go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
17 года

владельцам крупных собак,особенно среднеазиатов и кавказцев (страница 4)

Моему среднеазиатскому крокодилу(овчарка) 6 месяцев, заводили как охранника на даче и как любимца в семью, всё холодное время года(конец осени, зима, начало весны) ему суждено жить в квартире(про то , что таким собакам не место в квартире я уже слышала, поэтому пытаюсь компенсировать это долгими прогулками).В свои полгода из лапочки-щеночка вымахал уже в приличного волкодава.А проблема вот в чём: понимаю что заводили не болонку, и что всё же агрессия у него в породе, но не хочется вырастить тупого, неуправляемого кобелину, хочу адекватную собаку.И как мне казалось у меня это получалось, но недавно ни с того ни с сего он кусанул за мягкое место моего знакомого, при чём реально ни с того , ни с сего-друг не повышал голос, не жестикулировал в общем вёл себя более чем прилично, тем более мой пёсик знает его с самого детства, а этот гад(собака)))) просто подошёл сзади и аккуратно взял его зубами за попу(на что мой друг немедленно вскрикнул-ой, за что))))-это секундная агрессия или попытка занять своё иерархическое положение в обществе(стае)?В принципе к прохожим и к собакам он относиться вполне адекватно, правда с собаками иногда случаются потасовки, но я не думаю что это из ряда вон выходящее событие Так что народ, владельцы крупных, серьёзных собак, что нужно сделать что бы не ждать от собаки таких неожиданностей, или свести их к минимуму.По морде мой Рон естеественно за свои выходки получил P.S.на собачьи площадки ходим недавно.

2006-09-2727/09/2006 22:22:31
#354080
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

сообщение Волков
Пробовал утреннюю пробежку в Лосином острове по утрам - страшно реально! скотины с зубами бегают везде!
Изменено 29.9.06 автор Волков

А чёй то вы в лесу по утрам бегаете, странно однако Смайлик ;)
Кстати, сам на велосипеде езжу из Метрогородка до Ярославки - собаков бегающих за мной не всречал, лосей видел...
Вот во дворе другое дело: бегала за мной одна зараза, пока я ей раз по морде пяткой (хорошо попал)- перстала Смайлик :)
2006-09-2929/09/2006 22:04:57
#354970
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
12 мес.

однако и вправду странноСмайлик :D я вот с азиатом гуляю ночью (где-то в час, иногда и позже срываюсь ) так вот кругом темнота и от города , ой как далеко, только отпустить пёсу хотела, мужик с болота идётСмайлик :D и орёт не отпускай..таких вообще надо держать в железном наморднике, а вот будь я без собаки (с работы например возвращалась) и чего люди шляются такую ночь или утро раннее в 4ч. странноСмайлик ;) не иначе маньяк..с чемонданчиком кстати.

Изменено 29.9.06 автор жанна

2006-09-2929/09/2006 23:17:07
#355009
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
17 года

ну если с чемоданчиком-значит интелигентный маньякСмайлик :D

2006-09-2929/09/2006 23:24:05
#355014
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
12 мес.

ага..с ножичками и удавкой.. Смайлик ;) я как-то сразу и домой пошла, чувство неприятное посетило. в прошлом году родители Салтана в снегу труп нашли.

2006-09-2929/09/2006 23:27:12
#355015
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

сообщение РакшА
ну если с чемоданчиком-значит интелигентный маньякСмайлик :D

Точно, все инструментики аккуратненько на своих местах Смайлик :65:
2006-09-2929/09/2006 23:55:54
#355022
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6

14 года

2.2. Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем.

2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

2.3. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.

Смайлик :D Законы то есть, но у нас страна вне закона...

2006-10-0202/10/2006 14:09:10
#355527
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
4 дн.

сообщение svv13
Злобным собакам при этом следует надевать намордник.


