go to bottom
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

Новый раздел форума "Аквариум с минимальным применением технических средств" (страница 11)

В теме Теологический аспект в аквариумистике , а ранее в Люблю я землю, люблю я aqa.ru (C) Discovery ув. Александр (Чейз) высказал предположение о создании подобного раздела.

Думаю, что подобный раздел найдет своих обитателей и обсуждаться в нем будут исключительно безтехнологичные аквариумы. Кроме того, считаю, создание подобного раздела разгрузит форум по количеству извечных споров между отдельными течениями в ведении "хозяйств".

Выскажите, пожалуйста, свои мнения и предложения Смайлик :).

ПС
Название придумано мной и тоже обсуждаемо Смайлик ;).

ППС
Просьба к голосующим.
Если такой раздел лично Вам не нужен, но и не противит вашей душе, то примите во внимание то, что есть люди, которым он может пригодиться. Проголосуйте соответственно, благо, пунктов на выбор достаточно :).
И подумайте, если он не нужен вам сегодня, то не сможет ли пригодиться завтра... {...Нынче лето, и нужна телега, а завтра -зима, и нужны будут сани ;)...}



Изменено 5.5.10 автор serg-radomir

2010-04-2929/04/2010 22:22:41
#1123502
Нравится artem.ch, Alex-diletant, Crossover
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

314 19
Москва
4 года

сообщение ooptimum

сообщение serg-radomir
И как найти эти темы при таком распределении?

Не так уж и много таких тем затерялось, думается. Обе приведенных в качестве примера темы я читал с большим интересом. Кроме них пожалуй только Чейз и Vlad74_ru описывали свои банки без оборудования. По крайней мере я больше ничего навскидку вспомнить не могу.

ну этож надознатьгдележит
я зарегистрирован год назад, тема Вадима появилась при мне - поэтому я ее запомнил, а вот прочие были до и я о них не знаю
вот вам повод собрать все в кучу

сообщение ooptimum
При этом банка Вадима Андреева не подпадает под придуманные вами же в этой теме критерии лоутеч банки -- у него свет больше ватта на литр и удобрения в грунте.

лично под мои критерии попадает: пермаментный замес грунта и выбор света роли не играет - главное адекватный результат

сообщение ooptimum
Только не надо ходить воинственно в другие разделы и везде говорить, что оборудование не нужно, не надо писать в этом разделе что-то типа "мне смешно ля-ля-3-рубля" только потому, что кому-то фильтр нужен. Не нужно этого религиозного экстремизма.

экстремизма не наблюдаю - наблюдаю безудержную полемику "докажите что фильтры нужны / не нужны" Смайлик :D

доказывыть всем правильность того или иного подхода? да боже упаси - здоровья не хватит
на деле хочется всего лишь легко доступной информации и примеров по теме, собраных в одном месте. вот и всё, причем тут экстремизм?


сообщение Stalex

сообщение Svet lana
Я б хотела, но у меня не получается жить без водомешалки.

Можно вопрос (как раз к тому, что я написал выше) - зачем?
У Вас нет водомешалки или она Вам очень сильно мешает?

хотяб за тем, чтоб ночью над ухом не жужжжало Смайлик ;)
или нету места ставить внешнее оборудование, а внуренее портит эстетику
или это аквариум на каком-нибудь удаленом обьекте
или или или.. причину найти всегда можно Смайлик ;)

Изменено 7.5.10 автор Kantid
2010-05-0707/05/2010 10:12:22
#1128834
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение ooptimum
Собственно, я вижу только 2 серьезных повода заниматься лоутеч: спортивный (хоббийный, если хотите) или научный интерес и желание сберечь или неспособность выделить средства на оборудование.


Вам и Stalex
уже писали зачем это делается... но вы не воспринимаете, совсем, тогда еще раз:
Ну нравится мне аквариум который живет сам по себе, и пофиг даже если свет вырубят..... Он самодостаточен в определенной мере.
Я люблю самодостаточные аквариумы с крепким балансом который не зависит от всякой технической приблуды, ну разве что свет дозоляется, притом любой.

