go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Yoshkar-ola
9 года

Ихтиофтириоз или ООДИНИОЗА

Помогите точно определить заболевание у рыб, а так же "наставить на путь истенный"
И так...
- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
объём 68литров но в акве большой домик+грунт примерно 2см, растения(немного, кустиков 10 полудохленьких)фильтр+грелка+вода залита не до краёв а сантиметров 5-7 до края)итого "чистый объём" примерно 50-55литров думаю.

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
Аквариум запустили 3.10.2012 вечером, часиков в 8(воду перед этим отстаивали примерно 1,5суток)часа в 2 ночи этого же дня запустили рыб.
Рано конечно(как оказалось)но меня успокаивали что всё отлично.

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
Рыб в акве много,19шт.все молодые ещё, подробнее: 2попугая,3карамели,1 сатиновая золотая рыбка,3телескопа,1 петушок коронохвост+4плакатика,2бабочки+1сомик (рыженький какой то)+1 сомик тигровый+одна неизвестная для меня рыбка(забываю...рыбка не крупная, не более 2х см)и улитка ахатина.был ещё дискус(точнее северум, спасибо что подсказали!)умер сегодня.в растениях я вообще ничего не понимаю, там кустиков 10 половина чахленькие....

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
Лампачки экономки(на 9ват.а светят если не ошибаюсь на 55ват. 2 штуки)включаем днём, часиков в 11-12 и выключаем...по разному, иногда в 9иногда в 12ночи.

- Температура
Была 26-27 рыбы какие то были не весёлые, после смены фильтра(сегодня)повышения температуры(до 28,на ночь не стала больше прибавлять так как боюсь что сварятся)стали повеселее.вылезли те что сидели по домикам и стали играть и других гонять.

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
До сегодняшнео обеда стоял фильтр на 60-100литров, но мне не понравилось как он работает, купили сегодня на 100-150,более менее(почти на всю включили)+грелка стоит на 60-100литров фирма одна(название не помню) производства Польша.

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
ох, не знаю как измерять, но грунта брали 2 пакета(по 3,5кг), натуральный, ровный, размером с 10ком и 5руб.а второй с ракушечником имелкий, от рисовых зернышек и крупнее.толщина грунта в аквариуме примерно 2см(в некоторых местах +-1см)

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
меняю воду частично через день, примерно по 10-20литров(добавляю воду отстоянную сутки или больше)грунт пока не чистила, хочу почистить его завтра, промыть, прокипятить и пока убрать(оставить немного+растения те что чахлые, остальные пока убрать)

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
использовала после того как заболели Малахитку+йод+фуразимидон+тетрацеклин+соль, дозы уменьшала.Сегодня посоветовали Антипар, залила его 1мл.(всё остальное убрала "из рациона")

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
Нет, не имеются.Смайлик :(

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.
Корм брала в прозрачном пакетике хлопьями, что за корм не знаю(просила для попугаев для окраса)+немного даю корма от Тетра (тоже для окраса, в синем пакете, вроде для гуппи они.
и один раз кормила коретрой(замороженой)
голодовку пока им не устраивала, кормлю 2 раза в день, до болезни больше, сейчас меньше.

Симптомы такие:Белая сыпь, при температуре 26-27были вялые, при температуре 27-28 и более мощьном фильтре +1мл антипар стали жевее, игривее, пятна стали отваливатся(но незначительно), кушают хорошо, началось все в понедельник, северум был обсыпан полностью, после того как часть дозы малахитки залила с него все осыпалось, а с других как то медленно все проходит, вчера кушали плохо, сегодня аж налители на еду, может выздоравливают?что посоветуете предпринять?какое лечение(лекарства смогу купить не раньше чем завтра вечером, а залить только во вторник утром.что ещё...вроде всё, может чего и забыла, если да то напомните плиз.

С уважением Катя.

