go to bottom

Помпы для подачи удо +обзор; автоматизация +обзор (УДО, рн-контроль, ШИМ и.т.д.) - обновление 25.04

Контакты: 926-397-32-32







В продаже имеются устройства дозирования жидких аквариумных удобрений на базе перистальтических помп.
Фотография для форума аквариумистов #388895
Фотография для форума аквариумистов #388896



Устройства дозирования на базе профессиональных перистальтических помп итальянской фирмы Etatron. Материал шлангов сантопрен.
Фотография для форума аквариумистов #388897
Фотография для форума аквариумистов #388898




Устройства дозирования на базе китайских редукторных перистальтических помп. Материал шлангов вспененный силикон.
Фотография для форума аквариумистов #388899
Фотография для форума аквариумистов #388900




Устройства дозирования на базе китайских перистальтических помп безредукторного типа. Есть возможность укомплектовать шлангами на выбор: обычный силикон, вспененный силикон, сантопрен.
Фотография для форума аквариумистов #388902
Фотография для форума аквариумистов #388903
Фотография для форума аквариумистов #388904



Устройства дозирования оснащены разъёмами для подключения к комплекту автоматики от Белова.
Фотография для форума аквариумистов #388906
Фотография для форума аквариумистов #388907



Для независимой работы устройств дозирования без комплектов автоматики от Белова необходимо использовать переходник.
Фотография для форума аквариумистов #388908
Фотография для форума аквариумистов #388909
Фотография для форума аквариумистов #388910
Фотография для форума аквариумистов #388911
Фотография для форума аквариумистов #388912




Также в продаже есть запасные шланги к помпам разных вариантов.
Фотография для форума аквариумистов #388913




Также предлагаю Вашему вниманию комплект автоматики для управления всеми видами аквариумного оборудования: светильниками (обычными, с ШИМ управлением, с управлением сигналом 0-10 Вольт), обогревателями, вентиляторами охлаждения (220 Вольт, 12 Вольт, с ШИМ управлением и без), автокормушками, помпами для подачи УДО, фильтрами, компрессорами и т.д.; учитывая данные полученные с датчиков (температуры, рн, а также любых существующих в природе датчиков, например: освещённости, уровня жидкости, влажности и т.д.)

Комплект состоит из основных частей: Устройства Управления и Исполнительных Устройств (одного и более).

В качестве Устройства Управления выступает миникомпьютер PIPO X8 (полноценный компьютер-моноблок с семидюймовым сенсорным экраном и установленной Windows 10)
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума


Также в качестве Устройства Управления, для экономии средств, можно использовать любой персональный компьютер (ноутбук, нетбук, планшет) с установленной на него операционной системой Windows от ХР и выше. Также есть в наличии несколько вариантов бесшумных миникомпьютеров, маленьких мониторов (обычных и с сенсорным экраном), могу укомплектовать ими.

Один из вариантов исполнения Исполнительного Устройства. Исполнительное Устройство выполнено в корпусе сетевого фильтра SVEN:
для форума
для форума
для форума
для форума


Связь с Устройством Управления (компьютером) осуществляется двумя способами:
для форума
для форума

- обычным (через кабель USB),
- беспроводным (используется встроенный bluetooth модуль).

На борту в качестве выходов шесть розеток 220 вольт:
для форума
для форума

- одна с релейным ключом (в качестве коммутирующего ключа - реле), номинальная мощность нагрузки 1000 Вт, максимальная 2000 Вт. Рекомендуется использовать для подключения сложных нагрузок, имеющих значительную индуктивно-ёмкостную составляющую, а также для нагрузок с большим стартовым током, например светильники МГ.
- одна с мощным симисторным ключом (в качестве коммутирующего ключа - мощный симистор), номинальная мощность нагрузки 500 Вт, максимальная 1000 Вт, установлен предохранитель на 5А (1100 Вт). Рекомендуется использовать для подключения простых мощных нагрузок, но для которых надёжность ключа имеет большое значение, например обогреватель.
- четыре с симисторными ключами средней мощности, номинальная мощность нагрузки 100 Вт, максимальная 200 Вт, установлен предохранитель на 2А (440 Вт). Рекомендуется использовать для подключения простых немощных нагрузок, например компрессор, клапан СО2, фильтр, помпа и.т.д.
Суммарная мощность всех шести нагрузок вместе не должна превышать 2500 Вт.
Для информирования пользователя о состоянии нагрузок (включена программно, выключена, включена принудительно кнопкой) используется двухуровневая индикация. Подсветка кнопок принудительного включения нагрузок светится только в случае принудительного включения с кнопки, при включении нагрузки программно она не светится. Индикатор рядом с каждой розеткой светится, когда розетка активна (включена) не важно каким способом программно или вручную.

