go to bottom

Помпы для подачи удо +обзор; автоматизация +обзор (УДО, рн-контроль, ШИМ и.т.д.) - обновление 25.04

Контакты: 926-397-32-32







В продаже имеются устройства дозирования жидких аквариумных удобрений на базе перистальтических помп.
Фотография для форума аквариумистов #388895
Фотография для форума аквариумистов #388896



Устройства дозирования на базе профессиональных перистальтических помп итальянской фирмы Etatron. Материал шлангов сантопрен.
Фотография для форума аквариумистов #388897
Фотография для форума аквариумистов #388898




Устройства дозирования на базе китайских редукторных перистальтических помп. Материал шлангов вспененный силикон.
Фотография для форума аквариумистов #388899
Фотография для форума аквариумистов #388900




Устройства дозирования на базе китайских перистальтических помп безредукторного типа. Есть возможность укомплектовать шлангами на выбор: обычный силикон, вспененный силикон, сантопрен.
Фотография для форума аквариумистов #388902
Фотография для форума аквариумистов #388903
Фотография для форума аквариумистов #388904



Устройства дозирования оснащены разъёмами для подключения к комплекту автоматики от Белова.
Фотография для форума аквариумистов #388906
Фотография для форума аквариумистов #388907



Для независимой работы устройств дозирования без комплектов автоматики от Белова необходимо использовать переходник.
Фотография для форума аквариумистов #388908
Фотография для форума аквариумистов #388909
Фотография для форума аквариумистов #388910
Фотография для форума аквариумистов #388911
Фотография для форума аквариумистов #388912




Также в продаже есть запасные шланги к помпам разных вариантов.
Фотография для форума аквариумистов #388913




Также предлагаю Вашему вниманию комплект автоматики для управления всеми видами аквариумного оборудования: светильниками (обычными, с ШИМ управлением, с управлением сигналом 0-10 Вольт), обогревателями, вентиляторами охлаждения (220 Вольт, 12 Вольт, с ШИМ управлением и без), автокормушками, помпами для подачи УДО, фильтрами, компрессорами и т.д.; учитывая данные полученные с датчиков (температуры, рн, а также любых существующих в природе датчиков, например: освещённости, уровня жидкости, влажности и т.д.)

Комплект состоит из основных частей: Устройства Управления и Исполнительных Устройств (одного и более).

В качестве Устройства Управления выступает миникомпьютер PIPO X8 (полноценный компьютер-моноблок с семидюймовым сенсорным экраном и установленной Windows 10)
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума


Также в качестве Устройства Управления, для экономии средств, можно использовать любой персональный компьютер (ноутбук, нетбук, планшет) с установленной на него операционной системой Windows от ХР и выше. Также есть в наличии несколько вариантов бесшумных миникомпьютеров, маленьких мониторов (обычных и с сенсорным экраном), могу укомплектовать ими.

Один из вариантов исполнения Исполнительного Устройства. Исполнительное Устройство выполнено в корпусе сетевого фильтра SVEN:
для форума
для форума
для форума
для форума


Связь с Устройством Управления (компьютером) осуществляется двумя способами:
для форума
для форума

- обычным (через кабель USB),
- беспроводным (используется встроенный bluetooth модуль).

На борту в качестве выходов шесть розеток 220 вольт:
для форума
для форума

- одна с релейным ключом (в качестве коммутирующего ключа - реле), номинальная мощность нагрузки 1000 Вт, максимальная 2000 Вт. Рекомендуется использовать для подключения сложных нагрузок, имеющих значительную индуктивно-ёмкостную составляющую, а также для нагрузок с большим стартовым током, например светильники МГ.
- одна с мощным симисторным ключом (в качестве коммутирующего ключа - мощный симистор), номинальная мощность нагрузки 500 Вт, максимальная 1000 Вт, установлен предохранитель на 5А (1100 Вт). Рекомендуется использовать для подключения простых мощных нагрузок, но для которых надёжность ключа имеет большое значение, например обогреватель.
- четыре с симисторными ключами средней мощности, номинальная мощность нагрузки 100 Вт, максимальная 200 Вт, установлен предохранитель на 2А (440 Вт). Рекомендуется использовать для подключения простых немощных нагрузок, например компрессор, клапан СО2, фильтр, помпа и.т.д.
Суммарная мощность всех шести нагрузок вместе не должна превышать 2500 Вт.
Для информирования пользователя о состоянии нагрузок (включена программно, выключена, включена принудительно кнопкой) используется двухуровневая индикация. Подсветка кнопок принудительного включения нагрузок светится только в случае принудительного включения с кнопки, при включении нагрузки программно она не светится. Индикатор рядом с каждой розеткой светится, когда розетка активна (включена) не важно каким способом программно или вручную.

