go to bottom
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

Новый раздел форума "Аквариум с минимальным применением технических средств" (страница 9)

В теме Теологический аспект в аквариумистике , а ранее в Люблю я землю, люблю я aqa.ru (C) Discovery ув. Александр (Чейз) высказал предположение о создании подобного раздела.

Думаю, что подобный раздел найдет своих обитателей и обсуждаться в нем будут исключительно безтехнологичные аквариумы. Кроме того, считаю, создание подобного раздела разгрузит форум по количеству извечных споров между отдельными течениями в ведении "хозяйств".

Выскажите, пожалуйста, свои мнения и предложения Смайлик :).

ПС
Название придумано мной и тоже обсуждаемо Смайлик ;).

ППС
Просьба к голосующим.
Если такой раздел лично Вам не нужен, но и не противит вашей душе, то примите во внимание то, что есть люди, которым он может пригодиться. Проголосуйте соответственно, благо, пунктов на выбор достаточно :).
И подумайте, если он не нужен вам сегодня, то не сможет ли пригодиться завтра... {...Нынче лето, и нужна телега, а завтра -зима, и нужны будут сани ;)...}



Изменено 5.5.10 автор serg-radomir

2010-04-2929/04/2010 22:22:41
#1123502
Нравится artem.ch, Alex-diletant, Crossover
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

Если только будет такой раздел, в чем я очень сомневаюсь....

то скройте его пожалуйста от ooptimum, чтоб он не мучался в понимании зачем он нужен Смайлик :)

2010-05-0606/05/2010 13:18:08
#1128089
Нравится serg-radomir
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

ooptimum

У "Моряков", у содержащих дискусов, у содержащих малави, америку и т.д. есть свои отдельные разделы. Тут обсуждается создание раздела с минимумом оборудования!
Вам лично он не нужен? Тогда просто проходите мимо... в другие разделы.
2010-05-0606/05/2010 13:20:52
#1128090
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

сообщение serg-radomir
У "Моряков", у содержащих дискусов, у содержащих малави, америку и т.д. есть свои отдельные разделы. Тут обсуждается создание раздела с минимумом оборудования!
Вам лично он не нужен? Тогда просто проходите мимо... в другие разделы.

"Не говорите мне, что я должен делать, и я не скажу вам куда вам следует идти." Смайлик :)

Вы же хотите убедить администратора в необходимости нового раздела? Вот и потренируйтесь. Сформулируйте тезисы, поспорьте с противниками, докажите его необходимость.

Еще раз повторяю, что у меня есть такие аквариумы. Но тем не менее такой раздел мне лично не нужен, потому что я не понимаю, что туда писать.

-- У меня есть такой аквариум.
-- У меня тоже!

Дальше что? Запуск какой-то особенный? Да вроде нет. Процессы в нем по-особенному проходят? Тоже вроде нет. Есть рыбы, которые в таком аквариуме только и живут? Вроде нет. Может растения? Тоже нет. Содержать проще? Ну, не уверен. Что еще? Спорить с владельцами фильтров там? Я все пытаюсь получить ответ, что же вы там обсуждать будете, но, похоже, вы сами еще не знаете, но раздел нужен. Как я понимаю, как его использовать -- вы потом решите, да?



Vlad74_ru

Вы все воспринимаете слишком лично, слишком близко к сердцу. Сядьте, выпейте чашку чаю, расслабьтесь, подумайте как аргументированно ответить на поставленный вопрос, не переходя на личности. Все от этого только выиграют.

Изменено 6.5.10 автор ooptimum
2010-05-0606/05/2010 13:37:18
#1128101
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение ooptimum
Вы все воспринимаете слишком лично, слишком близко к сердцу.


помомоему вы слишком лично приняли разговор об этом разделе, ну не нужен он вам в чем проблема... нет проблемы.



аргументированно ответить на поставленный вопрос, не переходя на личности. Все от этого только выиграют.

так вы-ж потом напишите, что я навязываю вам свое мнение, а я должен считаться с вашим и его поддерживать.......
2010-05-0606/05/2010 13:39:44
#1128102
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

ooptimum

"...Имеющий уши, да услышит,
Имеющий очи, да узрит..."

