go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

108 11
Russian Federation Moscow
6 года

Для всех кто собирается организавать у себя несколько ТОН! ВАЖНО!!! СНиП 2.01.07-85* (НАГРУЗКИ И В (страница 4)

Ваши соседи могут подать на вас суд и во все надзорные инстанции...
Или вы еще надеятись что ваше перекрытие непрогнет и его несломает????? И вы ночью непроснетись вместе с задавленными нижними соседями????
Тогда вот выдержка из вышеуказанного снипа!!! Внимательно вчитайтесь в выделенное!!!

Здания и помещения
Нормативные значения нагрузок r, кПа (кгс/м2)

1. Квартиры жилых зданий; спальные помещения детских дошкольных учреждений и школ-интернатов; жилые помещения домов отдыха и пансионатов, общежитий и гостиниц; палаты больниц и санаториев; террасы
1,5 (150)
2. Служебные помещения административного, инженерно-технического, научного персонала организаций и учреждений; классные помещения учреждений просвещения; бытовые помещения (гардеробные, душевые, умывальные, уборные) промышленных предприятий и общественных зданий и сооружений
2,0 (200)
3. Кабинеты и лаборатории учреждений здравоохранения, лаборатории учреждений просвещения, науки; помещения электронно-вычислительных машин; кухни общественных зданий; технические этажи; подвальные помещения
Не менее 2,0 (200)
4. Залы:
а) читальные
2,0 (200)
б) обеденные (в кафе, ресторанах, столовых)
3,0 (300)
в) собраний и совещаний, ожидания, зрительные и концертные, спортивные
4,0 (400)
г) торговые, выставочные и экспозиционные
Не менее 4,0 (400)
Не менее 1,4 (140)
5. Книгохранилища; архивы
Не менее 5,0 (500)
6.]Сцены зрелищных предприятий
Не менее 5,0 (500)
7. Трибуны:
а) с закрепленными сиденьями
4,0 (400)
б) для стоящих зрителей
5,0 (500)
8. Чердачные помещения
0,7 (70)
-9. Покрытия на участках:
а) с возможным скоплением людей (выходящих из производственных помещений, залов, аудиторий и т.п.)
4,0 (400)
б) используемых для отдыха
1,5 (150)
в) прочих
0,5 (50)
-10. Балконы (лоджии) с учетом нагрузки:
а) полосовой равномерной на участке шириной 0,8 м вдоль ограждения балкона (лоджии)
4,0 (400)
б) сплошной равномерной на площади балкона (лоджии), воздействие которой неблагоприятнее, чем определяемое по поз. 10, а
2,0 (200)
11. Участки обслуживания и ремонта оборудования в производственных помещениях
Не менее
1,5 (150)
12. Вестибюли, фойе, коридоры, лестницы (с относящимися к ним проходами), примыкающие к помещениям, указанным в позициях:
а) 1, 2 и 3
3,0 (300)
б) 4, 5, 6 и 11
4,0 (400)
в)
5,0 (500)
13. Перроны вокзалов
4,0 (400)
14. Помещения для скота:
мелкого
Не менее 2,0 (200)
крупного
Не менее 5,0 (500)
Есле вы еще не поняли тогда к вам рано или поздно придут...

Думайте сами... Решайте сами... Иметь или не иметь?!

Пардон за граматику... Я технарь два высших технических конструкторских образования механник и строитель... Думаю простительно...





Изменено 16.4.12 автор distribiter

2012-04-0606/04/2012 13:17:20
#1607107
Нравится JonnySOAD
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

108 11
Russian Federation Korolv
6 года

Уверяю вас я русский... Вражденная не граммотность (правописания) по русскому получал колыСмайлик :D

Изменено 7.4.12 автор distribiter

2012-04-0808/04/2012 02:40:20
#1608114
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4373 551
Климовск
2 мес.

