go to bottom
Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1563 156
Санкт-Петербург
6 года

Первый открытый российский конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Nano Cube® (страница 7)

Конкурс состоялся!
Спасибо всем участникам конкурса! Благодаря вашему таланту и трудолюбию культура аквариумистики в русскоязычных странах с каждым годом поднимается на более высокий уровень. Да и иностранным коллегам есть чему поучиться!

Успехов Вам и дальнейших достижений в акваскейпе!

Напомним, что конкурс состоял из двух этапов:

  • Отборочный тур . 15 сентября - 15 октября 2011 года
  • Финал конкурса. 17-19 ноября 2011 года. Москва. Выставка ПаркЗоо.

    Картинка с форума

    Подробнее на официальной страничке конкурса .
    Следите за развитием событий!

    Изменено 21.11.11 автор All4aquarium
  • 2011-09-1212/09/2011 12:05:24
    #1479793
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    46 3
    Санкт-Петербург
    10 года

    сообщение Владимир-Ст
    Cichlofil
    У Аркадия Райкина была интермедия, где главной фразой была "запускай дурочку..."



    Хотите дальнейшей перепалки? Пожалуйста, но мне это не нужно.



    Хорошая тактика. Раззадорить и оскорбить оппонента, а потом на всеобщее обозрение написать, что Вам это не нужно!

    Печально, да и только.
    2011-11-0909/11/2011 17:46:25
    #1511766
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    18 3
    Russian Federation Saint Petersburg
    13 года

    А где это всё можно в живую посмотреть? Я имею в виду работы конкурсантов.Смайлик :)

    Изменено 9.11.11 автор Lenok@Co

    2011-11-0909/11/2011 18:02:20
    #1511779
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    3801 677
    Санкт-Петербург
    3 дн.

    Засорили тему. Предлагаю все дискуссии увести сюда: Конкурсы и Ваше отношение к ним

    2011-11-0909/11/2011 18:18:20
    #1511801
    Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1563 156
    Санкт-Петербург
    6 года

    сообщение Lenok@Co
    А где это всё можно в живую посмотреть? Я имею в виду работы конкурсантов.Смайлик :)


    В финале конкурса на выставке ПаркЗоо вы можете увидеть оформленные конкурсантами работы в живую.
    2011-11-0909/11/2011 18:18:52
    #1511802
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    119 15
    Russian Federation Moscow
    13 года

    All4aquarium

    Вход на выставку свободный будет?
    2011-11-0909/11/2011 21:36:11
    #1511914
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    42 1
    Russian Federation Saint Petersburg
    11 года

    сообщение FatmanRasputin

    All4aquarium

    Вход на выставку свободный будет?


    Предполагаю, что вход на выставку будет по билетам для посетителей, по пригласительным билетам для специалистов. Есть также какие-то входные билеты "в пол цены".

    Но на выставку сходить стоит. Кроме финала конкурса Dennerle Nano Cube будет ещё большое количество разных интересных мероприятий. О них чуть позже.

    Кроме того, на выставке будет чрезвычайно шиоко представлена именно аквариумистика. Все известные бренды в лице своих дистрибьюторов будут.
    2011-11-0909/11/2011 21:49:32
    #1511922
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    277 27
    Москва
    11 мес.

    Ух, ты! Ну и жарко же здесь было))) А я все пропустила...
    Лично я сначала тоже расстроилась, когда прочла имя Сергея Баутина... а потом призадумалась... я буду участвовать на одном конкурсе с профи... да это же отличный опыт! А тот кто считает это минусом, просто человек страдающий низкой самооценкой... Быть может у меня конечно самооценка завышена... В реалее все покажет конкурс и обсуждать все надо после!
    Есть же еще 2,3 места... или всем только 1 подавай? По мне так и на 10 быть не особо обидно... призы там тоже не плохие =)

    2011-11-0909/11/2011 23:07:37
    #1511984
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    73 58
    Москва
    3 года

    Господа организаторы конкурса,
    Понимаю свою неудобность в теме, но третий раз прошу сообщить
    КОГДА И ВО СКОЛЬКО будут работать конкурсанты.
    Интересно же посмотреть вживую!

