go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 150
Химки
4 года

Нагреватель Tetra HT-100 - препарация.

Отработал несколько месяцев. Да и как - отработал, громко сказать, брал для отсадников.
Рассыпалась керамика внутри колбы, причем не бил, не ронял.
Нашел чек, отнес в магазин. Месяц подождал ответа.

Для форума


"было какое-то механическое воздействие. Так как колба прочнее керамики, то при ударе керамический элемент разбивается о колбу, а колба остается целой. На качество работы не влияет ".

Иными словами - сам дурак.
Дурак что купил.
Дурак что включал.
И вообще, с "исправным" изделием к занятым людям пристаю.
Почему-то вспомнилось, как в гарантийном сервисе Бош мне вернули 20 т.р. за лазерный уровень, погрешность одной из осей которого я выявил через 3 месяца работы. Вернули деньги через три дня, без вопросов.
Видимо, у Тетры совсем дела плохи этому "супербренду" уже совсем наплевать на свою репутацию.

Ну да ладно, пилить - значит пилить.

Вот такие трещинки:

Для форума
Для форума
Для форума


Причем, когда я попытался сломать нетреснутые фрагменты керамики, у меня не получилось. Странно.

Для форума


Хотя в целом, как инженеру, устройство мне понравилось.
Продуманная схема сборки и уплотнения кабеля и вала регулятора температуры.
Обогреватель не разу не потел, хотя часто лежал на дне отсадников.
К моему удивлению, в нем присутствует тиристорный усилитель сигнала с датчика, оберегая его контакты от подгорания или залипания. Установлен, так-же, аварийный размыкатель на случай сухого включения обогревателя.

Для форума


К биметаллическому контакту приклеена магнитная пластинка - интересное решение, нет дребезга контактов, обеспечивается необходимый гистерезис датчика.

Для форума



Видимо, керамика имела неподходящие свойства и рассыпалась от воздействия циклов нагрева-охлаждения.
Просто небольшая ошибка, и я понимаю, не ошибается тот, кто ничего не делает.

Видимо руководство компании настолько недальновидно, что с легкостью сливает оставшиеся крохи своей репутации, в угоду сиюминутной прибыли, что выражается в политике работы сервисной службы.

Теперь для меня бренд Тетра тождественен подвальному китайскому ноунейму.





Изменено 18.8.18 автор Ramses
2018-08-1818/08/2018 22:49:15
#2525277
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1129
Москва
3 дн.

Ramses


Рано сдались. "Было какое-то механическое воздействие" - в данном случае - домысел (если не сказать - фантазия) "сотрудника сервисного центра". Очень любят ещё рассказывать про "скачки напряжения, наверное, у вас были" и т.п.
Если невозможно однозначно доказать (а как?) - сомнения толкуются в пользу покупателя.

Всё-таки не стоит ставить знак равенства между "брендом Тетра" и сотрудником российской компании-представителя, которому показалось, что вы сами грохнули грелку, а теперь пытаетесь получить деньги. Да вы и сами пишете, что нагреватель грамотно сконструирован, но тем не менее ставите его на один уровень с "китайским ноунеймом".

Теперь, конечно, когда он распилен - поздно дёргаться (хотя...), а так - уверены, что вопрос можно было бы решить. Правда, для этого магазин, в котором вы сделали покупку, должен выступать на вашей стороне, а не тупо транслировать отбрёхивания сервиса.

Скорее всего, был брак (микротрещины или напряжение) в этой керамической штуке, и она в итоге треснула при нагреве.

Изменено 18.8.18 автор Аквионика
2018-08-1819/08/2018 00:20:30
#2525301
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 150
Химки
4 года

Аквионика


А я и не сдался. Те люди, которые прочитают эту статью и не совершат выбор в пользу продукции Тетра - это то, чего я искренне добиваюсь. А добиваться правды, за свой счет улучшать плохой сервис компании - это не является моей целью.
Про "знак равенства" не соглашусь, я живу в России, и для меня посредственный работник службы сервиса - это и есть лицо компании, их отказ от гарантийных обязательств под надуманными предлогами - это и есть черта ноунейм бренда.
А как например дела обстоят в Германии, например, мне не интересно.
Это проблема компании Тетра, контролировать работу своих официальных представителей.
Тут важно понять правильную постановку вопроса.
Я как клиент компании не должен оббивать пороги их "сервисов", расходуя нервы время и деньги доказывая свою правоту.





