go to bottom
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation
25 дн.

у меня вопрос к господам от ОТТО (страница 7)

Господа, в связи с вышедшей Славиной статьёй у меня есть несколько вопросов:

1) Какую долю американского рынка занимает брэнд ОТТО?
2) Можно ли найти ссылки на ОТТО в интернете, где-то, помимо aquaria.ru?
3) На каких международных выставках выставлялась продукция ОТТО?

Как можно заметить, практически все вопросы по статье - они, собственно, и возникли в результате её прочтения.

2003-06-2424/06/2003 13:09:01
#45460
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 1
Russian Federation Velikiy Novgorod
19 года

Для Фомы Неверующего! (страница 7)

"Однако я знаю пару кандидатов, которые сосну от кедровой сосны (в простонародье - от кедра) отличить не могут, прожив на севере 10 лет. И у них такое опупительное количество "научных" статей про это место...

Сергей: если ты ученый - это говорит только о том, что ты сдал экзамены. Экзамены - не показатель знаний, не смотря на то, что об этом нам постоянно далдычат со времен школы.

Я знаю массу людей с высшим образованием, которые глупее другой такой же по размеру массы людей без высшего образования.

Поэтому у меня (наверное, как и у большей части этого форума) к тебе, как к ученому, доверия не больше, чем простому (даже неопытному) аквариумисту.

Это доверие в добавок подрывается тем, что ты пытаешься поставить свою ученость как некий эталон, что все твои слова - истина.

Доверие также подрывается тем, что ты ошибаешься в элементарных вещах, которые знают даже новички, и не можешь признать свою ошибку. А человек, не признающий своих ошибок не может учиться.

Доверие подрывается тем, что ты говоришь, что у тебя есть "результаты исследований", а что это за исследования - не пишешь, и создается впечатление, что ты исследовал только рекламные буклеты.

...вселенная состоит не только из слов. Слова - это то, что лежит на поверхности, под ними люди подразумевают реально существующие предметы. Некоторые люди этого не понимают - они прочли очень много слов, они преуспели в том, как их можно переставлять, чтобы добиться успеха (стать заводилой на вечеринке, продать товар, сдать экзамен, написать статью) но их способности не идут дальше этих слов.

Слова должны быть основаны не на других словах, а на реально существующих предметах. Говорить о словах словами других людей - это конечно может быть занимательно, но такие заявления не должны идти с пометкой "это правда" - они должны идти с пометкой "это одна из множества хлипких теорий". Чтобы не обманывать людей."


1. Уважаемые господа! Вот типичный пример невежества и неуважения ко мне. Сколько их было, ине не важно, но правда от этого не измениться. Посмотрите еще раз форум и сравните мои ответы с ответами моих "оппонентов". Слоган различается, не правда ли? Но это так, к слову...

2.Личная позиция этого человека останеться его личной позицией. Моя позиция - это моя позиция. Конечо, в форуме есть люди и из его стана и из моего стана.
Говорить этот человек может только за себя. Не уважать ученых можно наверное, но и среди людей других специальностей встречаются ........


3. Этот человек заочно может отличить ученого от неученого. давайте на него будем молиться. может он будда или далай-лама? Я же привык все оценивать трезво и с научной точки зрения.

4. По поводу исследований - они не прекращаются у меня дома в 7 аквариумах третий месяц, в клубе "русский аквариум" и у уважаемых не только мной аквариумистов. Часть результатов я опубликовал на этом форуме. Остальные - в процессе. Я, кроме того, основываюсь на опыт профессионалов - которые используют корм уже 4 года (когда он еще никому из нас не был известен). Результаты отличные, по их словам.

5. Ошибки я свои всегда признаю. Здесь типичное вранье и хамство.

6. Ну и наконец, мне нет причин рекламировать. Я не принадлежу к бизнесу - я занимаюсь иммунологией профессионально.
Поэтому тычки по поводу рекламы - это не ко мне.


"2Сергей: если ты ученый - это говорит только о том, что ты сдал экзамены".

А если ты програмист - это говорит только о том, что ты сдал экзамены...
Поучись сначала на биофаке товарищ 5 лет, получи знания соответствующего и делай "биологические" выводы...

Читайте еще раз предпредпоследнее мое письмо. Может с третьего раза получится?

Невежеству бой!

Вроде все, теперь и третье предупреждение можно получить с чистой совестью...

