go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
17 года

владельцам крупных собак,особенно среднеазиатов и кавказцев (страница 10)

Моему среднеазиатскому крокодилу(овчарка) 6 месяцев, заводили как охранника на даче и как любимца в семью, всё холодное время года(конец осени, зима, начало весны) ему суждено жить в квартире(про то , что таким собакам не место в квартире я уже слышала, поэтому пытаюсь компенсировать это долгими прогулками).В свои полгода из лапочки-щеночка вымахал уже в приличного волкодава.А проблема вот в чём: понимаю что заводили не болонку, и что всё же агрессия у него в породе, но не хочется вырастить тупого, неуправляемого кобелину, хочу адекватную собаку.И как мне казалось у меня это получалось, но недавно ни с того ни с сего он кусанул за мягкое место моего знакомого, при чём реально ни с того , ни с сего-друг не повышал голос, не жестикулировал в общем вёл себя более чем прилично, тем более мой пёсик знает его с самого детства, а этот гад(собака)))) просто подошёл сзади и аккуратно взял его зубами за попу(на что мой друг немедленно вскрикнул-ой, за что))))-это секундная агрессия или попытка занять своё иерархическое положение в обществе(стае)?В принципе к прохожим и к собакам он относиться вполне адекватно, правда с собаками иногда случаются потасовки, но я не думаю что это из ряда вон выходящее событие Так что народ, владельцы крупных, серьёзных собак, что нужно сделать что бы не ждать от собаки таких неожиданностей, или свести их к минимуму.По морде мой Рон естеественно за свои выходки получил P.S.на собачьи площадки ходим недавно.

2006-09-2727/09/2006 22:22:31
#354080
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
11 час.

сообщение сим-сим
Это я про то, что без детализации закона, и без предоставления реальных комфортных, в шаговой доступности, мест для выгула собак - таким людям будет раздолье на наших шеях ездить - только подставляй!


А смысл? В дачном посёлке всё равно никаких мест для выгула собак нет и быть не может. У нас некоторые местные как выпускали 50 лет назад своих собак днём за ворота, так и будет это делать всегда...и ничего с ними поделать нельзя...
2008-05-1212/05/2008 22:44:38
#608563
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение A__lex
5 баллов! Чейз, у Вас настольная книга "Майн кампф"?


Это книга не биллитристика и хоть и не довелось ее почитать, не сомневаюсь, что там есть интересные места. Вообще нормальному человеку с нормальной психикой, с аналитическим складом ума, не только можно, но и нужно читать ее и ей подобные труды. Не вижу здесь чего то особенного. Подобных трудов за века написано много и их читают.

сообщение A__lex
У нас французский бульдог, на него 2 раза нападали крупные собаки, которых хозяева выгуливали без поводков. Прятаться за хозяина или убегать не в характере французов, так что доставалось ему здорово, приходилось лупить этих псов, чем попало. Одному мой сын разбил морду рулеткой, так хозяйка ещё претензии предъявляла, типа выставочную собаку изуродовал.


