go to bottom
Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1563 156
Санкт-Петербург
6 года

Первый открытый российский конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Nano Cube® (страница 4)

Конкурс состоялся!
Спасибо всем участникам конкурса! Благодаря вашему таланту и трудолюбию культура аквариумистики в русскоязычных странах с каждым годом поднимается на более высокий уровень. Да и иностранным коллегам есть чему поучиться!

Успехов Вам и дальнейших достижений в акваскейпе!

Напомним, что конкурс состоял из двух этапов:

  • Отборочный тур . 15 сентября - 15 октября 2011 года
  • Финал конкурса. 17-19 ноября 2011 года. Москва. Выставка ПаркЗоо.

    Картинка с форума

    Подробнее на официальной страничке конкурса .
    Следите за развитием событий!

    Изменено 21.11.11 автор All4aquarium
  • 2011-09-1212/09/2011 12:05:24
    #1479793
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    35 2
    Москва
    8 года

    Владимир-Ст

    Да, действительно, вы правы. В индивидуальном общении причем, эта мысль уже сквозила, но Такой стиль общения на Публичном форуме..Оо.. уже не оставляет сомнений.(
    2011-11-0505/11/2011 21:09:52
    #1509503
    Постоянный посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    668 1832
    Russian Federation Novosibirsk
    5 года

    Владимир-Ст

    От вас не ожидал такого ответа !
    Чем вас кроме того что вам не ответили сколько участников на конкурсе ?
    Что вас еще не удовлетворило? Мне та к показалось что вполне достойный конкурс проведен!!!
    А в Москве будет еще более интересно, те кто сможет показать что-то реально в онлайне те и будут достойны главного приза!!!
    2011-11-0505/11/2011 22:49:10
    #1509597
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    35 2
    Москва
    8 года

    Zwerr

    - Не хотел с вами ввязываться в "словоблудие" , но видимо не избежать.. Итак, по порядку:
    1.В каком смысле, " от чьего имени" ? -:)
    2.Я как раз Участник конкурса , поэтому насущные вопросы для меня и представляют интерес ;.
    Словоблудием здесь занимаются "официальные представители" , о чем чуть выше я написал. Мною был задан только вопрос, простой и короткий. Ожидаю услышать на него внятный и обоснованный ответ. От "официального представителя" , да, не от вас :). Мир.
    2011-11-0505/11/2011 23:28:08
    #1509623
    Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1563 156
    Санкт-Петербург
    6 года

    Jeffrey

    Мне кажется мы ответили на все ваши вопросы. Не так ли?
    Если нет, то будьте добры, задайте их еще раз. Мы обязательно ответим.
    2011-11-0505/11/2011 23:52:56
    #1509639
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    35 2
    Москва
    8 года

    All4aquarium

    Вопрос: " С чем связаны подобные ограничения ? " - Вы до сих пор не ответили НИЧЕГО, только поддакнули двухсложно.
    2011-11-0606/11/2011 09:56:19
    #1509730
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    35 2
    Москва
    8 года

    Zwerr

    - просто потому что ты так хочешь ? )) прикольно, че )))
    2011-11-0606/11/2011 09:58:14
    #1509732
    Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1563 156
    Санкт-Петербург
    6 года

    сообщение Jeffrey

    Вопрос: " С чем связаны подобные ограничения ? " - Вы до сих пор не ответили НИЧЕГО, только поддакнули двухсложно.


    А зачем повторяться, если один из участников темы уже выразил точку зрения по этому поводу, а мы ее подтвердили?
    2011-11-0606/11/2011 13:14:19
    #1509825
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    42 1
    Russian Federation Saint Petersburg
    11 года

    сообщение Jeffrey

    Случайный гость

    - Если Павел Баутин летел на этот конкурс Самолетом, еще и везя только пару_коряжек_и_инструмент , как вы выразились, - это исключительно его Выбор и предпочтение. Ничто не мешает любому мало мальски настроенному на победу участнику также сесть в машину, благо не в америке живем, или воспользоваться поездом. Так что извините, это не аргумент Смайлик ;).