Изменено 19.8.18 автор Ramses
2018-08-1919/08/2018 20:53:31
#2525484
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

190 150
Санкт-Петербург
4 года

Аквионика



Пользовался подобным нагревателем. К работе претензий нет, кроме необъяснимых отключений прибора до набора заданной температуры. Ну такой алгоритм не только у тетры - вроде так и задумано.
А вот внешний вид... Все зелёненькие рисуночки на корпусе нагревателя через некоторое непродолжительное время можно стереть невооруженной рукой. Это тоже, как и у автора темы, на работу не влияет, но сами понимаете - не приятно, не по фирменному.
Получается какое то качество местами. И не качество тоже.
2018-08-1919/08/2018 21:02:21
#2525489
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 150
Химки
4 года

Рыбаман

Аквионика



К работе претензий нет, кроме необъяснимых отключений прибора до набора заданной температуры. Ну такой алгоритм не только у тетры - вроде так и задумано.

Странная логика у вас.
Изделие "необъяснимым" образом отключается, притом до настроенного порога срабатывания терморегулятора, а вас все устраивает...
2018-08-1919/08/2018 23:33:04
#2525522
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

190 150
Санкт-Петербург
4 года

Ramses


Дело в том, что в конечном итоге он температуру держит. Я встречал два алгоритма работы нагревателей: одни прямолинейно греют, пока не достигнут заданной температуры, а другие в процессе достижения заданной величины периодически отключаются.
Это заметно только если существенно уронить температуру в аквариуме. Например при подмене.
У меня сейчас в одном аквариуме два обогревателя - акваэль голд и JBL. Акваэль просто греет, JBL с перерывами. Судя по всему, акваэль нагреет быстрее, но бывало в итоге перегревал почему то после долгой работы, как будто по инерции. JBL нет. На этот акваэль нареканий больше и у меня к нему недоверие, потому включаю его только в крайних случаях под присмотром.
Я встречал даже ветку какого то форума, где обсуждалась данная особенность с различными предположениями. Из запомнившегося - для обеспечения плавности нагрева.
Мб это как то предохраняет нагреватель от залипания, не знаю, не специалист в этих делах.
Но факт остается фактом - перерывы в работе не особенность моего экземпляра Тетры, а часто встречающийся алгоритм работы.
2018-08-1920/08/2018 00:28:16
#2525533
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1129
Москва
3 дн.

Рыбаман


Дело не в каких-то особенностях алгоритма - там нет никакого алгоритма, есть биметаллическая пластина, которая замыкается или размыкается при определенных температурах.

В силу разных обстоятельств (плохой ток воды, например, в месте установки), эта самая пластина нагревается раньше, чем основной объём воды, поэтому градусник у вас меряет одну температуру, а у биметаллической пластины она выше, и она отключает нагрев.

У Тетры, как и у большинства грелок, термостат находится над нагревательным элементом, вода поднимается и прогревает его.

Ramses


Вы не вполне справедливы. Вы, в частности, не указали место продажи (а это очень сильно влияет), в сервисный центр Тетры вы не обращались.

А контролировать работу магазинов, извините, производитель не в силах. Не вписываюсь в данном случае за Тетру, лишь за справедливость.

Вас не устроило качество сервиса в магазине, но ноунейм - почему-то Тетра.
2018-08-2020/08/2018 11:14:21
#2525603
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 40
Томск
2 года

Рекомендовал бы в подобном случае обращаться непосредственно в авторизованные сервисные центры @Tetra https://vk.com/@tetr... или запросить рекомендаций непосредственно у компании https://www.tetra.ne...

