go to bottom
Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1563 156
Санкт-Петербург
6 года

Первый открытый российский конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Nano Cube® (страница 8)

Конкурс состоялся!
Спасибо всем участникам конкурса! Благодаря вашему таланту и трудолюбию культура аквариумистики в русскоязычных странах с каждым годом поднимается на более высокий уровень. Да и иностранным коллегам есть чему поучиться!

Успехов Вам и дальнейших достижений в акваскейпе!

Напомним, что конкурс состоял из двух этапов:

  • Отборочный тур . 15 сентября - 15 октября 2011 года
  • Финал конкурса. 17-19 ноября 2011 года. Москва. Выставка ПаркЗоо.

    Картинка с форума

    Подробнее на официальной страничке конкурса .
    Следите за развитием событий!

    Изменено 21.11.11 автор All4aquarium
  • 2011-09-1212/09/2011 12:05:24
    #1479793
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    106 11
    Москва
    5 года

    сообщение Случайный гость

    В общем, план приблизительно такой, ждем вопросов, комментариев, предложений. В первую очередь от финалистов.


    Вариант с одновременным подходом_и_выбором_травы_грунта всеми участниками кажется наиболее справедливым.. В других вариантах - каждый последующий набирает ' из того что осталось от предыдущих '. В связи с тем что с 11 часов, времени сбора, до 18-ти, времени закрытия, - 7 часов, а три подхода по 2 часа - займут 6 , предлагаю на выбор травы-грунта выделить 20-30 минут из этого " лишнего " часа. - Никто судорожно суетиться не будет, думая что уходит драгоценное время на оформление самого акваса, и не будет, как упоминалось набирать лишнее, " про запас", или просто потому что спешил .
    2011-11-1212/11/2011 15:30:29
    #1513221
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    106 11
    Москва
    5 года

    Также , если провести "жеребьевку", определить время работы каждого финалиста ( с учетом пожеланий , детей-работы ) Заранее , благо еще почти неделя есть, то не придется ее устраивать утром 17-го и отнимать тем самым на это "драгоценное" время от самого дня_работы .

    2011-11-1212/11/2011 15:46:11
    #1513229
    Новичок

    Аватар пользователя

    7 1
    Москва
    5 года
    КОГДА И ВО СКОЛЬКО будут работать конкурсанты.
    Интересно же посмотреть вживую!

    17.11. в 11-00 Будет встреча финалистов, знакомство, жеребьевка, выбор декора и растений(предварительный).

    сами оформления будут в 12-00, 14-00, 16-00... возможны какие то смещения минут на 30.
    2011-11-1212/11/2011 17:06:46
    #1513271
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    73 58
    Москва
    3 года

    Не оставьте вопрос без ответа:

    Уважаемые организаторы, на сайте выставки http://www.parkzoo.m... вывесили объявление, что 17-18 ноября выставка работает ТОЛЬКО для профессионалов.

    Как же быть простым любителям, желающим посмотреть на конкурс?

    Изменено 12.11.11 автор Владимир-Ст

    2011-11-1212/11/2011 17:10:15
    #1513274
    Новичок

    Аватар пользователя

    7 1
    Москва
    5 года

    Владимир-Ст


    На сайте выставке можно зарегистрироваться, скачать приглашение в PDF. Заполнить его, и на ресепшн выставки обменять его на бейдж, позволяющий ходить туда все три дня бесплатно.
    2011-11-1212/11/2011 17:10:44
    #1513275
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    86 15
    Всеволожск
    3 мес.

    Хочу задать не скромный вопрос. Поскольку предполагается, что каждый конкурсант получает в подарок аквариум, который оформит, каким образом этот аквариум перевозить самолетом? 30 литров вроде по габаритам в салон не поместится? + растения... Есть у кого нибудь опыт?

    2011-11-1313/11/2011 15:03:55
    #1513753
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    106 11
    Москва
    5 года

    GIFT


    - Аквариум будет 20-ти литровый ;). 25х25х30 см по размерам в ручную кладь подходит. Другое дело по весу не совсем.. Но по моему опыту, если они видят что ручная кладь "небольшая" , никто ее дополнительно не требует Взвесить ( до 5 кг ). Тем более на внутрироссийском рейсе.
    2011-11-1313/11/2011 15:08:26
    #1513755
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    86 15
    Всеволожск
    3 мес.