ПС
Для более полного понимания можно прочесть тему еще раз, и не выборочно. Сказано уже было немало...
2010-05-0606/05/2010 13:43:57
#1128105
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

Извините, что вклиниваюсь в ваши беседы. Но, может, уже правда создать поскорее этот раздел? И посмотреть, чем его будут заполнять ДРУГИЕ (если будут)? Или уважаемым авторам, присутствующим в этой теме, заполнить его своими ПРАКТИЧЕСКИМИ примерами. А то, прошу прощения, какая-то пробуксовочка уже очень сильно ощущается, и качество начинает заметно отставать от количества, пардон. Всё-таки пользователей на форуме тысячи - неужели не интересно послушать-почитать их (ежели выскажутся)? Не гневитесь, пожалуйста, за то, что я встрял!

2010-05-0606/05/2010 13:56:45
#1128119
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

сообщение Vlad74_ru
помомоему вы слишком лично приняли разговор об этом разделе, ну не нужен он вам в чем проблема... нет проблемы.

Меня косвенно спросили самим опросом, поэтому я ответил и теперь стараюсь объяснить почему я считаю так, а не иначе.

Я -- сисадмин со стажем, скажем так. И с веб-технологиями знаком так же не понаслышке. И опыт модераторства богатый. Может вам это и не очевидно, но задавая свои вопросы, я косвенно помогаю вам сформулировать тезисы, отстаивающие необходимость создания такого раздела. Пока я не вижу ни одного чисто технического аспекта, подтверждающего эту необходимость. Только религия -- "нужен и все тут". Если вы хотите описывать свои банки, то так и напишите: "мы хотим описывать свои банки", хотя, имхо, формат статьи для этого подходит лучше. Формат форума подразумевает обсуждение. А что обсуждать, кроме возможного ответа всем вопрошающим: "снимите фильтр, выключите компрессор, выньте обогреватель и будет вам счастье"? Да, иногда это можно сделать, ну и что, сразу раздел создавать? Вот вы тут писали:

В каком разделе здесь чтоб потом это не вызвало спора можно написать что фильтр не нужен?

Я вижу 2 сценария:
А) Вася Пупкин спрашивает в разделе "Общие (неясные) вопросы аквариумистики": "Скажите, нужен ли мне фильтр?" Вы отвечаете в разделе "Аквариум с минимальным применением технических средств": "Не нужен!"
Б) Вася Пупкин спрашивает в разделе "Аквариум с минимальным применением технических средств": "Скажите, нужен ли мне фильтр?" Вы отвечаете (хором) в том же разделе: "НЕ НУЖЕН!"

Абсурд? По-моему да, особенно сценарий "А". В сценарии "Б" и вопрос задавать не стоило, т.к. ответ очевиден.


так вы-ж потом напишите, что я навязываю вам свое мнение, а я должен считаться с вашим и его поддерживать.......

Так вы и формулируйте свое мнение так, чтобы людям казалось, что у них есть выбор и вы им ничего не навязываете. Смайлик ;)
2010-05-0606/05/2010 14:17:00
#1128149
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

сообщение serg-radomir
Ради эксперимента образована тема.

Именно это я и предлагал сделать ранее.

"...Имеющий уши, да услышит,
Имеющий очи, да узрит..."
2010-05-0606/05/2010 14:18:29
#1128150
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

Вот интересно, а зачем раздел фильтры, ведь все что там есть можно описать в одном посте.

из темы в тему, практически одно и тоже..... но с другой стороны.




а зачем раздел Нагреватели, компрессоры. Там то вообще один пост за глаза будет.


Изменено 6.5.10 автор Vlad74_ru

2010-05-0606/05/2010 14:26:43
#1128165
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение ooptimum
Если вы подумаете еще 5 минут, то вспомните, что для тех же дискусов невозможно создать неизменно хорошую среду обитания без использования технических средств. И тут я еще даже не вспоминаю морские аквариумы. А ведь можно вспомнить и африканских озерных цихлид. Что-то я не припоминаю того, чтобы их успешно и сколь-нибудь долго держали в банках без оборудования.





