go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Нужна помощь по свежеприобретенныи дискусятам (страница 3)

Аквариум 300л, запущен 3.05 на небольшом внешнем фильтре (культура бактерий)
6.05 запущена первая рыбка (панак), на протяжении месяца добавила ещё 4 анцитруса, кормила ежедневно на ночь, подменивала воду ежедневно по 10% из под крана.
7.06 поменяла фильтр на эхейм 2080 (культура бактерий) стоял некоторое время в паре со старым маленьким
за неделю до покупки дискусов подняла температуру до 30-31, немного увеличила объем подменяемой воды (до 15%)
Теперь собственно о главном....
Дискусы примерно 8-10см с хвостом купила на птичке 5.07.(7шт)
Разницу показателей воды выравнивала в районе 2-2,5 часов с аэрацией, растворенных плавников и тяжелого дыхания после перемещения в аквас не было.
Первый день шугались сильно теней, особенно негативно воспринимали движение сверху, пару раз выпригивали из акваса, на след. день не кормила.
Есть начали быстро, сейчас едят хорошо (набрасываются и просто жрут), едят всё что даю (тетра дискус, Артемия взрослая, немизида, без панцирная креветка, фарш), кормлю 3р в день, по кол-ву выбрала примерно такое чтобы не сильно животы надувались, экскрименты нормальные. Последний из начавших есть (самец) был с некоторыми признаками гекса (возьмет выплюнет и так гоняет несколько раз типо пробует), иногда немного дергают телом (не постоянно), иногда могут чуть и чесануться (не постоянно), иногда вытягивают рот (не постоянно).
После покупки на следующий день определилось 2 пары, собирались нереститься аквтивно чистили место, потом передумали, но парами так и держаться.
Вопрос по одной рыбине, она в одной из пар, по поведению похожа на самку, до сих пор не ест, стала хуже, хотя и была изначально с очень пустым животом, очень бледного окраса. Я если честно думала что она из-за нереста не ест, сейчас уже беспокоюсь....нереститься она передумала но пищу до сих пор не принимает.
Брала на птичке её из аквариума где у пары рыб были белесые помутнения глаза, она и там в углу стояла, вот ведь....хотела рыб купить разводных тут на форуме, зачем на птичку поехала.....не понятно, но купила уже.
Лечить не люблю, но метронидазол все таки решила добавить, сейчас 2-ой день добавляю 1 т на 40л, Т подняла до 32,5-33, на мой взгляд рыбине хуже стало, совсем в угол ушла, голову немного как то в угол клонит, третий день добавлю и к ч....у этот метранидазол, правильно?
Что с рыбиной делать, ума не приложу....на сильно затянутую не похожа, но таит просто на глазах....
Отсаживать тоже как то не хочется, слишком большой стресс, да и сачком залезать к ним страшно, как махнешь им, так придется и рыб с пола собирать, на любой новый предмет реагируют негативно.
Дискусы азиатские, с зимней поставки, ну вот зачем брала....не знаю, полгода на птичке проторчать(если я правильно поняла) какое здоровье надо иметь, мдя...
Посоветуйте что-нибудь, у меня даже мыслей адекватных нет, не ест получается уже 17 дней и на мой взгляд так ей от метранидазола хуже.
Аэрация сильная, подмены ежедневные по 20% объема, вода из под крана (вода теплая), подмена около 1-1,5 ч.
Параметры воды в аквариуме не знаю, вроде ничего плохого быть и не должно, все остальные рыбы чувствуют себя нормально вроде и аппетит просто ненормальный.
Дискусы у меня не первые, был перерыв в два года, в течении двух недель все начинали есть, а тут....ну никак, чую меня потихоньку начинает паника охватывать, помогите разобраться...
Фото не получается, на сильно заморенных рыбы не похожи, но глаз крупноват, у меня кто ест вроде даже немного расти начали....
У больной рыбины был ещё вчера маленький кусочек белого пушка на одном плавнике, сегодня нет уже, больше ничего вроде, дышит учащенно, тяжеловато, может мне кажется конечно, сегодня уже и к переднему стеклу подплывает, может даже погнаться за едой, но вяло как то и корм будто не видит, с каждым днем становится всё более "плоской", за себя ещё пока постоять может и самец заступается (всех от неё гонит тычком)
Фаршем кормлю один раз вечером, стараюсь сильно воду не загружать пока, первые разы кормила совсем по чуть и далее увеличивала.
Есть ли смысл поднимать Т до 35, если рыбина и так дышит не очень, мой обогреватель 35 не поднимает, ну никак.....только 32,5-33, это нужно дополнительный ставить, и может не получиться, аквариум без крышки.
Чтобы такого сделать хорошего ? очень не хочется рыбину терять...
Сумбурно получилось, извините.