С уважением, Сергей. Смайлик :cool:Смайлик :D

2003-09-2525/09/2003 14:41:47
#60302
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 1
Russian Federation Velikiy Novgorod
19 года

Николаичу! (страница 7)

Хамство и невежество не может ждать от кого-либо каких-то фраз, они сами говорят свои фразы и превозносят их превыше всего. Истина, услышав это, умирает...

С уважением, Сергей.Смайлик :cool:

2003-09-2525/09/2003 14:47:03
#60305
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
17 года

Хм...

Люди без фантазии неинтересны, а жись с ними суха и несказочна.

Помните, как с ветерком и легким изящным обманом
люди на рыбалку ходили в "Полете над гнездом кукушки" ? Смайлик :)
У некоторых это было первый раз перед смертью...

Нас зовут играть Смайлик :)
Так выходим или требуем анализа пользы радости ?

Хотя - у каждого свои очки, может они и не по погоде Смайлик :)

2003-09-2525/09/2003 14:54:20
#60309
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1121 3
Russian Federation Moscow
8 года

2 Сергей. (страница 7)

Да не переживай ты так!
Собрался ведь сделать лабораторию в клубе, так вот он шанс реально всё доказать!Смайлик :)

2003-09-2525/09/2003 14:58:48
#60311
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Russian Federation Samara
12 года


tно не изюмина ли хорошего -
не стать за 17 или 20 лет консервативным роботом,
но подвижным искателем, придумывающем новые и новые сказки ?

Надеюсь не стал. Хотя бы тот факт, что несу иногда ощутимые мат.потери из за заказа импорта неизвестных мне рыб, найти сведения о которых невозможно. Чисто из личного интереса, в ущерб бизнесу.

Сергей, значит ты МОЛОДОЙ ученый, а я например старый неучь? Ты целых 3 месяца в 7 банках экскрементируешь. А я дурак лет 40. И то даааалеко не всё знаю даже про гупей.
И почем ты знаешь, какие кто книжки читает? Я например и пишу ещё. Ты мои в библиотеке читал? Если Куйбышевское издательсто, а потом Самарское, в теме...

Особо красиво сказано о слогане нас, тупорылых. Шоры это твои, не более. Знавал я таких ученых, и анекдоты про них слыхал. Это точка зрения такая у вас, мажорская. А что есть точка зрения? Это кругозор, который сузился настолько, что превратился в точку.
Хочешь, буду общаться с тобой на твоем языке? Могу. Могу и по фене ботать. Только ни то ни другое на живом форуме не нужно.

И 17 лет торговать мотылем - тошно. Точно так же тошно занимаясь наукой точить карандаши. А как без них?
Что бы не скучно торговать я вот выписываю себе командировки и в Европы и в Индию и Ю-В Азию. И рыбу от туда беру неведомую.
Но и она, собака, мотыля жрет....
2003-09-2525/09/2003 23:45:59
#60388
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Ramat Gan
7 мес.

Привет Александр. Смайлик :)

Если ты прочтёшь эту ветку - увидишь что этот спор повторяется как сказка про белобыка каждый раз с новым соискателем с неизменным переходом на личности.

Отто мы не видим и не едим - однако хочется поблагодарить фирму за поддержку Акварии.

Марк в своё время высказывался о существовании специальных кормов для разводчиков - дешёвых и эффективных. Он ещё хаял все наши любимые Серы Тетры и JBL утверждая что всё это лажа и вытягивание денег.

2003-09-2525/09/2003 23:59:05
#60389
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Russian Federation Samara
12 года

ВоваЗ привет теперь на нашей территории! Марк верно говорит. Эти корма я иногда беру в оптовой упаковке (от ведра). Но между прочим прекрасно подходят и корма для подьема малька осетра или форели для хозяйств. Прекрасно идут и цихлидам и золотухе, если давать примерно 70% от рациона. Остатнюю часть следует корректировать от вида рыппы.
По ОТТО - многие обращают внимание на тормоз размножения. Есть одна не проверенная мысль. Антибиотики угнетают подвижность сперматозоидов. У всех классов животных. Например человек перенесший курс лечения антибиотиками от тяжелой пневмонии бесплоден иногда не менее года. Факт этот не особо офишируется официальной медициной... Вот и "информация к размышлению" об антибактериальных добавках.

2003-09-2526/09/2003 00:19:42
#60392
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157
Kazakhstan
2 года

корма для разводчиков (страница 7)


Originally posted by VovaZ
skip
Марк в своё время высказывался о существовании специальных кормов для разводчиков - дешёвых и эффективных. Он ещё хаял все наши любимые Серы Тетры и JBL утверждая что всё это лажа и вытягивание денег.