Основное Исполнительное Устройство снабжено двумя термодатчиками:
для форума
для форума

- первый на проводе длиной 2 метра,
- второй - аварийный находится внутри прибора на радиаторе силовых элементов и предназначен для предотвращения перегрева устройства в случае подключения несоответствующих допустимой мощности нагрузок и других аварийных ситуациях.

Также у Основного Исполнительного Устройства имеются два дополнительных разъёма:
для форума
для форума

- первый универсальный для подключения устройств расширения. Устройства расширения 220 вольт должны быть оснащены своими ключами коммутации. А вот устройства расширения с напряжением питания 12 вольт можно подключать напрямую. То есть блок питания на 12 вольт, а также силовые ключи встроены в устройство.
- второй разъём объединённый для подключения устройств с ШИМ управлением (две с шагом 1/10000 (одна сотая процента) ШИМ нагрузки, одна с шагом 1/255, всего три) и подключения дополнительных датчиков.

У Основного Исполнительного Устройства имеется возможность обновления прошивки для расширения возможностей, либо для модификации под индивидуальные нужды.
для форума


Также используя разъём для подключения USB провода можно объединять в одну сеть несколько Исполнительных Устройств (до семи штук "умных" и неограниченное количество простых исполнителей).
для форума


Основное Исполнительное Устройство может оповещать при помощи звуковых сигналов (можно отключить при желании):
- включение одной из нагрузок,
- выключение одной из нагрузок,
- изменение ШИМ одного из каналов,
- аварийную ситуацию.


При помощи Комплекта Автоматики возможно управлять (включать, выключать) тридцать три (одиннадцать из них ШИМ) независимых друг от друга устройства согласно настройкам в программе, учитывая состояния датчиков (максимально 8 штук). По программе управления подразумевается полная техподдержка включающая в себя исправление ошибок, а также внесение дополнений согласно пожеланиям клиента.

Программа управления (Свежая демо-версия, скачать) имеет вкладки:

Программы
Фотография для форума аквариумистов #388914
ШИМ
Фотография для форума аквариумистов #388915
Терминал
Фотография для форума аквариумистов #388916
Калибровка
Фотография для форума аквариумистов #388917
Настройки
Фотография для форума аквариумистов #388918

Вкладка "Имена" предназначена для того чтобы "обозвать" нагрузки и датчики привычными именами типа "КОМПРЕССОР", имена будут отображаться в остальных вкладках вместо названий по умолчанию типа "Порт №1" и.т.д.
Вкладка "Программы" предназначена для создания "заданий" для включения выключения нагрузок.
Вкладка "Импульсный" предназначена для возможности придать работе нагрузкам циклический импульсный режим.
Вкладка "ШИМ" предназначена для контроля состояния ШИМ-нагрузок, а также "ручного управления" - принудительного включения-выключения и установки уровня ШИМ.
Вкладки "Терминал" предназначены для контроля состояния нагрузок, а также "ручного управления" - принудительного включения-выключения.
Вкладка "Настройки"предназначена для настройки и контроля параметров работы программы.

Программа умеет "грамотно" возобновлять работу в случае временной потери соединения с устройством. У устройства в свою очередь есть алгоритм реагирования на аварийные ситуации, типа ошибочных данных или обрыва связи.