2012-10-0707/10/2012 22:52:55
#1682359
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

LEA*S
Рыб в акве много,19шт.все молодые ещё, подробнее: 2попугая,3карамели,1 сатиновая золотая рыбка,3телескопа,1 петушок коронохвост+4плакатика,2бабочки+1сомик (рыженький какой то)+1 сомик тигровый+одна неизвестная для меня рыбка(забываю...рыбка не крупная, не более 2х см)и улитка ахатина.был ещё дискус(точнее северум, спасибо что подсказали!)умер сегодня.в растениях я вообще ничего не понимаю, там кустиков 10 половина чахленькие....
Смайлик :o слово много в вашем случае - ни о чем . избавляйтесь от крупной рыбы (которая вырастет крупной), или передохнут они. рыбы не совместимы .
грунт зачем вынимать собрались? решили без него обойтись?
фото сделайте больных рыб. если точки белые, как крупинки манки, скорее всего ихтик.
антипар вносят на ночь или каждый день или через день, с обязательной подменой воды 30-40% перед внесением препарата, можно с сифонкой грунта. курс лечения в среднем 5-7 внесений.
2012-10-0707/10/2012 23:13:35
#1682365
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States Oakland
9 года

LEA*S

Обычный ихтик, но с учетом неправильного запуска, обильного лечения и (это даже не компот, а скорее консервная банка с рыбой) населения, скорее всего в живых останутся только золотухи... не все.
Как же вы так понабрали рыб то?
Может быть рыб спасут подмены по разу в сутки 15-20% на отстояную воду. Выберите одно из лекарств и лечите только им. Вам бы определиться с правильно подобранным населением для ваших объемов и раздать оставшихся... Хотя из ваших рыб на ваш объем разве что петушки и неизвестная рыбка подойдут (я думаю что скорее всего это ктото из живородящих). Что за карамели? Что за бабочки и почему ахатина - сухопутная улитка живет в аквариуме с рыбами? Смайлик :clever:

Внимательно перечитайте темы FAQ по запускам аквариума и заранее готовьтесь к смертям.

Изменено 7.10.12 автор Nisa
2012-10-0707/10/2012 23:19:03
#1682367
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Yoshkar-ola
9 года

Спасибо за ответ!


слово много в вашем случае - ни о чем . избавляйтесь от крупной рыбы (которая вырастет крупной), или передохнут они. рыбы не совместимы .

Да, понимаю, после запуска рыб поняли это, хотели купить большой, но не успели, заболели, решили пролечить и запустить в большой.


грунт зачем вынимать собрались? решили без него обойтись?

да, хотела полностью убрать, прокипятить и только малую часть вернуть, но отговорили.


фото сделайте больных рыб. если точки белые, как крупинки манки, скорее всего ихтик.

Не пойму в какой нужно указать раздел что б загрузить фото...в раздел про дискусов получилось, тут нет.


антипар вносят на ночь или каждый день или через день, с обязательной подменой воды 30-40% перед внесением препарата, можно с сифонкой грунта. курс лечения в среднем 5-7 внесений.

Спасибо, я сегодня внесла часов в 8,в 9выключила свет у них.только каюсь, сегодня воду не меняла, завтра обязательно поменяю(правда днём, а лекарство внесут вечером)
Глупо, но спрошу, "сифонка грунта" это вытащить-промыть?или что?
Да и ещё, кормить можно рыб до или после того как залил антипар?
2012-10-0707/10/2012 23:29:17
#1682373
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Yoshkar-ola
9 года

Как же вы так понабрали рыб то?


"Помогли" выбрать продавец(он же заводчик)и владелица аквариума.
Все началось с одного петушка коронохвоста.


Может быть рыб спасут подмены по разу в сутки 15-20% на отстояную воду.


Да, так и делаю, сегодня только побоялась трогать...а зря.....


Выберите одно из лекарств и лечите только им.


Выбрала Антипар...после посоветовали Костапур как профилактика


Вам бы определиться с правильно подобранным населением для ваших объемов и раздать оставшихся... Хотя из ваших рыб на ваш объем разве что петушки и неизвестная рыбка подойдут (я думаю что скорее всего это ктото из живородящих).


