go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9757 6459
Москва
2 час.

Переделываю LED светильник после другого мастера (страница 7)

Недавно позвонил очень хороший человек и попросил починить и модернизировать светильник. Я вообще то завязал со сборкой светильников под заказ а ремонтом вообще не занимался (за исключением тех случаев когда приходилось чинить то что сам собрал людям) и не буду. Но тут меня очень заинтересовал светильник которым меня попросили заняться. Ну и в связи с тем, что:
1) недавно вышли новые пресные светодиодные сборки от DNK на которые я очень сильно хочу посмотреть
2) есть скидки на продукцию DNK
3) мне было очень интересно посмотреть на светильник от бывшего конкурента
4) клиент согласился щедро оплатить мой труд
Было решено переделать светильник под продукцию DNK. От прошлого светильника было решено оставить только корпус-радиатор уж больно к нему владелец привык.

для форума
для форума

Когда снимаем защитный пластик то видим что основу светильника составляют светодиодные матрицы аналогичные тем что ставят в дешёвые светодиодные прожектора для стройки. Также в небольшом количестве присутствуют самые самые дешёвые китайские подвальные диоды примерной мощностью по 3 ватта, которые были приклеены прям к корпусу без платы звезды. Кстати это в теории могло немного улучшить термическое сопротивление но приклеены они были самым дешёвым термоклеем. Предполагаю что это был Асил5 или что то ещё дешевле. Потому что когда приготовился отколупывать СОВ матрицы то думал что живыми они у меня не отойдут, погну и поломаю почти все. Но нет, все вообще без усилия.

для форума
для форума

Радиатор светильника действительно хороший. И не тяжёлый, и с хорошей эффективностью по отводу тепла и по габаритам мне нравится. Я когда собирал свой первый светильник в начале хотел именно этот профиль себе купить, но к сожалению его надо было оплачивать не менее 3-х метров и по безналу. Поэтому я тогда отказался и взял другой профиль, который оказался значительно хуже этого.

для форума

Наотколупывал Смайлик :) Если клиент не захочет забрать их обратно то попробую сколхозить из них светодиодный фонарь на подобие этой работы

для форума
для форума
для форума

Корпус и блок управления меня заинтриговал Смайлик :)

Вообщем Что могу сказать по этому светильнику, видно что человек который его собирал старался. Собрано было всё очень аккуратно. Судя по начинки блока управления человек неплохо разбирается в электронике, умеет хорошо паять (аккуратнее меня) а также знает толк в андруино. За это ставлю ему однозначную пятёрку. Вот только всё это перечёркивается тем, что он по всей видимости не разбирается в диодах, либо решив сэкономить поставил такой отстой. Также всю начинку включая блок питания который довольно сильно греется в пластиковый корпус. Вообщем будет делать новый, более прогрессивный, эффективный и функциональный светильник.
2017-02-2525/02/2017 15:26:00
#2346965
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9757 6459
Москва
2 час.

Сегодня светильник опять привезут, опять что то случилось.

2022-06-1919/06/2022 10:12:13
#3016666

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top