Основное Исполнительное Устройство снабжено двумя термодатчиками:
для форума
для форума

- первый на проводе длиной 2 метра,
- второй - аварийный находится внутри прибора на радиаторе силовых элементов и предназначен для предотвращения перегрева устройства в случае подключения несоответствующих допустимой мощности нагрузок и других аварийных ситуациях.

Также у Основного Исполнительного Устройства имеются два дополнительных разъёма:
для форума
для форума

- первый универсальный для подключения устройств расширения. Устройства расширения 220 вольт должны быть оснащены своими ключами коммутации. А вот устройства расширения с напряжением питания 12 вольт можно подключать напрямую. То есть блок питания на 12 вольт, а также силовые ключи встроены в устройство.
- второй разъём объединённый для подключения устройств с ШИМ управлением (две с шагом 1/10000 (одна сотая процента) ШИМ нагрузки, одна с шагом 1/255, всего три) и подключения дополнительных датчиков.

У Основного Исполнительного Устройства имеется возможность обновления прошивки для расширения возможностей, либо для модификации под индивидуальные нужды.
для форума


Также используя разъём для подключения USB провода можно объединять в одну сеть несколько Исполнительных Устройств (до семи штук "умных" и неограниченное количество простых исполнителей).
для форума


Основное Исполнительное Устройство может оповещать при помощи звуковых сигналов (можно отключить при желании):
- включение одной из нагрузок,
- выключение одной из нагрузок,
- изменение ШИМ одного из каналов,
- аварийную ситуацию.


При помощи Комплекта Автоматики возможно управлять (включать, выключать) тридцать три (одиннадцать из них ШИМ) независимых друг от друга устройства согласно настройкам в программе, учитывая состояния датчиков (максимально 8 штук). По программе управления подразумевается полная техподдержка включающая в себя исправление ошибок, а также внесение дополнений согласно пожеланиям клиента.

Программа управления (Свежая демо-версия, скачать) имеет вкладки:

Программы
Фотография для форума аквариумистов #388914
ШИМ
Фотография для форума аквариумистов #388915
Терминал
Фотография для форума аквариумистов #388916
Калибровка
Фотография для форума аквариумистов #388917
Настройки
Фотография для форума аквариумистов #388918

Вкладка "Имена" предназначена для того чтобы "обозвать" нагрузки и датчики привычными именами типа "КОМПРЕССОР", имена будут отображаться в остальных вкладках вместо названий по умолчанию типа "Порт №1" и.т.д.
Вкладка "Программы" предназначена для создания "заданий" для включения выключения нагрузок.
Вкладка "Импульсный" предназначена для возможности придать работе нагрузкам циклический импульсный режим.
Вкладка "ШИМ" предназначена для контроля состояния ШИМ-нагрузок, а также "ручного управления" - принудительного включения-выключения и установки уровня ШИМ.
Вкладки "Терминал" предназначены для контроля состояния нагрузок, а также "ручного управления" - принудительного включения-выключения.
Вкладка "Настройки"предназначена для настройки и контроля параметров работы программы.

Программа умеет "грамотно" возобновлять работу в случае временной потери соединения с устройством. У устройства в свою очередь есть алгоритм реагирования на аварийные ситуации, типа ошибочных данных или обрыва связи.


