go to bottom
Новичок

1
Russian Federation Dubna
6 час.

ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ЧТО С РЫБОЙ - ЦИТРОН???

Уважаемые аквариумисты....можно обратиться к Вам за ПОМОЩЬЮ?....кто разбирается и сможет помочь?...🙏🏻
В субботу ближе к ночи у рыбы Цитрон я заметила 2 белые точки над глазом (фото прилагаю)...сразу слила немного воды, просифонила дно...подняла температуру до 28-29 градусов....через день, т.е. сегодня утром, в понедельник в 11 часов дня....увидела, что рыба как бы лежит на дне (видео прилагаю...)
Спросила у аквариумиста, кто продавал мне данную рыбу....говорит, что может быть это "конец"((....
Рыба не молодая - максимум 9 лет ему....но, 8 лет точно есть!!!
Кто разбирается, может МОЖНО ЕМУ ПОМОЧЬ??? ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ?

P.S. - рыба живет в аквариуме 210 л.....одна всё время (никого он к себе не принял "из новых жильцов")...кормлю всегда специальным сухим кормом (примеры корма прилагаю)

Заранее - спасибо!!!

КАК СЮДА СКИНУТЬ ВИДЕО??

Фотография для форума аквариумистов #455806

Фотография для форума аквариумистов #455807

Фотография для форума аквариумистов #455809

Изменено автор Натальккка

Изменено автор Натальккка
2020-02-1717/02/2020 16:55:30
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

15349 1925
Челябинск
7 час.

Натальккка
От жутчайшего гексамитоза погибает ваш рыбс,мой тоже где то в Екатеринбурге живёт ему уже лет 12 где то,в семь лет тоже такая напасть была но вылечили за три четыре дня.Чё ж вы ему одни сухари то это совсем не корма для постоянного применения,надо чередовать и зеленушки ему давать и гаммаруса свежемороженного можно коктейль морской свежемороженный предлагать.Старичку не надо однообразие в питании.Вот тут две методики лечения предлагаю выбирайте любую обе действенные.
Гексамитоз. Опыт лечения.
2020-02-1717/02/2020 17:27:30
Нравится Ivanych79