Алгоритм работы Исполнительного Устройства следующий: Исполнительное Устройство 10 раз в секунду отправляет на Устройство Управления (компьютер) данные с датчиков. Компьютер "понимает" что все "ОК" в случае, если все данные приняты без ошибки используя специальную схему проверки. В случае если показания датчика выходят за границы (может произойти при обрыве провода или неисправности датчика) - датчик признается "ОШИБОЧНЫМ", в этом случае или в случае "ОШИБКИ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ" или "ОШИБКИ ПО ВРЕМЕНИ" по умолчанию нагрузки связанные с этим датчиком выключаются, но программно можно задать "при ошибке включено" и все будет наоборот. Для контроля температуры задается два значения: максимальный и минимальный (для гистерезиса) и имеется возможность указывать тип нагрузки - нагрев или охлаждение. ШИМ регулировка возможна в трех основных режимах:
1. ШИМ режим "ПО ВРЕМЕНИ" (для реализации рассветов-закатов) - задается значение ШИМ при старте задания и значение ШИМ при завершении задания, промежуточные значения рассчитывает программа.
2. ШИМ режим "ПО ВРЕМЕНИ С УЧЕТОМ ТЕМПЕРАТУРЫ" - то же что режим 1, только при выходе из заданных интервалов температуры - уровень ШИМ - ноль.
3. ШИМ режим "ТЕРМОЗАВИСИМОСТЬ" (для реализации "правильного" охлаждения/обогрева) - уровень ШИМ зависит от температуры.

На всё оборудование распространяется гарантия от полу-года, при некоторых обстоятельствах более.



Вопросы либо в личку либо по телефону 926-397-32-32, Владимир.




Изменено 25.4.18 автор Владимир Белов
10/01/2013 10:57:27
#1755613
Нравится Нравится VladimirHi, Volcan0, AquaCross
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 2
Russian Federation Moscow
11 года

Владимир Белов

Ну раз Вы не нашли ничего лучшего как переходить на личности, вместо ответов на конкретные вопросы, то Ваши слова мне скорее следует адресовать Вам.

Я вижу пока только, что Вы написали простейшую с точки зрения пользователя программу и кичитесь этим. По всей видимости, еле еле разобрались со стандартным драйвером/dll и решили заработать на этом сразу миллионы. Увы так не получается в реальной практике и говорит в первую очередь о незрелости мышления программиста. Не пытайтесь выяснять мой уровень не видя моих работ. В той теме Вы предложили решение, которое имеет ряд промахов (и это мягко говоря). Однако вместо того, что бы идти на встречу реальным потребностям, Вы отплевываетесь от замечаний и высказываемых сомнений совсем не профессионально. Нужно отвечать на конкретные вопросы, которые Вам задают вполне конкретно. Или Вы ждете, что Вам будут указывать на ошибки и профессионально рекомендовать правильную техническую реализацию?

Уж простите, но пока все что Вы сделали - это ненадежный и дорогой таймер, который отличается от аналогов промышленных производителей. Отличие заключается в вопиющей безграмотности реализации. Когда Вы приходите в магазин за сковородкой, Вам же не навязывают еще специальную плиту для нее и кондиционер в придачу, а идут на встречу Вашим потребностям и подбирают товар по описаниям. А Вы ведете себя хуже самого плохого производителя, который не следит за качеством и замечаниями к товару. Я думаю, что такой подход нужно менять. Т.к. хамство со стороны продавца уже не приемлемо, и не может быть частью бизнес-процесса.

Ваш подход прост - избавиться от старой офисной техники (упаковок ведь нет у продуктов не Вашего самодела), наобещав золотых гор в будущем. И единственно толковая идея управления питанием тонет в пучите личной наживы любой ценой.

Выкладывайте техническую реализацию и характеристики. Тем, кто хочет сделать сам, это будет интересно, а тем, кто не хочет, будет важно, в первую очередь, узнать мнение первых. О покупки, уж простите, пока речь идти не может, ибо кот в мешке и то, что удалось выяснить к этому моменту только подтверждает худшие прогнозы. Впрочем, я уверен, что Вы даже не читаете рекомендации и замечания. А на вопросы отвечаете, только когда Вам это надо.

Если я буду задавать вопросы и давать комментарии в U2U, то это поможет Вам вводить в заблуждение неопытных форумчан. А так все на виду и в особенности то, как Вы общаетесь. Я задавал Вам много вопросов от лицензий и технической реализации до конкретной пользы или выгоды. Некоторые вопросы приходится повторять снова. Видимо, делового ответа и сейчас не будет.

Изменено 16.1.13 автор Фе-дя
2013-01-1616/01/2013 10:11:20
#1759121
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

Добавил описание, прошу обратить внимание Фе-дю на снимки экрана при запущенной программе.


Фе-дя


Я задавал Вам много вопросов от лицензий и технической реализации до конкретной пользы или выгоды.


Вот как раз вопросов Вами озвучено было немного, на которые я кстати подробно ответил. А вот выводов с позиции эксперта в основном хамского характера мы наслушались. Поэтому, спрашивайте, именно спрашивайте или высказывайте предположения... Не судите, да не судимы будете.


