go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 1
Russian Federation Moscow
13 года

Йелоу-убийца или сошла с ума. Что делать-то? (страница 4)

Здравствуйте, нуждаюсь в Вашей помощи. Люди, помогите! Запустила аквариум месяца 3 назад (270 л), закупила рыбок, подбирала по рекомендациям уживчивых и миролюбивых, размером всех приблизительно по 4 см: три йелоу, две красные зебры, 5 цинотиляпий, и 3 гефирохромиса. Причем Йелоу на рынке старалась выбрать (у разных продавцов) трех "самочек", т.к. знала, что одна из них обязательно окажеться "самцом". Так вот, сейчас йелоу вроде бы и остаются "самочками", одна из них выросла до 5,5-6 см. При этом, забила на смерть двух маленьких геринохеймов (одного за другим), потом принялась за других йелошек. Одну загоняла до смерти недели две назад. Сейчас за другую принялась. И попутно стала огрызается на красных зебр. Часто сидит в укрытии, двигается оч. стремительно, резко, вылетает неожиданно и начинает гоняться за оставшеся йелоу. Мой аквариум вместо радости приносит одно расстройство. Не могу смотреть, на кровавые разборки.... Всю голову сломала, можно ли как-то исправить ситуацию: уж думала, может купить точно самца йелоу или сложившуюся пару покрупнее, чтобы утихомирить ее агрессию, или надо избавляться от этой особи?

2011-02-1111/02/2011 16:26:58
#1352016
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15902 2429
Челябинск
1 дн.

Valerie1983
Вот фото аквы 100 литровой где гротов особо нет а рыба живёт на первый взгляд не совместимая для этого объёма Красные попугаи, Гнездо взрослых Зебр, Демасони самец, Снежный принц самка, Йоды самцы, Пара Йохани, Ауратус самка, Маингано самка,2анцика
для форума

для форума

Из гротов одна коряга губка фильтра и искуственные растения и важно одно вся рыба выращенна с детства!Я не сторонник малые объёмы заполнять гротами там и так тесно да ещё получается обозначение территории для доминанта который несомнено этим пользуется а если грот глухой как у Имхо так вообще ему там благодать и роет и хорахорится и самку зазывает других строит и борзеет кусая за руку это всё в таких случаях предсказуемо!И желательно чтобы одного явного доминанта не было а была рыба которая могла и ответить на борзоту!А инкубирующие самки в таких аквасах прячутся в толпе себе подобных субдоминантов как впринципе и в природе!Гроты не всегда и не везде хорошо справляются с ситуацией ну и плотность надо увеличивать посадки до разумных пределов!
2011-04-0505/04/2011 20:07:11
#1399946
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 12
Самара
12 года

Вот и еще одно авторитетное мнение на тему "побольше укрытий". Так и эксперимента не понадобится.

2011-04-0505/04/2011 21:36:08
#1400022
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

418 10
Москва
10 года

Valerie1983
Валерия упаси бог, кто же такими вещами шутит? Варианта побольшому щету два укрытий много или их нет вообще, смысл чтобы делить было нечего. Плотность в малых объемах должна быть максимальная, рассеивается агрессия. Извиняюсь если Вас обидел, честное слово не хотел. Стараюсь не умничать а рекомендации на опыте своего выростника. Опять же, если не прав то тут поправят. Для такого объема очень ограниченный набор мбуны и метраклимы эстерае ред(зебра красная) уж точно не попадают в их число. Думаю видовой аквас с одним большим гаремом наилучший вариант.
2011-04-0606/04/2011 12:12:17
#1400403
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

346 5
Russian Federation Volgograd
13 года

Ну вот, 1 час и новый дизайн, побоялась наставлять выше камни, теперь хочу ещё черный фон)))
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]

2011-04-0606/04/2011 23:48:38
#1401013
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 12
Самара
12 года

Фон продается в виде скальника - будет интереснее чем просто черный. А камней можно наваливать смело - уже есть укромные места, а больше камня - больше закутков, а если демонов досадить, там еще и малек отсидится.

2011-04-0707/04/2011 09:39:21
#1401191
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

346 5
Russian Federation Volgograd
13 года

сообщение Guseff
Фон продается в виде скальника - будет интереснее чем просто черный. А камней можно наваливать смело - уже есть укромные места, а больше камня - больше закутков, а если демонов досадить, там еще и малек отсидится.

Мне такой фон со скалами не очень нравится, сегодня попробую на фотошопе прикинуть в 2-х вариантах как это будет смотреться))
2011-04-0707/04/2011 09:53:03
#1401200



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top