Поподробнее если можно, что за корма, и кто такой Марк?
2003-09-2626/09/2003 05:09:23
#60403
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77

3 года

Originally posted by Апрятин Сергей
Посмотрите еще раз форум и сравните мои ответы с ответами моих "оппонентов". Слоган различается, не правда ли? Но это так, к слову...


У кого слоган более занудный и кишит непонятными никому кроме говорящего терминами, тот и прав. Занятная теория... Смайлик :D

Если Вы думаете, что я не могу вывалить на Вас гору терминов, и поэтому я - неуч, Вы ошибаетесь. Просто я уважаю тех, с кем разговариваю, и стремлюсь к тому, чтобы меня поняли.



давайте на него будем молиться. может он будда или далай-лама?


Я под прикрытием, давайте не будем об этом в форуме. Смайлик ;)



Часть результатов я опубликовал на этом форуме.


Опять шутим? Смайлик :D



5. Ошибки я свои всегда признаю. Здесь типичное вранье и хамство.


Где-то около восьми наших с Вами писем этой ветки весь форум с замиранием сердца и слезами на глазах наблюдал за тем, как Вы признавали свою ошибку аммоний-нитриты-нитраты. И пользовались при этом тем же доводом: "я - Ученый, а Вы - Лох".



Поэтому тычки по поводу рекламы - это не ко мне.


Реклама из-за денег не отличается от рекламы, сделанной по дружбе. Реклама - это "делание чего-то известным".



Поучись сначала на биофаке товарищ 5 лет, получи знания соответствующего и делай "биологические" выводы...


Значит теперь я не могу делать выводы типа "растения растут", "азотные удобрения - полезны"? Нужно для этого 5 лет сдавать экзамены? Тоже очень выгодная некоторым теория... Смайлик :D



Невежеству бой!


Смайлик :P
2003-09-2626/09/2003 07:07:14
#60411
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

173
Russian Federation Yekaterinburg
17 года

С (страница 7)

2 Апрятин Сергей

Как насчет поуважать немного правила форума? Если это не оскорбляет достоинствa молодого ученого, прочитайте их - и не цитируйте _все_ письмо оппонента.

//цитата
1. Уважаемые господа! Вот типичный пример невежества и неуважения ко мне. Сколько их было, ине не важно, но правда от этого не измениться. Посмотрите еще раз форум и сравните мои ответы с ответами моих "оппонентов". Слоган различается, не правда ли? Но это так, к слову...
//конец цитаты

Слово "изменится" в данном случае пишется без мягкого знака, поскольку отвечает на вопрос "что сделает". Средняя школа, класс не помню. Слово "слоган" (от англ. slogan) означает "девиз, лозунг". Мне кажется, имелось в виду различие слога.

//цитата
А если ты програмист - это говорит только о том, что ты сдал экзамены...
Поучись сначала на биофаке товарищ 5 лет, получи знания соответствующего и делай "биологические" выводы...
//конец цитаты

Если я программист (это слово пишется с двумя буквами м), это означает, что я работаю программистом и получаю за это зарплату. Образование роль играет самую незначительную, хотя я проучился 5 лет в университете. То, чем я занимаюсь сейчас, не имеет решительно никакого отношения к тому, что я изучал в ВУЗе.

Сам по себе факт наличия высшего образования (двух, трех, степени кандидата или доктора) не является аргументом, повышающим значимость слов оратора. Поразительно, но некоторые этого не понимают.

Что же касается иммунологов - вот скажите мне как иммунолог - какого хрена с прошлого года в роддоме младенцу ставят прививку от гепатита. В гробу я видал тех иммунологов, докторов наук, а также академиков и прочая и прочая, кто провел всеобъемлющие исследования и показал строгую научную необходимость такой вакцинации.

2003-09-2626/09/2003 08:15:37
#60421
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Gentilly
11 года

Originally posted by Миша
Поподробнее если можно, что за корма, и кто такой Марк?

Профессиональное разведение акв. рыбы-Марку
Ну и в этой нитке поискать постинги от mark (30/8/2003 )

[Ред: 26/9/2003 написал jav]
2003-09-2626/09/2003 14:51:19
#60537
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1121 3
Russian Federation Moscow
8 года

А вот (страница 7)

его сайт и форум.

http://www.aquaristc...
http://www.aquaristc...