или как Чейз:
"Да и суть сей темы не в фильтрах, их можно ставить, хоть как водомешалку к примеру, дело в понимании. И тема где сомодостаточность превалирует над догмами и мифами, имеет право на существование. Но опять таки, что бы только не появились те же догмы и мифы, но уже с другой стороны. Так что, дело то не в темах, а в людях, которые могут все извратить и свести на нет. "

И да, для вас лично это ведь не повод начать все по кругу...


И еще раз неспособным выделить средства на оборудования могу подарить оборудование.


Конечно, можно сюда же отнести ленность, малоинформированность и т.д.,

конечно, только мало знающий человек может в аквариуме создать хороший баланс без оборудования. А кто много знает тот уже не может, чего-то не хватает ему для этого Смайлик :D.

П.С. А накой мне фильтра если и без него все не плохо, даже лучше.
Кто-то мне в личку написал, злой ты фильтров не любиш, на что я ответил просто, а за что мне их либить если:
1. Они плохо пахнут, а мыть их все равно приходится.
2. Они очень любят делать взвесь в воде.
2010-05-0707/05/2010 10:14:09
#1128835
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Stalex
Будет вполне понятный раздел где можно обсудить авторские аквариумы.


С одной стороны Светлана права и такие разделы нужны и полезны. Но...а кто будет обсуждать?, а это не просто аквариумы, они претендуют на дизайн.
гы....Хотите обсудить по фото Ваш аквариум, разок? Это я по повду приятности. И по этой же причине, я сильно сомневаюсь, что будет работать этот раздел однако.
2010-05-0707/05/2010 10:20:05
#1128839
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

И да, скажите мне как может грунт быть техническим приспособлением ???
Это-ж с какого дуба нужно рухнуть чтоб грунт даже землю отнести к высоким технологиям... в чем простите их высоко-техническая мощь? Смайлик :)

Еще раз, грунт не может быть техническим приспособлением... ну никак не может. Он либо есть либо его нет всееее....


Изменено 7.5.10 автор Vlad74_ru

2010-05-0707/05/2010 10:20:05
#1128840
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

сообщение Vlad74_ru

сообщение ooptimum
Собственно, я вижу только 2 серьезных повода заниматься лоутеч: спортивный (хоббийный, если хотите) или научный интерес и желание сберечь или неспособность выделить средства на оборудование.


Вам и Stalex
уже писали зачем это делается... но вы не воспринимаете, совсем, тогда еще раз:
Ну нравится мне аквариум который живет сам по себе, и пофиг даже если свет вырубят..... Он самодостаточен в определенной мере.
Я люблю самодостаточные аквариумы с крепким балансом который не зависит от всякой технической приблуды, ну разве что свет дозоляется, притом любой.
...
И да, для вас лично это ведь не повод начать все по кругу...

Влад, вы опять агрессивны. Выше я писал, что в прошлом я пилот. У меня высокий IQ (~145 +-), меня проверяли. Так что я понимаю и воспринимаю многие вещи. Ваше "нравится мне аквариум который живет сам по себе" отлично подпадает под хоббийный интерес. "Хо́бби (от англ. hobby) — вид человеческой деятельности, разновидность развлечения, некое занятие, увлечение, не несущее особой материальной выгоды." Вот это ваше увлечение аквариумами без оборудования и есть хобби. Непонятно, что из написанного мной вызывает у вас такую негативную реакцию.


конечно, только мало знающий человек может в аквариуме создать хороший баланс без оборудования. А кто много знает тот уже не может, чего-то не хватает ему для этого Смайлик :D.

Некоторые хотят чего-то другого, отличного от того, что хотите вы. Амано хочет делать красивый "природный" дизайн. Без фильтров не получается. Наверное он дурак.
2010-05-0707/05/2010 10:27:04
#1128845
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение ooptimum
Вот это ваше увлечение аквариумами

Совершенно согласен, аквариум для меня вообще хобби.