Я Дисков не держал, поэтому рассуждать на их тему не могу. Но слышал, что держать их стали в 1959 году, а разводить в 1963 году и ни где ни будь, а у нас.
Что касаемо цихлид, так тех же голубых Акар еще при моем отце на птички продовали, а потом у меня жили, правда когда рыб начали пожирать, пришлось от этих туш избавится.
Как думаете, какое оборудование у меня было или у тех кто их держал? Как и Танга с 70 годов народ держал без проблем. А внешников то и не было, да и Польские внутренники с синтепоном внутри, появились не вначале и в конце. Так что не надо мне только рассказывать сие.
Собственно даже ежу понятно, что тема сия, относится к травникам и если цихлидники еще сюда подходят
, то уж Моря приводить просто не корректно совсем.
Но, еще раз но, все как всегда, когда аргументов нет, сразу идет вход "тяжелая артиллерия" без понятия, что стреляют то по Чиркам, а не по Мамонтам.




сообщение ooptimum
Все технические усовершенствования, в основном, направлены на снижение временных и трудозатрат. Большинство аквариумной техники не является необходимой, но она облегчает жизнь аквариумиста и его питомцев.



Вы представляете, ни какой разницы по времени обслуживания у меня нет. Даже в тех аквариумах, где нет ни фильтра, ни аэрации и вода просто подливается как правило. Даже в поведении рыб разнице нет.





сообщение ooptimum
Но все это уводит меня в сторону. Я повторю еще раз -- у меня есть такие аквариумы, которые бы подошли под предлагаемый раздел. Но я все равно не понимаю зачем он нужен. Пока я еще так и не получил ответа на свой вопрос.


Ответ напрашивается сам собой. Если человек в таком разделе задает вопрос, как сделать что бы ни чего не покупать или по минимуму. И вдруг появляется «знаток» азотного цикла , статей Аммано, а они спицефического направления и соответствующими моментами, или просто пошел флуд и увод в никуда, типа как сейчас, то его можно скинуть из этой темы, и очистить ее от флуда сего. Или надоело новичку хамство и наезды и рассказы про туалеты. Особенно когда накосячил, а больший аквариум пока не купить. Уж лучше обратится в этот раздел, где скажут что надо сделать, в таких условиях, что бы протянуть время типа. Чем слушать разную лабуду со страшилками и прочими безобразиями, усиливающуюся с каждым постом и переходящую зачастую в перебранку. В этот раздел, сей контингент просто не сунется или просто не решится сунуться и даже не потому что могут плюсануть, а потому что там дедушки от аквариумистики сидят, а дедушек надо уважать, гы...могут и костылем промеж хрепта пройтись.
Если бы была такая тема в свое время, то я бы в банах и не побывал бы наверно.

Хотя хочу заметить, скептически отношусь к созданию ее, даже хмыкнул сейчас. Я проголосовал за, но сам не вижу смысла в ней, как не напрягался.
С уважением.

Изменено 6.5.10 автор Чейз
2010-05-0606/05/2010 14:40:56
#1128179
Нравится Vlad74_ru
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

сообщение Vlad74_ru
Вот интересно, а зачем раздел фильтры, ведь все что там есть можно описать в одном посте.

Потому что фильтры все разные. Это если коротко. Вы же прекрасно это понимаете. А вот если нет фильтра, то его нет и обсуждать надо что-то еще. Например, воду, но для воды есть свой раздел. Или грунт. Что, для грунта тоже есть свой раздел? Рыб? Тоже есть? Растения? Неужели и для них уже есть свой раздел? ... Что остается? Флеймить и спорить?
2010-05-0606/05/2010 14:41:28
#1128180
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение ooptimum
Потому что фильтры все разные.

и что, если советы одни и те-же....
2010-05-0606/05/2010 14:42:45
#1128181
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

ooptimum


Встречное предложение. Все темы убрать и оставить только Тетра, Сера и еще что то типа..
Там все по научному и современному новичкам объяснят, как и что. И зачем флудить, прочти брошюрку и станешь продвинутым аквариумистом. Делов то...!!!
2010-05-0606/05/2010 14:48:27
#1128185
Нравится Vlad74_ru
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

сообщение Чейз
Я Дисков не держал, поэтому рассуждать на их тему не могу. Но слышал, что держать их стали в 1959 году, а разводить в 1963 году и ни где ни будь, а у нас.

Сдается, там нехилые усилия прилагались для этого. Но надо поинтересоваться плотнее этим вопросом. Наверняка что-то из оборудования все же было.