2003-09-2626/09/2003 15:04:50
#60542
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 1
Russian Federation
19 года

Выводы. (страница 7)

Уважаемые господа!

Во-первых, я хочу публично извиниться перед Александром. Я не хотел Вас обидеть не сколько. Просто, на мой взгляд, Ваша позиция несколько консервативна. Вы не оцениваете мои факты и говорите о своих (в коих Вы, на мой взгляд, правы). Безусловно, Ваши книги (к сожалению их не читал), Ваш опыт и заслуги нужно уважать и я уважаю их в полной мере. Сам по молодости еще не писал книг, однако научные статьи и авторский патент в области профессиональных интересов имею.

Во-вторых, эту травлю (которая меня слегка развлекает, не более), опять же на мой субъективный взгляд, устроило 5-6 зависимых и независимых человек, имеющих или не имеющих каких-то коммерческих задач против ОТТО и меня лично, однако им хочется показать свой остый ум и опыт. Против я ничего не имею, хотя по степени хамства и нахальства фору они могут дать любому.

В-третьих, те ошибки и просчеты в моих действиях эти люди находят и используют в своих личных целях.

Очень важный момент!!! Я человек достаточно занятый. Если бы я имел много свободного времени, то мог бы научно-популярно указать на их ляпы и ошибки. Такой глупости я еще не встречал в своей жизни. Это отмесчали ВСЕ до одного из моих коллег ученных (разных специалностей), кто читал этот топик.
Я не говорю о всех их умозаключениях и не овсех участников этой дискуссии (те. травли).

В-четвртых. Лирическое отступление. В кормах ОТТО нет искусственных антибиотиков. Есть биологически активные вещ-ва природного происхождения (травы, клет. стенки дрожжей и т.п.).
Ка это влияет на нерест - не я не вы говорить четко не можете, т.к. у одних аквариумистов нерест хороший, у других его нет. Это факт.

В-пятых, мой небольшой (5-7 летний) опыт в биологии позволяет все же мне давать советы и говорить правильными терминами. Что говорят для меня люди других специальностей - это важно. Однако, эти люди не имеют даже базового образования. Они имеют большой опыт, что немаловажно. днако, нужно понимать и механизы и обладать базовыми биологическими знаниями. Нужно не только наблюдать и ставить эксперименты в аквариуме, но и уметь ставить научные эксперименты in vitro (в пробирке иначе говоря).
Думаю многие из Вас этого никогда не делали. Это тоже важный опыт, по моему мнению. В моих планах поставнока и таких экспериментов.


В-шестых, уважаемые аквариумисты! К сожалению Вы не хотите прислушиваться к мнению других в чем то более опытных людей. Это Ваше право. Однако, хочу дать Вам совет. Сопостовляйте факты.


Последнее. Иду против правил. Однако хочу попросить админа прокоментировать ВЕСЬ этот топик и оценить негативную роль основных его участников. Людей нужно наказывать за неспортивное поведение. Если Вы решите, что я должен уйти -
я не расстроюсь. Потяряет от этого только форум. И это не бахвльство. Биологов здесь не так много.


С уважением, Сергей.Смайлик :cool:

2003-09-2626/09/2003 18:15:37
#60567
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Ramat Gan
7 мес.

Я писал в параллельной ветке - сегодня меня проинформировали что завод закрылся и новые заказы не принимаются.

Верно ли это ?

2003-09-2627/09/2003 00:17:52
#60619
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 1
Russian Federation Velikiy Novgorod
19 года

Не знаю... (страница 7)

... но точно знаю, что фирма OTTO расширила свою линейку кормов для рыб не так давно, выпустив несколько новых видов.

С уважением, Сергей.Смайлик :cool:

2003-09-2727/09/2003 23:53:44
#60698
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240 3
Russian Federation
3 года

Не дочитав все изложенное до конца.... (страница 7)

решил высказать свое мнение..........

Упоминавшиеся здесь корма известных брендов НИКОГДА таким образом не раскручивались.
Ситуация с кормом ОТТО напоминает ситуацию с кормом для собак Солид Голд, товарищСмайлик :D Белов как сотрудник Миллиона Друзей наверно в курсе. Для остальных здесь присутствующих: проводимые промоушены заключались в АКЦЕНТИРОВАНИИ внимания покупателей на сверх уникальных свойствах этого корма и сверх технологичных мешках для его упаковки, на которых к сожалению не возможно было определить срок годности........Консультант при этом мягко сыпал слюной и доказывал заумным языком превосходство корма над другими кстати про бифидо бактерии там тож упоминалось..........

