go to bottom
Завсегдатайпредставитель JBL & DENNERLE
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка

1563 155
Санкт-Петербург
1 года

Первый открытый российский конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Nano Cube® (страница 7)

Конкурс состоялся!
Спасибо всем участникам конкурса! Благодаря вашему таланту и трудолюбию культура аквариумистики в русскоязычных странах с каждым годом поднимается на более высокий уровень. Да и иностранным коллегам есть чему поучиться!

Успехов Вам и дальнейших достижений в акваскейпе!

Напомним, что конкурс состоял из двух этапов:

• Отборочный тур . 15 сентября - 15 октября 2011 года
  • Финал конкурса. 17-19 ноября 2011 года. Москва. Выставка ПаркЗоо.

Картинка с форума

Подробнее на официальной страничке конкурса .
    Следите за развитием событий!

Изменено 21.11.11 автор All4aquarium
  • 2011-09-1212/09/2011 12:05:24
    Малёк
    Аквафорум рыбка

46 3
    Санкт-Петербург
    5 года

сообщение Владимир-Ст
    Cichlofil
    У Аркадия Райкина была интермедия, где главной фразой была "запускай дурочку..."

Хотите дальнейшей перепалки? Пожалуйста, но мне это не нужно.

Хорошая тактика. Раззадорить и оскорбить оппонента, а потом на всеобщее обозрение написать, что Вам это не нужно!

Печально, да и только.
    2011-11-0909/11/2011 17:46:25
    Малёк
    Аквафорум рыбка

18 3
    Russian Federation Saint Petersburg
    8 года

А где это всё можно в живую посмотреть? Я имею в виду работы конкурсантов.Смайлик :)

Изменено 9.11.11 автор Lenok@Co

2011-11-0909/11/2011 18:02:20
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка

3639 435
    Санкт-Петербург
    16 час.

Засорили тему. Предлагаю все дискуссии увести сюда: Конкурсы и Ваше отношение к ним

2011-11-0909/11/2011 18:18:20

1563 155
    Санкт-Петербург
    1 года

сообщение Lenok@Co
    А где это всё можно в живую посмотреть? Я имею в виду работы конкурсантов.Смайлик :)

В финале конкурса на выставке ПаркЗоо вы можете увидеть оформленные конкурсантами работы в живую.
    2011-11-0909/11/2011 18:18:52
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка

119 14
    Russian Federation Moscow
    8 года

All4aquarium

Вход на выставку свободный будет?
    2011-11-0909/11/2011 21:36:11
    Малёк
    Аквафорум рыбка

42 1
    6 года

сообщение FatmanRasputin

All4aquarium

Вход на выставку свободный будет?

Предполагаю, что вход на выставку будет по билетам для посетителей, по пригласительным билетам для специалистов. Есть также какие-то входные билеты "в пол цены".

Но на выставку сходить стоит. Кроме финала конкурса Dennerle Nano Cube будет ещё большое количество разных интересных мероприятий. О них чуть позже.

Кроме того, на выставке будет чрезвычайно шиоко представлена именно аквариумистика. Все известные бренды в лице своих дистрибьюторов будут.
    2011-11-0909/11/2011 21:49:32
    Посетитель

276 26
    Москва
    5 года

Ух, ты! Ну и жарко же здесь было))) А я все пропустила...
    Лично я сначала тоже расстроилась, когда прочла имя Сергея Баутина... а потом призадумалась... я буду участвовать на одном конкурсе с профи... да это же отличный опыт! А тот кто считает это минусом, просто человек страдающий низкой самооценкой... Быть может у меня конечно самооценка завышена... В реалее все покажет конкурс и обсуждать все надо после!
    Есть же еще 2,3 места... или всем только 1 подавай? По мне так и на 10 быть не особо обидно... призы там тоже не плохие =)

2011-11-0909/11/2011 23:07:37
    Посетитель

73 57
    Москва
    9 дн.