    Anastasiya1

    Сорри, я почему то решила что будут 30 литровые Смайлик :D
    2011-11-1313/11/2011 15:23:21
    #1513771
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    73 58
    Москва
    3 года

    GIFT


    каким образом этот аквариум перевозить самолетом?


    Если сдавать в багаж будете, укажите что груз хрупкий и потребуйте бирку "Осторожно, стекло".
    Такой груз не бросают как мешок.

    Несколько раз летал с аквариумом в багаже на Сахалин, проблем с хрупким грузом не было.

    По конкурсу вопрос.
    Написал письмо организаторам выставки:
    Vladimir Nikitin
    12 ноя (1 день назад)
    кому: info, director
    Написано в программе что 17-18 выставка работает для профессионалов.
    Т.е. частным лицам попасть нельзя в эти дни на выставку?

    Получил ответ:
    parkzoo.msk.ru director@parkzoo.msk.ru
    18:35 (21 ч. назад)
    кому: мне
    Здравствуйте, Vladimir.
    Почему, в субботу 19 ноября с 10 до 16 часов, кассы будут работать до 15, вх.билет 250 руб, обладателям флаерсов скидка 50 руб, дети до 10 лет бесплатно.Приходите, будет очень интересно.


    Вопрос так и остался открытым:
    Как быть желающим оформить аквариум 18 ноября на Вашем стенде, посмотреть 17-18 ноября на проводимые Вами мероприятия?

    Извините за занудство, хотел детей человек 10 привезти, показать работу мастеров, чтобы сами поучаствовали в мероприятиях.

    Изменено 13.11.11 автор Владимир-Ст
    2011-11-1313/11/2011 16:27:30
    #1513830
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    86 15
    Всеволожск
    3 мес.

    сообщение Anastasiya1

    GIFT


    - Аквариум будет 20-ти литровый Смайлик ;). 25х25х30 см по размерам в ручную кладь подходит. Другое дело по весу не совсем.. Но по моему опыту, если они видят что ручная кладь "небольшая" , никто ее дополнительно не требует Взвесить ( до 5 кг ). Тем более на внутрироссийском рейсе.


    Вы хотя бы в Москве живете Смайлик :) А вот зачем мне третий 20 литровый я не знаю Смайлик :D

    На самом деле настроение очень сильно испортилось. Хотя крепилась до последнего читая этот топик.

    Может у меня фантазия разыгралась, но кажется на страничке призов было указано 30 литров. Не понимаю откуда у меня всплыла цифра 30.
    Еще "убило" то, что 18 ноября 20 "мимопроходящих" получат возможность оформить и забрать такие же 20 литровые аквариумы.
    Немного знаете ли обидно получается. Зачем спрашивается все эти отборочные туры, если можно без лишних нервов прийти, оформить и забрать?
    Про то, что в конкурсе участвуют профессионалы и новички "в одном флаконе" вспоминать не хочется Смайлик :mad: Получается 7 человек из 10 едут участвовать как "мимопроходящие". Москвичам в данном случае проще, затрат ни каких во всяком случае.
    Так может ну его нафиг? Может пусть первые три финалиста разбираются "он-лайн" за призовые места? А остальным семи финалистам через представительства вручить новые аквариумы пока не позно? (Что кстати в аквариум входит? Фильтр, грелка, свет, СО2??...) Не нужны будут все эти жеребьевки с приоритетами и растений троим финалистам хватит без обид! Зачем простые смертные едут (летят) из других городов почти на неделю, оставляя работу, детей, мужей, жен, собак и тд? Смайлик :(

    Заранее извиняюсь за всплеск эмоций!
    2011-11-1313/11/2011 18:11:37
    #1513909
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    106 11
    Москва
    5 года
    2011-11-1313/11/2011 18:38:31
    #1513928
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    106 11
    Москва
    5 года

    [q]сообщение GIFT

    Еще "убило" то, что 18 ноября 20 "мимопроходящих" получат возможность оформить и забрать такие же 20 литровые аквариумы.
    Немного знаете ли обидно получается. Зачем спрашивается все эти отборочные туры, если можно без лишних нервов прийти, оформить и забрать?