Но это так в качестве негативного примера........просто где тот солид и где другие производители которые грамотно и спокойно провели рекламу, в том числе используя разводчиков........

Применительно к кормам для рыбсов : кто нибудь видел такое активное продвижение какихли бо других кормов..........

Но похорошему счету можно взять себе попробовать и прекратить эту дискуссию оставшись при своем мнении .........

Выиграют от этого и те кто хочет продать так и те кто хочет кормить свою рыбу.......

А такой разбор полетов более уместен в каком нибудь отделе маркетинка при разработке идеи продвижения нового бренда, а не в форуме аквариумистов...........

Мог бы сам с разрыванием рубашки доказывать преимушества одного из упоминавшихся здесь кормов, но накой мне это надо........
Единственный вопрос который можно поставить даже как отдельный топик: "Как отличаются корма Премиум и Эконом для рыб"......и по аналогии с кормами для других животных ...."Что есть тогда суперПремиум для рыб.....?"

2003-10-0505/10/2003 19:21:58
#62138
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Russian Federation Samara
12 года

.//////..."Что есть тогда суперПремиум для рыб.....?"//////
Мотыль, кончно.

2003-10-0505/10/2003 19:40:35
#62141
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

Originally posted by Somstyle
Мог бы сам с разрыванием рубашки доказывать преимушества одного из упоминавшихся здесь кормов


И потерпел бы поражение, может быть, ибо :


Originally posted by Апрятин Сергей
это единственный корм, ввезенный в Россия аквариумистами, а не менеджерами.


Так что вот, уважаемый коллега..., я читал Апрятина три раза..., честное слово Смайлик :D

2003-10-0505/10/2003 20:21:52
#62146
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240 3
Russian Federation
3 года

Александр......... (страница 7)

Смысл моеговопроса был следующий: В гамме кормов для собак (кошек) есть четкое подразделение на виды : - Эконом корма с большим содержанием растительной состовляющей, использовании низкокачественного мяса и тд........Премиум соответственно лучше....ну а супер.......есть какие то четко свормированные ответы, а в трейде вижу только высказывания " типа Премиум" == какое он рыбий премиум по каким критериям отбирается........

Насчет биологических добавок могу сказать свое мнение (исключительно личное и не являющиеся не оспоримым):
выше упомянуты мною корм содержал бифидо культуру сходную с той, котора обитает в желудке.......и что вместо заявленной повышеной усвояемости люди получали зверя, который при переходе на другой корм нуждался в настолько качественной диете......что мама дорогая.........

Мотыль никто не отрицает, но большинство все же кормит и будет кормить сухими кормами , потому как удобней.......и по моему мнению более сбалансировано......

Так же вернувшись к теме продвижения кормов ......есть много численные примеры когда корм выбирается покупателем на долгое время без назойливой рекламы, а потому как он действительно дает эффект........есть примеры.........

2003-10-0505/10/2003 20:33:59
#62149
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240 3
Russian Federation
3 года

Originally posted by Хозяин

Originally posted by Somstyle
Мог бы сам с разрыванием рубашки доказывать преимушества одного из упоминавшихся здесь кормов


И потерпел бы поражение, может быть, ибо :


Originally posted by Апрятин Сергей
это единственный корм, ввезенный в Россия аквариумистами, а не менеджерами.


Так что вот, уважаемый коллега..., я читал Апрятина три раза..., честное слово Смайлик :D



На счет поражения не спорю.........мог бы привести кучу выкладок из материалов присланных когда то давно немцами для сертификации в России.............ну и что, сама мысль в том, что если корм действительно такой как его описывает г-н Апрятин.........то он действительно найдет свою нишу на рынке и тогда действительно будет смысл в бадании вроде ОТТО s Tetra, OTTO vs Sera, OTTO vs ??????.....а сейчас смысл этой дискуссии мне не понятен........

Пусть Юдаков, Белов со сотоварищами ввезли корм.........продвинте его цивилизовано на рынке а время покажет...........

Надеюсь ни чем не оскорбил выше указанных товарищей...
2003-10-0505/10/2003 20:50:45
#62155
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Samara
15 года

Собачьи корма... (страница 7)


Originally posted by Somstyle
В гамме кормов для собак (кошек) есть четкое подразделение на виды : - Эконом корма с большим содержанием растительной состовляющей, использовании низкокачественного мяса и тд........Премиум соответственно лучше....ну а супер.......


