go to bottom
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation
26 дн.

у меня вопрос к господам от ОТТО (страница 5)

Господа, в связи с вышедшей Славиной статьёй у меня есть несколько вопросов:

1) Какую долю американского рынка занимает брэнд ОТТО?
2) Можно ли найти ссылки на ОТТО в интернете, где-то, помимо aquaria.ru?
3) На каких международных выставках выставлялась продукция ОТТО?

Как можно заметить, практически все вопросы по статье - они, собственно, и возникли в результате её прочтения.

2003-06-2424/06/2003 13:09:01
#45460
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170
Canada Toronto
15 года

Originally posted by Апрятин Сергей
Про диссер - я надеюсь Вы не хотите никого обидеть ....

Не надо проводить аналогии между бредовыми диссерами и этой работой. Уважаете, пожалуйста, 5-ти летний труд в лаборатории...

С уважением, Сергей.
Смайлик :cool:


П р о с т о е н а б л ю д е н и е. Если слабого лабео постоянно тюкают "пищевые конкуренты", у него выбаратывается рефлекс и он иной раз начинает дергаться даже когда его еще не успели тюкнуть, или тюкнули, но несильно.

Ну не было аналогии, даже если в микроскоп глядеть ее не было. Кроме того, насколько я Вас понял, Вы не приводили никаких собственных цитат Вашей супруги (лично пока не знаком, но уважаю уже заочно), а только кусок из литературного обзора из работы Вашей супруги, другими словами, практически цитаты из чужих трудов. Поэтому, даже если я (кто-то еще) сейчас заявит, что процитированный мною ранее (вчера) параграф является полным бредом, подобное заявление не может бросить тени на работу Вашей супруги, скорее уж на автора книги, попавшей в ее литературный обзор (мало ли, я в своей диссертации в одном месте из озорства Маркса по-кривому (неправильно) процитировал, впрочем, я серьезно к этому не относился). Так что с точки зрения формальной логики Вы зря обиделись. А труд я уважаю, тем более многолетний. Удачи!

А вообще зря я что-то запостил в этот топик, теперь раскаиваюсь. Больше не буду.


С Уважением,
2003-07-1212/07/2003 06:05:02
#49210
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

348 4
Kazakhstan Almaty
12 года

мы, УЧЕНЫЕ......периодически (страница 5)

в детство впадаем....
и тогда аргумент - "САМ ДУРАК" наиглавнейшим становится....

З.Ы. Ни к кому конкретно.......
подумалось почему-то......Смайлик :D

2003-07-1212/07/2003 08:09:33
#49213
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

464 15
Москва
2 года

На практике... (страница 5)

Всем привет.
Хочу поделиться наблюдениями при кормлении сабжем, исключительно с практической точки зрения, никакой теорией у меня в банке даже не пахнет Смайлик :)
Итак.
Банка 300 л, возраст ~1,5 года, малавийцы. До недавнего времени кормил исключительно замороженным кормом - артемия, креветки, гаммарус, иногда мотыль, мясо рыб, мясо молюска, изредка растительная подкормка от Tetra (PlecoMin, по-моему, брали не охотно, поэтому изредка). Кормление 2 раза в день, утром и вечером. Рыбы чувствовали себя отлично, нерестились регулярно, начиная с Нового Года не было дня чтоб кто-нибудь у меня в отсаднике не сидел с икрой. Решил перейти на сухие корма. Причин много разных, в том числе доводы о большей полезности их, неоднократно звучавшие здесь. Переходил плавно, в течение месяца по вечерам давал замороженный, утром Тетра Мин. Сейчас полностью перешёл на сухие, по утрам Тетра Мин, по вечерам чередую ОТТО Антибактериал, КолорЭнхансинг и Марин. Таким образом кормлю не меньше месяца уже. Субъективный результат: окраска рыб стала более яркой и насыщенной (никогда у меня такого яркого P.Electra не было! Смайлик :) ), едят охотно все корма. Поведение не изменилось, рыбы здоровы и активны. Объективный результат: рыбы перестали нереститься. ВООБЩЕ!!! Даже попыток не было в последнее время.
С чем это связать? Изменилось только кормление. Подмены воды, сифон, температура (у меня кондёр есть, он днём постоянно включен, температура как и зимой ~25) и пр. не изменились.
Может я что-то не так сделал?

