального - нельзя! Т.к. будет непропорционально распределяться давление на штуцер крана с последующей деформацией, а пластик используемый для отливки кранов, в отличие от резиновой прокладки, деформируется без возврата к первоначальным формам. Иначе будет 2-3 замены кранов по гарантии, а по истечении гарантии замены за свой счёт.
    3. Необходимо свести к минимуму количество технических обслуживаний, т.к. страдают те же самые краны или возникает соблазн воспользоваться кнопкой.


      Рекомендации конечному пользователю - выбирать устройство под конкретные условия эксплуатации и при реальной необходимости.

      Рекомендация производителю - проточить на штуцере крана канавку под резиновое уплотнительное кольцо и укомплектовать ими, как это делает Eheim тут и тут . (надеюсь это не защищено патентами)

      /me уже второй кран по гарантии в апреле этого года заменил для одного и того же TetraTec EX-800 Plus (в эксплуатации с 15 сентября 2017 года) Смайлик :(


      Изменено автор bf2
2019-08-0202/08/2019 10:46:45
#2658319
Нравится PS, shortwave
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 214
Белгород
4 года

bf2
Исходя из этих утверждений можно сказать:
Нет, вы не правы...
1. Пользование кнопкой при полной канистре совершенно не при чем и оно не должно приводить к протечкам... Я кнопкой не пользовался ни разу и с сервиса мне написали что:"прокладка была замята, заменили прокладку и протянули все болты - шурупы"... Из этого ответа ясно, что сборка фильтра производится как попало и им наплевать на пользователей, которые отдали за него свои лично заработанные деньги, а не ворованные-халявные...
2. Резиновая прокладка - кольцо есть нас кране, она находится под гайкой и ее не просто увидеть и только с фонариком... Есть там паз или нет я не знаю...
3. Сколько тут, на форуме всем уже можно гавкать, что бы эти горе - инженеры Тетры устранили все эти недостатки...? Видимо вечно, потому что устранять они ничего не будут... Выгодно делать дерьмо, особенно это выгодно, когда закончится гарантия... Так что как только она у меня закончится, я куплю себе Эхайм Классик, а еще лучше сделаю сам фильтр из канализационной трубы или может склею из стекла и избавлюсь от Тетры и больше к ней не вернусь... Правда Тетру никто сейчас не хочет покупать, даже за копейки...

Изменено автор adams.a
2019-08-0202/08/2019 11:53:29
#2658338
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
1 дн.

adams.a
я куплю себе Эхайм Классик, а еще лучше сделаю сам фильтр из канализационной трубы или может склею из стекла и избавлюсь от Тетры и больше к ней не вернусь... Правда Тетру никто сейчас не хочет покупать, даже за копейки...


А ведь ранее, вы были, не столь категоричны. Причем, очень недавно.


adams.a
Фильтры Тетра с индексом Plus сделаны очень хорошо...


adams.a
-А вы как-то зациклились на той партии фильтров Тетра 1200, которая сто лет назад была и текла... Как будто-бы Эхаймы
не текут... Просто Тетра имеют 90 процентов в России, а Эхайм 10 процентов... Отсюда и статистика...
2019-08-0202/08/2019 15:08:41
#2658399
Нравится CaHTeXHuK, shortwave
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 40
Томск
2 года

adams.a
2. Резиновая прокладка - кольцо есть нас кране, она находится под гайкой и ее не просто увидеть и только с фонариком... Есть там паз или нет я не знаю...

Именно для того чтобы вы смогли разглядеть "резиновую" прокладку на штуцере крана без гайки я и приводил в сообщении выше ссылку на это сообщение - Линейка внешних фильтров Tetra EX Plus
2019-08-0202/08/2019 20:46:36
#2658548
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 214
Белгород
4 года

Tetra
Рекомендуем фильтр Tetra EX800 Plus
Ну что, граждане Империалисты...! Сегодня после промывки фильтра (напомню EX800Plus), потек второй краник... Фильтр был куплен весной 2017-го... Если забыли, то напомню - один краник потек через год, чуть позже потекла кнопка, теперь второй краник... Ну что сказать...? И на ум приходит только одно - "Нахрен я вообще завел этот аквариум...? а видимо, затем, что бы кормить экономику врагов...!" Цитата Карла Маркса как никогда актуальна уже давно: "Капиталист пойдет на любые преступления ради сверхприбыли"... От себя только можно добавить, что вот эти краники, кнопки и в целом фильтр - это маленькое звено в цепи вот тех самых преступлений капиталистов против человечества...
2019-08-0303/08/2019 13:21:43
#2658650
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2014 767
Москва
5 час.

adams.a
"Нахрен я вообще завел этот аквариум...?...

