go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Хабаровск
11 года

Опыт заказа на Живой воде :( (страница 2)

Предыстория - живем далеко, выбор в Зоо не всеобъемлющий, да и цены, поэтому было решено кое-что прикупить в инет-магазине. Выбор пал на "Живую воду", хотя рассматривались "Аквашоп" и "Риф-парк", потому как там оказалось почти все что нужно ну и ключевым было наличие запчасти для компрессора. Заказал 23 марта наложенным платежом- все путем сидим ждем. Статус заказа не меняется в течении 3х дней, в итоге 26 пишу так и так, заказал значит что там с заказом? Получаю в ответ - статус заказа изменен, заказв статусе отправлен. Отлично, сидим ждем когда придет. Ждем пождем к исходу третьей недели начинаю переживать чего так долго - ну это естественно. Пишу в "Живую воду" так мол и так не подскажите мол номер почтового отправления (думаю если скажут нет так нет за спрос ведь денег не берут) , т.к. переживаю, а на сайте почты россии можно по нему посмотреть где посылка. В итоге два моих письма с этим же вопросом - как в пустоту, ни ответа ни привета. Ладно - ждем дальше. В итоге по прошествии 23 дней получаю посылку - быстро работает Почта России Смайлик :) Посылку оплатил - забрал. Открываю дома - неприятный сюрприз, оплатил одну сумму, а в накладной другая (меньше), просматриваю накладную и содержимое - не хватает одной позиции. Не выкидываю упаковку и накладную. Пишу в Живую воду так мол и так, неувязка небольшая что делать мол, если надо прилажу сканы накладной и почтовый бланк - в ответ получаю тем же днем вечером собщение о прочтении (разница во времени). Отлично думаю - уже прочитали, значит ответят. В итоге с утра сегодня чтение почты - только спам, от Живой воды ни ответа ни привета, ждемс.... Видимо магазин очень занятой чтобы общаться с клиентами...
В планах заказать что-нибудь в Аквашопе и Риф-парке - по результатам отпишусь Смайлик :)

22/04/09

Это становится все веселей, вчера получил ответ на письмо посланное 10 апреля, весьма забавно, может быть все таки у "Живой воды" какие-то проблемы с почтовой системой? Попробую позвонить, хотя межгород дорогой однако Смайлик :) На свою почту грешить не могу ото всюду ходит без проблем, да и логи почтового сервера смотрю регулярно, все что приходит от них проходит без проблем.

Изменено 22.4.09 автор saa24

2009-04-2021/04/2009 00:03:18
#815212
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

сообщение ElLe
Если корм от ЖВ, действительно, так хорош, то к этой истории рав в 3-4 месяца надо будет опять и опять возвращаться...


Да-да! Меня не забудьте, плиз. Сейчас купила на форуме с рук 3 банки. Изготовление - апрель, конец марта. Взяла, чтоб посмотреть, как пойдет. Если всем понравится, давайте ближе к зиме сделаем большой заказ, собрав всех желающих. Тогда расходы на телефонные звонки будут распределяться равномернее.Смайлик ;)
2009-06-0101/06/2009 10:14:03
#846341
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Svet lana

Вчера и наши баночки из Питера в ночи успешно прибыли. На всех дата "15 апреля". Хотя получавшие в Питере заказ специально обращали на это внимание его выдававших, но более свежего по их заверениям у них в наличии просто не было.
Пока впечатление странноватое - чипсы ЖВ совсем не похожи на то, что мы обычно видели раньше под таким определением в импортных банках. Голодные в ночи мои рыбы, которых я попыталась сразу же и угостить, тоже вроде удивились.
Надо еще как-то приспособиться и разобраться со всем этим. Но, может, для продолжения таких наблюдений стоит открыть специальную тему в "Кормах", а тут просто дать на нее ссылочку?
Вот очень интересная тема всё про то же: Россия против остального мира (VitaWater® vs. Tetra, Sera, JBL) Но не стоит, я думаю, ее дополнительно перегружать - лучше начать новую уже по практике использования в Мокве и других городах, так как многим из нас все это еще в нови.

