go to bottom
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

СПАСИТЕ!!!диски стоят кверху мордочками !!Читайте последний пост !! (страница 3)

Я уже больше не знаю что делать, но ситуация с подменами меня просто вымораживает...
В 600л акве, подмениваю 2-3 ведра воды. Рыбы сразу темнееют и стоят в углу. Через несколько часов все всплывают к поверхнисти и около суток стоят кверху мордами. На этой недели так происходит уже второй раз. Причем так бывает не всегда, но давольно часто. К сожалению, почему-то как раз именно в такие разы не удается померять параметры перед подменой, несколько раз меряла воду из-под крана- все нормально, и рыбы вели себя нормально, а вот тут дважды за неделю подменила, и оба раза всплывают, так держаться у поверхности 4-5 чсов, потом начинают плавать, до следующей подмены ведут себя нормально, а после -опять всплывают....
Думаю предложить мужу поставить осмос...Смайлик :protest:

Изменено 18.11.08 автор Ольга Ч

2007-03-2929/03/2007 10:00:39
#441528
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Маша, врать не буду, такого не видел. Точнее видел, но на рынке и что это не знаю. Могу только подсказать как решал проблему у себя с водой:
Установил аквафоровский фильтр с колбой тонкой очистки и угольным фильтром. Подменивал воду через него. После этих манипуляций все начало налаживаться. Струйка где-то литр в 10 минут.

Для ДаИ - диски неубиваемы. Вы можете хоть подпрыгивать на месте. Но, за мою практику 2 года, у меня сдох только один диск. По абсолютной глупости. При этом остальной рыбы по разным причинам полегло не меряно! Диски форэва! А то, что у разводчиков дискусов дохнут дискусы… ну извините у них неонов то нет Смайлик :)) Вы себе родостомусов заведите. Вот уж дохнут, так дохнут. А стоят копейки.
Как сейчас помню вы мне тоже прописывали «ртутные капли от запора». И понимаешь фильтр у меня не правильно работает, и растения растут и вообще все плохо оттого все и мрут. Но почему то установка фильтра на подмену воды решила все мои проблемы. Странно… А фильтры как работали, так и работают в том же режиме. И все ok.

2007-04-0303/04/2007 09:14:04
#444049
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

Спасибо за поддержку.

У меня до этого тоже смертельных случаев не было, вообще, даже с мальком. Невериться. Поэтому я этому случаю не предала значение, "сейчас подменю им полегчает".

Сегодня первый большой диск умер красный туркис 16 см. Слизи у них уже нет, так как сидят в кепячоной воде. Я его вытащила, красивый такой даже резать жалко, посмотрела в его глаза и тут пошел за окном дождь. Плакать захотелось, трудно поверить что он не будет плавать завтра там. И понимаешь, что походу никто там плавать не будет.
Провела визуальный осмотр: жабры темные такого цвета чуть краснее, слизи на них тоже нет, повреждений нет, и микроскопа нет. Внутрення полость чуть худовата, но оно и понятно, решила надовить, диск пописал, много. Откуда?, минуты 3 назад дышал не могла же вода попасть в полость так быстро после расслабления, но вздутия не было, похоже на водянку, не могу утверждать, запах нормальный. У других подростков погибших по 10 см - жидкости не было. Со внутренностями все в порядке. Пока так и остается гипотеза между отравлением, с потологией на жабры, что типо ожега, или же наоборот: на водоканале забыли поставить новый фильтрующий материал и вредные бактерии из Невы попали в водопровод.

Пока ни одного из это дела не вытащила. Странно все это. Помнится мне у Доктора примерно в это же время что то подобное произошло. Остались в живых только мальки.

Странно что моя болезнь и усталось спасла жизни тем, кому не успела подменить воду в этот злаполучный день.
Хочу провести эксперимент, на мало ценных подростках. Подсадить к ним какого-нибудь большого и ценного мне больного диска. Если это бактериальное заражение, то вся банка заразиться, но у этих давно было такое мордо вверх стояние, все живы, может переболели если это бактерия. Но что то рука не поднимается.

2007-04-0303/04/2007 16:13:47
#444306
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

Да...уж... Маша, я тебе сочувствую, у меня пока только мальки данио полегли-штук 170, штук 20-30 плавают пока, но тоже дергаются нереально. По фотке похоже, что у твоего диска что-то с пузырем плавательным... Мне кажется, у них там плавательный пузырь...?
Воду больше менять не буду, муж долил вчера цихлидам ведерко- тоже на хвостах закружились, еллоха даже сплюнула всю икру.
ДАИ - спасибо вам за КРИВЫЕ НОГИ, хамство особенно в такой форме украшает мужчин вашего возраста.
О своем адресе я писала -живу рядом с НАФОМ в Южном бутово, у нас отдельное водоснабжение от Москвы (ЮЗАО) + живу в новостройке у нас НИКОГДА не отключают воду для профилактики труб, т.к. стоят какие-то новомодерновые нержавеющие трубы (не знаю из чего точно они сделаны) или химикатами борятся со ржавчиной. Воды ржавой никогда из под крана не видела за 3 года.
Фильтры предварительные у меня стоят типа озонаторов, с емкостью для сбора отстоя- сливаем раз в месяц хлопья и всякую всячину в унитаз.
ДАИ и Фуаду ссылочки (ФУАДУ боюсь что не смогу дожить до лета без фильтров и подмен, тем более лето может тоже не спасти)

у меня горе....

