go to bottom
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
5 дн.

Юлия Полева(Волгоград). Tetra-независимое тестирование (страница 5)

[URL=http://shot.qip.ru/00Q478-4Kzjldia3/]Картинка с форума[/URL]

Юлия Полева, г. Волгоград: "Почему Я?
Люблю экспериментировать. Предназначение человека - быть творцом, в какой-то мере каждый новый аквариум - это новый мир, способный вернуть человеку радость жизни и созидания. Есть навыки написания статей и монографий в профессиональной деятельности, способна так же доступно и просто объяснять сложные вещи...
Ценю свою репутацию."


Динамика работы:

для форума

Юлия Полева(Волгоград). Tetra-независимое тестирование
для форума

Юлия Полева(Волгоград). Tetra-независимое тестирование
для форума

Юлия Полева(Волгоград). Tetra-независимое тестирование
для форума

Юлия Полева(Волгоград). Tetra-независимое тестирование
для форума

Юлия Полева(Волгоград). Tetra-независимое тестирование
для форума

Юлия Полева(Волгоград). Tetra-независимое тестирование
для форума

Юлия Полева(Волгоград). Tetra-независимое тестирование
для форума

Юлия Полева(Волгоград). Tetra-независимое тестирование



Изменено 16.5.16 автор Tetra
2016-03-2323/03/2016 11:54:05
#2205933
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10132
Сланцы
10 час.

Avela
Да, я встречала на форумах жалобы на плантомин,
скажем так , сам имел печальный опыт его использования именно по инструкции) но впереди коней бежат не буду Смайлик :) пусть все идет своим чередом Смайлик :) посмотрим что выйдет Смайлик :) повторюсь полную линейку Тетры я не использовал и потому мой негатив по нему возможно мой частный случай , а не правило Смайлик :) и связан именно с моими особенностями содержания аквариумов Смайлик :)

Tetra

З.Ы. чтото не видно Диминых отчетов? (остров) он вроде где то писал что его сообщения трут - это так?

Изменено 8.4.16 автор Юрий1978
2016-04-0808/04/2016 22:06:25
#2214844
Нравится Викторович13, Avela

Юрий1978
да все нормально, лежу просто дома с температурой, не до опусов....
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3962
Долгопрудный
3 дн.
2016-04-0808/04/2016 22:24:44
#2214871
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3461 648
Волгоград
2 года

остров
Выздоравливайте!)))

О ситуации в целом: на фоне выползших нитритов, была произведена подмена с аквасейфом. Внесены:
Tetra plantapro micro (2,5 мл на 20 л.)
Tetra plantapro macro (2,5 мл на 20 л.)
Tetra СО2+ (2,5 мл на 20 л.)
в итоге, определяется нитрат 25, нитрит 0.
2016-04-0808/04/2016 22:52:55
#2214896
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3461 648
Волгоград
2 года

сообщение Tetra

Avela
Вот честно, боялась - доза на месяц за раз... но вспышки водорослей не произошло.

Дамир(DragonDesign) тоже внес достаточно 3 дня назад много PlantaMin и остальные УДО в полном объеме, посмотрите актуальные фото на сегодня: Дамир Хасанов(Салават). Tetra-независимое тестирование

- Было бы очень интересно выяснить про PlantaMin (в связи с плановыми еженедельными подменами).
Все-таки, PlantaMin - усваивается из воды растениями в течение месяца, или усваивается достаточно быстро, а потом в накопленном состоянии растениями перерабатывается месяц?

Изменено 9.4.16 автор Avela
2016-04-0808/04/2016 22:58:09
#2214903
Нравится Леся Лебедева
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
5 дн.

Avela
PlantaMin - усваивается из воды растениями в течение месяца, или усваивается достаточно быстро, а потом в накопленном состоянии растениями перерабатывается месяц?


Добрый вечер.

