go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Нужна помощь по свежеприобретенныи дискусятам (страница 2)

Аквариум 300л, запущен 3.05 на небольшом внешнем фильтре (культура бактерий)
6.05 запущена первая рыбка (панак), на протяжении месяца добавила ещё 4 анцитруса, кормила ежедневно на ночь, подменивала воду ежедневно по 10% из под крана.
7.06 поменяла фильтр на эхейм 2080 (культура бактерий) стоял некоторое время в паре со старым маленьким
за неделю до покупки дискусов подняла температуру до 30-31, немного увеличила объем подменяемой воды (до 15%)
Теперь собственно о главном....
Дискусы примерно 8-10см с хвостом купила на птичке 5.07.(7шт)
Разницу показателей воды выравнивала в районе 2-2,5 часов с аэрацией, растворенных плавников и тяжелого дыхания после перемещения в аквас не было.
Первый день шугались сильно теней, особенно негативно воспринимали движение сверху, пару раз выпригивали из акваса, на след. день не кормила.
Есть начали быстро, сейчас едят хорошо (набрасываются и просто жрут), едят всё что даю (тетра дискус, Артемия взрослая, немизида, без панцирная креветка, фарш), кормлю 3р в день, по кол-ву выбрала примерно такое чтобы не сильно животы надувались, экскрименты нормальные. Последний из начавших есть (самец) был с некоторыми признаками гекса (возьмет выплюнет и так гоняет несколько раз типо пробует), иногда немного дергают телом (не постоянно), иногда могут чуть и чесануться (не постоянно), иногда вытягивают рот (не постоянно).
После покупки на следующий день определилось 2 пары, собирались нереститься аквтивно чистили место, потом передумали, но парами так и держаться.
Вопрос по одной рыбине, она в одной из пар, по поведению похожа на самку, до сих пор не ест, стала хуже, хотя и была изначально с очень пустым животом, очень бледного окраса. Я если честно думала что она из-за нереста не ест, сейчас уже беспокоюсь....нереститься она передумала но пищу до сих пор не принимает.
Брала на птичке её из аквариума где у пары рыб были белесые помутнения глаза, она и там в углу стояла, вот ведь....хотела рыб купить разводных тут на форуме, зачем на птичку поехала.....не понятно, но купила уже.
Лечить не люблю, но метронидазол все таки решила добавить, сейчас 2-ой день добавляю 1 т на 40л, Т подняла до 32,5-33, на мой взгляд рыбине хуже стало, совсем в угол ушла, голову немного как то в угол клонит, третий день добавлю и к ч....у этот метранидазол, правильно?
Что с рыбиной делать, ума не приложу....на сильно затянутую не похожа, но таит просто на глазах....
Отсаживать тоже как то не хочется, слишком большой стресс, да и сачком залезать к ним страшно, как махнешь им, так придется и рыб с пола собирать, на любой новый предмет реагируют негативно.
Дискусы азиатские, с зимней поставки, ну вот зачем брала....не знаю, полгода на птичке проторчать(если я правильно поняла) какое здоровье надо иметь, мдя...
Посоветуйте что-нибудь, у меня даже мыслей адекватных нет, не ест получается уже 17 дней и на мой взгляд так ей от метранидазола хуже.
Аэрация сильная, подмены ежедневные по 20% объема, вода из под крана (вода теплая), подмена около 1-1,5 ч.
Параметры воды в аквариуме не знаю, вроде ничего плохого быть и не должно, все остальные рыбы чувствуют себя нормально вроде и аппетит просто ненормальный.
Дискусы у меня не первые, был перерыв в два года, в течении двух недель все начинали есть, а тут....ну никак, чую меня потихоньку начинает паника охватывать, помогите разобраться...
Фото не получается, на сильно заморенных рыбы не похожи, но глаз крупноват, у меня кто ест вроде даже немного расти начали....
У больной рыбины был ещё вчера маленький кусочек белого пушка на одном плавнике, сегодня нет уже, больше ничего вроде, дышит учащенно, тяжеловато, может мне кажется конечно, сегодня уже и к переднему стеклу подплывает, может даже погнаться за едой, но вяло как то и корм будто не видит, с каждым днем становится всё более "плоской", за себя ещё пока постоять может и самец заступается (всех от неё гонит тычком)
Фаршем кормлю один раз вечером, стараюсь сильно воду не загружать пока, первые разы кормила совсем по чуть и далее увеличивала.
Есть ли смысл поднимать Т до 35, если рыбина и так дышит не очень, мой обогреватель 35 не поднимает, ну никак.....только 32,5-33, это нужно дополнительный ставить, и может не получиться, аквариум без крышки.
Чтобы такого сделать хорошего ? очень не хочется рыбину терять...
Сумбурно получилось, извините.