Изменено 16-1-2013 автор Владимир Белов
2013-01-1616/01/2013 11:12:33
#1759149
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 2
Russian Federation Moscow
11 года

Владимир Белов

Вот, уже стали появляться сведения. Что же все клешнями вытягивать приходится. С моделькой ПС я ошибся, а вот с новизной нет. Лето-осень 2008, т.е. не менее 3 лет на назад. Сразу вопрос - оборудование новое, в коробке с гарантией от HP? Кто будет сервисное обслуживание выполнять?

Назначение не "изменилось" - тонкий клиент, т.е. для работы с сервером, а не для самостоятельного использования. По скринам видно, что есть выгруженная память. А как без этого? и эта память может лечь на диск, т.к. WindowsXP не оптимизирована как win7, для работы с накопителями, которые не поддерживают бесконечной перезаписи. Т.е. флешь память убьется, это вопрос времени. А с ней и все то, ради чего вся затея - программа и дрова к присоединенному устройству. Как Вы это прокомментируете или может инсталлятор новой системы с Вашей оптимизацией и интегрированной программой поставляете? Образ с флехи можно снять и тиражировать, но тогда нужно обучить покупателя делать это, дисковода или CD ведь нет. В любом случае понадобится еще один компьютер, картридер-CF и продвинутая прокладка между стулом и монитором (пользователь).

В общем, я думаю, что уже не мало идей озвучил. Однако признаю за собой чрезмерное любопытство и требовательность. И в первую очередь несоответствие уровня требований уровню разработчика-продавца. Я считаю, что Вы не правильно позиционируете свой продукт. На мой взгляд, это реклама возможности реализовать системы управления питанием на базе имеющихся наработок, а вовсе не конечный продукт. Сразу отмечу, что разного рода "океанариумов" в Москве не много. Поэтому нужно позиционироваться на магазинах, торгующих и демонстрирующих аквариумы и их содержание.
Рекомендую:
- выкинуть это тонкий клиент и реализовать все на нормальном компьютере
- продавать программу и этот "удлинитель" (с обязательным простым расширением)
- демонстрировать не скрины программы, а конечные разработки для клиентов (придется где-то на халяву поставить, за символическую плату)
- расширить виды оборудования, способных влиять друг на друга (как уже советовали с ph-метром)
- история или лог действий пользователя/программы и измерения показателей не помешает, когда начнется "разбор полетов" (это если администратор в магазине захочет показать, что это не он лошара неученая, а покупатели что-то брызнули в акву за 300 тыщ.)

В текущей реализации слабым местом мне видится отнюдь не цена, а степень надежности и объем гемороя (для домашнего хозяйства). Кроме того мне очевидна бесполезность конечного продукта на этом этапе для аквариумного магазина.
Вот такие дела. Хотите слушайте, хотите -нет.





Изменено 16.1.13 автор Фе-дя
2013-01-1616/01/2013 14:17:40
#1759233
Нравится andrewju
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

Фе-дя


Могу Вас расстроить, в моем варианте обращение к CF-card происходит только в момент загрузки винды, сохранения настроек пользователя и в момент выключения компьютера, файл подкачки отключен вовсе. Винда и программа работают строго в ОЗУ. Флешка при таком раскладе - вечна.

Нет, "терминалы" не новые, но я даю на них гарантию. Можно конечно использовать и новые, только стоимость комплектов сильно возрастет. Кстати это хорошая мысль, надо предоставить покупателю выбор: Б/У тонкий клиент гарантия пол-года, новый тонкий клиент гарантия ориентировочно год-два, полноценный мини-компьютер для желающих иметь универсальный комп для , большинства, кроме современных игр конечно, задач(также бесшумный и примерно таких же габаритов на mini-itx + SSD) гарантия 2 года.

А вообще процесс пошел, даже намного стремительней чем я ожидал, за что и Вам спасибо.

Изменено 16-1-2013 автор Владимир Белов
2013-01-1616/01/2013 19:55:35
#1759422
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

651 38
Пушкино
3 года

так конкретный вопрос. мне следить за вашем темой? будет ли когда нибудь прикручено дополнительное оборудование?

