go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 2
Москва
3 года

Брак или нет? Подскажите... (страница 4)

Здравствуйте, коллеги!
Вот получил наконец-то новый аквас (ждали больше месяца). Всё вроде бы хорошо, но вот заметил очень неприятную вещь: с одной стороны снизу, вдоль всего стекла, есть вот такие пузырьки:

4


2


3


С другой стороны все нормально:
1


Сам аквас выглядит вот так:
5


Объем 240 л, стекло 8 мм.
Пузырьки находятся вдоль нижней левой кромки.
Какой фирмы аквариум, пока писать не буду. Что посоветуете? Насколько критичный брак?

Изменено 16.3.10 автор Bormental
2010-03-1616/03/2010 21:22:46
#1081850
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

сообщение HaX0r
По мне так пусть сам директор проверяет каждый аквас перед отправкой в магазин. Главное другое, качество.

Как раз этот вариант совершенно нереален. У руководителя кроме контроля качества есть масса других дел и работать еще и в качестве контролера ОТК он никак чисто физически не сможет.
Кроме того, контролеру необходимо по всему кругу осмотреть, допустим, все швы, а это занимает массу времени и внимания, всегда есть немалая вероятность что-то проследить.
Другое дело -переложить эту обязанность на непосредственного исполнителя работ. Поверьте мне, уж он-то всегда знает сразу где ему у самого себя отслеживать дефекты. Когда он же делал работу и он же контролирует качество по мере готовности, он "чувствует" каждый участок шва и знает те места, где глянуть. Ну а если он будет рублем отвечать за то, на чем поставил своё личное клеймо, то никогда не исправив свой огрех товар дальше по циклу не отправит.
2010-04-0909/04/2010 13:36:48
#1105386
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

С клеймом -самый надежный вариант. Тут не поспоришь, и производителю он интересен т.к. можно выявить "слабое звено".



2 HaX0r, вот по этой теме, если бы, как вы предлагаете, директор проверял лично, вы получили такой аквариум. Пошлете претензию, а в ответ- директор проверял лично, отстаньте. Это вас устроит? Думаю нет, захочется поменять (по крайней мере иметь такую возможность) товар, что сразу и предложил производитель. Контроль качества - это хорошо, но не единственный критерий.

2010-04-0909/04/2010 17:40:26
#1105554
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 46
Санкт-Петербург
4 года

Уважаемые аквариумисты (страница 4)

Я немного не понимаю смысла всей этой дискуссии :/ Может вам хочется поговорить о системе ОТК в нашей Раше? Или вы считаете что потребитель, то есть вы или кто нибудь другой, любой из нас, должен сталкиваться с проблемой некачественной продукции? Я чет не могу понять.
Вот вы уважаемый serg-radomir. Прицепились к моим словм в буквальном их смысле, а я подразумевал под ними совершенно другое. Я считаю, что раз есть брак, то его не должен получать конечный покупатель. Брак нужно либо отсортировывать, либо исправлять, но никак не отправлять заказчику.
Был случай- Друг владеет предприятием по металлообработке. Делают детали для крупного иностранного производителя общественного транспорта. Иностранцы решили увеличить количество изготавливаемых запчастей и решили изготавливать автобусные базы у нас. Конструкция из металла, сложная, с большим количеством разных отверстий, доп деталей, состоит из трех частей. Отправили несколько заказов на крупные Российские заводы. Те сделали пробные детали. Ну иностранцы рады, все вроде без задержек, да и дешевле. Поехали принимать образцы, а там все кривое, отверстий некоторых просто нет, другие насверлены не там. Вообщем три части базы не стыкуются. Спрашивают в чем дело? Вот чертеж, вот деталь, почему не соответствует? А им и говорят-поедет ваш автобус мол не ссыте. Подумаешь пары дырок нет, и кривовато вышло, вы напильником после сборки обработайте Смайлик :) И все у нас так.
2 эсочнег, меня в принципе брак не устроит. А кто там и как проверяет, это проблемма производителя, потом продавца, но никак не моя проблема. А то что директор проверял и это не считается браком пускай через суд доказывают. Если вас не устраивает купленный товар, вы вправе его вернуть в течении 14 дней(если не ошибаюсь) со дня покупки. Бракованный он или нет. То что люди хотят поменять бракованный аквариум, на такой же не бракованный, говорит лишь о том что их устраивает аквариум. Но только не бракованный.
2 Crossover, вот это и видно, что насрать. Поэтому и живем в говне. Все друг на друга срем. Вы разве не хотите изменить это? Я лично не понимаю тех кто срет там где живет. У меня дом кооперативный. Вроде и люди приличные должны быть. Нет ссут в лифтах, мусорят и хабарики кидают. Даже мусорки нет для рекламных флаеров, все валяется на полу. Действительно, а тут такая мелочь, аквариум с пузырьками на швах.
Я лично общался с АРГ. Хотели аквасы на заказ делать. Так меня час убеждали, что черный силикон лучше и что нужно обязательно промазывать углы. А нам нужны аквариумы с прозрачным силиконом и без внутренних швов и ребер жесткости. Но почитав форум, я теперь знаю зачем они настаивают на черном силиконе. Да чтобы пузырьки воздуха не так заметны были. И нифига у них не крутецкое производство. Так себе конторка. Бардак и беспорядок полный.