ЗЫ. Решила не ждать и открыла в "Кормах" вот такую новую тему: Опыт использования кормов "Живой воды"
Давайте все-таки попробуем вместе разобраться, так как, мне кажется, все еще остается очень много вопросов.

Изменено 1.6.09 автор ElLe
2009-06-0101/06/2009 11:13:35
#846396
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10 2
Spain Crdoba
13 года

Сегодня получил извещение о том, что посылка на почте. в итоге вот так:

История заказа
10/05/2009 Получен
11/05/2009 Обрабатывается
29/05/2009 Отправлен

Но самое интересное что сумма к оплате (наложенный платеж) отличается в меньшую сторону. Наверное чего то не доложили(. Но узнать не получиться, тк на такую сумму позиций в заказе не было. Вот как интересно теперь отгадать что там приехало? Или не забирать посылку? Пока в раздумьях(.

2009-06-0404/06/2009 18:05:31
#849395
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Rony
Или не забирать посылку? Пока в раздумьях(.

Сроки эти, конечно, впечатляют. Но что же тут раздумывать и тем более после столь долгого ожидания - ведь хоть что-то из того, что вам нужно, там должно оказаться. Может, на почте можно будет посмотреть и опись вложения. А вдруг там какая-то акция и вам просто повезло? Все-таки не хочется верить, что всю целиком вашу посылку могли перепутать.
2009-06-0404/06/2009 19:01:03
#849429
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 5
Russian Federation Moscow
13 года

Rony
Если конечная сумма небольшая, я бы забрала посылку. Если сумма большая (значительно превосходит стоимость тел. разговора), то позвонила бы в Питер узнать, а что в посылке.
2009-06-0505/06/2009 11:19:48
#849928
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10 2
Spain Crdoba
13 года

Итак подытожим. Из 7 заказанных наименований в посылке оказалось 5(со мной не согласовывалось). При этом сумма за доставку возросла (незначительно). Накладная в посылке от 12 мая, а отправлена была 29, что происходило в это время не понятно.
PS: Как говориться в одной передаче: "... выводы делать только ВАМ").

2009-06-0606/06/2009 08:20:56
#850592
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Rony

Ну, что ж - что и требовалось доказать - всё очень по-нашенски... Нам же уже тут написали:

сообщение argan13
Люди, опомнитесь......ВЫ В РОССИИ ЖИВЕТЕ! Это вам не европаСмайлик :D.

В теме про использование кормов ЖВ: Опыт использования кормов "Живой воды" тоже масса сюрпризов, так как выяснилось, что размещенная на сайте инет-магазина и не существующая в реале инструкция всего лишь - реклама, а данные в ней рекомендации по применению кормов не только не вполне соответствуют действительности, но даже и опасны. Смайлик :o

ЗЫ. Вот что еще интересно - коль скоро заказ должен быть не дешевле 250 р., а изменения в нем с заказчиком не согласуются, то легко может получиться так, что почти через месяц вместо какой-то необходимой, но недорогой мелочи получишь то, что набрал просто для суммы, так сказать, сам себе в нагрузку.

Изменено 6.6.09 автор ElLe
2009-06-0606/06/2009 09:26:08
#850611
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131 7
Finland
14 года

сообщение argan13
Люди, опомнитесь......ВЫ В РОССИИ ЖИВЕТЕ! Это вам не европаСмайлик :D.