2013-01-1616/01/2013 21:17:55
#1759482
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

PriZ


В течение двух-трех дней дополню описание. Прошу прощения быстрей не получится. Если хотите могу проинформировать Вас через U2U?
2013-01-1616/01/2013 21:36:20
#1759502
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

751 29
Москва
3 года

Сомнительный девайс. Имел бы смысл если бы это была Изернет/ЮСБ/ГолубойЗуб приставка которую можно было бы кинуть, и шить в нее необходимую программу и забывать, ибо пускай мини, но системник, да еще и с монитором в добавок, все это нужно куда то поставить, мышку к этому разместить, а самое главное что ни монитор ни мышь не нужна в каждодневном пользовании, да и нафиг вообще нужен этот(даже промышленным компом его не могу назвать) прибор придумать не могу.....Ну не нужен компьютер для задач, которые перед ним ставят.


Не читал все комменты, не знаю, поднимался ли вопрос раннее, на счет лицензии, что за лицензия, и покупая этот комплект, я получу лицензию на руки, или все таки это ворованная корпоративная версия, которая если умрет на этом устройстве через пол года, когда гарантия кончится, то оно полностью теряет свой функционал и его можно нести на помойку? Кстати, за продажу ворованных версий винды можно ой как нехорошо попасть. Почему нельзя было взять и поставить линукс?)


На мой взгляд модуль на Мк на современном ядре + сенсорный экранчик был бы куда интереснее, привлекательнее, компактнее, да и цену бы свою оправдывал бы...


полноценный мини-компьютер для желающих иметь универсальный комп для любых, кроме современных игр конечно, задач(также бесшумный и примерно таких же габаритов на mini-itx + SSD) гарантия 2 года.

Ну например мои задачи такой комп никогда не решит, взять к примеру хотя бы конечно элементное моделирование)))))
2013-01-1616/01/2013 21:42:47
#1759507
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

SanyaGrek



Не читал все комменты, не знаю, поднимался ли вопрос раннее, на счет лицензии, что за лицензия, и покупая этот комплект, я получу лицензию на руки, или все таки это ворованная корпоративная версия, которая если умрет на этом устройстве через пол года, когда гарантия кончится, то оно полностью теряет свой функционал и его можно нести на помойку? Кстати, за продажу ворованных версий винды можно ой как нехорошо попасть. Почему нельзя было взять и поставить линукс?)


Насчет лицензии - наклейка прилагается (FPP или OEM), наклейки с отработавших свое компов, если принципиально, можно организовать новую (знакомые правда рублей по 800 их продают, но все равно не смертельно дорого, решим). Линукс - на очереди, пока совсем нет времени.


На мой взгляд модуль на Мк на современном ядре + сенсорный экранчик был бы куда интереснее, привлекательнее, компактнее, да и цену бы свою оправдывал бы...



Я подумываю немножко о другои (не хочется от потенциала ПК отказываться). К терминалу (еще меньшего размера прикрутить сенсорный экранчик). А так в первую очередь (по просьбам трудящихся) буду заниматься исполнительными устройствами к которым можно будет подключать всевозможные датчики (уровня воды, осещенности, рн и.т.д) и подключаться будут через СОМ, USB. Позже попробую организовать беспроводное управление ими. То есть компьютер можно будет использовать вне тумбы, или домашний ПК вместо него.


Ну например мои задачи такой комп никогда не решит, взять к примеру хотя бы конечно элементное моделирование)))))


К сожалению в этой теме не силен, 3D ? Свой пост поправил.
2013-01-1617/01/2013 01:09:17
#1759600
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 2
Russian Federation Moscow
11 года

SanyaGrek

Вот и я об этом уже говорил. Если убрать монитор и дать управление по WEb. Это позволит жестко регламентировать работу с устройством через программу. Что сразу уменьшит габариты (на монитор) и снимет вопрос с излишним функционалом Windows. Это превратится в программируемую коробочку, которая помнит настройки и надо, чтоб она просто работала. Если смириться с монитором, то скоро полезут дурные мысли в голову типа "а не набить ли тачку софтом" (тут выяснится, что значит "тонкий клиент"). Однако тут не все гладко, т.к. коробочку будут выключать как чайник, а винда это не прощает, т.е. диски проверяет, вопросы спрашивает, восстанавливаться пытается (линух в этом плане проще, но, видимо, под линух нет драйвера/dll).
2013-01-1717/01/2013 09:47:44
#1759689
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

Фе-дя



Однако тут не все гладко, т.к. коробочку будут выключать как чайник, а винда это не прощает, т.е. диски проверяет, вопросы спрашивает, восстанавливаться пытается (линух в этом плане проще, но, видимо, под линух нет драйвера/dll).