Это и говорит о том, что Вам и Вам подобным, нельзя держать собак (ничего личного, простая констатация факта). Причем вообще никаких. Нужно понимать животных, потом заводить. Зачастую смотришь на этих, так называемых собачников, кучкующихся и разглагольствующих с умным видом о собаках, и т.д. в то время как их псы носятся, где попало, без пригляда. Как периодически они пытаются давать даже команды (смешным образом) на которые их питомцы откровенно плюют, причем разговор с себе подобными видимо настолько важен, что они сами в свою очередь плюют на невыполненную команду своей собаке, и продолжают трепаться дальше. Что касается так называемых драк с ужасами, описываемыми псевдо собачниками, то это и происходит от тупости самих же собачников. Сколько раз видел, как играющие собаки, встречающиеся, проходящие мимо друг друга сцеплялись и сцеплялись именно из за тупости своих хозяев. Не знания поведенческих реакций, характерных поз, мимики собак и приводит к трагическим последствиям. Правда есть и умные среди них, когда так в скользь говоришь им, оставьте псов в покое, не орите, не бегайте вокруг, не тяните руки и не махайте ими без дела, собаки сами способны разобраться и установить аэрархию. И когда люди слушаются, эта мышиная возня затухает сама собой и собаки расходятся и начинают даже играть между собой, причем, как ни в чем не бывало. 99,9% «драк» провоцируют сами хозяева из-за не понимания происходящего и затем доводят своими неуклюжими, скажу даже больше, преступными действиями до кровавого месива между собак. Причем их вопли и беготня зачастую вовлекают в свару еще и других собак. И самое смешное (люблю созерцать эту картину) когда хозяева начинают выяснять отношения и драться между собой. Почему нравится? Потому что как только сцепляются между собой люди, собаки, видя, что на них никто не обращает внимания, прекращают возню и ошарашено смотрят на своих хозяев. И даже после таких показательных примеров, люди продолжают с упрямым упорством, из раза в раз, создавать ту же ситуацию и провоцировать своих и чужих собак. Показательный пример, вылетела овчарка из кустов (хозяина не видать) после некоторых тело движений мой пес положил голову ей на холку и они после тихо и осторожно начали расходиться. Но на беду из тех же кустов вывалился с шумом хозяин. Собака почувствовала поддержку и началась драка. А так как оба были здоровые и в силе, то махня была знатная. Хорошо чел нормальный попался. Мы постояли в сторонке пока пыл несколько не утих, потом за хвосты по пытались растащить, да на беду промашка вышла. Он ухватил в нужный момент, а я промахнулся и схватил чуть позже положенного. В результате произошла сцепка. Тот пес вгрызся в шею с низу, мой чуть пониже уха, так что в пасти было часть глотки. Минуты 3-4 стояли, ждали момента, когда они одновременно будут делать перехват и только потом удалось их расцепить. В результате оба порваны и окровавлены. Теперь смотрим, не появись чел, ничего бы не было. Ухвати я удачно за хвост, ничего бы не было, ибо до этого шуму было много, но до крови не доходило. Они даже в таких ситуациях умудряются без кровно выяснять отношения. Просто попались равные по силе.

Кому интересно! Встречаются собаки, встают друг другу бочком и как бы отворачивают голову, стоят, потом начинается «танец», одна их них начинает тихо/осторожно подходить к другой и кладет голову на холку оппаненту. Здесь два варианта, оппанент может с отскоком и рыком сделать отскок и в свою очередь попытаться положить голову на холку, после чего они могут с рычанием (леденящим душу) повоевать, делая резкие удары и как бы вцепляясь в холку, друг друга, но в любом случае одна из собак чуть ниже опустит голову и начнет тихо отход. Затем еще немного постоят и расходятся полностью и обнюхаются. Больше притэньзий у них друг к другу нет. Вариации несколько разняться, но суть одна, выяснения отношений в животном мире без кровное, это не люди. Если пролилась кровь, то вина полностью на человеке, из за своей непроходимой дурости. Собак жалко. Если в момент выяснения подчиненности влезть, то даже уже подчинившаяся собака, тут же меняет свое поведение и, видя реакцию хозяина, бросается в бой. А вот этого то и нельзя допускать. Да и побольше надо обращать внимание на движение/положение хвостов, мимике/оскалу, положению ушей, движению/постановки лап, зависания передний лапы во время стояния боком и т.д. Кто это делает? Вот и нефиг здесь рассказывать ужастики про собак. Завидите тему и рассказывайте лучше ужастики про людей, это хоть будет выглядеть не так глупо со стороны.


сообщение A__lex
Наш тоже далеко не ангел, может вдруг окрыситься на прохожего, или наоборот, в порыве дружелюбия встать на задние лапы и передними попачкать одежду. Так что теперь, всем обходить его за километр?


Что бы собака не пачкала одежду, вставая на задние лапы, нужно было с детства пару раз в такой момент наступить, как следует на заднюю лапу (что бы взвизгнула) и такой привычки у нее больше бы не было, отшибло бы на всю жизнь. Так кто виноват, собака или безграмотность ее хозяев в этом случае? И не его в этом случае надо обходить за километр, а его держать подальше от прохожих.Смайлик :mir:
2008-05-1313/05/2008 11:25:59
#608702
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 4
United States Libertyville
15 года

Можно и без визга.
Я своего ризена щенком ещё отучила прыгать на людей или вставать лапами на них.
Когда кто-то приходил в дом, я заранее была готова: за спиной держала спринцовочку обычную с водой. Собака в прыжок - я ей резко в морду водой. Раз трёх хватило. С тех пор она аж плясала от радости на месте, когда кто-то приходит знакомый, но лапы от земли не отрывала.
Кому-то может и не помочь, собаки разные бывают. Один мой знакомый щенок даже полюбил такие умывания. Но есть и другие способы.

