|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
И опыт - сын ошибок трудных (страница 54) |
|
Аквариум запущен 27.07.2024 г. Показать скрытый текст Изменено 16.5.25 автор Michael135 |
|
|
19/09/2024 13:58:03
#3171824 |
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Michael135 Если это тотализатор, то мой вариант "у грызунов нехватка чего-то"
|
|
|
22/05/2026 13:09:51
#3242846 |
|
|
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Michael135 Да даже поверхностного газообмена бывает достаточно, судя по тому, что читала. Помнишь, я дихлофосом блох травила, все заматывала наглухо? И притом мы старались пшикать не в воздух, а лить на пол. И участок рядом с аквариумом не обрабатывался. Открывала аквариум после проветривания, то есть через сутки. И весь такелаж тоже прятала. Тьху=тьху, дважды обошлось. Овощи из магазина давно отказалась давать. Перестраховываюсь. Michael135 Я бы грызуны. Вопрос - что появилось раньше, некроз листа или дыры, хотя тоже по фигу. Анцики так листья эхов терли у меня. |
|
|
22/05/2026 14:24:14
#3242851 Нравится Purple_Haze, Michael135
|
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Michael135 Похоже? Полосатые остракоды? |
|
|
22/05/2026 14:46:09
#3242855 |
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
ОrcinusОrca Если ты про падёж креветок - то у мну крышка на обеих банках. Дырка только для кормушки. Но тем не менее, сколько имипротрина испарилось с сухих обработанных штанов за время, пока они мигрировали вдоль аквариума, ну, секунды полторы? И сколько из этого количества попало в воду при аэрации. Пикограммы! А креветосы уже среагировали. А про лист - есть мысля отсадить сомиху в креветочник, посмотреть на результат. Если дырки пропадут - тогда свожу её к стоматологу. Bigbizon Ваша ставка? Bigbizon Мей би, но мои больше в крапинку, чем в полоску. В той теме явные полоски. А так - похожи примерно. Только остоакоды жеж не прыгают.. Вроде. Изменено 22.5.26 автор Michael135 |
|
|
22/05/2026 15:25:05
#3242856 Нравится ОrcinusОrca
|
|
Посетитель
![]() ![]() |
|
Michael135 Мелкие улитки очень похожи на китайских катушек. А прыгучие песчинки - на полосатых остракод. Они у вас в креветочнике живут или с рыбами умудряются соседствовать? |
|
|
22/05/2026 15:25:28
#3242857 |
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Purple_Haze В креветочнике. Там рыб сейчас нет. Т.е. остракоды всё-таки умеют прыгать? |
|
|
22/05/2026 15:26:44
#3242858 |
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Michael135 Я не знаю, прыжок это или плАвок, но да, похоже на сухопутный прыжок. Я говорю про тех, что дал ссылку. За всех не скажу. Ещё, "детки" этих остракод чем то похожи формой на циклопов, а манерой плавания на дафний Изменено 22.5.26 автор Bigbizon |
|
|
22/05/2026 15:29:46
#3242859 Нравится Michael135
|
|
Посетитель
![]() ![]() |
|
Michael135 Передвигаться рывками точно могут. Плюс умеют и плавать, и ползать. Да и в целом довольно шустрые. У меня выживают только в креветочнике, в рыбьих банках ни одной не замечала |
|
|
22/05/2026 15:32:45
#3242860 Нравится Michael135
|
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Purple_Haze Рыбы их быстро загоняют по углам. Но те же гупишки не особо жрут взрослых - может жёсткие - тыкают - выплёвывают. Но в любом случае, через пару недель ни одной остракодины не видно. Если даже через пару месяцев убрать гупишек, то остракоды снова "выползают" и плодятся. Потом как-то пропали совсем - много месяцев ни одной не видел. Без рыб как саранча плодились... бесит... |
|
|
22/05/2026 15:37:46
#3242861 Нравится Purple_Haze, Michael135
|
|
|
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
Ке паса, амиги! Тодо бьен? И поближе: Ху из вис может быть? Недавно нерестились корики, но как обычно, всю их икру пожрали страждущие. Я в смятении. Upd: Сбоку поймал: Изменено 31.5.26 автор Michael135 |
|
|
25/05/2026 19:19:58
#3243069 Нравится ОrcinusОrca, Purple_Haze
|
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
25/05/2026 19:26:02
#3243070 Нравится Michael135