для форума
2010-04-1010/04/2010 08:48:50
#1105939
Нравится Crossover


Аватар пользователя

60 4
Москва
12 года

Давненько не был на форуме, уезжал, и что я вижу - Ёёёё-маё:

Но сначала отвечу на вопросик адресованный мне


сообщение N596NR

сообщение Lukashin
Я потратил три недели в подборе большой банки, и не ради того, что бы потом смотреть брак или не брак

Ну и Ваш выбор? Огласите плиз...и желательно расшифровать слово "большой банки"
Спасибо


Aquatlantis Evasion Horizon 150 - 400 литров (в моём понимании совсем не маленький аквариум)

Освещалось это в теме Aquatlantis vs Juwel , на данном форуме, в которой меня порвали торгаши аквариумов, как Тузик тряпку, за одно только упоминание нескольких сайтов, на которых предстояло купить выбранный аквариум по нормальной цене и приемлимых для меня условиях.
По этой причине, воздержусь от упоминания мест покупки, но сервисом остался доволен.



сообщение эсочнег

сообщение tigrenok
Не сотвори кумира.......


Ну конечно этоже ЮВЕЛЬ без брака, да и продают его одни альтруисты Смайлик :)


Что касаемо Ювеля, так я притащил с работы 125 литровый, восьмилетний Ювель, в замен когда-то новой двухлетней банки упомянутой мной в той же теме форума (про ту банку 2х летнюю щас отдельно напишу). Так вот восьмилетний Ювель, просто был протерт очистителем для стекла и счищены соли от испарения воды, и он стал как новенький.
Не знаю какие альтруисты ими торгуют, но аквариум отличительно хорошего качества, хотя с Португальским его конечно не сравнить, Aquatlantis на высоте, и на мой взгляд аналогов нет.



сообщение эсочнег

сообщение tigrenok

Обычные аквариумы с обычным процентом брака.



АРГ оплатили, вам привезли его, Брак? Отправили обратно за счет продавца, и получили новый через несколько дней. В чем проблема? Только материалы у него гораздо лучше, выглядит красивее.....



А теперь бенефис, то сто двадцати литровое ГАМНО, простоявшее всего два года, тумба от которого развалилась в руках на пути к помойке, а пленка которой был оклеен белый пластик была протерта до дырявых мазолей от простого протирания от домашней пыли и воды капнувшей во время обслуживания. Данное ГАМНО является изделием производства АРГ и опознать сие сразу не представлялось возможным в связи с ветхостью изделия АЖ ЗА ЦЕЛЫХ 2 ГОДА эксплуатации. И простите меня, не могу подобрать другого слова, но как сравнить данное ФУФЛО, сотворенное с Ваших слов из гораздо лучших материалов, с Ювелем?
Это совершенно не сравнимые вещи Ювель и АРГ.
Кстати в этой связи вопрос как расшифровывается абривиатура АРГ - хотя значение первой и последней буквы ясно и так первое скорее производное от АКВАРИУМ, а последнее и так всем понятно.

И интересно уважаемый "Эсочнег", что Вы мне как потребителю можете на это возразить ?

Тут действительно темы продавцы развивают и гнут свою линию, вот и не сдержался, как скорее один из немногочисленных потребителей, а не продавцов в данной теме.

А что касаемо АРГа, так трубит весь Интернет, от отзывов ПОТЕРПЕВШИХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ этого бренда, не хотел добавлять негатива, но вы меня своим сравнением просто возмутили, Вы хоть глаза разуйте.

А всем, кто еще сомневается в выборе производителя, то однозначно Aquatlantis, Juwel - это лидеры качества и надежности, из наших очень отменного качества ССб - Аква, но тумба из невлагостойкого ДСП, и есть еще несколько Китайских вполне благополучных бренда, с определенной относительной поправкой, что брак у китайских тоже не исключен.


сообщение эсочнег
и есть возможность заказать любой нестандартный аквариум.


А вот это вовсе не обязательно, если внимательно ознакомиться с полным ассортиментом упомянутых мною производителей, то найти можно практически любой размер.

Теперь вы будете говорить наверное о несказанно "сладкой" цене АРГа ?

А вот про цену скажу следующее, на сколько бы не была привлекательно низкой цена, на столько прямо пропорционально высокой будет цена ущерба от такой "СВЕРХ-СУПЕР-МЕГА-ВЫГОДНОЙ" покупки.
2010-04-1313/04/2010 12:16:46
#1108559
Нравится Propan-Bytan
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

Lukashin


очень эмоционально Смайлик :) тон почти на грани оскорбления присутсвующих на мой взгляд Смайлик :)

покупателей как раз скорее очень и очень многочисленных Смайлик :)
" ПОТЕРПЕВШИХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ" пока на всю многочисленность пара сообщений, и в самой шумной теме пока признание потерпевшего таковым еще не состоялось.

у любимого ювеля тоже ДСП, и треть светильников и четверть помп не доживает до конца гарантийного срока

развалить за ару лет тумб и протереть до дыр пластик ... надо постараться, это даже мне не удавалось, на что я с ними груб бываюСмайлик :). даже в самой дешевой модели где просто пластик с пленкой. ну про новые серии я и не говорю. ключевое слово для сравнения с атлантисом вэтой фразе "дешевой".

атлантис и правда хорошо ... но в своем ценовом диапазоне.

и независимо от того или иного мнения, его можно высказать и поаккуратнее, т.к. прочтение сего не только заинтересованных лиц, а простых читателей может немного коробить формулировками, уважали-бы оппонентов что-ли Смайлик :)? ну черт с ними с опонетнтами, читателей нормальных, и дамы однако в форуме присутствуют.

на месте модератора выписал бы бонус Смайлик :) спорить и отвечать не буду, топик пока покидаю. на днях на АРГе форум заработает, надеюсь хоть там общение удастся удержать в рамках приличий Смайлик :)
2010-04-1313/04/2010 12:36:45
#1108575


Аватар пользователя

60 4
Москва
12 года

zverev rifpark


Абсолютно без эмоций к Вам лично, и всем участникам данного форума.