Вот этот пункт мне нравится - не обязательно выводить собаку гулять в наморднике!!!!!!!!!!!!! Но, к сожалению, многие его забывают, периначивают по своему - типа, все собаки должны гулять в намордниках - мне кажется, это жестоко.
2006-10-0202/10/2006 19:29:32
#355632
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Всем, кому требование по наличию намордников кажется жестоким:
- в целях, чтобы впредь не казалось попробуйте пройти курс лечения от бешенства, поставьте себя на место покусанных, а потом сообщите о результатах.

2006-10-0909/10/2006 11:20:21
#357720
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

сообщение РакшА
чтож.....печальный опыт видимо ничему не научил мальчика...самое ужасное если этот мальчик вырастет в неуверенного в себе и замкнутого человека, ведь чаще всего именно такие люди заводят крупных собак, и делают из них монстров-они за счёт здоровенных и злобных питомцев самоутверждаються.


Чаще этого, они идут работать в милицию Смайлик :)
2006-10-0909/10/2006 23:59:44
#358100
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

сообщение Волков
Если следовать логике Ваше вопроса, то в нашем УК РФ статьи за изнасилование присутствуют только по причине наличия в обществе неоскопленных мужчин.

Большая (кавказ и т.д.) собака в квартире густонаселенного города (мегаполиса) опасна для людей по определению, как фактор! Не тупите уже.


Мент, кстати, опасен (мягко говоря вреден) для общества ещё сильнее чем собака Смайлик :) не в обиду Смайлик :) и не будем переходить на личности Смайлик :) или на породу. Смайлик :) Собака хоть как то пытается защитить своего хозяина, т.е. "Гражданина" этой великой страны Смайлик :). А менты ??? А им некогда, они девочек на выходе из метро проверяют на предмет прописки. Смайлик :) Их даже с собакой сравнивать нельзя. Вот "легавых" опозорили, прилепив это прозвище ментам. Смайлик :) А в принципе неплохая следовая собака.
2006-10-0910/10/2006 00:13:34
#358105
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

сообщение svv13
2.2. Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем.

2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

2.3. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.

Смайлик :D Законы то есть, но у нас страна вне закона...



Поддерживаю. Каждый бы свои обязанности почитал Смайлик :) охренел бы Смайлик :)
2006-10-0910/10/2006 00:27:21
#358110
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

сообщение EljaB

сообщение Волков
Пробовал утреннюю пробежку в Лосином острове по утрам - страшно реально! скотины с зубами бегают везде!
Пришлось приобрести беговую дорожку; спрашивается - каким может после этого быть мое отношение к собачникам и к бездомным собакам, хоть я с погонами, хоть без? а?
Изменено 29.9.06 автор Волков


Блин... вы хоть ствол взять можете. А мне жену с ребёнком страшно выпустить на улицу - во дворах живет несколько стай бродячих собак. Власть с ними "борется": двух-трёх сучек простерилизовали да участковый иногда вечерами обстреливает их из пневматика... больная тема Смайлик :(

Изменено 29.9.06 автор EljaB


Согласен конечно, дебильные собаки есть отображение своих хозяев. Они и за велосипидистами бегают, и за простыми бегунами. Я думаю нормальному человеку понятно: "НЕ СОБАКА ВИНОВАТА".
У меня 12 лет жил Стаффор (настоящий, а не то, что сейчас в моде Смайлик :) )
Да подлец Смайлик :).
Да, кусал меня жену и близких( кидался будет точне).
Да кидался (точнее рвал) на посторонних.
Он в действительности, был передрессирован.
Но вот когда он нас защищал (и наше имущество) Смайлик :) Смайлик :) Смайлик :)
Я не стану сейчас описывать наши с ним отношеия, но на него (а точнее на меня Смайлик :) ) было заведено около 5-ти уголовных дел. Один человек остался без пальца, другой уехал "по Скорой". Одно было прекащено сразу, "по понятиям" так сказать. остальные за недоказанностью :0 Смайлик :) Смайлик :) Смайлик :) Смайлик :) Смайлик :)
Эта Собака похоронена у меня на виду. Ей будет изготовлен памятник. Поверьте, у него была нелёгкая жизнь.
Я теперь вернулся к бультерьерам, они инертны к людям, и даже наоборот любвеобильны. У них охотничьи инстинкты. Но для себя я уяснил: "Я сам, с удовольствием, разможжу кому-нибудь башку, зачем доверять такую оветственную операцию своей собаке".