Смертоносная подмена водички




Изменено 3.4.07 автор Ольга Ч

2007-04-0303/04/2007 18:58:47
#444407
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

И еще может кто-то не в сильно хамской форме сможет объяснить... Вчера весь день стояли мордой кверху, увеличила аэрацию, к вечеру рыба вроде поплыла... Лекарств никаких не использую... Сами все опустились к вечеру. Синяя рыба вся черная, красная - вся побледнела- почти бесцветной стала... Смайлик :(
и миноры все бледные...

2007-04-0303/04/2007 19:11:19
#444411
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
8 года

У Доктора рыба полегла именно чётко год назад во время подмены воды,1/3 разводни осталась только потому, что по плану не предвиделось замены воды, и тогда он почему то не использовал свои ёмкости для отстаивания .
Наверное никогда не забуду.
Десятки вёдер с шикарными дохлыми дисками по 15-20 см,
я, взрослый человек, плакал, не стесняюсь этого...
Конечно, рядом с ним гидролизный завод сбрасывал отходы, но всё равно это весна и талая вода.
P.S.
Маша, у меня есть 3 диска на эксперименты, могу отдать.
Если интересно, в личку.

2007-04-0303/04/2007 19:35:14
#444420
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

758 2
Москва
13 года

Читаю тему, и понимаю какой я счастливый человек. Я не завишу от качества воды, у меня стоит установка обратного осмоса. Може стоит задуматься над установкой? Потому что, если подумать, сколько гадости мы пьем.

2007-04-0303/04/2007 19:51:27
#444422
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

сообщение wayward2004
Читаю тему, и понимаю какой я счастливый человек. Я не завишу от качества воды, у меня стоит установка обратного осмоса. Може стоит задуматься над установкой? Потому что, если подумать, сколько гадости мы пьем.


да согласна с тобой, но осмос -это мертвая вода и пить ее одну тоже- зубы и кости распадутся...
2007-04-0303/04/2007 19:59:12
#444426
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

758 2
Москва
13 года

До сих пор никто 100% не сказал. Можно поставить минерализатор.

2007-04-0303/04/2007 20:00:48
#444428
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

350 14
Russian Federation Rostov-on-don
6 года

сообщение Ольга Ч
И еще может кто-то не в сильно хамской форме сможет объяснить... Вчера весь день стояли мордой кверху, увеличила аэрацию, к вечеру рыба вроде поплыла... Лекарств никаких не использую... Сами все опустились к вечеру.



Оля, я же пытался обьяснить.. - вы заливаете "воду" в которой есть "химикаты" , попадая в аквариум --их задача (стерилизовать воду от биологии) и пока ваш аквариум , всеми своими "ресурсами " не пересилит , и не восстановит все обратно , вашим рыбкам (плохо).



И еще, я не совсем понял, что за предварительный фильтр , типа озонатора , после озона --- не думаю , что у Вас были бы проблемы . Устоять против озона ..... пожалуй можно по пальцам пересчитать , что способно .

Изменено 4.4.07 автор Igorluka

Изменено 6.4.07 автор Andy ™
2007-04-0303/04/2007 21:24:19
#444479
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

не озонатор конечно, а какой -то фильтр предварительной очистки, думаю скорее всего механической... точно не знаю


минорки стали почти белыми,
на одном из туркисов появилось светлое пятно типа как смазанный отпечаток пальца...(нечто типа ожега или отсутствие слизи), а сам темносиний стал похож на даймонда. Рыбы не поджаты, едят нормально. Заигрывают друг с другом.

2007-04-0404/04/2007 01:43:23
#444589
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 2
Russian Federation Nizhniy Novgorod
5 года

Ольга поставте фильтр на водопровод и не мучайтесь с плохим качеством воды, я так и сделал.Пользуюсь 3 месяца и радуюсь.
А кроме осмоса есть еще масса фильтров и намного дешевле .

Изменено 4.4.07 автор sava9

2007-04-0404/04/2007 21:38:51
#445066
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

сообщение sava9
Ольга поставте фильтр на водопровод и не мучайтесь с плохим качеством воды, я так и сделал.Пользуюсь 3 месяца и радуюсь.