просто как-бы сравнения нормальные выбирайте, а то опять про бабки и спорт и вообще не пойми чего и откель.

Я-ж не пишу язвительно, что я думаю по поводу тех кто без фильтра не может нормальную систему сообразить, хоть и рыбки позволяют.


Без фильтров не получается. Наверное он дурак.

Не знаю не проверял, и кстате кто вам сказал что у него без фильтров не получиться?
А видео и как это делается, так это-ж для вас показывается, а не для него.


Изменено 7.5.10 автор Vlad74_ru
2010-05-0707/05/2010 10:31:44
#1128851
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

314 19
Москва
4 года

сообщение ooptimum
Некоторые хотят чего-то другого, отличного от того, что хотите вы. Амано хочет делать красивый "природный" дизайн. Без фильтров не получается. Наверное он дурак.

ну вот опять.. зачем всей толпой подстраиваться по "некоторых" и "кого-то там"? мне вот например разделы по морю и цихлидам нафиг не уперлись - закрываем?

есть 60+ человек проголосовавших "за", что еще нужно?


сообщение ooptimum
"Хо́бби (от англ. hobby) — вид человеческой деятельности, разновидность развлечения, некое занятие, увлечение, не несущее особой материальной выгоды." Вот это ваше увлечение аквариумами без оборудования и есть хобби.

а что тогда увлечение аквариумами с оборудованием? Смайлик :o

Изменено 7.5.10 автор Kantid
2010-05-0707/05/2010 10:44:40
#1128858
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

В общем и целом, согласен с ответами Stalex и ooptimum на моё сообщение. Однако. Я специально многажды оговаривался в теме: это только конкретный случай. Я могу его повторить, причём успешно. (И делал это). Но я занимаюсь аквариумистикой почти тридцать лет. Новичок - да, скорее всего, загубит рыб. Так что я не бравирую своим опытом. Не призываю его копировать. Не провоцирую жертвы. Тут главный посыл вот какой: смотрите, ребята, бывает и так. И как раз самый кайф в отсутствии объяснений происходящему! Вот живёт банка, помимо и вопреки, а если начинать объяснять и докапываться, то опять выходим на ту же дорожку: тесты, замеры, исследования, прения и т.д. и т.п. Ну, скучно! Конечно, может быть, опыту начинают с какого-то времени сопутствовать и интуиция, и удача. Вот один из главных смыслов обсуждаемого раздела, имхо: показать тем же новичкам: вот можно так, а можно эдак, а можно по пятому и по десятому... Просто расширение спектра, диапазона - с целью пробудить в людях собственную любознательность, желание экспериментировать и пр. Новый раздел - это маленький противовес устоявшимся канонам, аксиомам, догмам. Он не будет ничего опровергать и отвергать, а будет высвечивать другие ракурсы, развивать другую оптику. Вот свеженькое сообщение как раз для такого раздела по-моему: Дискусы и температура, проведен анализ, кто сможет объяснить?
Человек сам пишет: в голове - каноническая картинка содержания дискусов, рядом - реальная картинка аквариумов друга. Картинки не совпадают. Начинает работать логика. Но перевешивает, видимо, всё же устоявшаяся. А любой тоталитаризм, как вы знаете, никогда ещё в итоге ни к чему хорошему не приводил. Вот я писал уже в теме "Откуда такая несамостоятельность?" про старых мастеров - у них другой менталитет был, не наш. Но мы же не обвиняем того же Полканова в том, что он кого-то загубил - хотя, наверное, и загубил! И вообще, как сочетается установка на минимальные жертвы с рекомендациями по выбраковке и тому подобным? Нет уж, друзья: либо любая жизнь священна, либо только та, что с нашей точки зрения представляет интерес! Зачем лукавить?

2010-05-0707/05/2010 11:00:37
#1128865
Нравится serg-radomir
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение ooptimum
Без фильтров не получается. Наверное он дурак.


