go to bottom
Посетитель, Официальный представитель Аквалого Опт
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

179 74
Russian Federation Moscow
4 час.

Продукция бренда Seachem (США). Новинки, обсуждения, вопросы. (страница 2)

Для форума

На протяжении более чем четырех десятилетий компания Seachem, выпуская свои продукты, основывается на научных исследованиях в областях химии, биологии и аквариумистики. Seachem принадлежит и управляется хоббистами, более того все сотрудники компании являются аквариумистами, и содержат аквариум дома или в офисе. Сама компания Seachem была создана потому, что основатель компании – доктор Лео Г. Морин понял, что товар, представленный на рынке аквариумистики, не удовлетворяет его потребности. Спустя сорок лет компания Seachem продолжает создавать инновационные продукты в первую очередь ориентируясь на потребности аквариумистов любителей.
Головной офис и производство компании находятся в США в штате Джорджия, городе Мадисон.

И сегодня мы расскажем об одном из их продуктов, который называется de❊nitrate ™.
Для форума
Для форума

de❊nitrate ™ - это экономичный, натуральный, пористый наполнитель, который способствует как аэробной нитрификации, так и анаэробной денитрификации. Материал имеет большую площадь поверхности и поддерживает высокую плотность посадки бактерий.
«Живые» камни удаляют нитраты путем анаэробной денитрификации. de❊nitrate ™ удаляет нитраты тем же способом. Эффективность процесса денитрификации увеличивается в несколько раз, если фильтровать воду через de❊nitrate ™. Как и в случае с рифовыми камнями, анаэробные условия создаются за счет пористости субстрата. Следует избегать чрезмерных скоростей потока воды через фильтрующий материал, поскольку они могут препятствовать развитию адекватной анаэробной среды для денитрифицирующих бактерий.
Наполнитель de❊nitrate ™ также является отличным средством для аэробной нитрификации и делает его идеальным биологическим фильтром. При высоких скоростях потока (более 450 литров в час) он будет функционировать исключительно как аэробный фильтр. При низких скоростях потока (менее 250 литров в час) он будет функционировать как аэробный и анаэробный фильтр.
В ассортименте представлены:
• Наполнитель de*nitrate 100мл (Арт. SC-135)
• Наполнитель de*nitrate 250мл (Арт. SC-136)
• Наполнитель de*nitrate 500мл (Арт. SC-133)
2020-07-2727/07/2020 15:06:46
#2804828
Нравится ventusaqua
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

Голландия12
Тут один практик напишет отзыв или одни теоретики будут писать.Завтра получаю Сичем Матрикс 2 литра из Аквионики и есть 100 мл Purigen буду тестировать на аквариуме 250 л с Аулонокарами .Через 1-2 месяца отпишусь.


Пьюриджин (с родными пакетиками самое удобное) я прячу за коряжкой. Так проще следить за его загрязнением, встряхивать можно периодически, чтобы равномернее гранулы абсорбировали. Это удобно, для ленивых, но лучше, конечно же, на ток воды помещать, в фильтр. Идеальный вариант (по КПД) - маленький реактор, каких на том же алиэкспресе много продается, но это тоже вариант для "технократов". Если не в родном пакетике, то аккуратнее с выбором мешочка, нужно очень мелкое перфорирование, примерно как у органзы.
Матрикс "прирабатывается" недолго, пара недель и увидите результат, если сейчас уровень азотистых повышенный. Порода "вечная", замены и реабилитационных мероприятий не требует, достаточно будет слегка прополаскивать при обслуживании. А в травниках незагаженных можно годами не менять, встряхивать пару раз в год, чтобы из трубки (не в аквариум) все "хлопья" вылетели, так вроде и аманисты с джетами/биорио поступают, но утверждать не буду...

ЗЫ: Если "по практике" есть вопросы - спрашивайте, если смогу ответить - отвечу. Юзаю в рыбниках с травой (травниках с рыбой ?) и в банке с хиллстримами, где растючки мало.
ЗЫЗЫ: Пьюоиджина Вам для такой банки надолго хватит. 8 реабилитаций он "без потерь" выдерживает, дальше начинает терять эффективность, но тоже не сразу... Между реабилитациями не меньше полугода у меня проходит. С "серьезной" рыбой, цихлидами там, "вахта" короче будет, месяца 3-4 на прикид, но вот и напишите нам здесь...

Изменено 28.7.20 автор Blok One

Изменено 28.7.20 автор Blok One
2020-07-2828/07/2020 09:31:18
#2804991
Посетитель, Официальный представитель Аквалого Опт
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

179 74
Russian Federation Moscow
4 час.