Я бы тоже так сделала, но сама не могу ни купить ни поставить- ничего в этом не понимаю... А муж работает каждый день почти без выходных до 2 ночи... А когда редкий выходной, то ему совсем не до фильтров и не до моих рыбок...Смайлик :(
2007-04-0404/04/2007 21:52:33
#445075
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 2
Russian Federation Nizhniy Novgorod
5 года

А слесарей у вас там нет в жкх если им немного приплатить денег то я думаю проблем не будет.

2007-04-0404/04/2007 22:04:43
#445085
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 2
Russian Federation Ural
15 года

сообщение Ольга Ч
...ДАИ - спасибо вам за КРИВЫЕ НОГИ, хамство особенно в такой форме украшает мужчин вашего возраста.

Ч е п у х а! Навет!
В свободное от подмен время посмотрите мои посты.

Но чтоб написанное понимать толково,
Читайте басню дедушки Крылова.
А вешать на меня ярлык негоже -
Там, вместо ног, лишь сказано про "р о ж у"


О своем адресе я писала -живу рядом с НАФОМ в Южном бутово,
Из сообщений с полигона Ю Бутово.

Что ж в Южном Бутово? Без паники, спокойно.
Аквалюбители ведут себя достойно.
Сергей ( что НАФ) подмен не прекращает
Мальки растут, никто не погибают.

А в чём мораль? ИщИте и найдИте.
Под напряженьем мысли мозг всегда держите!
Смайлик :doctor:

PS. Глупые выпады некоторых ваших сторонников оставляю без ответа.
2007-04-0404/04/2007 22:13:21
#445091
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

Знаете сколько Серега рыбы положил? И не уверена я , что он совсем дурак в разведении дискусов или у него тоже ноги кривые? Возможно, тоже не весь "СИФОЗ" (как он говорит) из Азии, а кой-чего из Московской Безобразии.

А по поводу кривых ног хотела бы еще привести несколько аргументов

1) Без подмен в акве все в порядке! Сегодня все бодры, веселы , здоровы, расправленны и просто красавцы (жалко нет фотика под рукой-завтра нащелкаю)

2) Не может быть так, что редокс потенциал или кривые ноги проявляются через 1-2-3 подмены? Т.е. в понедельник меняю воду все хорошо, а вот в четверг и субботу- рыба чуть не дохнет???? Наверное это от кривых ног. Потом 2-3 недели опять все в порядке или даже месяц или полгода....


3) А еще Наф спать ложится в 10 вечера, а я своими аквариумамы занимаюсь иногда в 3-4 утра после работы, и еще не созваниваюсь с ним и не уточняю в какие дни и часы мы поменяли воду- может же не совпасть? или опять, у него не кривые ноги, а у меня кривые?


4) Можно я к вам приеду завтра со своей дочкой как к доктору и покажу что у нее с кожей???? На ней ни одного живого кусочка за 3-4 дня на той неделе покрылась зверским диатезом (продемонстрирую анализы ее, что аллергий у нас НИ НА ЧТО НЕТ) но плохо работают почки- весеваются соли, т.е. некие примеси из ВОДЫ я так думаю, т.к. молоко, овощи, фрукты и мясо МЫ не Едим.

5) А еще привезу вам проводок от лампы, который попал в воду и находится в воде недели 2 - сегодня обнаружила на нем слой какойто бурого цвета извести... толщиной в пол мм. и это всего-то за 2 недели, т.к. раньше лампа включалась в другую розетку.

А так я верю и в редокс потенциал, и в жаберных сосальщиков и даже в кривые ноги.... Но вопрос в том, почему кривые ноги проявляются не при каждой подмене?

2007-04-0505/04/2007 03:03:15
#445162
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

758 2
Москва
13 года

Не надо никакого ЖЕКа. В любом интернет магазине заказывается фильтр, там же заказывается его установка. Вся установка занимает 30 минут. Я вообще не вижу в этом проблем.

2007-04-0505/04/2007 06:36:28
#445167
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
Russian Federation Kazan
6 года

сообщение Ольга Ч
(ФУАДУ боюсь что не смогу дожить до лета без фильтров и подмен, тем более лето может тоже не спасти)


Если не ошибаюсь, я не кому не посоветовал жить без фильтра и подмена.
2007-04-0505/04/2007 11:00:36
#445307
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514

14 года

Уважаемая аудитория, призываю к порядку. Оставьте свои издёвки и оскорбления при себе и выражайте свои мысли только по теме.