2003-07-1212/07/2003 14:59:05
#49225
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

Любопытно. (страница 5)

[quote]Originally posted by Maksim
Банка 300 л, возраст ~1,5 года, малавийцы.

Максим, если не затруднит, не могли бы Вы перечислить видовой и количественный состав населения Вашей банки.

2003-07-1212/07/2003 23:44:29
#49247
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Russian Federation Moscow
18 года

Есть следующие варианты:
1) Что-то не так в кормах ОТТО.
2) Рыба не наедается, как положено производителям. Т.е. при переходе на сублемированные корма Вы неправильно определились с дозировкой и невольно урезали ее паек.
3) Рыба наедается, но с изменением состава корма теперь отсутсвует или присутсвует в недостаточном количестве некий кормовой элемент, который давал сигнал к размножению - убеждал рыбу, что ее малькам будет, чем питаться.

[Ред: 12-7-2003 написал Aquila]

2003-07-1213/07/2003 00:15:10
#49249
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

Я бы не стал рубить с плеча... (страница 5)

У цихловых, и малавийцам в частности, есть естесственные паузы в циклах икрометания.
Совпадение возможно?

2003-07-1213/07/2003 00:47:37
#49253
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

464 15
Москва
2 года

Может и совпадение. Я с плеча не рублю, пока ничего менять не буду, до осени так попробую. Опять же, неоднозначность какая-то получается: обычное поведение не изменилось, рыбы "... бодры, веселы, хорошо им живётся, друзья ..." Смайлик :) Но икру не мечут. Ладно, поживём - увидим.
А состав банки такой:
Pseudotropheus crabro - 2 самца,
Maylandia estherae (Ps.zebra RR) - 1 самец, 3 самки,
Placidochromis electra - 1 самец, 3 самки,
Pseudotropheus demasoni - 9 шт (2х7 или 3х6).

P.S.: с удовольствием приобрету двух самок Pseudotropheus crabro. У меня их изначально 9 шт. было, когда чуть подросли я троих отдал знакомой, среди этих троих была единственная на всех самка Смайлик :( Смайлик :( Сейчас собираюсь пока одного самца у себя оставить.
Рассмотрю предложения также на семейку Aulonocara Multicolor OB и/или Labidochromis Yellow. Посоветуйте где поискать.

2003-07-1313/07/2003 10:14:08
#49266
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

464 15
Москва
2 года

Дико извиняюсь за оффтопик, но, как говориться, пользуясь возможностью...
Я покупал своих рыб мальками. Демасонек (12 шт) брал на Цветном бульваре, там выставка-продажа такая большая есть. Здесь всё нормально, соотношение самцы/самки примерно одинаковое. Хамелеонов (9 шт) брал на Птичке, соотношение 1 самка на 8 самцов. Зебр (10 шт) брал у Славы, соотношение 1 самец на 9 самок. Почему так получается? По соотношениям я вряд ли ошибаюсь - отсаживал для уверенности в 100л банку по 3 шт, держал там дней по 5. Никаких изменений не было.

2003-07-1313/07/2003 10:32:26
#49270
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

224
Iran, Islamic Republic of
14 года

Originally posted by Maksim
рыбы перестали нереститься. ВООБЩЕ!!! Даже попыток не было в последнее время.
С чем это связать? Изменилось только кормление.