Господа, прекрасно понимаем ваш скепсис. Теория это замечательно, но практика лучше. Компания Seachem уверена в своей продукции и эффективность этой продукции подтверждена огромным количеством положительных отзывов от аквариумистов (преимущественно иностранных), мы же в свою очередь верим компании Seachem. Господа

Дамир184

и

Андерсен

, давайте мы отправим вам по упаковке de❊nitrate ™ на тестирование ? Посмотрите, потестируете и через месяц-два дополните теорию практикой. Если вам интересно - напишите пожалуйста в личку объем аквариума, имя, фамилию, отчество, номер телефона и адрес доставки, отправим либо курьером либо транспортной компанией.


Blok One
, насколько мы поняли вы тестировали Purigen, Matrix и De❊nitrate, не хотели бы вы потестировать что-нибудь еще ? Если у вас пресноводный аквариум, то мы могли бы предложить тесты (например на нитрит/нитрат или pH/щелочность) либо наполнитель Renew, являющийся аналогом угля, но не повышающий значение pH, что особенно актуально в травниках, ну или сам уголь Matrix Carbon. Если вам интересно, напишите пожалуйста в личку вашу почту, мы сбросим вам небольшую презентацию в PDF с продуктами Seachem, которые мы привезли на данный момент. Посмотрите привезенный ассортимент и если вам будет интересно что-то потестировать - отправим либо курьером либо транспортной компанией.

Изменено 28.7.20 автор Opt_AquaLogo

Изменено 28.7.20 автор Opt_AquaLogo

Изменено 28.7.20 автор Opt_AquaLogo
2020-07-2828/07/2020 09:57:33
#2804996
Нравится Blok One, Corsar
На премодерации, Бан до 31.03.2298

Аватар пользователя

5523 3156
Москва
3
1 года

Ждун
а что такое отмирающая бактериальная органика? Почему она крупнее бактерий и почему сами бактерии её не могут переработать?

Бактериальная составляющая водоемов Средней Полосы России, это около 450 видов бактерий, определяемых и так называемых граничных/переходных (не определяемых конкретно) видов, они же и у нас в аквариумах, и фильтрах.
Среднее время жизни бактериальной пленки около 55 секунд, наиболее благоприятная температура +38С.
Почему она крупнее? - потому что ее уже видно визуально, активный и пассивный ил, "сапропели" и тп.
Почему не перерабатывается полностью я не знаю, не специалист, но септики периодически необходимо чистить/откачивать.

Opt_AquaLogo
давайте мы отправим вам по упаковке de❊nitrate ™ на тестирование ?

Спасибо, необходимости в таких затратах и хлопотах нет.
Как работает любой сорбент/субстрат я понимаю и в теории, и на практике.
Более того, я отдаю себе отчет в том, что поиски и продажи "волшебной таблетки" будут всегда.
Как и "глубокие исследования" успешных результатов, иначе бы эта индустрия погибла.
2020-07-2828/07/2020 10:07:28
#2804997
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

Андерсен
Противно читать.


1) Противно читать - не читайте, какие проблемы то ? Стало противно - вышли из темы и "гудбай, тошнота".
2) С чего Вы взяли, что я "уверовал" ? Нет, я, относясь к людям разумным, сначала изучил предмет "на расстоянии", в теории, начитался/взвесил/отделил коммерческое тыкскыть от научного, потом второй этап - личный опыт использования и, наконец, ПОСЛЕ всего позволяю себе высказывать собственные сентенции, которые озвучиваю, но никому не навязываю. Хотите - пробуйте, не хотите - да пожалуйста.
3) Адвокатировать ADA не буду, они не нуждаются в моей защите. Ну, думаете Вы так, ну агрессируете, ну и всем тоже чтоли опускаться до голословных нападок и неуместного ёрничания ?
4) Материал не заурядный. Для использования в аквариумистике. Почитайте сколько видов пемзы бывает, сколько различий у этих "сортов" в физических/биохимических свойствах и бла бла бла. А потом, для начала, вот это исследование - https://www.seachem....
5) У Вас есть инсайдерская информация об использовании сабжевой (сабжевой, Карл !) пемзы в изделиях легкой промышленности и на объектах строительства ? Пруф плиз. Иначе это балабольство (как пока и всё остальное). Сикем не раз предлагали яростным оппонентам найти схожую породу. И я Вам открою маленькую тайну (переходя на шёпот): "Пока еще никто ничего подобного не накопал".
6) Залежи, видать, не в открытом доступе. Иначе и бизнеса бы не было. Многие находят в банках (в том числе и я пару раз) омытые и заполированные кусочки стекла. Из чего можно предположить (только предположить) что это не наземная разработка породы. Так что неплохо бы увидеть отя бы ОДИН пруф в прдтверждение Ваших слов, что эту бесплатную бесполезность уже 200 лет пытаются хоть куда-то пристроить. Ну, конечно, все же дурачки и лохи. И десятки, если не сотни тысяч юзеров за рубежом (особенно американцев) - тоже лохи! Все они там бездари и глупцы, почем зря тратящие деньги, а еще и врут на десятках уважаемых ресурсах, причем ВСЕ врут ! Ведь не они двигают аквариумистику, развивают её, дают новые технологии и зарабатывают (ух ты, какая крамола!) на этом деньги ! Нет, это делают, безусловно, отечественные аквариумисты и прочие иваны крестьяны андерсены, свободные от блажи и предрассудков.
7) Учите матчасть, изучайте "туннелирование" и что там еще, уже не помню, прошел я эти этапы изучений тысяч свойств тысяч видов вулканических пород. Потом, возможно, и поговорим.
2020-07-2828/07/2020 10:17:11
#2805001
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Blok One
начинаются анаэробные процессы, нитрат разлагается на атомарный азот...