distribiter


Извините, но это я раздолбай, а Вы проявляете просто преступную неграмотность и неуважение к окружающим.Вы могли бы через ворд прогнать текст чтобы элементарные ошибки убрать.Вопрос не о том: как быть с перекрытиями. Есть аквариум 900*450*450 мм. можно его держать дома? а если это стойка 2 таких акваса? а 3? сколько можно? Если можете подсчитать и сказать, то все Вам благодарны будут, а если нет, то не нужно тут пугать людей своими пацанами.
Есть пользователь Daxel так он связан с сосудами работающими под давлением (с балонами все к нему) он может разжевать даже тем кто кроме диода, транзистора или БИС в руках ничего и не держал.Я Daxel для примера привел-он тоже о безопасности хлопочет, но он хотя бы не пугает, а объясняет.
2012-04-0808/04/2012 02:53:13
#1608116
Нравится JonnySOAD
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

108 11
Russian Federation Korolv
6 года

Sebbb

УДО это ваш конек... Чего только стоит высказывание по поводу кальцевой селитры, РЕСПЕКТ!
На самом деле я немного грамотней просто че то с пятницы ни как в себя не прийду...
Ну извините начальника в пятницу в Гагры уехала.....Смайлик ;)

Изменено 8.4.12 автор distribiter
2012-04-0808/04/2012 02:59:43
#1608117
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4373 551
Климовск
2 мес.

distribiter


Удо мой конек из-за того что я люблю эксперименты. Вопрос не про меня:я тут появляюсь и пропадаю, а в Вас: Вы всполошили кучу народу тем что достали СНИПы махровых лет и начали пугать ими, а не объяснили на пальцах что и как. Не сказали что можно, а что нельзя. Ваши высказывания звучали что 150 кг на м2 это предел. Я Вам уже привел свой пример. У меня сейчас стойка стоит с 600 литрами воды (думаю с металлом и грунтом там килограммов 800,а может и больше.) размеры 1000 мм*600 мм(2 яруса).Уровень мне говорит что не сильно и пол деревянный (думаю советских времен) расстроился что на нем этот вес стоит.
2012-04-0808/04/2012 03:19:36
#1608120
Нравится JonnySOAD
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

сообщение Sebbb
У меня сейчас стойка стоит с 600 литрами воды (думаю с металлом и грунтом там килограммов 800,а может и больше.) размеры 1000 мм*600 мм(2 яруса).Уровень мне говорит что не сильно и пол деревянный (думаю советских времен) расстроился что на нем этот вес стоит.

Если перед установкой постараться натянуть между полом и потолком тонкую медную проволочку, то можно проконтролировать прогибание - не прогибание пола под нагрузкой при заливке. Дерево наверняка прогнется, но не обязательно рухнет, особенно, если установка производится вдоль стены, на которую опираются лаги.

Автор темы действительно здесь человек новый, и не может знать, как часто темы, подобные его, всплывали, и все это не раз прожито и обсуждено. Не будем особо нападать на него Смайлик :)

Поскольку на свой вопрос я так и не получил ответа (про предел прочности плиты-пустотки), то дам свой ответ, практический.
Предысторию, думаю, можно опустить, она описана выше...
Когда я перекрыл у себя первый этаж (а это было уже осенью), то, естественно, поднял и установил на плиты перекрытия клети с кирпичем силикатным. На одну плиты вокурат пришлось по 4 клетки (две на плиту непосредственно с расположением посередине плиты и две - поверх первых {ближе к несущим стенам кирпич никак не поставишь, иначе они будут мешать последующим работам по возвышению стен дальше}). Каждая клетка с кирпичем весит примерно к 3,5 т, плюс это все стояло до весны, то есть, снег-дождь кирпич капитально напитали водой, а мокрый кирпич существенно тяжелее сухого. Провисаний плит в это время не наблюдалось, хотя плиты и совершенно обычные - для гражданского строительства, с щебнем из известняка, а не чего-то потверже.


Очень печально, конечно, что у нас в стране в основном такие х...е специалисты, что медики, что учителя, что строители...
Поэтому и приходится заниматься всем самим, чаще всего.

Горячообсуждаемый документ:
http://www.cstroy.ru...

Изменено 8.4.12 автор serg-radomir
2012-04-0808/04/2012 09:24:13
#1608149
Нравится JonnySOAD
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

294 14
Москва
12 года

сообщение serg-radomir
Дерево наверняка прогнется, но не обязательно рухнет, особенно, если установка производится вдоль стены, на которую опираются лаги.

