go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Опыт использования кормов "Живой воды" (страница 2)

Эта тема - продолжение разговора о кормах ЖВ, но уже конкретно об опыте их сегодняшнего практического применения.
Стартуем вот отсюда: Опыт заказа на Живой воде :(
А еще ранее вот отсюда: Россия против остального мира (VitaWater® vs. Tetra, Sera, JBL) и даже отсюда: Кто нибудь пользовал корма лечебный и витаминный от "Живой воды"?
Точка отсчета такая:
Вчера и наши баночки из Питера в ночи успешно прибыли. На всех дата "15 апреля". Хотя получавшие в Питере заказ специально обращали на это внимание его выдававших, но более свежего по их заверениям у них в наличии просто не было.
Пока впечатление странноватое - чипсы ЖВ совсем не похожи на то, что мы обычно видели раньше под таким определением в импортных банках. Голодные в ночи мои рыбы, которых я попыталась сразу же и угостить, тоже вроде удивились.
Надо еще как-то приспособиться и разобраться со всем этим.

2009-06-0101/06/2009 12:57:59
#846502
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

Забыл сказать, что ВК не рекомендует зацикливаться только на кормах VitaWater®. С его слов, оптимально кормить рыбу разнообразными кормами...

2009-06-2020/06/2009 20:38:16
#859909
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение WasserWolf
Забыл сказать, что ВК не рекомендует зацикливаться только на кормах VitaWater®. С его слов, оптимально кормить рыбу разнообразными кормами...

Зацикливаться на кормах ЖВ за пределами Питера не особенно и получится, если вместо замечательных питерских друзей есть только интернет-магазин ЖВ. Правда, конечно, это при условии, что нет желания поискать дополнительных приключений себе на голову.

После завершения первого курса профилактики какая-то новая мелочь у меня в воде все-таки появилась, аманки опять выходят к завтраку и ужину, но больше 4-х одновременно из былых 10-ти так и не вижу, и смотровое стекло больше нет необходимости протирать каждый день.
2009-06-2020/06/2009 23:52:19
#860048
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 5
Russian Federation Moscow
13 года

Мутный налет на всех стеклах действительно жуть, если неделю не снимать, население банки уже не видно становится.
Но мальки корм едят; в принципе, корм мне нравится.

Сейчас открыла витаминный корм гранулы размер М. Несмотря на то, что на сайте этот размер рекомендуется для рыбок типа дискусов-скалярий-золотых, а для живородок размер S производитель советует, я своим гуппи-молли-велиферам и их малькам взяла все-таки фракцию М.

С размером я угадала Смайлик :) . Мельче живородкам не надо. Мне гранулы понравились больше чипсов, рыбам одинаково Смайлик :) . Как и чипсы гранулы тонут сразу, но в отличие от чипсов не пылят и в фильтр не засасываются (не надо в малявочнике на кормление фильтр выключать).

Буду смотреть за налетом на стекле Смайлик :) .

2009-07-0101/07/2009 14:20:11
#866936
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

Я всё хвлю-хвалю корма VW, но всё никак не могу к ним приспособиться. Пробую и чипсы и гранулы. Не получается нормально кормить ими рыбу. Не кормление, а одно мучение. Но рыба довольна. Уплетает за обе щёки, гранулы размера М умудряются съедать даже дикие полуторосаниметровые барбусы-мотыльки. Но рыб, берющих корм с поверхности (те же клинобрюшки), накормить этими кормами просто невозможно...
Корма (чипсы, хлопья) Tetra и Sera, намного в этом плане удобнее...

2009-07-0303/07/2009 23:06:26
#868636
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение WasserWolf
Я всё хвлю-хвалю корма VW, но всё никак не могу к ним приспособиться. Пробую и чипсы и гранулы. Не получается нормально кормить ими рыбу. Не кормление, а одно мучение.

Ну вот, а я послушалась вас и заказала на пробу только хваленые вами чипсы. А теперь понимаю, что надо было брать гранулы "M", хотя производители живородам рекомендуют "S". Мои звери с их буйным обменом веществ после разгрузочного дня, кажется, готовы есть даже опилки. Если гранулы хоть как-то "откалиброваны", то это вроде должно быть гораздо удобнее, чем чипсы, которые никак не получается нормально и равномерно размять, выходят - или слишком крупные куски, или сущая пыль...