Наверное всё-таки не аквариум, а этот фильтр?!
2019-08-0303/08/2019 13:38:03
#2658655
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 214
Белгород
4 года

Komandor19
Наверное всё-таки не аквариум
Наверное все таки аквариум... Достал весь этот лохотрон... Лучше деньги пусть у шкапчику лежат, чем отдавать их ни за что барыгам...

Изменено автор adams.a

Corsar
А ведь ранее, вы были, не столь категоричны
Да, был... Сейчас я признаю, что не понимал тогда всего масштаба обмана в аквариумистике... И сейчас весь смысл аквариума для меня потерялся... Не хочу больше кормить барыг...
2019-08-0303/08/2019 13:59:29
#2658674
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99 9
Краснодар
4 года

adams.a
На счет Макси Кани не знаю ничего, потом расскажете, как он... А вообще надо было вам взять Эхайм Классик, хоть дороже, зато надёжно...

По прошествие времени.
Фильтор Акваэль макси кани, надёжен как русский танк. Защёлки очень мощьные и их 4штуки. При обслуживание аквариума выключаем потом включаем и всё работает за счёт ввносного насоса на выходе воды.
Минусы: нет флейты.
Вобщем очень доволен.
2019-10-0404/10/2019 15:36:13
#2681970
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 214
Белгород
4 года

Gizmo777
В общем очень доволен
Спасибо за ответ... Взял на заметку... Пока стоит Tetra EX800Plus... Устраивает всем, от слова всем... Удобный размер, удобно чистить, работает тихо... Вот только есть негативные моменты в виде краников и прокладки кнопки... Ну так как голова моего фильтра уже была в сервисе по причине протечки кнопки, думаю у меня осталась проблема только с краниками, а это уже гораздо проще... Лежат два запасных краника и один адаптер... EX600Plus уже удалось продать, так что запасной головы нет... Посмотрим, как он будет дальше работать без проблем... Но уже на заметке Aquael Maxi Kani...

PS
Поэтому надежнее будет обойтись вообще без внешнего фильтра
Несмотря на мое отношение к минимализму оборудования в аквариумах, я считаю, что внешний фильтр - необходимое, удобное и эффективное устройство в аквариуме... Внутренний фильтр неудобен, неэффективен, занимает место и кроме раздражения при частых чистках больше никаких эмоций не вызывает... Компрессор вообще бесполезное устройство, кроме случаев, если у вас аэрлифтный фильтр... Нагреватель - самый дешевый и ставить только между летом и зимой на две недели... Аквариум должен приносить удовольствие, а не напрягать тратой денег на ненужное оборудование...

Gizmo777
Минусы: нет флейты
Мне флейта не понравилась, купил выходное сопло JBL - пустил поток вдоль задней стенки, думаю это наилучший вариант...
2019-10-0404/10/2019 16:46:22
#2682001
Нравится Gizmo777
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 214
Белгород
4 года

Tetra
Рекомендуем фильтр Tetra EX800 Plus
Потек еще один краник, уже третий за первые полтора года гарантии... Написал в сервис и отправил видео... При рассмотрении с фонариком, под гайкой нет резинового кольца, то есть пластик стыкуется с пластиком на адаптере и естественно в этом месте начинает течь через пару сниманий - закручиваний... Господа немцы, вы что издеваетесь...? Сколько народ в интернете гавкает по поводу этих краников, а они всё равно некачественные... Где резиновое уплотнение...? Или вы думаете, что я пойду в магазин и куплю его за свои деньги...? Ошибаетесь... К концу гарантийного срока я куплю фильтр другой фирмы, надежной, например Aquael, а вашу эту ерунду прибью гвоздями в туалете на огороде, что бы туда класть туалетную бумагу... В 2017 на этом форуме все мне писали - не покупай Тетру, а я дурак не послушал... Теперь вот на своих ошибках научился, а не на чужих, как все нормальные люди...
2019-10-0505/10/2019 14:18:56
#2682415
Нравится Motivate
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 1070
Мичуринск
2
5 мес.