Изменено 22.7.16 автор Margosha13

Изменено 22.7.16 автор Margosha13

Изменено 22.7.16 автор Margosha13

Изменено 22.7.16 автор Margosha13

Изменено 22.7.16 автор Margosha13

Изменено 22.7.16 автор Margosha13

Изменено 22.7.16 автор Margosha13

2016-07-2222/07/2016 11:49:16
#2253120
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

270 21
Москва
4 года

Да вы не нервничайте, не всё в ваших силах. Бывает такое, что после плохих условий содержания рыба уже очень ослаблена и врядли сможет полноценно жить. Ваша задача сделать максимально комфортные условия с минимальным стрессом. Не нужно лечить болезни которых нет

2016-07-2323/07/2016 12:13:18
#2253523
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Согласна, спасибо, но иногда накрывает.
Сегодня подменивала 2 раза немного больше 15% итого больше 30 получилось, вроде ничо.
Из крана побоялась как то да и слишком это сейчас, отстаивала.
Рыбы с ещё большей жадностью жрать стали, " несчастная" тоже оживилась, вместе со всеми носится, но корм не берет , слабая она уже.
Ну как будет...
Очень благодарна всем за помощь, спасибо.

2016-07-2323/07/2016 23:19:01
#2253758
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

упс....а сегодня как то не очень рыбсам после моей увеличенной подмены, хотя...с привычных 20 на 30, не так уж и резко, поторопилась....надо было постепенно максимум по 5% что ли прибавлять, ели утром как буд то обязаны и подшугиваются сегодня больше обычного.
Один рыбасик зачем то на течении болтается, плавники поджимает, этот рыбс как конь полковой вчера носился, да и на раздаче в первых рядах, не понимаю...
Как то вероятно параметры воды изменились, болтается над обогревателем, башку вверх тянет, то темный то обычный, что это может быть?
Отойдет конечно, но тем не менее....стресс получается как минимум.
Повременю пока с изменениями, буду наблюдать, опять расстроилась я....
Фильтр мой (надеюсь) с каждым днем все больше работает, и на 20% при 4 разовом питании вполне смогут жить, тем более мои рыбины больше похожи на почти взрослую рыбу маленького размера, я конечно мечтаю что они подрастут хоть на 3-5 см, надеюсь на это....
Рыбина слабая крошечки от тетры со дна собирала, не активно конечно но хоть что-то.
Спасибо всем огромное, поддержали.

Изменено 24.7.16 автор Margosha13

Изменено 24.7.16 автор Margosha13

Изменено 24.7.16 автор Margosha13

Изменено 24.7.16 автор Margosha13

2016-07-2424/07/2016 10:19:31
#2253798
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
16 час.

Margosha13
и подшугиваются сегодня больше обычного.
Без тестов воды, трудно что-то говорить....(думаю Вы это понимаете)....Тест на аммиак, нитрит, нитрат(кран/аква)...
Аммиак из водопровода - это не редкость....
2016-07-2424/07/2016 10:39:02
#2253802
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Согласна....лень за ними переться.
Наливала на две подмены с одной струи (если так можно выразиться), подмена вчера днем прошла вполне удачно, до конца дня ничего плохого не заметила, а вторая на ночь....не очень как то....
За водой перед каждым заливом следить тоже не очень удобно, буду думать....может позже и на осмос потихоньку переведу.
Ещё вопросик глупый....дискусам КН ведь не обязательно, можно 0 ? а постоянная 2,4, сколько лучше?
Рн если немного содой поднять, нормально это?

Я за своими рыбами заметила, может глючит меня....но не любят они подмены, ни из холодного отстоянной, ни из смешанного напрямую, видимо не приучены, не знаю параметры аква воды конечно и не знаю как расти будут, но вот плавают они в г....е веселенькие и бодренькие, жрут как слоны, стоит подменить (всё зависит от кол-ва) не плохо им конечно, но хуже чем в неподмененной, после 20% они ещё к утру не совсем веселые, а вот к обеду уже "ату", ну вот как понять
Рыбс что кочевряжился отошел уже