2008-05-1313/05/2008 21:14:51
#608904
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
11 час.

Чейз, вы забываете о совершенно неадекватных собаках - у нас такие есть и среди мелочи, но самое страшное - это дог, неуправляем, агрессивен, рвёт всех собак без разницы, кто это - кобель, сука, щенок, дряхлый старик... И когда хозяин выходит гулять с ним без намордника...блин..если оно подбежит к моему годовалому алабаю, и посмеет в него вцепится...у просто убью этого дога...мало он собак у нас покалечил, и мой следующим не будет.

2008-05-1314/05/2008 00:04:51
#608976
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2135 17
Москва
7 года

против агрессивных собак, даже скорее от их хозяев есть проверенное средство. у меня давно была собака и один раз на нее подвыпившие ребята натравили огромного ротвеллера, ротвеллер был кобель, а мой щенок подросток был сукой возрастом около года. когда пес рыча и скаля зубы подбежал к ней, то моя зверушка вижжа свалилась на землю вверх животом и ротвеллер не стал ее кусать. после этого случая собаке был куплен широкий кожаный ошейник с большими красивыми шипами наружу и хозяева других собак сами сразу стали подзывать их к себе, чтобы они не подходили к моей и не поранились о шипы. этот ошейник помог и позже от сильных укусов, когда на мою псину, уже выросшую набросился стаффорширдский терьер, ее хозяйка быстро подскочила и забрала свою зверюгу

2008-05-1414/05/2008 09:45:06
#609048
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Tiggra
Собака в прыжок - я ей резко в морду водой.


Ошибаетесь! Кидание той же банки с монетками на пол в момент, когда щенок делает что- то не то, это одно. А вот отучение лезть к чужим в любом виде/проявление, и брать еду у чужих в частности, то боль или неприятные ощущения для него должно исходить именно от чужих или от того на кого он в данном случае ставит лапы, а не от сторонне стоящего человека, будь даже он хозяином. В добавок, это делается в разных местах, ибо он может не лезть дома, а на улице для него табу уже может не существовать. Обучение ведется в разных местах и в разных обстоятельствах. Это азы дрессуры.


