go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514
United States Fremont
14 года

Зимние колёса (страница 3)

Доброго времени суток.
Уверен, что почти все, по крайней мере многие, имеют в семье автомобиль, а некоторые даже и не один. В календаре уже октябрь и не за горами зима. Пора задуматься о выборе зимней резины на авто. Хочется посоветоваться и узнать кто на чём ездит, .... шипы, .... не шипы.... Поделитесь своим опытом, плиз..

2006-10-1212/10/2006 07:53:03
#359162
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

Тема обсуждалась везде, на форуме форда, рено и пр.
Здесь высказывались вменяемые люди, откуда берутся идиоты ?
Заодно поправлюсь, пересмотрел мои покрышки, NHKP 1 сзади(старая), NHKP 2(новая спереди), так получилось, дзвиняйку дядьки
Меня в зад били дважды, остался какой-то страх, не то что я боюсь му--ка, страх удара ?Когда тебя башкой об руль?
Я то очкарик, они разбились, сотрясение мозга(дважды)
Не шипы рулят на дорогах, а человек, типа, прокладка...
Успехов всем.

2006-11-2020/11/2006 21:10:39
#375408
Клоновод

Аватар пользователя

265 12
Russian Federation Moscow
5 года

сообщение Drey U
Меня в зад били дважды, ...?Когда тебя башкой об руль?
Я то очкарик, они разбились, сотрясение мозга(дважды)
Не шипы рулят на дорогах, а человек, типа, прокладка...
Успехов всем.

Да, высказывание верное, только одна поправочка.
При ударе в зад, башкой об руль не бьются, а наоборот, об подголовник, если оный есть. А башкой бьются при ударе в чужой зад!

Изменено 21.11.06 автор КАМ
2006-11-2121/11/2006 11:35:22
#375629
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1296 7
Дубна
7 года

Да, высказывание верное, только одна поправочка.
При ударе в зад, башкой об руль не бьются, а наоборот, об подголовник, если оный есть. А башкой бьются при ударе в чужой зад!

Изменено 21.11.06 автор КАМ

Это сначала, а потом и об руль. Пристегиваться надо.
2006-11-2121/11/2006 11:39:39
#375631
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 4
Ярославль
8 года

стаж вождения 12 лет..не пристегиваюсь принципиально... много товарищей, которые будучи непристегнутыми остались живы именно этому обстоятельству, т.к вылетали с сидений при ударе, и не оставались зажатыми в месиве металла.

2006-11-2121/11/2006 11:54:49
#375641
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1296 7
Дубна
7 года

сообщение Ruslan H
стаж вождения 12 лет..не пристегиваюсь принципиально... много товарищей, которые будучи непристегнутыми остались живы именно этому обстоятельству, т.к вылетали с сидений при ударе, и не оставались зажатыми в месиве металла.

Правдиво, но устарело. Это справедливо для автомобилей марки ВАЗ(больше для классики и нивы), таврия, ока, москвич(не 41)...продолжать список?
В современном автомобиле, преимущественно иностранном, силовая клетка салона не деформируется или почти не деформируется при аварии, сохраняя жизненное пространство для водителя и пассажиров. Ремни безопасности, оборудованные к тому же на иномарках пиротехническими преднатяжителями, призваны сохранить человеку жизнь, а вовсе не погубить ее. Еще раз повторюсь - читайте автомобильные издания. Не поленитесь, сходите вот сюда
a-r.ru
Это сайт авторевю. Найдете для себя много нового.
а еще вот сюда
http://www.euroncap....
Поверьте, хорошая иномарка расчитана на то, чтобы человек в аварии не пострадал совсем или почти не пострадал. Понимаете? Зачем ВАМ оно надо куда-то вылетать?

Изменено 21-11-2006 автор Инженер
2006-11-2121/11/2006 12:11:43
#375658
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

Вообще то -здесь другая тема... (страница 3)


сообщение Ruslan H
стаж вождения 12 лет..не пристегиваюсь принципиально... много товарищей, которые будучи непристегнутыми остались живы именно этому обстоятельству, т.к вылетали с сидений при ударе, и не оставались зажатыми в месиве металла.