    Вы не учитываете один малюсенький факт. Просто, наверное, не знаете о нем. Дело в том, что по закону РФ "О ветеринарном и фито-санитарном контроле" (название закона цитирую по памяти), при пересечении границы РФ поднадзорными товарами (а аквариумные растения относятся к категории поднадзорных фито-санитарному контролю товаров), необходимо оформлять фито-санитарный сертификат по международному образцу вне зависимости, провозится ли коммерческая партия товара, либо горшочек с тремя криптокаринами, вне зависимости от того, осуществляется ввоз поднадзорного товара, либо вывоз его.

    Так что везти оброщенные коряги что в самолете, что в поезде, что автотранспортом ... в общем, рискованно ...

    О чем спорим, не понимаю. Если вы действительно участник, у вас есть шанс на глазах большого количества восхищенных зрителей оформить замечательный аквариум, продемонстрировать талант и мастерство, побороться за замечательный главный приз. Побороться в очной борьбе с такими же способными людьми из разных концов нашей страны. Что вам не так-то? Хотели из существующего аквариума все вынуть и принести в новый? А смысл? Зачем это нужно? Вы поясните, пожалуйста, почему вы так боретесь за это условие ... может мы сами чего-то не понимаем ....
    2011-11-0707/11/2011 23:24:59
    #1510805
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    183 20
    Москва
    10 года

    Есть мнение (страница 4)

    Да, все работы по своему прекрасны, мне понравилось больше всего 1е и 2е место, но я так скажу, те люди что победили, уже имеют опыт акваскейпа, тем более на международном уровне. Они имеют гораздо больше ресурсов. Так же у них, ну у одного точно есть своя фирма по аквадизайну. Поэтому, я думаю, что конркус приследует некоторые коммерческие цели, и в нём выйграть довольно сложно. Представьте, что вы будете соревноваться в конструировании автомобиля с "Фордом" или "Порше" к примеру, это же гранды, нам их не победить. Я бы разделил участие в подобном конкурсе или как-нибудь разделил участников на про и любителей. Но это моё личное мнение! Просто грустно видеть усилия людей, которые предвзято оценены.

    2011-11-0808/11/2011 11:28:20
    #1510966
    Нравится Anastasiya1
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    106 11
    Москва
    5 года

    chek

    Совершенно верно.
    Написать слова на публичном форуме про " заботу о том, чтобы все участники оказались в равных условиях " После Того как поставили на второе место профессионального акваскейпера, совладельца собственной фирмы, занимающейся дизайном аквариума.. по меньшей мере лицемерно выглядит :). Люди же не дураки , все видят . Какие " равные условия " здесь могут быть, сплошные улыбки :).
    2011-11-0808/11/2011 11:46:19
    #1510978
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    183 20
    Москва
    10 года

    Anastasiya1
    незабывайте про Баутина, если мне не изменяет память он взял первое место на международном конкурсе акваскейперов с его работой про лес. Работа хорошая, оригинальная, но это профи, а здесь любители, думаю не совсем справедливо, им нужно делать что-то типа конференции выставки и конкурса в одном, чтоб идея бизнеса была отдельно от любителей. Мы не коммерция!!!
    2011-11-0808/11/2011 12:43:16
    #1511010
    Нравится Anastasiya1
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    352 12
    Климовск
    5 года

    chek

    не про того Баутина ведете разговор - что то путаете...
    2011-11-0808/11/2011 12:47:06
    #1511013
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    183 20
    Москва
    10 года

    Елгар
    прошу любить и жаловать, 2 барата- акробата! я даже путая не сомневался, а в итоге не напутал!
    http://bautin-design...
    то что написано на яндексе: Aquascape (природный аквариум) Bautin-Design г.Санкт-Петербурга
    Два брата (авторы Баутины Сергей и Павел) НОВАЯ ЖИЗНЬ Автор Сергей Баутин. Данная работа заняла 188 место в самом престижном конкурсе аквариумного дизайна IAPLC 2010.
    2011-11-0808/11/2011 12:55:42
    #1511015
    Нравится Anastasiya1
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    106 11
    Москва
    5 года

    Елгар


    совершенно про 'того' Баутина идет разговор :( : цитата из интервью Павла Баутина : " С братом у нас очень хорошие отношения и, безусловно, мы подсказываем друг другу, работая каждый над своим аквариумом. " http://nataboa.blogs... . Один брат - в жюри, один - как 'участник'. Насколько это этично - решать людям..
    2011-11-0808/11/2011 12:57:10
    #1511016
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    35 2
    Москва
    8 года