Может все прозаичнее? Допустим, вводная, аквариум без оборудования, света с гулькин фиг, заросли. Но есть имя. Поступает заказик от фирм производителей. Думаете я к примеру не напишу, что без фильтра такого не получится и все загнется, и все держится за счет фильтра и необходимо 20 объемов в час? А если хорошо заплатят, так там и не существующий свет появится в подписи, и удо от а ля фирмы мистер Пупкин и прочее. За что заплатят, то и появится. Ну как пример просто.
2010-05-0707/05/2010 11:00:43
#1128866
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

Чейз


Александр, зачем так пОшло??? Вас так легко купить? Сколько?Смайлик :(
2010-05-0707/05/2010 11:05:43
#1128875
Нравится ooptimum
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Svet lana


Не, это я как пример. Тем более мне ни кто не заплатит. Из-за мелочи я бы пачкаться не стал. А аммано с мировым именем, поэтому ценовая категория другая. А написать, вместо одного объема в час 10 и получить миллион.....
Это же как памперсы, все суше и суше, хотя и предыдущии сыростью не страдали, судя по рекламным роликам.

Изменено 7.5.10 автор Чейз
2010-05-0707/05/2010 11:17:14
#1128877
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

сообщение Чейз
Тем более мне ни кто не заплатит. Из-за мелочи я бы пачкаться не стал.


А если заплатит? И не мелочь - это сколько? Короче, за какую сумму Вы согласились бы врать? У Вас дети есть? Они бы это все видели.Смайлик :hde: Как родители продают честь, душу, что там еще?
2010-05-0707/05/2010 11:41:52
#1128902
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение Svet lana
У Вас дети есть? Они бы это все видели.Смайлик :hde: Как родители продают честь, душу, что там еще?


Включите телек, дождитетесь рекламы... и смотрите таких личностей сколько угодно Смайлик :)
Это работа такая, и плохой бизнесмен если то, что он делает ничего не продается.

будь-то грунт, или фильтр, или волшебная путылочку или другая вещь, и даже если она не нужна, то цель рекламы показать обратное.

Это бизнес... ничего личного.


Изменено 7.5.10 автор Vlad74_ru
2010-05-0707/05/2010 11:58:05
#1128914
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

сообщение Vlad74_ru
Включите телек, дождитетесь рекламы... и смотрите таких личностей сколько угодно Смайлик :)


"Личности" в телеке могут делать все, что угодно. А вот люди, которым веришь, этого делать не должны.Смайлик :smart:

Сейчас придет Исполнитель желаний и всех из водомета..... За оффтоп.

Изменено 7.5.10 автор Svet lana
2010-05-0707/05/2010 12:02:37
#1128924
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

сообщение Vlad74_ru
просто как-бы сравнения нормальные выбирайте, а то опять про бабки и спорт и вообще не пойми чего и откель.

Я-ж не пишу язвительно

Где вы увидели язвительность? Я писал совершенно серьезно. Спортивный/хоббийный интерес -- серьезно для меня. Я из такого интереса вообще многие вещи делаю. Безденежье -- тоже не порок и вполне серьезная тема для многих, думаю. Что ж, аквариумистика -- хобби не из дешевых, но многим хочется попробовать. Никто банку с гуппи канавными в детстве на подоконнике не держал? Так что вы видите нападки там, где их вовсе нет. Я же не говорю, что вы не в состоянии купить фильтр. Я прекрасно понимаю, что вам интересно как раз без фильтра. Более того, вы исходите, похоже, из неправильного посыла, что я против аквариумов без оборудования. Нет, не против, более того, даже сам имею таковые, о чем выше и писал не раз, что вы могли заметить, если читали внимательно.



Без фильтров не получается. Наверное он дурак.

Не знаю не проверял, и кстате кто вам сказал что у него без фильтров не получиться?
А видео и как это делается, так это-ж для вас показывается, а не для него.

Вам и Чейзу заодно отвечаю, т.к. вопрос вы задали одинаковый -- я видел его домашнюю банку. Фильтр присутствует.

Выше мы уже поговорили о том, что есть рыбы, которых просто практически невозможно содержать без фильтров -- дискусы и многие африканские озерные цихлиды, особенно танганьикские.

