go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

В 50-60-70-80е аквариумы колосились без всяких САМПов , внешников , УДОшек и суперпуперКондиционеров (страница 47)


Understandyou


Вот удивляюсь , как в 50-60-70-80е аквариумы колосились без всяких САМПов , внешников , УДОшек и суперпуперКондиционеров - только воду не забывай подменивать ... )))))))))

Не даром кто -то говорил -= Чем выше развитие цивилизации - тем глупее народ=(с)... )))))))))))

П.С. про глупее это не про вас - вы же не народ ...

тема отделена от:
Плотность посадки растений. Есть ли разумный максимум?
Moderator
2021-09-2424/09/2021 16:41:18
#2940810
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4932 6132
Курск
1 дн.

Возьму начало 70 г у нас , кружков не было.Только во дворце пионеров был.И ещё стоял аквариум в краеведческом музее прям на входе, большой по тем меркам для меня л на 70,часами возле него зависал))).Во , вспомнилось )))вместо компрессора у меня была футбольная камера.

2022-03-2929/03/2022 10:11:08
#2997876
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

348 126
Russian Federation Saint Petersburg
2 час.

Воскресенский

Вообще-то я говорил о централизованных кружках/секциях. Это были официальные кружки, где люди получали зарплату наравне с танцами и прочими, были в штате. Можно ли было организовать самостоятельно, не знаю.
2022-03-2929/03/2022 11:59:58
#2997905
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

MagRus


Вообще-то я говорил о централизованных кружках/секциях. Это были официальные кружки, где люди получали зарплату наравне с танцами и прочими, были в штате. Можно ли было организовать самостоятельно, не знаю.

--------------------------------

Дык и мы ж пытались организовать централизованный , а не кооперативный ... )))))))))
2022-03-2929/03/2022 12:25:09
#2997922
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9190 4028
Подольск
4 час.

На самом то деле кружков у нас было множество. От кройки и шитья, до авто-мото.Но многие по разным причинам не могли туда либо записаться, либо добраться.Ну как мог ребёнок доехать до дворца пионеров аж на трёх автобусах? Да и район там был, мягко говоря, криминогенным. Или добраться на электричке до секции картингистов? А до электрички ещё пара автобусов. Так что, занимались в близлежащих структурах.Хорошо, что были заводские микрорайоны и заводы в них хоть что то делали. Но какой завод будет заниматься аквариумом? Всё расчитано на оборону. Вот и был у нас кружок радиотехники, что близко заводу по тематике. Авиа организовал фанат этого спорта, и тоже инженер того же завода. Остальное только для пения, танцев, кулинарии, шитья.

2022-03-2929/03/2022 12:40:29
#2997929
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

Hedin


.Но многие по разным причинам не могли туда либо записаться, либо добраться.

-----------------------------------

Полностью согласен - руководители кружков порой исходили из установленных Минобразования норм - 30 ребятишек на кружок , так я не попал в =юный мореход= и в =авиапланерист= ... )))
Бюрократия нормированием , забила все поры СССР в 60-70-80-90е ! ...
В СССР в 1920х в АСОАВИАХИМ и ДОСААФ принимали молодежь сколько придет , лишь бы на улицах не болтались и занимались полезным делом для страны!...
2022-03-2929/03/2022 13:33:09
#2997940
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2253 1858
Москва
1 час.