    Может участники финала что знают? Сообщите!

    Определился с предпочтениями.

    "Болеть" буду за Александра Малетина(swerr), Сергея Балабуху, Анастасию Ситник.

    Удачи всем конкурсантам, а Александру в следующем году победы на упомянутом им конкурсе.

    Изменено 10.11.11 автор Владимир-Ст

    Изменено 10.11.11 автор Владимир-Ст

    2011-11-1010/11/2011 09:46:42
    #1512073
    Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1563 156
    Санкт-Петербург
    6 года

    Владимир-Ст

    19 ноября, в субботу можно будет посмотреть на конкурсные работы. Предварительно, церемония награждения начнется в 17 часов.
    2011-11-1010/11/2011 12:03:44
    #1512108
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    73 58
    Москва
    3 года

    Вопрос был про другое:

    КОГДА И ВО СКОЛЬКО будут работать конкурсанты.
    Интересно же посмотреть вживую!


    Очень хочется увидеть "живую" работу конкурсантов, результат интересен, но вторичен.

    Прошу ответить на поставленный вопрос, пожалуйста.



    Изменено 10.11.11 автор Владимир-Ст
    2011-11-1010/11/2011 12:13:45
    #1512109
    Завсегдатай
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1310 39
    Москва
    2 дн.

    Тоже интересно посмотреть сам процесс оформления акв.

    2011-11-1010/11/2011 12:56:58
    #1512118
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    42 1
    Russian Federation Saint Petersburg
    11 года

    Регламент финала конкурса (страница 7)

    Уважаемые участники финала.

    Поскольку, по не очень понятным для нас причинам, ход конкурса сопровождается такими горячими и, зачастую, некорректными комментариями, мы приняли решение посоветоваться с участниками финала по регламенту этого действа. Т.е. предложим, как это на наш взгляд должно происходить и выслушаем комментарии участников финала.

    Предложения по регламенту опубликую поздно вечером, прошу включаться в обсуждение.

    В ходе обсуждения регламента выяснятся окончательно и временные рамки всего мероприятия.

    2011-11-1010/11/2011 14:03:57
    #1512141
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    42 1
    Russian Federation Saint Petersburg
    11 года

    Регламент финала конкурса - продолжение (страница 7)

    Итак, насколько я понимаю, все финалисты конкурса подтверили свое желание участвовать в финале, все иногородние участники финала получили электронные билеты на перелет. Для справки, все иногородние будут размещены в гостиничном комплексе "Измайлово".

    Финал конкурса будет проводиться 17-19 ноября в павильоне 4.1 выставочного комплекса "Сокольники". Внутри павильона запутаться будет трудно, все смогут легко найти место нешуточной битвы за главный приз.

    17-го числа мы ожидаем финалистов предварительно в 11 часов. Встретимся, познакомимся.

    Концепция проведения финала конкурса НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ одновременного оформления всеми десятью финалистами своих конкурсных аквариумов. Рабочих мест будет 4. В связи с этим от организаторов есть следующие предложения по организации финала.

    1. Среди всех финалистов проводится жеребьевка, каждому присваевается номер от 1 до 10.
    2. Финалисты выходят оформлять аквариумы в порядке 3 - 3 - 4 или 4 - 3 - 3, т.е. в три приема.
    3. Перед началом оформления всем финалистам предлагается из представленного ассортимента выбрать грунт, элементы оформления, траву.

    В этом пункте возможны вариации, которые желательно обсудить. Либо схема будет такая - все 10 человек получают какое-то время, скажем 30 минут, 45 минут, 1 час - на подбор грунта, хардскейпа, травы. Т.е. все выходят одновременно, начинают слегка толкаться, выбирать лучшие экземпляры.

