go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

750 351
Москва
5 года

Долгожданный Кубик Aquael на 30 литров! (страница 2)

Итак, сбылась моя мечта! Вот уже лет 5 точно мне в каждом магазине мозолили глаза такие модные и современные нано-кубы разных фирм. Но я придерживалась того что аквариум должен быть прямоугольным, а куб - это фигня какая то неудобная и не красивая. Так я думала довольно долго, но потом в какой то момент во мне просто щелкнуло после увиденного нового Акваэлевского сета. В этот момент я взглянула на пустую стену в новой квартире и мне тут же нарисовался в этом месте комод, а на нем именно такой кубик и никак иначе! С этого момента пошли долгие уговоры мужа на новую баночку. он никак не соглашателя, так как и так в доме 5 аквариумов, куда еще 6 заводить то? А мне так хотелось улучшить условия своих креветок, ютящихся в 12 литрах.

Вопрос решился сам собой, когда к нам в гости в очередной раз приехала свекровь и долго разглядывая мой Попытка привести впорядок 60 литров. сказала что он неплохо бы смотрелся у нее. Таким образом аквариумов стало 4, но вскоре снова 5! Так я дождалась свой новый кубик с огромным вдохновением творить и создавать прекрасное!

Так как ждала сам аквариум я недели полторы, то успела изрядно подготовиться. Подобрать декор, Хотя бы немного придумать чего я хочу видеть в этой банке. А видеть я хотела преимущественно медленно-растущие растения и много, а так же креветок.

Вот такой "холст оказался передо мной сегодня днем.

для форума


Я успела даже попытаться изобразить желаемое на бумаге, что б не забыть идею
для форума


А вот так это получилось не на бумаге (грунт пока только в виде подложки, так как ее было достаточное количество что бы можно было попересыпать и по складывать)
для форума


И вид сверху что бы можно было нарисовать план рассадки растений
для форума


Подложку я решила использовать тоже Акваэлевскую, так как в принципе первый раз увидела ее такую и решила попробовать. До конца я ее назначения не поняла, так как где то пишут что она таки содержит что то в себе, а где то что она лишь дает хорошую циркуляцию воздуха у корней, ничего не содержит, но хорошо вбирает в себя добавленное в воду и потом отдает обратно в аквариум. Если есть кто то кто уже пользовался этой подложкой, то с радостью послушаю какого вы о ней мнения.
для форума


А так как помимо аквариумов у меня еще есть дочка, то она проснулась и оборвала мои творческие порывы. Пришлось отмывку камней и варку коряги оставить до вечера.

Изменено 9.9.16 автор Sagittaria
2016-09-0909/09/2016 03:18:29
#2267782
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

750 351
Москва
5 года

Полторы недели после запуска (страница 2)

Итак, прошло полторы недели после запуска. Я подключила самодельное CO2 на браге, так как очень переживала за сохранность растений. Подключив газ, я заволновлась а не будет ли его перебор и поняла что мне нужен дропчекер. Дропчекер уже неделю как заказан на Али, но ждать его еще и ждать, в связи с этим с помощью интернета я сама сварганила подобие дропчекера, благо заливка для него у меня уже была.

Честно говоря сама с себя в шоке, но вот такая штука у меня получилась и удивительно что она действительно меняет цвет. Я была на 90% уверена что ничего у меня не получится из этой затеи. Правда цвет он меняет очень медленно, но хоть так. Сделан девайс из пробника духов.

для форума


Аквариум тем временем обрел какой-никакой баланс. Вода прояснилась и стала кристально чистая. Теперь смотреть на аквариум стало приятнее. Это прям другой мир какой то!
для форума


За это время я 2 раза поменяла по 50% объема воды. Меняла на воду из крана, без всяких фильтров. Растения немноооожечко тронулись в рост. Лимнофила, которая, как мне сказали ОЧЕНЬ прихотливая, так вообще рванула расти как бешеная, а так как она оказалась стелющейся, пришлось ее разделить и пересадить частями перед корягой. Вот уж кто у меня дернул в рост быстрее всех, так это она!