У меня похожая ситуация была со скаляриями. При переходе с мороженного корма на фирменные сухие, рыбы перестали нереститься. Нерест возобновился, через 2,5 месяца. Видно это как-то связано с изменением в структуре питания.
С уважением.
2003-07-1313/07/2003 10:35:34
#49271
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 1
Russian Federation Velikiy Novgorod
19 года

ДЛЯ Ninguno!!! (страница 5)

Но, как тут правильно подметили, диссеры и работы бредовые бывают. И литературный обзор не должен их включать - это не реферат, который из Инета качают, а обзор, который проверяется анализом и сравнением других аналогичных по теме работ.

Я и не напрягаюсь по этому поводу, в этой области науки мы с женой все же являемся пусть молодыми, но специалистами - патент на изобретение тут недавно подали, вакцину разрабатываем, молекулярные механизмы иммуномодуляторов изучаем, статьи пишем (и в зарубежные журналы), в конференциях международных принимаем участие. Вообщем работаем потихоньку....

Уважаемые в этом форуме (наверное и не только в нем) господа как Никульцев и Хозяин тоже работают в своей сфере. Очень хорошо. Каждый на своем месте. Даже спорить перестали...
Значит жизнь налаживается Смайлик :)

Так что несмотря на уважаемый мной (в полном составе!) форум - марку держим.. Но это так, к слову....

С уважением, Сергей.Смайлик :cool:

2003-07-1414/07/2003 19:48:49
#49496
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Russian Federation Moscow
18 года

Originally posted by Апрятин Сергей
мы с женой все же являемся пусть молодыми, но специалистами - патент на изобретение тут недавно подали, вакцину разрабатываем, молекулярные механизмы иммуномодуляторов изучаем, статьи пишем (и в зарубежные журналы), в конференциях международных принимаем участие.
Сам себя не похвалишь - никто тебя не похвалит?

Originally posted by Апрятин Сергей
Даже спорить перестали...
Как говаривал Уинстон Черчилль, "не спорь с /.../, иначе окружающие могут не понять, кто из вас кто". Так что пускай оно себе налаживается...
Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

[Ред: 15-7-2003 написал Aquila]
2003-07-1515/07/2003 12:47:33
#49605
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

102
Belarus Minsk
21 года

И ещё РАЗ! (страница 5)


Originally posted by Апрятин Сергей
По поводу иммуномодуляторов - они применяются и при онкологческих заболеваниях, при первичных и вторичных иммунодефицитных состояниях (в том числе и неинфекционного генеза).


Применяются при ЗАБОЛЕВАНИЯХ!!!!!

А Вы пытаетесь совать их здоровым организмам. Это как у психиатров? Любой человек является больным, если копнуть как следует?
2003-07-1919/07/2003 14:10:04
#50356
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 1
Russian Federation Velikiy Novgorod
19 года

Г-ну Никому! (страница 5)


«Суют», как Вы выражаетесь, другим и в других местах, а также при других обстоятельствах. Поэтому есть предложение общаться на нормальном языке.

Теперь собственно ответ на вопрос. Выше по тексту были приведены примеры искусственных иммуномодуляторов, широкого профиля действия. Фактически самых сильных по иммунотропному действию синтетических препаратов. Они действительно применяются в комплексной терапии при лечении заболеваний, а также при изменениях в иммунной системе (которые, кстати, могут не приводить к какой-либо патологии в короткий период времени, а соответственно не будут иметь внешних проявлений). Что касается кормов ОТТО, то иммуномодуляторы в нем ТОЛЬКО природного происхождения. В базовой формуле этих кормов содержится 3 вещества (Torula, лакричный корень и криль, содержащий астакстантин), положительно влияющих на иммунный ответ как в норме, так и при патологии. В дополнительной формуле содержится еще 6 веществ (астакстантин, спирулина, водоросли Stauroneis, чеснок, глюкан и сбор китайских трав).
Иммуномодуляторы бывают экзогенными и эндогенными, т.е. поступать из вне (искусственного или природного происхождения) или вырабатываться самим организмом (например, интерфероны, которые вырабатываются и в норме). Характер веществ в базовой формуле по действию похож на эндогенные иммуномодуляторы, хотя имеет природное (экзогенное) происхождение. Все они необходимы рыбам для функционирования иммунной системы в нормальном режиме, при различных заболеваниях и в период выздоровления рыбы, поскольку, кроме глюкана (сильный природный иммуномодулятор – содержится только в двух кормах ОТТО), все они обладают не только терапевтическим, но и хорошим профилактическим действием, заставляя иммунитет быть всегда на страже порядка.