Господа организаторы конкурса,
    Понимаю свою неудобность в теме, но третий раз прошу сообщить
    КОГДА И ВО СКОЛЬКО будут работать конкурсанты.
    Интересно же посмотреть вживую!

Может участники финала что знают? Сообщите!

Определился с предпочтениями.

"Болеть" буду за Александра Малетина(swerr), Сергея Балабуху, Анастасию Ситник.

Удачи всем конкурсантам, а Александру в следующем году победы на упомянутом им конкурсе.

Изменено 10.11.11 автор Владимир-Ст

2011-11-1010/11/2011 09:46:42

1563 155
    Санкт-Петербург
    1 года

Владимир-Ст

19 ноября, в субботу можно будет посмотреть на конкурсные работы. Предварительно, церемония награждения начнется в 17 часов.
    2011-11-1010/11/2011 12:03:44
    Посетитель

73 57
    Москва
    9 дн.

Вопрос был про другое:

КОГДА И ВО СКОЛЬКО будут работать конкурсанты.
    Интересно же посмотреть вживую!

Очень хочется увидеть "живую" работу конкурсантов, результат интересен, но вторичен.

Прошу ответить на поставленный вопрос, пожалуйста.

2011-11-1010/11/2011 12:13:45
    Завсегдатай

1310 37
    Москва
    2 мес.

Тоже интересно посмотреть сам процесс оформления акв.

2011-11-1010/11/2011 12:56:58
    Малёк
    Аквафорум рыбка

42 1
    6 года

Регламент финала конкурса (страница 7)

Уважаемые участники финала.

Поскольку, по не очень понятным для нас причинам, ход конкурса сопровождается такими горячими и, зачастую, некорректными комментариями, мы приняли решение посоветоваться с участниками финала по регламенту этого действа. Т.е. предложим, как это на наш взгляд должно происходить и выслушаем комментарии участников финала.

Предложения по регламенту опубликую поздно вечером, прошу включаться в обсуждение.

В ходе обсуждения регламента выяснятся окончательно и временные рамки всего мероприятия.

2011-11-1010/11/2011 14:03:57
    Малёк
    Аквафорум рыбка

42 1
    6 года

Регламент финала конкурса - продолжение (страница 7)

Итак, насколько я понимаю, все финалисты конкурса подтверили свое желание участвовать в финале, все иногородние участники финала получили электронные билеты на перелет. Для справки, все иногородние будут размещены в гостиничном комплексе "Измайлово".

Финал конкурса будет проводиться 17-19 ноября в павильоне 4.1 выставочного комплекса "Сокольники". Внутри павильона запутаться будет трудно, все смогут легко найти место нешуточной битвы за главный приз.

17-го числа мы ожидаем финалистов предварительно в 11 часов. Встретимся, познакомимся.

Концепция проведения финала конкурса НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ одновременного оформления всеми десятью финалистами своих конкурсных аквариумов. Рабочих мест будет 4. В связи с этим от организаторов есть следующие предложения по организации финала.

1. Среди всех финалистов проводится жеребьевка, каждому присваевается номер от 1 до 10.
    2. Финалисты выходят оформлять аквариумы в порядке 3 - 3 - 4 или 4 - 3 - 3, т.е. в три приема.
    3. Перед началом оформления всем финалистам предлагается из представленного ассортимента выбрать грунт, элементы оформления, траву.

В этом пункте возможны вариации, которые желательно обсудить. Либо схема будет такая - все 10 человек получают какое-то время, скажем 30 минут, 45 минут, 1 час - на подбор грунта, хардскейпа, травы. Т.е. все выходят одновременно, начинают слегка толкаться, выбирать лучшие экземпляры.