Изменено 24.7.16 автор Margosha13

Изменено 24.7.16 автор Margosha13

Изменено 24.7.16 автор Margosha13

Изменено 24.7.16 автор Margosha13

2016-07-2424/07/2016 10:45:47
#2253805
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Рыбсы у меня наверное взрослые, потому как глаза у них почти как у моих взрослых были по размеру, и тело не подрастковое, широкое, толстое какое-то, мощное, развитое....размер малышковый. Может дискусы конечно разные бывают, больше меньше глаза, всё это относительно, я и с маленькими глазками видела затянутых рыбок, не знаю по какой причине, вполне себе здоровеньких, не растут и все, не аммиака, не нитритов, не нитратов, питание адекватное, а рост очень медленный.
За последнюю неделю мои все таки выросли неплохо, в коня корм вроде, крупными может и не будут , но так чтобы дискуса напоминали....
Дырок у них на башке полно, мелких....может их попозже всё таки помучить в метранидазоле?

сори за интерьер
Картинка с форума
верхний рыбс слева страшненький очень....тело как утюг и похож на крыску, зато общительный и ни от чего не стрессует

Картинка с форума

Картинка с форума

Изменено 24.7.16 автор Margosha13

2016-07-2424/07/2016 15:48:33
#2253885
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
16 час.

Margosha13
..дискусам КН ведь не обязательно, можно 0 ? а постоянная 2,4, сколько лучше?
Рн если немного содой поднять, нормально это?
Сейчас не нужно экспериментировать с водой...Дискусам необходима чистая от азота вода и максимально стабильные условия...

.Что касается стабильности...У вас есть тест на РН...Измерьте РН в кране и в акве..(в том числе отстоянную, подменную)...При существенных подменах желательно, чтобы РН был примерно одинаков.
2016-07-2424/07/2016 16:16:59
#2253894
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Рн в кране холодной (на такую я сейчас и меняю) у нас всегда последнее время только 7,5 (в отст.вчера измеряла тот же)
А вот в аквасе у меня (вчера измеряла) всё ещё 8, поднимать Рн содой ?
Я на протяжении дня много раз Рн не измеряла естественно, может и меняется в ту или иную сторону

2016-07-2424/07/2016 16:31:14
#2253899
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
16 час.

Margosha13
Рн в кране 7,5 (в отст.вчера измеряла тот же)
А вот в аквасе у меня (вчера измеряла) всё ещё 8, поднимать Рн содой ?
Нет...соду не нужно........В водопроводной воде присутствует СО2(поэтому РН 7,5)..В акве СО2 выветривается и РН поднимается (на первый взгляд должно быть так)....Попробуйте подменную воду не только отстаивать, но и продувать компрессором.....(при этом последите за РН)
2016-07-2424/07/2016 16:39:51
#2253901
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

так продуваю ж...единственное что отстаиваю в 5 л бутылях и могу на каждую только по 30мин ставить, так чтобы хоть раз в день из дома можно было выйти
компрессор джего, чего (не знаю как прочитать) №3 который, бурлит сильно вроде
поняла....я Рн отстоянной измеряла до того как под компрессор ставила

Изменено 24.7.16 автор Margosha13

Изменено 24.7.16 автор Margosha13

2016-07-2424/07/2016 17:07:06
#2253921
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Ещё вопросик назрел, без помощи не получается....
Ситуация в целом после плавного (1гр в день примерно) понижения с 33,5 до 30,5-31
33,5-34 полный комфорт
32 дискусы веселые активные малопугливые
31 шугаются ужасно, 2 раза уже из акваса выпрыгивали, постоянно в "пограничном состоянии"
К стати когда я их принесла Т30-31 была ситуация была подобная, не от качества воды их шугливость...