.
2006-10-1010/10/2006 01:41:25
#358117
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110 1
Russian Federation Moscow
13 года

to РакшА. На сайте www.cichlidenareal.ru в разделе ссылки, баннер Кинологического Центра "Хорс".Имея питбультерьера, более 6-ти лет пользуемся услугами этого центра("Hotel"). Главным достоинством этого центра считаю специалистов, которые там работают, и которые ЛЮБЯТ собак, независимо от их породы. Обращайтесь к ним, Вы не пожалеете. Желаю удачи.

2006-10-1010/10/2006 02:29:14
#358121
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

346
Russian Federation Moscow
18 года

Большая собака значит лютый зверь...Смайлик :mad:...Да что за туфта!!!У меня уже 10 лет ротвейлер живет!!! Нашли на улице кстати!!!За всю жизнь укусилтолько одного...и то потому что хозяйку защищал))).
Характер собаки зависит от ее воспитания.
Если вы покупаете какую нибуть бойцовую собаку это еще не значит что вы купили убийцу!!! А если вы купили балонку, то это не значит что вы купили безабидную собачку.

Изменено 10.10.06 автор Нича

2006-10-1010/10/2006 03:12:13
#358122
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

[q]сообщение Нича
Если вы покупаете какую нибуть бойцовую собаку это еще не значит что вы купили убийцу!!! А если вы купили балонку, то это не значит что вы купили безабидную собачку.

Увы, в большинстве случаев - значит. Вам известны случаи, когда болонка убила человека?

Если человек покупает ствол, это тоже не значит, что он завтра непременно кого-то убьёт. Но ствол нельзя законно купить где попало и кому попало или подобрать на улице. В общем опять старая песня - моя собака самая умная, ничего страшного она совершить не может никогда.

2006-10-1010/10/2006 09:26:43
#358182
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6

14 года

Вот реальная история и кто тут прав?
Вобщем на работе у жены подружка, приходит жалуется...
Представляешь залили немного вчера соседей.
Пришла соседка с низу со скандалом..., я открыла дверь а собачка и накинулась на неё (ну вобщем защищала меня), в итоге соседку увезли на скорой.
Я пошла к её мужу хотела дать 100 $ , ну в качестве компенсации, дак он не взял и выгнал меня, представляешь!
Ну теперь они фиг, что получат, сын говорит не виноваты мы (он у неё юрист) она была на нашей территории и собака не виновата. А за ущерб от затопления пусть ещё докажет через суд, пусть страховая компания ей и платит...Смайлик :P

2006-10-1010/10/2006 09:58:43
#358197
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

Если люди действуют по закону стаи - чужой неправ всегда - что с собаки-то спрашивать? Это для неё как раз самое естественное поведение. Только в случае с крупной собакой кончится трагедией (уже кончилось), а болонка разве что штанину порвёт. Не знаю, как надо дресировать собаку, чтобы она понимала разницу между орущей соседкой и реальным преступником.

Изменено 10.10.06 автор A__lex

2006-10-1010/10/2006 10:49:34
#358226
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324
Лобня
4 года

сообщение svv13
Вот реальная история и кто тут прав?
Вобщем на работе у жены подружка, приходит жалуется...
Представляешь залили немного вчера соседей.
Пришла соседка с низу со скандалом..., я открыла дверь а собачка и накинулась на неё (ну вобщем защищала меня), в итоге соседку увезли на скорой.
Я пошла к её мужу хотела дать 100 $ , ну в качестве компенсации, дак он не взял и выгнал меня, представляешь!
Ну теперь они фиг, что получат, сын говорит не виноваты мы (он у неё юрист) она была на нашей территории и собака не виновата. А за ущерб от затопления пусть ещё докажет через суд, пусть страховая компания ей и платит...Смайлик :P

Подстава для собаки. Некрасиво. Из-за таких зозяев страдают собаки и люди. Смайлик :(
2006-10-1010/10/2006 11:04:08
#358234
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324
Лобня
4 года

сообщение жанна..... Если собака адекватна (с нормальной психикой) ходит гулять в наморднике и на поводке почему нет? ....