Лаги прогнутся , но это допустимо.Можно избежать и прогиба .
Вот когда делали перекрытия на даче , этот момент был просчитан , лаги под нагрузкой прогнулись , но благодаря хорошим специалистам и правильным расчётам, после установки стали в уровень, так как прогиб был рассчитан и заложен при строительстве перекрытий.Затем , сверху легла фанера , предлагали даже залить лёгким бетоном .Это вес нескольких аквариумов по тонне)))
Так что большой аквариум точно не проблема теперьСмайлик :)
Но всегда надо смотреть , что и куда ставить.
Имхо.
2012-04-0808/04/2012 13:32:01
#1608263
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

108 11
Russian Federation Korolv
6 года

Ладно я уже привык слышать в свой адресс всякие гадости...
Давайте все таки посчитаем плиту правильно...
Предположим у нас многоэтажный дом плита шириной 1м находится на первом этаже и она защимлена. Задаем выстоу дома для удобства расчета 20 метров.
Далее предположим что вес стен (плит или кирпича) грубо 300кгм2. Собираем нагрузку на плиту приходящую на ее опоры в области защимления
20м х 0.3Т=6Тм.п.
Дале грубо собираем рабочую нагрузку на плиту 150х1.2=180кг/м2
Учитываем вес пола грубо задаем 20 кгм2
И того 180+20=200кгм2 или 0,2Тм2(сдесь еще нужно добавить вес плиты и пергородок)
Задаем сосредоточенную нагрузку от аквариума 0,5 Т и прикладываем ее в 25 см от стены или в 0,25 метрах
Считаем

для форума

1)Смотрим на позицию №1 где у нас возникае максимальныйный опрорный момент.
2)Смотрим на позицию №3 где у нас возникает максимальны прогиб.
3)Смотрим на позицию №2 где у нас наиболее выгодная точка работы плиты.

Как я уже несколько раз писал выше, максимальные моменты в плите возникают на ее опорах а не в прогибе..
Вы считали правильно, но только на прогиб!
И как я уже писал выше запас по пргибу у плиты неплохой. Тот запас про который тут много раз упоминалось в 800кг/м2 в данном случае уже не запас а нормальная работы плиты исходя из ее нормативной нагрузки в 150кг/м2.
И еще раз повторяюсь:
1) посмотрите на позицию №2 это наиболее выгодная точка в работе плиты около 13-14 пролета.
2) посмотрите на позицию №3 как тут многие утверждали плита действительно работает с неплохим запасом на прогиб.
3) посмотрите на позицию №1 это наиболее нагруженные точки в работе плиты а вы туда еще сосредаточенную от аквариумов прикладываете!

ВЫВОД: Плита непроходит по ширине расрытия трещин!


Приблизительно это вы увидите в техничеком заключении на суде если не дай бог чего то рухнет.

З.Ы Шарнирная балка будет работать немного по другому у нее действительно наилучшая точка в работе в области опирания...(это я про деревянные лаги)
И еще добавлю что СНиП нагрузки и воздействия вышел под новой редакцией 2011 года, серьезных изменеий в нем нет.

В связи с зафлуживанием темы я резко сокращаю свое присутствие в ней, заранее прошу извинений если тут ненароком когото обидил..
Это с горяча, ни чего личного!






Изменено 8.4.12 автор distribiter
2012-04-0808/04/2012 13:59:21
#1608275
Нравится serg-radomir, Sebbb
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года
distribiter,
за такой расклад - спасибо Смайлик :)

Если будете так любезны и подскажете ту программку, откуда скрин, то буду благодарен Смайлик :)
2012-04-0808/04/2012 16:04:27
#1608332
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

108 11
Russian Federation Korolv
6 года

SCAD. На самом деле расчет ОЧЕНЬ упрощен! Выполне, так сказать, для понимания сути вопроса...



Изменено 8.4.12 автор distribiter

2012-04-0808/04/2012 16:38:37
#1608357
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

108 11
Russian Federation Moscow
6 года

Решил перекинуть из лички сюда... Для всех кто интересуется деревяшками...