Сделала вывод, что действительно рыбины содержались при 32-33, ниже 32 дискомфорт у них ужасный, а мне то какой.....не пройти мимо аквариума ваще, сразу шугаются, мучение какое-то , ну ей богу....
Может обратно на 32 хотя бы вернуть, да пусть варятся, со временем потом как нибудь ...по градусу в неделю - две опускать буду
Что будет то с ними?
Я просто никогда дискусов на такой высокой Т не содержала, есть в этом вред то какой или нет?
Качество воды хуже будет, это понятно, но моим это пофиг ваще, а вот 30-31 у них реакция сильного дискамфорта
Как быть-то ? Или ждать пока привыкнут? Как бы не заболели чем пока привыкают, ну видно....как не в своей тарелке они, плохо им и страшно....кушают но не так как при 32, да и сегодня утром уже белых экскриментов полно, а были они у меня на 30,5-31 всего около 2 суток
И ещё я заметила что рыбам к вечеру уже после 4 раза кормления откровенно хреново становится, темнеют они и дышат тяжеловато уже.
Подмена в 20% за раз будь то вода отстоянная (аэрированная) или из под крана смешанная для них однозначно великовата, после подмены такой (не важно какая вода заливается) камфортно им становится не ранее 12 ч. следующего дня (то есть только почти к обеду)
Наверное в моей ситуации все таки лучше делать 2 подмены в день по 10% прямо из под крана (не усложняя себе жизнь) , после каждого второго кормления, есть возможность подменить воду кормлю -пара-подмена-пара-подмена , нет возможности не кормлю.
Больше это касается дневного времени конечно, иногда из дома уехать нужно на пол дня, в таких ситуациях просто 2 вечерких кормления и подмена 10% на ночь (из смешанного крана)
И температуру во всяком случае пока.....придется вернуть на 32 минимум, тем более для меня никакой разницы нет, что 32 что 30 что 34, электроэнергию экономить в данном случае глупо. Даже при 33,5 не увидела никакого кислородного голодания, у рыбы полный камфорт.
Как считаете?
я как то вот так по своей рыбе чувствую...

Изменено 26.7.16 автор Margosha13

Изменено 26.7.16 автор Margosha13

Изменено 26.7.16 автор Margosha13

Изменено 26.7.16 автор Margosha13

Изменено 26.7.16 автор Margosha13

Изменено 26.7.16 автор Margosha13

Изменено 26.7.16 автор Margosha13

2016-07-2626/07/2016 09:29:27
#2254620
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
16 час.

Margosha13

Как считаете?
По подменам, обсуждали раньше...смотрим на реакцию дискусов...Если им уютнее, с меньшим объемом подмен, но более частыми - пусть будет так.....По температуре тот-же совет..Однако проверьте свой термомерт на правдивость с помощью ртутного человеческого (набираем в баночку воду примерно 36-37 гр...Опускаем оба градусника и сравниваем показания...Довольно часто "рыбные" термометры лукавят "не по детски").
2016-07-2626/07/2016 20:22:36
#2254858
Нравится DrFr
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

проверяла, как только купила, перед тем как в акву повесить, всё как на ртутном, есть незначительное отклонение (менее 0,5 градуса) и то зависит под каким углом смотреть

2016-07-2828/07/2016 18:14:09
#2255625
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5344 3649
Lithuania Vilnius
10 час.

Margosha13

Я также вначале подумал о Вашем термометре, что он подвирает. Однако, на мой взгляд, если дискусы спокойны при более высокой температуре, то я бы и держал до 31°...32°С.
Вообще-то я думаю, что Ваш фильтр ещё не набрал нужных бактерий. Поэтому нужно чаще стараться проводить подмены воды. По фотографиям я вижу здоровых красивых рыб. Так что надеюсь, что фильтр вы снарядили нужными субстратами и никогда его не выключаете. Вообще-то могли бы не вынимать старый фильтр из аквариума, а дать ему поработать вместе с новым, пока он не созреет. Кроме этого, лично я бы измерил параметры воды. Для Вас нужны тесты на GH, kH, PO4, NO3, а вот рH лучше замерять прибором. Конечно, хорошие тесты, например JBL, стоят недёшево, но Вы же завели себе дискусов...
Да, о соде Вы должны забыть и никогда больше не вспоминать.
Вы писали, что один дискус "не ест получается уже 17 дней". Вы сей-час подтверждаете эту информацию? Он так и не ест?
___
Александр
2016-07-2828/07/2016 22:17:25
#2255730
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Все тесты что Вы перечислили есть и естественно JBL, у меня маленький растительный аквариум (как без них), РН люблю серу.
С фильтром согласна, но с каждым днем всё лучше и лучше, рыбам становится легче, старый....это громко сказано, поставила на аквариум какой был, он был промытый и рассчитан максимум на 50-60л.
С подменами стараюсь, пока подмениваю на отстоянную сутки из холодного крана и немного аэрированную, пока так.
Рыбы растут потихоньку, та что не ела .....не сильно изменилось в лучшую сторону, редко стала отходить от стаи, подплывает к стеклу когда подхожу, несется за кормом, но.....не ест, не понимает что ли или не успевает, рыбы едят как бешеные, быстро и жадно.
Правда сегодня 2 корминки сухих съела уже прогресс, тяжеловато ей будет в такой компании, пока даже ничего придумать не могу как накормить её отдельно, ко всему прочему она ни с каким кормом кроме тетра дискус похоже не знакома, остальные рыбы едят всё что съесть можно, очень удобные дискусы.
Ни разу не видела на ней стрессового окраса, наоборот....какая то странная бледность, иногда она становится просто бледно бело желтоватая и только голубая окантовка по верхнему плавнику, правда она такая бледная и при покупке была (я уже писала), я понять не могу что это быть может, иногда она что то со дна собирает, с аппатией какой-то, вроде там и нет ничего на первый взгляд, но экскрименты я у неё как то видела, очень мало правда....но нормальные они вроде, темные....не слизи ничего такого нет, я весь день за ней наблюдаю.