Коряга сначала покрылась как аурой, а потом и просто откровенными соплями. Один раз я попыталась с нее стянуть это сифоном, потом плюнула, достала и помыла. Больше пока не нарастает. Зато бликса и другие растения видимо подцепили эту слизь и теперь на моей любимой бликсе на кончиках болтаются такие вот нитки из бактериального налета.
для форума


На Альтернантере появились тоже какие то водоросли, на бактериалку не похоже, скорее это именно водороли. Но на новых листиках их нет. Она тоже пошла немного в рост.
для форума


В целом пейзаж не сильно изменился. Может что то и подросло, но совсем незаметно. Ну хоть не умерло и на том спасибо.
для форума


Еще прикупила удобрение от аквабаланса Тотал. Использую его по чуть чуть. Больше всех обидно за дидиплис. В этой банке он вот только к концу первой недели поднял голову и сделал попытки к росту, в то время как в мини-креветочнике на 12 литров, где вода мутная, нет фильтра и освещение слабже, а о газе там никто и не слышал, так вот там он растет как бешенный и крохотные веточки - обрезки уже обогнали своих соседей в кубике. Ну как так то?! Чудеса! Надо в него бликсу посадить, вдруг и она там примется?
Креветочником не хвастаюсь, дизайна в нем, как и по моему баланса уже давным давно, но растения растут и креветки плодятся. Вон тот кустик дидиплеса некогда был череночками почти без листьев, а кто то и без листьев, которые мне просто было жалко выкинуть и я воткнула ради эксперимента. Чудеса да и только!
для форума


А вообще кубиком я очень довольна. С кристальной водой он стал еще красивее, в интерьере смотрится просто волшебно и загадочно. Мой портал в другой мир.

Теперь чешутся руки гупяшку посадить в него для освоения. Улитка живет там уже неделю. Стоит ли сажать рыбку, или пусть ждет своих постоянных первых жителей рилликов?
для форума
2016-09-2323/09/2016 20:49:41
#2272717
Нравится DoraNi
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

281 36
Москва
11 мес.

Примите поздравления! Я бы туда чёрных неонов вместо гуппи .

2016-09-2323/09/2016 21:11:47
#2272726
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

750 351
Москва
5 года

AlekseyV
Черных неонов нет, есть гуппи Эндлера. И сейчас запустила 3 штучки в качестве первопроходцев. Потом перед поселением креветок выловлю и заселю кубик постоянными жителями - Рилли. Жить будут одни, без рыб.
2016-09-2424/09/2016 01:43:18
#2272809
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

319 159
Красноярск
5 года

ЗдравствуйтеСмайлик :) мы с вами почти одновременно запустили кубики, поэтому буду следить за вашими успехами! У нас даже композиция немного похожаСмайлик :))) погестемон тоже очень хотела, но пока не нашла поближе к дому. Нравится мне как вы камушки разложили и вообще в целом так уютно! Вы тесты делали на нитрит/нитрат? Мне любопытно, как с такой подложкой все происходит. У меня тоже подложка, а нитраты по нулям, лью макро. Я почему-то думала наивно, что с подложкой первое время не надо будет лить удобрения так активно.

2016-09-2424/09/2016 18:47:44
#2273062
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16728 9529
Москва
12 час.

Sagittaria

Растений маловато, особенно в креветочнике - почти степь, а нужен лес.
В целом кубик мне нравится.
Гуппёшек в качестве первопроходцев посадить в кубик можно, пусть обживут, но потом их лучше убрать, а то креветят есть будут.

Изменено 24.9.16 автор DoraNi
2016-09-2424/09/2016 19:30:53
#2273084
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

750 351
Москва
5 года

Putimceva
У нас с вами даже аватарки похожи=))) А где ваша темка? Хочу почитать! Тесты не делала пока еще, гупях булькнула на свой страх и риск, но живут хорошо, обалдели от такого объема. Я 3 самцов Эндлера заселила из 12 литров.
погостемон - один из любимых растений. Несколько лет назад, когда я и понятия не имела что такое CO2, УДО и свет я его себе приобрела. Любовалась им пока он полностью не растворился в акве со слабым светом. Жалко было, чуть ли не до слез! Но новый не решилась заводить. Та же и с бликсой у меня. Самые колоритные растения на мой взгляд. Но погостемон в виде зарослей мне не нравится. Он смотрится красиво звездочками не больше 3 штук, а люди из него ковер делать умудряются, как я увидела!
Подложка у меня странная, пока я не понимаю смысл ее в целом. Лежит и лежит. Удобрения лью, пока ничего не умерло. перестать лить - боюсь, вдруг отмирать начнет, а у меня и так травки не густо пока.
2016-09-2424/09/2016 19:39:12
#2273088
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