Я не видел ни одного высказывания о том, что вы делаете что-то не так, что вы не правы, наоборот, ваши аквариумы вызывают неподдельный интерес. Вы же почему-то уподобляетесь тем инквизиторам, которые жгли еретиков, только еретеки для вас те, кто использует фильтры. Вы высмеиваете их, зачастую наверное даже не подумав почему они пользуются оборудованием. Они просто другие, вот и все. Но все мы -- аквариумисты с общим хобби. Будьте доброжелательнее с теми, кто разделяет ваше увлечение.


сообщение Kantid
а что тогда увлечение аквариумами с оборудованием? Смайлик :o

Тоже хобби. Только чуточку другое. Кто-то кораблики собирает в бутылках, а кто-то чтобы по лужам пускать. И те и другие увлечены кораблестроением, только немного разным. Странный вопрос вообще-то.

Изменено 7.5.10 автор ooptimum
2010-05-0707/05/2010 12:04:15
#1128926
Нравится argan13, Button
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

ooptimum

Не, это я первый догадался про Амано Смайлик :D, не нарушайте мой копирайт. Он не единственный, у которого нифига не растёт и не живёт без фильтров и прочего - есть ещё целая армия голландцев старой школы. Ну не шарят, что тут поделаешь...

Изменено 7-5-2010 автор Crossover
2010-05-0707/05/2010 12:06:26
#1128929
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

Crossover

Смайлик :) Ну, я не нарочно. Давайте считать, что я просто подкрепил то, что вы говорили. Смайлик :)
2010-05-0707/05/2010 12:13:33
#1128932
Нравится Crossover
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение ooptimum
Я прекрасно понимаю, что вам интересно как раз без фильтра.

все верно, немного добавлю:
Мне интересно создавать аквариумы с устойчивым биологическим равновесием, а фильтры просто лишние в таком подходе (как костыль, чтоб было).
Мне так-же интересно изучение аквариума и его обитателей, даже иногда разведение. И аквариум я воспринимаю как живой организм... и чем меньше этому организму что нибудь нужно для нормальной жизни тем лучше.... вот в принципе и все.



Я не видел ни одного высказывания о том, что вы делаете что-то не так, что вы не правы, наоборот, ваши аквариумы вызывают неподдельный интерес.

Вот честно, в этой теме ни разу этого не заметил Смайлик :)


Вы высмеиваете их, зачастую наверное даже не подумав почему они пользуются оборудованием.

Ну это наверное по энерции, потому как откровенно достали нападки с их стороны про то где моя рыбка плавает если нету фильтра и минимальны подмены.
2010-05-0707/05/2010 12:14:18
#1128933
Нравится Svet lana
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение Crossover
Он не единственный, у которого нифига не растёт и не живёт без фильтров и прочего

а я тут причем? даже если и так...

у меня например растет, факт.




П.С. Вот кстате по поводу нападок, угадайте в чей адрес это написано? :


"Ребята, это же Vlad_74ru с ага.ру. Теперь он и здесь будет и здесь советовать всем подряд сыпать земельку в качестве грунта, выбрасывать фильтры и не чистить аквариум. А конечная цель, я так понимаю, раскрутка своего собственного ресурса? Поборники фильтров, берегитесь, на вас идет гроза "

Вот скажите, как можно это читать без улыбки ? Смайлик ;)



Да и как-то помнится мне кто-то меня здесь противником фильтров прозвал Смайлик :))))))))


Изменено 7.5.10 автор Vlad74_ru
2010-05-0707/05/2010 12:17:59
#1128936
Нравится Crossover
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

сообщение ooptimum
Вы же почему-то уподобляетесь тем инквизиторам, которые жгли еретиков, только еретеки для вас те, кто использует фильтры. Вы высмеиваете их, зачастую наверное даже не подумав почему они пользуются оборудованием.