Фильтр конечно не отключаю, что Вы, как это возможно....да и дискусы у меня были ....разные и много раз....и здоровые и в плачевном состоянии ( по разному), просто промежуток был в содержании дискусов ну и заистерила я немного и растерялась....
Начинку купила вроде нормальную, нижняя корзина грубая родная (гладкая которая), 2 корзина китайская но неплохая (био) и самая верхняя очень пористая и дорогая. Предварительную (губка) в этой моделе очень удобно....мою 1 р в месяц, быстро...как только это возможно.
Всего насыпала в корзинки по 5 л, итого био 15л получается, на моём объеме флейту использовать не возможно, слежу за индикатором производительности, никогда не снижается, да у меня в него и грязи то много не попадает, специально немного заборники подняла, мне кажется лучше при подмене убрать.
Спасибо.

Изменено 29.7.16 автор Margosha13

Изменено 29.7.16 автор Margosha13

2016-07-2929/07/2016 10:52:09
#2255856
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
16 час.

Margosha13
подплывает к стеклу когда подхожу, несется за кормом, но.....не ест, не понимает что ли или не успевает,
Празиты не позволяют ей поесть..Приготовтесь к лечению (отсадник, грелка, способная нагреть до 35гр) и необходимые медикаменты..


да у меня в него и грязи то много не попадает, специально немного заборники подняла..
Все правильно..Задача внешнего фильтра (в нашем случае) - очистка воды от аммиака и нитрита.В этом случай фильтр можно не трогать , минимум год.....Для мехочистки(взвесь, мелкий корм, пыль и т.д.) применяют внутренник(который можно мыть, хоть каждый день.....
2016-07-2929/07/2016 12:01:24
#2255875
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5344 3649
Lithuania Vilnius
10 час.

Margosha13

Абсолютно согласен с Сергеем. Во первых нужно лечить Вашего дискуса, который не ест. Помню, когда-то я даже давал пищу с медикаментами принудительно, с помощью шприца. Ничего, поправился.
По поводу наружного фильтра. Я бы точно год не трогал фильтр. А вот на всасывающую трубку нужно одеть губку, которую можете промывать хоть каждый день.
Я лично снял бы входной сетчатый фильтр и на его место поставил губчатый. Между прочим я также уже давно не использую флейту.
Вскрывать ежемесячно фильтр, не нужно! Через год, а возможно и больше вскроете, промоете в аквариумной воде и вновь соберёте. У Вас должна быть не одна секция с бионаполнителями, а две минимум... Никакого синтепона и подобных материалов в биофильтре быть не должно.
___
Александр
2016-07-2929/07/2016 16:03:01
#2255960
Нравится Galashev.Sergey
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Эхейм 2080 3 корзины по 5л примерно, в моделе предусмотрена предварительная очистка, что-то типо префильтра только внутри фильтра, в эту часть нельзя класть био материал, там очень специальная корзинка только под тонкую губку, с начало проходит через через эту мех. очистку и только потом как обычно с низу вверх по био материалу, именно из-за такой удобной мех. очистки или предварительной очистки на него выбор и пал.
Био материал я долго не планирую трогать, этот префильтр на самом деле не плохо работает.
Да....лечить придется, только кроме метранидазола ничего в голову не приходит пока. Что посоветуете, или антибиотик широкого спектра действия (но по какому поводу он) выбрать, да страшновато как то, можно и укокошить....Или антипаром попробовать, если Т и метранидазол не дадут результатов.
Есть аквариум на 20 л, обогреватель, лишний компрессор, но рыба такая слабая.....как к ним сачком то залезть, хоть аквариум с верху картоном закрывай, к этому морально нужно подготовиться, пора уже конечно....

Изменено 29.7.16 автор Margosha13

Изменено 29.7.16 автор Margosha13

2016-07-2929/07/2016 18:22:02
#2256015
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
16 час.

