go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

143
Москва
12 года

помогите подобрать рыбок для аквариума (страница 2)

Исходные условия: аквас Jewel Rio 180 литров
Фильтры: родной встроенный + Eihem 2213
Подсветка родная (в т.ч. Т5 розовая), родной нагреватель. Температура стабильно держится на 26 градусах.
Грунт: аквамедик вулканит (21 кг)
Пара коряжек, несколько камушков (радужный, песчанник, остальное - не знаю)
Растения: анубиас, эхинодорус, элодея, яванский мох, микросорум, валиснерия и еще несколько разных травок (названия точно не знаю)
Уже есть 10 розовых данио.
Хотелось бы иметь стайку неонов (голубых или красных), которые лучше воспринимают более теплую воду, стайку коридорасов (с расцветкой и количеством определиться не могу), 1-2 анциструсов обыкновенных (с вуалвевыми плавниками), 2 лялиусов, молинезий (с расцветкой тоже не определилась), еще очень понравились красномордые тетры, но их тоже надо стайкой, а сколько брать на мой объем - не знаю.
Хотелось бы еще несколько нарядных штучных рыб (или "супружеских" пар), а также стайку нарядных креветочек.
И еще меня волнует слишком сильное волнение, которое поднимают оба фильтра.
Аквариуму пошла вторая неделя.
Все время применяла Нутривек по инструкции. Нитритов нет совсем, нитраты в норме, вода прозрачная. (тесты делала 5 в 1 и капельные).
рН - 7,2. Несколько смущает общая жесткость - около 16.
Посоветуйте, пожалуйста, симпатичных и простых в уходе рыбок. а если можно, то и общий для них корм.

2008-02-2222/02/2008 11:53:15
#574096
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

556 16
Москва
24 дн.

anatolst2


Я имел ввиду, что выжил один самец из трех, самки выжили все. Битвы были приличные, хотя аква довольно хорошо поделена на зоны. Видно, один выживший самец очень крутой оказался. Сейчас плавает гордо один золотой олень среди 3-х самок.
2008-02-2222/02/2008 21:11:40
#574523
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

143
Москва
12 года

Заселила немного аквас дальше, в результате имеем:
10 данио розовый и глоу-фиш (ярко розовых - внешне почти не отличаются) Мне кажется, что они уже довольно взрослые - т.к. по 2 см. + вуалевые хвосты-плавники.
2 малька обык.анциструса
5 коридорасов
1 лялиус (по всем прогнозам скоро гикнется, поэтому в расчет не принимается.)
10 красных неонов в возрасте около 3-4 мес. (т.е. по 1 см.)
2 самца гуппи - синий неон и лимонный.

Резюме - компот получился совсем невкусный :-(. Причем самое обидное, что не сочетаются между собой именно розовые данио с красными неонами :-(. т.е. синяя гупии отлично смотрится на фоне неонов, а лимонная - на фоне данио, вобщем гуппи вообще непричем, а вот как исправить сложившуюся ситуацию - не знаю :-(.
Неоны на фоне яркой зелены смотрятся именно так, как я и хотела, а отдавать данио тоже не хочу - может быть подсадить кого-то, кто бы связал это буйство красок одной темой, или подождать, когда неоны по размеру сравнятся с данио - может тогда это будет лучше выглядеть?

Люди! у кого есть какие идеи?

2008-03-0202/03/2008 13:52:39
#579072

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top