Ну не так все просто, для корма класса суперпремиум есть стандарт (из рассуждений коллеги "от Эканубы"Смайлик ;)), где основным компонентом должно быть мясо теплокровного Смайлик ;) или рыба (наибольшее в % отношении к другим компонентам), он не должен содержать соевого белка, должна быть линейка из широкого ряда кормов для разных целей и разных видовых и возростных групп, есть еще параметры для корма "собаки/кошки", но для рыб они были бы не приемлемы, так что о них не буду Смайлик ;) Кстати, я не знаю, какое именно "низкокачественное" мясо используют (если используют) в собачьих кормах "Эконом" класса Смайлик ;)


Originally posted by Somstyle
Насчет биологических добавок могу сказать свое мнение (исключительно личное и не являющиеся не оспоримым):
выше упомянуты мною корм содержал бифидо культуру сходную с той, котора обитает в желудке.......и что вместо заявленной повышеной усвояемости люди получали зверя, который при переходе на другой корм нуждался в настолько качественной диете......что мама дорогая.........


Как поспорили бы с тобой товарисчи от Игл Пак... мдя-я-я...


Originally posted by Somstyle
большинство все же кормит и будет кормить сухими кормами


Ой ли..., не смешно Смайлик :(


Originally posted by Somstyle
Так же вернувшись к теме продвижения кормов ......есть много численные примеры когда корм выбирается покупателем на долгое время без назойливой рекламы, а потому как он действительно дает эффект........есть примеры.........


А есть Вискас и ПедиГри Пал.
Всем на полках места хватит Смайлик ;)

[Ред: 5-10-2003 написал Хозяин]
2003-10-0505/10/2003 20:55:18
#62156
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240 3
Russian Federation
3 года

2Хозяин (страница 7)

На счет Игла увольте хватило их с меня..........когда их представителю (патриотично настроенная дама) два!!!!!!!! ветеринара , один из которых практикующий постоянно пытались доказать бессмысленность и вред этой добавки, а я выполнял роль разнимальшика в этом вопросе.......так как стоял вопрос "продавать это дале или нет....."

На счет премиума : если нет четкого понятия премиум , то как можно утверждать, что сие есть премиум.........

На счет некачественного мяса, возьмите состав: мясо и субпродукты , мяса не менее 10%...

Ну а Вискас это Сникерс для кошек , обертка во!!!!!!, а внутри г...........

на счет большинства: имелось в виду обшее количество владельцев аквариумов........

[Ред: 5-10-2003 написал Somstyle]

2003-10-0505/10/2003 21:03:52
#62157
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Russian Federation Samara
12 года

Из опыта продаж зоомагазина. 80% приходится на живые корма.
Правда Самара - не Москва. Но я имею постоянные контакты с массой магазинов по всей стране. Картина аналогичная.

2003-10-0505/10/2003 21:09:37
#62158
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

Originally posted by Somstyle
На счет Игла увольте хватило их с меня..........так как стоял вопрос "продавать это дале или нет....."


Как же, отказавшись от Игла, можно смотреть в глаза покупателю, продавая Вискас Смайлик ;)


Originally posted by Somstyle
На счет премиума : если нет четкого понятия премиум , то как можно утверждать, что сие есть премиум.........


Это привычка такая у некоторых Смайлик ;)


Originally posted by Somstyle
На счет некачественного мяса, возьмите состав: мясо и субпродукты , мяса не менее 10%...


10% качественного мяса не говорит о том, что остальное не качественное (скорее о том, что остальное вовсе не мясо Смайлик ;))


Originally posted by Somstyle
на счет большинства: имелось в виду обшее количество владельцев аквариумов


Я сегодня на Птичке был, советую..., как казал мне там сегодня один завсягдатай этого форума: "слишком далеки они были от народа" Смайлик ;)

Мотыль там всему голова Смайлик :(
2003-10-0505/10/2003 21:20:54
#62160
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240 3
Russian Federation
3 года

Кстати в мое присутствие ...... (страница 7)

в том магазине Вискас не продавался, а начал когда настал его дембельский аккорд

а на птичке не далее как вчера был.........просто к чему не все поедут на птичку, не все будут кормить "червеками".........ну а на счет большинства я немного погорячился...........
Кормить большая часть будет тем что посоветуют продавцы.......
Смайлик :)

2003-10-0505/10/2003 21:26:17
#62161



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top