Алгоритм работы Исполнительного Устройства следующий: Исполнительное Устройство 10 раз в секунду отправляет на Устройство Управления (компьютер) данные с датчиков. Компьютер "понимает" что все "ОК" в случае, если все данные приняты без ошибки используя специальную схему проверки. В случае если показания датчика выходят за границы (может произойти при обрыве провода или неисправности датчика) - датчик признается "ОШИБОЧНЫМ", в этом случае или в случае "ОШИБКИ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ" или "ОШИБКИ ПО ВРЕМЕНИ" по умолчанию нагрузки связанные с этим датчиком выключаются, но программно можно задать "при ошибке включено" и все будет наоборот. Для контроля температуры задается два значения: максимальный и минимальный (для гистерезиса) и имеется возможность указывать тип нагрузки - нагрев или охлаждение. ШИМ регулировка возможна в трех основных режимах:
1. ШИМ режим "ПО ВРЕМЕНИ" (для реализации рассветов-закатов) - задается значение ШИМ при старте задания и значение ШИМ при завершении задания, промежуточные значения рассчитывает программа.
2. ШИМ режим "ПО ВРЕМЕНИ С УЧЕТОМ ТЕМПЕРАТУРЫ" - то же что режим 1, только при выходе из заданных интервалов температуры - уровень ШИМ - ноль.
3. ШИМ режим "ТЕРМОЗАВИСИМОСТЬ" (для реализации "правильного" охлаждения/обогрева) - уровень ШИМ зависит от температуры.

На всё оборудование распространяется гарантия от полу-года, при некоторых обстоятельствах более.



Вопросы либо в личку либо по телефону 926-397-32-32, Владимир.




Изменено 25.4.18 автор Владимир Белов
10/01/2013 10:57:27
#1755613
Нравится Нравится VladimirHi, Volcan0, AquaCross
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

695 38
Тула
8 года

Если функции AquaLED4 заложите в свой комплекс , в связи с переходом на сд и будете развивать, то проект имеет интерес.а так такой комплекс нужен тем у кого много автоматики.

2013-06-0506/06/2013 00:49:50
#1828747
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

неритина


Как раз сейчас над этим работаю.
2013-06-0808/06/2013 21:26:19
#1829747
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

Владимир Белов


Добавил в описание устройства дозирования на основе "безредуктрорных" помп.
2013-06-1717/06/2013 09:55:37
#1832565
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

Владимир Белов


Обновилась программа управления (кроме основного добавились некоторые интерсные мелочи, например третья колонка в "импульсном" позволяющая с легкость реализовывать такие сложные режимы работы нескольких устройств, как поочередно-веерные), каналов управления теперь тридцать три (одиннадцать из них ШИМ), добавлен термоконтроль, ШИМ управление в трех режимах:
1. ШИМ режим "ПО ВРЕМЕНИ" (для реализации рассветов-закатов).
2. ШИМ режим "ПО ВРЕМЕНИ С УЧЕТОМ ТЕМПЕРАТУРЫ".
3. ШИМ режим "ТЕРМОЗАВИСИМОСТЬ" (для реализации "правильного" охлаждения/обогрева).

И самое главное - всю автоматику можно теперь приспокойно подключать к любому компьютеру (с помощью независимого блока ШИМ-датчики через USB).
2013-10-1010/10/2013 21:24:26
#1872665
Нравится AquaCross, semser
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

332 43
Конаково
3 года

Владимир Белов
И самое главное - всю автоматику можно теперь приспокойно подключать к любому компьютеру (с помощью независимого блока ШИМ-датчики через USB).
Вот за это спасибо! Жаль, что я уже купил АкваЛед4! А цена комплекта изменилась всвязи с апгрейдом?
2013-10-1010/10/2013 21:56:37
#1872687
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2012 210
Москва
3 года

semser

Сергей, АкваЛед4 можно перепродать колегам по закупке. А на вырученное приобрести ШИМ модул или весь комплекс Владимира, я его(ШИМ) с лета(или весны) использую - оч удобно.
2013-10-1010/10/2013 22:23:01
#1872704
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

semser


За последние месяц-два цена менялась дважды - первый раз значительное повышение на "безмониторные" варианты. Второй - при неизменной цене добавился в комплект блок ШИМ-датчики, то есть можно сказать что значительно понизилась. К сожалению, учитывая, что все комплекты собираются лично мной вручную и соответсвенно процесс сборки и проверки занимает много времени, снизить цену пока не представляется возможным (скажу честно, учитывая свою основную работу, изготовление комплектов автоматики для меня на данный момент экономически нецелесообразно, но интересно).
2013-10-1010/10/2013 22:23:19
#1872706
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