Имею опыт, как сотрудника розничной сети компьютерной техники, когда возвращаем 100% гарантийный товар с отсутствием механических повреждений в сервисный центр оптовика, у которого была закуплена партия, а до окончания срока гарантии 1-2 месяца. Назад получаем отосланный нами товар уже с механическими повреждениями и отказом по причине их наличия. Причём механические повреждения в данном конкретном случае без снятия защитной пломбы на корпусе устройства, и разбора корпуса нанести невозможно! Наши инженеры под пломбу естественно не лезли, клиент тоже - иначе бы мы сразу отказали.

Так что в Вашем случае всё не так плохо, просто обратились не туда, но возможно @Tetra всё же рассмотрит ваше обращение в качестве исключения. Попробуйте. Т.к. если дефект был у Вас, то так же он будет ещё у десятков или сотен устройств, т.к. производятся устройства в промышленном масштабе, а в промышленных масштабах - это дефект целой партии обычно. И где-то даже не требуется возврат дефектного устройства, как например Ребра, стяжки или декоративная накладка? .

Во всяком случае из-за того что я тут прочитал, Tetra я не стал меньше доверять и по прежнему буду, в чём-то, рекомендовать интересующимся только Tetra, хоть в нашем городе оборудование этого бренда и не найти.

Изменено 20.8.18 автор bf2

2018-08-2020/08/2018 11:41:55
#2525611
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
2 час.

bf2
Тему про "ребра и стяжки" читали внимательно? Дело было в США а не в этой стране.
2018-08-2020/08/2018 11:50:09
#2525615
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 40
Томск
2 года

lonelity

Эх ребята, всё-то у вас негатив. Смайлик :) Будьте к людям добрее. Смайлик ;) Моё сообщение прямо по словам пожалуйста прочтите, там написано в "качестве исключения". А вообще от конкретной страны ничего не зависит - зависит исключительно от внутренней политики компании, вот например тот же Logitech https://support.logi... с удовольствием вышлет Вам замену по гарантии самостоятельно минуя всякие сервисные центры прямо в Россию, да в Россию, запросив только фото уничтоженного устройства (POD, если вы после этих слов захотите "грохнуть" своё устройство Logitech - знайте, что на это сначала должна быть получена соответствующая инструкция от сотрудника компании Logitech в рамках вашего обращения. Я Вас предупредил!). Так что пожалуйста читайте внимательно условия ограниченной гарантии и политику компании в отношении гарантийного обслуживания перед покупкой!

Изменено 20.8.18 автор bf2
2018-08-2020/08/2018 12:06:49
#2525622
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

Ramses

Раньше акваэли шли с такими же керамическими штуковинами , которые закрывали спираль, честно так и не понял их предназначения . Но! Никогда в жизни они не трескались и не разрушались в процессе работы.Брак такого рода в них тоже был , но транспортировочный (уронили коробку, керамика разбилась) . Я бы на Вашем месте просто выкинул эту керамику (если смущала), но Вы уже размотали спирали , боюсь обратно не собрать уже .
2018-08-2020/08/2018 14:49:23
#2525685
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 150
Химки
4 года

Аквионика


Да вы правы, не указал.
Место продажи - магазин Бетховен, Мега Химки.
Сотрудники магазина, после некоторых перепирательств, любезно согласились передать изделие в официальный гарантийный сервис, на что получили официальный ответ и передали мне.
Более того, ввиду несуразности ответа, я перезвонил в сервис Тетра и убедился, что это действительно ответ официального сервиса. "Компетентный" сотрудник мне рассказал, что "керамика должна болтаться внутри колбы, и это - не брак". Ответить, на такое уверенное и "авторитетное" заявление, я не смог...
Вы уж извините, но такой ответ официального представителя не укладывается в стандарты клиенто-ориентированности.

Bf2: А я и не собираюсь выпрашивать соблаговоления Тетры, ибо совокупность расходов на ведение этого спора (транспорт, время, нервы) для меня выше стоимости изделия. Еще раз замечу, я и не собираюсь улучшать организацию работы сервисной службы.

За вас-же, лично очень рад, и вам желаю не растерять ваш оптимизм и никогда не воспользоваться гарантийным "сервисом" вашей, столь горячо любимой, компании.