Изменено 22.7.16 автор Margosha13

Изменено 22.7.16 автор Margosha13

Изменено 22.7.16 автор Margosha13

Изменено 22.7.16 автор Margosha13

Изменено 22.7.16 автор Margosha13

Изменено 22.7.16 автор Margosha13

Изменено 22.7.16 автор Margosha13

2016-07-2222/07/2016 11:49:16
#2253120
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Посмотрела сегодня состав тремазола, так это празиквантел что-ли?
А смысл такие деньги платить, сори
Я пользовалась на америке и дискусах (несколько раз) азинокс + и фебтал (первый понравился больше), в общем аквасе при привычной Т, усилев аэрацию и уменьшив дозировку в 4 раза.
Америка 24 часа купалась, дискусам более 8 не пробовала, подмену делала....режим питания обычный.
Может мне в общем аквариуме всех и пролечить, ну не совсем они нормальные , едят да....хорошо, НО! рот тянут, на течение встают и пытаются что то стряхнуть с себя, иногда могут и на боку не долго держаться....бывает и верхним плавником сильно трясут как бы складывая его...
А потом ....что я их всю жизнь на 32 держать буду, даже при 31 у них тут же появляется совершенно неадекватная реакция, тут же белые экскрименты , клонятся на бок, а как шугаются....ну не нормальная это реация рыбы, 31 нормальная температура и не должна вызывать стресс у относительно здоровой рыбы, простите что умничаю....
С виду да....вроде на здоровых похожи, а если понаблюдать....то не совсем так, и пото эта странная зависимость от температуры, не менее 32, даже не 31, а уж про 30....молчу, они превращаются за пол дня в нечто, темнеют, плавники поджимают, на боку пасуться, двигаются исключительно рывками, и казалось бы....кислорода должно быть больше в воде, а они наоборот начинают дышать тяжело и хлопать жаберными крышками, оттопыривают их как то, все....до одного
Ну как то нужно исправить это безобразие, стекла не протереть, мимо ходить нужно аккуратно, очень....ночью ваще не пройдешь, ползаем по полу с мужем, вода в аквариуме как вода....была бы совсем плохая ....не ели бы, жрут как лошади....немного меньше месяца они у меня, не привыкли что-ли....да ну....первый раз с таким встречаюсь, если рыб мало что беспокоит они так не шугаются...
Сегодня у приятельницы брала тест (лакмусовые полоски ) JBL, нитрит 0, я и сама такими раньше пользовалась, понимаю что не капельные, но тем не менее....если есть нитрит его там однозначно видно, на пузырьке очень удобная и понятная шкала...
Наверное есть смысл пролечить всех в общем аквариуме, аэрацию могу значительно увеличить, у меня компрессоров в доме полно разных....
Можно просто не кормить....и немного увеличить % подменяемой воды...
Что скажете?
Даже если что то пойдет нитак, приготовлю доп. подменную воду и буду на чеку!
Ну и на всякий случай промою префильтр.
Как раз и метранидазолом можно будет воспользоваться, 33,5 греет у меня на отметке 34, если максимум поставить (без отключения грелки) сможет думаю и до 35 нагреть, больше вряд ли, нужно просто несколько дней ждать пару-тройку и подменную воду теплее сделать, я на максимальном режиме всего на сутки пробовала....если больше держать думаю справится с задачей

Серовская грелка (на 250л) в моем отсаднике (20л) строго свой максимум 32 и держит, видимо я перепутала, наверное чем то китайским грела, те просто греют и все....