сообщение Мелиса
Чейз, вы забываете о совершенно неадекватных собаках -


Я не забываю! Я только говорю, что вина лежит на человеке, а не на собаке. Много пород собак изуродованы человеком, ведущим отбор со щенячьего возраста, отбраковывая хороших щенков и оставляя дерьмо, лишь бы оно соответствовало выставочным стандартам. Отбраковываются щенки с крепкой нервной системой, т.е. рабочие экземпляры. И оставляются совершенно не годные, зато на конкурсах красоты блещущих. Пример, берут щенка, он рыкнул, его отбраковали, ибо на конкурсах красоты его все кому не лень должны щупать и лезть в пасть. Ха, хотел бы я посмотреть на того удальца, который решил бы заглянуть в пасть моим ушастикам. Приходишь отобрать щенка для знакомых/друзей. Там элита бегает и отбракованные бандиты. Берешь кастрюлю, кидаешь на пол в месте с крышкой в неожиданный момент, отбракованным пофиг (разная реакция, бегут на звук, оборачиваются с лаем и т.д.) Я лично люблю тех, кто так глазом посмотрит, рыкнет, а сам своими делами занимается, такие обычно первые из коробки выползают и всегда сыты, ибо не только в себе уверены, но и хитры как черти, не победят так украдут, совершив неожиданный маневр., причем, как правило, они не самые большие в помете, но самые прыткие. А вот так называемая отобранная элита, разбегается с визгом, падает, писаются и т.д. Поэтому говорит о придурочных собака было бы не правильно, ибо такими их делает человек. Я лично спецом своих щенков (моих в единственном числе) водил на выгул с четырех месяцев гулять с большими собаками, которые их валяли, давили, рычали стоя над ними придавленными между лап. Они в начале визжали, но, видя, что я не реагирую (в разумных пределах) иногда защищая, так что бы не спровоцировать других собак. Это давало им понять, что надо за себя постоять с одной стороны и что я приду на помощь если надо. Очень быстро они научились рычать, кидаться, причем, защищаясь сразу от нескольких собак и большие псы отступали сами, охреневшие от такой наглости. Только головой назад дергали и отскакивали в момент наскока моих малявок и отходили. Зато со своими сверстниками и годовиками, равных им практически не было. Все с почтением. Народ потешался, 5-6 месячный щенок строит годовалых и старше. Человек вообще странное существо. Говорить людям, что нельзя давая команду щенку сидеть/лежать/стоять, нависая над ним, что надо присесть при этом рядом на корточки и только в этом положении показывать/поправлять/надавливать и т.д. рукой, совершенно бесполезно, все "умные". Что, гуляя, щенок должен находится всегда в поле зрения и каждую минуту/две/три необходимо подзывать. Причем чем бы он не занимался, должен все бросать и побегать с пол тыка, садится и смотреть, чего надо то, а потом получать лакомство/ласковое тормошение и по команде гулять бежать дальше, совершенно бесполезно. Вот и расхлебывают в последствии свое не понимание, что собака это не человек и что воспитание должно быть авдекватным, раскрывающим их сущность. Брайнс правильно подметил, широкий ошейник с шипами, дает некоторое спокойствие. Только после года конечно. До, собака должна многому научится, а с таким ошейником, к нему других собачек не пустят.

Изменено 14.5.08 автор Чейз
2008-05-1414/05/2008 11:22:46
#609084
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Moscow
11 года

Чейз, не Вам и Вам подобным решать, кому можно держать собак, а кому нет. Поводок и намордник то простое средство, которое действует максимально надёжно и независимо от дресировки собаки. А если собачка шизеет от поводка и намордника или хозяин физически не в состоянии справиться с животинкой - то ей не место рядом с людьми. Это для нас, хозяев, собака - член семьи и т.д. Для прочих окружающих собака, особенно крупная - источник опасности, пусть даже на подсознательном уровне. И ни какие они не обиженые, просто сильнее действует древний инстинкт на хищное животное. Давайте немного подумаем об окружающих, они (мы) все имеем право без лишних стрессов ходить по улицам и паркам, не вникая в тонкости дрессуры и психологии.
.ЗЫ: Именно из-за полного отсутсвия дрессировки, своего француза выгуливаем в городе на поводке и подальше от людей. Так ведь подбегают и лезут в драку ротвейлеры без поводков от "необиженых" хозяев.

Изменено 14.5.08 автор A__lex

2008-05-1414/05/2008 18:02:55
#609195
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
11 час.

Ошейник с шипами наружу!? А то, что собаке и после года поиграть с другими собаками хочется!? Собака - существо социальное, она должна общаться с другими собаками.

2008-05-1414/05/2008 18:18:25
#609203
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение A__lex
Поводок и намордник то простое средство, которое действует максимально надёжно и независимо от дресировки собаки.

Это типичные выводы дилитантов!
Обученная, а еще хуже плохо обученная собака в наморднике, представляет не меньшую опасность, а зачастую большую чем без оного. Они прожирают в наморднике не хуже чем без. Что кусается наносимых ударов в наморднике, а они работают по человеку на так как в нем. Без намордника идет просто хватка с отдергом назад. С намордником идет сильнейший удар, как телом, так и головой ибо собака научена, что вгрызца можно только вбив намордник в пасть. Последствия объяснять не буду, не поймете, это нужно прочувствовать. Дразнилы сабаку в наморднике принимают с поворотом тела, как бы прокатывая ее вокруг себя. чечако получает удар по полной программе и уверяю Вас, мало не покажется.

