go to bottom
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Светодиодный свет для аквариума - принцип выбора (страница 14)

Какой светодиодный свет вы выбираете или выбрали для аквариума?
Понимаете ли вы по каким параметрам его выбирать?
Приветствуется комментарий, поясняющий ваш выбор.

Сноска: каждый пункт опроса подразумевает больший фонансовый расход на светодиодный светильник для аквариума, чем предыдущий, кроме последнего пункта.

PS. Линию светильников не собираюсь запускать Смайлик :)

2019-11-1414/11/2019 13:45:59
#2704016

СД свет должен быть дешевым, выбираю по цене, чем ниже, тем лучше; что такое СRI, CCT не знаю;

40

СД свет должен сильно окрашивать все растения (красные тоже), пусть намного ярче, чем в реальности, буду выбирать свет чуть подороже обычного, главное сочность и яркость цветов в аквариуме, CCT и CRI что-то слышал такое;

20

СД свет должен иметь хорошую цветопередачу готов за это доплатить в цене, знаю, что такое СCT и СRI, но много платить не готов;

55

СД должен иметь превосходную цветопередачу, выбираю свет по CCT и CRI, готов на это потратиться, в сборке сам разберусь;

25

СД должен иметь управляемый спектр и быть готовым решением, хочу технологичную вещь, но не готов сам что-то собирать и вникать в тонкости сборки, готов заплатить за качество.

59

Не готов переходить на СД, не разобрался как выбирать.

22
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom Seacroft
2 мес.

winston1978

Синьора просто шутит про зеркалки. Я - троллю, а она - шутит. Мы ведь не станем подозревать синьору в том, что она не ведает о тех ситуациях, когда без зеркала - никак (простейший случай, очень частый, когда надо навести резкость вручную, да на ярком солнце, когда экранчик слепнет, а мы при этом ещё и хотим сразу ГРИП на матовом стекле видеть при выбранной диафрагме)...
2022-10-1414/10/2022 13:09:57
#3038766
Нравится winston1978
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4917 4162
Москва
2 дн.

WViktor
Это какое-то волшебство и магия, когда от спектра светильника зависит тип растущих в моменте водорослей :-)

Было бы интересно узнать, что за светильник и что за "новые" водоросли самозародились?

Я пока что заметил только одну закономерность: больше света - преобладают зелёные, меньше - красные. Причём от воды зависимость выше: много органики - красные, иначе - зелёные, а если совсем пусто - то и цианобактерии. Ну а когда и света много, и грязи, то растёт вообще всё подряд, что-то вроде светло-зелёной "въетнамки" :-)
2022-10-1414/10/2022 13:39:10
#3038769
Нравится DNK
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Steamroller
Мы ведь не станем подозревать синьору в том, что она не ведает о тех ситуациях, когда без зеркала - никак

Вы застряли в текстурах. Новые современные беззеркалки уделывают зеркальные камеры, но вопрос стоимости довольно актуален, если взять тушку только от Canon R, которую я тестировала по ссылке выше, то цена ее такая в привычных вам тугриках: https://store.canon....

Есть еще, Canon R6, там цена выше. Поскольку вы не фотографировали на такие камеры, то для вас они нечто непонятное. Мой скепсис даже в сравнении с Марками улетучился, это топ. Зеркало это уже не так интересно.

winston1978
Тут вопрос в другом - в агрессивном маркетинге. Все пользователи мыльниц жлобы и нищеброды. Либо фулфрейм беззеркалка, либо ты не фотограф. Ну смешно, правда?

Фотографировать можно и на мобильный телефон, просто мимоходом, вот пример: С наступающим НОВЫМ ГОДОМ 2022!

Есть новые технологии, они превосходят все мануальные режимы, это быстрее, точнее и лучше. Дело не в маркетинге. Хотя это создание спроса на товар, тут нет возражений.
2022-10-1414/10/2022 14:53:56
#3038776
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom Seacroft
2 мес.

Olga K Button
Вы застряли в текстурах. Новые современные беззеркалки уделывают зеркальные камеры, но вопрос стоимости

Синьора, да, я застрял - мне дайте-подайте мягкую и понятную кнопку спуска, тонкое матирование стекла и сервисное инфо в правой части видоискателя. Это религия, вы же понимаете...
Стоимость-то да, решает, что тут говорить... Но согласиться с вами, что камера с урезанной начинкой будет лучше - я не могу. Это невозможно. Мешает зеркало - отключите его - режим подъёма зеркала есть почти везде. Я это к чему - не нравятся вам зеркалки - не повод в них плевать.
2022-10-1414/10/2022 17:23:17
#3038806
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 20
Belarus Minsk
3 дн.