Изменено 30.7.16 автор Margosha13

Изменено 30.7.16 автор Margosha13

Изменено 30.7.16 автор Margosha13

Изменено 30.7.16 автор Margosha13

Изменено 30.7.16 автор Margosha13

Изменено 30.7.16 автор Margosha13

2016-07-3030/07/2016 10:28:50
#2256152
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
3 час.

Margosha13
Посмотрела сегодня состав тремазола, так это празиквантел что-ли?
Да...Но в тремазоле его 100%...А в азиноксе, только 9%...Остальные 91% - крахмал, вспомогательные вещества и т.д... Именно поэтому, я не советую использовать азинокс в общем аквариуме с дискусами (при внесении необходимого количества таблеток азинокса, а для трехсот литров потребуется около 25-30 таблеток , в акву внесем огромное количество ненужных вспомогательных веществ, с вероятными проблемами с фильтрацией (этот крахмал забивает мелкопористые субстраты(типа синтепона)...наглухо....(уже были такие случаи)...Так, что решать Вам...

рот тянут, на течение встают и пытаются что то стряхнуть с себя..бывает и верхним плавником сильно трясут как бы складывая его..
Это симптомы воздействия азота(Ваша фильтрация еще не налажена окончательно(на ее становление может уйти до 2-х месяцев)...Возможно поэтому дискусы более спокойны при завышенных температурах(в тепле они становятся более вялыми, не такими шугливыми)......Но профилактику от жаберников сделать можно всем, хуже не будет.( я за тремазол).
Кстати мы так и не увидели тест на нитрат(аква/кран)...

Серовская грелка в моем отсаднике (20л) строго свой максимум 32 и держит, видимо я перепутала,
Про то я и говорил...Для лазарета можно использовать например Акваэль (греет до 36гр...
2016-07-3030/07/2016 19:57:31
#2256313
Нравится Margosha13
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Полностью с Вами согласна, в сторону тремазола, на будующее....его нужно иметь под рукой всегда, но не всегда есть финансы немедленно, а с рыбами нужно что то решать....
У меня мелкопористой губки нет, в префильтре стоит крупнопористая, которую я в любой момент могу промыть...
Добавила уже....не убивайте....сегодня....маловато конечно 15 таблов на 300л, 25-30 не рискнула почему то....тем более что азинокс+ у меня был.
Пока все живы, может совпадение конечно но к вечеру болезная рыбка несколько ожила, пока в углу не стоит, голову к низу не клонит, к стеклу первая несется когда подхожу, и взгляд у неё стал как буд - то более живой, не кормила естественно.....не знаю ест или нет.
Я понимаю что в общем аквариуме лечить не есть хорошо, тогда отсадник нужно адекватный иметь, мне не очень удобно возиться с отсадником, я ж любитель а не профессионал...готова рискнуть в общем аквариуме.
Да как угодно, только не отлавливать рыбку сачком, я сегодня как сачок засунула, рыбы дали такого стрекача....об углы бьются, ну не....не могу....я слабонервная, больная рыбка жуть какая шустрая оказалась....у меня ещё и аквас без рёбер жесткости и стяжки, и высота всего 50см, выпрыгивают только так...