Что касается других кормов для рыб. После того, как компоненты кормов ОТТО будут изучены, можно будет посмотреть другие корма на наличие веществ с иммуномодулирующим действием. Можно даже топик будет открыть новый про иммунитет рыб. Всем я думаю будет интересно …

С уважением, Сергей.
Смайлик :cool:
2003-07-2323/07/2003 01:01:47
#50853
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 1
Russian Federation Velikiy Novgorod
19 года

Всем хорошего отпуска! (страница 5)

Завтра в Питер отдыхать поеду. Всем счастливо отдохнуть Смайлик :D

С уважением, Сергей.Смайлик :cool:

2003-07-2525/07/2003 18:24:42
#51374
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

102
Belarus Minsk
21 года

Originally posted by Апрятин Сергей
«Суют», как Вы выражаетесь, другим и в других местах, а также при других обстоятельствах.


"Каждый думает в меру своей распущенности". Если Вас не устраивает слово "суют", можете заменить любым другим: "пихают", "пичкают" и т.д.. К сожалению, в нормальном (литературном) языке не удаётся подобрать семантических аналогов имеющему место процессу.


Originally posted by Апрятин Сергей
В базовой формуле этих кормов содержится 3 вещества (Torula, лакричный корень и криль, содержащий астакстантин), положительно влияющих на иммунный ответ как в норме, так и при патологии. В дополнительной формуле содержится еще 6 веществ (астакстантин, спирулина, водоросли Stauroneis, чеснок, глюкан и сбор китайских трав).


Оставлю в стороне рассуждения о экзо- и эндогенных иммуностимуляторах, это не для моих гладких мозгов. "Мы гимназиев не кончали".

А вот на тему употребления в пищу непривычных компонентов могу привести примеры: длительное употребление чеснока у среднестатистического славянина вызывает расстройство пищеварения, однократное в больших количествах - тоже, а итальянец доволен; жгучий перчик в тех количествах, в каких его употребляют венгры приводит к язве желудка (не у них, естественно), от их же кофию у нашего человека глазки лезут на лоб, а сердце пытается выбить зубы (выбить не получается, а вот нокауты бывают, особенно летом). Ну и самый приярный для русского человека пример: тот же венгр всего от 200 грамм водки валится под стол! Хотя по сухому вину ни их ни грузин нашим перепить не удавалось.

А теперь скажите, насколько часто рыбы употребляют в пищу чеснок, лакричный корень, сбор китайских трав, а особенно глюкан (слово-то какое приятное)?


Originally posted by Апрятин Сергей
После того, как компоненты кормов ОТТО будут изучены...


О! Что уже и предлагалось! Сначала изучите - потом рекламируйте. А то наизобретают панацей, а потом борются с последствиями. Только ещё одна просьба к господам учёным-аналитикам: не забывайте, что свойства вешества очень сильно зависят от того, в комплексе с чем оно потребляется. Зачастую при этом свойства меняются на прямо противоположные, т.е. смесь двух ядов - лекарство, двух безвредных веществ - яд, а синильная кислота с маслом - кондитерское изделие. Так что пора бы перестать "разбирать лошадь".

P.S. А вообще, у меня давно складывается впечатление, что китайцы просто издеваются над "цивилизованным" человечеством и его святой верой в печатное слово.

[Ред: 26-7-2003 написал Никой]
2003-07-2626/07/2003 13:52:40
#51426
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 3
Russian Federation Moscow
20 года



P.S. А вообще, у меня давно складывается впечатление, что китайцы просто издеваются над "цивилизованным" человечеством и его святой верой в печатное слово.