Изменено 20.8.18 автор Ramses

Изменено 20.8.18 автор Ramses
2018-08-2020/08/2018 16:34:07
#2525719
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1129
Москва
3 дн.

Ramses

Всё проще. Письменная претензия в магазин, в которой указываете, что ничего не роняли, треснуло само, в процессе эксплуатации.
Ну и дальше - или мотивированный отказ (чего, скорее всего, не будет) или обмен/возврат.

А если всё только на словах - их к делу не пришьёшь, к сожалению. Увы, в нашей стране, чтобы добиться выполнения своих прав, иногда приходится попотеть. И, уверяю вас, что будь на месте Tetra в данном случае любой другой бренд - всё было бы так же, если не хуже.
2018-08-2020/08/2018 16:49:13
#2525724
Нравится Nataliya Artyushina
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 150
Химки
4 года

Аквионика


А я и писал письменную претензию, именно с указанием всех обстоятельств.
И как-раз таки получил официальный, и, с их точки зрения- мотивированный ответ.
Вот этот ответ:

Нагреватель Tetra HT-100 - препарация.


И еще. Вот вы например, хотя и не производитель, пытаетесь разобраться в ситуации. А вот официальный представитель компании Тетра - позорно "не замечает" нашей милой дискуссии. Притом, в своей-же ветке.

"Алена, ты почему не съела картошку из супа?"
- Она мне не попадалась..

ответ племянницы, 7 лет.
2018-08-2020/08/2018 17:01:25
#2525726
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

В данном случае на племянницу похожи Вы . Был у меня случай , человек купил аквариум на 50л , вышел из магазина , вернулся через 10 минут , аквариум в хлам разбит . "Я его нёс , а он у меня в руках как бабахнул... верните деньги он был бракованный " И к сожалению таких случаев предостаточно , когда оно всё "само происходит" Есть понятие "механическое повреждение" у Вас именно оно . В гарантийных обязательствах , не важно к телефону, фильтру или нагревателю , написано что гарантия не рапространяется на механические повреждения .Вернули бы Вам деньги в сервисном центре Бош если бы Вы принесли уровень с битым стеклом которое "само лопнуло" ?
P.S. Ни в этом магазине , ни в тетре не работаю

2018-08-2020/08/2018 17:55:36
#2525737
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 150
Химки
4 года

Поль

Достаточно странный пример, с разбитым клиентом аквариумом.
У нагревателя целая колба, что является показателем отсутствия сколько-нибудь значимых механических повреждений.
2018-08-2020/08/2018 18:05:22
#2525739
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
2 час.

Поль
вот это и называется "бизнес по русски" - когда любую поломку, не разобравшись в причине, любой ценой пытаются списать на покупателя.
2018-08-2020/08/2018 18:05:32
#2525740
Нравится Ramses
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

462 206
Москва
11 час.

Поль
как нужно воздействовать механически на стеклянную колбу, чтобы она осталась целой, а керамика внутри нее разбилась? впрочем вопрос риторический...
относительно реакции Тетры - так от нее уже последовала реакция- из сервисного центра, форум место скорее для маркетологов, но и они не горят желанием "разруливать" такого рода проблемы.
2018-08-2020/08/2018 18:06:48
#2525741
Нравится shortwave, Nataliya Artyushina
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

chew

Приезжайте в Красногорск , продемонстрирую, с условием что Вы её купите . Без усилий и колба останется цела. Достаточно уронить на пол плашмя , с высоты 50 см
2018-08-2020/08/2018 21:26:06
#2525826
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

462 206
Москва
11 час.

Поль
спасибо, но не планирую в ваши края, тем не менее маловероятно это. давайте подождем рабочего времени, может представитель компании заглянет на огонек. "хотелось бы послушать начальника транспортного отдела" Смайлик ;)
2018-08-2020/08/2018 22:13:20
#2525844
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

190 150
Санкт-Петербург
4 года

Аквионика
В силу разных обстоятельств (плохой ток воды, например, в месте установки), эта самая пластина нагревается раньше, чем основной объём воды, поэтому градусник у вас меряет одну температуру, а у биметаллической пластины она выше, и она отключает нагрев.