2007-04-0606/04/2007 07:52:18
#445720
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

Ну что ребята, все почти закончилось. Осталось 5 больших пидженов, вчера до последнего держались пара коричневых. Но и эти тоже думаю того. Поведение рыбы очень странное. Соберу все в кучу и конкретизирую.
После подмены на утро вся синяя рыба почернела на ней были видны как будто лопнувшая кожа от загара. Как я и предполагала, это естественная флора рыбы. И это реакция на внешний раздражитель. Потом рыбе вернулась окраска и расправленность плавников в кипяченой воде, слизь прошла вообще. Просто поведение – как ничего и не происходит. Дискусы пытаются плавать, только почему-то нет сил, и по этому остаются стоять на хвосте периодически поднимаясь вверх, как будто за воздухом, но аэрация нормальная, даже усиленная. Дышат не усиленно, нормально. Глазами шевелят. За рукой пытаются поплыть, но корм естественно не берут вообще. Они живут но тело им не подчиняется, потом появляются на синей рыбе темные трупные пятна, а она все живет и плавает, глазами шевелит. Так два дня, потом появляются светлые трупные пятна (это когда рыба уже 12-24 часа дохлая в аквариуме пролежит, такие пятна появляются, окраска чешуи пропадает), а Дискус еще живой и даже плавает периодически весь в пятнах трупных и адекватно реагирует, борется. Как будто не понимает, что сейчас скоро умрет. Такого я еще не наблюдала, чтобы живая рыба была как труп, а не наоборот.
Так вот после написания моего предыдущего ответа, вечером, я решила поэкспериментировать. Оставшихся выживших подсадила к подросткам, у тех которых не меняла. Если это бактериалка, то они должны заразиться и история повториться. В итоге – НИЧЕГО! До сегодняшнего дня. Никто сразу не всплыл мордой вверх, слизью не покрылся. А эти товарищи мрут один за другим.

Диагноз: отравление (вследствие чего отказал какой-либо орган?).

У своих я меняю воду из под крана уже неделю точно – ничего не происходит у оставшихся счастливчиков. Потеря -70% дискусов. Что это было, вопрос!

2007-04-0606/04/2007 16:56:03
#445963
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

Маша, точно так же полегли мои Диски, которые готовились к отправке в Благовещенск. После подмены трети ведерка все всплыли и начали залегать набок или на хвост- точно тело не слушается, глаза крутятся дышат и умирали не сразу а в течение нескольких дней, жрать тоже все перестали....умерло 8 прекрасных рыб, 2 сразу, 2 на другой день 2 еще 2 дня продержались, а 2-х я посмотрела вроде как ничего и все же отправила (но видимо зря, после такого не выживают- типа радиации замедленного действия), они погибли при перелете.... Посмотрите в каком то предыдущем сообщении есть ссылка на рыбок, лежащих на бумажке, тоже покрылись пятнами или светлыми или темными и как раз такими пятнами покрывались перед смертью за несколько часов.Смайлик :mad:

2007-04-0606/04/2007 23:17:57
#446149
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

сообщение Фуад

сообщение Ольга Ч
(ФУАДУ боюсь что не смогу дожить до лета без фильтров и подмен, тем более лето может тоже не спасти)


Если не ошибаюсь, я не кому не посоветовал жить без фильтра и подмена.


Извините, я наверное вас с Дрей Ю перепутала Смайлик :) Сорри. Это кажется, он написал, что можно дотянуть до лета.
2007-04-0606/04/2007 23:19:41
#446153
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

Вот что мне еще в голову пришло.
Сильный ожог жабр (большая площадь поражения) + доп. отравление, вследствие чего возникает кислородное голодание, т.е до мышц не доходит кислород и они начинают потихоньку отмирать, так и получается живой труп. Так же из-за этого ожога нарушается обмен веществ, и не выводятся должным образом продукты распада и отравляющие в-ва, тем самым отравляя организм изнутри. Не знаю, что еще придумать.
А откуда тогда вмятины, как они физически так быстро появились, там же просто мясо, средняя линия (орган бокового ощущения и не много жирка), никаких органов, куда делось мясо за 1 час?

2007-04-0707/04/2007 13:26:00
#446278
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

Маша! Вы героическая женщина, вы еще так стойко и здраво все это анализируете, мне после того слушая вешаться идти хотелось, я неделю рыдала, глядя на этих рыб, меняла им воду на дистиллят, но мне казалось еще хуже им становилось... Типа правильно где-то говорили, что лучше стабильность...в таких ситуациях.

2007-04-0707/04/2007 17:29:05
#446359
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

279 2
Russian Federation Moscow
15 года

Маша, может быть статья Яночкина прояснит ситуацию.
http://www.tetrafish...

2007-04-0909/04/2007 08:48:33
#447100
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение IMMO
Маша, может быть статья Яночкина прояснит ситуацию.
http://www.tetrafish...


Очень толковая статья...спасибо за ссылку...
Всем рекомендую почитать...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2007-04-0909/04/2007 11:31:49
#447203



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top