Да, как писала выше берём большой аквариум, стоит ли запускать сейчас в него больных рыб?не думаю...из-за этого пока лечу...
Так же тот что сейчас поставлю в другую комнату и буду держать других рыб.


Что за карамели?


Так и назывались, карамельки, серенькие, с цветной(розовой, зелёной, фиолетовой, ораньжевой) полоской по спине.плавают стайкой, мелкие(1,5см примерно) почти круглые)


Что за бабочки


апистограммы))))вспомнилаааааа))))


почему ахатина - сухопутная улитка живет в аквариуме с рыбами?


Вот дура то, а....не, другие...рыженькие небольшие улиточки, а про ахатин читала сегодня, вот и написала....не бейте сильно....)))
2012-10-0707/10/2012 23:42:32
#1682377
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Yoshkar-ola
9 года

Да, как писала выше берём большой аквариум, стоит ли запускать сейчас в него больных рыб?не думаю...из-за этого пока лечу...
Так же тот что сейчас поставлю в другую комнату и буду держать других рыб.


Перечитала, не так написала.
Имелось ввиду что оба аквариума будут работать, но в одном будут рыбки подходящие под попугаев, а во втром под з.р.

И ещё, я написала что началось все в понедельник, ошиблась, в пятницу.

Изменено 7.10.12 автор LEA*S
2012-10-0707/10/2012 23:45:37
#1682378
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

LEA*S
фото увидел, в ваших сообщениях внизу есть кнопочка "фото", если в сообщение не грузится, то копируйте с "фото" и вставляйте.
да ихтик точно. антипар подойдет . грунт убирать не надо. а сифонят специальным прибамбасом под названием " сифон" Смайлик :D выглядит вот так http://akvionika.ru/... подбирать надо под объем и высоту аквариума.
можно и днем подменить(не менять полностью) воду , главное подменить, а внести препарат вечером. кормить рыб лучше перед подменой воды, лучше утром.

цихлид с золотухами держать , это ж надо блин !золотухи долго не продержатся .

Изменено 7.10.12 автор garik-33
2012-10-0707/10/2012 23:49:30
#1682380
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Yoshkar-ola
9 года

фото увидел, в ваших сообщениях внизу есть кнопочка "фото", если в сообщение не грузится, то копируйте с "фото" и вставляйте.


Ой, спасибо большое!!!Буду знать!


да ихтик точно. антипар подойдет . грунт убирать не надо. а сифонят специальным прибамбасом под названием " сифон" выглядит вот так http://akvionika.ru/... подбирать надо под объем и высоту аквариума.


Энто приспособление пока отсутствует, скорее всего раньше чем через 2 дня не куплю...и взять неукого....Смайлик :(
можно и днем подменить(не менять полностью) воду , главное подменить, а внести препарат вечером. кормить рыб лучше перед подменой воды, лучше утром.


Я уж сегодня воду которая сутки в банках стояла решила фильтром очистить дополнительно, или не стоило?завтра хотела часть поменять(в начале всю поменять хотела, но передумала)
Ага, хорошо покормлю утром)
2012-10-0707/10/2012 23:56:41
#1682382
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Yoshkar-ola
9 года

цихлид с золотухами держать , это ж надо блин !золотухи долго не продержатся .


Эм...цихлиды это кто из моей стаи?

Золотая рыбка как раз пока вроде ттт даже без точек(ещё тыщу раз ттт)


фото увидел,


Да, вот ещё что, это северум на фото после одной обработки Малахиткой, был усыпан весь, сейчас его уже нет в живых, после3х обработок....Смайлик :(
2012-10-0708/10/2012 00:00:38
#1682384
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

LEA*S
ну сифон , ладно подождет пару дней, но не затягивайте.подойдет самый простой , не обязательно навороченный .
воду хватает отстоять 6-12часов , ну сутки.через фильтр прогонять не стоит. подменивайте лучше 40-50% от объема (при вашем населении это как раз)во время лечения .
ну и удружили вам заводчики-продавцы с подбором рыбехи Смайлик :D !
2012-10-0708/10/2012 00:05:08
#1682385
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

