go to bottom
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Светодиодный свет для аквариума - принцип выбора (страница 15)

Какой светодиодный свет вы выбираете или выбрали для аквариума?
Понимаете ли вы по каким параметрам его выбирать?
Приветствуется комментарий, поясняющий ваш выбор.

Сноска: каждый пункт опроса подразумевает больший фонансовый расход на светодиодный светильник для аквариума, чем предыдущий, кроме последнего пункта.

PS. Линию светильников не собираюсь запускать Смайлик :)

2019-11-1414/11/2019 13:45:59
#2704016

СД свет должен быть дешевым, выбираю по цене, чем ниже, тем лучше; что такое СRI, CCT не знаю;

40

СД свет должен сильно окрашивать все растения (красные тоже), пусть намного ярче, чем в реальности, буду выбирать свет чуть подороже обычного, главное сочность и яркость цветов в аквариуме, CCT и CRI что-то слышал такое;

20

СД свет должен иметь хорошую цветопередачу готов за это доплатить в цене, знаю, что такое СCT и СRI, но много платить не готов;

55

СД должен иметь превосходную цветопередачу, выбираю свет по CCT и CRI, готов на это потратиться, в сборке сам разберусь;

25

СД должен иметь управляемый спектр и быть готовым решением, хочу технологичную вещь, но не готов сам что-то собирать и вникать в тонкости сборки, готов заплатить за качество.

59

Не готов переходить на СД, не разобрался как выбирать.

22
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

344 67
Russian Federation Gatchina
24 дн.

Спасибо, что трижды ткнули в блог, я очень внимательно его прочел и хотел бы выразить огромную признательность автору за его работу.
А заодно и предложить, сделать нечто подобное о лампах. И да, уже полез за своими планками, а вдруг у меня те, что упоминались, а то мои ленты на лоджии из 5670 меня уже достали. Еще раз спасибо.

2022-10-2929/10/2022 16:50:32
#3041986
Нравится Button
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12284 4009
United States Cambridge
1 час.

VITALL
P.S.: Хотелось бы даташитик на 200Lm/W светодиод.
Даташитик сюда кинуть не получится - нет такого функционала. Но скриншот странички, где легко можно увидеть 3 вещи, можно.

1. Для лучшего бина получается 217 LPW. На год выхода даташита реально было купить 210 LPW.

2. Это КИТАЙСКАЯ компания.

3. Это было ШЕСТЬ лет назад.

Вот скриншот:
Светодиодный свет для аквариума - принцип выбора
2022-10-2929/10/2022 17:35:39
#3041991
Нравится Button
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

344 67
Russian Federation Gatchina
24 дн.

Спасибо, жаль, что PDF-ки не цепляются

2022-10-2929/10/2022 17:40:35
#3041994
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12284 4009
United States Cambridge
1 час.

VITALL
Спасибо, жаль, что PDF-ки не цепляются
Нет никаких проблем. По названию компании гуглится сайт.

А на нём тут же находится то , что нам нужно.
2022-10-2929/10/2022 19:22:34
#3042010
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom Seacroft
2 мес.

Allora, vediamo dunque...
Вообще, конечно, о чём бы ни шёл разговор, а синьора Пульсанте всегда о том, что у ней денег больше, поэтому она потребляет - (с) Пелевин - круче, а вследствие этого знает лучше. Ладно, хорошо, лично я не против, просто в качестве аргумента не годится среди взрослых. Всего четверть странички форума, всего лишь...

Olga K Button
матрицы с высоким CRI и светильничек на них в среднем стоит порядка 1800 Евро. Ну это просто для обозначения уровня ценового порядка, но что-то мне подсказывает, что вряд ли вы на такой ценник даже посмотрите.


Olga K Button
Даже будь у вас 1800 Евро


Olga K Button
но вопрос стоимости довольно актуален

Который раз, между прочим, говорю уже - подчёркиваю, буквально - я нарочно не делаю никаких высказываний по поводу качеств светильников "от Дмитрия Николаевича", хотя и мог бы - я их не хвалю, не ругаю, я не даю им никаких оценок, никогда, но, тем не менее призывы пообсуждать эти железяки охотно маскируют моим именем, стоит мне проявиться.

uZot
Не обращали внимания, что "обсуждают" хороший свет только те, у кого его нет?