    Что любопытно, некоторое количество дней-недель назад, мной в разговоре с сотрудником унитеска была как раз озвучена мысль, что " а зачем тогда такие сложности? наберите с улицы людей, и они вам легко ЧТО-ТО ТАМ ЗЕЛЕНОЕ , КАК-НИБУДЬ оформят, зато Быстро, и сверху будет красоваться ваша эмблема. реклама обеспечена. " В ОТВЕТ на дурацкие ограничения что можно-что нельзя приносить свое, работать только 2 часа и так далее. И что же мы видим ??)))) Улучшения условий для нашего труда, для появления Аквариумных РАБОТ ?? Нет. Набор с улицы людей ! =)))) Таков был "ответ" .))

    2011-11-1313/11/2011 18:44:19
    #1513936
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    106 11
    Москва
    5 года

    [q]сообщение GIFT
    Что кстати в аквариум входит? Фильтр, грелка, свет, СО2??...


    - Грелка, и , тем более, СО2, в комплект не входят.. Это было бы для нас слишком жирно -:)))..

    Изменено 13.11.11 автор Anastasiya1

    2011-11-1313/11/2011 18:55:15
    #1513948
    Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    19278 8855
    Russian Federation Saint Petersburg
    1 года

    Чего Вы тут шумите? Это чисто рекламная акция, чего же тут не понятно.

    Что касается этого


    сообщение Cichlofil
    Вот если бы был какой-то рейтинг мастерства аквариумистов - дизайнеров, можно было-бы как-то определять расстановку сил.
    Вот только, по каким параметрам этот рейтинг составлять? Их просто нет, поскольку это творчество!


    Тут все просто. Сфотьте акариумы и снесите в художественное училише серьезное, АкадемиЮ ……покажите препадам. Отберут три видимо из выставленных и работы Баутина там не будет.


    сообщение Владимир-Ст
    Работа подписана как ПОБЕДИТЕЛЬ конкурса DENNERLE.

    Или уже определили победителя?


    У нас все предопределено в РОССИ.
    2011-11-1313/11/2011 19:12:23
    #1513959
    Нравится Anastasiya1
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    86 15
    Всеволожск
    3 мес.

    Anastasiya1

    По поводу гостиницы - на словах место зарезервировано, на почту прислали только билеты на самолет, резервация гостиницы не приходила. Но предупредили о том, что жить будем вдвоем в номере с другой финалисткой из Питера. Мне это не понятно, люди взрослые, хоть и одного пола.

    "Москвичам в данном случае проще, затрат ни каких во всяком случае." - согласна, погорячилась немного, и там и там отпуск не оплачиваемый. Но дети с мужъями не остаются одни у москвичей!!!Смайлик :D Смайлик :D Смайлик :D

    Чейз! я лично долго не шумела, чёго то вот захотелось подебоширить Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

    Вобщем чем дальше в лес, тем больше дров. Чем ближе к финалу, тем более угнетающие подробности всплывают.
    1. Когда вывесили фото аквариумов финалистов, была слегка удивлена выбором технической фотографии (со всем оборудованием) моего аквариума, хотя отправляла и без оборудования, что бы был виден скейп, а не шланги, пластмассу и всякое стекло! Про расстановку мест - ну это дело, к сожалению, сугубо судьективное, как впрочем и во всем что касается судейства в целом Смайлик :) не только в акваскейпе.

    2. Участие в конкурсе и профи и новичков (я то точно новичек, о том что существует акваскейп узнала пол года назад), мне конечно лестно попасть в десятку, но сколько всего было участников так ни кто и не ответил, может их всего было 10 Смайлик :o - но это тут уже обсуждалось ни раз! Новичек может победить только на спор мне кажется, (организаторов с форумчанами к примеру) Смайлик :D в финале то будет видно кто стоит у аквариумов, тут уж не скажешь, что судейство было вслепую. Мне лично очень понравилась работа Ужеговой Ольги. Но я что-то не поняла формулировку 1-2 место? Это типа что бы Ольга на Сергея не обиделась или наоборот? Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

    3. Жеребьевка из-за нехватки рабочих мест. И как следствие жесткое ограничение по времени. Может 2 часа для профи и достаточно для экспресс оформления (при этом нужно еще и декор с растениями выбрать!), но я лично уже третий день ковыряюсь во вновь запускаемом 50 литровым аквариуме. Тренируюсь типа Смайлик :) ЭТО условие явно не рассчитано на "всех желающих", особенно на начинающих.