Что касаемо цихлид, так тех же голубых Акар...

Я же писал про африканцев. Будьте внимательнее, пожалуйста.


Как и Танга с 70 годов народ держал без проблем.

Вот это ближе к теме. Но про "без проблем" -- это вы сглаживаете углы, скажем так, слегка. Смайлик :)


А внешников то и не было, да и Польские внутренники с синтепоном внутри, появились не вначале и в конце. Так что не надо мне только рассказывать сие.

Ну как не было? Сами мастерили! Мы с отцом, например. Как это было увлекательно, сделать фильтр своими руками и попробовать держать рыб, которых до этого не мог себе позволить! На счет того, что не было сего, так я выше давал ссылку на Махлина 69-го года издания, т.е. всяко раньше 70-х годов. Так там описываются и внешники, представьте себе! Смайлик :) Более того, я их даже помню. Смайлик :) Так что и вы не рассказывайте. Смайлик :)


Про дальнейшее, азот и прочее -- Александр, вы в некотором смысле живете в уникальном месте, т.к. вода из вашего крана течет почти такая же, как и в Амазонке. Аммиаком отравиться практически нереально, как и многое другое происходит не так, как у других. Ваш опыт может быть неприменим к аквариумистам, скажем, Орла. Во многих старых книжках так и писали: "в Питере вот так, а вот у всех остальных...", у того же Махлина, например. Так что вы во многом правы, но всегда делайте поправку на уникальность своей воды и держите в уме, что возможно в других местах, в другой воде, процессы происходят немного не так, как вы привыкли видеть. Помните, я писал, что мир шире и многообразнее, чем вы привыкли видеть? Смайлик :)
2010-05-0606/05/2010 14:58:35
#1128194
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

сообщение Vlad74_ru
и что, если советы одни и те-же....

Откуда вы знаете, раз не читаете, как говорите? Смайлик :)

Фильтры бывает ломаются, наполнители разные, типы фильтров разные. Поверьте, там есть о чем поговорить. Зачем мне вас обманывать? Смайлик :)
2010-05-0606/05/2010 15:01:48
#1128199
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение ooptimum
Откуда вы знаете, раз не читаете, как говорите? Смайлик :)

сьязвим в ответ, читали, да и счас зашел почитать, но только из-за того что эту тему читал (в личку понимаешь сообщение скинули на другом фооруме), а так не нужен мне этот форум вообще, скучно и неинтересно.


Фильтры бывает ломаются, наполнители разные, типы фильтров разные. Поверьте, там есть о чем поговорить. Зачем мне вас обманывать? Смайлик :)

воть воть...., так все равно одно и тоже.

П.С. А вообще смотря на тестовую тему понимаю, этот раздел не для этого форума.
даже совет один, нет даже два напрашивается причем с лету.... но тишина.... Смайлик :(

Изменено 6.5.10 автор Vlad74_ru
2010-05-0606/05/2010 15:08:43
#1128209
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

449 19
Астрахань
2 года

сообщение Vlad74_ru
П.С. А вообще смотря на тестовую тему понимаю, этот раздел не для этого форума.

Провокация на провокацию - я-то как раз высказывался против такого раздела Смайлик :)
А в целом тестовая тема ИМХО не так сформулирована, поэтому и ответов нет - обсуждать по сути нечего
2010-05-0606/05/2010 15:18:16
#1128220
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

сообщение Vlad74_ru
П.С. А вообще смотря на тестовую тему понимаю, этот раздел не для этого форума.
даже совет один, нет даже два напрашивается причем с лету.... но тишина.... Смайлик :(

Ты вы образуйте нас, неразумных. Смайлик :) Вы же этим собирались заниматься в новом разделе? Покажите как надо. Может я свое мнение и поменяю, хотя вам плевать, конечно.
2010-05-0606/05/2010 15:19:22
#1128222
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение Stalex
обсуждать по сути нечего

обсуждается улучшение условий, а это совсем не подразумевает что они плохи, до такой степени что рыбка умирать собралась.

Гы....., вот еслиб написал какой фильтр поставить, сразу куча советов Смайлик :)))))))
а улучшение условий, это так ерунда....