сообщение A__lex
А если собачка шизеет от поводка и намордника или хозяин физически не в состоянии справиться с животинкой - то ей не место рядом с людьми.
Давайте немного подумаем об окружающих. Именно из-за полного отсутсвия дрессировки, своего француза


Хорошо дрессированная собака с нормальным хозяином, опасности не представляет ибо ей пофиг до Вас. А вот подумать, это Вы правы. Поэтому и не фиг заводить собак, если нет желания их дрессировать, хотя бы послушания, но так что бы от зубов отскакивало. А полностью без людных мест не бывает, да и ребенок может выскочить под поводок. И вот здесь " не образованная" собачка, да еще с хреновой нервной системой, может натворить дел, в отличии от воспитанной, слушающейся с пол тыка.
2008-05-1414/05/2008 18:31:32
#609207
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Мелиса
Ошейник с шипами наружу!?


Шипы закруглены напильником. Я гуляю отдельно от сабачников. На занятиях одеваются другие ошейники. Если появляется нормальный чел с собакой, то его не долго и снять. У меня зделаны по спец заказу, двойные, широкие, один с длинными шипами, другой с плоскими.

Кстати так для обобщения.
Может, кому будет интересно. Говорить, что у меня получилось так и т.д. нельзя. Это не рыбки. Собака хоть и друг человека, но должна иметь максимально возможную самостоятельность в действиях. Только тогда она является другом/сыном/дочкой, а не забитым рабом или оборзевшим от наглости и все дозволенности придурком. Поэтому есть десятилетиями отрабатывавшаяся и вполне оправданная практика дрессировки, причем универсальная, не взирая на размер и породу, особенно детской. Лучшее из того, что я читывал, это – Библиотека Американского клуба собаководства - « Домашний настольный справочник по дрессировке собак» Томас А. Нотт и Долорес Оден Купер.
Так же, оно же (здесь много психологии) – «Собака защитник дома и семьи» Кейрин Фримен Дьюет, Джордж Дьюет. Цитаты---Мы готовы доказать, что большая часть нападок, которым подвергаются собаки служебных пород, относится только к недрессированным.----С собакой нужно обращаться точно так же, как с двух-трех-летним ребенком…….Вы же не позволите малышу в этом возрасте разгуливать по улице. Почему же Вы должны позволять это Вашей собаке. (А это именно так и происходит, не поймешь, кто кого выгуливает?) -----Если Ваш питомец без всякого повода набрасывается на людей/собак, это уже не охранная собака, а просто невоспитанная, несдержанная и злобная………


Да по статистике, чаще всего нападают, первое место Кокер-спаниели, второе Пуделя.
В них хорошо описаны как сама дрессировка, так психология/понимания/взаимоуважения и т.д. Именно то с чего надо начинать, т.б. с понимания чего Вы делаете и как. Типа как я люблю ссылаться на природу, так в этих книжках ссылаются на ту же природу, особенность поведения, и главным образом они учат не как дрессировать, хотя там все очень доходчиво и правильно, ибо опробовано лично в группах, но главное они учат людей, как себя надо вести/говорить и т.д. Цитата------Понятие правильно/не правильно, хорошо/плохо---чисто человеческие. Этих понятий нет в мире животных. Собака действует, побуждаемая инстинктами и условными рефлексами. Да, у них есть ум, но это совсем иной ум, чем Ваш. Вы можете сказать, « Простите, но я знаю, что моя собака знает, когда она поступила дурно. Когда я прихожу домой, а она что-то натворила, она виновато стелиться по полу. Если же вела себя хорошо-радостноприветствует меня» Это поведение объясняется очень просто. Собака запоминает последовательность событий, которые приводят к определенному результату. Хозяин уходит, она что-то грызет или ломает, хозяин возвращается, кричит и бьет собаку, собака жмется к полу. После того как это случилось несколько раз, собака будет стелиться перед Вами не из чувства вины, а потому, что знает порядок событий……….

Поэтому беря щенка в дом, человек берет огромную ответственность, а в результате, творится безответственность и беззаконие, я уж не говорю о этике выгула.

Изменено 14.5.08 автор Чейз
2008-05-1414/05/2008 18:36:05
#609209
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 2
Москва
13 года

Чейз
Спасибо. Я не собачник и считаю, что держать можно хоть крокодила, но выгуливать его в наморднике, на поводке и дерьмо за ним подбирать. А пока подумываю о покупке электрошокера: рано иду на работу, как раз время выгула, и когда на меня бежит "улыбающийся" доберман, вспоминаю рассуждения Пяточка: "Любят ли Слонопотамы поросят. А если любят, то как?"
2008-05-1414/05/2008 18:59:58
#609213
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
11 час.