А что делать если хозяин неадекватный ?
У меня к примеру во дворе живет крендель, который пьет пиво на детской площадке с ему подобными же дебилами. У этого кренделя стафордшир. Бегает рядом пока они пьво пьют. Иногда рычит на прохожих, тогда он его слегка привязывает к дереву. Иногда он с ним гуляет вдали от дома (из окон видно), там где гуляют другие "собачники" со своими питомцами. Так вот наблюдал как этот стафордшир (без поводка и намордника) набросился и начал рвать пуделя, который гулял с хозяином и поводком. Их как-то там растащили.

Вопрос ко всем любетелям собак - кого стрелять хозяина (кренделя) или его стафордшира ?

Ведь этот скот (хозяин) опасен уже тем, что пиво пьёт на детской площадке с собакой. Про наличие такой собаки у такого #удака я уже не говорю.

И потом тут говорите, что если пес адекватен и не кусается.....

ИМХО пожестче надо с такими людьми
2006-10-1010/10/2006 11:27:08
#358244
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
8 дн.

сообщение Grigori
Вот "легавых" опозорили, прилепив это прозвище ментам. Смайлик :) А в принципе неплохая следовая собака.


Я тоже не люблю большинство из них. Но форма вашей радости наводит на мысль ... что вам нравится такое положение дел. И что все менты для вас поголовно уроды. Это не хорошая позиция, мне кажется. Не красит не вас, не наш форум, не страну нашу. Думаю, в будущем, стоит воздержаться от такого рода высказываний на этом форуме.
2006-10-1010/10/2006 15:39:21
#358400
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

433 4
France Montrouge
7 года

У меня далеко не страшная собака - йоркшир, обучена командам, разумеется, гуляем всегда без поводка, лезет на улице знакомится ко всем гигантским собакам (если запрета нет), т.к. лучший друг её детства был пит (не слабый такой, из России вывезен), вот и привыкла - ничего не боится. Дом охраняет не по-детски, но когда в дверь звонят незнакомые, я собаку закрываю - чтобы не напугать людей этой летающей кометой, мне инфаркты у других не нужны. И только с их (гостей) согласия выпускаю "зверя", хотя она и не кусается.
Приехали мы в Россию год назад с ней... Без поводка не выйти - любая шавка сожрать готова, про больших не говорю даже... Шарпея встретили с хозяином (на длинном поводке) - на нас бросился сразу, а хозяин ржёт: "о, говорит, какую порвёт сейчас...". Я свою на руки подхватила, а тот и поводок не подтянул - пусть типа, собачка развлекается... Мы ушли быстрыми темпами, конечно...
Случай не единичный с нами, но показательный.
У нас ценится социальность собаки, дабы могла жить в обществе, не мешая другим. И питов да стаффов водят в наморднике, с документами (и страховкой) в кармане, а иначе - полиция и штраф немедленно. И хозяин так увереннее, что даже если псих на собаку кинется - ничего страшного не случится. А в основе - уважение к людям. Выходя туда, где есть люди - уважай других и не мешай им жить. В России же этого, к сожалению, в общей массе, на улице, не очень-то наблюдается. И менты тут не при чём. Тут каждый причём. Есть собака, нет - какая разница, если отношение к окружающим, как к свиньям, агрессия напоказ, то что животных-то винить? Только человек ответственнен за животное, за воспитание, содержание и т.п. И собака - это не оружие, человек в данном случае -оружие. Сначала надо самим уважать других.