Изменено 30.7.16 автор Margosha13

2016-07-3030/07/2016 21:27:40
#2256341
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

У меня рано утром ЧП произошло, не знаю почему проснулась, как почувствовала....
Вчера префиольтр мыла, при включении фильтра воздух через подачу вышел и видимо клапан запуска вытолкнул, в этой моделе фильтра он резиновый соединяет кнопку с фильтром.....фильтр еле работал, индикатор производительности на самом минимальном уровне был, ниже некуда.....
вода мутноватая.....теперь места себе не нахожу...
Утром кормила тетра дискус, совсем немного, рыбина болезная корм плавающий не брала, но со дна активно крошечки собирала (правда это мизер совсем...)
Утром было время и тестами заняться
Водопровод (из холодного крана) отстоянный до комнатной Т РН 7,5 КН 5 GH 7 NO3 0 PO4 Некоторое время назад (около 1 мес) в течении нескольких месяцев была РН 7,5 КН 4 GH 6 NO3 0 PO4 Подготовленная для подмены вода (отстоянная минимум сутки, аэрированная 1 час) РН 8 КН 6 GH 7 NO3 0 PO4 Не могу понять почему КН 6, а не 5, 2 раза повторяла тест, из за аэрации?
В аквариуме РН 8 КН 5 GH 7 NO3 20 PO4 0,02>0,05 (чуть больше чем 0,02, всё таки с легким оттенком)

У меня большая проблема, фильтр б-у покупала, продавец сказал работает нормально, и правда работал, а сегодня то и дело клапан выскакивает, вставляю вроде нормально, кнопкой запуска естественно не пользуюсь, в чем причина понять не могу, это мне к стати как раз, прошу прошения тема немного другая... я в ужасе просто

Изменено 31.7.16 автор Margosha13

Изменено 31.7.16 автор Margosha13

Изменено 31.7.16 автор Margosha13

2016-07-3131/07/2016 06:30:15
#2256437
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5348 3663
Lithuania Vilnius
1 час.

Margosha13

Посмотрите здесь - Промываю Eheim 2080 и рассуждаю о достоинствах и недостатках.: https://www.youtube....
___
Александр
2016-07-3131/07/2016 12:44:09
#2256512
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 326
Тамбов
2 года

Alkor

U2U
2016-07-3131/07/2016 12:59:54
#2256519
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Alkor

спасибо, смотрела, у него резинка стоит как то по человечески, а у меня как буд то усела, либо по каким то причинам роторная часть сместилась, что то из этого
смотрела и до того как купить и после когда проблема появилась, у него она выскакивает со стороны ротора, а у меня выдавливается со стороны кнопки , буд то длины не хватило
Муж на рынок поехал за новой, говорят её немного изменили, типо модарнизировали.
Пока то и дело её на место вставляю, хоть заклинивай чем нибудь....пенопластом если заткну, вреда ведь не будет...
Вот так мне....

Изменено 31.7.16 автор Margosha13

Изменено 31.7.16 автор Margosha13

Изменено 31.7.16 автор Margosha13
2016-07-3131/07/2016 13:18:40
#2256537
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Резинку новую поставила, она другая совсем, сидит плотно, всё работает вроде нормально....
Что мне теперь делать ума не приложу....на нитрит нет тестов, аммиак тоже, нитрат и РН посмотреть?
Рыыбан не очень хорошо, но окрас не стрессовый. Сегодня могу только 20% подменить (в два приема), кто бы знал, вода не готова
Может на завтра воды побольше подготовить, бактерии заправить сейчас?
Кормить сегодня не буду, а завтра....буду смотреть по рыбинам, так ?
Наверное второй фильтр надо поставить (внешник), когда у меня были проблемы первый раз я дополнительный купила.

2016-07-3131/07/2016 15:56:52
#2256590
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
3 час.

Margosha13
Что мне теперь делать ума не приложу....
Рыыбан не очень хорошо
Учитывая, что Вы успели внести Азинокс, с целью пролечить имеющимся в нем празиквантелом, жаберников...Напомню, что при лечении Тремазолом(тем-же празиквантелом), после лечения (4 часа) следует заменить не менее 80 % воды, чтобы удалить лекарство...Видимо Вы этого не сделали.......
Кроме того, при использовании Азинокса, велика вероятность(тестов то нет) скачка аммиака (такое тоже было зафиксировано дискусятниками).....Так, что купите наконец эти тесты...чтобы не предполагать, а знать наверняка.......