У меня есть для таких случаев перцовый баллончик, но я сменила уже около 5 штук (у них есть срок годности), но ни одним не воспользовалась! - как то не было надобности, ну не нападали на меня собаки...

А ошейник с шипами...всё равно, ну, выскочила из кустов знакомая собака...ну начали они играть, так и чужую собаку покалечить не долго! ИМХО, всё же это не решение проблемы. Лично для себя я её решать и не собираюсь. Пока Амиру год с лишним, агрессивную собаку отгонит мой пинок, ну а потом он сам за себя ( и за меня!Смайлик ;)) вполне сможет постоять

2008-05-1414/05/2008 21:43:11
#609262
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2135 17
Москва
7 года

conny2005 разочарую вас насчет электрошока, он не поможет)). во первых собака не будет ждать, пока вы его достанете, а если он заранее будет у вас в руках, то с большой вероятностью собака при нападении вцепиться именно в эту руку. если даже собака на поводке, но в обычном кожаном ошейнике, то не каждый хозяин чисто физически сможет удержать огромного зверя, собаки очень сильные и справиться с большой тяжелой псиной может только сильный мужчина. намордник тоже не защита от зубов. на самом деле кожаный намордник размокая от слюней быстро растягивается и рвется. есть еще металлические намордники, думаю они понадежней будут)). вообще собаки чувствуют кто их боится. а чтобы не боятся, понаблюдайте на улице за бездомными собаками, как они реагируют на забредшего на их территорию чужака не из их стаи, какие звуки издают и как себя ведут когда хотят укусить или когда просто прогоняют

2008-05-1414/05/2008 22:02:43
#609269
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2135 17
Москва
7 года

А ошейник с шипами...всё равно

ошейник с шипами при играх я всегда снимала, зато на хозяев, чьи собаки представляли опасность для моей он действовал безотказно и появился он после случая с ротвеллером, если бы специально не травили, то никаких шипов и не было бы. мне позже рассказали реальный случай из первых уст, когда ребенок (школьник) гулял с маленькой дорогой собачкой и пес друга рассказчика загрыз ее на смерть, другу потом пришлось заплатить за убитую собачку, а у ребенка была истерика. я вообще думаю, что хозяевам крупных агрессивных собак доставляет удовольствие, что кто-то боится их питомца))
2008-05-1414/05/2008 22:37:30
#609280
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение brains
conny2005 разочарую вас насчет электрошока, он не поможет)).

Смайлик :mir:

Все точно, как собственно и баллончики. Проводили мы на занятиях опыты и с Сиэсом 1000000 и с перцем, собака максиму просто чихнет и все. Электра шок вообще смехота, правда, на кого на рвешься, если на рабочего кобеля, то он не понадобится, ибо не успеешь ткнуть, это только в кино собака чела дерет, а он с ней воюет, ножи хватает и т.д. У меня руки прожраны фиг знает в скольких местах (клыки) Могу, поделится ощущениями. Если хватка в районе кисти, то искры из глаз, тошнота, пелена заволакивает, и падаешь, сиречь болевой шок. Если выше (мякоть), то такая приятная гибкость в теле сразу образуется, в голове туман и то же, постоишь и ноги подкашиваются, ну и боль, только чуть позже. Так что если собака хорошо возьмет и, да еще и дерганет при хватке, то не только о шокерах, а о маме родной забудешь. Естественно говорю про хватку, а не пугливое покусывание. Единственный вариант, кому интересно, это просто повернутся к собаке спиной и если она будет оббегать, то, пряча руки, крутится, молча, до подхода хозяина. Что бы собака брала со спины, это уже отдельное обучение, а так редкий пес, даже обученный хватит за талию. Главное все это молча и с полным равнодушием. Собак, которые кусают за ноги то же очень мало, это в основном бездомные. Или можно сесть на корточки, спиной, вообще не тронет, только потопчет малось, но на это мало кто решится, ибо страшно.
2008-05-1414/05/2008 22:42:10
#609283
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 4
United States Libertyville
15 года

сообщение Чейз

сообщение Tiggra
Собака в прыжок - я ей резко в морду водой.


