go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
17 года

владельцам крупных собак,особенно среднеазиатов и кавказцев (страница 7)

Моему среднеазиатскому крокодилу(овчарка) 6 месяцев, заводили как охранника на даче и как любимца в семью, всё холодное время года(конец осени, зима, начало весны) ему суждено жить в квартире(про то , что таким собакам не место в квартире я уже слышала, поэтому пытаюсь компенсировать это долгими прогулками).В свои полгода из лапочки-щеночка вымахал уже в приличного волкодава.А проблема вот в чём: понимаю что заводили не болонку, и что всё же агрессия у него в породе, но не хочется вырастить тупого, неуправляемого кобелину, хочу адекватную собаку.И как мне казалось у меня это получалось, но недавно ни с того ни с сего он кусанул за мягкое место моего знакомого, при чём реально ни с того , ни с сего-друг не повышал голос, не жестикулировал в общем вёл себя более чем прилично, тем более мой пёсик знает его с самого детства, а этот гад(собака)))) просто подошёл сзади и аккуратно взял его зубами за попу(на что мой друг немедленно вскрикнул-ой, за что))))-это секундная агрессия или попытка занять своё иерархическое положение в обществе(стае)?В принципе к прохожим и к собакам он относиться вполне адекватно, правда с собаками иногда случаются потасовки, но я не думаю что это из ряда вон выходящее событие Так что народ, владельцы крупных, серьёзных собак, что нужно сделать что бы не ждать от собаки таких неожиданностей, или свести их к минимуму.По морде мой Рон естеественно за свои выходки получил P.S.на собачьи площадки ходим недавно.

2006-09-2727/09/2006 22:22:31
#354080
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
1 дн.

Может, церковь ещё и рыбок в доме запретит держать? Так, до кучи...

2006-12-1515/12/2006 14:24:11
#386052
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

Для svv13 Специально разговаривала с батюшкой (не показным, а чёрным монахом, если это Вам о чём - то говорит) Не грех это, грех возводить собак в ранг людей, грех, когда собака дороже человека. ( я грешу, но моя собака мне гораздо дороже, чем некоторые"люди" ) И не в собачниках тут дело.

2006-12-1515/12/2006 14:53:49
#386064
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208
Москва
7 года

сообщение Лёка
Для Yello. Гуляйте в нашем парке аккуратнее, ходит там один придурок с балончиком. Прыскает не только собаке в морду, но и хозяину. Я живу напротив Лебедей , у нас уже 4 человека пострадало. Причём собаки были на поводках и к нему не проявляли никакого интереса. Вот маньяк среди людей.

А, мы от него уже пострадали. Гуляли с ротвейлершей прямиком на нас идёт этот (Константин кажется) со стаффом (такой же безбашеный) Парк большой, мы в сторонке стоим (без поводков), увидели его и пошли другой дорогой эта тварь за нами, тогда я подошла к нему и говорю мы Вас специально пропускаем (мол иди куда шёл) он молча продолжает двигаться к нам. Конечно суку он не тронул, а мой годовалый был хоть никогда и не нападал на собак, но начал огрызаться. Этот мужик поднимает своего кабеля над землёй, моего бьёт ногами по голове, другой рукой что-то тычет в морду, слышала 3 хлопка и визг... Далее он с удовлетворённой улыбкой пошёл дальше, а моя "плюша" катаеся по земле. вся морда в перце. Итог ожог носоглотки, отёк глаз, неделю собака болела. Я думала убью его узнала где живёт, дом, подъезд, дальше дело не дошло, а что дальше колоть шины, разукрасить дверь? Не хочу даже думать какие будут ответные действия. В догонку он сказал что таких как мы (без поводков)стрелять надо. Да, я слышала что что это не первый случай (запинал одну пёсу ногами при хозяйке) Травил пса на одиноко гуляющую таксу с хозяйкой. После этого инциндента несколько раз пытался проделать это с нами чтоб без свидетелей, но я всегда гуляю в компании с кем-то собака миролюбивая со всеми играет. Кто-то порадуется-наказали, но имхо не по человечески это, нельзя жить со звериными повадками среди людей в большом городе, представляете какая у него собака ?
2006-12-1616/12/2006 02:45:24
#386354
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 17
Москва
4 года

Блин, Yello, если решите подкараулить его в тёмной подворотне-я с Вами, страшно....но пойду, и бить буду...палкой....пока смогу...Смайлик :12:

Изменено 16.12.06 автор RoSsoMaXA

2006-12-1616/12/2006 14:24:10
#386425
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
1 дн.