Обновилась программа управления. Серьёзно доработан импульсный режим возможности и контроль (на вкладках ТЕРМИНАЛ, на кнопках отображается состояния "импульсных" регистров). Добавлены на "терминальных" вкладках галочки-кнопочки для быстрого-удобного управления несколькими нагрузками одновременно. Теперь информация с датчиков продублирована на всех вкладках терминала (ТЕРМИНАЛ[1-11], ТЕРМИНАЛ[12-22], ШИМ[23-33]).

2013-11-0202/11/2013 22:22:57
#1884928
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

183 52
Москва
5 года

Владимир Белов


Здравия.
Скажите, на какой тип светильника рассчитана система? И вообще, можно чуть подробнее про возможное к подключению оборудование? Если есть, то желательны фото (примеры) с подключенным оборудованием (свет, подмена и т.д.) Это я для того спрашиваю, чтобы оценить для себя масштабы апгрейда всей системы в целом. А то купить-то автоматику не сложно, но хочется заранее понять и, если устроит, подготовить всё другое.
Благодарю.
2014-01-1515/01/2014 18:18:25
#1919701
Новичок

Аватар пользователя

7 2
Russian Federation Rostov-on-don
2 года

Получил заказ еще осенью, но только вчера испытал его в работе. Супер!
Качеством очень доволен. Все мои безумные идеи реализованы на 5+.
Общение с Владимиром оставило только положительные эмоции. Терпеливо отвечал на мои дилетантские вопросы и подсказывал наиболее подходящие пути решения моих задумок. Сроки исполненения в рамках заранее оговоренных.
В общем, очень рекомендую.
Владимир, огромное Вам спасибо!!!

2014-01-1616/01/2014 11:55:10
#1920103
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2012 210
Москва
3 года

сообщение AquaViRUS

Владимир Белов


Здравия.
Скажите, на какой тип светильника рассчитана система? И вообще, можно чуть подробнее про возможное к подключению оборудование? Если есть, то желательны фото (примеры) с подключенным оборудованием (свет, подмена и т.д.) Это я для того спрашиваю, чтобы оценить для себя масштабы апгрейда всей системы в целом. А то купить-то автоматику не сложно, но хочется заранее понять и, если устроит, подготовить всё другое.
Благодарю.

И Вам здравия!
Вот мой Отчет о покупке АкваКомпьютера (Комплекс Владимира Белова) , фото прилагаются.
Подключено:
  • автоподмена
  • СО2
  • О2
  • ЛЭД-люстра (временно подключена к другому контроллеру)
  • 2 канала самомесного УДО

    Изменено 16.1.14 автор AquaCross
  • 2014-01-1616/01/2014 12:01:38
    #1920106
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    183 52
    Москва
    5 года

    AquaCross


    Благодарю за ответ, но он не о том, что я спрашивал ;-)
    2014-01-1717/01/2014 16:41:06
    #1920814
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2012 210
    Москва
    3 года

    AquaViRUS
    но он не о том, что я спрашивал

    Тогда конкретные вопросы в личку или сразу Владимиру. Я же не знаю, что у Вас есть и насколько Вы технически подкованы ))) А то всякое бывает... (например как в анекдоте: -Купил новую машину! -О-о! А какую? -Красную)
    2014-01-1717/01/2014 17:18:12
    #1920839
    Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
    Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

    Аватар пользователя

    849 172
    Егорьевск
    7 мес.

    сообщение Yu72
    Получил заказ еще осенью, но только вчера испытал его в работе. Супер!
    Качеством очень доволен. Все мои безумные идеи реализованы на 5+.
    Общение с Владимиром оставило только положительные эмоции. Терпеливо отвечал на мои дилетантские вопросы и подсказывал наиболее подходящие пути решения моих задумок. Сроки исполненения в рамках заранее оговоренных.
    В общем, очень рекомендую.
    Владимир, огромное Вам спасибо!!!