Первое утверждение верное - сохраняют стабильную форму и постепенно потребляются растениями.
Про месяц вопрос философский - при большой массе растений может на месяц и не хватить, все очень индивидуально.
2016-04-0909/04/2016 20:37:59
#2215174
Нравится Avela
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
5 дн.
Уважаемые коллеги,
в связи с постоянными разъездами не всегда бывает возможность отследить в темах участников тестирования ваши вопросы адресованные в адрес Tetra.
Убедительная просьба вопросы, на которые вы желаете получить ответ команды Tetra, пишите в главной теме -
Независимое тестирование продуктов Tetra

Всегда ваша,
Команда Тетра



Изменено 9.4.16 автор Tetra
2016-04-0909/04/2016 21:02:42
#2215180
Нравится Avela
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9161 3983
Подольск
16 мин.

Avela
Месяц для железа на суперхелаторе норма . К примеру Деннерле. К тому же всё железо в трёхвалентной форме.

Уже не первого участника читаю, но тестирования как такового не вижу.
Самый злободневный вопрос: почему ни кто даже не пытается проверить тесты полоски? Это вопрос религии, или он отразится на аквариуме и чистоте тестирования продуктов? Примените капельные от фирмы или дешёвые НИЛПА.
Второй вопрос: ни чего не выдумывайте и делайте строго по инструкциям. Иначе чистота эксперемента нулевая.
Третий вопрос: ни какого дизайна не надо. Нужно максимальное количество разнообразных растений. Желательно таких, которые фирма считает средней сложности и сложными. Иначе кто нибудь запустит роголистник с наясом и всех уверит в высочайшем качестве продуктов Тетра.
В противном случае всё это является, мягко говоря, баловством. Тестирование проводится исключительно с целью выявления недостатков продуктов.
2016-04-0909/04/2016 22:48:26
#2215251
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10132
Сланцы
10 час.

Hedin
Жень Дима проверял... По полоскам у него нитрат 100, по другим тестам если не ошибаюсь 15...
2016-04-0910/04/2016 00:59:57
#2215310
Нравится Avela
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5154 4453
Russian Federation Ufa
11 час.

Hedin
Тестирование проводится исключительно с целью выявления недостатков продуктов.

Это шоу. Нацененное на продвижение торговой марки. И нацелено это не на продвинутых Hedinов. Смайлик ;) Задуманное вполне корректно, и достаточно интересно. Как его при этом назвали совершенно не важно. И надо отдать должное, достаточно уверенные в себе люди его устроили. Ведь если у половины его участников всё пойдёт плохо, то это провал. А кто и что делает совершенно не важно. Важен только результат. И уверенность Тетры, что у большинства, чтобы они не чудили, получится не неплохо, лично у меня вызывает уважение. И я, совершенно из эгоистических побуждений, желаю Тетре, в лице участников шоу, успеха. Ведь успех пополнит наши ряды. Смайлик :)
2016-04-1010/04/2016 01:07:39
#2215311
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10132
Сланцы
10 час.

Дамир184
Ведь если у половины его участников всё пойдёт плохо, то это провал.
Дамир давай уж тогда совсем объективно )раз всетаки начали говорить начистоту - кто кроме Марины может завалить аквас? да практически все участники настолько прожженые что даже специально не смогут уже угробить аквариум , тем более когда даны такие допуски что они действую опираясь не столько на инструкции на упаковках фирмы , сколько на свой опыт и знания Смайлик :) а в целом да шоу Смайлик :) но не тестирование Смайлик :) последить всеравно интересно , но не как за тестом , а как просто за конкурсом)))
2016-04-1010/04/2016 01:19:10
#2215312
Нравится Alex320
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1097 846
Москва
3 мес.