Olga K Button
Новые современные беззеркалки уделывают зеркальные камеры


Только при погоне за списком "уделывния" можно забыть про главное - про саму фотографию. Ведь главное размазать оппонента в его некомпетентности, технической отсталости, вкупе с нищебродной неспособностью перейти на беззеркалку, желательно фуллфрейм...
2022-10-2727/10/2022 13:53:42
#3041505
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

winston1978

Не иметь возможность купить и поэтому отрицать технологическое преимущество новых технологий, и не иметь возможности приобрести новую технику, не отрицая ее преимущества - это абсолютно разные вещи, которые вы явно не понимаете, к новым светодиодным светильникам это уже 100500 раз применялось.

Свет от DNK плохой, потому что дорогой (с)🙂
2022-10-2727/10/2022 14:00:33
#3041507
Нравится DNK
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 20
Belarus Minsk
3 дн.

Olga K Button
Свет от DNK плохой, потому что дорогой


Светодиодная лента плохая потому, что вы нищеброд.
2022-10-2727/10/2022 14:02:21
#3041508
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

winston1978
Светодиодная лента плохая потому, что вы нищеброд.

Плохая из-за плохого КПД и невозможности использовать в ленте хотя бы матрицы с приличной цветопередачей, но для вас - да, все дело только в нищебродстве или понтах, а вовсе не в какой-то там *глупой* рациональности.
2022-10-2727/10/2022 14:11:03
#3041511
Нравится DNK
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom Seacroft
2 мес.

Olga K Button
Свет от DNK плохой, потому что дорогой

Вас не оскорбит, если я на пальцах разъясню вам, почему "Свет от DNK плохой"? Дмитрий Николаевич на рынке никто и звать его никак, у него гаражное производство, и то, не производство, а упаковка-комплектовка, случись что, и кто будет осуществлять сервис и отвечать по гарантийным обязательствам недешёвого дивайса? Да никто не будет, все кастомеры пойдут лесом, создадут свой форум, где будут решать свои печальки. А Дмитрий Николаевич, напомню вам, открыто пропагандирует насилие ("дать в рыло" в качестве аргумента дискуссии - его слова), и я не сомневаюсь, однажды он поедет в турма, откуда ему будет затруднительно вести дела. А пока не поехал, моё мнение, просто зашквар покупать что-либо у хама и агента, который клиента не ставит ни во что.
Так что, Твинстар.

Olga K Button
технологическое преимущество новых технологий

А какие технологичные новины есть в беззеркалках, которых нет в зеркалках?
2022-10-2727/10/2022 14:16:55
#3041513
Нравится Bigbizon
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5372 3956
Москва
37 мин.

Steamroller
очень не люблю конфликты вокруг Дмитрия и его света, но тут не могу удержаться.
1. Каждая компания когда-то была начинающей и неизвестной. И продукцию производили в гаражах тоже, наверняка, многие. В начале.
2. Гарантия на свет есть. Поддержка пользователя вообще на очень высоком уровне. У меня была проблема, ее решили околомолниеносно.
Остальное - эмоции и личное мнение формата "не читал, но осуждаю".
2022-10-2727/10/2022 15:14:49
#3041532
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom Seacroft
2 мес.

Сафи
конфликты вокруг Дмитрия

Речь, в данном случае вообще не о персоне, а о том, почему его продукт на рынке - нон-грата.
Когда я слышу о дивайсах Дмитрия Николаевича, я всегда вспоминаю Дмитрия Николаевича из Японии - он производит лазерные проигрыватели винила.

Действительно, всё, как вы любите - гараж, взрослые высокие технологии, эксклюзивный продукт (аналогов и рядом нет), дорого, предзаказ, кастомизация, уникальная, на самом деле, вещь. Вот только не нужна никому - аппараты больше шипят и щёлкают, чем играют музыку, да и бить морду японец никому не обещает. Хотя проблема с сервисом та же самая - не рассчитает норму сакэ - и останутся окормлённые меломаны сирыми.
2022-10-2727/10/2022 16:24:49
#3041569
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 281
Серпухов
25 дн.

Steamroller

Уже не менее 8 лет ДНК осуществляет техподдержку проданного товара, включая устаревший и вышедший из продажи.
2022-10-2727/10/2022 17:37:08
#3041612
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 6666 5838
Воронеж
29 мин.