750 351
Москва
5 года

DoraNi
Очень хочу лес, с этим заводила кубик. Но по ценам, если купить сразу лес - можно немножко разориться, поэтому пусть уж наростает что есть. Буду иногда пополнять коллекцию растений. Я вообще всегда любила воткнуть по веточке всего и ждать, смотреть как преображается пейзаж со временем. У меня раньше и газа никакого не было, я запускала банки с менее прихотливыми растениями и втыкала их по одной единице. Потом их становилось больше и больше и больше. А еще были у меня некоторые растения выращенные из мусора, что попадался с рыбами или другими растениями. Так ко мне попал папоротник в виде куска листочка. Роголистник попал в виде палочки, я сразу даже не знала что это он. Попался черешок с одним листиком роталы индики и с него потом пол-аквариума ей заросло со временем. Жаль после переезда все те растения не сохранились. Зато сейчас опять же в мусоре попался кусочек папоротника и полудохлый листик с зачатками нового кустика тоже папоротник, но другой. Выращиваю=) Посмотрим что получится.
Гупешек запустила в количестве 3 штучек. Плавают, изучают. очень им непривычно что их трое. В гупяшнике их под 30 сидит. Сначала запустила одного, он шарахался и не знал что ему делать в таком просторе. Потом доселила еще двух, он подуспокоился, видимо увидел сородичей и узнал. Пусть живут пока что, а с креветками торопиться не буду. Я их так давно хочу, что не переживу их потери. А вот отоцинклюса надо поискать, кто то должен эти сопли с растений и коряги подобрать.
2016-09-2424/09/2016 19:46:35
#2273096
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16728 9529
Москва
12 час.

Sagittaria

Да уж, цены в зоомагазинах на растения кусачие. Но на форуме прополку отдают иногда за шоколадку или сок.
Как хорошо, что растения у вас так приживаются, что из малюсенькой веточки вырастает куст.
С креветками действительно спешить не надо, пусть гуппяшки пока поживут в кубике.
2016-09-2424/09/2016 19:55:41
#2273103
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42 5
Томск
3 года

Sagittaria

Как я вас понимаю, тоже очень люблю копаться в мусоре от вновь приобретённой травки. Такие сокровища порой попадаются. В этот раз штук 5 разных веточек мха наковыряла. Растут )))
А с креветками я неосмотрительно поторопилась на запуске. Гупёшкам хоть бы хны, а креветки... того... так жаль их. Из 10 2 штуки осталось. Поэтому лучше перебдеть.
Бликса у вас шикарная, яркая. Аквариум очень красивый, а зелень нарастёт.
2016-09-2424/09/2016 21:13:06
#2273156
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

750 351
Москва
5 года

Ritsa
Ой, мох это отдельная тема! У меня больше половины мхов были выращены из вот таких вот мусорных веточек! Вернуть бы их сейчас... А так мне один раз с мхом малек гуппи попался! И пару раз креветки! Так что так не только флору, но и фауну новую можно случайно приобрести=)))

А гуппи по моему и в водопроводной воде способны жить, они неубиваемые. Про креветок вишень правда так же пишут, но у меня такое не прокатывает....
2016-09-2424/09/2016 21:22:50
#2273168
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16728 9529
Москва
12 час.

Sagittaria

Чем породистее гуппи, тем они нежнее. Но простые приспосабливаются к казалось бы совсем неподходящим для них условиям обитания. Даже где-то в Москве реке, вблизи стоков есть популяции.
2016-09-2424/09/2016 23:49:45
#2273256
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

750 351
Москва
5 года

DoraNi
Мои гуппи к сожалению глубоко несчастны... Живут они в 12 литрах, так как подходящей банки для них сейчас нет. Популяция у них огого, так они еще и продолжают плодиться! Имеют заявление на Эндлера, но периодически среди них плавают чисто золотые мальки. Из них вырастают золотые самочки и золотые самцы, имеющие хвост как у Эндлеров, только гораздо слабее окрашенный и преимущественно отдающий в голубой. Что это за порода такая я не знаю. Я их получила от знакомой, у которой они жили а самосеве - что родилось, то родилось. Правда за это время уже любая порода должна была выродиться, но мои живут и вид не теряют. Популяции только у меня уже лет 5, ничем не разбавленной. А сколько они еще у знакомой жили я и не знаю. Если бы найти еще одну подходящую баночку, было бы здорово этих золотых отдельно отсадить и посмотреть что они себе там наплодят вообще.