Помом, неплохо сказано про Дмитрия Николаевича, а?

Olga K Button
Дело в том, что на локальном рынке Дмитрий Николаевич широко известен в узких кругах, а вы никто и звать никак, сборки такие в гараже не паяют.

Однако, я вижу, что вы в коротком, буквально из пары предложений, тексте, который я адресовал вам выше, выхватили несколько слов, по ним синтезировали для себя какой-то удобный/понятный для себя смысл, отличный от авторского, после чего любезно по этому смыслу прошлись. Я вас очень прошу впредь, делая попытки отвечать мне осмысленно, обдумывать то, что читаете - иначе зачем? Дмитрий Николаевич, кстати, понял всё правильно, как я вижу.

Olga K Button
температура бинирования

Я смотрю, вы талантливый продолжатель знаменитого изобретателя терминов, который "чересчур хорошо знает русский язык, чтобы писать так вульгарно", вам бы прям патенты переводить на великий и могучий, разок попробуйте, обОи, потом расскажите, с каким комментарием заказчик отказался платить Смайлик :) Если серьёзно, то я повторяю вопрос про зеркалки/беззеркалки - в чём конкретно преимущество последних, только, я вас прошу, не надо "пересказывать своими словами", сошлитесь на оригинальное описание фич, функций и параметров в оригинальных же документах, не переведённых на русский. А, и ещё, два раза не вставать чтобы - я-то в полной мере осознаю различия между репортажной и художественной камерой, а вы? И ещё одно, насчёт новогодней инсталляции, вы мне напомните, при случае, я вам расскажу, как пьют Апероль те итальянцы, которые из тех регионов Италии, где его употребляют по прямому назначению.

DNK
Я могу написать "накидать в табло", "набушлатить в дыню", но - "дать в рыло" - фу

Дмитрий Николаевич решил добавить себе и бренду искромётных лозунгов, мотивов и речёвок, и стал лепить клейма уже поверх имеющихся Смайлик :)

DNK
зачем у нас чистое помещение с контролируемой влажностью?

Так я даже и не знаю... Покакать в тепле и комфорте нравится, я думаю.

DNK
У меня даже гаража нет. Больше вам скажу - ни у кого из работников, которые работают в нашем основном офисе

Как же так, ваше уникальное производство не может даже как Калининград - воткнули сиденья, привинтили колёса - вот, мы сделали БМВ!
В нашем основном офисе (с)
2022-10-3131/10/2022 10:58:01
#3042351
Нравится Bigbizon, Robby
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Steamroller

У вас проблема с восприятием, свет за 1800 евро это пример дорого и плохо, там еще и активное охлаждение. А вам стоит задуматься, почему евро тригерит вас настолько, что теряете смысл остального.
2022-10-3131/10/2022 12:30:39
#3042360
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4917 4162
Москва
2 дн.

Steamroller
Без разницы про кого, я вопрос выбора света для себя уже закрыл. Обсудить - готов, неаргументированные "срачи" совершенно не интересны, хоть иногда и забавны.
2022-10-3131/10/2022 13:04:57
#3042370
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12284 4009
Russian Federation Balakovo
1 час.

Steamroller
В нашем основном офисе (с)
Иногда я поражаюсь своему безудержному филантропизму. Но - такой уж я уродился. Чую, что меня несёт снова, но - против натуры не попрёшь. Поэтому выдаю вам информацию, где ещё изволят, как вы выразились, "покакать в тепле и комфорте" люди, которые _постоянно_ принимают участие в нашем проекте. Подчеркну - это НЕ производственные партнёры, это именно те, кто годами принимает участие в нашем проекте, то есть работают на него.

Основной офис - так уж получилось, в Балаково.

Второй по значимости - в Дубне.

Третий - Воронеж.

Четвёртый - Санкт-Петербург.

Пятый - Москва.

Шестой - Шеньжень.

Седьмой - Ереван.

Восьмой - Сидней.

Это я ещё не упомянул ни одного из партнёров, которые участвуют в проекте периодически, но не постоянно. Некоторые из них именно под нас разрабатывали специальные технологии.