Вот так наверное: http://www.autoyap.r...
Ну так мы ж так не ездим. Давайте дурью не маяться . Идите сюда обсуждать ремни: http://www1.autorevi...

Изменено 21/11/06 автор Ciklon
2006-11-2121/11/2006 12:20:24
#375665
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года

Про ремень - пристегиваюсь после кучи аварий. Тот кто рядом сидел - чаще всего "отделывался" сотрясением мозга. Если бы не был пристегнут - то побился бы внутри машины, когда она встала "на уши". Просто пока кувыркалась, все углы на себя собрал бы.
Товарищ не был пристегнут, вылетел из машины при ударе. Она упала на него сверху. В итоге остальные трое, кто сидел в машине - живы, он нет.
При любой мелкой аварии, пристегнутый человек страдает меньше не пристегнутого. При крупной не факт что спасет ремень, и не факт что он не спасет, но то что пристегнутый человек не вылетит через лобовое стекло - это факт. А башкой лупиться в стену (стекло) как-то не хочется.
Хотя мы тут о колесахСмайлик :)
Простите за вопрос. А на каких трассах снега нет в России зимой? И какие из них не заметает? А то я что-то не по тем дорогам, наверное езжу. Все по льду и снегуСмайлик :( Не везет, наверное.
Отвечалось долго. Ответы предыдущих Товарищей не увиделСмайлик :(
Присоединяюсь к ним.

Изменено 21.11.06 автор Alex Sokolow

2006-11-2121/11/2006 12:20:50
#375666
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 4
Ярославль
8 года

Инженер, я ващето на тазах не езжу....

2006-11-2121/11/2006 15:12:10
#375748
Клоновод

Аватар пользователя

265 12
Russian Federation Moscow
5 года

сообщение Инженер

Это сначала, а потом и об руль. Пристегиваться надо. [/q]
Не пристегиваться, а дистанцию держать и спереди и сзади.
Если тебе так въехали, что ты еще и переднюю машину достал, да еще и об руль долбанулся с сотрясением, то здесь ни одни шипы не помогут. А на счет ремней и выживаемости в иномарках мы каждый вечер видим по телевизору. А в журналах пишут, мы тоже знаем для кого. Как пример постановление о запрете провоза ребенка без детского кресла. Может тоже в журнальчике почитать. У меня, у друга ребенок вылетел в окошко и остался жив, если бы в кресле сидел то....

Alex Sokolow
Простите за вопрос. А на каких трассах снега нет в России зимой? И какие из них не заметает? А то я что-то не по тем дорогам, наверное езжу. Все по льду и снегу Не везет, наверное.

Наверное. Сидя на печке снег на трассе не увидщишь, а если будешь ездить каждый день, то заметишь такую вешь, что снег зимой, на ТРАССАХ, а не в закоулках, бывает 10 дней в начале зимы и столько же в процессе ее же, а потом асфальт лучше чем летом. Сухой, без соплей, без наплывов. Красота.

Изменено 28.11.06 автор КАМ
2006-11-2222/11/2006 11:00:27
#376140
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1296 7
Дубна
7 года

сообщение Ruslan H
Инженер, я ващето на тазах не езжу....

Хорошо, правда, когда есть такая возможность? Пользуйтесь!

меня, у друга ребенок вылетел в окошко и остался жив, если бы в кресле сидел то....

Такое ощущение, что все в процессе аварии надеются благополучно вылететь в окошко. Прямо так, прыг и в окошко. И это как бы не со мной. Нет, товарищи, с вами. А в этой ситуации надо выживать, а не надеятся в окошко вылететь. А о выживании своем следует позаботиться заранее.

Кстати о шипах и о том, что они ни от чего не спасут. Ну как же, а тормозной путь короткий - это так? Фигня? Или все дистанцию держат километр? Вы знаете сколько скользит машина по льду без шипов? Целую вечность!

