go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation
16 года

Постройка пескопада. Эволюция. (страница 4)

Доброго времени суток господа.
Просмотрев все возможные варианты и совершенно одурев от лицезрения сего механизма решил я взяться за работу. на данный момент дизайн еще не завершен по причине отсутствия материала, но вся механическая часть собрана, протестирована и работает.

итак!
1. сначала было это...первые грабли которыми никого не удивишь. По чертежам представленным в разных источниках в том числе и на этом сайте я нарисовал первую схему. грубовато но суть ясна.


схема первая


минус очевиден. вода вместо того чтобы мчаться по трубке вверх нашла более удобный путь через отсек с песком, превратив пескопад в вулкан. вариант был сразу отброшен.




2. следующим шагом было создание подобие клапана для сведения к минимуму попадания воды из помпы в отсек с песком. Минус данной схемы оказался куда прозаичнее. расположив помпу прямо под трубкой я не учел такую вещь как отключение электричества при котором песок весь ссыпается прямиком в помпу, в результате чего последняя глохнет и не желает заводиться.


схема вторая



3. И наконец финал. Все работает


финальная схема


продолжение следует .....---->
2008-02-1414/02/2008 21:43:54
#569862
Новичок

Аватар пользователя

2 1
Russian Federation Tula
10 года

Жена увидела видео пескопада пристала сделай хочу пришлось делать.Делал из водопроводной трубы пластиковой обычный компрессор и клей для аквариумов камушки нашел на улице песок кварцевый был куплен в зоомагазине.Делал без всякой воронки песок засасывает сам воздух и подает на 30 см. в верх. аквариум на 50 литров.Вот что получилось ссылка на видео.

2014-07-1313/07/2014 15:24:22
#1985146
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 149
Батайск
3 мес.


Такой получился у меня

Изменено 15.8.22 автор deniart

2022-08-1515/08/2022 19:01:43
#3026663
Нравится uZot

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top