пока все будет списываться на "это вам не Европа" и довольствоваться подобным сервисом, с позволения сказать, ничего не изменится. В Европе ситуация другая именно потому, что там никто не станет терпеть за свои деньги неуважительного и пренебрежительного отношения. А в России с этим не только согласны, а еще и поощряется.
Начните требовать нормального обслуживания. И тогда не сразу, но постепенно, ситуация начнет меняться. Под лежачий камень вода не течет.
С уважением ко всем участникам беседы...
2009-06-1616/06/2009 10:29:51
#856806
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 5
Russian Federation Moscow
13 года

Продолжаю развлекаться Смайлик :)
Только что сделала очередной заказ кормов, написав в комментарии к заказу, чтобы любые изменения, а также сроки отправки, со мной согласовывались, потому как лето Смайлик :)

Что-то крупное и серьезное в этом магазине заказывать не стану - на самом деле наша почта еще более непредсказуема, чем интернет-магазины, а альтернативными почте службами доставки пользоваться у меня пока нет необходимости.

Изменено 16.6.09 автор Младший Пилот

2009-06-1616/06/2009 16:24:38
#857001
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 5
Russian Federation Moscow
13 года

Вдруг вспомнила, что мне еще одна позиция нужна, позвонила к ним Смайлик :) .

1) Отправка у них по четвергам и понедельникам;

2) Причем заказы девушка распечатывает заранее, то есть если заказать в воскресенье, этот заказ отправлен будет, как я поняла, не раньше ближайшего четверга.

3) Заказ может быть не отправлен еще неопределенное время, если части позиций на момент отправки в магазине нет.

4) Если необходимо сделать дозаказ или замену или еще что-то, пока заказ не ушел, то надо в форме "свяжитесь с нами" написать комментарии.

5) В любом случае - самый надежный способ решения всех вопросов - телефон. Смайлик :)

2009-06-1818/06/2009 12:28:53
#858228
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Ukhta
15 года

Заказывал 4 раза.Всё отлично!9 дней до Коми Респ.

2009-06-1818/06/2009 14:13:10
#858309
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46
Москва
9 года

Делюсь своим опытом.
Делал заказ корма и самый дешевый компрессор, чтобы добить до 250р. Доставка через Почту России наложенный платежом.
В итоге со мной так и не связавшись никаким образом отправили товар, о чем я понял по смене статуса заказа. Позавчера пришло уведомление с почты о том что могу забрать посылку. Пришел на почту на следующий день, отстояв в долгой очереди (из-за чего опоздал на работу) мне предъявили мою посылку, но сказали что отдать мне ее не могут, так как с посылкой не присутствует какая-то карточка наложенного платежа. В итоге я ушел ни с чем.
Были написаны письма в службу решения вопросов Почты России, а также в саму Живую Воду. Вот уже второй день жду: ни от тех ни от других пока никаких ответов ВООБЩЕ!
До сих пор не соображу кто виноват в данной ситуации и как я должен был поступать?

Заказ видимо благополучно ушел назад в Питер, так что уважаемая "Живая Вода", ловите там посылочку.

2009-06-1818/06/2009 14:45:01
#858329
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение ВОВАН Б
Заказывал 4 раза.Всё отлично!9 дней до Коми Респ.

Нормально - до Коми 9 дней, а до Москвы в сумме без малого месяц...
Может, они просто Москву не любят и делают все, чтобы мы, наконец, сообразили и от них отстали? Смайлик ;)
Или это только в дороге 9 дней до Коми? А что выходит, если считать - от момента заказа до его получения на почте?
2009-06-1818/06/2009 15:28:20
#858364
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46
Москва
9 года

ElLe

В моем случае, например, все было побыстрее, чем Вы описываете. Вот история заказа:
04/06/2009 Получен
04/06/2009 Обрабатывается
08/06/2009 Отправлен

14-15 числа уже пришло уведомление в почтовый ящик.
Итого: 10-11 дней со дня заказа
2009-06-1818/06/2009 16:14:58
#858422
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

948 18
Чебоксары
2 года

Заказывал там постоянно, нареканий небыло.
Вот на той неделе оформил заказ и началоооооось..........