Ошибаетесь! [...] Это азы дрессуры.

Коли мне удалось вырастить прекрасно воспитанных собак, в том числе вполне серьёзного и по характеру агрессивного ризена, я считаю, что у меня с азами дрессуры всё в порядке. Книги про азы и не только про азы я тоже, конечно, читала и продолжаю читать.
И среди специалистов много расхождений не только по поводу конкретных приёмов, а и по гораздо более принципиальным вопросам.
2008-05-1515/05/2008 09:38:14
#609379
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Tiggra
Коли мне удалось вырастить


Вы не обижайтесь, пожалуйста! Я уже выше сказал, что собаки это не рыбки, где можно отсебятину нести, типа я сделал так и все тип топ, а у другого от этого тип топа вся рыба легла. С собаками такого делать нельзя. Расхождений как раз в воспитании с чужими нет. Невозможно отучить брать еду от чужих, прыская водой или избивая собаку самому. В противном случае происходит следующее. Пес в присутствии хозяина у чужого еду не возьмет, а в отсутствии легко и просто. Так же и с прыганием на чужих, в присутствии будет косить на хозяина, а в отсутствии запрыгивать. А если забудется с радости, то в присутствии запрыгнет. Что касается у Вас, то бывают индивидуальные особенности у собак. Некоторых и дрессировать не надо, они и так ту же еду у чужого не возьмут и не запрыгнут, а мы говорим о массах. Так зачем людей с понталыге сбивать. По поводу расхождений, тут важен результат. У меня 2-3 ех месячные щенки выполняют все команды, с отсылом на место и фиксацией на оном. 4-ех месячные, спокойно работают уже на выдержку, с дальним уходом. Причем с радостью. О не выполненной команде, можно даже и не думать. Играют с себе подобными, подзыв, срыв с места и в галоп с посадкой. Все весело и игриво и щенку не в облом, а в радость. Вот и все расхождения. Просто есть особенности пароды. Одни легко и быстро дрессируются, другие тяжелей и дольше. Главное заниматься дрессурой надо в хорошем настроении, задорно и радостно. Собственно превратится в того же щенка. Если настроение плохое, то вообще не фиг подходить к ней. А теоретиков/умников, любителей по разглагольствовать везде хватает. Особенно заумных дурней, со своими теориями и выдуманными подходами. Все уже давно придумано и прекрасно работает на практике. Расхождения есть в защитке, да и то просто от лени. Многим хочется заработать больше и дать меньше, для этого и придумывают какие то ускоренные курсы дрессуры и другая подобная чепуха. Рабочая собака, это собака с устойчивым наработанным навыком. Работающая не думая, инстинктивно. Т.б. На отработку защиты хозяина, нужно не только на полянке собачку научить дразнилу кусать, привыкают они работать по конкретному человеку, и на других не обращать внимание. А собака должна быть обучена кусать в разных вариантах, в разных местах, с разными людьми. Типа стоят человек десять. Часть просто ходит. Часть бегает, часть стоит. Выводишь пса, показываешь на кого нибудь из них, хоть стоящего, хоть лежащего в это время. Пускаешь и она должна взять именно того, на кого указано, а не того, кто бегает смешнее и машет руками. Для этого надо много времени и сил. И естественно ни одна индивидуальная дрессировка, таких результатов дать не может, брет это. Так что расхождений по большому счету нет, есть выдумки. Это тяжелая и кропотливая работа, да еще и раздражаться нельзя, собака хорошо чувствует настроение хозяина и начинает давать сбой. Пошлите пса на дразнилу и пусть он в момент броска кинет тот же рукав в сторону. 90% собак за ним и уйдут (проверено), пофиг им человек, игра эти для них. А так быть не должно. Собака должна делать хватку на руке, а не кидаться на палку в ней, в противном случае это фарс, а не дрессировка. Поэтому отсебятина здесь противопоказана. Не правильно/не доученная собака, это геморрой и опасность для хозяина/окружающих.Смайлик :mir:
2008-05-1515/05/2008 10:28:43
#609396
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
11 час.