Вот это правильно. Тут по моему слишком много крика по поводу необыкновенной полезности компанентов, которые в этот корм намешаны, но все высказывания по этому поводу базируются исключительно на данных взятых из рекламных проспектов, что по правде говоря несолидно для таких удивительно талантливых ученых.Смайлик :D (Просьба не обижаться, но такого количества похвал в свой адрес я еще не от кого здесь не читал). А вообще где гаранти, что эти корни, травы и водоросли действительно в корме есть?
Вообще после применения ряда кормов сложилось впечатления, что сделаны они кривыми руками, и никак на корм нового тысячелетия не тянут. Я не пытаюсь оспорить содержимое кормов, но о том как рыба их будет есть и как их герметично упаковать явно плохо подумали. Зато за меня подумали какого размера банки с кормом мне нужно покупать (это к вопросу про размер гранул в разных упаковках).

2003-07-2727/07/2003 21:06:23
#51477
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 1
Russian Federation Velikiy Novgorod
19 года

Для всех!!! И для Никого! (страница 5)

"Каждый думает в меру своей распущенности". Если Вас не устраивает слово "суют", можете заменить любым другим: "пихают", "пичкают" и т.д.. К сожалению, в нормальном (литературном) языке не удаётся подобрать семантических аналогов имеющему место процессу".

М-да! Не удается подобрать нужное слово наверное потому, что самое трудное и ненавистное в жизни - думать самому!
Как Вам, например, слово "добавляют", или словосочетание "входит в состав...."? Смайлик :)


quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Апрятин Сергей
В базовой формуле этих кормов содержится 3 вещества (Torula, лакричный корень и криль, содержащий астакстантин), положительно влияющих на иммунный ответ как в норме, так и при патологии. В дополнительной формуле содержится еще 6 веществ (астакстантин, спирулина, водоросли Stauroneis, чеснок, глюкан и сбор китайских трав).

--------------------------------------------------------------------------------


"Оставлю в стороне рассуждения о экзо- и эндогенных иммуностимуляторах, это не для моих гладких мозгов. "Мы гимназиев не кончали".


Ну так прислушайтесь к мнению иммунолога. Не отрицайте и не игнорируйте вещей, которых не знаете. Информация никому никогда не мешала. Напрягите, пожалуйста, свои мозги хоть не надолго - я пытаюсь объяснять сложное простым языком.



"А вот на тему употребления в пищу непривычных компонентов могу привести примеры: длительное употребление чеснока у среднестатистического славянина вызывает расстройство пищеварения, однократное в больших количествах - тоже, а итальянец доволен; жгучий перчик в тех количествах, в каких его употребляют венгры приводит к язве желудка (не у них, естественно), от их же кофию у нашего человека глазки лезут на лоб, а сердце пытается выбить зубы (выбить не получается, а вот нокауты бывают, особенно летом). Ну и самый приярный для русского человека пример: тот же венгр всего от 200 грамм водки валится под стол! Хотя по сухому вину ни их ни грузин нашим перепить не удавалось".

Это их серии - если бы на рыбе была шерсть, на ней были бы блохи, а про них я все выучил.... Смайлик :) Налейте вина рыбешкам - самцы спасибо скажут (на последок Смайлик :) ) ...

"А теперь скажите, насколько часто рыбы употребляют в пищу чеснок, лакричный корень, сбор китайских трав, а особенно глюкан (слово-то какое приятное)?"

Говорю: никогда! Почитайте еще раз мое последнее письмо и если Вы будете внимательны, то увидите, что все эти компоненты входят в дополнительную формулу кормов ОТТО, т.е. ими не обязательно кормить рыбу каждый день. Они выполняют свою специализированную функцию - поддержки имунитета рыб: профилактики различных заболеваний и их лечение посредством не искусственных антибиотиков, а активации защитных резервов организма, что безусловно важно для нормальной жизнедеятельности организма.