Юрий1978

Как-то в теме обсуждения перед конкурсом этот вопрос уже обсуждался. Это не тестирование как в лабораторных условиях, а тестирование у конечных потребителей. Как и что они будут делать. Т.е. тут вся соль в том, как разные люди поступят с одинаковым набором. Вот, что представляет интерес т.е. тестирование не продуктов, а действий участников. Т.е. Tetra смотрит, как люди используют ее продукцию дабы потом подкорректировать рекомендации... ну мое мнение, ну и конечно же шоу Смайлик ;)
P.s.: а "завалить" результат может любой т.к. образцы новинки их никто собственно еще не успел распробовать тот-же PlantaMin с приставкой New Так, что не все так однозначно Смайлик ;)

Изменено 9.4.16 автор Alex320
2016-04-1010/04/2016 01:32:09
#2215313
Нравится Avela
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5154 4453
Russian Federation Ufa
11 час.

Юрий1978
тогда совсем объективно

Значит, объективно будет доказано, что линейка вполне рабочая. Что собственно организаторам и требуется. Впрочем, говорить гоп пока рано. Кстати наблюдать за этим, как за дизайн конкурсом, мне совсем не интересно. Хотя в этом направлении все приложили немало усилий. Поглядим, как что будет расти.
2016-04-1010/04/2016 01:36:18
#2215314
Нравится Avela, Alex320
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10132
Сланцы
10 час.

Alex320
а действий участников. Т.е. Tetra смотрит, как люди используют ее продукцию дабы потом подкорректировать рекомендации..
да добрая половина участников сделает шикарный травник на продуктах садово-огородного магазина вы думаете они смогут угробить акву фирменным продуктом? Смайлик :) ИМХО основной потребитель продуктов тетры это новички которые кроме как прочитать на банке что это удобрение для травы и лить его надо раз в месяц ничего болше и не поймут Смайлик :) вот на них как раз тестирование было бы идеальнымСмайлик :) естественно все ИМХО
2016-04-1010/04/2016 01:37:19
#2215315
Нравится AquaNoob, Alex320, shortwave
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10132
Сланцы
10 час.

Дамир184
Значит, объективно будет доказано, что линейка вполне рабочая.
она полюбому рабочая) нитрат калия и монофасфат калия из садового магазина тоже вполне рабочие Смайлик :) а акварин колор от буйских удобрений вообще шикарное комплекное удо с нашими аквариумными пропорциямиСмайлик ;) только вот покупая в садовом магазине я плюхая это в акву я уже просто обязан разбираться в химии аквы и понимать что зачем и сколько лью и не важно какая инструкция на этикетке для наземных растений , а вот покупая аквариумный комплект и инструкцией я в праве ничего не знать и не понимать и плюхать просто тупо как написано на бумажках Смайлик :) разве нет?
2016-04-1010/04/2016 01:41:04
#2215318
Нравится AquaNoob
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1097 846
Москва
3 мес.

Юрий1978

Именно поэтому я выбрал путь по инструкции и без шприца Смайлик ;) Сказано прошла неделя с запуска льем удо, значит льем Смайлик ;) Сказано PlantaMin 1 раз в месяц значит 1 раз в месяц. Как дозировать? Берем колпачок )))
2016-04-1010/04/2016 01:43:02
#2215319
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10132
Сланцы
10 час.

Alex320
вот бы все так Смайлик :)
2016-04-1010/04/2016 01:44:42
#2215320
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1097 846
Москва
3 мес.

Юрий1978

Каждый сам выбирает как Смайлик :) В том-то и "прикол" поэтому мысль, что не мы тестируем, а нас "участников" тестируют. Точнее ход действий конечного пользователя, меня не покидает )))
2016-04-1010/04/2016 01:51:06
#2215321
Нравится Avela, Дамир184
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3461 648
Волгоград
2 года

сообщение Hedin Месяц для железа на суперхелаторе норма . К примеру Деннерле. К тому же всё железо в трёхвалентной форме. .

- У меня есть основания сомневаться, что плантамин содержит трехвалентное железо. Есть растение, точнее два, которые на дух не выносят трехвалентное железо – это валлиснерия и элодея. В свое время столкнулась с гибелью валлиснерии и элодеи после укоренения, при благополучии остальных (криптокорин, людвигий, каких-то мелких простых эхов кажется). При этом во втором аквариуме эти растения росли благополучно (при пересаживании в первый – гибли). Грунт был мной собран на берегу, где были рудные выходы, таким образом информация о непереносимости валиснерией трехвалентного железа - подтвердилась.
Я осуществила поиск по интернету «от плантамина погибла валиснерия» - не нашла об этом данных, но для чистоты эксперимента, специально для Вас, готова сегодня же перезапустить один из 20-л кубиков, на пустом грунте (манадо, если Вас устроит, или кварц) – с валиснерией и плантамином по инструкции.