К продукту, который побывал у меня в пользовании 2 года и 8 лет отношение было одинаковым, двухлетка на помойке, восьмилетка достойно заняла ее место, не портя интерьер, (ЗАМЕТЬТЕ!!!).
Пленка до дыр - Да чистейшая правда, распугивание потенциальных потребителей АРГа - нет такой цели, но предупредить о свершившемся факте смысл есть, ибо зачем экономически поддерживать самообразование производителя, который себя со слов некоторых возмутивших меня граждан, ставит какой-то АРГ, абривиатуру которого мы так и не расшифровали, выше производителей с мировым именем - это имя еще и предстоит заслужить.
Если АРГ, не в силах не только предотвращать брак у себя на производстве, но и предприятия его представляющие в розничной сети не могут мирно улаживать конфликты с клиентами, то ФЛАГ - такому производителю, и медаль за организацию сервиса.

Но когда, например, я владею мерседесом и фордом, и при этом, от торгоша жигулями или даже запорожцами, должен слышать, что вот мерс Ваш может и ничего, а вот Ваш форд полное "Г" по сравнению с моими жигулями ...
Хватит, лично я на своих жигулях отъездился, и они через два сезона рассыпались, а вот форд в свои 8 лет пока уверенно себя чувствует и не просит ремонта!

Это Вам сравнение, к тому, чем я возмущен.

Каждый "сверчок", знай свой шесток. И Моське, до Слона расти долго.
И потенциальных потребителей совершенно не стоит вводить в заблуждение.
У Вас как у продавца может быть своё собственное мнение, у Вас работа такая - Впарить то, что есть в наличии, а у меня как у покупателя проявить бдительность и купить нужное, полезное, безопасное и долговечное изделие.

Как пользователь, имею твердое убеждение, что АРГ таковым изделием не является, а как житель Москвы, очень сильно ощущаю, как тяжело до Вас до Питерских с челобитными достучаться.

Поэтому совершенно не надо мне доказывать Вашу невинность ибо, я не истец Вы не ответчик и мы не в суде. А вот если бы мы были там, я бы скорее не на форумах гремел, я бы на всю сумму ущерба и неустойки устроил бы такую огласку с линчеванием, что Вам бы меня (будь я даже единственный ПОТЕРПЕВШИЙ ПОЧИТАТЕЛЬ БРЕНДА), хватило бы на всю оставшуюся жизнь, как воспоминания о ночи в доме с приведениями.

С уважением, и пожеланиями долголетия и крепкого нервного здоровья,
Евгений,
г. Москва
2010-04-1313/04/2010 13:24:08
#1108617
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

241 26
Москва
5 мес.

Lukashin

Б-р-р, .... да вам товарищ, поэмы писать надо :-) :-)
2010-04-1313/04/2010 14:54:52
#1108707


Аватар пользователя

60 4
Москва
12 года

сообщение zverev rifpark
атлантис и правда хорошо ... но в своем ценовом диапазоне.


Значит, что по вашему мнению АРГ , в своем ценовом диапазоне вполне может иметь заведомо "бракованные швы в пределах нормы", обветшать за пару лет до непотребного вида, просто стать нависшей угрозой затопления квартиры и соседей ?
В этом ценовом диапазоне это нормально ?
Автомобиль в ценовом диапазоне, в котором позволено отказывать тормозам, у части партии, тоже норма ?




сообщение elvis

Lukashin

Б-р-р, .... да вам товарищ, поэмы писать надо :-) :-)


Так я их пишу, а в минуты вдохновения, делюсь впечатлениями от благоприятного терапевтического воздействия аквариума в доме или офисе?
Удовольствия может быть море, а может быть лужа, например на полу и на полу у соседей !!!
Как раз поэма об этом ...
2010-04-1313/04/2010 15:25:33
#1108728
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 128
Санкт-Петербург
4 года

Lukashin

Уважаемый...Ваш выбор похвален!
Однако если в данных темах с пострадавшими покупателями еще ведется диалог, то в Вашем случае...мда
Чтобы не делать ссылку на поставщика Ваших любимых аквариумов - приведу здесь выкопировку из раздела "Гарантии" и возврат.
Если прочтете до конца - то поймете, что шансов на возврат или обмен - практически равны нулю...


Гарантия на аквариумы и аквариумное оборудование **********
Гарантия на аквариумы и аквариумное оборудование **********

При покупке аквариума или любого аквариумного оборудования **********

, покупателю необходимо проверить комплектность товара, целостность упаковки и содержимого заказа. Проверку необходимо производить в присутствии уполномоченного лица фирмы доставившего Вам аквариум или аквариумное оборудование.

Если Вами обнаружена недостача или избыток товара, либо его несоответствие Вашему заказу, то Вы обязаны уведомить об этом лицо доставившее Вам товар, или сообщить о данном факте по контактному телефону указанному на нашем сайте.

Претензии к пригодности и работоспособности заказанного Вами аквариума или аквариумного оборудования *********** принимаются в течении двух рабочих дней, начиная со следующего дня после получения товара.

Если Вы обнаружили товар в неисправном состоянии (в момент приема у нашего представителя !!!), то мы заменим указанный товар на товар надлежащего качества. Транспортные расходы возникшие в данной ситуации мы обязуемся принять на себя.

Полный возврат товара с возмещением стоимости приобретенного товара или его замена возможны только при наличии причины возврата или замены, при этом должна быть полностью сохранена целостность упаковки, наличие и целостность всех ярлыков, пломб, защитных элементов упаковки. Предмет возврата должен быть в рабочем состоянии и не иметь следов эксплуатации и межанической грязи или повреждений. При таком возврате или замене все транспортные расходы производятся за счет покупателя, в том числе и расходы связанные с отгрузкой товара. Демонтаж и упаковка – производится покупателем без участия нашего представителя или представителей.

Стоимость выезда курьера для возврата товара надлежащего качества оговаривается отдельно и не может быть ниже 1500 рублей.