LEA*S
Эм...цихлиды это кто из моей стаи?
Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D те же бабочки и попугаи , ну и северум почивший. да и развесело-полосатые скорее тоже цихлиды.
антипар отмеряйте дозу шприцем, и разводите сначала в литровой баночке с водой потом постепенно вливайте в акву .
2012-10-0708/10/2012 00:10:28
#1682390
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Yoshkar-ola
9 года

ну и удружили вам заводчики-продавцы с подбором рыбехи


Я ещё сейчас сходила посмотрела температуру в аквариуме(поставила на 32,а греет на 28(уже часа 3 такая температура)
И увидела...я про трёх самцов Лялиусов забыла(как то часто стала про них забывать.....)2постарше+1 помоложе.


ну сифон , ладно подождет пару дней, но не затягивайте.

Хорошо, обязательно приобретём!

через фильтр прогонять не стоит.


Всмысле бесполезно или это ухудшит качество воды?
2012-10-0708/10/2012 00:12:34
#1682393
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Yoshkar-ola
9 года

те же бабочки и попугаи , ну и северум почивший. да и развесело-полосатые скорее тоже цихлиды.


Поняла.
антипар отмеряйте дозу шприцем, и разводите сначала в литровой баночке с водой потом постепенно вливайте в акву .


Отмеряла шприцом(но влила и думаю стоит вливать 1мл (доза на 50л) так как воды в акве примерно столько.или больше вливать?

Да, когда ходила смотреть температуру то заметила что попугай розовый тихонько лежит, то ли спит то ли померать собрался(хотя чувствовал себя сегодня вполне хорошо посравнению со вчерашним), а жёлтый попугай полз на брюхе в домик(может чесался?)
2012-10-0708/10/2012 00:20:12
#1682396
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States Oakland
9 года

garik-33

Я бы в случае совместного проживания золотух и бабочек больше переживала за апистограмм. Но они скорее всего не переживут лечения.


LEA*S

Костапуром профилактику делать не надо. После курса лечения антипаром никаких лекарств без необходимости не лейте. Профилактика в аквариуме это просто хорошие условия.
Золотые - холодноводные, карповые. Апистограмы и попугаи - цихлиды. Петух - из лабиринтовых. Карамельки - скорее всего данио крашеные... Тот еще компот...

Я даже не знаю, большие подмены (до 40-50 процентов) конечно выход, но какое у вас качество воды из крана? На всякий пожарный отстаивайте и аэрируйте воду перед подменами минимум 12 часов. В общем аквариуме аэрация обязательна. Ихтиофтириоз поражает жабры в том числе. Рыбам дышать сложнее.

Далее - грунта у вас недостаточно. Для правильной биофильтрации необходимо чтобы слой грунта был около 3 см при фракции 3-5 мм.
2012-10-0708/10/2012 00:33:48
#1682399
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Yoshkar-ola
9 года

Золотые - холодноводные, карповые. Апистограмы и попугаи - цихлиды. Петух - из лабиринтовых. Карамельки - скорее всего данио крашеные... Тот еще компот...

Я очень надеюсь на выздоровление всех рыб и благополучный переезд в разные аквариумы.


На всякий пожарный отстаивайте и аэрируйте воду перед подменами минимум 12 часов.


Всегда отстаивала, а сегодня и фильтр сунула, так что завтра будет все как говорите.


В общем аквариуме аэрация обязательна.


Да, без этого никуда.


Далее - грунта у вас недостаточно. Для правильной биофильтрации необходимо чтобы слой грунта был около 3 см при фракции 3-5 мм.