К антибиотикам патогенный микроорганизм привыкнет, а к сильному иммунитету рыбы - никогда!


quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Апрятин Сергей
После того, как компоненты кормов ОТТО будут изучены...

--------------------------------------------------------------------------------



"О! Что уже и предлагалось! Сначала изучите - потом рекламируйте. А то наизобретают панацей, а потом борются с последствиями. Только ещё одна просьба к господам учёным-аналитикам: не забывайте, что свойства вешества очень сильно зависят от того, в комплексе с чем оно потребляется. Зачастую при этом свойства меняются на прямо противоположные, т.е. смесь двух ядов - лекарство, двух безвредных веществ - яд, а синильная кислота с маслом - кондитерское изделие. Так что пора бы перестать "разбирать лошадь".

Как уже говорилось Выше - опыт применения кормов ОТТО в нашей стране составляет 4 года. Эксперименты продолжаются.
Также не стоит забывать, что это единственный корм для рыб, который ввезен в нашу страну аквариумистами, а не менеджерами. Это объясняет его малую популярность в настоящее время.


"P.S. А вообще, у меня давно складывается впечатление, что китайцы просто издеваются над "цивилизованным" человечеством и его святой верой в печатное слово".

Я думаю не Вам (да и не кому) судить о Востоке так категорично - опыта у них поболее будет - и в аквариумистике тоже... Факт!

С уважением, Сергей.


Смайлик :cool:

2003-08-0102/08/2003 00:36:54
#52397
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
11 дн.

Еще раз предлагаю (страница 5)

топик остановить.
Ученый в отпуске, что и другим желаю.

2003-08-0202/08/2003 20:13:40
#52446
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

102
Belarus Minsk
21 года

Исключительно для Апрятина (остальным просьба не читать) (страница 5)


Originally posted by Апрятин Сергей
М-да! Не удается подобрать нужное слово наверное потому, что самое трудное и ненавистное в жизни - думать самому!
Как Вам, например, слово "добавляют", или словосочетание "входит в состав...."? Смайлик :)


Во-первых; я указал, что не удаётся найти СЕМАНТИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ ПРОЦЕССУ, а перечисленные Вами выражения имеют совершенно другую окраску. Во-вторых; именно потому, что предпочитаю думать своей головой, скептически отношусь к "прописным истинам" и словам авторитетов (имею в виду не Вас, не обижайтесь, а авторитетов мирового уровня), как правило, такой подход не подводит, в отличие от выученных знаний - помните классический пример про Аристотеля и муху?


Originally posted by Апрятин Сергей
Почитайте еще раз мое последнее письмо и если Вы будете внимательны, то увидите, что все эти компоненты входят в дополнительную формулу кормов ОТТО, т.е. ими не обязательно кормить рыбу каждый день. Они выполняют свою специализированную функцию - поддержки имунитета рыб: профилактики различных заболеваний и их лечение посредством не искусственных антибиотиков, а активации защитных резервов организма, что безусловно важно для нормальной жизнедеятельности организма.

К антибиотикам патогенный микроорганизм привыкнет, а к сильному иммунитету рыбы - никогда!


Неудобно, конечно, использовать тот же приём, но почитайте мои предыдущие письма. Против основной формулы я ничего не имею, тем более, по Вашим словам она ничем не отличается от формул ведущих фирм. Корм при этом дешевле, что не может не нравиться. Появится в наших краях - попробую. Протест вызывают как раз эти самые иммуностимуляторы. Поймите, искусственное стимулиросание иммунной системы ни к чему хорошему не приводит. Применяться такие вещества должны не для профипактики, а (тут я с Вами согласен) для лечения заболеваний. Весьма вероятно, что это меньше повредит рыбе, чем антибиотики. По поводу укрепления иммунитета рекомендую почитать ветку "Селекция пополам с фантастикой". С моей точки зрения - правильно подмечены причины ослабленности рыб, хотя есть и спорные моменты.