Выезд представителя на переговоры не гарантирует Вам заочного согласия о возврате товара надлежащего качества.

Гарантия работоспособности аквариумного оборудования или элементов аквариума и аквариумного оборудования подключаемых к электрической сети (электрооборудования), кроме ламп, составляет один год. Согласно Статьи 26.1 Закона "О защите прав потребителей" Вы можете вернуть в течение семи дней, не считая дня покупки, купленное аквариумное оборудование, при условии, что оборудование было не установлено, не эксплуатировалось и сохранена заводская упаковка и все ярлыки и защитные пломбы были не тронуты. В течение семи дней, в пределах гарантийного срока, мы заменим или отремонтируем бракованный или вышедший из строя товар, если его выход из строя не наступил в следствии неправильной эксплуатации.

Если товар вышел из строя не в результате брака, а в результате неправильной эксплуатации, претензии не принимаются. Прежде всего, это касается механических повреждений.

Производители аквариумов *********** предоставляют двухгодовую гарантию на свою продукцию. Гарантийные обязательства вступают в силу со дня приобретения товара. Гарантийные обязательства имеют свою силу при четком соблюдении инструкций по эксплуатации и установке аквариумов и аквариумного оборудования ***********.

Аквариумы ********* должны быть установлены на заводскую тумбу производства **********, поверхность которой должна быть идеально чистой и идеально ровной, между дном аквариума и поверхностью тумбы устанавливается полиуретановый коврик, который входит в комплект поставки (если таковой предусмотрен для данной модели). Строго запрещается перемещать аквариум ********* с любым количеством наполненной воды.

Гарантия на работу аквариумного электрооборудования, кроме ламп, составляет один год.
Гарантия и право обмена не предоставляется:

- на люминесцентные лампы (они проверяются в офисе и возврату либо обмену не подлежат);

- на живой товар;

- в случае наличия у изделия механических повреждений;

- если утрата работоспособности произошла в результате неправильной сборки сложного изделия (фильтры, стерилизаторы и проч.).

При возникновении претензий о неисправности оборудования проводится экспертиза. Если неисправность является производственным дефектом, то мы полностью компенсируем Ваши затраченные средства ( но не более суммы оплаченной в нашу компанию !!!) или обменяем аквариум на другой.

Если же причиной неисправности окажется неосторожное обращение с аквариумом или аквариумным оборудованием ************ со стороны покупателя, то за неисправность ответственность покупатель несет сам, стоимость проведения экспертизы и транспортные расходы оплачиваются покупателем.
Извлечение из закона "О защите прав потребителей" с пояснениями администрации нашего сайта приминительно к аквариумам и аквариумному оборудованию ************:

"Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение СЕМИ (Согласно статье 26.1 "Дистанционный способ продажи") дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. В случае если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу".
Приложение к закону "О защите прав потребителей":

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации:

1.Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).

3. Парфюмерно-косметические товары.

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шёлковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж.

Пояснения администрации www.**********.su : К данному пункту относятся: Аквариумные фоны (отпускаемые на метраж) , воздушные шланги, шланги внешних фильтров и УФ-стерилизаторов и им подобные товары.

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, ёмкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов).

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты.

Пояснения администрации www.************.su: В том числе аквариумная химия, тесты для воды, морская соль, кондиционеры аквариумной воды, удобрения для аквариумных растений, лекарственные препараты для рыб.

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).

Пояснения администрации www.***********.su: Аквариумные тумбы подставки и аквариумные комплекты и комплексы (аквариум + тумба или аквариум + декоративная мебельная фурнитура + кронштейн крепления к стене).

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни.

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения.

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообратывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные).

Пояснения администрации www.***********.su: ВСЕ РЕАЛИЗУЕМЫЕ ТОВАРЫ ************ являются технически сложными приборами и имеют установленные гарантийные сроки эксплуатации.

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему.

13. Животные и растения.

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации).

Вопросы по возврату или замене должны согласовываться по телефону указанному на нашем сайте.

Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
Удачи Вам

Изменено 13.4.10 автор N596NR
2010-04-1313/04/2010 15:47:24
#1108750
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

Lukashin


лужа на полу и развалившийся АРГ это как раз та поэма, в которой все больше теоретиков Смайлик :). ан нет, стоят заразы, происки империалистов, однако Смайлик :)

да, кстати, насчет продавцов Смайлик :) я уж не знаю как оно там водится, но когда мы продаем Ювель у нас бонус от объма продаж выше вместе с выручкой, так что Ювель нам продавать даже более чем выгодно, как и атлантис Смайлик :), но в данной ветке идет речь об АРГ. своя ценовая категория, свой потребитель, своя статистика. в ценовой нише еще ниже, где брака реально много, мы не торгуем совсем, т.к. нам при дистанцинной торговле более чем важна статистика про браку. и именно по статистике у нас присутствует 2 местных марки - АРГ и АКВАПЛЮС, с ними у нас наименьшее число проблем. ну и с Ювелем тоже. ну и с АРГом сделано много дорогих заказных проектов, там материалы бывали разные, от МДФ до иск. камней и нержавейки? вопрос в готовости бюджета, но стекло пока не подводило Смайлик :)
2010-04-1313/04/2010 15:56:33
#1108756


Аватар пользователя

60 4
Москва
12 года

N596NR


То, что Вы так тщательно скопировали относится, как вы заметили к товарам НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, к пригодным и исправным, а не дефективным.
Это чистейшая выдержка из Закона о Защите Прав Потребителей. И скопировал я её не из толерантности к владельцам сайта, а из понятности и доходчивости пояснений об обмене и возврате товаров, если честно не помню, в каком контексте, оно вообще трактовалось (ну да не важно !!!).
По поводу поставщика моего аквариума, то это не они, я собирался брать у них, но они не работают в субботу, а в остальные дни недели работаю я и мой визит был невозможен.
Я брал, в фирме Аквамарк, и расписался за получение, и в гарантийном талоне, они даже помогли занести и доставили бесплатно, так как от их склада до моего дома 20 мин езды.





zverev rifpark


Что касаемо, моего отношения к АРГу, так это не столько к АРГу (мой АРГ уже на свалке гниёт !!!) , а к тому господину, который в свою угоду расхваливает его сравнивая с Ювелем, Вы и сами как продавец понимаете разницу, и не станем лукавить. И тумба из ДСП конечно у обоих и у АРГа и у Ювеля, но из какого ДСП?
АРГ размокает от простой влажности в помещении, а Ювель из влагостойкого и выдерживает проливы на него воды.