Изменено 6.5.10 автор Vlad74_ru
2010-05-0606/05/2010 15:20:18
#1128223
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение ooptimum
Ты вы образуйте нас, неразумных. Смайлик :)

так я-ж новичек.... и статус на этом форуме мне это вполне позволяет.

Я-ж прошу чтоб меня научили.... Смайлик :(

Изменено 6.5.10 автор Vlad74_ru
2010-05-0606/05/2010 15:23:09
#1128226
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение ooptimum
Я же писал про африканцев. Будьте внимательнее, пожалуйста., .



Ну тут как я понимаю речь о размерах, а следовательно писаются и какаются. Но опять таки, сколько можно посадить африканцев в аквариум, так, что бы они друг друга не замочили? Теперь сравниваем с хотя бы, моими фотками аквариумов где рыб как сельдей в бочке и получается, что какашек одинаково. Ну типа того. Что касаемо они без травы, так во первых, это мимо темы сей, во вторых, способов посадить траву так что бы не ели, в достатке.


сообщение ooptimum
Ну как не было? Сами мастерили! Мы с отцом, например. Как это было увлекательно, сделать фильтр своими руками и попробовать держать рыб, ,.




Я говорю о массовой аквариумистике, а не о частностях. Замечу, в аквариумах где был развод и рыб было под завязку и без грунта разумеется и растений, то же ставил фильтр, сделаный своими руками, только про азотный цикл не занал тогда. Губка, воткнута трубка и трубочка от компрессора, вот и весь фильтр, т.е. тот же аэрлифт. Но, сколько он гонял объемов в час? Разницу видите? А рыба была не чита сегодняшним задохликам, выращенным по всем правилам науки и технике.
Были такие темы с цихлами африканскими. Два аквариума, вода переливается из одного в другой. Один с цихлами, другой с травой. Стояли один над другим, красотища. И ни тебе аммиаков и ни тебе тех же нитратов. См. колайдер Геныча и становится мне лично понятно, Грибаедов нервно курит в стороне. А Гоголь в предвидении, зжег свой второй том нетленного произведения.





сообщение ooptimum
Ваш опыт может быть неприменим к аквариумистам, скажем, .


Раньше был один опыт, сбережения старой воды и вместо компресоров и фильтров, камера от мячика в лучшем случае на ночь. Хотя если посмотрите тему о свареном мной фильтре, как сосиску, то увидите, что я постоянно делаю акцент, на свою воду. Хотя в разных темах, из разных городов и весей, доносится, фильтр вынул, ни фига не произошло или свет отключили и прочее. Не так страшен черт, как его малюют.
С уважением.
2010-05-0606/05/2010 15:24:29
#1128229
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Stalex


Ну почему же не чего обсуждать, а поговорить? гы...А посмотреть в глазки противникам, и может потом, в охотку и под настроение, в разных темах, строго по научному, документально так сказать, показать что им не только, что в этой теме им обсуждать не чего, но в других то же.
2010-05-0606/05/2010 15:32:25
#1128237
Нравится Svet lana, Vlad74_ru
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

сообщение Чейз
Не так страшен черт, как его малюют.

Совершенно верно. И в этой самой теме я писал то же самое не далее как сегодня. Но зачем создавать раздел для того, чтобы это рассказать? Во-первых, что подскажет новичку, что ему нужно туда заглянуть? Во-вторых, что обсуждать? Ну, есть уже тематические разделы. Даже тестовая тема, созданная недавно, подходит под "общие (неясные) вопросы аквариумистики". Я не против такого ведения хозяйства, как такового, как я уже не раз писал, я просто не понимаю, что писать в новом разделе, если он будет создан. Какой вопрос я бы не пытался придумать, под него сразу находится уже существующий раздел. Вот ведь в чем штука. А хочется рассказать миру, что аквариум без фильтра более чем возможен при определенных условиях, так нужно написать статью об этом и все.
2010-05-0606/05/2010 15:35:28
#1128238
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение Чейз
документально так сказать, показать что им не только, что в этой теме им обсуждать не чего, но в других то же.

Смайлик :mir:

Смайлик :))))
нравится ход мыслей...
2010-05-0606/05/2010 15:38:33
#1128243
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation
1 года

ooptimum

А статистика Вам о чем-нибудь говорит? Смайлик :)
2010-05-0606/05/2010 15:58:05
#1128260



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top