go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73 1
Russian Federation Rostov-na-donu
9 года

Телескопы болеют (страница 3)

- Объём аквариума 126л 80*35*45

- Его возраст 1,5-2

- Видовой и количественный состав населения - 2 золотых, 3 телескопа, 1 оранда, таракатум. Водоросли не знаю названий.
- Интенсивность и длительность освещения Крышка AQUA EL 2 лампы, обычные покупаю в магазине освещения около 100р стоят.
- Температура 25-26

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - Внутренний фильтр sobo 800л час.

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) 4-5мм камень и 2-3 см высота

- Частота и режим подмен воды - каждую неделю сифоню и 30 % воды меняю

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) - метиловая синь каждую неделю при подмене воды и вот на выходных добавил от водорослей Tetra Aquq Algumin мне кажется после него рыбам стало плохо. Хотя примерно в те же сроки я купил растение и посадил у него черный налет на листьях присутствует. Хотя на моих водорослях тоже имеется как мох.

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров) -

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.
Тетрамином чипсами, шариками разноцветными по верху плавают т стал давать свежий огурец.


Проблема такова. У меня приболели телескопы и оранда. У одного телескопы сначала кончики плавников были белыми, теперь он весь практически побелел вдоль хребта и голова бледная сверху. Плохо шевелит плавниками и мне кажется что жабры тоже еле открываются. У второго телескопа та же проблема, только начальная стадия. Мне в магазине сказали насыпать 10 ложек соли на 120л аквариум. Только не сказали от чего именно? что за диагноз у рыб? Кстати Оранда вроде не побелевшая, хотя мелкая пленка есть, но она постоянно на дне сидит и пропускает кормежки, а на левом боку у нее чешуя отваливается или взьерошина, как будто против шерсти почесали ее. Но это слегка заметно. У оранды этот бок был недавно побитый, но вроде заживал уже. Я фотки с ней недавно выкладывал.
Началось это примерно после подмены воды, я долил метиленовой сини и Средства от наростов мха в аквариуме TetraAqua Algumin. У меня растение было покрыто мхом черным, вроде вьетнамка говорили называется. Синь лью раз в неделю, уже 3 раз. Было все норм. Мне кажется что после добавки от водорослей это произошло, стенки аквариума после этого средства стали сразу заросшими, как от цветения растения. Когда почистил даже губка вся коричневая была, цвета этого препарата. Вообщем я может чего уже преувеличиваю ) Разъясните от чего и почему.
PS Сори за созданную второй раз тему, я ошибка разделом в первый раз.

2013-12-0303/12/2013 20:20:59
#1899936
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73 1
Russian Federation Rostov-on-don
9 года

hooliganka2012

я пересадил в горшок 2 не высоких бакопы, потому что они постоянно всплывают, ибо золотые у меня после кормежку весь грунт ерошат. Вот тогда фильтр все каки и подчищает. Так что не могу сказать что эти фильтры плохо отчищают. На счет того что плохо выглядит растение это да, из за этого и подливал от водорослей жидкость. Света возможно мало было, я им до этого реже включал. Не давно купил таймер, все по часам работает ) Только что то эта "черная борода" вроде, не проходит.

Изменено 8.12.13 автор neo161rus
2013-12-0808/12/2013 17:01:20
#1901816

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top