Я хотела часть убрать, а надо точно ещё подложить?точно?
2012-10-0708/10/2012 00:44:26
#1682400
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1896 242
Кемерово
5 года

LEA*S
грунт лучше добавить до 3см, карамельки крашеные - скорее всего крашеные тернеции-альбиносы. И кормите рыбу по-минимуму 1 раз в день! Фото сомиков сделайте и тех рыб, кто без названия плавает.
2012-10-0808/10/2012 03:29:43
#1682406
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

да, фото бы не мешало, посмотреть на эту веселую компанию .

2012-10-0808/10/2012 08:02:31
#1682426
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Yoshkar-ola
9 года

грунт лучше добавить до 3см,


Хорошо.


карамельки крашеные - скорее всего крашеные тернеции-альбиносы.

Фото нашла, вот :
для форума



И кормите рыбу по-минимуму 1 раз в день!


Кормлю 2 раза но понемногу, увеличить?просто некоторые говорят что от перекармливания и частого кормления во время болезни хуже рыбкам будет.У них аппетит хороший, сегодня даже попугайчик который с ночи лежал у стенки при кормлении стал плавать, гонять других, поел и в домик забрался, там пока и сидит.
Вот попугайчик:
для форума



Фото сомиков сделайте и тех рыб, кто без названия плавает.

Фото сомика(тигрового) есть такое:
для форума

Тут рыбки не все, сомик наверху слева(на самом деле он оч маленький, см или 1,5примерно)
Фото второго нет, сделаю, он рыжий, длиннинький
Фото рыбы что без названия плавает нет, сделаю.

Фотографии сделаны в один день, это первый день болезни если не ошибаюсь...

Да, кстати, попугайчик вчера был весел после нового фильтра+антипара+ повышения температуры, ночью проверяла, лежал около стенки, утром так же, потом стала кормить и он повеселел, немного поплавал и в домик спрятался, это нормально?да, читала что они кушают при ООДИНИОЗе , а при ихтике не кушают...да, ещё поменяла воду(примерно 40-45%)залила ту что стояла перед этим сутки и вчера туда фильтр ещё ставила для очистки(то есть двое суток примерно получилось), температура воды упала с 28до 27,поставила грелку до 28,может попугаю полекчает?или шансов нет?
2012-10-0808/10/2012 10:33:56
#1682462
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1896 242
Кемерово
5 года

LEA*S
крашеные тернеции, сомик какой-то коридорас, эти рыбки, петух и лялиусы для вашего объема подходят. Когда вносили антипар? Температуру можно и 27 держать. А кормить все-же по минимуму, можно даже через день. Попугай может, и оклемается, они живучие.
2012-10-0808/10/2012 12:29:30
#1682483
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Yoshkar-ola
9 года

крашеные тернеции, сомик какой-то коридорас, эти рыбки, петух и лялиусы для вашего объема подходят.

петухшков плакатиков отсадила в 5литров пока, оказывается вчера после повышения температуры они у меня икру метали(что странно, так как должно быть 4самца,2 младше+2 старше...Смайлик :)


Когда вносили антипар?


Антипар внесла вчера часов в 8вечера вроде, в 12ночи проверяла, красный попугайчик был вялый, лежал около стенки,
Температуру можно и 27 держать.
остальные ттт.
Ага, пойду тогда чуток убавлю.


А кормить все-же по минимуму, можно даже через день.

Кормлю 2 раза в день, но меньше, примерно в 2 раза.попробую кормить через день.


Попугай может, и оклемается, они живучие.


ТТТ, очень надеюсь!!!

насчёт фото, и так приступим:
Неизвестная рыбка:
для форума

Тут она же+ампулярия(которую я обозвала ахатиной)
для форума

Сомик (тигровый?)
для форума

Сомик жёлтый
для форума

Вот)

на днях привезут ещё аквариум, часть пересажу туда(подскажите кого с кем рассадить?у меня в 2х отдельных маленьких 5литр аквариумЧИКАХ живут 3данио и 4гуппи+сейчас пересаженные петьки, в этой акве 4плаката+1коронохвост(его буду опять отделять, обидает плакатиков.
2012-10-0808/10/2012 13:06:39
#1682492
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1896 242
Кемерово
5 года