    В качестве комментария хочу заметить. 18 и 19 ноября к финалистам конкурса присоединятся ещё 20 счастливчиков из проходящих мимо посетителей выставки, которые различным способом получат право оформить такой же нано-аквариум 20 л и затем, после окончания выставки, забрать к себе домой. Т.е. получить в подарок. Таким образом, вся трава, грунт и элементы оформления будут выставлены на 30 аквариумов. Т.е. для 10 финалистов, которые подойдут ко всему этому первыми, будет существенный запас. Состав и количество травы составлялось опытными дизайнерами. Скажу более. Прямо через проход от места проведения финала будет проходить международный мастер-класс под эгидой JBL, на котором 10 московских школьников из центрального дворца творчества юных будут под руководством опытнейших и известных дизайнеров из России и Украины оформлять большие аквариумы. И там тоже будет огромное количество травы. Т.е. как минимум травы должно хватить всем.

    Но, при этом, нельзя исключить возможность. Что из заказанной травы что-то приедет в меньшем количестве. И какая-то позиия, скажем так, станет дефицитной. При этом, все мы знаем, бывают такие порывы в душе, когда хочется взять даже то, что тебе не надо. В общем, я веду к тому, что теоретически, даже при самой лучшей подготовке, по какой-то позиции или позициям возможен дефицит. Прошу вашего понимания, организаторы не могут привезти каждого вида травы с 10-кратным запасом.

    Возможен и такой вариант. Вот, все получили свой номер. Определилась первая, скажем, тройка участников. Эта тройка пошла набирать материал. Набрали. Приступили к работе. В это время пошла набирать материал вторая тройка (четверка). И так далее.

    Можно усложнить и эту схему. Из первой тройки номер 1 идет набирать материал, набирает 10 минут, выходит номер 2, начинает выбирать, потом номер 3. Первая тройка выбрала. Таким же образом пошла выбирать вторая тройка. И так далее.

    В общем, по пункту отбора средств оформления готовы выслушать советы и пожелания.

    Важно!! Первоначальный отбор материала не исключет возможность добрать ещё что-то. Просто в первый заход нужно выбрать основную массу средств оформления. Потом можно будет подходить ещё.

    4. Происходит процесс оформления. В 3 приема. Поскольку выставка работает до 18 часов, в зависимости от выбранной схемы отбора материала, на каждый "заход" финалистов должно получиться около 2 часов. На наш взгляд этого должно хватить.

    5. Каждый финалист, который уже оформил свой аквариум 17 ноября, имеет право и возможность приехать 18-го ноября, в любое время работы выставки, и поправить свою работу. Нельзя менять работу концептуально, т.е. менять композицию, переставлять хардскейп. Можно посадить всплывшее, подсадить местами травку, что-то слегка подвинуть, подстричь. Убрать плавающие части растений. Протереть стеклышки. Вот как-то так.

    6. 19 ноября утром, предположительно в 11 часов, начнет работу жюри. Предположительно в 15 часов состоится церемония награждения с торжественными речами, вручением призов и подарков, фотографированием на память, целованием/обниманием и т.д.

    7. Сразу после церемонии прямо на пространстве финала состоится небольшой банкет-фуршет с закусками, прохладительными и горячительными напитками. Это мероприятие будет совместным с участниками расположенного рядом мастер-класса. Совершенно спокойно можно фуршетить до 18 часов, потому что

    8. в 18-00 каждый из финалистов должен приступить к подготовке подаренного ему нано-аквариума к вывозу. До этого времени все нано-аквариумы стоят на местах!!!! И радуют публику. Ровно в 18-00 все начинают сливать воду, паковать и т.д. Организаторами подготовлено какое-то количество упаковочного материала, но будет очень здорово, если хотя бы москвичи что-то с собой принесут для этих целей. Если, например, участник финала упаковал свой аквариум и отнес, например, в машину ... Или спрятал в укромный уголок. То можно вернуться к продолжению банкета.

    Вся штука в том, что на следующую выставку, которая начнется дня через 3-4, должен приехать то ли президент, то ли премьер. В общем, кто-то из них. И поэтому с 20 ноября ФСО закрывает все эти павильоны. И поэтому вся большая выставка, со своими стендами, экспонатами, аквариумами и т.д. должна выехать за 1 ночь вместо обещаных 2-х суток.

    Да, совсем забыл сказать. И 17-го, и 18-го, и 19-го ноября до наступления банкета у каждого участника финала будет возможность посидеть в комнатке отдыха, выпить чай или кофе, вино и т.д., съесть бутерброд или что-нибудь подобное, закусить каким-ниубль фруктом. Будет также сок и вода.