Плохого тока рядом с помпой быть не может. Да еще сверху флейта льет вниз. Остается предположить, что эта пластина нагревается раньше воды из-за конструкции нагревателя. Но это вообще то и логично, что что-либо внутри обогревателя нагревается быстрее воды в аквариуме и на время отключается.
Странно, что у акваэля голд это не так.
2018-08-2020/08/2018 22:54:53
#2525858
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 150
Химки
4 года

Поль


Вообще, я то-же думал о таком варианте, хотя и точно уверен, что не ронял. Ибо стеклянная вещь, упавшая на керамогранит, разлетается на весь пол веселыми блестящими снежинками.
Но да-же если вы и правы, то не кажется ли-вам, что выход из строя такого простого устройства от падения падение с высоты пол-метра это показатель некачественного изделия?
Думаю, многие из нас роняли на пол смартфоны, и, если не на экран - ничего с ними не было.
Нормальная компания, на месте Тетры, вернула-бы покупателю деньги, извинилась.
А потом, в лаборатории изучила дефектный образец.



Изменено 20.8.18 автор Ramses
2018-08-2121/08/2018 02:33:05
#2525895
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

Ramses

С керамогранитом согласен , не выживет стекло( скорее всего) Один раз нечаянно разбил стеклянный нагреватель просто об стенку аквариума.
2018-08-2121/08/2018 08:03:14
#2525915
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1129
Москва
3 дн.

Ramses
Думаю, многие из нас роняли на пол смартфоны, и, если не на экран - ничего с ними не было.
Нормальная компания, на месте Тетры, вернула-бы покупателю деньги, извинилась.
А потом, в лаборатории изучила дефектный образец.


Всё-таки падение-падению рознь. Бывает, что падает так - думаешь, ну всё, новый покупать. А глянешь - потёртость небольшая появилась и зазубринка. А бывает - вроде и не высоко, и вроде на ламинат, а не на кафель - а экран вдребезги. Смотря каким местом приложится.

По поводу Тетры - помню, лет этак 10 назад, когда проблема качества техники Тетра стояла остро, как никогда, вообще всё менялось без звука и без документов о гарантии и т.п., даже подарки прикладывали в качестве извинений. Но, видимо, проблема спала (а она и правда спала - положа руку на сердце, нареканий на технику Тетра очень мало, не больше, чем на любую другую. Единственное слабое место - краны у внешников, их легко испортить), и теперь такого нежного отношения уже нет. Хотя, повторюсь, на 90% в данном случае решение проблемы - это задача (и ответственность) магазина, по большому счёту, никакие сервисные центры и их заключения не должны волновать покупателя. Если мы, например, не можем доказать покупателю, объективно, что он сам испортил технику, то мы ему меняем за свой счёт, а с производителем/поставщиком уже потом разбираемся сами. Так как "послать" своего клиента (магазин), а не абстрактного, который где-то там что-то купил, гораздо сложнее.

По поводу лаборатории - никто не будет изучать дефекты по единичному случаю. Если их становится не один и не два, а более-менее значимое количество - тогда проводят расследование и даже изымают из продажи потенциально бракованные приборы. У одного производителя так было, как раз с грелками - печка неправильно обжигала колбы, и они лопались в одном и том же месте из-за точки напряжения. Изымали определенную модель, произведенную в определенные дни, и только одного номинала.

А единичный брак - он в любой продукции может быть, так как ОТК редко проверяет каждое изделие, берут партию - 1000 штук, из неё на проверку берут 10 шт., если хотя бы один "некондиция" - проверяют всю партию. А если все 10 - ОК - всё идёт в продажу. Это я не для какого-то конкретного прибора говорю, а в целом о подходе ОТК на производстве.

Изменено 22.8.18 автор Аквионика
2018-08-2222/08/2018 09:42:41
#2526282
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
4 дн.

Ramses



Добрый день!

Нам очень жаль, что Вы так негативно настроены к ситуации, виновником которой, по сути, и являетесь.