C_Spawn
Я ни разу не оценивал продукцию Дмитрия, но меня удручает PR. Мало кто понимает меня, которому важен не сам товар, а знание, почему он хорош. Пусть среди потенциальных покупателей немногие способны оперировать научными терминами, но что я мог бы сказать, если бы спросили моё мнение? По рекламе понятно, что много чего можно настроить, но стоит ли это тех денег - только личный опыт подскажет. Если чисто формально, то:

1. Только яркость - один канал управления.
2. Плюс к тому CCT - два канала.

Для оправдания 6-ти каналов надо звать тех, кто совмещает технические знания с методическими талантами. Второго Дмитрий лишён.
2022-10-2727/10/2022 19:02:52
#3041640
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12284 4009
Russian Federation Balakovo
1 час.

О! Как здесь весело! Меня без меня женят! Не скажу, что удивлён, потому что "всё те же, всё там же". Но накал маразма у одного гражданина необычно высок. Осень, вестимо. Поэтому придётся "разгрести конюшни".


Steamroller
у него гаражное производство

У меня даже гаража нет. Больше вам скажу - ни у кого из работников, которые работают в нашем основном офисе - гаражей нет. Это не специально, так нечаянно получилось. Но - факт Смайлик :)


упаковка-комплектовка

Расскажите мне, что мы делаем? Что пакуем-комплетктуем? А может быть вы заодно расскажете, зачем у нас чистое помещение с контролируемой влажностью?


случись что, и кто будет осуществлять сервис и отвечать по гарантийным обязательствам недешёвого дивайса?

Я вам по секрету скажу. Старт продаж наших прожекторов - лет так 6 назад - был, мягко говоря, не вполне успешным. Именно потому, что верилось, что можно заниматься "упаковкой-комплектовкой". Но никто, ещё раз подчеркну - НИКТО из клиентов не остался неудовлетворённым.


"дать в рыло" в качестве аргумента дискуссии - его слова

И даже здесь вы умудрились соврать. Постараюсь быть понятным. Есть люди, которые лучше понимают текст. Есть те, которые лучше понимают речь. Но, увы, есть и те, что понимают только физическую силу. А соврали вы в том, что я, якобы, пишу про "дать в рыло". Дело в том, что я чересчур хорошо знаю русский язык, чтобы писать так вульгарно. Я могу написать "накидать в табло", "набушлатить в дыню", но - "дать в рыло" - фу, моветон, не про меня.

Кстати. Если вам это место так запало в душу, не подозреваете ли вы в себе талантов, которые требуют особого обращения?


просто зашквар покупать что-либо у хама и агента, который клиента не ставит ни во что.

Вы только постарайтесь губу не прикусить. Это у змей, говорят, есть противоядие от своего яда. У вас от такого забористого яда точно противоядия нет. Мне же вас ещё в кунсткамере показывать. Что я сейчас и сделаю с удовольствием. Ведь я "никто и звать его никак", не так ли? Ну вот тогда и не переживайте.

А может и не только в кунсткамере? Посмотрим на ваше поведение.

Торопыжка
Для оправдания 6-ти каналов
Кто делает светильники с 6 каналов управления - тот пусть и оппонирует вам. У нас таких нет.
2022-10-2727/10/2022 20:22:20
#3041665
Нравится Иванъ
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12284 4009
Russian Federation Balakovo
1 час.

C_Spawn
Уже не менее 8 лет ДНК осуществляет техподдержку проданного товара, включая устаревший и вышедший из продажи.

Справедливости ради - уже 10.

О чем с удовольствием и доложил: Нашему проекту 10 лет! Всем - куча хороших новостей, скидки и подарки! .
2022-10-2727/10/2022 20:34:02
#3041668
Нравится Button
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12284 4009
Russian Federation Balakovo
1 час.

Мы сюда, если кому невдомёк, не ядом плеваться приходим. Радует, что здесь и ценное бывает. Все ли заметили? Боюсь, что нет. Поэтому обращу ваше внимание:


uZot Причём от воды зависимость выше: много органики - красные, иначе - зелёные, а если совсем пусто - то и цианобактерии.


Самое интересное здесь - последнее, а именно - вот это: "а если совсем пусто - то и цианобактерии". Так оно и есть. Это важно помнить и применять на практике.
2022-10-2727/10/2022 20:42:02
#3041672
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Steamroller
Вас не оскорбит, если я на пальцах разъясню вам, почему "Свет от DNK плохой"? Дмитрий Николаевич на рынке никто и звать его никак, у него гаражное производство

Вас не оскорбит, если я на пальцах вам объясню, почему *Ваше мнение неинтересно*? Дело в том, что на локальном рынке Дмитрий Николаевич широко известен в узких кругах, а вы никто и звать никак, сборки такие в гараже не паяют. Учите матчасть (с).