Выглядят они вот так:
для форума


А вот так живут. Очень надеюсь что в ближайшее время я таки улучшу им условия проживания.
для форума


А вот на фоне серых очень хорошо виден золотой, он всегда засвечивается, как его не фотографируй.
для форума
2016-09-2425/09/2016 00:59:40
#2273271
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

319 159
Красноярск
5 года

Sagittaria
, и аватарки похожи, я уже не стала писатьСмайлик :)) А я, кстати, пока не подаю СО2, посмотрю, что получится. А то у меня СО2 на лимонке и соде, каждый день включи-выключи, следить надо. Не дай бог забудешь - хана креветосам. Я до сих пор не понимаю, как у меня год прожили кристаллы, я им так жестко несколько раз PH роняла подачей СО2, но выжили. Правда не размножались, видимо выживали из последних сил. Будут проблемы, включу СО2. Либо сменю растения на неприхотливыеСмайлик :) в принципе из более-менее прихотливых у меня по сути только монте-карло. И то, сейчас он вплоне себя чудесно чувствует.
А вы как планируете с креветками вопрос СО2 решать? Ну в смысле с контролем за включением-выключением?
Погестемон мне тоже нравится в качестве акцента, больно у него листики изящные и притягивающие взгляд! Если найду его, то обязательно выделю ему место под солнцемСмайлик :)
2016-09-2525/09/2016 06:41:03
#2273289
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

319 159
Красноярск
5 года

Sagittaria
Мои гуппи к сожалению глубоко несчастны...


Похоже совсем не несчастны, раз плодятсяСмайлик :)))
2016-09-2525/09/2016 06:42:15
#2273290
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16728 9529
Москва
12 час.

Sagittaria

Гуппи такие уж рыбки, им сколько литров ни дай, всё заполнят. Вот плодовитость-то!
Самец с тигровыми мечами интересный получился, а золотой действительно отсвечивает, как будто металлический. Ген, отвечающий за "эндлеровскую" окраску хвоста очень стойкий, помеси тоже получаются с такими хвостами в различных вариациях.
2016-09-2525/09/2016 09:13:02
#2273304
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

750 351
Москва
5 года

Ну вот, посадила я гуппиков... Так сама рада была, посадила сначала одного мальчишку, поняв что он жизнеспособен посадила еще 2. Любовалась, аквариум ожил. На следующий день не досчиталась одного. Все облазила - нету! Ну не могли ж его съесть за такой период времени! Аквариум под стеклом, выпрыгнуть не мог... Нашла на полу. Долго гадала как же так, ведь сверху покровное стекло. Решила что не досмотрела когда лазила поправить дропчекер. Это был единственный раз за день когда я поднимала стекло.

Подсадила на место ушедшего трех и снова весь день любовалась. Вечер - на полу двое!!! Стекло не поднимала ни разу! КАК?! Плюнула, выловила уцелевших трех. Обидно до слез... Они такие маленькие, умудрились проскочить через зазор меньше полсантиметра между краем аквы и стеклом... Ни в чем не виноваты... Жалко безумно! Высохли меньше чем за час! Вот только подходила их смотреть, а вот они же сухие на полу...

Соорудила сегодня для гупяшек дом побольше из пустующей банки. Соорудила буквально из того что было, а было - совсем ничего. Не ради дизайна, а что б переселить страдальцев. Хотя по дизайну получилось космически! Если будут лишние растения, попробую еще засадить немножко, посмотрю что получится, а пока пусть гупяшки живут. Из этого не выпрыгнешь никак.

для форума


Уяснила что кубик - только для креветок, как я и планировала. Запущу лучше вишню в качестве первопроходца, чем терпеть такие потери... И так самцов раз два и обчелся, а за два дня стало еще на 3 меньше=((( Полностью в расстроенных чувствах... А ведь кто то селекционируя "усыпляет" пробросы и неудачные варианты, что б место не занимали...
2016-09-2727/09/2016 02:57:26
#2274253
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

319 159
Красноярск
5 года

Sagittaria

ИМХО, рыбки из-за формы аквариума врятли бы выпрынлули, это же не стакан воды...может всё же на нитриты-нитраты проверить? Очень уж странно. У меня всего один раз пециллия выпрыгивала, когда я один аквариум лечила.
Ну и жаль конечно рыбСмайлик :(
А как вы их пересаживали? МОжет всё же в этом аквариуме параметры воды отличаются от их прежнего жилья и они просто стрессанули так?
2016-09-2727/09/2016 06:26:03
#2274258
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

281 36
Москва
11 мес.

Жаль потери, правда надо было параметры перед посадкой проверить , на то и ошибки, чтобы наперёд их не совершать. В новом аквасе действительно аутентично , как вариант на ветви может привязать мох или буцефаландры.

2016-09-2727/09/2016 09:47:23
#2274310
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1242 1328
Москва
17 час.

Sagittaria

Напишите мне в личку, могу поделиться растениями...
2016-09-2727/09/2016 10:02:40
#2274311
Нравится Sagittaria
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2022 792
Москва
13 дн.

Утрикулярия граминифолия - все еще ищу, но пока не нашла.

Есть чуть-чуть могу отдать.