Изменено 22-11-2006 автор Инженер
2006-11-2222/11/2006 11:03:51
#376142
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

Инженер прав, в моем случае, просто удар об подголовник запоминается меньшеСмайлик :(
Да, не был пристегнут.
Это сейчас ремни с поднатяжителями, да 6 подушек...
Дистанцию держать надо, но вы же знаете как ездят в Москве и Питере-чуть больше корпуса машины и тут как тут любитель слалома под носом.
Вот в Финляндии ездить легкоСмайлик :)

2006-11-2222/11/2006 11:22:30
#376156
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года

сообщение КАМ
Наверное. Сидя на печке снег на трассе не увидщишь, а если будешь ездить каждый день, то заметишь такую вешь, что снег зимой, на ТРАССАХ, а не в закоулках, бывает 10 дней в начале зимы и столько же в процессе ее же, а потом асфальт лучше чем летом. Сухой, без соплей, без наплывов. Красота.

И где логика?
И снег у нас идет в первый день зимы и уже в последний.
Ну да... Так я и поверил. Если называть трассой только дороги в городах, то и там снег бывает и всего остального в достатке. Заехайте в области, подальше московской. До питера хотя бы проехайтесь.
И все таки про шипы. К сожалению сама зимняя резина отличается от летней. Зимняя при пониженной температуре остается более мягкой, нежели летняя. То, что резина разогревается от трения - это, конечно, да. Но есть время для её разогрева. И потом у нас бывают такие температуры, при которых внешняя кромка (протектор) колеса остаётся холодной. Это про езду на летней резине зимой.
А по теме. Посмотрев за окошко и увидев, что сейчас там плюс и дорожки мокрые, не удивлюсь, если к вечеру похолодает и покроется ледком. Прогнозам погоды уж точно не верится...
"Богу тоже нравится юмор - особенно прогнозы погоды"
2006-11-2222/11/2006 12:15:00
#376201
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

сообщение Инженер
Такое ощущение, что все в процессе аварии надеются благополучно вылететь в окошко... А о выживании своем следует позаботиться заранее.

Как правило кстати - голова разбивается о стекло. Может видели на аварийных авто такие вмятины на триплексе напротив места пассажира. Часто кровавые.
А вообще, правильно вы заботититесь о своём выживании. А о очистке нации от идиотов пусть заботится дешёвая водка и всякие там "дурацкие" ремни. И может нашим детям жить будет лучше.
2006-11-2222/11/2006 12:20:13
#376205
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1296 7
Дубна
7 года

И все таки про шипы. К сожалению сама зимняя резина отличается от летней. Зимняя при пониженной температуре остается более мягкой, нежели летняя. То, что резина разогревается от трения - это, конечно, да. Но есть время для её разогрева. И потом у нас бывают такие температуры, при которых внешняя кромка (протектор) колеса остаётся холодной. Это про езду на летней резине зимой.

То что резина должна быть зимней - ну хоть бы даже и без шипов, я думаю, даже обсуждать не требуется.
2006-11-2222/11/2006 12:28:35
#376212
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

сообщение Alex Sokolow
[ И потом у нас бывают такие температуры, при которых внешняя кромка (протектор) колеса остаётся холодной. Это про езду на летней резине зимой.

Да что на летней... Сейчас ок. "0". И даже на сухом (с виду) асфальте машину на всесезонке начинает сносить раньше чем летом...
2006-11-2222/11/2006 13:03:38
#376238
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation Moscow
12 года

Шипы зимой даже в Москве часто помогают. Помимо перечисленных, хорошая резина Бриджстоун. Отечественному производителю не доверяю, основываясь на печальном опыте знакомых.
По поводу "Не фуры виноваты", но и не шыпы, в Финляндии, где ездят на шипах, колеи нет, я по ней ездил несколько лет и зим.

2006-11-2222/11/2006 17:18:50
#376351
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

79 1
Москва
15 года

Зимой резина только зимняя, шипы или не шипы это кому как нравится, я за шипы. Пристегиваюсь ВСЕГДА, стаж 25 лет. Процент полезности ремня значительно выше полезности подушек, более того подушки рассчитаны на пристегнутого человека.