Эххх, ему бы в морду из баллончика...


Я, кстати, всегда с собакой гуляла с баллончиком...только вот пользоваться ни разу не пришлось - так и получалось - у него скрок годности выходит, мы его выбрасываем и снова новый покупаем... - типа, психологическое оружие, прибавляет уверенность в себе!

2006-12-1616/12/2006 19:10:25
#386500
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Много чего церковь запрещает, а толку?
В России полно неработающих мирских Законов, Постановлений, Указов и прочего "законодательства".

Вот, что интересно - как в других странах этот вопрос урегулирован, в европейских, напр.; зарубежников на форуме полно - расскажите, пож-ста.
К аргументу "моясобакабезповодкат.к.онахорошая" отношусь крайне отрицательно.

2006-12-1717/12/2006 18:11:14
#386827
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

Из уст священника слышал такое разъяснение, почему нельзя пускать в дом собаку: она может схватить и съесть просфору, что будет осквернением святыни. Тяжкий грех ляжет на хозяина, с собаки никакого спроса. Кошки к хлебу равнодушны, поэтому их держать в доме можно. Сами грешим...

2006-12-1818/12/2006 09:56:18
#387024
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

Для Yello Меня тоже позовите, мы с дожиком тоже придём помогать, а болончиком этому придурку в морду... А если серьёзно тему церкви и собак лучше не поднимать, т.к. мнения диаметрально противоположные. Я считаю, что когда отчим домогается падчерицы гораздо больший грех, чем держать дома собаку. Не делай зла, делай добро. Это главное.

2006-12-1818/12/2006 10:36:14
#387044
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
1 дн.

сообщение A__lex
Кошки к хлебу равнодушны, поэтому их держать в доме можно.


Как - то всегда думала, что кошка - дьявольское животное...
2006-12-1818/12/2006 13:00:30
#387114
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

Да Мелиса, что-то я об этом не подумала. Как ведьма какая-нибудь, то с кошкой или в кошку превращается, а у Бабы-Яги во всех сказках кошка естьСмайлик ;)

2006-12-1818/12/2006 19:05:31
#387231
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
1 дн.

Вот я - то и думаю - кошка (особенно черная) - всегда на стороне зла, а так как собака, теоретически, кошек не любит, то она должны быть на стороне добра, и, возможно, церкви!?

2006-12-1818/12/2006 20:15:20
#387254
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

411 1
Russian Federation Moscow
7 года

сообщение Мелиса
Вот я - то и думаю - кошка (особенно черная) - всегда на стороне зла, а так как собака, теоретически, кошек не любит, то она должны быть на стороне добра, и, возможно, церкви!?

Не очень-то умно...Смайлик ;)
2006-12-1919/12/2006 16:15:41
#387605
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

У меня в доме и кошка и собака, вот собака всегда с открытой душой, а кошка ( зовут Кошмарик) переодически делает что-то назло. И вообще что-то демоническое в них есть.

2006-12-1919/12/2006 20:02:20
#387714
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

сообщение svv13
Церковь запрещает держать собаку в доме.
Это считается ГРЕХОМ.
Другое дело быть верующим на показ, или скорее ходить в церковь сейчас модно..., но это не отменяет ничего...
Изменено 15-12-2006 автор svv13