И еще... не стоит думать что дерево плохой метериал. К примеру если очень грубо без учета коэфициентов и т.д.
То ШАРНИРНЫЕ, раскрепленные из плоскости изгиба, балки из сосны h=200, b=100 в пролете 4 метра несут распределенную 150 кг плюс сосредоточенную около опоры почти в тонну. То есть, если у вас заложен такой брус с шагом 1 метр и балка ШАРНИРНАЯ и на нее не приходит нагрузка от стен пререгородок и т.д, как в примере с ЗАЩИМЛЕННОЙ плитой. То вы можите спать спокойно...
Другое дело что многие не любят связываться с деревом, так как оно неоднородно... То есть, хотя оно и классифицируется по сучковатости... Нет ни каких гарантий, что этого сучка небудет именно там где его недолжно быть... Плюс непонятно что с деревом происходит со временем. Паразиты, расщипление, усталость, грибок и т.д. А для пожарных этот материал так вообще красная тряпка... Они нам обьекты тоже подписывают...
Что еще раз подтверждает что нужно рассматривать каждый случай индивидуально...
З.Ы. Не стоит рассматривать мои расчеты как универсальные, в вашем случае может быть все подругому...



Изменено 10.4.12 автор distribiter

2012-04-1010/04/2012 16:26:13
#1609480
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 4
Москва
11 года

всё точно как в аптеке, практика правда показывает что всё не так и страшно, но всё же это математические расчеты
нужно тогда запрещать продажу банок больше 150л

2012-04-1111/04/2012 01:16:00
#1609789
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 3
Уфа
12 года

distribiter


И все равно чувствую, что то тут не так. Эпюры не наглядны, возможно даже не правильны, при чем сдесь нагрузки от стен? Ведь они действуют только на сжатие сечения плиты. Или берутся в расчет дополнительные не указанные нагрузки (сейсмические и т.п.)Смайлик :clever:, куда подевались сопроматчики чтобы провести доходчивый расчет? Прошу прощения, НО !!! не знаю почему, чего то не доверяю я Автору-строителю. Вопрос то серьезный поднят... сейчас сам начну вспоминать матчасть - сопромат мать его Смайлик :idea: Какой запас прочности принимают в гражданском строительстве?
2012-04-1111/04/2012 15:12:14
#1610041
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 9
Москва
4 мес.

да уж, было бы не плохо, еслиб кто нибудь итог подвёл.
Сколько можно ставить а сколько нельзя, и если хочется "сколько нельзя" то какие условия надо соблюсти?

2012-04-1111/04/2012 15:36:41
#1610061
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 3
Уфа
12 года

сообщение distribiter
Как я уже несколько раз писал выше, максимальные моменты в плите возникают на ее опорах а не в прогибе..
Изменено 8.4.12 автор distribiter


Тогда КАКИЕ моменты могут возникать от веса стен, если нагрузка от них сосредоточена в месте "опирания" (защемленной опоры)?

уже бог с ним с сопроматом, начать бы хоть правильно с теоретической механикиСмайлик :clever:

Изменено 11.4.12 автор Zuboc631
2012-04-1111/04/2012 15:46:17
#1610069
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

сообщение distribiter
Как я уже несколько раз писал выше, максимальные моменты в плите возникают на ее опорах а не в прогибе..


сообщение Zuboc631
Тогда КАКИЕ моменты могут возникать от веса стен, если нагрузка от них сосредоточена в месте "опирания" (защемленной опоры)?

В этих местах и при таком виде нагруженности моментов, стоющих внимания, не возникнет. Плиты, придавленные стенами и опирающиеся на них же будут в этой области от действия именно веса стен испытывать исключительно распределенное по их (плит) поверхности давление. То есть, работать чисто на сжатие. Выносливость бетона (как и кирпича) на такой вид нагрузки обычно такова, что про это можно забыть при определенном пределе этажности строения, даже для плит-пустоток, поскольку каналы в местах опирания должны заделываться раствором, но если этого и не сделано, то там имеет место многоарочное строение глухо замурованное сверху, снизу и сбоку, поэтому так же достаточно выносливо.

Моменты будут возникать уже на границе выхода плиты из несущей стены (где она замурована {защемлена}), и обусловлены будут действием веса самой плиты (свободно висящей меж опор) и того, что на нее нагружено. Вес плиты является распределенной нагрузкой, то есть, его можно представить распределенным по поверхности плиты давлением (нас интересует только действие по вертикали). Точно такое же влияние будут оказывать и иные массы, равномерно распределенные по площади плиты (стяжки и половые покрытия).