    В общем, план приблизительно такой, ждем вопросов, комментариев, предложений. В первую очередь от финалистов.

    2011-11-1111/11/2011 03:27:22
    #1512509
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    86 15
    Всеволожск
    3 мес.

    Я например, не выбираю траву не сделав хардскейп. Кто то может наоборот, под траву подбирает остальное.
    10 минут на выбор травы? В таком варианте точно народ будет набирать на всякий случай побольше и того чего может и не надо)) А подумать? А примерить??
    Проще, наверно, тогда тройке (четверке) конкурсантов дать возможность в "своем режиме" выбирать грунт, декорации и растения, с ограничением общего времени (2 часа?). Кто то "строительством" занимается быстрее, кто то "посадками"...
    Когда у первой тройки с хардскейпом более менее закончено - выпускать вторую тройку за корягами и тд Смайлик :) для экономии времени. Хотя, с другой стороны не равноправие какое то Смайлик :smart:

    2011-11-1111/11/2011 05:28:37
    #1512511
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    277 27
    Москва
    11 мес.

    GIFT

    Конечно все начинается с хардскейпа, а потом уж травка... Да и те же самые камни, коряги хотелось бы приложить, покрутить, поменять если по размеру не подходят... А растения можно было бы разделить на несколько групп финалистов, что бы все были в равных условиях. На каждую 3-4 финалистов равные наборчики травки. Еще хотелось бы уточнить... допустим травки немного, а хочется погуще засадить, можно ли будет принести свою именно такую же или докупить на выставке... но именно такую же из предоставленной вами! Или может и как вариант купить себе другую травку, которая по концепции туда бы подходила лучше, но у вас такой нет)))
    А еще меня волнует вопрос с корягами... они же не все сразу тонут... их будут вымачивать или будет что-то вроде грузиков?
    А еще немного личного... Я мама маленького дитя, поэтому когда соглашалась на финал уточняла, что не смогу всегда присутствовать в нужное время из-за невозможности оставить ребенка с кем-то... мне сказали что войдут в мое положение... просто если по жеребьевке я попаду в не удобную группу, то что мне делать? Можно ли будет поменяться с кем-то? Или могут посчитать что я хочу раньше сделать свою акву, что бы пока выбор побольше? Или наоборот позже, т.к. посмотреть на успехи первых Смайлик ;)
    2011-11-1111/11/2011 09:05:50
    #1512553
    Постоянный посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    668 1832
    Russian Federation Novosibirsk
    5 года

    Gambi

    Я думаю найдутся мужики и уступят вам свое место. По крайней мере на меня можете рассчитывать.


    Случайный гость

    Ранее в такого плана мероприятиях участия не принимал поэтому меня устроит любой вариант.
    2011-11-1111/11/2011 09:12:59
    #1512556
    Новичок

    Аватар пользователя

    3
    Красноярск
    13 года

    А еще немного личного... Я мама маленького дитя, поэтому когда соглашалась на финал уточняла, что не смогу всегда присутствовать в нужное время из-за невозможности оставить ребенка с кем-то... мне сказали что войдут в мое положение... просто если по жеребьевке я попаду в не удобную группу, то что мне делать? Можно ли будет поменяться с кем-то? Или могут посчитать что я хочу раньше сделать свою акву, что бы пока выбор побольше? Или наоборот позже, т.к. посмотреть на успехи первых Смайлик ;) [/q]
    Для себя, не вижу принципиальной разницы, в какой группе участвовать, и потому, позволю себе утверждать что так же можете рассчитывать и на меня.

    2011-11-1111/11/2011 10:07:08
    #1512571
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    277 27
    Москва
    11 мес.

    Zwerr, mangra - спасибо! Главное что бы остальные участники не были против)))
    а еще вопрос по входным билетам? Будут пригласительные? или нам надо будет покупать каждый день билет?

    2011-11-1111/11/2011 10:14:11
    #1512573
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    352 12
    Климовск
    5 года

    сообщение Случайный гость
    все иногородние участники финала получили электронные билеты на перелет. Для справки, все иногородние будут размещены в гостиничном комплексе "Измайлово".