Теперь живите с этой информацией.

И да, продолжайте пребывать в уверенности, что мы на коленке в гараже делаем _только_ аквариумные светильники :lol:
2022-10-3131/10/2022 13:16:33
#3042374
Нравится C_Spawn
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom Seacroft
2 мес.

Olga K Button
А вам стоит задуматься, почему евро тригерит вас настолько, что теряете смысл остального.

Какой же вы всё-таки многогранный и многоталанный (не уверен, правильное ли слово - талан, насколько помню, означает - счастье, я же про талант) человек - и диагнозы дистанционно умеете ставить, причём, бесплатно! Да и без спросу. Что ж, назначьте уж тогда терапию, коль скоро сделали шаг.
Вы меня, ради всего святого, простите любезно, процитируйте саму себя в том месте, где я должен был понять что-то такое, чего по вашему мнению, не понял. Вдруг я и правда упустил чего, хотя это и вряд ли.
Я не зря часто поминаю Твинстар - бимс у вас есть, Твинстар за 400 Евро для вас купить - тьфу, положите их рядом и вы поймёте, где

DNK
дешёвка

а где вещь, изготовленная с минимальными допусками, почти как при Рейгане. Дмитрий Николаевич часто, и совершенно справедливо говорит об эстетике аквариума, я его горячо поддерживаю, так вот его светильники как раз в эту концепцию не вписываются, ибо выглядят аки

DNK
всегда дешёвка не радует глаз

И я ещё раз помогу Дмитрию Николаевичу, ибо любезен я есть, и прямо ему сообщу, что в таком непрезентабельном экстерьере его продукция на Европейском рынке точно не нужна - кривое-щелястое найдёт своего покупателя и здесь, но именно как

DNK
всегда дешёвка

то есть, дорого платить не станут (вспомните, как каждый евро экономила мадемуазель с макроподом). Про американский рынок я не знаю ни рожна, но люди там вообще зажрались, кажется, поэтому, также, не думаю...
А тема мне нравится - все наперебой дают мне советы. Уважаю.
2022-10-3131/10/2022 13:46:21
#3042381
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Steamroller
Я не зря часто поминаю Твинстар - бимс у вас есть, Твинстар за 400 Евро для вас купить - тьфу, положите их рядом и вы поймёте, где

БИМС это *подменный автомобиль*, я не покупала именно его. Но это дело не ваше так что живите теперь с этим, без деталей. Твинстар это еще что и зачем мне он нужен? Ваши фантазии - вы и воплощайте их по мере совпадения с реальностью.
2022-10-3131/10/2022 13:59:24
#3042390
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12284 4009
Russian Federation Balakovo
1 час.

Steamroller
кривое-щелястое найдёт своего покупателя и здесь
Что ж вы так убиваетесь, вы же так не убьётесь!

Наша продукция находит потребителей везде, где только о ней узнают. А это пока не очень просто за пределами exUSSR, потому что рекламу пока мы не давали ни разу Смайлик :)

Вот, например, как выглядит наш светильник на пресняке из Израиля. Прежде чем смотреть на картинку, валерьянки сделайте хороший глоток.
Светодиодный свет для аквариума - принцип выбора


Как валерьянка, подействовала? Тогда можете позволить себе рассмотреть, что тумбочка у этого товарища от ADA, при том, что аквариум - лимитированной серии. Владелец аквариума - перфекционист, что поделать. И светильник у него, как он уверен, перфекционный. И много кто из перфекционистов такого же мнения. А вы-то куда, паровым каткрылом, да в калашный перфекционистсткий ряд?

Изменено 31.10.22 автор DNK
2022-10-3131/10/2022 14:04:02
#3042391
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17167 12569
Москва
10 мин.

Olga K Button
Твинстар это еще что и зачем мне он нужен?

https://twinstareu.c...
Честно говоря, кроме красиво анодированного радиатора не увидел ничего интересного. Обычный RGB-W, и достаточно низкой мощности.
2022-10-3131/10/2022 14:24:29
#3042397
Нравится Button
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Constantin_K
Честно говоря, кроме красиво анодированного радиатора не увидел ничего интересного

Спасибо, честно говоря, даже радиатор не впечатлил.
2022-10-3131/10/2022 14:27:25
#3042399
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17167 12569
Москва
10 мин.