Изменено 31.7.16 автор Galashev.Sergey
2016-07-3131/07/2016 16:33:51
#2256596
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
3 час.

Margosha13

У меня мелкопористой губки нет, в префильтре стоит крупнопористая
Субстрат для бактерий(колечки, трубочки, шарики)славятся огромным количеством пор, для поселения в них бактерий...Интересно, если префильтр из крупнопористой губки пропустил через себя весь этот "крахмал" дальше, в фильтр..что будет?....Правильно....Отсюда и скачки аммиака.....(это мысли вслух....Без тестов не подтвержденные, но вполне вероятные..)Особенно, учитывая это:

вода мутноватая.....


Изменено 31.7.16 автор Galashev.Sergey
2016-07-3131/07/2016 16:54:12
#2256601
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Может уже вчера производительность упала, но мука в большом количестве на дне аквариума осела, я её вчера шлангом основательно собирала
Там оч. интересный принцип префильтра, грязь, муть и т.д оседают под этой губкой или на ней, а то что проходит через фильтр проходит уже без взвеси (любого характера), там как воронка что ли, имеющая невысокий борт и поднимающийся клапан, ну не знаю как объяснить, это скорее касета а не корзина.
Если будет исправно работать и своевременно предварительную очистку касету мыть, био можно никогда не трогать, я себе именно так эту модель представляла.
Я посмотрела в био ничего нет, чисто....префильтр помыла естественно
Что там в воде было не знаю, бухнула бактерии по объему аквариума, сейчас вода прозрачная уже, рыбины около стекла кривляются, кормить страшно....
Самой без тестов тяжело, куплю как только....ну понимаете....(не серьезно конечно, но факт)
Нет никаких народных способов (методов) как определить есть ли в воде аммиак, просто его наличие хотя бы, с другой стороны, а что в моей ситуации (положении) это изменит.

Изменено 31.7.16 автор Margosha13

Изменено 31.7.16 автор Margosha13

Изменено 31.7.16 автор Margosha13

Изменено 31.7.16 автор Margosha13

2016-07-3131/07/2016 17:15:27
#2256610
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

На предыдущиих аквариумах азинокс ничего не нарушал (правда по тестам полоскам несколько тестов в одном) от JBL, но сильно увеличивались нитраты, только аквариумам было (в т.ч и фильтрам не менее года)

2016-07-3131/07/2016 17:47:16
#2256620
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
3 час.

Margosha13
но сильно увеличивались нитраты, только аквариумам было (в т.ч и фильтрам не менее года)
Все правильно...Годовалые фильтра переработают куриный окорочек...без следов.....А ваш фильтр, даже с дискусной нагрузкой пока не готов справиться...а тут еще это......Ну да ничего.....подмены все исправят....(еще раз прошу приобрести тесты на аммиак и следить за ним не только в акве, но и в водопроводе(при появлении беспокойства)..Этот тест вам всегда будет полезен....(кстати, нитрат в акве20мг/л - это уже много для дискусов...Но его наличие радует(значит фильтрация выходит на финишную примую)....
2016-07-3131/07/2016 18:13:04
#2256622
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

спасибо огромное, так нитрат 20 после этого азинокса, после подмены 30% объёма, пол ночи меняла....медленно....
до этого был от 5-10, конечно много, понимаю...
я читала, но могу показаться смешной....что аммиак из воды очень хорошо убирается ну или снижается его концентрация интенсивным аэрированием.

Изменено 31.7.16 автор Margosha13

2016-07-3131/07/2016 18:23:01
#2256625
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
3 час.