У терминала присутствуют стандартный функционал включения/выключения, никаким образом не отличается от настольного ПК, можно выключить через кнопку "ПУСК" в Windows, можно нажатием на кнопку терминала. В линух организовать подобное, если я не ошибаюсь, намного проще, то есть линух разрешает прямой доступ к портам.

Изменено 17-1-2013 автор Владимир Белов
2013-01-1717/01/2013 10:52:10
#1759718
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

751 29
Москва
3 года

Владимир Белов
Я подумываю немножко о другои (не хочется от потенциала ПК отказываться). К терминалу (еще меньшего размера прикрутить сенсорный экранчик). А так в первую очередь (по просьбам трудящихся) буду заниматься исполнительными устройствами к которым можно будет подключать всевозможные датчики (уровня воды, осещенности, рн и.т.д) и подключаться будут через СОМ, USB. Позже попробую организовать беспроводное управление ими. То есть компьютер можно будет использовать вне тумбы, или домашний ПК вместо него.
К сожалению в этой теме не силен, 3D ? Свой пост поправил.


Зря не хотите отказываться)) Контроллер за 500р в себе сразу будет иметь кучу готовых шимов, 10 и более канальный АЦП(любые датчики на ваш вкус которые на выходе имеют напряжение сразу можно вешать), кучу ног свободных для "включения - выключения" чего либо, Ethernet, USB, i2c, скорее всего цап итд. В общем для данной задачи я бы сказал что он имеет больший потенциал, меньшую исходную стоимость(людям не важна изначальная стоимость компонентов, им главное итоговое устройство и его функционал, а вам это в первую очередь приносило бы чистую прибыль)

Да даже и не 3D модель просто с мелкой сеткой, и большим объемом) Ну или к примеру макрос можно большой сделать и потом состарится пока он общитается(это все если программа запустится на таком компе)
да и все таки, лично я не знаю что можно делать на таком компьютере дома. даже если не брать ресурсоемкие приложения, которые большинство людей дома регулярно выполняют, на таком терминале даже не получится запустить фильм, музыку, серфить в интернете опять же будет не комфортно(если вообще возможно, я не знаю что там у вас урезано или напихано))))
2013-01-1717/01/2013 19:00:44
#1760045
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

SanyaGrek



полноценный мини-компьютер для желающих иметь универсальный комп для , большинства, кроме современных игр конечно, задач(также бесшумный и примерно таких же габаритов на mini-itx + SSD) гарантия 2 года.


В этом варианте я имел ввиду не терминал, а обычный комп на платформе mini-itx характеристики примерно такие: 2 ядра по 1,8, ОЗУ 8 ГБ, видео Intel GMA 3650 (с аппаратной поддержкой HD), накипитель SSD - 64 ГБ (можно больше). Для большинства задач, кроме современных игр, специфических программ использующих 3D, выше крыши.
2013-01-1717/01/2013 19:38:21
#1760068
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

478 9
Москва
4 года

Может быть, не все внимательно читал. Но если речь дошла до использоваия указанного мини-итх блока в качестве домашнего ПК, то не проще-ли продавать Вашу программу и блок розеток к ней за 25% цены устройства. ПК дома у всех есть Смайлик :)

2013-01-1717/01/2013 23:19:26
#1760246
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

Satan


Такой вариант, вероятно тоже будет предложен. Но он имеет ряд недостатков. Во-первых провод от домашнего компьютера, который придется тянуть до исполнительного устройства. Во-вторых домашний компьютер, должен быть постоянно включенным, а он не у всех бесшумный. А так любой желающий может приобрести любой компонент (кроме монитора) в отдельности. Для "самоделкиных" скоро мной будут предложены "комплекты для собственной сборки", которые будут состоять из комплекта всех необходимых "железок" (кроме корпуса) для сооружения собственного компьютера управления. Все "железки" новые не использовались, только размера стандартного. Стоимость вместе с программой и исполнительным устройством будет около 3500 руб.
2013-01-1717/01/2013 23:33:48
#1760257
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

Добавил в описание устройства дозирования.