Начала второй курс, чтобы уж добить имеющиеся беленькие баночки. Сразу пересыпала их содержимое в более удобную для применения чужую и тоже герметичную тару. Новоселы в моей воде молоденькие SAE просто чуть с ума ни сошли от этого корма. Бросили листики, которые до сей поры старательно облизывали, и теперь хватают чипсы на лету и тщательно пылесосят грунт. Видимо их больше других привлекает тут отчетливый запах сена.
2009-07-0404/07/2009 09:31:36
#868720
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

ElLe

Я думаю надо чередовать чипсы и гранулы. И пытаться приспосабливаться к ним...

И не забывать чередовать с другими кормами, например заморозкой, фаршем, живым кормом...

Что мне не нравится в чипсах - это то, что из-за узкого горляшка банки трудно вынуть нужно количество корма нераскрошив его. Думаю пересыпать корм в пакетики или в удобные баночки иностранных кормов...
2009-07-0404/07/2009 09:46:12
#868728
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение WasserWolf
Думаю пересыпать корм в пакетики или в удобные баночки иностранных кормов...

Так я почти месяц назад уже писала тут, что мне пришлось именно это и сделать, так как из родных белых баночек уже после первых двух кормлений ничего толком уже не доставалось. Правда, баночки у меня были самые мелкие и с самым узким горлышком.
2009-07-0404/07/2009 11:43:27
#868755
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 5
Russian Federation Moscow
13 года

Ой, а у меня нет проблем с тем, чтобы взять определенное количество корма из этих маленьких баночек; я просто высыпаю необходимое количество корма на ладонь. С извлечением из баночек кормов от Sera мне как-то даже сложнее - и пальцами из банок нормально я корма достать не могу, и на ладонь они все время больше, чем мне надо, высыпаются...

Времени кормления гранулами прошло совсем немножко, но мне кажется, что налета на стенках нет Смайлик :) .

Еще, что я заметила - этих кормов уходит гораздо больше, чем сухих кормов других фирм.
Более того - и это мне не нравится вообще!!! - при попытке кормить мальков одним только витаминным кормом от ЖВ у мальков животики впалые становятся...

Но при этом при кормлении только сухими кормами от разных фирм (но без витаминного корма от ЖВ) от пуза этих же мальков экскременты у мальков нитевидными становятся.

2009-07-0405/07/2009 00:25:01
#869061
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

Кормить кормом ЖУ в виде гранул надо предварительно размочив их и давать понемногу, чтобы корм съедался практически на лету. Но не совсем это удобно. Точнее лень мешает стоять у аквариума пять минут...

Купил чипсы Tetra PRO Colour. Их тоже много не насыпешь, а то распаются в пыль. Причём чипсы ЖУ пылят намного меньше...

Рыба жрёт (именно жрёт) и то и другое. Мне кажется ей вообще всё равно, чего есть. Лишь бы в рот влезло.
Причём и дикари, посидевшие два - три дня на голодном пайке, начинают так же всё сметать подчистую...

2009-07-0808/07/2009 16:51:04
#871247
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

900 227
Москва
6 мес.

Вчера выкинул две банки в мусор. Не жрут его и пыльный он. Кормлю уже месяца три по своей схеме FD Sera, желе Tetra, хлопья от Sera и color pro Tetra. И мне теперь хорошо и мордам пучеглазым.

Кстати для тех, у кого кормушки автоматические Eheim. На моё кол-во рыб (в описании): утром 4 подачи через час и вечером 3 через полчаса. Желе через день.

Изменено 8.7.09 автор Kronid

2009-07-0909/07/2009 01:39:15
#871584
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

Kronid


От Тетра Мина чего-то у моих животы начали болеть. С фаршем у меня не очень вышло, вода не "кипит". Короче, так как у меня витаминные чипсы рубали, больше ничего так не едят. Буду искать попутчиков заказать.
2009-08-0404/08/2009 09:17:46
#887196



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top