Концентрированные нагрузки (тот же аквариум, бассейн, фрезерный или токарный станок или пром.молот...) можно условно принимать за точетные нагрузки, действующие с определенной силой с точкой приложения в центре масс этого предмета.

Дествие веса стен-перегородок нельзя однозначно принимать как полностью приложенный их вес, поскольку все очень сильно зависит от их расположения в плане дома. Так, допустим, сплошная стена-перегородка, проходящая вдоль всей плиты перекрытия от одной заделки в несущую стену до другой (противоположной) такой же заделки, на плиту будет оказывать боле-менее действенное влияние только на границах плиты с несущей стеной, а если эта перегородка еще и с несущими стенами хорошо связана, то и это влияние уменьшается. Почему так? Потому, что такая перегородка сама по-себе является как бы ребром жесткости, и убери из-под нее плиту, она будет спокойно удерживаться за счет реакции упора в несущие стены по ее (перегородки) вертикальным торцам (силы расположены в горизонтальной плоскости). Повторюсь - это случай, когда перегородка сплошная и хорошо связана с несущими стенами.
2012-04-1112/04/2012 00:55:06
#1610453
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 28
Москва
12 года

Что то все стали во всё верить, а дела всё хужее и хужее! (страница 4)

Я не верю про оптимизьм для Новых домов!
Кругом всё строят узь... а ведь когда-то мы в стройотрядах строили всё им! Вся страНа строила, а теперь мы не умеем а оНи строят....

И СНипу сейчас корявят дураки, типа персистеНтофф. Как хочут. и все при том что валится, горит, взрывается. Про дороги и тортуары молчу...страна дуракоффф....

Вот вам мой экпермент. Хрушоба а подпорках, 200л на цельНодервяной тумбе у стены от соседей был выставлен по уровню. За 15 лет отстоя аквас отклоНился в цетр комнаты (от стеы) на уровеНь в 1 см при своей ширине в 40 см + 5 от стены. Это эмпирика.
Хохя хохмовая дор смерти - власти давНо передержали сей жильфондЪ и ждут, когда нас завалит, как узьбфф ночью в той Газле!
(карявлю спешиалЬ т.к. имеем верЬховНийзапрет аН свою гордость)

2012-04-1212/04/2012 08:22:52
#1610507
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

108 11
Russian Federation Moscow
6 года

В этих местах и при таком виде нагруженности моментов, стоющих внимания, не возникнет. Плиты, придавленные стенами и опирающиеся на них же будут в этой области от действия именно веса стен испытывать исключительно распределенное по их (плит) поверхности давление. То есть, работать чисто на сжатие. Выносливость бетона (как и кирпича) на такой вид нагрузки обычно такова, что про это можно забыть при определенном пределе этажности строения, даже для плит-пустоток, поскольку каналы в местах опирания должны заделываться раствором, но если этого и не сделано, то там имеет место многоарочное строение глухо замурованное сверху, снизу и сбоку, поэтому так же достаточно выносливо.


Моменты будут возникать уже на границе выхода плиты из несущей стены (где она замурована {защемлена}), и обусловлены будут действием веса самой плиты (свободно висящей меж опор) и того, что на нее нагружено. Вес плиты является распределенной нагрузкой, то есть, его можно представить распределенным по поверхности плиты давлением (нас интересует только действие по вертикали). Точно такое же влияние будут оказывать и иные массы, равномерно распределенные по площади плиты (стяжки и половые покрытия).


Концентрированные нагрузки (тот же аквариум, бассейн, фрезерный или токарный станок или пром.молот...) можно условно принимать за точетные нагрузки, действующие с определенной силой с точкой приложения в центре масс этого предмета.


Дествие веса стен-перегородок нельзя однозначно принимать как полностью приложенный их вес, поскольку все очень сильно зависит от их расположения в плане дома. Так, допустим, сплошная стена-перегородка, проходящая вдоль всей плиты перекрытия от одной заделки в несущую стену до другой (противоположной) такой же заделки, на плиту будет оказывать боле-менее действенное влияние только на границах плиты с несущей стеной, а если эта перегородка еще и с несущими стенами хорошо связана, то и это влияние уменьшается. Почему так? Потому, что такая перегородка сама по-себе является как бы ребром жесткости, и убери из-под нее плиту, она будет спокойно удерживаться за счет реакции упора в несущие стены по ее (перегородки) вертикальным торцам (силы расположены в горизонтальной плоскости). Повторюсь - это случай, когда перегородка сплошная и хорошо связана с несущими стенами.