В качестве комментария хочу заметить. 18 и 19 ноября к финалистам конкурса присоединятся ещё 20 счастливчиков из проходящих мимо посетителей выставки, которые различным способом получат право оформить такой же нано-аквариум 20 л и затем, после окончания выставки, забрать к себе домой. Т.е. получить в подарок. Таким образом, вся трава, грунт и элементы оформления будут выставлены на 30 аквариумов. Т.е. для 10 финалистов, которые подойдут ко всему этому первыми, будет существенный запас. Состав и количество травы составлялось опытными дизайнерами. Скажу более. Прямо через проход от места проведения финала будет проходить международный мастер-класс под эгидой JBL, на котором 10 московских школьников из центрального дворца творчества юных будут под руководством опытнейших и известных дизайнеров из России и Украины оформлять большие аквариумы. И там тоже будет огромное количество травы. Т.е. как минимум травы должно хватить всем.

Но, при этом, нельзя исключить возможность. Что из заказанной травы что-то приедет в меньшем количестве. И какая-то позиия, скажем так, станет дефицитной. При этом, все мы знаем, бывают такие порывы в душе, когда хочется взять даже то, что тебе не надо. В общем, я веду к тому, что теоретически, даже при самой лучшей подготовке, по какой-то позиции или позициям возможен дефицит. Прошу вашего понимания, организаторы не могут привезти каждого вида травы с 10-кратным запасом.

Возможен и такой вариант. Вот, все получили свой номер. Определилась первая, скажем, тройка участников. Эта тройка пошла набирать материал. Набрали. Приступили к работе. В это время пошла набирать материал вторая тройка (четверка). И так далее.

Можно усложнить и эту схему. Из первой тройки номер 1 идет набирать материал, набирает 10 минут, выходит номер 2, начинает выбирать, потом номер 3. Первая тройка выбрала. Таким же образом пошла выбирать вторая тройка. И так далее.

В общем, по пункту отбора средств оформления готовы выслушать советы и пожелания.

Важно!! Первоначальный отбор материала не исключет возможность добрать ещё что-то. Просто в первый заход нужно выбрать основную массу средств оформления. Потом можно будет подходить ещё.

4. Происходит процесс оформления. В 3 приема. Поскольку выставка работает до 18 часов, в зависимости от выбранной схемы отбора материала, на каждый "заход" финалистов должно получиться около 2 часов. На наш взгляд этого должно хватить.

5. Каждый финалист, который уже оформил свой аквариум 17 ноября, имеет право и возможность приехать 18-го ноября, в любое время работы выставки, и поправить свою работу. Нельзя менять работу концептуально, т.е. менять композицию, переставлять хардскейп. Можно посадить всплывшее, подсадить местами травку, что-то слегка подвинуть, подстричь. Убрать плавающие части растений. Протереть стеклышки. Вот как-то так.

6. 19 ноября утром, предположительно в 11 часов, начнет работу жюри. Предположительно в 15 часов состоится церемония награждения с торжественными речами, вручением призов и подарков, фотографированием на память, целованием/обниманием и т.д.

7. Сразу после церемонии прямо на пространстве финала состоится небольшой банкет-фуршет с закусками, прохладительными и горячительными напитками. Это мероприятие будет совместным с участниками расположенного рядом мастер-класса. Совершенно спокойно можно фуршетить до 18 часов, потому что

8. в 18-00 каждый из финалистов должен приступить к подготовке подаренного ему нано-аквариума к вывозу. До этого времени все нано-аквариумы стоят на местах!!!! И радуют публику. Ровно в 18-00 все начинают сливать воду, паковать и т.д. Организаторами подготовлено какое-то количество упаковочного материала, но будет очень здорово, если хотя бы москвичи что-то с собой принесут для этих целей. Если, например, участник финала упаковал свой аквариум и отнес, например, в машину ... Или спрятал в укромный уголок. То можно вернуться к продолжению банкета.

Вся штука в том, что на следующую выставку, которая начнется дня через 3-4, должен приехать то ли президент, то ли премьер. В общем, кто-то из них. И поэтому с 20 ноября ФСО закрывает все эти павильоны. И поэтому вся большая выставка, со своими стендами, экспонатами, аквариумами и т.д. должна выехать за 1 ночь вместо обещаных 2-х суток.