2013-01-1818/01/2013 13:58:45
#1760548
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

651 38
Пушкино
3 года

простой вопрос
ваш сабж работал, потом выключился свет, и соответственно выключился он. через час свет включился. а он?

2013-01-1818/01/2013 15:05:08
#1760596
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

PriZ


Мы это уже обсуждали ранее.


В момент подачи питания... Кажется я понял о чем Вы. Вы думаете что при отключении питания - компьютер выключится, а после подачи питания не включится - надо будет нажимать кнопку ВКЛ для загруки. Если так, то напрасно - компьютер включится, сам загрузится и продолжит выполнение программы учитывая реальное время (время так же не собьется, в компьютере точно такая же батарейка как и в ВМ8036). Так что в этом случае мое устройство и ВМ8036 поведут себя абсолютно одинаково. В этом компьютере через биос можно активировать функцию, которая по-русски будет звучать так: "что делать при возобновлении питания - включиться".
2013-01-1818/01/2013 15:13:07
#1760604
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

751 29
Москва
3 года

Владимир Белов
. Во-первых провод от домашнего компьютера, который придется тянуть до исполнительного устройства. Во-вторых домашний компьютер, должен быть постоянно включенным, а он не у всех бесшумный. А так любой желающий может приобрести любой компонент (кроме монитора) в отдельности. Для "самоделкиных" скоро мной будут предложены "комплекты для собственной сборки", которые будут состоять из комплекта всех необходимых "железок" (кроме корпуса) для сооружения собственного компьютера управления. Все "железки" новые не использовались, только размера стандартного. Стоимость вместе с программой и исполнительным устройством будет около 3500 руб.

Я имел ввиду, что устройство само по себе будет автономно, а компьютер будет использоваться только для настройки....
2013-01-1818/01/2013 22:49:14
#1760965
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

144 6
Куровское
3 года

сообщение Владимир Белов

Satan


Такой вариант, вероятно тоже будет предложен. Но он имеет ряд недостатков. Во-первых провод от домашнего компьютера, который придется тянуть до исполнительного устройства. Во-вторых домашний компьютер, должен быть постоянно включенным, а он не у всех бесшумный. А так любой желающий может приобрести любой компонент (кроме монитора) в отдельности. Для "самоделкиных" скоро мной будут предложены "комплекты для собственной сборки", которые будут состоять из комплекта всех необходимых "железок" (кроме корпуса) для сооружения собственного компьютера управления. Все "железки" новые не использовались, только размера стандартного. Стоимость вместе с программой и исполнительным устройством будет около 3500 руб.


Ну вот собственно и реальная цена для таймера, да, на базе ПК, да, крутого, но всё же таймера. Гибкость автора в вопросах ценообразования и "комплектообразования" заслуживает уважения. После того, как много полезной информации из автора было вытянуто клещами, взвесив все "за" и "против", для себя пришёл к выводу - штука хорошая. Если бы у меня не было ВМ8036 - то, не сомненно купилбы комплект для самостоятельной сборки.
2013-01-1919/01/2013 15:02:34
#1761174
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

Добавил в описание "Комплект для самостоятельной сборки".

2013-01-2424/01/2013 20:21:25
#1764579
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

Добавил в описание ссылку для скачивания демо-версии программы.

2013-01-2525/01/2013 02:27:08
#1764747
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 2
Russian Federation Moscow
11 года

Владимир Белов
Добавил в описание "Комплект для самостоятельной сборки".


А исходники программы? или она прям золотая в таком виде?
2013-01-2525/01/2013 14:08:15
#1765001
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

Фе-дя



Вопрос не понял. Вам нужны исходники моей программы? Или Вы просто так спросили?
2013-01-2525/01/2013 15:02:38
#1765029
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 2
Russian Federation Moscow
11 года

Владимир Белов

Вот какой надо компьютер ставить . Это позволит его использовать хоть как-то, когда покупатель наконец поймет, что ему нужны простые таймеры. Тока без обид. Реально ведь темная коробочка по ссылке показана.

Есть куча электродов . Надо их прикрутить к такой коробочке и пусть она графики рисует. А уж питанием управлять - это вторично, типа фича такая.

Изменено 26.1.13 автор Фе-дя
2013-01-2626/01/2013 20:43:51
#1765713
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

Фе-дя


Да без проблем, укомплектую любым компьютером по желанию клиента, хоть неттопом, и цена будет приятная.
2013-01-2626/01/2013 22:08:56
#1765795



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top