Margosha13
кроме метранидазола ничего в голову не приходит пока.
Для начала убедитесь, что ваш обогреватель способен поддерживать в отсаднике необходимую температуру(34-35гр)..Для лечения вам понадобятся серовский Тремазол...Из человеческой аптеки метронидазол и ципрофлоксацин...
2016-07-2929/07/2016 19:18:10
#2256030
Нравится Alkor
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Понимаю что отдельная тема о лечении есть...очень надеюсь на Вашу помощь, спасибо.
Метронидазол 1т на 50л
Ципрофлоксин 1т на 50л
Тремазол по инструкции, так пойдет?
ежедневная подмена 50% из аквариума
грелка сера расчитана на 250л подогреет естественно, думаю и выше сможет (но не нужно), есть покрывное стекло
мне уже дурно....не много всего?

2016-07-2929/07/2016 19:31:31
#2256035
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
16 час.

Margosha13
грелка сера расчитана на 250л подогреет естественно,
Не факт..Если грелка с терморегулировкой, то смотрим предел регулировки(лишь на некоторых моделях предел регулировки-36гр)..Обычно 31-32гр...поэтому и просил уточнить этот момент...

Как купите все необходимое накидаю способ и дозировку лечения....
2016-07-2929/07/2016 19:36:14
#2256037
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

предел действительно 32, но я уже в подобных целях ей пользовалась, перегревает она свой предел в маленьком аквариуме, если память не изменяет...на 30 л использовала
тремазол завтра только куплю, остальное есть, отсадник уже с содой стоит, отсажу сегодня к ночи (при подмене), лечить начну завтра.
кидайте, пожалуйста....но мне кажется рыбинка не выдержит, моя вина....долго я её промаяла...

2016-07-2929/07/2016 19:40:33
#2256039
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
16 час.

Margosha13
отсажу сегодня к ночи (при подмене), лечить начну завтра.
Никого не отсаживайте до приобретения тремазола.......Сегодня удостоверьтесь в возможностях обогревателя(от необходимой температуры будет зависить исход лечения)
Прежде, чем приступить к лечению, купаем болезного в тремазоле(20 минут...можно в пластиковой 5л бутылке)....Затем пересаживаем рыбу в лазарет(с водой из аквы(полностью эдентичной)....Плавно поднимаем температуру(кислород на маскимуме, в лазарете полутень)до 34-35гр (смотрим на самочувствие рыбы)...Затем вносим лекарство из расчета:
1.Метронидазол 1 таб(250мг) на 25-30л воды
2 Ципрофлоксацин 1таб (500мг) на 50 л воды
Подмены воды в лазарете дважды в сутки(можно брать воду из вашей аквы, разумеется, когда там тоже была подмена)...Догревать до необходимой температуры ...Перед подменами вносим полную (!) дозу лекарств....Например утром подменили и внесли лекарство...вечером подменили и снова лекарство....Подмены не менее 50%...В лазарет хорошо установить маленький внутренник(чтобы собирал слизь...(с ежедневной промывкой)
Через три дня начинаем вносить половинную дозу лекарств....В период лечения предлагаем рыбе корм(самый любимый(например трубочник(тщательно обеззараженный)....
2016-07-2929/07/2016 20:32:08
#2256054
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

если я правильно поняла....тремазол однократная обработка? и в моем случае это будет при 32и отсадник с водой из аквы тоже 32, далее уже с рыбой плавно поднимаем до 35, наблюдаем, все так поняла?
так страшно в маленькой емкомти кормить, фильтр маленький есть, поняла....
сегодня залью воду из аквы в отсадник, протестирую грелку
в вечернее кормление она даже пару раз в фарш тюкнулась и что-то на дне собирала (не активно)
спасибо Вам огромное, может ей ещё пару дней дать?
не в тему конечно....у меня дикари около 1,5 месяцев не ели, только собралась их лечить а они сами очухались, у них тоже были поджатые животы, бледный окрас и очень тощее тело, но размер крупный был и сильные они очень... правда ели сначало только мотыля, сейчас мотылем не кормлю

Изменено 29.7.16 автор Margosha13

2016-07-2929/07/2016 20:38:38
#2256057
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
16 час.

Margosha13
если я правильно поняла....тремазол однократная обработка?
Правильно...Тремазол необходим, чтобы избавить рыбу от жаберников...
2016-07-2929/07/2016 21:01:27
#2256062



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top