Был такой момент, кстати.
Значит идея создания такого раздела, все-таки, завуалированная форма протеста против фильтрации. Смайлик ;)

serg-radomir

А зачем сразу раздел? Начните с отдельной соответствующей темы, будет она полезна - ее закрепят.
А популярна - тогда и раздел. ИМХО.
2010-05-0707/05/2010 12:23:55
#1128943
Нравится ooptimum, 127
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

сообщение ooptimum


сообщение Kantid
а что тогда увлечение аквариумами с оборудованием? Смайлик :o

Тоже хобби. Только чуточку другое. Кто-то кораблики собирает в бутылках, а кто-то чтобы по лужам пускать. И те и другие увлечены кораблестроением, только немного разным.


А кто-то собакам одежки наряжает и бантики нацепляет, хвосты и ушки купирует...
Тоже хобби... Смайлик :doctor:
2010-05-0707/05/2010 12:28:14
#1128949
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение Button
А зачем сразу раздел? Начните с отдельной соответствующей темы, будет она полезна - ее закрепят.
А популярна - тогда и раздел. ИМХО.

В эксперементах ?Смайлик ;)

И не перерастет она как обычно бывает в тему где и сколько кто гадит Смайлик ;) и в фильтра много не бывает Смайлик :)

Изменено 7.5.10 автор Vlad74_ru
2010-05-0707/05/2010 12:29:13
#1128951
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

Button

Одной темой сложно охватить и это мы уже обсуждали выше Смайлик :)
Хоть идея и общая, но пути достижения у разных людей всегда будут разными. У кого-то будет та же мешалка, у кого-то лишь компрессор из всего оборудования, у кого-то минимальный свет, у кого-то приближенный к естественному, у кого-то очень питательный грунт, а у кого-то пустой. Изначальные условия разные, потому и нужны разные темы для того, чтобы и там не возникало таких споров как наблюдаются сейчас здесь. А так, в каждой из тем условия изначально будут оговорены.
Тем я уже готовых ДВЕ, а не одну накопал, их можно было бы перенести в такой раздел.

Кстати, Вы вот мне разъясните, зачем разнесены по разным разделам, допустим, цихлиды Америки и Африки? Можно ж было только разными темами обойтись Смайлик :smart:

Изменено 7.5.10 автор serg-radomir
2010-05-0707/05/2010 12:40:04
#1128962
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
26 дн.

сообщение Vlad74_ru

а я тут причем? даже если и так...

у меня например растет, факт.


П.С. Вот кстате по поводу нападок, угадайте в чей адрес это написано? :

"Ребята, это же Vlad_74ru с ага.ру. Теперь он и здесь будет и здесь советовать всем подряд сыпать земельку в качестве грунта, выбрасывать фильтры и не чистить аквариум. А конечная цель, я так понимаю, раскрутка своего собственного ресурса? Поборники фильтров, берегитесь, на вас идет гроза "

Вот скажите, как можно это читать без улыбки ? Смайлик ;)

Изменено 7.5.10 автор Vlad74_ru



А с виду приличный человек...Смайлик :D
Я вот тоже по жизненным обстоятельствам перешел в первобытный аквариумизм и ни че не парюсь...растут эхи и саггитарии и колосятся с коллективами живородок...и наверно бесполезно в аквариумистике утверждать, что такое хорошо - что такое плохо...
Влад и Чейз и и же с ними 5 с +...со всякой приблудой и дурак сможет (вопрос только по растительности, а не по рыбе)...меня всегда в детстве удивляло...я целыми днями прыгал возле аквариума - и то не так и это, придешь к кому- нить алкашу, а у него все прет без обогрева и пузырьков...всем красивых аквариумов и улыбчивых рыбок...Смайлик :mir:
2010-05-0707/05/2010 12:41:31
#1128964
Нравится Svet lana
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение serg-radomir
Тем я уже готовых ДВЕ, а не одну накопал, их можно было бы перенести в такой раздел.

Три, еще одна:

Биологического равновесие в аквариуме
2010-05-0707/05/2010 12:44:46
#1128966
Нравится serg-radomir



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top