Margosha13
как определить есть ли в воде аммиак
Аммиак всегда будет ....Это часть азотного цикла.......Послеобеденный аммиак...или случайно внесенный с подменной водой.........Другой вопрос, как быстро он будет обезврежен...Дискусы очень чувствительны к аммиаку...поэтому устанавливают мощные фильтра, чтобы тот аммиак, который будет появляться, мгновенно перерабатывался бактериями....В помощь фитрам, незначительный слой грунта(не более 1 см) выполняет как декоративную роль, так и служит прекрасным субстратом для бактерий(увеличивая возможность фильтрации)
2016-07-3131/07/2016 18:25:35
#2256626
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

мне страшновато немного грунт класть, даже 1 см, очень много экскриментов а аквариум маленький, 2 раза в день собираю, как от коня...
с грунтом....даже с мелким будет тяжело это убрать, сливаю не в ведро, шланг в ванную 17м, не потянет сифон, проверено уже, с ведром не справлюсь точно
А так....мне тоже нравится грунт, особенно что-нибудь красивое и предыдущие (последние) дискусы жили в растительном аквариуме, пусть с простой растючкой....эти же едят как слоны, можно кормить совсем мало, но вырастут ли они...

2016-07-3131/07/2016 18:31:04
#2256629
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
3 час.

Margosha13
я читала, но могу показаться смешной....что аммиак из воды очень хорошо убирается ну или снижается его концентрация интенсивным аэрированием.
Аммиак, действует на дыхательную(и не только) систему рыбы..Он ее душит....Именно поэтому, при аммиачном отравлении симптомы схожи в жаберными сосальщиками(рыба чешется жабрами о предметы, пытаясь стряхнуть то, что ее беспокоит.........Увеличение аэрации при аммиачном отравлении, облегчает дыхание рыбы......кроме того, значительная подача кислорода, приводит к лучшему окислению аммиака(но этот процесс ничто, по сравнению с "работой" нитрификаторов
2016-07-3131/07/2016 18:32:03
#2256630
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

стряхивают иногда что-то, но вот не дышат тяжело это точно, болезная рыбина тоже нормально дышать стала, я даже видео рассматривала в ютубе, у кого как часто дышат, сравнивала... мои дышат куда спокойнее чем у многих на видео

2016-07-3131/07/2016 18:35:44
#2256631
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
3 час.

Margosha13
мне страшновато немного грунт класть
Мне нравятся Ваши опасения.......Сейчас, стерильный аквариум - самое то.....Откормите рыбу, они подрастут...потом, будет легче...Можно будет немного поэкспериментировать(с грунтом или растениями........
Посмотрите, как нужно откармливать дискусов...На фото остатки от пиршества....
для форума
2016-07-3131/07/2016 18:37:30
#2256632
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Нагнлядно...спасибо, ничего себе остатки....
У меня они все рвут на лету , как акулы, получается что их до отвала можно накормить, а переварится нормально?
Боюсь мой фильтр с таким точно сейчас не справится, увеличу своим паёк, спасибо
Я просто даю пока животы не выпучатся, но все равно они рвут прямо на лету

Изменено 31.7.16 автор Margosha13

2016-07-3131/07/2016 18:42:12
#2256634
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
3 час.

Margosha13
получается что их до отвала можно накормить, а переварится нормально?
Это фото моего знакомого дискусятника...Когда я первый раз увидел, как он кормит рыбу в выростнике(а он у него на тонну) сам был в шоке...без малого полстакана фарша....Сначала рыбы рвут его на части...Потом наколотив живот до шароподобного состояние, лениво поклевывают то, что осталось(как раз остатки на фото, которое я при случае сделал))..Так продолжается целый час....После чего он сливает всю воду с аквы(отсасывая какахи) и так-же шлангом заливает воду с крана..Его цель быстро поднять малька до продажного состояния (время-деньги)...Не буду вдаваться в подробности его водопроводной воды...(она почти как в амазонке, тут ему повезло)...И конечно не призываю делать именно так...Это просто наглядный пример...
2016-07-3131/07/2016 18:57:05
#2256639
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

У такого человека приятно рыбину купить, но ведь никто крупных с нормальным ростом по возрасту не продает
Либо мелочь, профессиональный выростной аквариум только у профессионала может быть, или то....что у меня
Дискуса купить очень не просто, особенно в хорошем размере

2016-07-3131/07/2016 19:04:52
#2256642
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Тестов пока так и нет, вот анализ воды из холодного крана
с сайта Мос Водоканала, Волжский канал, данные выходят при наборе полного адреса.