В своих выводах мы не строим гипотез и предположений, тем более основанных на рассуждениях, а опираемся на конкретные факты. Чего просим и от всех изливающих претензии.

Для начала, позвольте Вас познакомить с несколькими фактами о компании Тетра:

- является одним из самых успешных и узнаваемых мировых брендов аквариумистики вот уже более 60 лет;

- заботится и ценит каждого клиента, поэтому имеет самую мощную систему поддержки среди аквариумных компаний в России;

- все структуры компании, включая сервис-центр, постоянно обмениваются информацией и совместно анализируют сложные ситуации, постоянно осуществляется контроль качества работы и координация сотрудников;

- сервис-центр компании Тетра отвечает высоким требованиям производителя и дорожит репутацией компании.


А теперь давайте разберем сложившуюся ситуацию опираясь только на факты.

Вы приводите скан ответа магазина на Вашу претензию, где менеджер поставщика цитирует специалиста сервис-центра Тетра:

«было какое-то механическое воздействие. Так как колба прочнее керамики, то при ударе керамический элемент разбивается о колбу, а колба остается целой. На качество работы нагревателя – это не влияет»

Далее давайте посмотрим инструкцию по эксплуатации данного прибора. Вот две основные цитаты из колонки с описанием гарантии:

«Гарантийные обязательства распространяются на все существенные дефекты прибора, причиной которых доказуемо являются дефекты материала или изготовления»

«Гарантийные обязательства не включают в себя использование прибора не по назначению, разбитые стеклянные трубки и ущерб причиненный прибором»


В данном случае, представитель компании, а именно сотрудник сервис-центра, указывает на то, что заводских дефектов у прибора нет, а имел место случай неосторожного обращения, вызвавший незначительные механические повреждения. К тому же, данные повреждения никак не сказываются на работоспособности прибора, а значит, не относятся к существенным.

Целых две серьёзных, аргументированных причины для отказа в гарантийном обслуживании.

На это Вы заявляете, что механического воздействия не было, в доказательство приводите целую стеклянную колбу, и утверждаете, что в терморегуляторе производителем была установлена некачественная керамика, которая рассыпалась под воздействием высоких температур, так же Вы утверждаете, что описанная сотрудником сервис-центра ситуация невозможна – и по Вашему мнению при ударе колба разобьется вместе с керамикой.

Специально для Вас, сервис-центр провёл краш-тест терморегулятора Tetra TH 100 и снял его на видео. Просим ознакомиться:



На данном видео прекрасно видно, как при не сильном ударе о деревянный стол трескается керамика внутри терморегулятора. Стеклянная колба остается целой. Ваши утверждения опровергнуты, компетентность сервисного центра в очередной раз подтверждена.

Так же проанализировав Ваш рассказ в этой ветке можно выделить несколько интересных фактов:

- Вы несколько месяцев использовали терморегулятор, и он всё это время не имел проблем с керамикой, но позвольте, ведь если бы материал был некачественный, он бы ведь потрескался сразу, не так ли?

- Вы использовали терморегулятор для отсадников, при чём, размещали его на дне. Обычно отсадники не имеют грунта для удобства обслуживания – только голое стеклянное дно. Если не аккуратно бросить терморегулятор на стеклянное дно аквариума, то можно нанести серьезные повреждения прибору, вплоть до разгерметизации.

- Вы сами отмечаете прекрасное внутреннее устройство прибора, и тут же себе противоречите, приравнивая его к «китайским ноунеймам».

Кстати, все терморегуляторы Tetra изготавливаются в Польше и никакого отношения к Китаю не имеют в принципе.

Нет ни одного факта, подтверждающего разрушение керамики при воздействии температур. Такие случаи не были зафиксированы сервис-центром. Встречались единичные случаи брака терморегуляторов, связанные с электрической составляющей, такие приборы мы обменяли без проблем.

Желаем Вам впредь использовать приборы с должной аккуратностью и внимательностью.
2018-08-2525/08/2018 16:03:15
#2527096
Нравится Leter, bukaa, bf2



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top