Меня просто возмутила откровенная лож и еретнические высказывания, данного субъекта. Обидно понимаете-ли, что мой восьмилетний Форд сравнивая с двухгодовалой шестеркой жигулей поставили рангом ниже.

Согласитесь, мои высказывания обоснованы и соответствуют действительности, и я вовсе не утверждал, что у меня от АРГа была лужа не полу (она могла бы, гипотетически там быть), я утверждал, что качество материалов там явно не аквариумное и на всплеске эмоций обобщил это качество словом "Г", как потребитель имею вполне законное право так считать, ибо обратное не доказано, а напротив, подтверждено откликами ПОТЕРПЕВШИХ ЦЕНИТЕЛЕЙ бренда.

Нападка у меня на марку как таковую нет, тем более это помоечное прошлое, себе я такое ни когда больше не куплю, и другим не пожелаю.

Мое возмущение вызвано откровенной и несправедливой ложью...

Еще раз откланиваюсь,
С уважением,
Евгений
2010-04-1313/04/2010 17:58:49
#1108831
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 128
Санкт-Петербург
4 года

Lukashin

Мистер Лукашин...
Как бывший обладатель аквариума от Ювеля - скажу - Вы, уважаемый, лукавите...
Не беру в расчет банку - но качество тумбы (в отношении к моему РИО-125) у Ювеля...как раз и есть то самое...(как Вы выразились...Г...)
16 мм..., ночные скрипы (знаете ли, есть такаяы особенность, когда банка ночью поскрипывавет - и остается только гадать, тумба ли это или что другое...), но нагруженный камнями в теме про Малави 125 литров Малави 125 литров ...он скрипел и потрескивал...

Скажу честно - я не хвалю производителя (которого Вы унижаете), но 32 мм - сделали свое дело, для меня это был решающий фактор - хотя по выбору производителей у нас в Петербурге - полная свобода.
Я купил, и я доволен (возможно мне попался качественный экземпляр, не буду спорить...), но в отличие от Ювеля - он мне нравится!
Про две замененные помпы аквы уважаемого немецкого производителя и лампы длиной 59см (по стоимости превышающие разумный предел в 3 раза) - я промолчу...
Удачи всем!
2010-04-1313/04/2010 21:21:04
#1109034


Аватар пользователя

60 4
Москва
12 года

N596NR


Мистер №69-666 и т.д. (со всеми почестями и регалиями)

Скрипеть по ночам в Питере могут тараканы, я сам слышал когда в гостинице останавливался, аквариума там не было, а тараканы 5 см не меньше - и скрипят себе поскрипывают. Еще как вариант, могут скрипеть или поскрипывать: паркет и двери туалета у соседей, попискивать домовые мышы, периодически нечистая сила издает звуки по ночам, домовой, полтергейст, как вариант дух некогда повесившегося в парадной гражданина, дух ребенка съеденного в блокадном Ленинграде или Дух покойника заложеннго под фундамент в Петровские времена при закладке славного города ... На самом деле масса различных вариантов, вот например у меня дома два аквариума и ни кто их них не скрипит по ночам, да и у меня нет расстройства сна, связанного со слуховыми галлюцинациями. А Вы креститься не пробовали ? Или квартиру освятить, вместе с аквариумом ? Или в синагогу ? Ну если всё совсем плохо, то к специалисту, а то Вас как прочитать, то Вы прислушиваетесь, приглядываетесь, даже меня в рекламе заподозрили, хотя я просто статьи закона о защите прав потребителей где-то нашел, а Вы уже порочащие меня связи выявляете.

Если у Вас денег на лампы не хватает, то может Вы более бюджетное хобби себе придумаете ?
Хорошие аргументы плохого аквариума:
Лампы для Вас дорогие - Заметьте для Вас !!!
Две замененные помпы - почему замененные? за какой период ? - на них год гарантии был помнится !!!
И тумба "Г" (хотя она влагостойкая и не рассыпается, ака у упомянутого мной "Г") - она просто вас фасоном не устроила ?


Я осмелюсь тоже, как и Вы позволить себе представить, что мне "кажется" - а вот мне кажется, что Вы в Унисон Питерскому Производителю поёте оду, но я перекрещусь разок, и моё "кажется пройдет" - ок ?

А Вам пусть и дальше кажется.

Я тут не поленился - прошерстил форум, Вам постоянно кажется, что кто-то что-то неминуемо будет рекламировать, Шершню кажется, что быть прдставителем АРГ в Москве, это как губернатором Чукотки быть, а вот кулацкому подпевале Господину "эсочнег"у всегда кажется, что ненавязчиво, порекомендовать АРГ просточку вместо например Акватлантиса - это высший пилотаж Смайлик :)

Просто я дотошный, мне полазить по форуму не лень и вывести на чистую воду ни чего не стоит. Как бы Вы темку не замыливали, и не пытались мнения разделить, ШИЛО в МЕШКЕ не утаить, как говорится, и тут
Есть вопросы к владельцам аквасов АРГ - полная заказуха, один ссылочки расставил, второй посоветовал, третий подпел - Во класс !!!