    Большое спасибо за приятные слова. Если будут вопросы - спрашивайте не стесняйтесь.
    2014-01-1717/01/2014 19:56:19
    #1920930
    Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
    Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

    Аватар пользователя

    849 172
    Егорьевск
    7 мес.

    сообщение AquaViRUS

    Владимир Белов


    Здравия.
    Скажите, на какой тип светильника рассчитана система? И вообще, можно чуть подробнее про возможное к подключению оборудование? Если есть, то желательны фото (примеры) с подключенным оборудованием (свет, подмена и т.д.) Это я для того спрашиваю, чтобы оценить для себя масштабы апгрейда всей системы в целом. А то купить-то автоматику не сложно, но хочется заранее понять и, если устроит, подготовить всё другое.
    Благодарю.


    Здравствуйте. Я думаю правильней будет, если Вы обозначите свои потребности, а я в свою очередь предложу варианты их реализации. В принципе всё решаемо.
    2014-01-1717/01/2014 20:00:04
    #1920933
    Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
    Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

    Аватар пользователя

    849 172
    Егорьевск
    7 мес.

    сообщение AquaCross

    сообщение AquaViRUS

    Владимир Белов


    Здравия.
    Скажите, на какой тип светильника рассчитана система? И вообще, можно чуть подробнее про возможное к подключению оборудование? Если есть, то желательны фото (примеры) с подключенным оборудованием (свет, подмена и т.д.) Это я для того спрашиваю, чтобы оценить для себя масштабы апгрейда всей системы в целом. А то купить-то автоматику не сложно, но хочется заранее понять и, если устроит, подготовить всё другое.
    Благодарю.

    И Вам здравия!
    Вот мой Отчет о покупке АкваКомпьютера (Комплекс Владимира Белова) , фото прилагаются.
    Подключено:
  • автоподмена
  • СО2
  • О2
  • ЛЭД-люстра (временно подключена к другому контроллеру)
  • 2 канала самомесного УДО

    Изменено 16.1.14 автор AquaCross


  • Сергей если не секрет, почему светильником управляешь через другой контроллер? В моем что-то тебя не устраивает? Расскажи, доработаем...
    2014-01-1717/01/2014 20:02:20
    #1920937
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2012 210
    Москва
    3 года

    Владимир Белов
    Сергей если не секрет, почему светильником управляешь через другой контроллер? В моем что-то тебя не устраивает? Расскажи, доработаем...

    Владимир, все в порядке, просто тестирую разную продукцию разных производителей в ЛЕД-тематике с экспериментальной целью, набираю опыт и и делаю выводы.
    2014-01-1717/01/2014 20:11:00
    #1920948
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    183 52
    Москва
    5 года

    сообщение Владимир Белов

    Здравствуйте. Я думаю правильней будет, если Вы обозначите свои потребности, а я в свою очередь предложу варианты их реализации. В принципе всё решаемо.


    С ЛЕД-светильниками опыта не имею. До сих пор пользуюсь Т8 или Т5.
    Что видится в желаемом комплексе:
    1. Управление подачи СО2 (с калибровкой). Есть рН-электрод с разъёмом Картинка с форума, есть СО2 система с электронным клапаном. Контроллер должен учитывать параметры от рН-электрода и управлять клапаном. Одновременно с этим управляется компрессор воздуха, т.к. подача воздуха не должна совпадать с подачей СО2. (СО2-вкл, при этом Воздух-выкл.).
    2. Управление освещением. В идеале видимо надо переходить на ЛЕД, но это далёкая перспектива, т.к. мной не изучена достаточно. Сейчас я пользуюсь тремя таймерами, чтобы задать режимы ночь, утро-вечер и день. "Управление освещением" должно быть завязано с "Управлением подачи СО2", т.к. СО2 подаётся только в дневное время и включается за 1 час до включения режима освещения "день". Другими словами, управление светом, СО2 и воздухом - зависимо и, видимо, в программе должно настраиваться автоматически - от настроек освещения. С учётом аварийного отключения СО2 при передозировке.
    3. Управление температурой. Один измеряющий датчик и два прибора управления - 2 нагревателя или один нагреватель и один холодильник.
    4. Управление дозаторами УДО (4 разных). Тут надо подумать. Знаю два варианта - помповый и шприцевый. Пока всё лью вручную.
    5. Управление ежедневной подменой воды. Тут тоже надо подумать, как сделать. Важно учесть в программе, что подмену воды можно делать только перед подачей УДО и после дневного фотосинтеза. Иными словами это скорее всего после отключения дневного освещения и до включения СО2.
    6. Режим обслуживания (ручной, но можно с напоминанием). Это когда необходимо на некоторое время отключить внешний фильтр для промывки. Вместе с ним должны автоматически отключиться все приборы из пункта 3, т.к. зависимы от потока воды.
    7. Надо подумать над звуковой сигнализацией событий, которые требуют срочного вмешательства вручную. Возможно гсм-модуль.