2016-09-2727/09/2016 15:33:01
#2274411
Нравится Sagittaria
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

871 402
Москва
2 года

Sagittaria
А ведь кто то селекционируя "усыпляет" пробросы и неудачные варианты, что б место не занимали...

Я не усыпляю - пересаживаю в банку с рыбкой покрупнее. И волки, как говорится, сыты, и пастуху вечная память )))
2016-09-2727/09/2016 15:47:27
#2274416
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

750 351
Москва
5 года

Skystranger
Ну это же все рвно на верную смерть... То же убийство, только не совсем вашими руками. Они ж не виноваты что родились не такими как хотелось бы вам. ДЛя меня жизнь даже улитки-катушки священна. Помню был период, развелись мелании и граниферы. ОЧЕНЬ много. Пришлось бороться. Заливала их кипятком и плакала. А выхода другого не было.
2016-09-2727/09/2016 17:33:51
#2274458
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

750 351
Москва
5 года

Baga
Написала.
2016-09-2727/09/2016 17:35:28
#2274459
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

750 351
Москва
5 года

Реставратор
Спасибо огромное, вам тоже написала!
2016-09-2727/09/2016 17:35:48
#2274460
Нравится Реставратор
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

750 351
Москва
5 года
Baga и Skystranger!!! Хочу сказать вам огромнейшее спасибо за растения! Баночки ожили, а некоторые изменились просто до неузнаваемости! Растения потрясающие, такие разные, раные цвета, формы. Поймала себя на мысли что засматриваюсь на флору больше чем на фауну в своих аквариумах!

После трагической гибели трех гупяшек, как я и писала, быстренько накидала что было под рукой в акву 20 литров, а вчера переселила весь выводок в новый дом. Из 12 литров в 20. В новом доме сейчас бушует бактериальная волна, которая захлестнула свежую коряжку, а заодно и все что было в аквариуме помимо нее. То есть действительно ВСЕ. Даже грунт. но рыбки чувствуют себя хорошо, и гораздо лучше чем в 12 литрах. А еще были замечены за обгрызанием этих бактериальных лохмотьев. Ну хоть какая то польза.

Кубик успешно зацвел. Сама виновата, не надо было несколько дней забывать в нем свет, которых горел по 18 часов в сутки. Радует что позеленели только стенки и коряжка, а растения держатся. На них и так все еще свисают лохмотья остатков бактериальной мути, им еще зазеленеть не хватало. Как справлюсь с водорослями и досажаю окончательно растения, покажу, а сейчас смотреть жалко.

А вот бывший дом гуппи как то опустел, после переезда. Полдня я на него смотрела, а картина это была печальная: все перевернуто, половина растений повыдергано, везде водоросли от оленьих рогов до зеленых залепляющих стекла. Я поняла что смотреть я на такое не смогу, тем более что аквариум стоит у меня на рабочем столе прямо перед глазами. Взглянула еще раз на аквариум, на мисочки с растениями, которые еще не успела посадить, перевела взгляд на корягу и как то внезапно поймала вдохновение. Вечер переходящий в ночь и я таки сотворила композицию и понасажала растений. Получилось так.
Фотография для форума аквариумистов #324229


И с боков, что бы хоть как то разглядеть что за корягой тоже что то растет.
для форума

для форума


На акваскейп я конечно не претендую, но по мне какая-никакая композиция все таки получилась. Растений посадила мало и мхи обрезала под ноль после привязки, что бы пейзаж раскрывался медленно. Сейчас аквариум как бутон, нераскрытый, голый и не понятно что будет дальше. Но думаю по мере разрастания будет что нибудь да и получится. Воду залила ту же что и была в аквариуме раньше, грунт тоже промывать не стала. Вытащила весь, отчистила стекла и засыпала обратно. Сейчас здесь живут две золотые гуппи. Решила таки их отсадить и посмотреть что получится. По размеру они такие же как Эндлеры, да и самцы по окраске такие же, а вот тельце полностью золотое как у самцов, так и у самок.

А вот тут заметно как сильно имеет значение каждый камень и каждая веточка у коряжки. Долго сидела перекладывала и вертела корягу и камни, довертелась до такого.
для форума

Но понимала что явно чего то не хватает. Что бы не ставила вместо правого камушка - все не то, а потом вдруг раз и сложилась картинка
для форума



А еще у меня во всех аквариумах развелась не то дафния, не то еще какие то прыгающие зверушки. Есть везде, кроме большого и гупятника. И ужасает что их становится все больше и больше. Видимо придется подсаживать по гупяхе, что б убирали нежеланных гостей.

Изменено 2.10.16 автор Sagittaria
2016-10-0202/10/2016 23:54:01
#2277244



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top