Тут на форуме еще один подмосковный великий бренд раскатывают в каждой пятой теме - А кто тут у нас аквариумы покупал ХАХА Ой какие славненькие, а на сайте у себя МАЛЮСЬКИ с одной буквой "Л" пишут.

ФУ - срам и стыд.
Обделался бренд, так примите меры, будьте людьми, и признайте - да НАКОСЯЧИЛИ и не раз, а то понимаешь запятые ищуть ...
2010-04-1313/04/2010 22:00:40
#1109085
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

Мда, пострадавшие от АРГ меняются, а защитнички всё те же.
Жалко мне вас... Убого и надуманно выглядят ваши аргументы, только добиваете своим поведением АРГ, а бить лежачего нехорошо... Смайлик ;)

Изменено 14.4.10 автор Kenst

2010-04-1414/04/2010 06:34:24
#1109268
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение zverev rifpark
попробуем рассмотреть такой пример.
1. фирма "А" сделала за некий период времени 10 аквариумов, допустила 1 брак, с некоторой вероятностью олучила один отрицательный отзыв.

2. фирма "В" сделала за некий период времени 100 аквариумов, допустила 7 брака, с некоторой вероятностью получила до 7 отрицательных отзывов отрицательный отзыв.

3. фирма "C" сделала за некий период времени 1000 аквариумов, допустила 50 брака, с некоторой вероятностью получила до 50 отрицательных отзывов отрицательный отзыв.


условно примем вероятность получения публичного отзыва равной единице, на деле это не так, но коэффициент будет примерно одинаков для всех 3 случаев, посему на конечный результат примера не влияет.

итого
фирма А имеет брак 10%
фирма Б имеет брак 7%
фирма С имеет брак 5%


А давайте мой пример рассмотрим? Смайлик ;)

Приобрёл 1 предмет, он оказался бракованным. Какой процент брака для меня? Правильно, 100%! Смайлик ;)
2010-04-1414/04/2010 06:37:35
#1109269
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

Lukashin


Давненько не был на форуме

Везде банят сразу, если месяц регистрации и несколько дней без сообщений, так воспринимаются?



А теперь бенефис, то сто двадцати литровое ГАМНО

К АРГу имеет отношение только в твоем воспаленном уме



И интересно уважаемый "Эсочнег", что Вы мне как потребителю можете на это возразить ?

Это спрашиваешь как владелец скважины? Когда что-нибудь у меня купишь, тогда с будешь спрашивать.




Как пользователь, имею твердое убеждение, что АРГ таковым изделием не является, а как житель Москвы, очень сильно ощущаю, как тяжело до Вас до Питерских с челобитными достучаться.

Особенно если даже и не пытаться.



Я тут не поленился - прошерстил форум, Вам постоянно кажется, что кто-то что-то неминуемо будет рекламировать.......

Действительно, через тему расписываешь какая хорошая фирма ****. Все сообщения по ювелю и акваатлантису, почему? Дык **** торгует только ими. Работы мало? Конкуренции не выдерживаете?




На форуме есть люди, которые заказывали АРГ спустя несколько лет после первой покупки. Не думаю, что они все мазохисты.
2010-04-1414/04/2010 07:42:08
#1109287
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

Kenst

реальный только один. Жду когда тему откроют, есть ответы на заданные мне вопросы.
2010-04-1414/04/2010 07:44:49
#1109291


Аватар пользователя

60 4
Москва
12 года

сообщение эсочнег

Lukashin


Я тут не поленился - прошерстил форум, Вам постоянно кажется, что кто-то что-то неминуемо будет рекламировать.......

Действительно, через тему расписываешь какая хорошая фирма ****. Все сообщения по ювелю и акваатлантису, почему? Дык **** торгует только ими. Работы мало? Конкуренции не выдерживаете?


Что касаемо фирмы "Х", которую ВЫ мне приписываете, так я сделал там всего две покупки, она меня устраивает географически и ценой, и с некоторых пор я её вообще перестал упомянуть, а название сообщил, только когда Мистер №ХХХ-ХХ начал мне приводить мою цитату, и приписывать мне рекламу другой фирмы, я кобы я с их сайта процитировал закон о защите прав потребителей, а он мне целую тираду написал, не прочитав даже смысл написанного, а еще я много чего покупал в Аква-Лого, Тетра-Центре, Павильоне 103, Бетховене, и Морском Аквариуме на Чистопрудном бульваре - может тоже в рекламе обвините. Ах да, забыл упомнить интернет магазин ГАВС - тоже хорошо работают.
Вы не особо хорошо меня поняли, в виду короткости своего таланта, если я людям и даю совет, что либо купить, то говорю о качественных вещах, а не о месте их приобретения, и не посылаю к Шершню и к Оводу, и прочим насекомым. А если я говорю, как наехать на нерадивого продавца или изготовителя, то это обосновываю. В отличии от Вас я не пытаюсь сказать, что Ролс Ройс не надо покупать, и не предлагаю тюнинговать жигули собранные в подвале тремя инструментами: Серпом, молотом и трехэтажным матом, с использованием дверных уплотнителей из натуральных соплей ...
Я не ввожу людей в заблуждение, в отличии от Вас, не вру в угоду кошелька определенной фирмы, мне и своего кошелька хватает.



сообщение эсочнег

На форуме есть люди, которые заказывали АРГ спустя несколько лет после первой покупки. Не думаю, что они все мазохисты.

Я очень сожалею неосведомленность покупателей о качестве товаров, они не мазохисты, они люди, которые как и все мы имеют простое человеческое желание сэкономить, но некоторым из них не везет.
В отличии от некоторых покупателей, мне проще выкинуть некачественную вещь и купить качественную, чем тратить нервы и деньги, но когда представители и коллеги производителя не унимаясь надрывая живот пытаются доказать, что они "ДОБРОПОРЯДОЧНЫЕ ГРАЖДАНЕ" - и когда просто идет плевок в в действительно добропорядочного производителя - Вы уж пардоньте ... но это слишком.