Атомарный азот? Неплохо было бы, чтобы вы начали различать молекулярный и атомарный азот. Кстати, почитайте условия, для преодоления тройной валентной связи в молекуле азота, в целях апгрейда знаний по этой теме.
2020-07-2828/07/2020 10:18:42
#2805002
Нравится MTumanov
На премодерации, Бан до 31.03.2298

Аватар пользователя

5523 3156
Москва
3
1 года

Opt_AquaLogo

Не понимаю почему до сих пор в России никто не фасует дешевые: перлиты, вермикулиты, гранулированный цеолит и тп. в мешочки из газа нужной плотности, дополненные инструкцией о бесконечном "восстановлении Белизной", и не получает 500-1000% прибыли.
2020-07-2828/07/2020 10:19:01
#2805003
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

Olga K Button


Окей, я оговорился. Я имел ввиду, что при анаэробном процессе выделяется азот. Окей - молекула. У Вас концептуальные ( по "механике" работы сабжевого продукта) претензии есть ?

Изменено 28.7.20 автор Blok One

Андерсен
Не понимаю почему до сих пор в России никто не фасует дешевые: перлиты, вермикулиты, гранулированный цеолит и тп. в мешочки из газа нужной плотности, дополненные инструкцией о бесконечном "восстановлении Белизной", и не получает 500-1000% прибыли.


Создайте топик на данную беспокоящую Вас тему. Там и обсудите все эти моменты. А здесь пока Cикем Матрикс/Денитрат обсуждают.
2020-07-2828/07/2020 10:25:22
#2805005
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Blok One
У Вас концептуальные ( по "механике" работы сабжевого продукта) претензии есть ?

А вы представитель компании Аква Лого?
2020-07-2828/07/2020 10:28:48
#2805007
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3479
Уфа
10 дн.

Opt_AquaLogo
например на нитрит/нитрат
А какие тесты еще привезли и можете сделать обзор тестов?
2020-07-2828/07/2020 10:29:37
#2805008
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

Olga K Button
А вы представитель компании Аква Лого?


Нет. Но Вы же сделали мне замечание не как представителю АкваЛого. Или тут по сабжу могут спрашивать/отвечать только топикстартеры и администрация ?
2020-07-2828/07/2020 10:35:02
#2805010
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Blok One

Сбавьте накал, незачем это. И еще, раз уж взялись, может, расскажете о BET Theory?
2020-07-2828/07/2020 10:40:43
#2805011
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17157 12558
Москва
8 мин.

Opt_AquaLogo
Если вам интересно, напишите пожалуйста в личку вашу почту, мы сбросим вам небольшую презентацию в PDF с продуктами Seachem, которые мы привезли на данный момент.

Может быть, у вас вместо коммерческой агитки-листовки есть ссылка на публикацию в рецензируемом научном журнале? Сильно сомневаюсь.
К сожалению к продуктам для аквариумистики не предъявляют тех же требований как к продукции фарминдустрии, где требуется нормальное двойное слепое тестирование.
В любом случае даже при правильной организации денитратора и достаточной угдеводно-спиртовой подкормке денитрация происходит с довольно низкой интенсивностью. И в пресноводном аквариуме данный процесс не имеет особого смысла, покольку проще и дешевле выводить лишние нитраты подменами воды.
2020-07-2828/07/2020 10:41:25
#2805012
Нравится Юрий1978, uZot, Button
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

Olga K Button


Создайте тему об этой теории. Если мне будет интересно, то, возможно, я в ней отпишусь.
ЗЫ: Никакого накала. Просто отвечаю "по существу заданных вопросов". В корректной форме. Если это раздражает, то моей вины - 0.