2006-11-2222/11/2006 18:21:49
#376377
Клоновод

Аватар пользователя

265 12
Russian Federation Moscow
5 года

сообщение Инженер
А в этой ситуации надо выживать, а не надеятся в окошко вылететь. А о выживании своем следует позаботиться заранее.

В том и загвоздка. Успеешь выскочить, будешь жить. Не успеешь - или раздавит, или удавишься на этом же ремне.

Кстати о шипах и о том, что они ни от чего не спасут. Ну как же, а тормозной путь короткий - это так? Фигня?

Абсолютная! Сзади обязательно будет ехать без шипов и дистанцию будет держать в пол корпуса. Так что мало не покажется.

Или все дистанцию держат километр? Вы знаете, сколько скользит машина по льду без шипов? Целую вечность!

Вас в школе учили, как рассчитать дистанцию, а кто права купил, тем ремни безопасности, подушки, кресла и шипованую резину. Для особо внимательных, повторяю, у меня ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ стаж с 1977 года, так что, сколько скользит машина, я знаю. Могу поделиться знаниями. Она скользит столько, сколько нужно мне!
[q] Alex Sokolow
Если называть трассой только дороги в городах, то и там снег бывает и всего остального в достатке. Заехайте в области, подальше московской. До питера хотя бы проехайтесь.
[/quote]
Ну, а здесь вообще не о чем говорить. Человек не знает различия в трассах, проспектах, улицах, да и в русском языке.


Посмотрев за окошко и увидев, что сейчас там плюс и дорожки мокрые, не удивлюсь, если к вечеру похолодает и покроется ледком.

На данный момент, (19:30) на улице идет дождь!
Засим откланиваюсь, прощивайте. Ездите хоть на цепях!!!

Изменено 22.11.06 автор КАМ
2006-11-2222/11/2006 19:46:21
#376409
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1296 7
Дубна
7 года

Процент полезности ремня значительно выше полезности подушек, более того подушки рассчитаны на пристегнутого человека.

Подушка сама по себе никого спасти не может. Спасают в первую очередь действительно ремень, а также грамотно спроектированный и качественно выполненный кузов (что особенно важно для отечественных авто, так как часто кузов не так уж плохо спроектирован, а варил Петя после воскресения)ю

Вас в школе учили, как рассчитать дистанцию

Я даже париться не стану - открою тест покрышек и прочитаю. А вот Вы, даю зуб, в процессе вождения точно расчетами не занимаетесь. Как бы не прогадать!

а кто права купил, тем ремни безопасности, подушки, кресла и шипованую резину.

я права не покупал, однако все перечисленное как раз для меня.

Для особо внимательных, повторяю, у меня ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ стаж с 1977 года, так что, сколько скользит машина, я знаю. Могу поделиться знаниями. Она скользит столько, сколько нужно мне!

А вот этого не надо. Стаж вождения - это не стаж в аквариумистике. Подобные заявления при таком стаже говорят только о том, что у человека притупилось чувство опасности. Я крут как незнамо кто, мне все нипочем! Я могу левой ногой крутить руль, а правой переключать передачи и жать на педали! И при этом читать газету!
Ну ну, такие пешеходов и давят...
2006-11-2222/11/2006 20:45:27
#376438
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

Опять таки, Инженер, согласен с Вами, стаж 28 лет, то с 1978,по полной программе изучения в школе, категории "В" и "С",
поэтому обидно, что били меня ...

Изменено 23.11.06 автор Drey U

2006-11-2222/11/2006 22:03:33
#376464
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года

Каждый делает свои собственные выводы, чаще всего исходя из своих-же заблуждений.
Исходя из моих заблужлений:
Сел за руль - пристегнись
Резину меняй, согласно сезону.
Лучше пусть бьют меня сзади, чем я буду кого-то бить (дешевле получается).
Периодически надо читать тесты машин и покрышек (что к теме относится).
Различий в русском языке не знаю... Он у меня один - русский.
И на цепях тоже ездить будем. Потому как в нашей России порой без цепей в горочку не поднимешьсяСмайлик :(
Кстати тут бы и на колеса от фуры цепочки накинуть, чтобы не складывалась на ледочке.
В данной дискуссии мы не стажами меряемся. Тут уж корректнее были бы высказывания, кто на чем и по каким дорогам ездил и ездит.
P.S. Федеральная трасса Москва - Лена.