Да, совсем забыл сказать. И 17-го, и 18-го, и 19-го ноября до наступления банкета у каждого участника финала будет возможность посидеть в комнатке отдыха, выпить чай или кофе, вино и т.д., съесть бутерброд или что-нибудь подобное, закусить каким-ниубль фруктом. Будет также сок и вода.

В общем, план приблизительно такой, ждем вопросов, комментариев, предложений. В первую очередь от финалистов.

2011-11-1111/11/2011 03:27:22
    Посетитель

86 14
    Всеволожск
    1 мес.

Я например, не выбираю траву не сделав хардскейп. Кто то может наоборот, под траву подбирает остальное.
    10 минут на выбор травы? В таком варианте точно народ будет набирать на всякий случай побольше и того чего может и не надо)) А подумать? А примерить??
    Проще, наверно, тогда тройке (четверке) конкурсантов дать возможность в "своем режиме" выбирать грунт, декорации и растения, с ограничением общего времени (2 часа?). Кто то "строительством" занимается быстрее, кто то "посадками"...
    Когда у первой тройки с хардскейпом более менее закончено - выпускать вторую тройку за корягами и тд Смайлик :) для экономии времени. Хотя, с другой стороны не равноправие какое то Смайлик :smart:

2011-11-1111/11/2011 05:28:37
    Посетитель

276 26
    Москва
    5 года

GIFT

Конечно все начинается с хардскейпа, а потом уж травка... Да и те же самые камни, коряги хотелось бы приложить, покрутить, поменять если по размеру не подходят... А растения можно было бы разделить на несколько групп финалистов, что бы все были в равных условиях. На каждую 3-4 финалистов равные наборчики травки. Еще хотелось бы уточнить... допустим травки немного, а хочется погуще засадить, можно ли будет принести свою именно такую же или докупить на выставке... но именно такую же из предоставленной вами! Или может и как вариант купить себе другую травку, которая по концепции туда бы подходила лучше, но у вас такой нет)))
    А еще меня волнует вопрос с корягами... они же не все сразу тонут... их будут вымачивать или будет что-то вроде грузиков?
    А еще немного личного... Я мама маленького дитя, поэтому когда соглашалась на финал уточняла, что не смогу всегда присутствовать в нужное время из-за невозможности оставить ребенка с кем-то... мне сказали что войдут в мое положение... просто если по жеребьевке я попаду в не удобную группу, то что мне делать? Можно ли будет поменяться с кем-то? Или могут посчитать что я хочу раньше сделать свою акву, что бы пока выбор побольше? Или наоборот позже, т.к. посмотреть на успехи первых Смайлик ;)
    2011-11-1111/11/2011 09:05:50
    Постоянный посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка

668 1800
    Russian Federation Novosibirsk
    12 мес.

Gambi

Я думаю найдутся мужики и уступят вам свое место. По крайней мере на меня можете рассчитывать.

Случайный гость

Ранее в такого плана мероприятиях участия не принимал поэтому меня устроит любой вариант.
    2011-11-1111/11/2011 09:12:59
    Новичок

3
    Красноярск
    8 года

А еще немного личного... Я мама маленького дитя, поэтому когда соглашалась на финал уточняла, что не смогу всегда присутствовать в нужное время из-за невозможности оставить ребенка с кем-то... мне сказали что войдут в мое положение... просто если по жеребьевке я попаду в не удобную группу, то что мне делать? Можно ли будет поменяться с кем-то? Или могут посчитать что я хочу раньше сделать свою акву, что бы пока выбор побольше? Или наоборот позже, т.к. посмотреть на успехи первых Смайлик ;) [/q]
    Для себя, не вижу принципиальной разницы, в какой группе участвовать, и потому, позволю себе утверждать что так же можете рассчитывать и на меня.

2011-11-1111/11/2011 10:07:08
    Посетитель

276 26
    Москва
    5 года

Zwerr, mangra - спасибо! Главное что бы остальные участники не были против)))
    а еще вопрос по входным билетам? Будут пригласительные? или нам надо будет покупать каждый день билет?

2011-11-1111/11/2011 10:14:11
    Посетитель

352 12
    Климовск
    11 мес.