сообщение Hedin Уже не первого участника читаю, но тестирования как такового не вижу.
Самый злободневный вопрос: почему ни кто даже не пытается проверить тесты полоски? Это вопрос религии, или он отразится на аквариуме и чистоте тестирования продуктов? Примените капельные от фирмы или дешёвые НИЛПА.
[/b]- А кто же сказал, что не проверяли? Если Вы читали внимательно, то где-то в начале и оговаривается соответствие тем параметрам, которые мы и так знаем по другим тестам, и не только НИЛПА.

сообщение Hedin Второй вопрос: ни чего не выдумывайте и делайте строго по инструкциям. Иначе чистота эксперимента нулевая.

- в исследовании есть понятия зависимые и независимые переменные, постоянные переменные и целый ряд других. (а также контрольная группа). Для того, что провести их корреляцию, необходимо использовать разные условия и факторы. Например, Плантамин. по инструкции вносится раз в месяц и усваивается в течение месяца, что не учитывает еженедельные подмены, соответственно выведение препарата из воды до его усвоения, что и снижает качество эксперимента. С другой стороны, на моем материале очевидно, что внесение месячной дозы разово не повлияло на вспышку водорослей.
Контрольной группой – остается наш опыт содержания этих растений в домашних аквариумах.


сообщение Hedin Третий вопрос: ни какого дизайна не надо. Нужно максимальное количество разнообразных растений. Желательно таких, которые фирма считает средней сложности и сложными. Иначе кто нибудь запустит роголистник с наясом и всех уверит в высочайшем качестве продуктов Тетра.
В противном случае всё это является, мягко говоря, баловством. Тестирование проводится исключительно с целью выявления недостатков продуктов.

Во-первых, продукция Тетра позиционируется как любительская. Обратите внимание, на неоднородность контингента участников. Почему-то Вы всех участников равняете по себе и своему опыту? И если неопытный аквариумист достигнет позитивного результата на простых растениях - это тоже показатель. С другой стороны, Вы же были в темках большинства участников, значит должны были заметить, что используются преимущественно растения из описанной Вами категории. Никто не поставил чистый мшарник, никто не сажает пинатифиду, погестемон хелфери или кубу. Основной выбор участников: глоссостигма, стаурогины, ситняг, длинностебелька
Например:


1. Marsilea crenata.
2. Echinodorus (Helantium) tenellus
3. Micranthemum (Hemianthus) micranthemoides
4. Blyxa japonica
5. Myriophyllum sp. Guyana
6. Ranunculus Inundatus
7. Riccardia Chamedryfolia – чуть на ветках приклеил.


остров
Использованные растения:
Ротала валлиха
Людвигия аркуата
Альтернантера лиловая
Амания бонзай
Гидрокотила трипартита
Микрантенум монте карло
Папоротник таиландский узколистный
Рикардия
Анубиас петит
и т.д.
(анубиасы и папоротники - пусть останутся данью эстетике). И о самой красоте (которая есть даже не культурная, а биологическая потребность человека) цитирую:

сообщение Feuer353
А что, тестирование с дизайном не совместимо? На мой взгляд наоборот, чем декоративнее будет выглядеть тестовый аквариум, тем выше ценность теста. Т.е. тест докажет не только физическую возможность создания подводного мира, но и подтвердит эстетическую пригодность продукции фирмы Tetra. Что в этом плохого?

- Не правда ли, хорошо сказано?!)))

Изменено 10.4.16 автор Avela

Изменено 10.4.16 автор Avela
2016-04-1010/04/2016 11:45:47
#2215397
Нравится мальта, Anjey-je, Alex320, kk-v
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9161 3983
Подольск
16 мин.