    Ну, как-то так пока :-)
    2014-01-1717/01/2014 21:16:54
    #1920973
    Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
    Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

    Аватар пользователя

    849 172
    Егорьевск
    7 мес.

    сообщение AquaViRUS

    сообщение Владимир Белов

    Здравствуйте. Я думаю правильней будет, если Вы обозначите свои потребности, а я в свою очередь предложу варианты их реализации. В принципе всё решаемо.


    С ЛЕД-светильниками опыта не имею. До сих пор пользуюсь Т8 или Т5.
    Что видится в желаемом комплексе:
    1. Управление подачи СО2 (с калибровкой). Есть рН-электрод с разъёмом Картинка с форума, есть СО2 система с электронным клапаном. Контроллер должен учитывать параметры от рН-электрода и управлять клапаном. Одновременно с этим управляется компрессор воздуха, т.к. подача воздуха не должна совпадать с подачей СО2. (СО2-вкл, при этом Воздух-выкл.).
    2. Управление освещением. В идеале видимо надо переходить на ЛЕД, но это далёкая перспектива, т.к. мной не изучена достаточно. Сейчас я пользуюсь тремя таймерами, чтобы задать режимы ночь, утро-вечер и день. "Управление освещением" должно быть завязано с "Управлением подачи СО2", т.к. СО2 подаётся только в дневное время и включается за 1 час до включения режима освещения "день". Другими словами, управление светом, СО2 и воздухом - зависимо и, видимо, в программе должно настраиваться автоматически - от настроек освещения. С учётом аварийного отключения СО2 при передозировке.
    3. Управление температурой. Один измеряющий датчик и два прибора управления - 2 нагревателя или один нагреватель и один холодильник.
    4. Управление дозаторами УДО (4 разных). Тут надо подумать. Знаю два варианта - помповый и шприцевый. Пока всё лью вручную.
    5. Управление ежедневной подменой воды. Тут тоже надо подумать, как сделать. Важно учесть в программе, что подмену воды можно делать только перед подачей УДО и после дневного фотосинтеза. Иными словами это скорее всего после отключения дневного освещения и до включения СО2.
    6. Режим обслуживания (ручной, но можно с напоминанием). Это когда необходимо на некоторое время отключить внешний фильтр для промывки. Вместе с ним должны автоматически отключиться все приборы из пункта 3, т.к. зависимы от потока воды.
    7. Надо подумать над звуковой сигнализацией событий, которые требуют срочного вмешательства вручную. Возможно гсм-модуль.

    Ну, как-то так пока :-)



    Начну с того, что уже возможно.
    2,4,5 Если я правильно понимаю, то включение-отключение таких устройств как светильники, помпы для удо, клапан подмены воды зависит только от времени. Настроить программу для реализации всего перечисленного не проблема.
    3. В программе есть возможность управления нагрузками в зависимости от температуры в режимах: нагрев, охлаждение.
    6. Режим ручного управления уже присутствует, доработать его на зависимость определенных нагрузок от состояния других нагрузок несложно и недолго, напоминания тоже можно добавить.
    7. Звуковую сигнализацию тоже добавлю быстро, гсм модуль пока не планируется.
    1. рн - контроль будет добавлен месяца через два (возможно раньше) будет реализован в виде дополнительного USB - блока.
    2014-01-1717/01/2014 21:52:49
    #1920985
    Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
    Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

    Аватар пользователя

    849 172
    Егорьевск
    7 мес.