LEA*S
петушков самцов держат по одному, друг друга они могут забить насмерть, вполне возможно, что самец у вас 1. Антипар вносить завтра вечером после подмены 1/4 воды. Учтите, что лечить надо ВСЕХ рыб, и отсаженных тоже. Неизвесная рыбка это мраморный гурами, желтый сомик гиринохейлус, 2й коридорас. Когда 2й аквариум привезут, не спеша запускайте без рыб, кого с кем садить определимся по остатку в конце лечения. Пока читайте про запуск аквариума.
2012-10-0808/10/2012 13:51:47
#1682513
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Yoshkar-ola
9 года

петушков самцов держат по одному, друг друга они могут забить насмерть, вполне возможно, что самец у вас 1.


В том то все и дело что самец коронохвоста гоняет( и о сейчас уже подустал видимо, отстал от них)самок плакатиков, у меня один петушок под вопросом(плакатик) не знаю, самочка это или самец....остальные точно 2самки+1 самец.я им травы в акву побольше засадила, что б прятались.


Антипар вносить завтра вечером после подмены 1/4 воды.

хорошо, я сегодня подменила примерно 50%(в начале примерно 40% и потом 10%)
Дозу антипара заливать на 50литров(то есть 1мл.)или увеличить немного?


Учтите, что лечить надо ВСЕХ рыб, и отсаженных тоже.


Да, конечно, я пересадила не в надежде что не стоит лечить, а из-за того что думаю им хоть на грамм но удобнее.


Неизвесная рыбка это мраморный гурами, желтый сомик гиринохейлус, 2й коридорас.


Спасибо большое)))


Когда 2й аквариум привезут, не спеша запускайте без рыб, кого с кем садить определимся по остатку в конце лечения. Пока читайте про запуск аквариума.


Да, как раз сижу-читаю.Смайлик :)
2012-10-0808/10/2012 14:15:20
#1682521
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1896 242
Кемерово
5 года

LEA*S
дозу антипара из расчета на 50л ( у вас ведь 50?)
2012-10-0808/10/2012 14:33:13
#1682531
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Yoshkar-ola
9 года

дозу антипара из расчета на 50л ( у вас ведь 50?)


На верху отвечалаСмайлик :)
сам аквариум на 68 но воды там думаю залито примерно 50-55(дом, растения, фильтр, грелка, грунт, да ещё и недолит см 7до края)
2012-10-0808/10/2012 14:59:32
#1682542
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

114 3
Москва
7 года

Добрый вечер, подскажите, чем лечить ихтик? сегодня утром умерс рианциструс, он сам в.крапинку, так что муж не заметил, был ли у него ихтик, а я вечером обнаружила на одном из двух сомиков–псевдоскатиков кучу белых крупинок, вот зашла сюда и нашла, как это называется..Может барианц..умер и не от этого, я это обсужала в д угой теме, но сейчас интересует, что делать с аквой и рыбами и надо ли пересадить больного в отдельную емкость?.Аквариум Juwel со встроенным фильтром, банке месяц, есть компрессор, ьри куста водорослей, сегодня еще кучу купили и туда все.опустили эх....барианца (который сегодня умер)и двух псевдоскатиков(один из которых покрылся крупой) подселили неделю назад, сегодня подселили двух геринохейлов(если не ошибаюсь в названии)..так как ихтик не увидели, а баианц.не поняли отчего умер. Вв акве.помимо перечисленных рыб, еще двасомика коридораса трилинеатуса, один анциструс, один петух коронохвостый в общей.акве.и да петуха в отсаднике с перегородкой, сам отсадник висит прямо в акве, в общем, всего 3 петуха.и теперь уже 7 сомиков(если все перечисленное мною–сомы).Очень жду помощи, с чего начать, кого куда отселить, чем и аак лнсить, ,,, жалко рыб.Спасибо!

2012-10-0809/10/2012 00:22:32
#1682777



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top