Olga K Button
даже радиатор не впечатлил

Такое гладкое ровное анодирование алюминия все-таки требует определенных заводских технологий, и в условиях мелкотиражного производства выходит достаточно дорогим.
2022-10-3131/10/2022 14:42:31
#3042403
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12284 4009
Russian Federation Balakovo
1 час.

Constantin_K
Такое гладкое ровное анодирование алюминия все-таки требует определенных заводских технологий
Такое анодирование требует всего лишь наличия заводской технологии. Давным-давно в этом нет ни малейших проблем и анодируется что хочешь хоть от одной алюминиевой гайки. А вот толщину анодирования на глаз определить невозможно. Может быть она там 5 микрон?!

Кстати, что почти все, или даже все, иллюстрации на той странице - рендеры.
2022-10-3131/10/2022 14:48:04
#3042404
Нравится Button
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom Seacroft
2 мес.

DNK
Давным-давно в этом нет ни малейших проблем и анодируется что хочешь хоть от одной алюминиевой гайки.

На производственных, например, мощностях Blohm und Voss, например, да?

Olga K Button

Да ладно вам...
2022-10-3131/10/2022 15:09:16
#3042417
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12284 4009
Russian Federation Balakovo
1 час.

Steamroller
На производственных, например, мощностях Blohm und Voss, например, да?

На любых мощностях, если эти мощности принадлежат контрактному производителю.

Для примера - наши нержавеющие ножки полируются электрохимически в ванне объемом 10 тысяч литров. Конечно, там полируются не только наши ножки, нам всего лишь приходится подождать, пока ванна не буде заполнена более крупным заказом. Это - нормально для любого контрактного производителя.
2022-10-3131/10/2022 16:03:44
#3042431
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom Seacroft
2 мес.

DNK
иллюстрации на той странице - рендеры.

Нет никакой необходимости что-то "рендерить", когда можно просто нормально сфотографировать нормальный продукт. Я вам ответственно это заявляю, поскольку лично принимал участие в подготовке нескольких каталогов продукции Мерседес и непосредственно скакал в студии. Несколько раз мы делали фото автомобиля "в разрезе" - и его реально резали. То есть, натурально, с конвейера на пьедестал пригоняли новенькую повозку, мы ставили фоны и свет, жёстко крепили всё, что можно закрепить, делали пробную серию снимков, согласовывали результат с руководством, а потом начиналась кропотливая работа - приходили мужики с болгарками и резали там, где надо, мы фоткали, потом они резали ещё, а мы опять фоткали, и так несколько суток, когда от машины оставалась половинка. Резчики, мастера, из цехов, попробуй разрежь, скажем, сиденье ровно, или зеркало... А и фотошоп и корел, конечно, у нас были.
Вот когда ваши лампады станут выглядеть как Твинстар (хотя бы), тогда, полагаю, можно будет поговорить, а пока что меня не убеждают речёвки, будто под кузовом от уазика сокрыт гелик.
По крайности, пять лет назад, Твинстар заказывал, нет, не анодирование, а вообще всё железное у Бломм унд Фосс. А эти парни в морских да лакшери железяках понимают.
2022-10-3131/10/2022 16:37:31
#3042448
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12284 4009
Russian Federation Balakovo
1 час.

Steamroller
Вот когда ваши лампады станут выглядеть как Твинстар
Не дай бог ТАК ОГОЛОДАТЬ. Чтобы слово маркетолога было выше слова инженера.

Вообще, если положить руку на сердце, я вам так скажу - продавцы RGB и RGBW светильников для аквариумов занимаются тем, что вполне подходит под определение обмана потребителя по российским законам. Вероятно, при наличии некоторого желания, это можно был бы даже доказать в суде. Вы полагаете иначе? Ради бога - можете пилить гирю Мерседес и дальше, мне его не жалко.
2022-10-3131/10/2022 17:10:50
#3042464
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12284 4009
Russian Federation Balakovo
1 час.