Светильники бывают разные, у вас что попроще, кому-то мало этого и надо лучше, о чем спор, что ваше мнение в расчет не взяли? А светильник БИМС или хоть знания есть по светодиодной тематике, а то всё у вас как-то как пареная репа.
2022-10-2727/10/2022 22:02:48
#3041692
Нравится Иванъ
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 37
Москва
3 час.

Перефразируя классика: «Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: обсуждают светильник ДНК» Смайлик :151:

2022-10-2727/10/2022 22:25:25
#3041701
Нравится C_Spawn, SergOd
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4917 4162
Москва
2 дн.

misa
Через сто лет, даже самые упоротые если и не приобретут себя эти светильники (втихаря, чтобы никто не знал), то хотя бы увидят их вживую, после этого обсуждать будет совершенно нечего :-)

Не обращали внимания, что "обсуждают" хороший свет только те, у кого его нет? Те, кто хоть раз попробовал полноспектральный (а тем паче - настраиваемый) светильник с хорошей цветопередачей, уже ни с кем не спорят, потому что наглядно видят, за что отдали деньги.
2022-10-2828/10/2022 08:11:07
#3041739
Нравится DNK
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

344 67
Russian Federation Gatchina
24 дн.

А я 10 лет (даже 15) почти не занимался светом. Вот, посмотрел, почитал. Посмотрел свои (и чужие) светильники и остался при своем старом мнении: светодиоды пока еще не доросли. Приличные лампы, которые по сей день у меня в доме 865, 880 и 954 спектра - это я про лампы на цоколе 2G11 "толщиной" Т6, на мой взгляд, приятнее глазу, просто запускаются и имеют приличную светоотдачу на W. (даже офисные 2G11 на 11 W имеют под 1000 Lm, что для большинства светодиодов простых пока недостижимая величина, а о "долгожительстве" светодиодов вообще промолчу. Крутые светодиоды круто греются и затраты энергии на теплоотвод от кристалла и от блока запуска доходит до собственного энергопотребления источника света).
Так что пока спектр (точнее - люминофор) не станет хотя-бы 3 (лучше 5) компонентным, а не "подвальным" как написал лет 20 назад один из первых тестеров ламп Владимир Широкин о лампах 6XX и 7ХХ, которые тогда (и сейчас) стояли в большинстве офисов, большая часть светодиодов, увы не радует глаз.

2022-10-2828/10/2022 23:38:10
#3041894
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4917 4162
Москва
2 дн.

Даже интересно, кто первый найдёт какие-то специально нейтральные, "супертолерантные" слова, чтобы прокомментировать весь феерический поток сознания из сообщения выше... Я три раза пытался, но не смог :-)

2022-10-2929/10/2022 01:10:46
#3041912
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12284 4009
Russian Federation Balakovo
1 час.

VITALL
большая часть светодиодов, увы не радует глаз.
Так кто ж вас неволит. Радуйте глаз меньшей частью светодиодов. Они уже более чем хороши.

Я вам по секрету скажу - почти всегда дешёвка не радует глаз. Вспоминается незабвенное "евреи, кладите больше заварки!".

Кстати. Если уж вы несколько раз упомянули самые неинтересные из светодиодов - белые - в контексте того, что даже дешёвые трубки дают, по вашим словам 1000/11=91 лм/Вт, то могу сообщить вам, что наиболее эффективные белые давно перешагнули порог 200 лм/Вт. И это - недорогие светодиоды, в том числе китайские. Можно купить без малейших проблем. Правда, зачем? Но - можно Смайлик :)
2022-10-2929/10/2022 10:24:29
#3041936
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

VITALL
Посмотрел свои (и чужие) светильники и остался при своем старом мнении: светодиоды пока еще не доросли.

Это опрос и комментарий по выбору пункта голосования крайне приветствуется, я правильно понимаю, что вы выбрали пункт:
- Не готов переходить на СД, не разобрался как выбирать


Приличные лампы, которые по сей день у меня в доме 865, 880 и 954 спектра - это я про лампы на цоколе 2G11 "толщиной" Т6, на мой взгляд, приятнее глазу, просто запускаются и имеют приличную светоотдачу


Вы просто никогда не видели светодиодов с высокой цветопередачей, в ширпотреб ставят самый шлак, но это вовсе не означает, что их нет. В массовом сегменте их действительно нет, поскольку полноспектральные матрицы с очень высоким CRI и отличным КПД дороговаты, и это всё для самостоятельной сборки, а так они существуют, это не фантастика, их параметры даже профессионально тестировались у нас на форуме: Измерения разных светодиодов

Хотя в прогрессивной Европе уже освоили эти матрицы с высоким CRI и светильничек на них в среднем стоит порядка 1800 Евро. Ну это просто для обозначения уровня ценового порядка, но что-то мне подсказывает, что вряд ли вы на такой ценник даже посмотрите. Если собирать самому, то это значительно дешевле конечно. Туда же и про греются, температура бинирования уже обычно 85 С, а не 25 С, как было изначально, да и в целом, ваш вывод это как обсуждение достоинств Жигулей 1984 года выпуска.