История заказа

16/06/2009 Получен
17/06/2009 Обрабатывается

18/06 сходил оплатил

19(пятница)числа приходит письмо что мол нет одной позиции, и предложение изменить сумму заказа. Как её изменить я не представляю, т.к. я 18/06 оплатил полную сумму, т.е. 100% преоплата. Не знаю по какому принципу там разрешается заказывать наложенным платежом, но у меня такого пункта небыло........
так вот, я сразу же после получения письма о том что нет позиции, отвечаю им, и спрашиваю когда будет поступление. Ответ пришёл в пн 22/06 около 15ч., что поступление ожидается в течении 2х недель, меня это не устраивает, рыбки есть хотят, опять же сразу отвечаю и САМ предлагаю заменить товар на товар с той же ценой(т.е. предложил заменить отсутствующий корм на имеющийся в наличии), ответ приходит сегодня, что мол этой позиции нет(хотя на сайте стоит кол-во на складе 2) и она поступит только 24/06 возможно.

Я вот не пойму, неужели нельзя отвечать сразу?! Вот мою проблему можно решить в течении 20минут переписки по мылу!!!
Но никак не 6суток это мутузить и до сих пор ничё не ясно.

Завтра буду писать ещё раз утром, появился ли у них там товар. Если нет, буду звонить и ругаться с их менеджерами или кто-там.
Заказ для меня лично большой (4700р), поэтому как-бы ждать я полгода не собираюсь.

ЗЫ: к почте пока претензий нет, с Питера до Чебоксар всё идёт не больше 6-7суток. Это радует.

2009-06-2323/06/2009 22:33:43
#861861
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 3
Люберцы
12 года

pups

Ребят, а доставка в регионы вы заказываете, и оплата на электронный кошелек... Можете подробно процедуру расписать?
2009-06-2424/06/2009 09:20:17
#862020
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 5
Russian Federation Moscow
13 года

pups
, наложенный платеж возможен при заказе на сумму меньше 5000 руб и легче 10 кг. Надо галочку проставить в форме.

Почту на ЖВ действительно редко проверяют. И количество позиций в инет-магазине действительности не соответствует, по какой логике там изменяется число, загадкаСмайлик :).
2009-06-2424/06/2009 13:23:30
#862182
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Павел СТ
Можете подробно процедуру расписать?

Процедура расписана тут: http://vitawater.ru/...

сообщение Младший Пилот
Почту на ЖВ действительно редко проверяют. И количество позиций в инет-магазине действительности не соответствует...

Может - бастуют или коклюш у всех, как в "Старике Хоттабыче" Смайлик ;)
2009-06-2424/06/2009 16:01:40
#862288
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 3
Люберцы
12 года

сообщение ElLe

сообщение Павел СТ
Можете подробно процедуру расписать?

Процедура расписана тут: http://vitawater.ru/...

сообщение Младший Пилот
Почту на ЖВ действительно редко проверяют. И количество позиций в инет-магазине действительности не соответствует...

Может - бастуют или коклюш у всех, как в "Старике Хоттабыче" Смайлик ;)

Глянул спасибо...
2009-06-2424/06/2009 17:05:47
#862341
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

948 18
Чебоксары
2 года

Младший Пилот

аааа, вон оно чё)))
Тогда понятно, у меня заказ на 4700, но вес поболе чем 10кг будет))

А насчёт их эл.почты вообще дурдом. Не знаю как они её там проверяют, но отвечать они явно не желают..........
Сёдня утром опять им написал и написал вот что в конце))


И не могли бы вы отвечать более оперативно?!
Просто уже почти неделю длится канитель с заменой..............
как-то не серьёзно с Вашей стороны отвечать 1РАЗ в сутки...........

не знаю ЭТО подействовало или нет, но они мне сегодня 3 раза написали с разницей 2часа, отвечая при этом на абсолютно все мои вопросы)))
И даже сообщили что заказ доукомплектован и будет отправлен завтра)))

Бум ждать посылочку теперь.