    то уж вход то сделают бесплатно, наверно
    2011-11-1111/11/2011 11:52:47
    #1512617
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    42 1
    Russian Federation Saint Petersburg
    11 года

    У всех участников финала будет карточка участника выставки, которая дает право прохода туда-сюда сколько угодно раз.

    На остальные вопросы-предложения отвечу вечером.

    2011-11-1111/11/2011 11:56:17
    #1512620
    Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1563 156
    Санкт-Петербург
    6 года

    сообщение Случайный гость


    Вся штука в том, что на следующую выставку, которая начнется дня через 3-4, должен приехать то ли президент, то ли премьер. В общем, кто-то из них. И поэтому с 20 ноября ФСО закрывает все эти павильоны. И поэтому вся большая выставка, со своими стендами, экспонатами, аквариумами и т.д. должна выехать за 1 ночь вместо обещаных 2-х суток.



    А давайте пригласим президента на наш конкурс Смайлик :D
    Возможно нам дадут побольше времени Смайлик :)
    2011-11-1111/11/2011 12:23:45
    #1512635
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    277 27
    Москва
    11 мес.

    All4aquarium

    Ню-ню Смайлик :D
    2011-11-1111/11/2011 13:11:58
    #1512658
    Приостановлен

    Аватар пользователя

    2115 225
    Москва
    10 года

    All4aquarium


    Так и вижу новый скейп от него... Был хардскейп- стал айфонскейп... И что самое интересное - получит ведь первое место...
    2011-11-1212/11/2011 10:29:41
    #1513087
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    73 58
    Москва
    3 года

    Уважаемые организаторы, на сайте выставки http://www.parkzoo.m... вывесили объявление, что 17-18 ноября выставка работает ТОЛЬКО для профессионалов.

    Как же быть простым любителям, желающим посмотреть на конкурс?

    P.S. Беспокоюсь не за себя, у меня свободный проход на все дни выставки.

    Изменено 12.11.11 автор Владимир-Ст

    2011-11-1212/11/2011 10:47:13
    #1513097
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    352 12
    Климовск
    5 года

    сообщение Случайный гость


    Финал конкурса будет проводиться 17-19 ноября в павильоне 4.1 выставочного комплекса "Сокольники". Внутри павильона запутаться будет трудно, все смогут легко найти место нешуточной битвы за главный приз.


    В качестве комментария хочу заметить. 18 и 19 ноября к финалистам конкурса присоединятся ещё 20 счастливчиков из проходящих мимо посетителей выставки, которые различным способом получат право оформить такой же нано-аквариум 20 л и затем, после окончания выставки, забрать к себе домой. Т.е. получить в подарок. Таким образом, вся трава, грунт и элементы оформления будут выставлены на 30 аквариумов. Т.е. для 10 финалистов, которые подойдут ко всему этому первыми, будет существенный запас. Состав и количество травы составлялось опытными дизайнерами. Скажу более. Прямо через проход от места проведения финала будет проходить международный мастер-класс под эгидой JBL, на котором 10 московских школьников из центрального дворца творчества юных будут под руководством опытнейших и известных дизайнеров из России и Украины оформлять большие аквариумы. И там тоже будет огромное количество травы. Т.е. как минимум травы должно хватить всем.


    6. 19 ноября утром, предположительно в 11 часов, начнет работу жюри. Предположительно в 15 часов состоится церемония награждения с торжественными речами, вручением призов и подарков, фотографированием на память, целованием/обниманием и т.д.




    19 ноября вход для всех и как перечислено выше посмотреть будет на что, по поводу желающих получить бесплатно 20 литров нано с полным набором декора и травы - совет - приходить пораньше - по опыту в первые заходы (каждый час по два счастливчика обычно )мыло народу - пришло двое то и сразу получают аквас, а потом же народ раскачивается - и происходит жеребьёвка - лото - кто выберет самые большие бочонки - тот и получает право на оформление - так что кто рано встает ...
    2011-11-1212/11/2011 15:01:22
    #1513203



    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top