Все правильно это так сказать само-разгружающая перегородка... То исключение про которое я упоминал...
И даже более того когда считается каркас, то есть все сооружение целиком, вес прегородок обычно учитывается как распределенная нагрузка на прекрытие...
Из вас мог получиться неплохой строительСмайлик :)
Для всех остальных желающих вспомнить сопрамат, могу посоветовать начать с шарнирной и защимленной балки...


нужно тогда запрещать продажу банок больше 150л

Ничего запрещать не надо есть плиты по грунту... Добротные частные дома сделанные с хорошим запасом...
А еще есть трех сторонне опертая плита... Она несет нагрузку намного большую чем балка...


Какой запас прочности принимают в гражданском строительстве?

Зависит от сооружения обычно коэфициент надежности по диформациям или как то так, около 1.2 в расчете он учтен.


Сколько можно ставить а сколько нельзя, и если хочется "сколько нельзя" то какие условия надо соблюсти?

Итог вам ни кто не скажет, а если даже и скажет то это будет неправильным... Нужно смотреть вашу расчетную схему...
Я могу вам сказать, что совершенно точно вы можете ставить 150-180кгм2 в любом месте вашей квартиры... При условии что она сделана не при царе горохе и дом не является фактически а не на бумаге аварийным. А вот сколько неставить ответить трудно...


З.Ы. Информация в шапке темы расчитана на простого обывателя который сейчас стоит перед выборм какой ему аквариум взять на 180 или на 220 литров и которых на самом деле большинство. Или для тех людей которые без оглядки ни на что ставят у себя несколько тон, и которые в связи с професиональным подходом к аквариумистики могут принять во внимание свои нессущие конструкции или даже провести меропричтия по их усилению...












Изменено 12.4.12 автор distribiter
2012-04-1212/04/2012 09:17:10
#1610527
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1952 200
Самара
6 года

Что-то тема, вернее автор увёл всех в такие дали, что становиться немного не по себе...даже данные Строительных норм и правил так поданы, что становиться страшно за свой 500 литровый аквариум который у меня стоит уже лет десять...можно и здесь найти вариант - не стрельнуло, но есть и другие данные...

Нагрузка плит перекрытия расчитывается при проектировании, зависит от геометрических размеров плиты и находится в пределах 800-1450 кгс/м.кв. Стандартная толщина плиты - 220 мм, но встречаются и плиты другой толщины (например 150 мм).

Это данные тех.условий по изготовлению плит перекрытий(ПК)...
Здесь можно посмотреть расчёты нагрузок...
Расчет нагрузки на многопустотную плиту перекрытия
Общая распределенная нагрузка на плиту 6*1.5м может быть 9*800=7200кг...
Так что тонны ставить можно...
Это так...добавить немного живости к вашим изысканиям по расчёту аквариумов и нагрузок...

Изменено 12.4.12 автор Nic.51
2012-04-1212/04/2012 18:20:11
#1610859
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

108 11
Russian Federation Korolv
6 года

Nic.51

Есле честно я ни чего не понял из того чего вы мне кинули...
Есть потолочные перекрытия с ВОЗМОЖНО ломовым запасом...
И есть ссылка на форум...
Если это ребристые плиты для перекрытий пром. зданий и имеют высоту 400 мм, то их несущая способность от 1 до 3 т на кв.м., в зависимости от конкретной марки, так что вполне могут понести и аккумуляторы и стену. Нужно знать марку плит.
И там тоже пришли к тому же мнению что и я...
Опять повторяюсь что рабочая нагрузка на прекрытия в жилых домах составляет 150 кг/м2 с учетом коэфициентов около 180кг/м2..
Возможно плита понесет и более но для этого нужно обследование и расчет...
Вон ту у человека даже 200 литров прогнуло...