Тут всё дело в том, какая церковь это запрещает.
Я например действительно не знаю какая из церквей (не верующий я).
Если католики с протестантами, то им бы лучше обратить свой взор в сторону гомосексуальных отношений своих, как их там ... короче "представителей ЕГО на земле". Уж больно они своим поведением подрывают репутацию своего господина.
Если бабтисты всякие, то они вроде как и не церкви вовсе, ни "по понятиям", ни "по закону", ни "по существу" Смайлик :)
А если речь о нашей родной РПЦ, то что то рано она начала хвост поднимать. Пол века назад её представители и с собаками и с "скрупным рогатым" ... "партия прикажет, РПЦ ответит: "ЕСТЬ"" Смайлик :) "И не надо лохматить бабушку" цит. Смайлик :)
Куры, яйки, сальце в пост, это свято.
Стяжательство это тож нормально.
и мн. др., которое даже не срывалось, прямо "житие святых"
Свиней, коров, овец, в доме держать нормально, ну конечно, их же держут для пожирания в конце то концов Смайлик :)
А вот собаку в доме держать грех. Понятно, "неудобоваримо", или невкусно. Короче, раз её (собаку) есть нельзя, то и в доме держать грех Смайлик :)
А тараканов можно ???
А крыс или мышей ???
А рыбок, бактерий, кактусы, микрофлору кишечника Смайлик :)

Изменено 19.12.06 автор Grigori
2006-12-1919/12/2006 22:33:17
#387806
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Grigori
А вот собаку в доме держать грех. Понятно, "неудобоваримо", или невкусно. Короче, раз её (собаку) есть нельзя, то и в доме держать грех Смайлик :)

Ну почему же её есть нельзя? У корейцев это вообще нацианальное блюдо. На сколько я знаю её плохо есть холодной, она напоминает вкус баранины. Поэтому её едят в горячем виде. А если ещё не у нас, а у корейцев её приготовить, ( с их супер приправками) может даже и пальчики оближешь.
"На вкус и цвет..." Вот и договорились в теме. Начали за здравие, а закончили за упокой.Смайлик :o
Я не думаю, что это большой грех. Я имею ввиду, держать собаку в доме. Просто не надо ставить собаку или кошку выше человека. А всё остальное замолим...Смайлик :)Смайлик ;) Не замолим так съедим. Смайлик :o
Собака - друг человека, смотря как её приготовить. Ужжжас. Смайлик :o

P.S. Давайте лучше Вы будете обсуждать, как защитить собаку от человека или человека от собаки.Смайлик :)





Изменено 19.12.06 автор Нелена
2006-12-1919/12/2006 23:04:40
#387829
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

сообщение Нелена

сообщение Grigori
А вот собаку в доме держать грех. Понятно, "неудобоваримо", или невкусно. Короче, раз её (собаку) есть нельзя, то и в доме держать грех Смайлик :)

Ну почему же её есть нельзя? У корейцев это вообще нацианальное блюдо. На сколько я знаю её плохо есть холодной, она напоминает вкус баранины. Поэтому её едят в горячем виде. А если ещё не у нас, а у корейцев её приготовить, ( с их супер приправками) может даже и пальчики оближешь.
"На вкус и цвет..." Вот и договорились в теме. Начали за здравие, а закончили за упокой.Смайлик :o
Я не думаю, что это большой грех. Я имею ввиду, держать собаку в доме. Просто не надо ставить собаку или кошку выше человека. А всё остальное замолим...Смайлик :)Смайлик ;) Не замолим так съедим. Смайлик :o
Собака - друг человека, смотря как её приготовить. Ужжжас. Смайлик :o

P.S. Давайте лучше Вы будете обсуждать, как защитить собаку от человека или человека от собаки.Смайлик :)





Изменено 19.12.06 автор Нелена


Собак я ел (в армии, готовили русские, и готовили хорошо, и выращивали правильно (до убоя)). Речь не обо мне или корейцах, т.е. "собак поедающих", речь идёт о греховности людей "собак в доме содержащих".
И об тех кто содержание в доме собак, выставляет греховностью, забывая, что " ... в своём глазу и бревна не разглядеть" Смайлик :)
2006-12-1919/12/2006 23:56:40
#387864
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
3 дн.