    4. Растения свои нельзя, но предоставленных организаторами на всех не хватит... Будут обиды. А что с корягами и камнями??? Они же тоже все разные.

    5. Что с призами простым смертным не вошедшим в троийку кроме самого аквариума - тайна покрытая мраком. Вроде выясняется 20 литровый аквариум... Растения? А долетят они? Грунт нейтральный гравий?

    6. Ну и последняя капля "мимопроходящие"... Собственно эта капля всё желание участвовать дальше и смыла. Ну ооочень обидно блин стало!

    Исходя из всего выше перечисленного, для 7ми участников (имхо) было бы приятнее получить сертификат на покупку оборудования Dennerle на свое усмотрение и в своем городе на сумму эквивалентную (аквариум+грунт+декор+растения+билеты+гостиница...) ЗАЧЕМ устраивать базар и стравливать между собой участников?

    Во мне уже вовсю укореняется желание ни куда не ехать, а пойти купить 30 литров, спокойно запустить там то что планировалось и больше ни в какие конкурсы не вписываться, во всяком случае регионально-выездные! А аквариумы свои показывать форумчанам и гостям, не из хвастовства и не из желания получить похвалу, но спросить совета например. Лично я с удовольствием смотрю на красивые аквариумы без зависти, но с желанием сотворить что то подобное, красивое! И получаю от этого эстетическое удовольствие Смайлик :)

    Изменено 13.11.11 автор GIFT
    2011-11-1313/11/2011 20:07:51
    #1514011
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    46 3
    Санкт-Петербург
    10 года

    Я просто недоумеваю!

    Какой-то народ сплошь неблагодарный! +очевидный комплекс предвзятости!
    Об аквариумистике и аквадизайне не слова! сплошной негатив. Кого-то в чем то разоблачить, обвинить, оскорбить.
    Просто параноя!

    Смайлик :zastryal:



    Изменено 13.11.11 автор Cichlofil

    2011-11-1313/11/2011 21:19:14
    #1514071
    Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1563 156
    Санкт-Петербург
    6 года

    сообщение GIFT
    Мне лично очень понравилась работа Ужеговой Ольги. Но я что-то не поняла формулировку 1-2 место? Это типа что бы Ольга на Сергея не обиделась или наоборот? Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D


    Для нас тоже стало неожиданностью, что два участника набрали одинаковую сумму баллов.
    2011-11-1313/11/2011 21:44:02
    #1514087
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    42 1
    Russian Federation Saint Petersburg
    11 года

    Уважаемые финалисты.

    Организаторы финала предпринимают дополнительные усилия для того, что бы травы было не просто много, а ОЧЕНЬ МНОГО. В связи с этим представляется возможным либо действительно пойти отбирать материал всем одновременно, либо предварительно отдельно отложить траву на каждую "партию" финалистов.

    Естественно, можно меняться внутри "партий" по семейным и прочим важным обстоятельствам. Организаторы точно не будут против, остальные финалисты, надеюсь, тоже. Оформлять аквариум первым - плюс в выборе растений и хардскейпа, и то не факт. Оформлять аквариум в конце - можно ориентироваться на уже сделанные работы, оценивать их уровень.

    Отвечаю также на вопросы, которые завались также финалистами в той или иной форме.

    Грунты будут Dennerle, там есть и белый. Также будут искусственные декорации Dennerle.

    Леска будет, проволока будет, скорее всего очень хорошая.

    Мхи будут, скорее всего 4 вида.

    Растения с собой приносить не надо.

    Камушков разных будет видов 6-8, плюс лава, плюс камешки для утяжеления коряг.

    Коряги будут маленькие мангры, немного маленьких опувок. Часть коряг (около 50 шт.) замочено в воде дней 10 назад.

    Будет много ещё вот таких коряжек, от них можно будет отпилить нужный кусок.