    сообщение AquaCross

    Владимир Белов
    Сергей если не секрет, почему светильником управляешь через другой контроллер? В моем что-то тебя не устраивает? Расскажи, доработаем...

    Владимир, все в порядке, просто тестирую разную продукцию разных производителей в ЛЕД-тематике с экспериментальной целью, набираю опыт и и делаю выводы.


    Понятно. А то я уже немного заволновался. Вижу ты серьезно зафанател ЛЕД-светом. Я признаться тоже, иногда даже в ущерб первонеобходимым делам, вникаю в это направление.
    2014-01-1717/01/2014 21:57:08
    #1920988
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2012 210
    Москва
    3 года

    Владимир Белов
    Вижу ты серьезно зафанател ЛЕД-светом.

    ))Ну как зафанател, еще в сентябре 2012 года, а теперь просто "поддерживаю форму". Оч. многие просят помощи и содействия, и чтобы соответствовать, надо знать весь Рынок. Сам же знаешь, запросы у всех разные, кому "таймер" нужен, а кому и ЦУП мало))))
    2014-01-1717/01/2014 22:04:32
    #1920989
    Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
    Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

    Аватар пользователя

    849 172
    Егорьевск
    7 мес.

    Владимир Белов


    Немного дополнился ассортимент. Появились новые помпы (прозрачный корпус, шланги сантопрен), статистики по ним пока нет, выглядят перспективно, учитывая материал шлангов и конструкцию.
    Появился вариант блока ШИМ-датчики на 49 портов, в нем реализовано одиннадцать ШИМ-каналов с шагом 1/10000 (одна сотая процента) для очень плавных закатов-рассветов.
    В блоке ШИМ-датчики на 19 портов теперь два ШИМ-канала с шагом 1/10000 (одна сотая процента) для очень плавных закатов-рассветов.
    Появилась возможность изготовления совмещенных ( например, блок ШИМ-датчики на 19 портов с двухканальным устройством дозирования в одном корпусе 155х90х50мм) не требующих комплектации терминалом комплектов, которые полнофункционально работают с любым компьютером через USB.
    2014-03-1010/03/2014 18:03:00
    #1947697
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    332 43
    Конаково
    3 года

    Владимир Белов
    Появилась возможность изготовления совмещенных ( например, блок ШИМ-датчики на 19 портов с двухканальным устройством дозирования в одном корпусе 155х90х50мм) не требующих комплектации терминалом комплектов, которые полнофункционально работают с любым компьютером через USB.

    Поподробнее, пожалуйста, если можно!
    2014-03-1010/03/2014 19:54:45
    #1947772
    Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
    Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

    Аватар пользователя

    849 172
    Егорьевск
    7 мес.

    semser


    Поясню. В последнее время все больше и больше поступают заказы такого плана: "Сделайте комплект автоматики, который можно будет подключать к любому компьютеру (компьютер у меня есть, зачем мне покупать еще)". Именно такие комплекты я и имею в виду. Для экономии места в тумбочке возможны совмещенные варианты в одном корпусе (ШИМ-модуль с помпами или ШИМ-модуль с блоком розеток, например). А "свободных" компьютеров сейчас у людей хватает: у кого-то стоит постоянно работающий домашний сервер, у кого-то старый компьютер пылится без дела, у кого-то ноутбук...
    2014-03-1111/03/2014 21:54:58
    #1948323
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    46 24
    Russian Federation Saint Petersburg
    8 года

    Мда … Интересная тема.

    Только вот хотелось бы предупредить жаждущих "комплект автоматики подключить к любому компьютеру" - что на "любом компьютере" установлена как правило Windows XP/7 которая скажем так, далека от совершенства, да и собран это компьютер как правило не из самых надежных комплектующих.

    Думаю, будет очень неприятно, вернувшись однажды с работы, обнаружить вместо аквариума "братскую могилу"(например кладбище дискусов) и только потому что остановился(например) кулер на видеокарте, забившись пылью, вследствие чего повисла Windows и ессно контроль над автоматикой был утерян.

    2014-04-0606/04/2014 13:28:47
    #1959637



    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top