2006-11-2323/11/2006 10:58:44
#376606
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

Я не из соображений хвастовства, а сетую на плохое обучение вождению сейчас
Я за сезонную смену колес
Езжу периодически по области, просто за грибами, в Финляндию.
В Финке можно попасть на проселочную дорогу посыпанную мелким гравием (идеальный грунтСмайлик :)), торможение на ней похоже на аквапланирование, т.е. неожидаемую ситуацию можно встретить где угодно

2006-11-2323/11/2006 11:19:31
#376615
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160
Старый Оскол
3 года

Неринужденно разговор перешел на пристегивание ремнем .

Всегда пристегивался и буду пристегиваться независимо на чем еду на ТАЗе или на чем другом(у самого ТАЗик). И никто меня не переубедит, что непристегнутые получают меньше травм.

Насчет резины.
Резина, ИМХО, по любому должна быть по сезону - это без сомнений. А шипованная или нет, это позвольте выбирать самому водителю. Если человек живет в Москве, то возможно ему будет полезно ездить на нешипованой резине (но на зимней). У нас, например, не всегда успевают дороги почистить утром после снегопада. А потом уже и невозможно - снег смерзается и получается каток.

И еще дополнение - на обоих мостах должна стоять ОДИНАКОВАЯ резина (для заднеприводных не так критично)

2006-11-2323/11/2006 12:06:12
#376630
Клоновод

Аватар пользователя

265 12
Russian Federation Moscow
5 года

сообщение Инженер


(что особенно важно для отечественных авто, так как часто кузов не так уж плохо спроектирован, а варил Петя после воскресения)ю

Для инженеров рассказываю. Дядя Петя кузов не варит, его варит автомат на конвейере.

Я даже париться не стану - открою тест покрышек и прочитаю.

Вот, вот. Привык только читать, все на готовенькое, кто-то посчитал , а ты прочитал. Ищешь легкой жизни? А думать кто будет? Наверное нужно еще учитывать и массу побочных факторов. Загрузку, расположение груза, бугристость дороги , калейность и еще много чего. Ликбез устраивкатьть не буду. В школу иди.

А вот Вы, даю зуб, в процессе вождения точно расчетами не занимаетесь. ...!

Потерял зуб! Мне не нужно специально этим заниматься. Это уже на уровне автопилота. Ты впереди или сзади вильтнул, а я уже знаю что ты хочешь сделать.

Стаж вождения - это не стаж в аквариумистике.

Так точно. Ты прав! Водитель становиться профессионалом только после 10 лет постоянного вождения автолобиля. В любых погодных условиях. (Ты, однако, на день жестянщика, наверное, на печке пролежал?)
И это не мои слова. Это нам говорили, когда я еще учился в автошколе. А, так-же, всегда говорили:"Видишь дурака - пропусти!" Вы же, теперь, и по правилам то не пропускаете!

Подобные заявления при таком стаже говорят только о том, что у человека притупилось чувство опасности. Я крут как незнамо кто, мне все нипочем! Я могу левой ногой крутить руль, а правой переключать передачи и жать на педали! И при этом читать газету!
Ну ну, такие пешеходов и давят...

А вот эти слова как раз к тебе и относятся. Почитаешь журнальчик и будешь Шумахером.

Изменено 23.11.06 автор КАМ

Изменено 23.11.06 автор КАМ
2006-11-2323/11/2006 13:43:02
#376678
Клоновод

Аватар пользователя

265 12
Russian Federation Moscow
5 года

сообщение Drey U
Опять таки, Инженер, согласен с Вами, стаж 28 лет, то с 1978,по полной программе изучения в школе, категории "В" и "С",
поэтому обидно, что били меня ...

Наверное плохо учился, двоешником был.
Сними шиповку и бить перестанут.
2006-11-2323/11/2006 13:48:25
#376683



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top