Изменено 28.7.20 автор Blok One
2020-07-2828/07/2020 10:43:45
#2805013
Посетитель, Официальный представитель Аквалого Опт
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

179 74
Russian Federation Moscow
4 час.

artvhm


Пришел широкий ассортимент, будет обзор в этой же ветке чуть позже
2020-07-2828/07/2020 10:44:15
#2805014
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Blok One
Создайте тему об этой теории. Если мне будет интересно, то, возможно, я в ней отпишусь.

В смысле отдельную тему? Вы сами тут дали ссылку на материал, надеюсь, вы его читали сами.

Blok One
4) Материал не заурядный. Для использования в аквариумистике. Почитайте сколько видов пемзы бывает, сколько различий у этих "сортов" в физических/биохимических свойствах и бла бла бла. А потом, для начала, вот это исследование - https://www.seachem....
2020-07-2828/07/2020 10:46:54
#2805017
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3479
Уфа
10 дн.

Opt_AquaLogo
будет обзор в этой же ветке чуть позже
Обзор, в смысле текст с оффсайта и картинка коробочки или откроете и сделаете тесты?
2020-07-2828/07/2020 10:50:07
#2805018
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

Olga K Button


Ольга Кэй Баттон, я читал этот материал. Вы хотите меня проэкзаменовать или что Вы хотели. Я предоставил господину Андерсену ссылку... Казалось бы...
2020-07-2828/07/2020 10:50:25
#2805019
Посетитель, Официальный представитель Аквалого Опт
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

179 74
Russian Federation Moscow
4 час.

Constantin_K


Мы запросим информацию у лаборатории в США.
А насчет подмены или препараты или наполнители - это личное дело каждого - как кому удобнее, ведь не для всех основным критерием является дешевизна, кто-то предпочтет удобство и практичность.

Изменено 28.7.20 автор Opt_AquaLogo
2020-07-2828/07/2020 10:50:25
#2805020
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3479
Уфа
10 дн.

Constantin_K
требуется нормальное двойное слепое тестирование.
так может организуем?
2020-07-2828/07/2020 10:51:14
#2805021
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Blok One
Ольга Кэй Баттон, я читал этот материал.

Отлично, значит есть что рассказать?
2020-07-2828/07/2020 10:52:06
#2805022
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

В своих пабликах Сикем пишут примерно следущее: Ради Бога, берите любую бесплатную, доступную Вам пемзу. В лесу, аптеках, на стройке, где угодно. Тестируйте, юзайте без тестов, как хотите. Пользуйтесь на здоровье. Но, если Вы хотите без временных, физических и иных затрат на изыскания получить эффективный абсолютно нейтральный продукт, то мы с удовольствием Вам его продадим.

2020-07-2828/07/2020 10:56:11
#2805025
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3479
Уфа
10 дн.

Constantin_K
покольку проще и дешевле выводить лишние нитраты подменами воды.
не всегда это проще, вчера мерил нитрат у себя - 9мг. За 4 дня было подменено 188 литров воды в 180литровом аквариуме.
2020-07-2828/07/2020 10:56:26
#2805026
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Opt_AquaLogo
давайте мы отправим вам по упаковке de❊nitrate ™ на тестирование ? Посмотрите, потестируете и через месяц-два дополните теорию практикой. Если вам интересно - напишите пожалуйста в личку объем аквариума, имя, фамилию, отчество, номер телефона и адрес доставки, отправим либо курьером либо транспортной компанией.

Можно воспользоваться этим предложением?
2020-07-2828/07/2020 10:58:33
#2805027
Нравится n_Khady
Посетитель, Официальный представитель Аквалого Опт
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

179 74
Russian Federation Moscow
4 час.

artvhm


И то, и другое
2020-07-2828/07/2020 11:00:38
#2805028
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

Olga K Button

Blok One
Ольга Кэй Баттон, я читал этот материал.

Отлично, значит есть что рассказать?


Авторы достаточно рассказали. Это не закрытая, а научно-популярная работа. Мне, как покупателю и хоббисту этих сведений достаточно. Экзаменоваться в теориях, научной казуистике и всём, что использовано в этом исследовании мне, по понятным причинам, не интересно. И не перед кем. Если кто-то из форумчан или админов пожелает воспользоваться любезно предоставленной мною ссылкой и что-то для себя прояснить/уяснить или просто интересно почитать - я буду рад. Для особо заинтересовавшихся темой я уже ссылался на ресурс "Аквастатус", где я делал кое-какие переводы касательно сабжа...
2020-07-2828/07/2020 11:03:23
#2805029



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top