    Коряжки


    В общем, надеюсь, что для способоного дизайнера выбор будет более чем.
    2011-11-1313/11/2011 21:49:34
    #1514095
    Нравится All4aquarium
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    86 15
    Всеволожск
    3 мес.

    сообщение All4aquarium

    сообщение GIFT
    Мне лично очень понравилась работа Ужеговой Ольги. Но я что-то не поняла формулировку 1-2 место? Это типа что бы Ольга на Сергея не обиделась или наоборот? Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D


    Для нас тоже стало неожиданностью, что два участника набрали одинаковую сумму баллов.

    Извините пожалуйста за сравнение, но неожиданность это когда снег на острове Бали выпадет, а что касается конкурсов и олимпиад - в таких случаях проводят дополнительное сравнение для выявления победителя.

    А кто коряги пилить будет? У меня такие даже в 180 литров не поместятся Смайлик :D
    2011-11-1313/11/2011 22:02:17
    #1514105
    Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    19278 8855
    Russian Federation Saint Petersburg
    1 года

    сообщение GIFT
    в таких случаях проводят дополнительное сравнение для выявления победителя.


    А оно нужно?

    П.с.Выставлены три достойные работы, которые могут претендовать на первые места, оценена по достоинству только одна и даже в этих трех Баутина нет.Это к плановости мест.
    2011-11-1313/11/2011 22:14:34
    #1514115
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    46 3
    Санкт-Петербург
    10 года

    сообщение GIFT


    Извините пожалуйста за сравнение, но неожиданность это когда снег на острове Бали выпадет, а что касается конкурсов и олимпиад - в таких случаях проводят дополнительное сравнение для выявления победителя.


    Смысл выявления победителя на предварительном туре? Что бы это поменяло в выявлении 10-ки? Тем более как вы себе это представляете???
    2011-11-1313/11/2011 22:17:39
    #1514120
    Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1563 156
    Санкт-Петербург
    6 года

    сообщение GIFT

    А кто коряги пилить будет? У меня такие даже в 180 литров не поместятся Смайлик :D


    Будут коряги и поменьше. Коряги на фото были отобраны для мастер-класса JBL c аквариумами большего объема.

    Думаю на конкурсе будут джентльмены, которые с радостью Вам помогут.
    2011-11-1313/11/2011 22:19:24
    #1514123
    Приостановлен

    Аватар пользователя

    2115 225
    Москва
    10 года

    Cichlofil

    + миллион .
    Полностью подписываюсь.
    Можно подумать, что людей заставили участвовать в конкурсе скульптурных композиций из радиаторов и они возмущены бездарно потраченным временем и утратой работоспособности после оного конкурса.
    И это вместо того, чтобы просто сказать человеческое спасибо устроителям конкурса за предоставленную возможность. Ведь и для них это первый подобный конкурс который они так широко проводят.
    Всяко бывает. Тут даже не приходится говорить о первом скомканном блине , потому как больше похоже на просто на маленький мандраж участников и организационный марафон устроителей. А предварительные результаты вполне впечатляющие.
    2011-11-1313/11/2011 22:26:51
    #1514129
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    106 11
    Москва
    5 года

    сообщение GIFT

    А кто коряги пилить будет? У меня такие даже в 180 литров не поместятся :D


    Мы и будем , конечно, че ))) раз плюнуть))) особенно нам, представительницам прекрасного пола, на это часа три всего-то уйдет, если не ленится))) какие там правила с провозом в самолетах ножовок-топориков ныне ??
    если что, могу одолжить свою пилу. привезу сначала в офис на работу, потом на выставку. вы с одной стороны за ручку, я с другой. и работа пойдет!!
    2011-11-1313/11/2011 22:39:49
    #1514138
    Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1563 156
    Санкт-Петербург
    6 года

    сообщение Anastasiya1


    Мы и будем , конечно, че ))) раз плюнуть))) особенно нам, представительницам прекрасного пола, на это часа три всего-то уйдет, если не ленится))) какие там правила с провозом в самолетах ножовок-топориков ныне ??


    Все необходимые инструменты предусмотрены организаторами конкурса. В конце концов можно попросить отпилить кого-нибудь из сотрудников компании Унитекс. Думаю что никто не откажет даже мужской половине финалистов.
    2011-11-1313/11/2011 23:00:08
    #1514152



    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top