VITALL
Так что пока спектр (точнее - люминофор) не станет хотя-бы 3 (лучше 5) компонентным, а не "подвальным" как написал лет 20 назад

Угу, а братья Люмьер жили в первой половине 20 века и 100 лет назад их технология была революционной вот, кстати, давайте еще Римскую Империю обсудим, они дороги уж очень хорошие строили - до сих пор сохранились. Еще надеюсь, что вы верны своему кредо и отрицаете даже саму возможность технологической сингулярности, а поэтому честно используете стационарный проводной телефон вместо мобильного, чего уж там. Раз уж читаете обзоры 20-ти летней давности.
2022-10-2929/10/2022 10:58:16
#3041939
Нравится DNK, Александр 1261
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

344 67
Russian Federation Gatchina
24 дн.

Да, при моей пенсии в 600 евро, светильничек для теперь единственного у меня аквариума за 1800 я покупать не буду. Но я живу уже не в тундре, как раньше, а под боком у Питера. А там на Севере Крайнем я еще в 80-е и 90-е делал самодельные пускатели для люм ламп и МГ, ибо не купить было. Я приборист-электронщик (+фотограф технической и художественной фотографии по первой специальности) и занимался ремонтом и обслуживанием разной аппаратуры, в том числе и спектрометров и базовые понятия о свете и цвете имею. Имел коллекцию ламп (не только осветительных) в несколько сотен экземпляров.
Не спорю, что есть (и у меня) неплохие светодиоды, но затраты на них, затраты на их охлаждение сводят на нет многие достоинства, главными из которых считаю возможность регулирования как яркости, так и спектра светильников в широких диапазонах, что для люм. ламп (и , даже, холоднокатодных, типа тех, что еще недавно применялись в подсветке мониторов и телевизоров) недостижимо. (Появление DC-DC преобразователей на частоты от 500 KHz до 2 MHz позволяют делать миниатюрные источники тока для питания светодиодов.
Светодиоды (белые) изначально синие, а уже потом все решается люминофорами, собственно, как и в люм. лампах. Тут на сайте я встречал спектрограммы хорошие, которые как раз и демонстрируют "линейность" спектра светодиодов.
Я не собираюсь ни с кем спорить, особенно с производителями светильников, и согласен, что мир уже ушел от лучины, пленочной фотографии, паровозов и ламп накаливания (коих полно у шведов и финнов под названием олдскулдизайн). Никого не хотел обидеть, но не у всех есть личный вертолет иили самолет, а у меня нет аквариумного светильника за 1800 ивро Смайлик ;) - каждому свое, по барину говядина , по говядине вилка
P.S.: Хотелось бы даташитик на 200Lm/W светодиод.

2022-10-2929/10/2022 16:15:05
#3041980
Нравится Robby
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

VITALL
у меня нет аквариумного светильника за 1800 ивро

А никто и не говорил, что они аквариумные: https://greenception...
Даже будь у вас 1800 Евро не стоит это покупать, там установлено активное охлаждение, вы об этом что ли писали, что дорого охлаждать? Не надо такие светодиоды использовать - на креамических и пластиковых звездах. Это сравнимо с паровым двигателем.

VITALL
Хотелось бы даташитик на 200Lm/W светодиод.

А в чем профит погони за мощностью то? Обычно ищут не побольше, а покачественнее. Мне даже в БИМС не нужно максимальное освещение, оно просто лишнее, если спектр хорошо подобран. Но в БИМС регулируемый спектр, он не фиксированный, как в белых светодиодах.

Из тех матриц, что были в тестировании с CRI 97, максимальные были с 132 люмен на Ватт: Измерения разных светодиодов

Вообще, есть и по 100 рублей модули (жесткие линейки) с высокой цветопередачей, они были среди матриц, что в теме про измерение светодиодов, это так-то полезный в любом возрасте навык открывать ссылки и читать новую информацию, акцент -- новую, а не ту, что была 20 лет назад: Измерения разных светодиодов
2022-10-2929/10/2022 16:42:23
#3041983
Нравится DNK



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top