Originally posted by Апрятин Сергей
Я думаю не Вам (да и не кому) судить о Востоке так категорично - опыта у них поболее будет - и в аквариумистике тоже... Факт!


Факт, не спорю! Опыта издевательства над "цивилизованным миром" и формальными показателями у них не меньше. Вспомните, хотя бы первое место в мире по производству стали. Опять же, знания предпочитают получать эмпирическим (с моей точки зрения - правильным) путём. Опять напомню воробьёв. Вот возникает вопрос: как относятся к этим кормам на внутреннем рынке и применяют ли их рыборазводчики (китайские)? И категорично я сужу не о Востоке вообще и о Китае в частности. Китайцев я в отличие от очень многих соотечественников уважаю гораздо больше, чем все остальные нации.

А вообще, лучший сухой корм - живая дафния!
2003-08-0202/08/2003 20:18:09
#52447
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
11 дн.

Никой +1 предупреждение.
Система часных сообщений у нас прекрасно работает.

2003-08-0202/08/2003 20:56:21
#52448
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 1
Russian Federation Velikiy Novgorod
19 года

Ученый в отпуске! (страница 5)

Позволю себе ответить оппоненту и закрыть топик... на время.

1. Основная формула все же отличается от остальных формул кормов наличием PSB и рядом других компонентов (антиоксидантов и т.п.). Не буду вдаваться в подробности, но я не говорил, что основная формула ОТТО повторяет таковую в других кормах.

2. Вы не должны так категорично говорить об иммуномодуляторах - Вы можете не верить мне на слово, но об положительном влиянии (кроме некоторых онкологических заболеваний) говорят большинство серьезных научных светил в мире, работающих в этой области - в нашей стране - например академик РАН Р.В. Петров (советник Президента России по науке).
Вообще совет такой - почитайте хотя бы 20-30 научных статей по иммуномодуляторам из разных институтов мира и России и решите сами для себя полезно это или не очень.
Уже понятно, что будущее не за антибиотиками, а за иммуномодуляторами.



Отпуск продолжается, но, к сожалению, уже не в Питере...
Питер - это супер!!!

Требование VolcanO выполняю. До работы....

С уважением, Сергей.Смайлик :cool:

2003-08-0404/08/2003 16:21:20
#52636
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
11 дн.

Если ученый в отпуске, (страница 5)

то накажу пожалуй за личную переписку в форуме того, кто сейчас за него Смайлик :)

+1

2003-08-0404/08/2003 23:07:40
#52680
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 1
Russian Federation Velikiy Novgorod
19 года

Принял к сведению.... (страница 5)

Хотя бы по 2U2 ответьте: За что?

С уважением, Сергей.Смайлик :cool:

2003-08-0707/08/2003 22:53:39
#53163
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
11 дн.
Предыдущие посты злобный админ погрыз Смайлик :)

ПРАВИЛА ФОРУМА WWW.AQUARIA.RU

3. В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕHО:

3.2. Вести личную пеpеписку.
3.3. Публично апеллировать к администраторам и модеpатоpам Форума, обсуждать и комментировать их действия - для этого есть служба частных сообщений (U2U).

Сергей, мне на самом деле уже просто смешно Смайлик :)
Два моих предыдущих поста ЯВНО указывали на ваши ошибки, но да же сейчас вы опять пишите в форум, а не по U2U Смайлик :)

P.S. Прошу, не нужно мне отвечать здесь.
Если вам не понятно досих пор в чем дело, жмите Volcan0# и пишите !!!
2003-08-0808/08/2003 10:59:13
#53207
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

А на мой взгляд, (страница 5)

так просто шикарная ветка вышла. Чисто шоу "Окна" Дмитрия Нагиева. И тема вполне этой передачи достойна. Может ее туда? Коллеги-господа-товарищи, как вернетесь из отпусков, не упустите своего шанса попасть на TV! Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

2003-08-2323/08/2003 19:20:09
#55202



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top