тут недавно ветка была, где проблема подтекающих кранов решилась покупкой комплекта подходящих резиновых прокладок за 150 руб. в автомагазине.
а вообще, любое эксплуатируемое устройство предполагает проведение ТО. тем более сосуд под давлением.
зачем же сразу фильтра по огородным туалетам раскидывать?

2019-10-0505/10/2019 17:10:28
#2682450
Нравится Андерсен
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 214
Белгород
4 года

CaHTeXHuK
предполагает проведение ТО
Какое ТО...? Я что, конструктор "собери сам" купил...? С какого перепугу я должен покупать сантехнические прокладки и сам их туда лепить...? Кто -то тут недавно кричал во весь голос о европейской культуре производства и высоком качестве их продукции... пусть присылают колечки - поставлю, сам ничего покупать не буду... Куплю фильтр другой фирмы, который нормально собран и у которого полная комплектация всеми запчастями, а этот в сортир...
2019-10-0505/10/2019 20:32:41
#2682537
На премодерации, Бан до 31.03.2298

Аватар пользователя

5523 3156
Москва
3
1 года

adams.a

Есть вариант научиться контактировать с РосПотребНадзором.
---
Решили подарить сыну ОЧЕНЬ дорогие очки.
Стекла по факту оказались не теми.
Письмо в эту организацию.
Теперь на руках двое отличных очков и 100% компенсации.
Такое отношение к покупателю надо лечить, попробовали бы они создать такую же ситуацию в Германии.

Изменено автор Андерсен
2019-10-0505/10/2019 20:49:35
#2682547
Нравится CaHTeXHuK
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 1070
Мичуринск
2
5 мес.

adams.a

думаю, пришлют Вам краны, если фильтр на гарантии. при условии подтверждения поломки.
2019-10-0505/10/2019 21:38:59
#2682566
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 214
Белгород
4 года

CaHTeXHuK
думаю, пришлют Вам краны
Прислать то пришлют, только что делать когда гарантия закончится...? Весь вопрос именно в этом.. Поэтому я и готовлюсь к тому, что придется покупать новый фильтр другой фирмы и более надежный... Я заметил, что краник начинает течь после четырех - пяти раз чисток шлангов с завидной регулярностью... Ведь вопрос даже не в этом, а в том, что я уже не один раз писал, что фильтр с надписью Тетра больше не куплю, а их представителю, да и, думаю, фирме в целом, просто плевать на это... Поэтому следующий фильтр будет однозначно не Тетра... Те 5200 рублей, за которые я его купил, богатыми их не сделают, пусть подавятся...

Недоделанные краники - это плевок в лицо Российским аквариумистам фирмой Тетра...

Изменено автор adams.a
2019-10-0505/10/2019 21:55:49
#2682576
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 214
Белгород
4 года

Tetra
Вы можете сколько угодно отмалчиваться, сути дела это не поменяет... Ваши краники не имеют резинового уплотнителя в месте соединения с адаптером и поэтому через пару откручиваний - закручиваний начинают течь... В США за такое на вас давно бы подали в суд и вы бы заплатили немало денег за такой брак... В России вы что хотите то и делаете, потому что знаете, что здесь вам за это ничего не будет... Но придет время и в этом будет порядок, но будет уже поздно - ваши фильтры вообще никто к тому времени уже покупать не будет...
2019-10-0505/10/2019 22:30:58
#2682598
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 214
Белгород
4 года

Андерсен
Есть вариант научиться контактировать с РосПотребНадзором
А что это мне даст...? Второй такой же новый фильтр в кладовке с такими же текущими кранами...? Если бы они забрали назад свой фильтр и мне вернули его стоимость - хотя бы так было бы справедливо... Я бы на эти деньги купил фильтр другой фирмы, в котором бы не было заведомо сделанного брака... Но это Утопия... Пока гарантия - буду писать в сервис и отсылать видео текущих кранов... А что дальше - когда закончится гарантия...? Тупик...? Поэтому заранее буду думать о новом фильтре... А ведь в 2017-м мне на этом форуме писали - не покупай Тетру... Не послушал - купил...
2019-10-0505/10/2019 22:39:08
#2682600



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top