И вообще, сравнительная реклама у нас в стране запрещена, а Вы только и занимаетесь тем, что называете мистифицированные недостатки мирового бренда, в угоду одного, и далеко не самого удачного бренда.

Я ни чего не упустил ?

Такие как Вы и подобные Вам шарамыжники, которые шакалят на форумах, создавая мнимые террады о качестве брендов, не понимают, что медвежья услуга работает только тогда, когда бренд безупречен, а если это не так, то читайте эту тему и еще с десяток на форуме. Вы разжигаете огонь ? разжигайте, чем больше такого ажиотажа, тем "БОЛЬШЕ ЗНАЮТ " про известный бренд готовый тягаться с Ювелем например ХАХА
Просто миленько.

Если Вы считаете, что на сегодняшний день один потерпевший, то хорошо не вопрос, я не поленюсь найти все отклики и темы в интернете об этом и Выложить в этой или отдельной теме - Вы этого хотите ?

Знайте Уважаемый, у меня работа заниматься анализом и сбором статистики, и если Вы меня провоцируете именно на мои профессиональные навыки, то не вопрос, я разок её проделаю в виде исключения на безвозмездной основе.

Боюсь, что если я соберу такие данные просто в сети интернет, то поток этой информации может состоять не из одного десятка "Почитателей Великого Производителя" Превосходящего по качеству целый Ювель.

И вообще, мне странно, что в этом неформальном обсуждении, только один из продавцов представился в открытую - господин из Риф Парка, возможно потому, что человек порядочный и не шепчет из-за угла не берите Это - берите АРГ - он самый лучший.

И еще милейший, не будь Ваших постов с пеной у рта, о том, что Ваш хваленый АРГ превосходит по качеству мировые бренды, возможно гнил бы тих мой АРГ на помойке, но вы нагадили мне в душу как пользователю, обвинив меня в несознательном Выборе.

Так, что посеяли, пожинайте плоды.
2010-04-1414/04/2010 10:57:02
#1109406
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 128
Санкт-Петербург
4 года

сообщение эсочнег

Kenst

реальный только один. Жду когда тему откроют, есть ответы на заданные мне вопросы.


думаю не откроют...та тема - "сгон" имхо...бумажечек то нет, да и не будет...
Смайлик :D

Что касается творческих поэм мистераЛукашина:
Уважаемый, а Вы случайно форумом не ошиблись? Может Вам на форум литераторов надо?
(особенно меня поразила фраза про "скрипящий по ночам дух повесившегося в подъезде...ужоссс")
2010-04-1414/04/2010 10:57:46
#1109407
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение N596NR
думаю не откроют...та тема - "сгон" имхо...бумажечек то нет, да и не будет...

По себе других не судят. Смайлик ;)
Готовы поспорить на некую сумму? Смайлик ;) А то на форумах гадить все горазды, а как до реального дела доходит, сразу в кусты... Как шакалёнок в известном мультике. Смайлик :)
2010-04-1414/04/2010 12:31:19
#1109500
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

Lukashin




так я сделал там всего две покупки, она меня устраивает географически и ценой, и с некоторых пор я её вообще перестал упомянут


А я сделал одну покупку, и перестал упоминать фирму (в которой меня тоже все устраивает) еще до вашего появления.



если я людям и даю совет, что либо купить, то говорю о качественных вещах, а не о месте их приобретения, и не посылаю к Шершню


Ответ ищем в себе:


Брал аквариум в фирме ****, цены реальные самовывоз возможен. Это на севере Москвы, по названию фирмы можно найти сайт.
Телефон менеджера у меня записан, 8(901)524 ****




Я покупал в фирме ****




Съездил - Купил в фирме "****".Адрес интернет магазина *****.ru
В общем, все именно о товаре, а не о продавце (ваши аналлитические способности меня пугают).




В отличии от Вас я не пытаюсь сказать, что Ролс Ройс не надо покупать, и не предлагаю тюнинговать жигули собранные в подвале тремя инструментами. Я не ввожу людей в заблуждение

Можно ссылку где я это писал? (ваши аналлитические способности меня пугают2).




Я очень сожалею неосведомленность покупателей о качестве товаров

Люди, владеющие именно этими аквариумами несколько лет, конечно неосведомлены о качестве, ведь у них, судя по вашим постам, они давно развалились, а сознание , наверное, просто проецирует над этой грудой обломков, отказываясь верить в реальность, всего лишь красивую картинку.



но вы нагадили мне в душу как пользователю, обвинив меня в несознательном Выборе.

Пишите адрес, вышлю туалетную бумагу и успокоительное.



Я ни чего не упустил ?

Такой вопрос мог бы задать сам себе ваш психиатор

Изменено 14.4.10 автор эсочнег
2010-04-1414/04/2010 13:08:27
#1109531


Аватар пользователя

60 4
Москва
12 года

сообщение N596NR

сообщение эсочнег

Kenst

Жду когда тему откроют


думаю не откроют...та тема - "сгон"


Тут Вы скорее ошибаетесь, тема не "сгон" и не "поклеп" - а реальная картина причиненного человеку ВРЕДА!!!
А эта тема, гласит о причиненном ВРЕДЕ и НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ производителя во МНОЖЕСТВЕННОМ ЧИСЛЕ.
Есть и еще такие темы на данном форуме, в которых Мистер Эсочнег, и Ежие с ИМ граждане успокаивают ОДЕРЖИМЫХ ЖЕЛАНИЕМ ВЕРНУТЬ БРАК АРГУ!!!
Может им всем в личку написать ? и пригласить принять участие в обсуждении изделия ?
Или есть сомнения в их реальности существования и факта приобретения такого "Г" ?
А может попробуем пригласить и спросить ?
Слабо ?