Изменено 24.6.09 автор pups
2009-06-2424/06/2009 17:10:55
#862346
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Хабаровск
11 года

Ну что, моя эпопея завершилась. УРА товарищи!
В итоге недостающая позиция была отправлена 5 июня (хотя сами же обещали отправить 1-го), !!! это больше чем через месяц после моего обращения! Получил я ее 25 числа (ну это почта у нас такая быстрая Смайлик :) ) Вот это оперативность, супер, так держать Смайлик :(.
В общем делайте выводы сами о качестве сервиса.

2009-06-3030/06/2009 01:11:31
#866051
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103 1
Москва
3 года

Заказывала лечебные корма 24.04.09.
Посылка пришла 11.05.09.
Но дата на двух баночках лечебного корма - январь 2009.
Прибавляем 6 месяцев - и получается , что если не успеешь за месяц скормить, то после июня можно выкидывать.
Иду выбрасывать одну банку так и нераспечатав её.....

2009-07-0101/07/2009 08:30:51
#866756
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Joli
Иду выбрасывать одну банку так и нераспечатав её.....

Не спешите выбрасывать раз уж оно к вам все-таки приехало - вот тут где-то по внутренним ссылкам на ЖВ есть замечание В. Ковалева, что гарантийный срок хранения они ставят условно, а на самом деле он чуть ни вдвое дольше: Опыт использования кормов "Живой воды"
Но, думаю, стоило бы попытаться сразу разобраться с инет-магазином, когда выяснилось, что баночки они закинули в посылку на грани собственного гарантийного срока и потребовать замены, как это делается в случае с неисправным оборудованием.
2009-07-0101/07/2009 09:17:19
#866773
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 5
Russian Federation Moscow
13 года

Joli
, атас!
Но Ковалев где-то писал, что считает, что его корма в холодильнике год нормально пролежат, может лишь витамины немного разрушатся.
Выбрасывать я бы не стала, но написала бы письмо в магазин с вопросом "Что такое?"! Только надо сразу по получению посылки вопрос задавать...

Получила я очередную посылку.
Итак, заказ сделан 16 июня, отправлен 22 июня, извещение с почты пришло 29 июня. Корм изготовлен 27 мая.

Впечатления по работе этого интернет-магазина следующие - в Питере сидят блондинки, которым надо в комментариях к заказу или по телефону объяснять, что
1) необходимо согласовывать с заказчиком дату отправки посылки;
2) необходимо согласовывать содержимое посылки;
3) необходимо оповещать заказчика, что посылка отправлена либо ее отправка задерживается;
4) и тд...

Когда буду следующий корм брать, буду в комментариях и по телефону дату изготовления обговаривать...
2009-07-0101/07/2009 13:58:57
#866926
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 3
Люберцы
12 года

сообщение Младший Пилот

Joli
, атас!
Но Ковалев где-то писал, что считает, что его корма в холодильнике год нормально пролежат, может лишь витамины немного разрушатся.
Выбрасывать я бы не стала, но написала бы письмо в магазин с вопросом "Что такое?"! Только надо сразу по получению посылки вопрос задавать...

Получила я очередную посылку.
Итак, заказ сделан 16 июня, отправлен 22 июня, извещение с почты пришло 29 июня. Корм изготовлен 27 мая.

Впечатления по работе этого интернет-магазина следующие - в Питере сидят блондинки, которым надо в комментариях к заказу или по телефону объяснять, что
1) необходимо согласовывать с заказчиком дату отправки посылки;
2) необходимо согласовывать содержимое посылки;
3) необходимо оповещать заказчика, что посылка отправлена либо ее отправка задерживается;
4) и тд...

Когда буду следующий корм брать, буду в комментариях и по телефону дату изготовления обговаривать...

Смысл вам заказывать съездили бы на птичку и купили бы корма, а то заказываете ждете еще и дата ...

Измайлово не так далеко до Птички...
2009-07-0202/07/2009 11:10:12
#867527



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top