|
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
25/05/2026 19:29:29
#3243071 |
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Michael135 Можно. Вопрос: выживет ли. У меня трое головастиков, которых случайно обнаружил, пропали в 70ке. |
|
|
25/05/2026 19:30:54
#3243072 Нравится Michael135
|
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
25/05/2026 19:50:03
#3243074 |
|
|
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Michael135 Да хз, чё нада. Есть возможность - отсади на пару месяцев отдельно. Мож вырастет. У меня с кориками нет положительного опыта, к сожалению |
|
|
25/05/2026 19:51:42
#3243075 |
|
Посетитель
![]() ![]() |
|
Michael135 А мне кажется, что не коридорас. У них сразу рот трубочкой, а не широкой пастью, да и усы просматриваются. Вот, например: (фото из интернета) Изменено 25.5.26 автор Purple_Haze |
|
|
25/05/2026 19:52:56
#3243076 Нравится Michael135
|
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Purple_Haze Может и не корик. Мои похожи были Аквариумный день. Третьего я нашёл уже после того, как пост написал) |
|
|
25/05/2026 19:57:24
#3243077 Нравится Michael135, Purple_Haze
|
|
Посетитель
![]() ![]() |
|
Diesell На вашем фото и глаза небольшие по бокам, и рот трубочкой, и усы немного просматриваются. На фото Michael135 крупные глаза-лупы и рот не похож на характерный для коридорасов вытянутый, скорее обычные губы, как у каких-нибудь харацинок. Но я могу ошибаться |
|
|
25/05/2026 20:02:32
#3243078 Нравится Michael135, Diesell
|
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
В общем, Миха, ответственное задание тебе: отрастить животинку до размеров опознания😄 Michael135 Вот тут - не корик. Я не уследил, когда ты добавил фото) |
|
|
25/05/2026 20:16:30
#3243080 Нравится Michael135, Purple_Haze
|
|
|
|
Посетитель
![]() ![]() |
|
|
Нашла ещё до кучи иллюстрацию развития мальков коридорасов. Возможно, поможет в сравнении с вашей мелочью вживую: |
|
|
25/05/2026 20:20:02
#3243081 Нравится Michael135, Diesell
|
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Purple_Haze Ну, посмотрим, что вырастет. Мальки гуппи очередные тоже есть, но от этого сильно отличаются цветом и расположением глаз на голове. Но пока достану только коньяк, сигары потом, когда точно будет известно Diesell Я эту фотку опосля добавил, как получилось его поймать. Увеличение сильное, окромя башки и глаз не видно ничего. Ладно, буду посмотреть. Коньяк убрал. |
|
|
25/05/2026 21:13:05
#3243083 Нравится Purple_Haze, Diesell
|
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
25/05/2026 21:48:52
#3243084 Нравится Michael135, Purple_Haze
|
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
Джай гопаал, уважаемые! Листья рядом совершенно чистые: Т.е. это не ксен, иначе он был бы на всех листьях, не вьетнамка, т.к. она не серая, в УФ красным светится очень ярко, не рога и не синезелёные. Попробую взять соскоб на микроскопию, но попозже. Что сие может быть и откуда оно взялось? Изменено 31.5.26 автор Michael135 |
|
|
29/05/2026 20:45:32
#3243411 |
|
Посетитель
![]() ![]() |
|
Michael135 Немного похоже на эдогониум. Насколько мне известно, он бывает и короткий, и подлиннее. Вот на этом фото из статьи фанфишки похоже на ваш, вроде: Тут сама статья, там больше фото примеров |
|
|
29/05/2026 22:27:00
#3243421 Нравится ОrcinusОrca, Michael135
|
|
|
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Purple_Haze Похож, однако. Ну что же, придётся культивировать товарища, так сказать. Или запускать туда сомиху, может она его сожрёт. Пошёл тесты воды делать. |
|
|
30/05/2026 07:15:11
#3243425 Нравится Purple_Haze
|


Да и непонятно - толку от этих 10 мг не будет от слова совсем), вторая часть обрабатывалась, помимо раствора марганцовки, ещё и раствором медного купороса (чтобы убить улиток). Затем промывалось осмосом несколько раз и только после этого, растения сажались в аквариум и в грунт уложены удобрения Tetra Planta Start (по инструкции). Как ни странно, после всех этих манипуляций поплохело только 
Загружаю
форму....