сообщение Случайный гость
    все иногородние участники финала получили электронные билеты на перелет. Для справки, все иногородние будут размещены в гостиничном комплексе "Измайлово".

то уж вход то сделают бесплатно, наверно
    2011-11-1111/11/2011 11:52:47
    Малёк
    Аквафорум рыбка

42 1
    6 года

У всех участников финала будет карточка участника выставки, которая дает право прохода туда-сюда сколько угодно раз.

На остальные вопросы-предложения отвечу вечером.

2011-11-1111/11/2011 11:56:17

1563 155
    Санкт-Петербург
    1 года

Вся штука в том, что на следующую выставку, которая начнется дня через 3-4, должен приехать то ли президент, то ли премьер. В общем, кто-то из них. И поэтому с 20 ноября ФСО закрывает все эти павильоны. И поэтому вся большая выставка, со своими стендами, экспонатами, аквариумами и т.д. должна выехать за 1 ночь вместо обещаных 2-х суток.

А давайте пригласим президента на наш конкурс Смайлик :D
    Возможно нам дадут побольше времени Смайлик :)
    2011-11-1111/11/2011 12:23:45
    Посетитель

276 26
    Москва
    5 года

All4aquarium

Ню-ню Смайлик :D
    2011-11-1111/11/2011 13:11:58
    Приостановлен

2115 222
    Москва
    5 года

All4aquarium

Так и вижу новый скейп от него... Был хардскейп- стал айфонскейп... И что самое интересное - получит ведь первое место...
    2011-11-1212/11/2011 10:29:41
    Посетитель

73 57
    Москва
    9 дн.

Уважаемые организаторы, на сайте выставки http://www.parkzoo.m... вывесили объявление, что 17-18 ноября выставка работает ТОЛЬКО для профессионалов.

Как же быть простым любителям, желающим посмотреть на конкурс?

P.S. Беспокоюсь не за себя, у меня свободный проход на все дни выставки.

Изменено 12.11.11 автор Владимир-Ст

2011-11-1212/11/2011 10:47:13
    Посетитель

352 12
    Климовск
    11 мес.

Финал конкурса будет проводиться 17-19 ноября в павильоне 4.1 выставочного комплекса "Сокольники". Внутри павильона запутаться будет трудно, все смогут легко найти место нешуточной битвы за главный приз.

В качестве комментария хочу заметить. 18 и 19 ноября к финалистам конкурса присоединятся ещё 20 счастливчиков из проходящих мимо посетителей выставки, которые различным способом получат право оформить такой же нано-аквариум 20 л и затем, после окончания выставки, забрать к себе домой. Т.е. получить в подарок. Таким образом, вся трава, грунт и элементы оформления будут выставлены на 30 аквариумов. Т.е. для 10 финалистов, которые подойдут ко всему этому первыми, будет существенный запас. Состав и количество травы составлялось опытными дизайнерами. Скажу более. Прямо через проход от места проведения финала будет проходить международный мастер-класс под эгидой JBL, на котором 10 московских школьников из центрального дворца творчества юных будут под руководством опытнейших и известных дизайнеров из России и Украины оформлять большие аквариумы. И там тоже будет огромное количество травы. Т.е. как минимум травы должно хватить всем.

6. 19 ноября утром, предположительно в 11 часов, начнет работу жюри. Предположительно в 15 часов состоится церемония награждения с торжественными речами, вручением призов и подарков, фотографированием на память, целованием/обниманием и т.д.

19 ноября вход для всех и как перечислено выше посмотреть будет на что, по поводу желающих получить бесплатно 20 литров нано с полным набором декора и травы - совет - приходить пораньше - по опыту в первые заходы (каждый час по два счастливчика обычно )мыло народу - пришло двое то и сразу получают аквас, а потом же народ раскачивается - и происходит жеребьёвка - лото - кто выберет самые большие бочонки - тот и получает право на оформление - так что кто рано встает ...
    2011-11-1212/11/2011 15:01:22