Steamroller
А эти парни в морских да лакшери железяках понимают.
Кстати, анодирование для морского светильника не является достаточным для безупречного внешнего вида на длительный период времени. Даже если анодирование твёрдое. Если некто понимает "в морских железяках", он вам это подтвердит.
2022-10-3131/10/2022 17:21:38
#3042468
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom Seacroft
2 мес.

DNK
Если некто понимает "в морских железяках", он вам это подтвердит.

Как думаете, судостроительная компания с вековой историей понимает что-нибудь в этом? Я думаю, не только понимает, но и имеет необходимую технологию и оснастку, и, вот только сейчас понял, почему как подрядчика, выбрали именно их. Потому что "кисть даёт".

DNK
Чтобы слово маркетолога было выше слова инженера

Ну это не я придумал, а в жизни теперь так устроено.

DNK
продавцы RGB и RGBW светильников для аквариумов занимаются тем, что вполне подходит под определение обмана потребителя по российским законам

Так на каждом шагу. Есть продукты, которые гораздо проще подтянуть под эту статью, но никто этим не занимается - я думаю, что это плохо, но это так.
Я же вам просто объясняю, почему именно ваши продукты обречены в Европе на провал. Проведите исследования.

DNK
можете пилить гирю Мерседес и дальше, мне его не жалко.

Я бы и пилил. Да только уволили нас - всех. За отличную, кстати, мать его, работу. Я урок усвоил.
2022-10-3131/10/2022 18:09:53
#3042485
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12284 4009
Russian Federation Balakovo
1 час.

Steamroller
Как думаете, судостроительная компания с вековой историей понимает что-нибудь в этом?
В покраске светодиодных светильников для морского аквариума? Не уверен, что _уже_ понимает. Но предполагаю, что будет понимать, если захочет.


Ну это не я придумал, а в жизни теперь так устроено.

Пускай это будет ТАК устроено, где угодно, но не у нас.

Признаюсь - еще НИ РАЗУ не было случая, чтобы у адекватного человека были претензии к дизайну наших светильников. А на неадекватных мы ориентироваться не намерены. Извините. Извините пожалуйста.


Так на каждом шагу.

Пускай это будет ТАК устроено, где угодно, но не у нас. Уже впору (С) ставить Смайлик :)


Я же вам просто объясняю, почему именно ваши продукты обречены в Европе на провал.

Как раз именно партнёры из Европы требуют их настойчивее всего.


Я бы и пилил. Да только уволили нас - всех.

Я даже знаю, почему.
2022-10-3131/10/2022 18:28:25
#3042497
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom Seacroft
2 мес.

DNK
А на неадекватных мы ориентироваться не намерены

Вот я о чём и гутарю, да вы меня не слышите: вы открыто декларируете разного рода несовместимости с доброй репутацией, прямо сейчас - сегрегация клиента по признаку лояльности, или даже по свободе выражения мнения - а рынку это не пофиг. Да-да, я понял, у вас не как у всех.
Жаль, конечно, не все мои ответы вам показывают, но ладно...

DNK
Я даже знаю, почему

Это вряд ли.
2022-10-3131/10/2022 18:41:03
#3042501
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12284 4009
Russian Federation Balakovo
1 час.

Steamroller
сегрегация клиента по признаку лояльности, или даже по свободе выражения мнения
Ни в коем случае. Сегрегация, как вы выразились, идёт всего лишь по наличию знаний об окружающем мире буквально на уровне "кипящий чайник - горячий", "вода мокрая" и "килограмм свинца не тяжелее килограмма пуха". Если ориентироваться в разработке на тех, кому это неведомо, то ничего толкового не получится. Может получиться или погремушка или соска.

Непонятно выражаюсь? ОК. Мы рассчитываем на то, что пользователь наших светильников умеет читать. На неумеющих читать мы не рассчитываем. Хотя и стараемся обходиться без буковок везде, где только это можно.
2022-10-3131/10/2022 19:41:17
#3042521
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21 31
Japan
29 дн.

Никогда не производил расчеты
По результату ориентировался
Свет - это индивидуальный момент
При выборе, большинство покупают мощный свет и решают проблемы от этогоСмайлик :)
Рекомендую брать регулируемый, если есть такой возможность конструктивно или финансово или начинать с менее мощного и по ходу дела определяться.

2022-10-3131/10/2022 19:59:32
#3042528



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top