Hedin
какой завод будет заниматься аквариумом?
"Серп и Молот", к примеру. Ну, ты Евгений все правильно пишешь, но как-то упаднически, про то время(((. Конечно, время было совсем другое , но и кое в чем было проще. Например, родители не боялись отпускать ребенка гулять или в кружок. Я умудрялся ездить из Болшево МО (проще г.Королев) в автомодельный кружок Дворца пионеров на Ленинских горах (в авиамодельном не было мест(((. Потом мое увлечение авиамоделизмом, оказалось рядом в Доме культуры в Королеве, но тоже, не близко, сейчас бы никто своего ребенка так ездить в кружок не отпустил. Но вспомним, что в то время, можно было купить сборную модель: таймерного самолета, планера, самолета воздушного боя и пр. Вот, мы с отцом и начинали так постигать основы самолетостроения. А то что в каждой школе были кружки, тоже забыли, а школьный "Живой уголок", где чего только не было и аквариум обязательно? Да и у меня с 7-8 лет уже стоял на подоконнике мой первый 10 литровый аквариум, из металлического уголка, покрашенный серебрянкой. Просто у детей, в то время, прививали интерес к знанию, творчеству, коллективизму, а сейчас, общество потребителей, может вырастить только свое подобие, тупо смотрящее в экран смартфона и ждущего, когда его будут кормить. Жалкое зрелище, поверьте. Наше время, в подметки не годится тому времени (50-60-70-80е). Конечно, это зависит от человека, его взглядов на жизнь и нет возможности сравнить, прожить две жизни по разному. Хотя у меня был такой момент в жизни. Был я молод, работал инженером в одном прикладном НИИ. Семья, дети и зарплата, сами понимаете, трудно было, но работа была любимая - биотехнология. Раньше, трудно было поднять себе зарплату, когда все вакансии заняты, а они как правило всегда заняты. На этой почве поссорился с начальником отдела, психанул и написал заявление об уходе. Уходил не в пустоту, а в совсем неизвестное мне место старшим инженером в отдел организации управления качеством услуг и обслуживания, Технического управления Министерства бытового обслуживания населения РСФСР (приятель помог устроится). Да, не много повыше зарплата, работы вообще никакой, по разговорам с коллегами, все впереди, стоит поехать в командировку, 1-2я и денег будет столько "мама не горюй". Понятно, проверки, взятки и все такое. Чтобы не затягивать свой рассказ, ровно через две недели я написал заявление о приеме на работу своему прежнему начальнику отдела и как "назло"(( у них освободилась вакансия старшего инженера на которую меня и взяли. Потом, никто не хотел верить, что это произошло случайно, говорили, что мы договорились))). Так вот, не всем "хлеб с маслом" и большая радость от этого нынешнего времени, а меня и переубеждать не надо, я знаю, где бы я хотел жить и где было лучше и с аквариумистикой, тоже.
2022-03-2929/03/2022 14:29:46
#2997955
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

Старец


"Серп и Молот", к примеру.

-----------------------

И не только - московский завод =Хромотрон= , видел в главном входе завода фойе с дендрарием , стояло около десятка аквариумов (200-300-400л) - если мне память не изменяет , ими заведовал Сергей Домлидес , по старой Птичке -= Серега Борода= ...
Слышал , что на ЗИЛе что-то было ...
2022-03-2929/03/2022 15:10:50
#2997963
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

348 126
Russian Federation Murmansk
2 час.

Воскресенский

Так может дело было всего лишь в конкретном руководителе?
2022-03-2930/03/2022 00:16:26
#2998058
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

MagRus


Так может дело было всего лишь в конкретном руководителе?

-------------------------------

Дык кто ж его знает , что у него было в голове ... мы ему мол надо начать , а народ потом подтянется - в общем не получилось , да же не помогло то что я состоял в то время в совете московского клуба =Нептун= Серпа и Молота ... наверное исходил из того , а на фига мне лишний гемор - вон пляшут , поют , рисуют , и этого достаточно , бюрократия в России это порой главная сила - Левша это доказал !... ))))))
2022-03-3030/03/2022 13:27:24
#2998183
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

181 100
Солнечногорск
5 мес.
В 50-60-70-80е аквариумы колосились без всяких САМПов , внешников , УДОшек и суперпуперКондиционеров
В 50-60-70-80е аквариумы колосились без всяких САМПов , внешников , УДОшек и суперпуперКондиционеров
В 50-60-70-80е аквариумы колосились без всяких САМПов , внешников , УДОшек и суперпуперКондиционеров
В 50-60-70-80е аквариумы колосились без всяких САМПов , внешников , УДОшек и суперпуперКондиционеров


В 50-60-70-80е аквариумы колосились без всяких САМПов , внешников , УДОшек и суперпуперКондиционеров
В 50-60-70-80е аквариумы колосились без всяких САМПов , внешников , УДОшек и суперпуперКондиционеров
В 50-60-70-80е аквариумы колосились без всяких САМПов , внешников , УДОшек и суперпуперКондиционеров
В 50-60-70-80е аквариумы колосились без всяких САМПов , внешников , УДОшек и суперпуперКондиционеров


В 50-60-70-80е аквариумы колосились без всяких САМПов , внешников , УДОшек и суперпуперКондиционеров
В 50-60-70-80е аквариумы колосились без всяких САМПов , внешников , УДОшек и суперпуперКондиционеров
В 50-60-70-80е аквариумы колосились без всяких САМПов , внешников , УДОшек и суперпуперКондиционеров
В 50-60-70-80е аквариумы колосились без всяких САМПов , внешников , УДОшек и суперпуперКондиционеров


В 50-60-70-80е аквариумы колосились без всяких САМПов , внешников , УДОшек и суперпуперКондиционеров
2023-08-2525/08/2023 23:03:55
#3100025



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top