Вы сами признались, что линейка расчитана на любителей с минимальным опытом. Для этого у фирмы есть и методика и инструкция по эксплуатации. Ну так будьте любезны забыть свои знания и опыт, и делайте чисто по методике фирмы. Иначе это называется обман покупателя.Если вам в магазине подсунут плохую колбасу, вы же возмутитесь?
Почему люди не стесняются описывать запуск по АДА, со всеми удачами и провалами?
Вобщем, я считаю что представители фирмы нашли людей согласившихся на пиар их товара. Тестирования, как такового, нет. Каждый из участников, благодаря своему опыту, вытягивает аквариум как может.

Посмотрим, как к этому отнесутся представители фирмы Тетра. Хотя и так ясно..

2016-04-1010/04/2016 12:10:36
#2215413
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3461 648
Волгоград
2 года

Hedin
Мне печально видеть Ваши обвинения меня в фальсификации результатов. Опыта установки аквариума на линейке Тетра у меня не было, и не могу сказать, что мне это далось по настоящему просто. И я убеждена, что аквариум динамическая система, а не рассчитана на механическое смешивание ингредиентов. Сама линейка препаратов Тетра тоже эволюционирует. Знаете, даже в кулинарии две хозяйки будут готовить, и не получат одинаковые результаты. Даже одна и та же хозяйка не повторит рецепт точь в точь. Это я уже как хозяйка говорю))
2016-04-1010/04/2016 12:17:26
#2215416
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

252 401
Волгоград
7 мес.

Hedin
Если бы вы прочитали внимательно ветки участников тестирования - то уже писал я и другие примерно те же мысли что и вы. Был ответ что никакой инструкции пошаговой НЕТ. Есть рекомендации к каждому продукту. И на основании этих рекомендаций, а также своего опыта, советов форумчан или ещё кого (книг, интернета.... - запрета нет) проводится тестирование. Решение принимает только сам тестирующий.
2016-04-1010/04/2016 12:23:23
#2215421
Нравится Alex320, Avela
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9161 3983
Подольск
16 мин.

Есть прописанная фирмой технология, рекомендации. Читайте буклеты.Хотя бы.
Как вы отнесётесь к тому, что в параллельных ветках уже стремятся к минерализации осмоса и газовым баллонам?

Хотя я предлагаю совсем простое: заглянуть в тему фирмы по запуску растительного аквариума и сделать всё как должно быть. Именно по инструкциям фирмы.

2016-04-1010/04/2016 12:41:59
#2215432
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

252 401
Волгоград
7 мес.

Hedin
В параллельной ветке Марины Булычевой - преподаватель и школьники делают так как именно вы и говорите, и под контролем представителя(ей) Тетры.
2016-04-1010/04/2016 12:53:35
#2215439
Нравится Avela, Alex320
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

629 755
Белгород
5 года

Hedin
Ну так будьте любезны забыть свои знания и опыт, и делайте чисто по методике фирмы. Иначе это называется обман покупателя.Если вам в магазине подсунут плохую колбасу, вы же возмутитесь?

Этого как добиться? Даже самые лютые методики Тантры не дают такого результата (забвения "я").
И, как ad absurdum, ежели субъект забудет все свои знания и опыт, то как он поймет, что была "колбаса плохой"?
2016-04-1010/04/2016 13:38:13
#2215459
Нравится Викторович13, Avela
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9161 3983
Подольск
16 мин.

Avela
Я совсем не хочу вас ни в чём обвинить. Я хочу видить действительно независимое тестирование. Со всеми достоинствами и недостатками. Представьте себе, что через месяц начинающие завалят форум результатами тестов полосок. Они же врут и их ни кто в расчёт не принимает. Зачем это скрывать?

Вобщем, я считаю что это шоу не представляет серьёзной ценности. Послежу за девочкой, но без комментариев.
2016-04-1010/04/2016 13:46:33
#2215461



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top