Муниципальный район: Новокосино
Показатель (еженедельный контроль)

Водородный показатель (pH)
pH 7.0 Норматив (СанПиН 2.1.4.1074-01) в пределах 6,0-9,0


Железо общее
мг/дм? 0.07 не более 0,3
Общее микробное число (ОМЧ)
кол. в 1 мл отс. не более 50
Общие колиформные бактерии (ОКБ)
КОЕ/100мл отс. отсутствие
Термотолерантные колиформные бактерии (ТКБ)
КОЕ/100мл отс. отсутствие
Данные по качеству воды за период *: 25.07.2016 - 31.07.2016
Показатель (ежемесячный контроль)
Жесткость общая °Ж
2.9 ** Норматив (СанПиН 2.1.4.1074-01) не более 7
Аммоний-ион
мг/дм? 0.335 не более 1,9
Нитриты
мг/дм? 0.065 не более 3
Нитраты
мг/дм? 0.6 не более 45
Фториды
мг/дм? Окисляемость перманганатная
мг/дм? 3.9 не более 5,0
Хлориды
мг/дм? 12 не более 350

Ничего сильно криминального не вижу, может ошибаюсь?
К чему весь разговор....по моим наблюдениям ситуация такова....при Т32 рыба в состоянии полупокоя, едят но на стреме, Т 33-34 полный камфорт, 31,5 ужас! Не едят, чешутся как вшивые, периодически поднимаются к верху, появляются белые экскрименты.
Опять повторяюсь наверное, но! если качество воды не очень хорошее....при повышении Т оно должно стать еще хуже ! Стоит всего чуть логику включить, да....гадание на кофейной гуще, но тем не менее....оно факт!
Всего пол градуса которые опускаю в течении 2 х суток на относительно здоровой рыбе не может давать такой эффект, у многих при подмене опускается на градус и ничего!
Есть желание лечить всех рыб, но не было не разу у меня рыб с птички чистых....ну я Вас умоляю, только что то мелочное, но не дискусы, после рынка лечились всегда, ну нет там таких условий чтобы рыбу относительно здоровой сохранить.
Тупиковая у меня ситуация получается.
Хочу слить одну треть аквы в бак (куплю), туда фильтр перенесу, буду бросать на ночь сухой корм, утром убирать, чтобы бактерии от голода не сдохли.
В акве солью ещё 100л и того 100л останется, аэрация+ мал. фильтр, в этом и буду лечить.
Нормальный план?
Кормить не буду, у меня не мальки, переживут.

Изменено 4.8.16 автор Margosha13

2016-08-0404/08/2016 09:35:12
#2257641
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
3 час.

Margosha13
в этом и буду лечить.
От чего и чем планируете лечение?
2016-08-0404/08/2016 11:07:10
#2257659
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

по Вашей схеме, больше и быть ничего не может...
дам им ещё 3-4 дня, посмотрю как будут, да не просто так их держали на 32-33....электроэнергию в магазинах считать умеют, да и такая Т при плотной посадке катастрофа на мой взгляд
После обработки препаратом с празиквантелом сделаю подмену 70-80% воды (часть возьму отстоянную, часть из бочки со слитой аквариумной водой.)
Сначало отстоянную буду лить, медленно, смотреть буду....как увижу что дурно рыбам ....остальное аквариумной (из большого бака) долью, правильно?

Изменено 4.8.16 автор Margosha13

2016-08-0404/08/2016 11:12:02
#2257660



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top