сообщение brains
я вообще думаю, что хозяевам крупных агрессивных собак доставляет удовольствие, что кто-то боится их питомца))


Не стоит так обощать. У меня кобель среднеазиат, до него была сука. И удовольствие от того, что моих собак кто-то бооится я испытываю только гуляя с ними поздно вечером или рано утром в парке или в лесу. И это потому, что даже явно нетрезвые люди не подходят близко. А была б я без своей собаки...Смайлик :( Это - не только мои любимцы, но и мои защитники от разного рода неадекватынх людей и агрессивных собак. Если подобная собака бросается на ребёнка, мелкую собаку или суку, это ненормально. При правильном воспитании они прекрасно управляемы. Конечно, физически мой пёс сильнее меня. Но это не главное. Важен авторитет. Если я строгим голосом произношу го кличку он с течной суки спрыгивает (появляю, сука знакомая, второй день течки). А подраться - да, рвётся, бывает...при этом рычит и "бросается", я его держу за ошейник без проблем, т.к. пёс стоит на месте, просто выделывается перед другой собакой, но сам-то он даже с места не трогается, знает, что я бессмысленных драк не одобряю.
2008-05-1515/05/2008 23:02:51
#609623
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 2
Москва
13 года

brains
и Чейз

Спасибо за советы. Жаль, что не разрешена продажа огнестрельного оруужия
2008-05-1616/05/2008 20:31:55
#609897
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 16
Москва
1 мес.

сообщение conny2005

brains
и Чейз

Спасибо за советы. Жаль, что не разрешена продажа огнестрельного оруужия


*с интересом*

В кого будете стрелять, в случае чего, - в собаку или сразу в хозяина? Или в обоих?
2008-05-1717/05/2008 20:47:33
#610123
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Mazur
Или в обоих?


В связи с тем, что стрельба предполагается с близкого расстояния, видимо почти в упор, то выстрел до момента кончины, может быть только один. А там либо собака за хозяина задушит, либо хозяин за собаку. Спаси и сохрани там по крутька попасть, с собой возьмет и ...лучше уж собака задушит.Смайлик :hde:
2008-05-1818/05/2008 17:40:10
#610317
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
5 дн.

Насчет "хозяин за собаку" - вот сейчас гуляла со своим увальнем, и в узкий двор на всех парах вылетела машина. Пес растерялся, и, вместо того, чтобы отбежать, прижался к земле. А машина летит на него. Я, черт меня дери, выскочила перед псом, руки, блин, раскинула, и оказалась перед бампером машины. Затормозил водила - судя по стилю езды, датый был прилично. Т.е. пес для него уже не аргумент, а баба разъяренная перед бампером - ишшо аргумент. Только потом поняла, что это я вытворяла... Нет, мы, собачники - прикольные иногда деятели, эт точно!

2008-05-1920/05/2008 00:50:34
#610903
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2135 17
Москва
7 года

избежать таких случаев отлично помогает поводокСмайлик :smart:

2008-05-2020/05/2008 08:47:47
#610958
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
5 дн.

Я своего (ух, щас получу по кумполу!) стараюсь выгуливать без поводка. Команда "рядом" и команда "нельзя к собачке" отработаны. Идти "дружить" к людям давно отучила. А тут - растерялся просто. Увалень он...

2008-05-2020/05/2008 09:44:32
#610991
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение сим-сим
(ух, щас получу по кумполу!)


Нормально. Поводок и собака, привязанная к ноге, по команде рядом, это выход из дома, до места выгула. Дальше свободное плавание. Появился человек, команда ко мне и рядом. Человек прошел, собаке, гуляй. Если прошляпил и увидел поздно, рука в сторону от прохожего, движение к собаке и команда гуляй, ищи палачку. При таком раскладе, собака с прохожими не встречается. Если попадается придурок/шная, то команда смирно, рука вверх со сгибом руки в локте, собака садиться на задние ноги, передние лапы как у зайчика (типа служит), придурок/шная улыбается и конфликт исчерпан. Главное в спор не вступать.
2008-05-2020/05/2008 09:58:38
#610997



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top