сообщение N596NR
Что касается творческих поэм мистера Лукашина:
Может Вам на форум литераторов надо?


Я уже обращал внимание, что мои литературные метафоризмы и возможности в проведении статистики и анализа, несколько выше чем у некоторых неумело подпевающих кому либо граждан. Но это не имеет к делу ни малейшего отношения, в любом случае спасибо за комплимент, но давайте от темы отступать не будем - мнения разделились БРАК или НЕТ ? Так вот хорошее дело люди БРАКОМ не назовут.

Вопрос очевиден АРГ наделал БРАК, продавцы Брака брыкаются, но чем больше брыкаются, тем больше это похоже на приступ эпилепсии и асфиксию утопающего (правда тонут видимо не в воде, от чего попахивает).

Если Вы Мистер №ХХХ, считаете, что не у кого не хватит терпения и смелости, довести дело до логического конца, а вопрос уже начинает становится просто принципиальным, то я официально предлагаю товарищу "Kenst" (простите не знаю Вашего Имени Отчества), любую посильную помощь в поиске юридической информации, для совершения начатой компании по возмещению ВРЕДА.
Солидарен и поддерживаю информативность и пропаганду проводимую на таких открытых независимых аквариумных порталах, как данный ресурс, от себя лично хочу сказать огромное СПАСИБО его создателям и администрации, действительно полезный сайт.

С уважением, Евгений.
2010-04-1414/04/2010 13:27:57
#1109561
Нравится Kenst
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

Lukashin



Я не ввожу людей в заблуждение давайте от темы отступать не будем - мнения разделились БРАК или НЕТ


Не вижу разделившихся мнений. Производитель сразу предложил замену.(ваши аналлитические способности меня пугают3).

Не надо истерик.
2010-04-1414/04/2010 13:44:21
#1109580
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Lukashin
я официально предлагаю товарищу "Kenst" (простите не знаю Вашего Имени Отчества), любую посильную помощь в поиске юридической информации, для совершения начатой компании по возмещению ВРЕДА.
С уважением, Евгений.

Спасибо, Евгений! Зовут меня Константин.
Я уже нанял адвоката для ведения этого дела и оно будет доведено до конца.
Вынуждает меня это делать неадекватное ( и даже незаконное) поведение продавца плюс молчаливое одобрение изготовителем действий продавца.
Ну а всякие шакалята, да пёс с ними! Собака лает, караван идёт. Смайлик ;)
2010-04-1414/04/2010 13:46:23
#1109582


Аватар пользователя

60 4
Москва
12 года

Ну на счет Подпевалы и рекламы, а в отличии от Вас я упомянул продавца на эйфории от удачной покупки, и не его одного а более 6 интернет магазинов, которые оказались на мой взгляд вполне благонадежными ...


сообщение эсочнег
ваши аналлитические способности меня пугают.

А Вы не пугайтесь так Смайлик :)


сообщение эсочнег
Во нашел, она оказывается наверху http://www. ******
Там Шершень из http://www. ********



сообщение эсочнег
Отсюда вывод- АРГ лучше Тойоты Смайлик :)



сообщение эсочнег

сообщение tigrenok
Не понравилось, брак? Это не наше дело - принимайте ....
..... АРГ, а в Москве - на свой страх и риск!


Ну конечно это ... же ЮВЕЛЬ без брака....
АРГ оплатили......
Только материалы у него гораздо лучше, выглядит красивее, и есть ....



сообщение эсочнег

сообщение wwxx

неглядя брать только ЮВЕЛЬ !!!!!!


Любители ювеля прям фанаты.....
По сабжу, Арг лучше ювеля во всем. Я заказывал в "Л****** К****" ...... Можно брать не глядя совершенно спокойно.

http://www.ШЕРШ...







сообщение эсочнег


В отличии от Вас я не пытаюсь сказать, что Ролс Ройс не надо покупать...

Можно ссылку где я это писал?


Про Ролс фраза метафорическая не передергивайте !!! Просто внимательно ваши перлы Выше изучите!



сообщение эсочнег
Пишите адрес, вышлю туалетную бумагу и успокоительное.


Я Вам с шершнем рекомендую включить такой комплект в придачу к каждому проданному АРГу с инструкцией по правильному применению данного девайса.




сообщение эсочнег


Я ни чего не упустил ?

Такой вопрос мог бы задать сам себе ваш психиатор



Вполне разумное решение рекомендовать психиатора при покупке продукции АРГ и присылать успокоительное и туалетную бумагу потребителям продукции данного производителя, это вполне и очень правильный рекламный ход. По всей видимости АРГ не ошибся в выборе официального представителя в Москве и Московской области, для продвижения своей продукции. Очень грамотное и тактическое решение.

Самое главное, Кричащее само за себя, как и название самой компании. Это Вас так в Тимирязевской академии научили ? Для меня новость, что там факультативно есть курсы прикладной психиатрии, и Вы получили навыки отправки посылок средств личной гигиены именно там ???

Вообще весьма оригинальная реклама продукции АРГ, хорошая позиция отношения к Браку, очень замечательное отношение к потребителям продукции.

На мой взгляд у компании не может не появиться ГРОМКОГО БРЕНДОВОГО ИМЕНИ без таких незаменимых деятелей, как Вы.

Покупайте продукцию АРГ, успокаительные средства, и средства личной гигиены прилагаются !!! Неотложная психиатрическая помощь сервис центра к Вашим услугам - полный спектр услуг !!!
Высший пилотаж - креативненько и со вкусом.
2010-04-1414/04/2010 14:10:01
#1109596



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top