2006-10-1010/10/2006 16:55:59
#358453
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

433 4
France Montrouge
7 года

to svv13:
Если бы моя собачка кинулась на кого-то в доме (подъезде), я бы людям и шампани, и конфет, и цветов принесла бы, да с моими искренними глубочайшими извинениями... И компенсацию бы на лечение предложила (хотя и не хочется, но страховки-то от укусов у меня нет). Со стыда бы сгорела... Да ещё и затопить при этом!.. Поставьте себя на место соседей - вы бы тоже не с розами пришли, если бы вас затопили. Не надо только злобой на злобу, лучше извиниться, помириться и иметь доброжелатeльных соседей - жить в доме легче будет, чем с врагами.
Дело собачников - пропагандировать доброе/ уважительное отношение к людям и к животным, а не злиться на тех, кого ваша собака покусала/напугала.
Дело рыбоводов - пропагандировать уважительное отношение к рыбсам и их среде обитания, сохранение и выращивание натуральных видов рыб, а не мутантов/гибридов.
Я не из гринписа, это просто ИМХО.

2006-10-1010/10/2006 17:11:33
#358467
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

сообщение elena22
Если бы моя собачка кинулась на кого-то в доме (подъезде), я бы людям и шампани, и конфет, и цветов принесла бы, да с моими искренними глубочайшими извинениями... И компенсацию бы на лечение предложила (хотя и не хочется...) ,

А теперь перевернем наоборот. Представим, что моя кавказка - разорвала вашего ребенка. А я к вам пришла с цветами и шампанским, я думаю, врятли вы были бы рады моему визиту, после этого и приняли бы меня с распростертыми объятиями. Или я не права?
2006-10-1010/10/2006 17:32:30
#358474
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

433 4
France Montrouge
7 года

Речь шла о маленькой собачке, нет?
И слава богу, что у нас здесь ваш кавказец вряд ли может разорвать моего ребенка, т.к. таких собак не держат в квартирах, в общественный транспорт вы с ним не зайдёте, по улице поведёте только на поводке, ну а если вдруг встретимся в глухом лесу и что-нибудь случится - собаку уничтожат (горе для вас), получите штраф, что замучаетесь платить, ну и полное лечение за ваш счёт. Вам оно надо? Потому вы и воспитаете вашу собаку так, чтобы она никогда и мысли не имела броситься, и слушалась вас беспрекословно. К этому и надо идти. О чём я и говорила выше. Всё зависит от человека. Ну а шампунь и цветы в подобном случае... Смысл в искреннем сожалении, а не в шампуни. И в недопущении подобных ситуаций.

2006-10-1010/10/2006 17:57:51
#358489
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

сообщение elena22
Речь шла о маленькой собачке, нет?
И слава богу, что у нас здесь ваш кавказец вряд ли может разорвать моего ребенка, т.к. таких собак не держат в квартирах, в общественный транспорт вы с ним не зайдёте, по улице поведёте только на поводке, ну а если вдруг встретимся в глухом лесу и что-нибудь случится - собаку уничтожат (горе для вас), получите штраф, что замучаетесь платить, ну и полное лечение за ваш счёт.

Это у вас во Франции нет кавказцев, а у нас в Питере есть все. Лет 15 назад, большая собака покусала мою старшую дочь. Следы остались до сих пор. И боязнь к собакам тоже. Хорошо быть добренькими, пока это не коснулось лично вас ( и лучше бы никогда этого не касалось. Не желаю никому зла). Но когда это касается лично, то мы сами становимся, как собаки. И мне все равно маленькая собачонка покусала мою дочь, или большая, это у вас там во Франции страховки, штрафы, у нас все проще. Хорошо, если собака привитая...
З.Ы. Я не против собак, сама когда-то имела, но я против тех, кто их выпускает без поводков и намордников, жалея свою собачку, но не жалея окружающих.
Дальнейший спор бесмыссленен. Потому что, как бы то ни было, каждый останется при своем мнении.

Изменено 10.10.06 автор Нелена
2006-10-1010/10/2006 18:21:17
#358504



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top