    Zwerr


    на форуме гораздо легче отметить "из москвы" и не париться , ни о каком реальном местоположении это не говорит, предполагаю и не только у меня ;). но какое это было многозначительное подмигивание ! -))



    Изменено 8.11.11 автор Jeffrey
    2011-11-0808/11/2011 13:02:14
    #1511018
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    183 20
    Москва
    10 года
    Dennerle что то вы товарищи просчитались, как будете выходить из положения?
    2011-11-0808/11/2011 13:55:54
    #1511032
    Нравится Anastasiya1
    Завсегдатай
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1310 39
    Москва
    6 дн.

    А мне вот без разницы кто участвует в конкурсе пусть хоть десятикратный победитель того же IAPLC.
    Мне вот не очень понятны условия конкурса такие как: Обязательным условием является использование в конкурсном аквариуме светильника (-ов) Dennerle NanoLight и фильтра Dennerle NanoFilter, NanoFilterXL либо Dennerle External SkimFilter.
    Почему именно светильники и фильтры, а не грунт или например оборудование для подачи СО2.

    2011-11-0808/11/2011 15:00:59
    #1511059
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    183 20
    Москва
    10 года

    sashkaspb
    потому что они стоят денег! План продаж никто не отменял.
    2011-11-0808/11/2011 16:31:24
    #1511102
    Завсегдатай
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1310 39
    Москва
    6 дн.

    chek
    так я и пишу почему именно фильтр и светильники обязательно денерли, а грунт и оборудование для СО2 можно любые или вообще без них, если прецел был на комерческую выгоду или как там это называется. Ведь одно оборудование для СО2 стоит дороже фильтра и светильника...
    2011-11-0808/11/2011 16:47:28
    #1511109
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    183 20
    Москва
    10 года

    sashkaspb
    ну тут скажу я вам так: есть разные варианты. Один из них это то, что нужно подтянуть продажи именно по этим позициям, или то, что эти позиции в основном дают прибыль для компании дистрибьютора, или быть может обязательно должны продаваться именно это оборудование, как основное в прайсе, может это прописано в договоре, в общем гадать не стоит. Внутренняя информация в компании врядли её покинет. Поэтому не забивайте голову! Давайте лучше обсудим судейство, предвзятое отношение и чисто коммерческую суть (другой не вижу) конкурса. Что бы люди не тешали себя надеждами о том, что они могут расчитывать на непредвзятую судейскую оценку и возможность занять высокие места. А то полуается не очень красиво, люди покупают участвуют, а не выигрывают, это не правильно! Клиент должен стоять во главе интересов любой компании, а дальше отношения между клиентом и компанией, а то он уйдет и прибыль будет снижаться. А такое коммерческое отношение только отпугивает, ведь я мог тоже участвовать в следующем году и потратил бы тысяч 6-7 а то и больше, но теперь я уже вряд ли буду, т.к. вижу, что тут и к чему.
    2011-11-0808/11/2011 17:05:30
    #1511127
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    46 3
    Санкт-Петербург
    10 года

    сообщение chek
    Да, все работы по своему прекрасны, мне понравилось больше всего 1е и 2е место, но я так скажу, те люди что победили, уже имеют опыт акваскейпа, тем более на международном уровне. Они имеют гораздо больше ресурсов.


    В чем проявляется предвзятость судейства???
    Судя по вашему посту, правильность в распределении мест у Вас не вызывает сомнения!

    Какая разница организаторам конкурса, вручат главный приз опытным дизайнерам или простым любителям???
    Объясните вашу логику! Не надо пустословить!
    2011-11-0808/11/2011 19:24:31
    #1511210
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    46 3
    Санкт-Петербург
    10 года

    сообщение sashkaspb
    А мне вот без разницы кто участвует в конкурсе пусть хоть десятикратный победитель того же IAPLC.
    Мне вот не очень понятны условия конкурса такие как: Обязательным условием является использование в конкурсном аквариуме светильника (-ов) Dennerle NanoLight и фильтра Dennerle NanoFilter, NanoFilterXL либо Dennerle External SkimFilter.
    Почему именно светильники и фильтры, а не грунт или например оборудование для подачи СО2.