Григорий, (страница 7)

у Вас нет желания отцитировать для пущей выразительности весь текущий экран? А еще круче - весь тред? Смайлик :hde:
2006-12-1920/12/2006 00:00:27
#387870
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Grigori
... забывая, что " ... в своём глазу и бревна не разглядеть" Смайлик :)

Не разглядеть? - Значит его спёрли. Смайлик :D

Изменено 19.12.06 автор Нелена
2006-12-1920/12/2006 00:04:01
#387872
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

сообщение Moderator
у Вас нет желания отцитировать для пущей выразительности весь текущий экран? А еще круче - весь тред? Смайлик :hde:


Более не буду.
2006-12-1920/12/2006 00:05:27
#387873
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6

14 года

В "Законе Божьем", составленным Серафимом Слободским среди грехов человеческих против первой заповеди 11-ым пунктом проходит "Любовь к твари больше, нежели к Богу".
Библия подразделяет всех животных на чистых и нечистых (Быт 7:2; 8:20). Закон Моисеев в Ветхом Завете дает дальнейшие указания относительно обращения с нечистыми животными. В древности евреи брали в дом свой ягнят и некоторых домашних животных, которые были чистыми. Но собака, как нечистое животное, не могла находиться в доме. Помимо этого, псы считались самыми низкими животными. И самым большим оскорблением и унижением было назвать человека псом (Втор 23:18; Мк 7:27; Лк 16:21). Может быть отсюда и появилось такое поверье.

Недопустимо ношение масок или искажение образа Божия в лице, нахождение идолов и собак в доме, разные гадания и обаяния... Если дом освящён - поселяется Господь, а если допустили собаку в дом - благодать Святого Духа уходит.

На самом деле церковные правила ДЕЛАЮТ РАЗЛИЧИЕ между разными животными. Если собака забежала в храм, то ЕГО ПОЛОЖЕНО ОСВЯЩАТЬ -- неужели из-за запаха? Если в храме родила кошка, предписаны одни действия, если же собака -- совсем другие, более серьезные. Что же касается традиций на бытовом уровне, то православные НИКОГДА собак не держали В ДОМЕ -- только во дворе, и лишь позже так называемое просвещенное дворянство переняло западные обычаи держать декоративных песиков чуть ли не в своей постели. В монастырях в кельях могли быть коты, но никогда -- собаки, только во дворах (неужели же вследствие суеверия всех монахов?). В фильме о Патриархе -- я его видел -- также показаны собаки, живущие не в его покоях, а бегающие по двору. И при чем тут дискриминация? Каждому творению -- свое место под солнцем.

2006-12-2020/12/2006 16:47:34
#388176
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

svv13 я не буду с Вами спорить, просто повторюсь, что нельзя ставить собаку выше человека. А ещё предлагаю Вам проанализировать, почему собака считается в религии " грязным" животным, не потому-ли, что хозяин для неё выше, главнее Бога? Не считайте это богохульством. Но никогда отношение кошки к хозяину не сравнится с отношением собаки. Я глубоко уважаю Ваши принципы, но всё-равно останусь при своих - все собаки ( твари Божьи) намного ближе к Творцу, чем некоторые, с позволенья сказать, " люди " С уважением Ольга

2006-12-2020/12/2006 17:32:01
#388188
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131 1
Russian Federation
17 года

Не в пример кошачьим особенно хорошо у собак, у этих тварей Божьих, получается сторожить и убивать людей - любимое Божье создание.

2006-12-2021/12/2006 01:21:36
#388423
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

Олле если Вы внимательно читали, то должны были понять, что собака если кого и убивает, то здесь виноваты люди, которые её этому научили. А тигры тоже кошки и их ни кто не учил убивать.

Изменено 21.12.06 автор Лёка

2006-12-2121/12/2006 09:47:59
#388495
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131 1
Russian Federation
17 года

Да, все было прочитано внимательно.
Человек постоянно кого-то приручает и дрессирует, но именно собаки - не кошки, слоны, волки, дельфины-акулы и другие твари, достигли в технологии атаки на человека столь выдающихся высот.

2006-12-2121/12/2006 09:54:59
#388498
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

Вообще-то дельфины во время второй мировой взрывали корабли. Это не убийство? Тема , в принципе, о том, что человек в ответе за тех, кого приручил, а не о том , что собака универсальное оружие.

2006-12-2121/12/2006 11:20:56
#388545



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top