З.Ы. Короче надо уходить из этой ветки...
Мне уже просто надоело обсуждать тот факт что одна и таже плита при разных расчетных схемах и ее закриплении(шарнир заделка и т.д.), ведет себя абсолютно по разному...А снипы я вообще обсуждать не хочу... Согласен что в них и схемы ненаглядны и расчеты непонятны и вообще они неправильные...
Если честно мне непривыкать к наплевательскому отношению к професси врач, учитель, инженер и т.д.
Мы становимся уважаемыми только тогда, когда к нам лягут на стол, отдадут детей учится, или начнут строить свой семейнаый очаг... И не надо говорить что врач врачу рознь, учитель учителю... Вы правы так оно и есть, просто не надо обвинять человека в чем то чего...... ИМХО






Изменено 12.4.12 автор distribiter
2012-04-1212/04/2012 21:02:38
#1610970
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

Для всех.

Предлагаю прекратить в теме абстрактное спорище и перевести ее на обсуждение конкретных вопросов и ответов по возможности установки конкретных аквариумов в конкретных архитектурных условиях.

2012-04-1213/04/2012 00:16:36
#1611111
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Yaroslavl
12 года

serg-radomir

Вот это правильно. А еще лучше, (для тех у кого уже носколько ТОНН!) фото в студию и все споры прекратятся. Я, например, хотел-бы поставить тонны, но теперь побаиваюсь, хотя существует мнение, что и 20 тонн можно в квартире разместить.
2012-04-1313/04/2012 01:23:31
#1611126
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1731 335
Москва
9 года

Не хотел лезть в эту тему, но такого понаписано - разбередили.
Показали пару графиков и скриншотов из программы - все "теоретики" уделались, сразу тихо стало. Моменты - да, верно. Но при чем тут нагрузка на заделанные концы плиты - ТК опять ляпнул, и дальше молчит. Приплел вес несущей стены... Это как про плиты 1-141 - ответа не дождаться. Ну да благо ему.
У меня стоИт больше тонны, потому что плита опирается по 3м сторонам. Что сразу и резко меняет дело. О чем я выше и писал, что надо исходить из конкретики.

2012-04-1313/04/2012 02:17:12
#1611132
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

108 11
Russian Federation Moscow
6 года

Чебуран

И вот это правильно... Значит вы все таки посмотрели что куда и сколько ставите... Но без теории ни куда, трехсторонне опертая плита это же совсем другое дело... Да еще по сборным пустоткам...
Извините я не ляпнул... Нагрузка в области опирания задана для того что бы было понятно что плита защимлена, так сказать для наглядности...
Этот расчет носит больше ознакомительный характер чем практический имейте это в виду.
Немного уважайте чужой труд.


все "теоретики" уделались, сразу тихо стало.

А вы наверное чистый практик? Могу выс огорчить тем что я начинал с сваршика 4 разряда, которого я до сих пор не стесняюсь, (мне было 17 лет) полученного мной на призводстве, работая во 2 смену на заводе и проходя обучение еще в техникуме... Так что я так сказать не совсем чистый теоретик... А в остальном.... Все написано мелким шрифтом в одном из моих предыдущих постов, это относится именно к вам...








Изменено 13.4.12 автор distribiter
2012-04-1313/04/2012 09:28:37
#1611186
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

178 7
Москва
3 дн.

Прочитал всю ветку и не смог понять, что хотел донести автор темы кроме троллинговой истерии с чудовищной орфографией.
По сути темы - вопрос: если идёт разговор о нагрузке на метр кв. то какая разница 200 литровая банка или 700 л, если высота банок примерно равна? (стойки с аквами не берём)
спасибо.

Изменено 13.4.12 автор Fans

2012-04-1313/04/2012 16:09:20
#1611378
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

108 11
Russian Federation Korolv
6 года

Fans

Сложно объяснить человеку с гуманитарным складом ума... То! Что до сих пор не могут понять многие технически граммотные люди.... И которых тут много! Вон даже чебуран, к которому у меня резкая антипатия, и То посмотрел на какую плиту опер свои полторы тонны... Смайлик ;)
Ну не поэт я! Не юрист! Не филолог... Не лингвист!
З.Ы. Прошу прощени перед модераторами за флуд, в последних двух постах этой ветки.

К стати Fans что вы можете сказать сказать об адрессном TCPIP пространстве и в чем разица между маской подсети и айпи адрессом? Ни как не могу понять...





Изменено 13.4.12 автор distribiter
2012-04-1313/04/2012 17:02:46
#1611413



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top