    Спонсором конкурса является компания Dennerle. Почему Вы удивляетесь каким-то ограничениям?
    По моему устанавливать правила в привилегии организаторов и спонсоров, а если Вас правила не устраивают, не участвуйте!

    Логика просматривается!

    Фирменное оборудование (фильтр, светильник) - часть концепции Dennerle Nano.
    Устанавливать ограничения в элементах декора не правильно, так как это негативно скажется на разнообразии дизайнерских решений.
    СО2-оборудование вообще используется в наниках редко. Это серьезное ограничение, устанавливать которое не совсем верно.

    Изменено 8.11.11 автор Cichlofil
    2011-11-0808/11/2011 19:54:17
    #1511224
    Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1563 156
    Санкт-Петербург
    6 года

    сообщение chek
    Поэтому не забивайте голову! Давайте лучше обсудим судейство, предвзятое отношение и чисто коммерческую суть (другой не вижу) конкурса. Что бы люди не тешали себя надеждами о том, что они могут расчитывать на непредвзятую судейскую оценку и возможность занять высокие места.


    С Вашей стороны это просто хамство!

    Вы представляете сколько труда, денег и стараний вложено в этот конкурс??? Похоже, что нет! А иначе бы не несли такую отсебятину!
    О какой коммерческой составляющей идет речь?

    Многотысячные затраты на организацию конкурса! Чего только стоит проведение финала на Парк Зоо.
    Представьте, во сколько организаторам обойдется дорога и размещение в Москве участников конкурса из других городов? Красноярск, Новосибирск, Набережные Челнов, Санкт-Петербург, Украина!

    Это в чистом виде спонсорство или даже благотворительность с целью развития конкурсного движения и в частности нано-аквариумистики! Покажите мне хоть одного человека, которому от этого будет плохо!
    2011-11-0808/11/2011 21:01:10
    #1511270
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    3801 677
    Санкт-Петербург
    7 дн.

    1.

    сообщение sashkaspb
    так я и пишу почему именно фильтр и светильники обязательно денерли, а грунт и оборудование для СО2 можно любые или вообще без них

    Про грунт. Мне кажется, дело вот в чём. Скейперы обычно используют сойлы, а Dennerle, насколько мне известно, их не производит. Поэтому очень мудро, что нет ограничения на грунт: деннерлевский кварц, конечно, хорош, но с сойлом всё-таки не сравнится. А зачем обращать на это всеобщее внимание?

    2. Давайте обсудим предвзятость судейства.
    Например, некий человек много лет работает профессором в каком-то ВУЗе и возглавляет приёмную комиссию. Означает ли это, что дети этого профессора не должны учиться в этом ВУЗе, ибо неэтично туда поступать?
    Другой пример. Я состою в жюри разных математических олимпиад города Санкт-Петербурга. Что же теперь, мой брат не может участвовать в математических олимпиадах?
    Подобная ситуация с родственниками - стандартна. Вижу два варианта. Либо мы верим в объективность судейства, либо не верим в него (но для такого неверия нужны объективные причины). Так скажите: работа Сергея заслуживает первого места или несправедливо поднята?

    3. Улыбнуло сообщение о том, что профессионалы и любители находятся в неравных условиях. Как будто вчера родились. Да, профессионалы и любители всегда и на всех конкурсах находятся в неравных условиях. Всегда! Я знаю одну попытку отсечь профессионалов, чтобы не отнимали места у новичков (на математической олимпиаде; мы просто устраивали для победителей прошлогодней олимпиады отдельный тур, не мешая их с остальными). В итоге всегда находится профессионал, не отсечённый данными критериями (в моём примере: ребёнок, не участвовавший в прошлогодней олимпиаде) - вот именно он и побеждает!
    2011-11-0809/11/2011 01:38:55
    #1511450
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    42 1
    Russian Federation Saint Petersburg
    11 года

    a_solynin


    Боже мой ... Ну есть же, есть люди с логикой и здравым смыслом!!! Спасибо Вам ... А то у нас уже начали опускаться руки ...
    2011-11-0809/11/2011 01:47:59
    #1511452



    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top